Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-02-2009, 14:11   #1
Socium
Registered User
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 26-11-2008
Status: Offline
А кто-нибудь учил с помощью "Быстрый учитель"?

Нашел такое
Быстрый учитель Финский разговорный
Год выпуска: 2005
Жанр: Интерактивный Курс
Разработчик: ЗАО "Квант"
на торрентс ру
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1100533
Кто-нибудь юзал? Впечатление?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2009, 14:29   #2
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Socium
Нашел такое
Быстрый учитель Финский разговорный
Год выпуска: 2005
Жанр: Интерактивный Курс
Разработчик: ЗАО "Квант"
на торрентс ру
хттп://торрентс.ру/форум/виещтопиц.пхп?т=1100533
Кто-нибудь юзал? Впечатление?

Никто из моих знакомых ,знающих финский,да и другие языки,не учили язык с помощью подобных программ.Всё достигалось ежедневным,рутинным,традиционным методом изучения языка.Думаю,не стоит надеяться на чудо программы,а просто не лениться и заниматься.Посмотрите на то,как великолепно знали многие иностранные языки ученики дореволюционных гимназий,а ведь тогда не было современной техники и суггесто-кибернитических программ.Терпение и труд-всё перетрут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2009, 14:54   #3
irina-uu
Registered User
 
Аватар для irina-uu
 
Сообщений: 644
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Никто из моих знакомых ,знающих финский,да и другие языки,не учили язык с помощью подобных программ.Всё достигалось ежедневным,рутинным,традиционным методом изучения языка.Думаю,не стоит надеяться на чудо программы,а просто не лениться и заниматься.Посмотрите на то,как великолепно знали многие иностранные языки ученики дореволюционных гимназий,а ведь тогда не было современной техники и суггесто-кибернитических программ.Терпение и труд-всё перетрут.


Прикольно!
Учить с помощью программы не учила.Сообстввенно суть вопроса.
А вот жизни поучит -это завсегда

-----------------
обидчивая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2009, 15:23   #4
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina-uu
Прикольно!
Учить с помощью программы не учила.Сообстввенно суть вопроса.
А вот жизни поучит -это завсегда :лол: :лол:
Мой пост был по теме,а Вы действительно пишите только чтоб поумничать(не по теме).
Почему по-доброму высказанное мнение Вы воспринимаете как попытку" учить жизни"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2009, 16:29   #5
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Мой пост был по теме,а Вы действительно пишите только чтоб поумничать(не по теме).
Почему по-доброму высказанное мнение Вы воспринимаете как попытку" учить жизни"?


наверное поэтому:

Цитата:
Думаю,не стоит надеяться на чудо программы,а просто не лениться и заниматься.Посмотрите на то,как великолепно знали многие иностранные языки ученики дореволюционных гимназий,а ведь тогда не было современной техники и суггесто-кибернитических программ.Терпение и труд-всё перетрут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2009, 16:48   #6
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
наверное поэтому:

Хороший совет.У меня одна родственница потратила много денег на подобные программы,только результат ноль.Думала ничего не делая язык выучить.Оказалось,что без труда не выловить рыбку.Считаю все эти программы в какой то мере мошенничеством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 00:13   #7
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Хороший совет.У меня одна родственница потратила много денег на подобные программы,только результат ноль.Думала ничего не делая язык выучить.Оказалось,что без труда не выловить рыбку.Считаю все эти программы в какой то мере мошенничеством.

Ваша родственница одна из многих,поверивших в то, что обещают авторы этой и подобных ей программ.......Многие родители в РФ и не только также верят, что если они пошлют своих детей в страну изучаемого языка на курсы, то во время этого обучения дети начнут говорить бегло по-английски и всё выучат на этих курсах. Увы, это - FATA MORGANA........

А насчёт того-мошенничество это или нет( то, что обещают авторы курса лёгкость и быстроту запоминания), так ведь КАК любой товар рекламируют! А как любой товар рекламируют.....Только КУПИ- и всё у тебя будет хорошо. И не важно для продавца, что "купи" : сигареты, лекарства,пиво, одежду, путёвку, еду, банковские услуги ........Для него важно, что это его товар/сервис и его НАДО продать.....

Кстати, чтоб учить язык при помощи суггестопедии (как у Лозанова, а не как у Илоны и иже с нею), мне лично нужно иметь мужество.

P.S.http://www.gramota.ru/slovari/info/az/
СУГГЕСТОПЕДИЧЕСКИЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно