Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Эспоо / Espoo
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 15-10-2014, 10:07   #1
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
espoon keskus

Всем привет!Кто проживает в эспоо кескус можно услышать отзывы о районе?все ли так ужасно как говорят.
спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 10:16   #2
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
Всем привет!Кто проживает в эспоо кескус можно услышать отзывы о районе?все ли так ужасно как говорят.
спасибо за ответы.


Совет: жить в каком-нибудь другом районе. Реально плохой район. Сомалийцев много там живёт. Да и вообще контингент не очень...

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 15-10-2014, 10:25   #3
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
К сожелению пока выбрать другой район не получиться так как планируем переезд и уже зобронировали квартиру в этом районе,может все таки не так ужасно улица вот это kaivomestarinkatu .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 10:27   #4
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
К сожелению пока выбрать другой район не получиться так как планируем переезд и уже зобронировали квартиру в этом районе,может все таки не так ужасно улица вот это kaivomestarinkatu .


Ну так раз уже всё решено - какой смысл спрашивать и огорчаться? Переедете и сами всё увидите, тем более что и выбора-то нет. Потом встанете на ноги и если не понравится - переедете.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 10:32   #5
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Хочу подготовиться нормально как говориться и знать что меня ждет.Просто слышала от пару людей что раойн не очень вот и решила спросить тут,может больше ответов получу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 10:34   #6
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
зато у вас бассеин рядом... а район и правда так себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 10:36   #7
Amali
Пользователь
 
Аватар для Amali
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 13-10-2011
Status: Offline
Жили в этом районе пару лет, рядом с "рестораном Satulinna", и ещё в то время, когда там кроме Espoontori и Eurospar ничего не было. В нашем доме не было ни одной сомалийской семьи, все места общего пользования были в очень хорошем состоянии. В то время я ещё и работала в тогдашнем Tiimari в том самом Espoontori. Да, сомайлийцы там проводили много времени, но вот на мою жизнь они никак не влияли ни в положительном, ни в отрицательном смысле.
С того времени Эспоон кескус очень изменился в плане инфраструктуры в лучшую сторону, бываю иногда там, и ничего отрицательного не наблюдаю. Хотя в местном бассейне, согласна, темнокожих посетителей намного больше, чем в бассейне Эспоонлахти.
Если в семье есть дети, может это не очень хорошо, если придётся учиться вместе с сомалийскими детьми, не знаю. Но вот мне, как взрослому человеку, это не мешает нисколько. Может потому что по работе приходится общаться с людьми со всех концов света.
 
Old 15-10-2014, 10:37   #8
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
А можно как то подробно почему так себе контингент разный,пьяных много?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 10:41   #9
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Да у нас двое маленьких детей ну пока еще ходят только в садик.
А такс другой стороны все равно рано или поздно придеться сталкиваться с такими людьми,может не все так ужасно)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 10:42   #10
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
А можно как то подробно почему так себе контингент разный,пьяных много?


Там много городского жилья для социальщиков - как следствие много безработных алконавтов, наркош итп. Неспокойный район. Велики тырят только в путь.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 15-10-2014, 10:46   #11
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
нормальный район, как и любой в пк-сеуту, по моим наблюдениям более спокойный чем западный Хельсинки например
 
Old 15-10-2014, 10:51   #12
llmm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор,если выхода уже нет, то настраивайте себя на жизнь в это районе. Там есть кроме "минусов" также и "плюсы".По-моему,это:
-большой торг.центр,икеа рядом
-железнодорожная станция (добиретесь легко до многих мест)
-бассейн рядом
-училище для взрослых (омния)
-природа рядом
А потом-всегда можно поменяться на другой район. Не расстраивайтесь сразу- познакомитесь с кем-нибудь, веселее будет
 
Old 15-10-2014, 10:57   #13
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llmm
-большой торг.центр,икеа рядом
будет


торговый центр там никакой

-----------------
Латиницу не читаю
 
Old 15-10-2014, 11:22   #14
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Я жила там в студенческом общежитии с 2005 по 2007, прямо рядом со станцией, Силтакуйа вроде улица называлась. Каждый раз когда кто-то слышал, что я живу в Эспоонкескусе все сочувствовали и говорили как там плохо. А я за два года проживания ничего страшного в этом районе не увидела (при том что в том возрасте регулярно встречалась вечерами с друзьями в Хельсинки, или ходила в клубы - возвращалась соответственно под утро), сейчас там еще все обновили - торговый центр, переходы со станции- так что еще лучше. Так что автор, вы не переживайте - Эспоонкескус совсем не страшен, вспоминаю его с ностальгией и хорошими словами.
 
Old 15-10-2014, 12:26   #15
llmm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Barman
торговый центр там никакой

Для вас -может и никакой. А у автора ,если я правильно поняла, 2 мал. детей. Там детские магазаны хорошие. Не надо никуда ехать. Скидки часто. (еспер)
 
Old 15-10-2014, 13:54   #16
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Barman
торговый центр там никакой

10 минут до селло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 16:05   #17
evvita
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 10-01-2013
Status: Offline
Прожили в этом районе 5 лет.Рядом с Сатулинной. Да, там контингент "сборная солянка", но если вы не кого не трогаете и вас не кто не тронет. Да и что вам эти сомалийцы ?. 2 семьи в подъезде у нас жили и ни каких проблем ни кому от них не было. Гораздо беспокойнее ведут себя по выходным эстонцы - строители.
Транспорт ходит отлично, все в 10-15 минутной доступности.
 
Old 15-10-2014, 16:35   #18
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Спасибо всем за отзывы,очень интересно было услышать разные мнения.
Сделала свой вывод что не так ужасно как я себя на крутила))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 16:39   #19
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Наверное скажу так что переживаю больше за детей что в садике не пойми какой контингент деток будет и очень много всяких самолийцов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 18:49   #20
abg
Баобабы вдоль Волги-реки
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 318
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-11-2008
Status: Offline
В основном сомалийцев живет много на обратной стороне от железной дороги, у Кирстинтие. Кайвоместаринкату тоже не подарок, но скорее будут общие проблемы у детей потом в школе и саду, потому что просто все ходят в одну школу из округи радиусом в полтора километра. В ближайшей школе (Кирккоярвен коулу) сомалийцев ощутимо больше, чем в Коулуместарин, которая чуть дальше, в Муурала.

Мы живем еще дальше, но дети каждый день в свои (старшие) школы ездят через Espoon keskus и Киркконкату, проблем за три года не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 18:56   #21
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Люди, ну вот сомалийцы, русские, какая, блин, разница?
Для финнов мы такие же негры.

А вообще русские(говорящеи)-ну очен уж замороченные. Рассисты жуткие. Уже в новом мире перестраиватся надо.

Финн алонавт чтоли лучше сомалийца?

Автор, нету в Фи слумми.
Еспоо по мне так деревня а не город, но это не относится к иностранцам.
 
Old 15-10-2014, 19:05   #22
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Просто я наслышаны опять же что вот эти негры и т.д водят детей в садик с соплями по колено и т.д,и дети все не опрятные в грязной одежде и т.д,конечно не хочется чтоб мой ребенок находился а таком обществе((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 19:33   #23
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
Всем привет!Кто проживает в эспоо кескус можно услышать отзывы о районе?все ли так ужасно как говорят.
спасибо за ответы.

все зависит от вашего отправного пункта..откуда переезжаете ?с карельской глубинки ..эстонского хутора или Москвы-Питера? все в сравнении ..но надо знать с чем..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 19:39   #24
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
Просто я наслышаны опять же что вот эти негры и т.д водят детей в садик с соплями по колено и т.д,и дети все не опрятные в грязной одежде и т.д,конечно не хочется чтоб мой ребенок находился а таком обществе((((



Да уж- можно подумать финские, русские и другой национальности дети - НИКОГДА не ходят с соплями по колену в сад . Нет, понятно что сомалийцы очень трудно ассимилируются и сохраняют свои обычаи и культуры, которые могут иногда раздражать окружение, но прийдется привыкать - они ведь тоже часть общества. Найти место стопроцентно гарантированне без сомалийцев или каких либо других неприятных вам национальностей - не просто, разве что частный садик какой элитный.
 
Old 15-10-2014, 20:12   #25
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Мы сами из Эстонии,Таллин.Конечно больных детей везде хватает.
просто видимо меня тпк накрутили,что теперь переживаю)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 20:28   #26
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Бросте вы этот бред.
Дело детей-болет и сопли разводит. Сами такие были))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 21:37   #27
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
Мы сами из Эстонии,Таллин.Конечно больных детей везде хватает.
просто видимо меня тпк накрутили,что теперь переживаю)))


не надо переживать,подумаешь Еспоон кескус.
в Финляндии супротив Естонии.

А чоа сразу не на лазурный берег там? В Ниццу? Там однозначно лучшее.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 22:42   #28
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Может и не надо раньше времени переживать,просто накрутили меня,аот не много и растроилась неужели все так ужасно,а оказывается не так и плохо.
ну поживем увидим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 08:30   #29
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llmm

Вши- обычное дело.

Ну кстати да, вши и другие паразиты обычное дело в финских садиках, будьте готовы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 09:33   #30
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
транспорт удобный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 09:57   #31
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
Мы сами из Эстонии,Таллин.Конечно больных детей везде хватает.
просто видимо меня тпк накрутили,что теперь переживаю)))



Какое-то альтернативное мышление - Вы как себе представляете финский детский садик? Кочующие гуны сдают на время похода своих детей, отвязывая от седла и вручая кусок сырого мяса? Никто в садике ребенка с инфекцией держать не будет, сразу уведомляют родителей, что надо ребенка забрать и выдержать дома до выздоровления. Если Ваш ребенок не умеет сам вытереть себе нос, то отдельная нянечка не будет за ним с батистовым платком бегать и сопли убирать. Не переезжайте, иначе разочарований будет еще больше, особенно с такими запросами и внушаемым сознанием.
 
Old 16-10-2014, 10:31   #32
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Не как себе не представляю,поэтому и интересуюсь как обстоят дела.Слышала негативные отзывы,поэтому и решила тут написать и узнать,другое мнение.
 
Old 16-10-2014, 15:11   #33
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Странный сад, где ребёнку сопли не вытрут...

Район непристижный, иммигрантов много, но удобный в бытовом и транспортном плане. По новостям не заметно, чтобы он как-то отличался криминальностью. Многим нравится даже.

Потом освоитесь, выберете себе другой район, если захотите. Ничего ужасного с вами не случится.
 
Old 16-10-2014, 15:16   #34
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llmm


Вот это новость лично для меня.



Если Вы никогда не видели живого жирафа, это не означает его несуществование. А практика и правила были и есть в садах - родителям звонят, если у ребенка температура, если у ребенка воспаленные, с видимыми следами инфекции глаза, ребенка надо забрать в том числе, если есть понос и/или рвота. Рекомендация выдержать ребенка дома до нормализации температуры в течение 24 часов Вам тоже в новинку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 15:20   #35
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Странный сад, где ребёнку сопли не вытрут...

Район непристижный, иммигрантов много, но удобный в бытовом и транспортном плане. По новостям не заметно, чтобы он как-то отличался криминальностью. Многим нравится даже.

Потом освоитесь, выберете себе другой район, если захотите. Ничего ужасного с вами не случится.



Не сад странный, а родители, не сумевшие обучить ребенка навыкам гигиены и элементарного самообслуживания. 14 детей, трое взрослых, не успевают каждому нос вытереть, потому и ходит пол-группы с "дорожками" под носом, а "цивилизованные" мамы в ужасе повторяют чужие бредни о больных детях в финских садах.

Самый обыкновенный район, люди везде одинаковые.
 
Old 16-10-2014, 15:30   #36
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Хмм... Детей тут в садики принимают с 9-ти мес, вы много видели годовалых детей, умеющих вытирать сопли платочком?
 
Old 16-10-2014, 15:38   #37
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llmm
Почему чужие бредни? Я ,н-р,сама видела реб. с соплами по колено в саду. Никто никому не звонил. это вы как с луны пишите, раз таких вещей не знаете. Нос-вытерут,ели малыш сам не умеет.


Сопли не равно инфекции и повышению температуры. Почитайте что-нибудь по этой теме, расширьте кругозор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 15:41   #38
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Хмм... Детей тут в садики принимают с 9-ти мес, вы много видели годовалых детей, умеющих вытирать сопли платочком?



Я видела множество детей разного возраста, умеющий вытирать носы и нет, но если ребенок ходит с видимыми соплями в саду, это означает, что ребенок не в состоянии вытереть себе нос, либо нянечки не успевают вытереть эти самые сопли. Так понятнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 15:50   #39
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llmm
Товарищ,доктор! А инфекция не соплей и кашля начинается? Или как в кино:УСНУЛ-_ОЧНУЛСЯ-_ГИПС.


О как, орущий сарказм. Ещё раз - почитайте, пригодится, заодно русский язык подтянете, знаки препинания научитесь расставлять, а то опозориться рискуете с таким обращением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 15:57   #40
llmm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bankszip
О как, орущий сарказм. Ещё раз - почитайте, пригодится, заодно русский язык подтянете, знаки препинания научитесь расставлять, а то опозориться рискуете с таким обращением.

У вас ,наверное,сегодня день неудачный. Не злитесь,не надо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 16:11   #41
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Давайте не будем ругаться,а асе же по теме писать,а не указывать кому что надо потянуть.
 
Old 17-10-2014, 00:45   #42
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
есть пара- тройка знакомых кто живет в эспоон кескусе, одним нравиться, другие мечтают от туда свалить а третьи, сами низнают чего хотят.
и да, тоже в глаза бросается боязнь автора всяких сомали и тд..сами при том, что являются иммигрантами, по сути.
только финны, по моим наблюдениям, к чернокожим более благосклонно относятся, нежели к тем же эстонцам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2014, 09:42   #43
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Ну начнем с того что я не эстонка ,я просто живем в Эстонии,меня та они вообще эти самалийцы не пугают,больше за детей переживаю,не хочется чтоб выходя на прогулку были алкаши и т д,как мне сказали про этот раойн
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2014, 10:21   #44
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
Ну начнем с того что я не эстонка ,я просто живем в Эстонии,меня та они вообще эти самалийцы не пугают,больше за детей переживаю,не хочется чтоб выходя на прогулку были алкаши и т д,как мне сказали про этот раойн



Вы все же определитесь, то Вас пугают "самалийцы" в грязной одежде с соплями до колен в детских садиках, то алкаши на прогулке. Вы где гулять собираетесь? На детских площадках скорее всего не встретитесь, нет у местных любителей попить алкоголь привычки кучковаться в местах скопления детей, в бар с детьми Вас не пустят. Если Вас так пугает Espoon keskus, то почему квартиру в другом месте не ищете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2014, 10:29   #45
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Читайте выше почему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2014, 23:33   #46
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
Ну начнем с того что я не эстонка ,я просто живем в Эстонии,меня та они вообще эти самалийцы не пугают,больше за детей переживаю,не хочется чтоб выходя на прогулку были алкаши и т д,как мне сказали про этот раойн

из эстонии..значит эстонка.
..тут...так
ну и если в близлежащих домах, нет баров, то выпивших людей вы не часто там встретите.
ну ае сли все таки встретите, то они вас не покусают и тлф не отожмут
 
Old 18-10-2014, 00:32   #47
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
У меня на лбу не написано что я из эстонии,а разговорный русский)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2014, 21:37   #48
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
У меня на лбу не написано что я из эстонии,а разговорный русский)))


нууу..это поправимо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2014, 23:59   #49
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Не чего смешного не вижу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2014, 00:16   #50
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
Не чего смешного не вижу

а ничего смешного и не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2014, 16:36   #51
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Там много городского жилья для социальщиков - как следствие много безработных алконавтов, наркош итп. Неспокойный район. Велики тырят только в путь.


Не все социальщики алкаши и наркоманы. Там много городских квартир, хотя сеичас меньше отсталость

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
Old 19-10-2014, 16:42   #52
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
Мы сами из Эстонии,Таллин.Конечно больных детей везде хватает.
просто видимо меня тпк накрутили,что теперь переживаю)))


Ну Еспоон кескус получше чем Таллиннский Ласнамяе

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
Old 19-10-2014, 22:50   #53
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Ну если район ласнамяе менч не пугает и очень даже нравится,лучше чем копли)))
Тогда думаю и еспоон кескус понравится,а то добрые люди накрутили об этом районе ну не все так плохо)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 15:35   #54
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
О, да, в свое время в нашем садике был сомалийский ребенок с вечными соплями под носом, который ходил в мае в зимнем комбинезоне. Просто у них другое воспитание и система ценностей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно