Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Результат опроса: Вальдорфское образование
Позволяет наиболее полно раскрыться способностям 1 50.00%
Соответствует замыслу воспитать квалифицированных рабочих, не блещущих высоким интеллектом 0 0%
Не всегда эффективно из-за высоких требований к личности учителя 1 50.00%
Создает "Эмо", которые хуже адаптируются в наш прагматичный мир 0 0%
Позволяет не утратить интерес к обучению всем категориям детей 0 0%
Проголосовавших: 1. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 20-01-2012, 08:08   #1
Red_hat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вальдорфское образование

Есть немало сторонников вальдорфского образования .
Не могу сказать положо это хорошо - "в гимнасиях я не учился" (Ильф и Петров)
Но несколько лет назад пообщавшись с одним ребенком помню свое впечатление:
ребенок абсолютно без тормозов.

И вот вести из Германии.
Преподаватель Вальдорфской школы демонстрировал ученикам, как изготавливается самодельная бомба, а затем показывал её в действии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 08:49   #2
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
А где негативный вариант голосования или просто "без разницы"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 09:32   #3
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Red_hat
Преподаватель Вальдорфской школы демонстрировал ученикам, как изготавливается самодельная бомба, а затем показывал её в действии.[/URL]

И что тут дурного? Если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить. Всякий мало-мальски любознательный школьник с пиротехникой знакомится, обычно самостоятельно, что значительно опаснее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 09:48   #4
Ягуана.
Registered User
 
Аватар для Ягуана.
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Не далее как вчера разговаривала с сестрой,которая живет в России,она своих детей отдала в такую школу,но это случилось недавно,сразу после Нового года.Я от нее впервые узнала о такой школе,вчера еще хотела погуглить,чтоб подробности разузнать.Сама сестра занимается творчеством и детей старается воспитывать без штампов.За такой короткий срок еще конечно нельзя сделать никаких выводов,результаты к концу учебного года я думаю можно уже будет лицезреть,да мне и самой очень интересна такая методика...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 09:51   #5
Озеро
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Red_hat
Есть немало сторонников вальдорфского образования .
Не могу сказать положо это хорошо - "в гимнасиях я не учился" (Ильф и Петров)
Но несколько лет назад пообщавшись с одним ребенком помню свое впечатление:
ребенок абсолютно без тормозов.

И вот вести из Германии.
Преподаватель Вальдорфской школы демонстрировал ученикам, как изготавливается самодельная бомба, а затем показывал её в действии.


А что в Вашем понимании "без тормозов"? Хотелось бы поконкретнее понять. И каков возраст ребёнка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 09:58   #6
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Моя крестная доч ходила в Валдорф детсад, потом в Щалдорф школу. Сегодня ей 16 лет, замечательная, хорошо воспитанная девочка/девушка. Ее знания на более высоком уровне чем знания многих сверстников. Я лично думаю что ей такой подход к учебе очень помог т.к. в раннем возрасте она была не самым уравновешенным ребенком из-за семейной ситуации - ребенок рос с очень юной матерью одиночкой, бабушек и тетушек. Не думаю что Валдорфское обучение всем подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 16:23   #7
jvl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если заглянуть в список знаменитых выпускников, то там есть целый 1 (один!) ученый — Нюгорд (гуманитарии, естественно, не считаются). Остальные все художники, спортсмены или просто спали со знаменитыми людьми.

В пенис такое образование не уперлось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 16:30   #8
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jvl
Если заглянуть в список знаменитых выпускников, то там есть целый 1 (один!) ученый — Нюгорд (гуманитарии, естественно, не считаются). Остальные все художники, спортсмены или просто спали со знаменитыми людьми.

В пенис такое образование не уперлось.

Характеристика отличная.

Действительно, бездельников плодят.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 17:23   #9
Ягуана.
Registered User
 
Аватар для Ягуана.
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Характеристика отличная.

Действительно, бездельников плодят.

Не хлебом единым...Когда рабочий от станка приходит домой,хочется же ему и почитать и кино посмотреть,и музыку послушать,в театр сходить...Не всем быть учеными и знаменитыми,кому то надо и творить.А эта школа как раз и помогает выявить таланты и развить.

-----------------
"Вы обладаете врожденной способностью трансформировать свои тревоги в счастье и свои страсти в любовь. Становитесь творцом!" Сен-Жермен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 17:26   #10
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Бред какой-то. Вы тут яблоки не только с грушами но еще и с апельсинами сравниваете.
Конечно-же легче стать знаменистостью в профессиональном спорте или исскустве (в том числе в ТВ) - ведь именно эти люди и зарабатывают своими знаменитостями. Сами подумайте сколько в мире хороших ученых и сколько вообще из них имеют статус знаменитости?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 09:14   #11
Red_hat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Озеро
А что в Вашем понимании "без тормозов"? Хотелось бы поконкретнее понять. И каков возраст ребёнка?

Жесткое следование классической системы воспитания принципу Order ist eine Order подавляет способность к развития инициативы и творчества.
Но какой-то внутренний самоконтроль должен быть.

Возможно, проблема была в том, что ребенок оказывался во взрослой компании, где ему было не очень интересно. В 10-12 лет детям хочется внимания. Тем более, что в школе они им окружены.

Но поведение сильно отличающееся от других сверстников бросается в глаза. Если человек будет работать потом в дизайнерском агентстве - на это закроют глаза. Там люди творческие. А если на производстве или не дай бог в банке. Чтобы не говорили про эгалитаризм - "Всякий сверчок знай свой шесток."


Цитата:
Сообщение от Kuu
А где негативный вариант голосования или просто "без разницы"?

Да, Вы правы.
Надо было включить эти пункты. Только сейчас, похоже, топикстарт изменить не получится...

Последнее редактирование от Red_hat : 21-01-2012 в 11:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 11:08   #12
Озеро
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Red_hat
Жесткое следование принципу Order ist eine Order подавляет способность к развития инициативы и творчества.
Но какой-то внутренний самоконтроль должен быть.

Возможно, проблема была в том, что ребенок оказывался во взрослой компании, где ему было не очень интересно. В 10-12 лет детям хочется внимания. Тем более, что в школе они им окружены.

Но поведение сильно отличающееся от других сверстников бросается в глаза. Если человек будет работать потом в дизайнерском агентстве - на это закроют глаза. Там люди творческие. А если на производстве или не дай бог в банке. Чтобы не говорили про эгалитаризм - "Всякий сверчок знай свой шесток."


То есть, Вы хотите сказать, что по Вашему мнению воспитание в этих школах идет по принципу "приказ - есть приказ", и это позволяет ребенку выплескивать свои эмоции и проявлять таланты в неуправляемом виде? Или в этих школах детя прививают эгоизм, что проявляется после в желании концентрировать внимание всех на себя?
Я просто не очень улавливаю, каковы положительные и каковы отрицательные стороны воспитания в таких школах.

Может быть у меня тоже когда-нибудь появится выбор, в какую школу отдать ребенка. Хотелось бы послушать разные мнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 11:34   #13
Red_hat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Озеро
То есть, Вы хотите сказать, что по Вашему мнению воспитание в этих школах идет по принципу "приказ - есть приказ"


Прошу прощения, неточно сформулировал. Имеется в виду среднестатистическая, не вальдорфская школа.
Исходное сообщение отредактировал.

Цитата:
Сообщение от Озеро
Или в этих школах детя прививают эгоизм, что проявляется после в желании концентрировать внимание всех на себя?

Наверное, не эгоизм, а концентрацию на своих чувствах и переживаниях.
А жизнь как это ни печально - следование правилам.
И не каждый как Христос готов принести себя в жертву.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно