Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.89. Опции просмотра
Old 23-09-2008, 12:24   #1
Andrey_S
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 25-11-2007
Status: Offline
TV лупа и кабельное телевидение-2

В прошлом году активно обсуждался вопрос оплаты-неоплаты TV-лупы в Финляндии и неоднократно упоминалось о том, что с сентября 2007 года должно,что-то измениться в лучшую сторону. Интересно, сейчас какая ситуация, мы с друзьями собираемся в своих загородных мёкки повесить тарелки и вообще не подключаться к финским каналам, в этой ситуации требуется платить что-либо или это уже вопрос прошлой жизни?

Кстати как расценивается ссылка на обязательность платежа-семья гласящая:" При пользовании телевизором в местах временного пребывания, таких как дача или дача-автоприцеп (т.н. "караван"), абонентскую плату производить не требуется."?

Последнее редактирование от Andrey_S : 23-09-2008 в 12:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 15:20   #2
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Это подразумевает регистрацию основного телевизора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 15:29   #3
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
..кстати, если сломался телик и в ближайшие допустим полгода год новый купить нет возможности...то как отказаться от оплаты ТВ лупы?
Как доказать, что телика нет, и его не глядят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 16:12   #4
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
..кстати, если сломался телик и в ближайшие допустим полгода год новый купить нет возможности...то как отказаться от оплаты ТВ лупы?
Как доказать, что телика нет, и его не глядят?

звонишь в asiakaspalvelu или через инет, делаешь заявление что телик сломался и отказываешся от разрешения. Ни чё доказывать не надо, если придут проверяльщики, покажешь им сломанный телик или просто говоришь его нет, добро пожаловать проверить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 16:27   #5
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -vika-
звонишь в asiakaspalvelu или через инет, делаешь заявление что телик сломался и отказываешся от разрешения. Ни чё доказывать не надо, если придут проверяльщики, покажешь им сломанный телик или просто говоришь его нет, добро пожаловать проверить

что так просто?
и народ никто не додумался пожульничать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 17:00   #6
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
что так просто?
и народ никто не додумался пожульничать?



Ну почему же никто я отказалась от тв-лупы на основании что у меня нету соответствующего дигибокса.......но дигибокс то есть, даже два как и телека, так вот после просмотра передач я отключаю дигибоксы и убираю их в шкаф, детям настрого запретила открывать двери кому бы то не было кроме своих друзей)) хай проверяют

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 17:02   #7
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey_S
В прошлом году активно обсуждался вопрос оплаты-неоплаты ТВ-лупы в Финляндии и неоднократно упоминалось о том, что с сентября 2007 года должно,что-то измениться в лучшую сторону. Интересно, сейчас какая ситуация, мы с друзьями собираемся в своих загородных мёкки повесить тарелки и вообще не подключаться к финским каналам, в этой ситуации требуется платить что-либо или это уже вопрос прошлой жизни?

Кстати как расценивается ссылка на обязательность платежа-семья гласящая:" При пользовании телевизором в местах временного пребывания, таких как дача или дача-автоприцеп (т.н. "караван"), абонентскую плату производить не требуется."?





оплату производить требуется одну на семью, и никого не касается где и сколько у вас телеков, а на даче так и воовсе.....вы же там не живете постоянно, ну и чего его плотить то
я вообще смотрю русское телевиденье по компу и горя не знаю

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 17:23   #8
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simomona
оплату производить требуется одну на семью, и никого не касается где и сколько у вас телеков, а на даче так и воовсе.....вы же там не живете постоянно, ну и чего его плотить то
я вообще смотрю русское телевиденье по компу и горя не знаю

Ниг´фига се "горя не знаю", а бегать с дигибоксами и прятать их по шкафам это не горе?

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 17:53   #9
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simomona
Ну почему же никто я отказалась от тв-лупы на основании что у меня нету соответствующего дигибокса.......но дигибокс то есть, даже два как и телека, так вот после просмотра передач я отключаю дигибоксы и убираю их в шкаф, детям настрого запретила открывать двери кому бы то не было кроме своих друзей)) хай проверяют


кошмаaaaр.....не проще ли заплатить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 18:54   #10
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
А если телек ест`, а исползуют его толко для игр в приставку или просмотра интернет каналов?

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 20:26   #11
ckat
Пользователь
 
Аватар для ckat
 
Сообщений: 594
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-01-2006
Status: Offline
У меня знакомый смотрит ТВ через компьютер. Компьютер используется как приставка. Компьютер состыкован с ТВ.
Приходили проверяющие, посмотрели, и ...... ушли.
Ничего он не платит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2008, 21:07   #12
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ckat
У меня знакомый смотрит ТВ через компьютер. Компьютер используется как приставка. Компьютер состыкован с ТВ.
Приходили проверяющие, посмотрели, и ...... ушли.
Ничего он не платит.

Ок, все ясно! спасибо

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2008, 14:21   #13
Andrey_S
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 25-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antaa
кошмаaaaр.....не проще ли заплатить...



А вот тогда весьма резонный вопрос - сколько?
По чем на сегодняшний день эта самая ТВ-Лупа-то есть в Финляндии?
И все-таки как быть если постоянное место в России,а в Финляндии только Мёкки, в котором живут три раза в году по две недели? Ну нет этого постоянного телека в Суоми?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2008, 15:15   #14
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от simomona
Ну почему же никто я отказалась от тв-лупы на основании что у меня нету соответствующего дигибокса.......но дигибокс то есть, даже два как и телека, так вот после просмотра передач я отключаю дигибоксы и убираю их в шкаф, детям настрого запретила открывать двери кому бы то не было кроме своих друзей)) хай проверяют


Чему детей учите?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2008, 15:39   #15
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andrey_S
А вот тогда весьма резонный вопрос - сколько?
По чем на сегодняшний день эта самая ТВ-Лупа-то есть в Финляндии?
И все-таки как быть если постоянное место в России,а в Финляндии только Мёкки, в котором живут три раза в году по две недели? Ну нет этого постоянного телека в Суоми?!


Если на даче есть телевизор то в Вашем случае (3 раза в году по 2 недели) стоит всего около 20 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 08:41   #16
ese
Пользователь
 
Сообщений: 374
Проживание:
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Такой вот философический вопрос
- по нонешним правилам за ТВ нужно платить в том случае, если есть дигибокс.
- если я повешу на дерево тарелку и поверну её на астру 19Е, где немцы ло сих пор вещают аналоговые каналы
Будет это основанием для уплаты лупы? Формально, дигибокса у меня нет ( аналоговый приёмник - не дигибокс ни разу ). С другой стороны, я явно смотрю ТВ.

Какие будут мнения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 09:50   #17
Mihailo
Пользователь
 
Аватар для Mihailo
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ese
Такой вот философический вопрос
- по нонешним правилам за ТВ нужно платить в том случае, если есть дигибокс.
- если я повешу на дерево тарелку и поверну её на астру 19Е, где немцы ло сих пор вещают аналоговые каналы
Будет это основанием для уплаты лупы? Формально, дигибокса у меня нет ( аналоговый приёмник - не дигибокс ни разу ). С другой стороны, я явно смотрю ТВ.

Какие будут мнения?


Насколько я понял, налог не за телевизор, а за просмотр эфирных каналов. То есть если вы подключили компьютер через ТВ-тюнер то платить все равно нужно. Наличие телевизора еще не есть повод для уплаты лупы, ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 10:04   #18
Andrey_S
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 25-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antaa
кошмаaaaр.....не проще ли заплатить...



Так вопрос-то остался без ответа, за что платить, если в законе есть ссылка на обязательность платежа- гласящая:" При пользовании телевизором в местах временного пребывания, таких как дача или дача-автоприцеп (т.н. "караван"), абонентскую плату производить не требуется."?!
Дача в лесу, используется временно, да и каналов финских там не вещает, так как настроена на НТВ+????!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 11:07   #19
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey_S
Так вопрос-то остался без ответа, за что платить, если в законе есть ссылка на обязательность платежа- гласящая:" При пользовании телевизором в местах временного пребывания, таких как дача или дача-автоприцеп (т.н. "караван"), абонентскую плату производить не требуется."?!
Дача в лесу, используется временно, да и каналов финских там не вещает, так как настроена на НТВ+????!!!

за 2 года (с начала открытия темы), можно было в тв-вирасло письмо написать и все интересующее спросить, специалисты бы ответили.
контакты тут:
http://www.tv-maksu.fi/index/yhteystiedot.html

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 18:28   #20
Andrey_S
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 25-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
за 2 года (с начала открытия темы), можно было в тв-вирасло письмо написать и все интересующее спросить, специалисты бы ответили.
контакты тут:
http://www.tv-maksu.fi/index/yhteystiedot.html



Так спросить-то не проблема, проблема спросить это по фински, ведь наверняка там нет тех кто говорит по русски!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 19:55   #21
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Спутниковая антенна не обязывает платить тв-максу. Антенна + ресивер обязывает. Если дача используется временно, то платить ничего не надо!
Могу всех обрадовать, скоро все будут платить вместо тв-максу медиамаксу независимо смотрите вы тв или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 19:59   #22
Andrey_S
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 25-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от almus
Спутниковая антенна не обязывает платить тв-максу. Антенна + ресивер обязывает. Если дача используется временно, то платить ничего не надо!
Могу всех обрадовать, скоро все будут платить вместо тв-максу медиамаксу независимо смотрите вы тв или нет.



А если поподробнее, что это за зверь такой??!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 20:02   #23
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simomona
Ну почему же никто я отказалась от тв-лупы на основании что у меня нету соответствующего дигибокса.......но дигибокс то есть, даже два как и телека, так вот после просмотра передач я отключаю дигибоксы и убираю их в шкаф, детям настрого запретила открывать двери кому бы то не было кроме своих друзей)) хай проверяют

Не учите детей глупостям! Зачем все прятать по шкафам. Без вашего разрешения никто не войдет в вашу квартиру. Тем более никто уже давно не ходит проверять по квартирам телевизоры и приставки. Максимум позвонят и спросят не хотели бы вы оплатить тв-максу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 20:40   #24
Andrey_S
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 25-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от almus
Не учите детей глупостям! Зачем все прятать по шкафам. Без вашего разрешения никто не войдет в вашу квартиру. Тем более никто уже давно не ходит проверять по квартирам телевизоры и приставки. Максимум позвонят и спросят не хотели бы вы оплатить тв-максу.


Вот ведь действительно, кто и в каких случаях может войти на мою частную территорию без решения суда или моего на то разрешения.
Но тогда, если нет возможности попасть ко мне контролёру, то каким же образом собственника вообще можно обязать платить подобную плату.
Как-то всё запутано получается, однако.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 20:52   #25
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey_S
Так спросить-то не проблема, проблема спросить это по фински, ведь наверняка там нет тех кто говорит по русски!!!

спросите по английски

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 16:04   #26
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
TV-maksu. Платить или нет?

Хотим подключить безлимитный интернет. В квартире телевизора, спутниковой тарелки нет. Розетка для подключения телевизионной антенны присутствует. На счет кабельного не знаю. Нужно ли платить Tv-maksu, если смотреть тв каналы через интернет? Какие правила, требования устанавливаются при этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 16:09   #27
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
если в вашей семье дизельный автомобиль, то можно и не платить чтобы компенсировать недавно введенные 13 центов акцизы за литр топлива. Круто государство так взяло и кинкло почти 500 тыс. семей, не отменив при этом käyttövoimavero
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 17:22   #28
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
можно и не платить, но каковы последствия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 17:28   #29
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
последствия - лёгкое покраснение ушей и небольшое ощущение душебного дискомфорта, когда на вопрос tv-tarkastaja отвечаешь "нет". Но можно на следующий день пойти в церковь и замолить все грехи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 17:41   #30
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
если в вашей семье дизельный автомобиль, то можно и не платить чтобы компенсировать недавно введенные 13 центов акцизы за литр топлива. Круто государство так взяло и кинкло почти 500 тыс. семей, не отменив при этом кäыттöвоимаверо

это не государство виновато.Виноват сам народ,что проголосовал в своё время за вступление в европейскую семью.
Виноват конечно же еще и Брюссель,что изздал очередной декрет,согласно которому налог на бензин и дизтопливо одинаковый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 17:48   #31
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Можно не платиь , ну дверь лишний раз не открывай . Вдруг тим сведетили 555-го дня придут .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 17:51   #32
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Со следующего года все равно принудиловка в виде налога.
Всего 250 евро экономии получится за год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 17:57   #33
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOCTA
Хотим подключить безлимитный интернет. В квартире телевизора, спутниковой тарелки нет. Розетка для подключения телевизионной антенны присутствует. На счет кабельного не знаю. Нужно ли платить Tv-maksu, если смотреть тв каналы через интернет? Какие правила, требования устанавливаются при этом?

не надо...хотя если хочешь можешь заплатить...

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 18:23   #34
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOCTA
...Нужно ли платить Tv-maksu, если смотреть тв каналы через интернет? Какие правила, требования устанавливаются при этом?

Формально надо, вот на английском из FAQ:
Цитата:
You must also pay the television fee if you are able to receive television channels via the internet. Operators offer television channels via internet (e.g. Elisa Viihde, Sonera's Koti TV).

http://www.tv-maksu.fi/en/index/tietoa/ukk.html#1
Вот по фински.
Цитата:
Tv-maksua on myös maksettava, jos pystyy vastaanottamaan internetin kautta televisiokanavia. Operaattorit tarjoavat televisiokanavia internetin kautta (esim. Elisa Viihde , Sonera Koti TV).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 18:26   #35
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Вот по русски.
http://www.tv-maksu.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 18:33   #36
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olden
не надо...хотя если хочешь можешь заплатить...


Значит по закону надо? За что КОНКРЕТНО надо по закону платить, вы знаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 18:40   #37
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от almus
Вот по русски.
http://www.tv-maksu.fi/


Спасибо!

А просто за подключение интернета, могут потребовать тв-максу? Без просмотра тв-каналов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 18:43   #38
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOCTA
Спасибо!

А просто за подключение интернета, могут потребовать тв-максу? Без просмотра тв-каналов?

Просто за подключение интернета нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 19:05   #39
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KOCTA
Спасибо!

А просто за подключение интернета, могут потребовать тв-максу? Без просмотра тв-каналов?


Если у вас есть телевизор с встроенным дэкодером, или дигибокс, то могут сразу дать штраф такой нефиговый и заставить платить, а то что вы имеете телек итд.. но не смотрите каналы Финские не имеет не какого значения. Есть техника для приёма каналов - плати. Я сделал проще, у меня в телек встроенный был Digi/Analooginen декодер, разобрал, от платы оторвал чипсет и разъёмы, притензий не было больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 19:08   #40
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
от платы оторвал чипсет


Пишы есче. Может отпаял еще?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 19:24   #41
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Пишы есче. Может отпаял еще?


Яйцо отпояй своё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 19:33   #42
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
Яйцо отпояй своё

Если там тюнера нет то не стоит отпаивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 20:07   #43
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от almus
Если там тюнера нет то не стоит отпаивать.


Там был, написал-жи что Sisäinen digiviritin.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 20:46   #44
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
последствия - лёгкое покраснение ушей и небольшое ощущение душебного дискомфорта, когда на вопрос tv-tarkastaja отвечаешь "нет". Но можно на следующий день пойти в церковь и замолить все грехи.


Какие у тебя ценные советы, я просто тащусь...

Про посещение КВД не забудь напомнить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 20:52   #45
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Пишы есче. Может отпаял еще?


Там на плате мноого чипсетов...
Один ничего не решает...

Главное дорожки на плате не попортить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 08:20   #46
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
ХМ, а что за слухи ходили одно время, что тВ побор отменили и официально ввели в налог? Я к чему спрашиваю, что расслабилась и тв лупу не плачу с февраля, а надо? )))
может у кого официальные источники есть когда што начинается?

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 08:46   #47
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
это не государство виновато.Виноват сам народ,что проголосовал в своё время за вступление в европейскую семью.:гы:
Виноват конечно же еще и Брюссель,что изздал очередной декрет,согласно которому налог на бензин и дизтопливо одинаковый.

так ладно налог на дизель, какого хрена не отменят годовой налог, его в европе нету.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 08:54   #48
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
так ладно налог на дизель, какого хрена не отменят годовой налог, его в европе нету.

А ты что, пойдешь к работодателю и попросишь урезать себе зарплату?
Капает в бюджет и ладушки, пока петух не клюнул.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 08:58   #49
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А ты что, пойдешь к работодателю и попросишь урезать себе зарплату?
Капает в бюджет и ладушки, пока петух не клюнул.

Да мне то наплевать, просто я как сасерал планету бензином, как тратил 11 литров так и буду, а могбы 3-4 литра экономить для человечества.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 09:13   #50
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
ХМ, а что за слухи ходили одно время, что тВ побор отменили и официально ввели в налог? Я к чему спрашиваю, что расслабилась и тв лупу не плачу с февраля, а надо? )))
может у кого официальные источники есть когда што начинается?


я тоже этот вопрос уже задавала на форуме.ответили только со следущего года отменят.так что платить надо еще. по крайней мере счета пришли на прошлой недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 09:28   #51
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
ХМ, а что за слухи ходили одно время, что тВ побор отменили и официально ввели в налог? Я к чему спрашиваю, что расслабилась и тв лупу не плачу с февраля, а надо? )))
может у кого официальные источники есть когда што начинается?


TV-maksuvelvollisuus jatkuu edelleen...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 11:02   #52
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Online
А как они узнать могут что человек не платит, только когда делают обход по квартирам или же еще как то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 11:53   #53
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pill-girl
А как они узнать могут что человек не платит, только когда делают обход по квартирам или же еще как то?


не знаю правда или нет.но слышала ужастики что есть аппараты у них какие то и что не обязательно им и заходить в квартиру.у нас соседку то просто оштрафовали.обошли дом и в окно заглянули через пиху.прислали штраф и написано.сидит женщина,смотрит телевизор,дверь не открывает ...и штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 12:00   #54
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
не знаю правда или нет.но слышала ужастики что есть аппараты у них какие то и что не обязательно им и заходить в квартиру.


У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 12:03   #55
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
вот жеж, хады! Придётся поплатить ищщо.
я поняла они надеются что в 2012м наступит конец света )))

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 12:15   #56
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
не знаю правда или нет.но слышала ужастики что есть аппараты у них какие то и что не обязательно им и заходить в квартиру.у нас соседку то просто оштрафовали.обошли дом и в окно заглянули через пиху.прислали штраф и написано.сидит женщина,смотрит телевизор,дверь не открывает ...и штраф.

Вот это аппараты!! Даже через окно видят? А в окна подглядывать за женщинами законно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 12:17   #57
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prizivnik
не знаю правда или нет.но слышала ужастики что есть аппараты у них какие то и что не обязательно им и заходить в квартиру.у нас соседку то просто оштрафовали.обошли дом и в окно заглянули через пиху.прислали штраф и написано.сидит женщина,смотрит телевизор,дверь не открывает ...и штраф.


Нее, таких аппаратов нету, а то уже давным давно врубили-бы всей Финляндии штраф, Только через окно, или из дверци подслушать звук каналов Финксих могут, не более того.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 12:18   #58
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vala
ХМ, а что за слухи ходили одно время, что тВ побор отменили и официально ввели в налог? Я к чему спрашиваю, что расслабилась и тв лупу не плачу с февраля, а надо? )))
может у кого официальные источники есть когда што начинается?


Налог начнётся в начале первого квартала 2013 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 12:19   #59
metro
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prizivnik
не знаю правда или нет.но слышала ужастики что есть аппараты у них какие то и что не обязательно им и заходить в квартиру.у нас соседку то просто оштрафовали.обошли дом и в окно заглянули через пиху.прислали штраф и написано.сидит женщина,смотрит телевизор,дверь не открывает ...и штраф.


а вдруг она видео смотрела?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 12:20   #60
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от metro
а вдруг она видео смотрела?...


Могли увидеть декодер итп... Ну а если видео смотрела и ей штраф, то она может позвонить и отказать в этом деле, в этом случае придёт проверка, и если нечего нету, то всё аннулируется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно