Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 294, средняя оценка - 1.50. Опции просмотра
Old 03-03-2009, 04:10   #301
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Второй правдой может иметь место то, что деятельность может быть лишь консультационной и именоваться могут лишь как lakimies, konsultti- ja lakiasiaintoimisto

В принципе, они так и называются -
http://maps.google.fi/maps?hl=fi&um...re-results&cd=1
Если Вы пройдетесь по некоторым данным фирмам, то сможете увидеть что в основном они все занимаются обслуживанием фирм

Но в таких konsultti- ja lakiasiaintoimisto могут быть и адвокаты - весь список Союза адвокатов Финляндии перед Вами в верхней ссылке


http://www.9111.ru/urists/?num_country=12&u_show=all
По всем троим я прошлась в поиске как адвокатов в Финляндии и.... то ли плохо искала.... но не нашла.
При поиске в регистре налоговой они есть
http://www.ytj.fi/yrityshaku.aspx?p... &kielikoodi=1

Видимо это означает не что иное что эти граждане только юристы-консультанты
Адвокатами они могут работать только в России.


Надо сказать, что лишь здесь четко сказано на чьей территории защищаются интересы
http://www.irinailvonen.com/rusindex.htm



.

.

Последнее редактирование от Ashley : 03-03-2009 в 04:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 11:07   #302
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
О чем ответ то хотите услышать? Я, вроде, уже все написал, все ответил, чего же более?


Вы случайно не в курсе что нужно для получения права консультирования в Финляндии?
1.Подтверждение российского диплома
(Наслышана о том, что он никак не годится и нужно поступать учиться здесь заново)

2.Получение лицензии через www.teo.fi - а они в свою oчередь перед выдачей лицензии сами посылают в университет свой запрос - то есть миновать заключение университета невозможно.

3.Сколько может длиться учеба?

4.Прохождение бизнес-курсов необходимо чтобы получить стартовые деньги. В принципе если иметь своего бухгалтера, они и не нужны.

5. В ОУ работать с финским юристом в паре, но лишь как помощник-консультант для русских клиентов ????????...................

6. .................

?
?
?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 11:21   #303
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы случайно не в курсе что нужно для получения права консультирования в Финляндии?

Какие консультации? все зависит от отрасли консультирования.

1.Подтверждение российского диплома
(Наслышана о том, что он никак не годится и нужно поступать учиться здесь заново)
Я подтвердила инженерный и могу (если нужно будет) подтвердить экономический. Мой второй вуз попал в список "подтверждаемых автоматически" после того, как я получила подтверждение по поданным документам.
Учиться заново нужно, например, врачам. Но если я консультирую по экономическим вопросам, то моего российского образования и местного, а также опыта работы (финдиректором в РФ и предпринимателем тут) вполне достаточно.


2.Получение лицензии через www.teo.fi - а они в свою oчередь перед выдачей лицензии сами посылают в университет свой запрос - то есть миновать заключение университета невозможно.
Опять же, только по направлениям, требующим лицензии/сертификации.

3.Сколько может длиться учеба?
Сколько угодно

4.Прохождение бизнес-курсов необходимо чтобы получить стартовые деньги. В принципе если иметь своего бухгалтера, они и не нужны.
При чем здесь бухгалтер? Бухгалтер не дает советы (если не попросишь конкретно), бухгалтер разгребает то, что ты за месяц наворотила.
Стартовые деньги нужны для того, чтобы чувствовать себя увереннее в завтрашнем дне.


5. В ОУ работать с финским юристом в паре, но лишь как помощник-консультант для русских клиентов ????????...................

Многие так и работают - я знаю одну "риэлторскую" контору, которая заплатила одному ЛКВ-шнику 2000е, и работает под его именем. Все законно. Если бы дамы сами лицензию получали, потратили бы не менее 5000е.
В таких "партнерских" отношениях никогда не докажешь, что это фиктивно.

Короче, лицензия нужна только на те деятельности, которые подлежат лицензированию. Во всех прочих консультациях консультант несет ответсвенность только в пределах полученных от клиента комиссионных.
Во всяком случае, это касается переводчиков.

Эшли, задавай более конкретные вопросы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 12:21   #304
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы случайно не в курсе что нужно для получения права консультирования в Финляндии?

.

Для того, чтобы консультировать ничего не нужно, за исключением прямой деятельности требующей лицензии (разрешения гос. органов). А так, на здоровье, если есть клиенты, и они идиоты, то можно консультировать хоть до одури и полного изумления клиентов. Вопрос может быть только в том, что если после консультаций на счету возникнут миллионы евро, то налоговая может задать вопрос, а почему так дорого стоят консультации и нет ли простого отмыва денег, но при грамотном объяснении и тут можно уйти все пояснить. А так - консультируйти на здоровье, Бог в помощь! Как в старом анекдоте - сидит старый еврей-адвокат, читает газету и кушает супчик, вбегает его сын и кричит - папа, папа, ты помнишь дело Петрова! Я его выиграл! Отец бросает ложку в суп, газету и - Софа, Софа, иди сюда быстрее, помотри на ентого идиета, благодаря делу Петрова мы дали ему образование, женили, купили домик, машинку, а он - его выиграл!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 12:49   #305
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
благодаря делу Петрова мы дали ему образование, женили, купили домик, машинку, а он - его выиграл!

5 баллов!!! (К вопросу о моих постах про Хитрухина)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 14:14   #306
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=Ashley]Второй правдой может иметь место то, что деятельность может быть лишь консультационной и именоваться могут лишь как lakimies, konsultti- ja lakiasiaintoimisto
"В принципе, они так и называются -http://maps.google.fi/maps?l=fi&um=...re-results&cd=1 Если Вы пройдетесь по некоторым данным фирмам, то сможете увидеть что в основном [FONT=Times New Roman]они все занимаются обслуживанием фирм"

Извините Ashley, но мне кажется Вы не совсем правильно понимаете юридические термины. Что значит "деятельность может быть только консультационной"? Можно не только давать консультации, но и многое другое, более значительное. Вы ввели в поиск в Google "lakitoimistot helsinki", а попробуйте ввести asianajatoimisto (адвокатское бюро) и увидети чем занимаются адвокаты (причем их намного больше,чем "lakimies, konsultti- ja lakiasiaintoimisto")


"Но в таких konsultti- ja lakiasiaintoimisto могут быть и адвокаты - весь список Союза адвокатов Финляндии перед Вами в верхней ссылке."

В таких конторах нет ФИНСКИХ АДВОКАТОВ. (если бы они появились, то быстро бы контора стала называть из Lakiasiaintoimisto в Asianajotoimisto, статус то выше).


"http://www.9111.ru/urists/?num_country=12&u_show=all По всем троим я прошлась в поиске как адвокатов в Финляндии и.... то ли плохо искала.... но не нашла."

Нет, Ashley, Вы хорошо искали, только ведь они не АДВОКАТЫ в ФИНЛЯНДИИ, так почему же они должны быть в регистре финских адвокатов?????


"При поиске в регистре налоговой они есть http://www.ytj.fi/yrityshaku.aspx?p... &kielikoodi=1"

Конечно там они есть, ещё бы они работали нелегально в Ф. Только все зарегистрированы как юридическое бюро, а не адвокатское.


"Надо сказать, что лишь здесь четко сказано на чьей территории защищаются интересыhttp://www.irinailvonen.com/rusindex.htm"

Действительно, только у неё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 14:19   #307
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 14:53   #308
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:26   #309
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uliya

"Но в таких konsultti- ja lakiasiaintoimisto могут быть и адвокаты - весь список Союза адвокатов Финляндии перед Вами в верхней ссылке."

В таких конторах нет ФИНСКИХ АДВОКАТОВ. (если бы они появились, то быстро бы контора стала называть из Lakiasiaintoimisto в Asianajotoimisto, статус то выше).


Все что Вы мне здесь написали мне и так известно. Это фирмы именно финских юристов, в том числе и адвокатов и их представителей на территории других государств.
Цель была ответить на Ваши вопросы по поводу того, отчего один российский господин подписывается в финской газете "Финляндский торговый путь" как адвокат.

Вот я Вам и ответила что такового адвоката на сайте финского союза адвокатов я не нашла.

Кстати, если Вам было так это интересно, не возникало ли желания позвонить ему напрямую и поинтересоваться, как здесь уже советовали?




.

Последнее редактирование от Ashley : 03-03-2009 в 21:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:35   #310
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Nadine
Какие консультации? все зависит от отрасли консультирования.
Эшли, задавай более конкретные вопросы!


Вопросы были более чем конкретные. ))
Ты не могла бы более конкретнее отвечать?
Я спрашивала о подтверждении образования и трудоустройстве юристов в Финляндии

К примеру на 1 сайте юриста дана инфа что она прошла бизнес курсы.
Мне это было бы до фонаря. Меня бы она интересовала именно как юрист.
Ведь российские клиенты не понимают да и не задумываются о названиях этих бизнес-курсов.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:36   #311
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Talking

Да ссыт она.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:41   #312
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от uliya
[QUOTE=Ashley]
Я что-то найти не могу, где финские адвокаты, владеющие русским языком????
По-моему там все наши русские адвокаты работают со знанием английского языка, или я что-то не досмотрела?? Вот мне к нему и надо. Да и не только наверное мне, вот он бы и мог для русскоговорящих в Финляндии давать консультации в газетах.


Полагаю что Вы что-то не досмотрели.))
Очень много финнов знают русский язык. Перезвоните и уточните.




.

Последнее редактирование от Ashley : 03-03-2009 в 20:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:43   #313
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Да ссыт она.



Так откровенно.......................







.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:54   #314
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
5 баллов!!! (К вопросу о моих постах про Хитрухина)


Я по прежнему считаю что тебя разводят по ценам твои клиенты.

Как в понятиях - есть злой следователь, а есть добрый. ))))
Тобой играют!



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:02   #315
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine


5. В ОУ работать с финским юристом в паре, но лишь как помощник-консультант для русских клиентов ????????...................

Многие так и работают - я знаю одну "риэлторскую" контору, которая заплатила одному ЛКВ-шнику 2000е, и работает под его именем. Все законно. Если бы дамы сами лицензию получали, потратили бы не менее 5000е.
В таких "партнерских" отношениях никогда не докажешь, что это фиктивно.

Эшли, задавай более конкретные вопросы!


Ссылку на закон скинь? Это идет как использование логотипа? Как филиал?





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 09:11   #316
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ссылку на закон скинь? Это идет как использование логотипа? Как филиал?

.


Ссылку надо искать. подробности на сайте läänihallitus. А перевод следующий. Компания, занимающаяся посредничеством в сделках с недвижимостью, т.е. риэлторская, обязана иметь в каждой точке фирмы (офисе, филиале) сотрудника, имеющего ЛКВ. Тогда губернский совет выдает такой фирме лицензию на ведение такой деятельнности. Если этот сотрудник из фирмы увольняется, фирму тут же лишают лицензии. Т.е. в фирме ХОТЯ БЫ ОДИН должен иметь лицензию. Если заметили, то во всех конторах примерно так и есть - один или несколько с лицензией, а остальные - консультанты, секретари и т.п.

Кстати, смотрите, что нашла: http://www.asianajajaliitto.fi/saan...i_asianajajista
3 § Asianajajaksi voidaan hyväksyä 25 vuotta täyttänyt Suomen tai jonkin muun Euroopan talousalueen valtion kansalainen, joka:
1) on rehelliseksi tunnettu sekä muilta ominaisuuksiltaan ja elämäntavoiltaan sopiva harjoittamaan asianajajan tointa;
2) on suorittanut Suomessa oikeustieteen kandidaatin tai maisterin tutkinnon, taikka on suorittanut oikeustieteellisen tutkinnon muualla kuin Suomessa ja saanut ammattipätevyyden tunnustamisesta annetun lain (1093/2007) tai ulkomailla suoritettujen korkeakouluopintojen tuottamasta virkakelpoisuudesta annetun lain (531/1986) mukaisen Opetushallituksen päätöksen kelpoisuudesta oikeustieteen kandidaatin tai oikeustieteen maisterin tutkintoa edellyttävään tehtävään ja suorittanut mahdolliset päätöksessä edellytetyt lisävaatimukset;
3) on saavuttanut asianajajan toimen harjoittamiseen tarvittavan taidon sekä sellaisen käytännöllisen kokemuksen kuin asianajajayhdistyksen säännöissä määrätään; sekä
4) ei ole konkurssissa ja jonka toimintakelpoisuutta ei ole rajoitettu. (30.11.2007/1095)
Это что касается адвокатов. Потому все они просто юристы.
Что касается подтверждения образования - не нашла. Думаю, его не сложно подтвердить. Моя родственница получила диплом юриста-бакалавра СПбГУ (недоученный специалист, 4 курса), а здесь ей автоматом подтвердили "высшее юридическое образование". Мне подтвердили "выше высшего". Так что это не проблема. К тому же (говорят) Хитрухин - бывший прокурор в СПб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:10   #317
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Кстати, если Вам было так это интересно, не возникало ли желания позвонить ему напрямую и поинтересоваться, как здесь уже советовали?


А в этом необходимости у меня на сегодня уже нет. Я сделала свой выбор в пользу другога юриста. У нас с Вами, Ashley, дискуссия состоялась, потому что Вы часто рекламируете И.Хитрухина. Вот я и подумала, что Вы очень хорошо его знаете.

Со слов PAR-KAMP, как клиента фирмы NordLex, я поняла, что "И.Хитрухин и не ведет дела как адвокат. Он является русскоговорящим сотрудником этой фирмы. Так сказать, связующим звеном (помощь в переводе) при собеседовании." Поискав в интернете, я нашла фирмы, в которых есть такие же, как И.Хитрухин,русскоговорящие сотрудники с юридическим русским образованием, помогающие в переводе при собеседовании с финским юристом (правда рекламы они себе такой не делают, как И. Хитрухин). Решила для себя, что для меня не главное какие заслуги имел русский юрист в России. Главное, чтобы был сильный (в нужном мне вопросе) ФИНСКИЙ адвокат, так как он будет представлять мои интересы в государственных органах Финляндии. Он будет нести ответственность перед Коллегией адвокатов Ф., а не российский юрист. А наши российский юристы уж переведут мне всё необходимое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:16   #318
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Да ссыт она.


Цитата:
Сообщение от Ashley
Так откровенно.......................

.



Да это не откровенно, это просто невоспитанность, неуважение собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:18   #319
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uliya
А в этом необходимости у меня на сегодня уже нет. Я сделала свой выбор в пользу другога юриста. У нас с Вами, Ashley, дискуссия состоялась, потому что Вы часто рекламируете И.Хитрухина. Вот я и подумала, что Вы очень хорошо его знаете.

.


Я не афиширую личные связи. Тем более в инете и незнакомым людям.Так что у Вас по прежнему остается огромное пространство для догадок. ))

Я так-же не имею права кого-то Вам советовать. Выбрали и выбрали. )))




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:20   #320
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
А в этом необходимости у меня на сегодня уже нет. Я сделала свой выбор в пользу другога юриста. У нас с Вами, Ashley, дискуссия состоялась, потому что Вы часто рекламируете И.Хитрухина. Вот я и подумала, что Вы очень хорошо его знаете.

Со слов PAR-KAMP, как клиента фирмы NordLex, я поняла, что "И.Хитрухин и не ведет дела как адвокат. Он является русскоговорящим сотрудником этой фирмы. Так сказать, связующим звеном (помощь в переводе) при собеседовании." Поискав в интернете, я нашла фирмы, в которых есть такие же, как И.Хитрухин,русскоговорящие сотрудники с юридическим русским образованием, помогающие в переводе при собеседовании с финским юристом (правда рекламы они себе такой не делают, как И. Хитрухин). Решила для себя, что для меня не главное какие заслуги имел русский юрист в России. Главное, чтобы был сильный (в нужном мне вопросе) ФИНСКИЙ адвокат, так как он будет представлять мои интересы в государственных органах Финляндии. Он будет нести ответственность перед Коллегией адвокатов Ф., а не российский юрист. А наши российский юристы уж переведут мне всё необходимое.


Плюс к этому я бы еще добавила: нужно выбирать не фирму, много и дорого себя рекламирующую, а конкретного специалиста, т.е. изучать резюме того, кто будет вашими делами заниматься. Количество статей г-на Хитрухина не говорит о его квалификации, тем более, что подобные статьи обычно заказные и проплаченные самим автором.
При выборе адвоката следует руководствоваться информацией о количестве выигранных или проигранных ИМ дел, а не фирмой в целом. и т.д. и т.п. во всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:24   #321
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uliya
" Поискав в интернете, я нашла фирмы, в которых есть такие же, как И.Хитрухин,русскоговорящие сотрудники с юридическим русским образованием, помогающие в переводе при собеседовании с финским юристом (правда рекламы они себе такой не делают, как И. Хитрухин).


Ну и не выкладывают информацию бесплатно.))))))))))




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:29   #322
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну и не выкладывают информацию бесплатно.))))))))))

.

Эшли, наивная,- это способ привлечь клиента!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:29   #323
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Я думаю, последние 2-3 страницы этой темы пора выводить в отдельную "Компетенция русскоязычных юристов и адвокатов". Хотя, я даже не уверен, есть ли в Хельсинки действительно компетентные адвокаты, ратующие за выйгрыш свого клиента. По-моему, они так и так не проигрывают..
Я могу ещё один гвоздь программы подкинуть, с конторы Пайле. Т.н. "юрист" Наташа Мальгина. вот это нечто....Если вам уже лень деньги с окна выкинуть, советую к ней обратится. Такого водолития и пустословия, как у неё, нет ни у кого. Рекомендую
Кстати, у неё обьявление в Спектре, особенно любит "выигрывать" дела по правам иностранцев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:34   #324
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Ссылку надо искать. подробности на сайте läänihallitus.


Спасибки!
Посмотрю.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:35   #325
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Эшли, наивная,- это способ привлечь клиента!


У клиента всегда есть право выбора.





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:40   #326
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
У клиента всегда есть право выбора.


Да. Применительно к местным условиям: тупой-ещё тупее-учи финский и иди к финскому адвокату
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:50   #327
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
-учи финский и иди к финскому адвокату

Это-то да. Но есть свои тонкости. Я вспоминаю, как первый раз к финскому зубному ходила без переводчика
Ну, не могу я тонкости описать. Болит и все. А как болит - не могу сказать! Хотя словарный запас, относящийся к бизнесу, туризму и т.д у меня нормальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:53   #328
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[
При выборе адвоката следует руководствоваться информацией о количестве выигранных или проигранных ИМ дел, а не фирмой в целом. и т.д. и т.п. во всем.[/QUOTE]

Полностью с вами согласна, Nadine
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:53   #329
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Я думаю, последние 2-3 страницы этой темы пора выводить в отдельную "Компетенция русскоязычных юристов и адвокатов". Хотя, я даже не уверен, есть ли в Хельсинки действительно компетентные адвокаты, ратующие за выйгрыш свого клиента. По-моему, они так и так не проигрывают..
Я могу ещё один гвоздь программы подкинуть, с конторы Пайле. Т.н. "юрист" Наташа Мальгина. вот это нечто....Если вам уже лень деньги с окна выкинуть, советую к ней обратится. Такого водолития и пустословия, как у неё, нет ни у кого. Рекомендую
Кстати, у неё обьявление в Спектре, особенно любит "выигрывать" дела по правам иностранцев



А это http://www.hedman-partners.ru/ разве от www.paile.com ?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:58   #330
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
Это-то да. Но есть свои тонкости. Я вспоминаю, как первый раз к финскому зубному ходила без переводчика
Ну, не могу я тонкости описать. Болит и все. А как болит - не могу сказать! Хотя словарный запас, относящийся к бизнесу, туризму и т.д у меня нормальный.


А толковый адвокат и по хенкелетуннусу все нароет ))) У него свои связи и наработки.
Зачем клиенту сильно напрягаться?




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 11:00   #331
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Да. Применительно к местным условиям: тупой-ещё тупее-учи финский и иди к финскому адвокату


Ну переводчика уж на очень крайний случай нанять можно.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 11:19   #332
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Iosif
Я думаю, последние 2-3 страницы этой темы пора выводить в отдельную "Компетенция русскоязычных юристов и адвокатов". иностранцев

И не только.

Я на днях пыталась "понять"схему работы одного специалиста с российском высшим образованием не подтвержденным в Ф. и требующим лицензии.
Как она выворачивалась при ответах.... это было нечто. Но расколоть получилось. Пришлось так и сказать - давай выкладывай! Потому как я уже и так все нарыла о тебе.



Самое противное было это понимание что тебя держат за дурочку.
А сколько таких "умных"????



.

Последнее редактирование от Ashley : 04-03-2009 в 11:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 11:22   #333
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Ссылку надо искать. .


Очень интересуют права работодателя. Особенно при приеме на работу иностранного специалиста (подтвержение- не подтверждение диплома и все остальное).





.
Буду позже.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 11:22   #334
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nadine
Количество статей г-на Хитрухина не говорит о его квалификации, тем более, что подобные статьи обычно заказные и проплаченные самим автором.
.

Кстати о статьях. Заметила в газетах, что часто он заканчивает свои статьи словами
"Помощь при подготовке оказала Татьяна Гасик, Ariscon Consulting Oy." Посмотрела их сайт Consulting Oy. Для финских и говорящих по-английски вообще не понятно, кто же работает в этой фирме, ни одной должности и фамилии. На русском варианте сайта видно, что двое- "адвокат И.Хитрухин и его консультант Татьяна Гасик".
Может я что-то не понимаю, Nadine, зачем один и тот же человек, являясь совладельцем одной фирмы, решающие юридические проблемы, открывает другую фирму с теми же самыми функциями??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 11:28   #335
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Я думаю, последние 2-3 страницы этой темы пора выводить в отдельную "Компетенция русскоязычных юристов и адвокатов". Хотя, я даже не уверен, есть ли в Хельсинки действительно компетентные адвокаты, ратующие за выйгрыш свого клиента. По-моему, они так и так не проигрывают..
Я могу ещё один гвоздь программы подкинуть, с конторы Пайле. Т.н. "юрист" Наташа Мальгина. вот это нечто....Если вам уже лень деньги с окна выкинуть, советую к ней обратится. Такого водолития и пустословия, как у неё, нет ни у кого. Рекомендую
Кстати, у неё обьявление в Спектре, особенно любит "выигрывать" дела по правам иностранцев



Хорошая идея! Тогда может быть большее количество участников расскажет о своём опыте общения с юристами в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 11:29   #336
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от uliya
Кстати о статьях. Заметила в газетах, что часто он заканчивает свои статьи словами
"Помощь при подготовке оказала Татьяна Гасик, Ariscon Consulting Oy." Посмотрела их сайт Consulting Oy. Для финских и говорящих по-английски вообще не понятно, кто же работает в этой фирме, ни одной должности и фамилии. На русском варианте сайта видно, что двое- "адвокат И.Хитрухин и его консультант Татьяна Гасик".
Может я что-то не понимаю, Nadine, зачем один и тот же человек, являясь совладельцем одной фирмы, решающие юридические проблемы, открывает другую фирму с теми же самыми функциями??


А почему люди не могут открывать несколько фирм? Раздельно-вместе. Как угодно.
Вы прикалываетесь что ли?




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 11:49   #337
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Очень интересуют права работодателя. Особенно при приеме на работу иностранного специалиста (подтвержение- не подтверждение диплома и все остальное).

http://mol.fi/mol/fi/02_tyosuhteet_...m_rus/index.jsp тут общая информация. Но к правам работодателя подтверждение диплома не относится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 11:50   #338
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Сообщение от uliya
" Поискав в интернете, я нашла фирмы, в которых есть такие же, как И.Хитрухин,русскоговорящие сотрудники с юридическим русским образованием, помогающие в переводе при собеседовании с финским юристом (правда рекламы они себе такой не делают, как И. Хитрухин).

Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну и не выкладывают информацию бесплатно.)))))))))).


Извините, но эти сотрудникик поднаёмные рабочие, как они могут выкладывать частную информацию, полученную во время работы??? Это день для них станет и последним днём работы, причем ещё и привлекут к отетственности за разглашение. А вот сами финские адвокаты, с которыми наши русские работают, очень часто рассказывают в газетах о юридических проблемах, о процессах, ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 11:55   #339
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
http://mol.fi/mol/fi/02_tyosuhteet_...m_rus/index.jsp тут общая информация. Но к правам работодателя подтверждение диплома не относится.


Мной имелось ввиду имеет ли право работодатель брать на работу иностранного специалиста без подвержденного дипломa при условии что по нынешнему законодательству диплом подтверждать-таки данному специалисту обязательно требуется.



Прости - буду позже.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 12:03   #340
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от uliya
Сообщение от uliya
" Поискав в интернете, я нашла фирмы, в которых есть такие же, как И.Хитрухин,русскоговорящие сотрудники с юридическим русским образованием, помогающие в переводе при собеседовании с финским юристом (правда рекламы они себе такой не делают, как И. Хитрухин).



Извините, но эти сотрудникик поднаёмные рабочие, как они могут выкладывать частную информацию, полученную во время работы??? Это день для них станет и последним днём работы, причем ещё и привлекут к отетственности за разглашение. А вот сами финские адвокаты, с которыми наши русские работают, очень часто рассказывают в газетах о юридических проблемах, о процессах, ...


Мне очень хочется с Вами попрощаться потому как Вы уже просто откровенно гоните на человека.
В газете идут ответы юриста на письма.
Остальной материал дан общим текстом так, как это дается лекцией - раскрытие темы по тому или иному вопросу.

Итак, прощаемся!





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 12:04   #341
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Из брошюры НАЕМ И ОПЛАТА ТРУДЯЩЕГОСЯ-МИГРАНТА - СПРАВОЧНИК РАБОТОДАТЕЛЯМ И ИНОСТРАННЫМ РАБОТНИКАМ (прикрепить не могу, весит много, а где скачала - не помню)

2.3. ПРИЗНАНИЕ И УСТАНОВЛЕНИЕ ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ (НОСТРИФИКАЦИИ) ДОКУМЕНТОВ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
Признание и установление эквивалентности (нострификация) документов иностранных государств об образовании и ученых званиях и формы соответствующих свидетельств означает принятие решения о присвоении права на проведение профессиональной деятельности на трудовом рынке Финляндии или получение дополнительного обучения на основании полученного за границей образования. Национальное управление образования принимает решение о признании пригодности иностранного образования для устройства на работу или занятия должности в государственной или муниципальной системе Финляндии. Государственную и муниципальную должность в Финляндии может занять только лицо, имеющее определенную квалификацию, например, определенную ученую степень, финский диплом или определенное обучение. Обычно само по себе свидетельство (диплом) о полученном за границей образовании не является документом, подтверждающим пригодность на проведение профессиональной деятельности. Соискатель с иностранным дипломом должен получить решение Национального управления образования о признании своей квалификации. Частные работодатели не обязаны руководствоваться формальными критериями пригодности на проведение профессиональной деятельности, а вправе самостоятельно оценивать пригодность образования соискателя при решении вопроса о принятии на его работу. Тем не менее, решение Национального управления образования о признании квалификации может оказаться полезным, так как оно поможет частному работодателю определить уровень образования соискателя. Помимо решения Национального управления образования о нострификации прилагается заключение посторонних экспертов. Заключение не дает прямого признания пригодности иностранного образования для устройства на работу или занятия должности в государственной или муниципальной системе Финляндии, но может помочь в процессе поиска рабочего места. В заключении также отражены содержание, объем, и уровень сложности учебной программы, а также дается описание служебных обязанностей, принимая за основу квалификационные требования страны полученного образования.
Решения о формальной пригодности для занятия должности выдаются Национальным управлением образования только по личному заявлению. Национальное управления образования принимает решение о признании пригодности полного или неполного высшего образования, (полученное после полной общеобразовательной школы) со сроком обучения не менее трех лет, если официальный документ о высшем образовании, выданный высшим учебным заведением, находящимся под контролем органов власти исходной страны и по своему уровню соответствует требованиям высшего образования Финляндии. В некоторых случаях решение можно принять и о более коротком по времени образовании. Все заявления рассматриваются индивидуально и решения о признании квалификации принимаются по каждому конкретному случаю отдельно. Как дополнительное условие признания квалификации решения, как
правило, предусматривается дополнительное обучение или опыт работы. Так как нострификация не происходит автоматически (даже внутри ЕС), никаких перечней взаимного соответствия дипломов между странами не существует. Должностные требования большинства государственных и муниципальных должностей предусматривают наличие определенного уровня образования. Решение Национального управления образования о пригодности полного или неполного высшего образования, отвечающее квалификационным требованиям, предъявляемым к группам должностей, является необходимым для специалистов системы здравоохранения, для ветеринаров, аудиторов административного управления, торговой палаты и центральной торговой палаты, для юристов и специалистов в области мореплавания. В сфере здравоохранения на некоторые должности требуется дополнительная лицензия и регистрация в реестре Центра Правовой Защиты Здравоохранения (TEO). Помимо этого в сфере здравоохранения имеется группа «охраняемых должностей», требующих оптимизацию подготовки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 12:10   #342
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Nadine
где скачала - не помню)

. Частные работодатели не обязаны руководствоваться формальными критериями пригодности на проведение профессиональной деятельности, а вправе самостоятельно оценивать пригодность образования соискателя при решении вопроса о принятии на его работу[/B].



Ну вот. Главное вовремя скачать.)))))))))))))))))))

Молодчуня!!!




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 12:22   #343
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Мне очень хочется с Вами попрощаться потому как Вы уже просто откровенно гоните на человека.
В газете идут ответы юриста на письма.
Остальной материал дан общим текстом так, как это дается лекцией - раскрытие темы по тому или иному вопросу.

Итак, прощаемся! .



Ну зачем же так сразу, Ashley -попрощаемся. У вас своя точка зрения, а у меня своя. Я просто ответила на Ваше высказывание. Или вы хотите, чтобы ваше слово было последним? )) Ок, у меня к Вам вопросов больше нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 13:00   #344
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nadine
При выборе адвоката следует руководствоваться информацией о количестве выигранных или проигранных ИМ дел, а не фирмой в целом. и т.д. и т.п. во всем.


Провожают на пенсию старого одесского адвоката. Молодой коллега
спрашивает:
- Соломон Моисеевич, а какой самый удачный день в вашей карьере?
Тот отвечает:
- Самый удачный день был, когда я выиграл девять судов подряд.
- Но позвольте, Розенблюм из конторы Шаевича выигрывал за день
и побольше!
- Молодой человек, я выиграл девять судов в карты у директора
Одесского морского пароходства!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2009, 13:09   #345
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Цитата:
Сообщение от Nadine
Из брошюры НАЕМ И ОПЛАТА ТРУДЯЩЕГОСЯ-МИГРАНТА - СПРАВОЧНИК РАБОТОДАТЕЛЯМ И ИНОСТРАННЫМ РАБОТНИКАМ (прикрепить не могу, весит много, а где скачала - не помню)

2.3. ПРИЗНАНИЕ И УСТАНОВЛЕНИЕ ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ (НОСТРИФИКАЦИИ) ДОКУМЕНТОВ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
Частные работодатели не обязаны руководствоваться формальными критериями пригодности на проведение профессиональной деятельности, а вправе самостоятельно оценивать пригодность образования соискателя при решении вопроса о принятии на его работу.


http://www.turuntyovoimatoimisto.fi/UserFiles/File/russia(1).pdf

Видимо у создателей странички свои секреты.))

Скопируй эту ссылку в браузер и она все-равно откроется ..



.

Последнее редактирование от Ashley : 05-03-2009 в 13:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2009, 13:13   #346
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Нашла брощюру -
http://www.turuntyovoimatoimisto.fi/UserFiles/File/russia(1).pdf
http://www.google.fi/url?sa=t&source=web&ct=res&cd=3&url=http%3A%2F%2Fwww.turuntyovoimat oimisto.fi%2FUserFiles%2FFile%2Frus sia(1).pdf&ei=6LGvScLcJcXH-AaEg6H3Ag&usg=AFQjCNHjtKiq5g2nRHSlPyrxYGUePzH fow&sig2=swbQhLuJq2NFB8FI6rMxeQ



.

не работает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2009, 13:24   #347
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
не работает


Видимо так хочешь..... )))))) Заработает!
Это у меня голова сегодня не работает. Вчера были гости






Буду позже.






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2009, 11:21   #348
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

http://www.skal.fi/ союз финских перевозчиков и логистических компаний





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2009, 15:16   #349
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Предпринимательские курсы на русском языке

Курсы предназначены для новых предпринимателей или для предпринимателей,
которые хотят обновить свой бизнес-знания.

Курсы проводятся по понедельникам и начинаются в 16.15 и длятся 3 часа.
Курсы проводятся в центре YritysHelsinki по адресу: Kaisaniemenkatu 6 A, 6. этаж.

Курсы:
1. Маркетинг
План маркетинговой деятельности
Задачи маркетинговой деятельности
Средства маркетинговой деятельности
Управление взаимоотношений с клиентами
Преподаватель: юрист Ласси Рютконен
2 раза, Понедельник 16.2. и 23.2.09

2. Правовые вопросы на предприятии
Договорное право
Трудовое право
Право в сфере маркетинга и защиты прав потребителя
Преподаватель: юрист Ласси Рютконен
2 раза, Понедельник 2.3. и 9.3.09


3. Экономика и бухгалтерия
Ежедневные бухгалтерские дела предпринимателя
Основные вопросы экономики мелкого предприятия
Налогооблажениеб НДС
Бухгалтерский очёт
Преподаватель: Наталия Суворова
2 раза, Понедельник 16.3. и 23.3.09

Преподавателями опытные предприниматели.
Курсы и материалы беcплатные!


Регистрируйте на курсы!
По телефону (по фински) (09) 310 36360 или по e-mail yrityshelsinki@hel.fi

http://www.yrityshelsinki.fi/index....=100&Itemid=116




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2009, 15:31   #350
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

Налогооблажение
Бухгалтерский очёт


Ну чему она научит, если у нее облАжение ?! Очеты писать только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2009, 22:53   #351
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadine
Ну чему она научит, если у нее облАжение ?! Очеты писать только.


Ты снова недовольна, Душечка? )))

Рекламку составляла явно не она. Я сегодня была на лекции. Пока неплохо. Жаль что мало часов выделено на такие серьезные вопросы.....


Кстати, напиши сюда о чем спросить - я уж постараюсь ))))))))))))))))))))

Пока жду от кое-кого разрешение выложить материалы в инет.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 11:47   #352
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ты снова недовольна, Душечка? )))

Рекламку составляла явно не она. Я сегодня была на лекции. Пока неплохо. Жаль что мало часов выделено на такие серьезные вопросы.....


Кстати, напиши сюда о чем спросить - я уж постараюсь ))))))))))))))))))))

Пока жду от кое-кого разрешение выложить материалы в инет.

.

Не обижайся, просто меня бесит, когда пишут налогооблАжение. Как будто проверочное слово ЛАЖА.

Спрашивать надо по теме, а в данной теме у меня нет вопросов. При возникновении я обращаюсь в первоисточники - по налогам - к налоговой, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 22:21   #353
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Не обижайся, просто меня бесит, когда пишут налогооблАжение. Как будто проверочное слово ЛАЖА.

Спрашивать надо по теме, а в данной теме у меня нет вопросов. При возникновении я обращаюсь в первоисточники - по налогам - к налоговой, например.


Лекцией бухгалтера я не довольна. Не раз встречалась фраза.: "Я не готова ответить".
Согласись, что такой ответ не аргумент, тем более когда такие бизнес-курсы для русскоязычных переселенцев в Хельсинки впервые.







.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 22:22   #354
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В этот четверг, 26.03.09 еще раз будет повторяться лекция по открытию своего предприятия и все, что с этим связано.

http://www.yrityshelsinki.fi/index....=100&Itemid=116






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 08:25   #355
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
В этот четверг, 26.03.09 еще раз будет повторяться лекция по открытию своего предприятия и все, что с этим связано.

http://www.yrityshelsinki.fi/index....=100&Itemid=116

.


Цитата из рекламки на сайте:

3. Экономика и бухгальтерия

Основные вопросы экономики мелкого предприятия - ну, не знает дама, что предприятие по-русски называется малым. Вообще, если бы мое предприятие назвали мелким, я бы обиделась...

Налогооблажениеб НДС и опять - налогооблАжение.
Бухгалтерский очёт

бухгалЬтер, милый мой бухгалЬтер...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 13:57   #356
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
[QUOTE=Ashley]В этот четверг, 26.03.09 еще раз будет повторяться лекция по открытию своего предприятия и все, что с этим связано.

Спасибо за информацию, а лекция на русском или финском языке? Я что-то не нашла инфо насчет 26 числа... Надо позвонить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 14:00   #357
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViSne
[QUOTE=Ashley]В этот четверг, 26.03.09 еще раз будет повторяться лекция по открытию своего предприятия и все, что с этим связано.

Спасибо за информацию, а лекция на русском или финском языке? Я что-то не нашла инфо насчет 26 числа... Надо позвонить...


Это те курсы? по четвергам- ?
Maahanmuuttajien INFO englanniksi ja venäjäksi
- molempia torstaisin kerran kuussa klo 16.15-19.00
- pidetään myös YritysHelsingin omissa tiloissa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 14:36   #358
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Цитата из рекламки на сайте:

Налогооблажениеб НДС и опять - налогооблАжение.
Бухгалтерский очёт

бухгалЬтер, милый мой бухгалЬтер...


"Преподавателями опытные предприниматели" и среди них бухгалтер, который некоторое время тому назад спросил у меня , а что такое ALV :-).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 14:51   #359
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elvi
"Преподавателями опытные предприниматели" и среди них бухгалтер, который некоторое время тому назад спросил у меня , а что такое ALV :-).

Самое интересное, что по деятельности фирмы полную ответственность несет директор, в т.ч. за бухгалтерию. И если слушатель этих курсов потом заплатит невовремя НДС (например), то фишка "а они мне так сказали" не пройдет. Потому как "незнание законов не освобождает от ответственности".
я как-то пару лет назад посылала мужа на такие курсы (дабы он принес оттуда брошюру на русском языке, чтобы было что клиентам показывать). Дак даже он, далекий от моего бизнеса человек, понял, какую ерунду ему там говорили, т.к. до этого "за компанию" ходил со мной на "короткие" (5 дней) финские предпринимательские курсы. Основной задачей таких вот вечеров "для русских" - раздать там свои визиточки (скажи, Эшли, ведь наверняка раздавали!) и денег от Евросоюза получить. Ну, может, удастся потом кого-нибудь трудоустроить в предприниматели - тоже результат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 15:07   #360
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Основной задачей таких вот вечеров "для русских" - раздать там свои визиточки и денег от Евросоюза получить. Ну, может, удастся потом кого-нибудь трудоустроить в предприниматели - тоже результат.

Конечно результатом является и то, что у людей, желающих заняться своим бизнесом, будет хотя бы какое-то представление о том как это происходит в Финляндии. Просто представление и не больше этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно