Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 19-12-2003, 21:39   #1
Servo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Табачный дым или Выхлопные газы?

Вот уже, как третий год в моде борьбы с табачным дымом и курильщиками! Конечно стоило подчистить места общего пользования и тусовки, чтобы не было табачного смрада. Сам курящий, но не переношу побывава несколько часов в клубе, одежда требует обязательной стирки от запаха табака.
Но вот что интересно, на улице тоже стало желательно курить в отдельно отведённых местах или в безлюдьи.
Так ведь табак- природно чистый продукт, который может также быть неприятен, как и те же духи/одеколон!
Ведётся борьба с табаком, но больше свинцеобразной гадости мы вдыхаем, пребывая на улице из-за выхлопных газов транспорта на дорогах, чем простого аромата сигарет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2003, 22:08   #2
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Servo
а ты про бомбу замедленного действия прочитал? я топик открывала об этом же.
я с мужем боролась по поводу необкуривания меня в машине. и приводила состав дыма, там даже радиоактивные элементы есть.
я не хочу болеть раком из-за чужой дурной привычки - пассивный курильщик нахватывает в 2 раза больше гадости чем активный. полюбопытствуйте, кто желает.
мужа убедила, но как вы, ребята?
P.S.
И то он пытается торговаться при длительных поездках! но рак серьезнее. мы тормозим, он курит выходя, и едем дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2003, 22:38   #3
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
К Вашему сведению в странах, условно считающимися цивилизованными, уже давно не используются присадки, включающие свинец. А смрадность табаку сильно добавляет его дешевизна (тонкий намек на местные потребительские корзины и паттерны поведения). С другой стороны, пожалуй,
лучше загнуться от собственной склонности к приятному, чем от целебной физкультуры или здорового питания. Мне просто смешно читать о якобы "защищенности" от недугов, посредством здорового образа жизни. О жизни вечной следует
справляться в работах святых отцов, но не современной медицыны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2003, 23:11   #4
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Во те и батькин обед! Нос в говне, а волк то, незаметил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2003, 23:25   #5
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от sun
[B][пассивный курильщик нахватывает в 2 раза больше гадости чем активный/B]


это просто пропаганда курения какая-то.. кури дескать там где курят, и в два раза меньше нахватаешь.. .. я конечно не зануда, но ... как бросаю, чувствую что глупею экспоненцияльно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2003, 00:39   #6
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
kolobok
fomabrut
подойдите к решению этой проблемы конструктивно: бросьте курить на полгода, а потом испробуйте себя в качестве пассивного курильщика - радость сомнительная, особенно при сексе!!!
P.S.
не пищите, сама курила, очень манерно и "культурно".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2003, 01:51   #7
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Про курение Фомабрут рулит!

Бензиновые пары тоже не самая великая опасность, особенно когда бензин хороший.

Самя беда выбросы от сгорания отходов и в котельных с заводами. Еще хуже химические "запахи" от стройматериалов и предметов обихода. То что кушаем, я и вообще не говорю. Сторонники "здоровой" пищи те и подавно отдыхают, лучше бы курили.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2003, 09:21   #8
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Giomen
То что кушаем, я и вообще не говорю. Сторонники "здоровой" пищи те и подавно отдыхают, лучше бы курили.


Не, я лучше поем.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2004, 16:18   #9
BURATINO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так к чему же всё таки ведётся такая сильная борьба? Уже начинают запрещать курить на улице (прохожий)!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2004, 17:52   #10
BURATINO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По моему каждого государства ведомая борьба ведётся, только буквально запрещениями защищая, вои рабочие толпы, приносящие мзду платой налогов и внутреннего оборота налички.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно