Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-09-2014, 10:39   #1
ME4TA
Пользователь
 
Аватар для ME4TA
 
Сообщений: 832
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
Christmas-Tree Квартирный бартер

Есть в мире такая практика, как обмен домами или квартирами на время отдыха. Мы поздно спохватились по поводу путешевствия в Рованиеми к Деду Морозу на Рождество. Все отели заняты. Может быть кто-то захочет приехать на Рождество в столичный регион с севера? Наши предпологаемые даты: 23 выехать и к ночи приехать в Рованиеми, обратно выехать 27ого в субботу.
Наши данные: город эспоо, район Кирккоярви. До Хки 15 км. Рядом электрички и автобусы до центра Хки. Небольшой торговый центр. Недалеко большие торговые центры (не знаю на сколько это важно в Рождество, когда всё закрыто). Квартира 4-ёхкомнатная. Есть всё, кроме русского телевидения.
Мы - семья из 4 человек. Дети 10 и 4 года. Со своей стороны порядок гарантируем. Можно составить обосторонний вуокрасопимус

-----------------
Женщины - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 11:32   #2
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Меня тоже заинтересует обменятся квартирами с жителями Рованиеми. Только числа с 1 по 7 января. Предлагаю двухкомнатную квартиру, два спальных места (двуспальных). Все удобства за исключением ТВ (не смотрю). 10 минут на электричке до центра , станция 5 минут пешком, рядом торговый центр.
Мы мама и ребенок. Пишите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 12:25   #3
Choco_sauce
Пользователь
 
Аватар для Choco_sauce
 
Сообщений: 138
Проживание: Вантаа
Регистрация: 09-11-2013
Status: Offline
Идея хорошая для замечательных людей!
Что будете делать, если по возвращению домой часть вещей пропадет?! Или что-то будет сломано? Пусть будет даже договор об аренде, куда вы с этой бумажкой обратиться можете?!

-----------------
Ищу работу (Хельсинки, Вантаа, Эспоо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 15:55   #4
ME4TA
Пользователь
 
Аватар для ME4TA
 
Сообщений: 832
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
Ну если будет пропажа и догвор о вуокре на оговореный срок, то с ней можно в полицию. Ибо на договоре подпись орендаторов. А если сломается, то на это есть котивакуутус. Есть конечно свои риски. Но надо верить в хорошее Ну и желательно естественно всё таки семейной паре, чем молодым мальчишкам

-----------------
Женщины - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 23:44   #5
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,677
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
есть же мировая практика таких обменов. в Фи нет такой службы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2014, 06:29   #6
llmm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от puppetman79
есть же мировая практика таких обменов. в Фи нет такой службы?

Я вообще перый раз о таком слышу. Сама ни за что на это ето пойду. Вы же не знаете-кто у вас будет ззть. Потом всю квартиру,посуду,постельное т. п. отмывать- ну уж нет.
Другое дело-ваши знакомые,друзья из другого города/страны- но это совсем другая история.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2014, 10:25   #7
ME4TA
Пользователь
 
Аватар для ME4TA
 
Сообщений: 832
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
Посуду моет посудомойка, постельное бельё стиралка. Уж не знаю что вы думаете о людях. Что они придут и будут на всём вашем постельном белье спать, всю посуду пачкать и не мыть за собой? Ну в общем то, у каждого свои тараканы. Я тоже слегка волнуюсь, но всё таки большинство людей адекватные.

Надо кстати посмотреть по сайтам, может чего есть... Не искала еще.

-----------------
Женщины - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2014, 10:40   #8
llmm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ME4TA
Посуду моет посудомойка, постельное бельё стиралка. Уж не знаю что вы думаете о людях. Что они придут и будут на всём вашем постельном белье спать, всю посуду пачкать и не мыть за собой? Ну в общем то, у каждого свои тараканы. Я тоже слегка волнуюсь, но всё таки большинство людей адекватные.

Надо кстати посмотреть по сайтам, может чего есть... Не искала еще.

Да,люди разные,как сами,наверное,понимаете. Мне моя квартира и все содержимое в ней дороги.Вам уже выше писали,какие могут быть сюрпризы. Лично для меня-отдыхать так во всех смыслах отдыхать,а не драить/мести полы и не менять/стирать белье. Тогда отдых немного с другой стороны запоминается. Но это мое мнение, а вы ,конечно,ищите, может повезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно