Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 27, средняя оценка - 2.48. Опции просмотра
Old 26-01-2007, 19:11   #241
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
спасибо
а насчет того, что мой комп поймал ничего не знаешь? а то я в панику впадаю от етого всего. не разбираюсь я. и не нашла описания нигде. и еслибы можно было ето удалить, а то ето все в какую-то папку запихали. сил моих нет с компом разбираться

почему все говорят что их комп ничего не ловит, а мой вечно ловит непонятно что. и не хожу я никуда в подозрительные места. тут, да мтв3, нелонен, вот насчет такой штуки, по которой кошка может забираться смотрела, финские саиты ето. что такое?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 19:18   #242
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
спасибо
а насчет того, что мой комп поймал ничего не знаешь? а то я в панику впадаю от етого всего. не разбираюсь я. и не нашла описания нигде. и еслибы можно было ето удалить, а то ето все в какую-то папку запихали. сил моих нет с компом разбираться

почему все говорят что их комп ничего не ловит, а мой вечно ловит непонятно что. и не хожу я никуда в подозрительные места. тут, да мтв3, нелонен, вот насчет такой штуки, по которой кошка может забираться смотрела, финские саиты ето. что такое?


Очень трудно что либо посоветовать, потому что мало информации.
Надо все увидить своими глазами, а иначе это как лечене по телефону.

На работе вот у меня недавно было 2 попытки заразить комп червями.
F-secure все поймал, а потом еще сисадмин кинул письмо, что бы я проверил все еще раз.
А дома у меня такой проблемы нет. Во-первых за NAT сижу, а во-вторых виндами не пользуюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 20:58   #243
space_monkey
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
OS X? (:
....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 21:12   #244
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от space_monkey
OS X? (:
....

нет, линукс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 21:34   #245
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Для интересующихся - нашел у себя линк на Решение проблем брандмауэра Windows XP SP2. Очень неплохо все описано.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2007, 05:58   #246
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
скоро все участники форума перейдут на Slackware и проблемы все умрут.


вот че нашел по теме почти . занятная статья http://www.anti-malware.ru/index.ph...y&surid=spyware

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!

Последнее редактирование от green007 : 28-01-2007 в 06:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2007, 16:31   #247
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
скоро все участники форума перейдут на Слацкщаре и проблемы все умрут.



А почему именно Slackware? Оно уже давно не входит в список самых популярных разновидностей линуха.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2007, 16:45   #248
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от zuber
А почему именно Slackware? Оно уже давно не входит в список самых популярных разновидностей линуха.


Это что. обида за остальные Линуксы, или возмущение старого Выньдосовщика.?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2007, 23:17   #249
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А почему именно Slackware? Оно уже давно не входит в список самых популярных разновидностей линуха.


зато пальчики тренирует хорошо. про остальное думаю лишне говорить)
хотя по слакваре куча мануалов. и к железу не требовательна совсем. у меня на 2 пне летала с 8м ядром. и самая наэрно удобная система пакетов установки. раз настроил и забыл. навсегда.) хотя руки чешутся тоже всегда) я потом alt linux поставил. симпатичный такой.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!

Последнее редактирование от green007 : 28-01-2007 в 23:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 12:49   #250
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
зато пальчики тренирует хорошо. про остальное думаю лишне говорить)
хотя по слакваре куча мануалов. и к железу не требовательна совсем. у меня на 2 пне летала с 8м ядром. и самая наэрно удобная система пакетов установки. раз настроил и забыл. навсегда.) хотя руки чешутся тоже всегда) я потом алт линух поставил. симпатичный такой.


А... ну тогда можно и пианино

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 12:58   #251
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Это что. обида за остальные Линуксы, или возмущение старого Выньдосовщика.?


Нет, просто, на сколько можно судить по информации в Интернете, салквара просто уступает основным линуксам. Особенно, если говорить о возможной замене Виндов .

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 21:59   #252
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Нет, просто, на сколько можно судить по информации в Интернете, салквара просто уступает основным линуксам. Особенно, если говорить о возможной замене Виндов .


ну да. интерфейс дружественной юзеру командной строки. хотя слакварь один из старейших дистрибутивов и по надежности и функциональности даааалеко впереди.
не один сервак живет на ней.
Как альтернатива виндам конечно лучше производные от мандрайка и еще америкосы сделали ubuntu и kubuntu . близнецов с разными графическими оболочками у одного гном , у другого КДЕ. в остальном один в один.говорят там совсем для чайников, т.е. кто кроме виндов ничего не конфигурил. или вобще ничего . не знаю, не ставил... да и не хочу.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!

Последнее редактирование от green007 : 29-01-2007 в 22:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 23:14   #253
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
ну да. интерфейс дружественной юзеру командной строки. хотя слакварь один из старейших дистрибутивов и по надежности и функциональности даааалеко впереди.
не один сервак живет на ней.
Как альтернатива виндам конечно лучше производные от мандрайка и еще америкосы сделали убунту и кубунту . близнецов с разными графическими оболочками у одного гном , у другого КДЕ. в остальном один в один.говорят там совсем для чайников, т.е. кто кроме виндов ничего не конфигурил. или вобще ничего . не знаю, не ставил... да и не хочу.


Ок, как скажешь

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 23:15   #254
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от zuber
Нет, просто, на сколько можно судить по информации в Интернете, салквара просто уступает основным линуксам. Особенно, если говорить о возможной замене Виндов .


ИМХО лучший фаервол - кнопка "Power" в положении "off" - 100% защита компа и ваших данных от взлома

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2007, 08:40   #255
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
ИМХО лучший фаервол - кнопка "Power" в положении "off" - 100% защита компа и ваших данных от взлома



Преклоняюсь перед мудрыми мыслями.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2007, 18:19   #256
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Скажите, что могло случиться с карточкой SD? открываешь- какая-то фигня... А на фотике пишет что нет фото, хотя они есть там. Первый раз открыла-там были thumbnails фотографий, все ок, вот только в программе. когда их открываешь, открывались какими-то разноцветными полосами. А сейчас вообще не открывается ничего

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2007, 18:47   #257
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Скажите, что могло случиться с карточкой SD? открываешь- какая-то фигня... А на фотике пишет что нет фото, хотя они есть там. Первый раз открыла-там были thumbnails фотографий, все ок, вот только в программе. когда их открываешь, открывались какими-то разноцветными полосами. А сейчас вообще не открывается ничего


возможно накрылась
советую перепесать с нее все что можно и попробовать отформатировать ее в фотоаппарате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 17:56   #258
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
сд или двд в упаковке пролежало на морозе(южная Фи) часа 4. с ним что-нибудь случилось или нет? понимаю можно проверить в коме, но вот такой случай что нельзя пока проверить. но мне диск живым нужен.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 17:59   #259
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
сд или двд в упаковке пролежало на морозе(южная Фи) часа 4. с ним что-нибудь случилось или нет? понимаю можно проверить в коме, но вот такой случай что нельзя пока проверить. но мне диск живым нужен.


Ничего не должно было случиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 18:41   #260
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
сд или двд в упаковке пролежало на морозе(южная Фи) часа 4. с ним что-нибудь случилось или нет?
Необходимо распаковать и выдержать при комнатной температуре не менее 3-х часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 18:44   #261
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
Необходимо распаковать и выдержать при комнатной температуре не менее 3-х часов.

можно еще вымочить в чае часика 4, а потом протереть тряпочкой аккуратно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 18:50   #262
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
Необходимо распаковать и выдержать при комнатной температуре не менее 3-х часов.

лежит, отогревается, но не распокованный.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 19:15   #263
selinka
Пользователь
 
Аватар для selinka
 
Сообщений: 234
Проживание: espoo
Регистрация: 21-12-2006
Status: Offline
привет всем!!!!! у меня в компе маленкая ерунда творится. вроде ето не так страшно ,но комп при включении загружается по другому,не так как раньше. обяснять долго. если есть тут знаток в компах приглашаю в ко мне в порвоо посмотреть комп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 20:10   #264
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Скажите пожалуйста как сделать буквы больше размером. Тоесть на самом тюöпöюта все названия маленьким тоненьким шрифтом, и кäюннистä маленьким шрифтом. И хотя у меня нормальный шрифт в интернете выбран(как и раньше все равно буквы маленькие, тоненькие). не могу так читать, не привыкла. ето в самом компе надо настроить, а вот как?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 20:29   #265
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
в ystävänpäivä то можно помочь и как мне там же где буквы сделать так, чтобы экран не таким ярким был?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 20:59   #266
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Скажите пожалуйста как сделать буквы больше размером. Тоесть на самом тюöпöюта все названия маленьким тоненьким шрифтом, и кäюннистä маленьким шрифтом. И хотя у меня нормальный шрифт в интернете выбран(как и раньше все равно буквы маленькие, тоненькие). не могу так читать, не привыкла. ето в самом компе надо настроить, а вот как?


Правая кнопка мыши
Параметры дисплея (последняя строчка, обычно)
Дополнительно
Там где-то можно менять размер шрифта - например выбрать 125% - все станет на четверть больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 21:57   #267
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Правая кнопка мыши OminaisuudetulkoasuFonttikoko или если там же LiäasetuksetOsa выбрать, где нужно изменить, например для иконок KuvakeFonttiKoko.
Яркость регулируется кнопочками на мониторе.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 22:29   #268
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
спасибо за ответы. я как всегда, еще меньше текст стал.
дело не совсем в етом, дело в том, что у меня экран якобы не правильно был настроен. вот именно ети настройки изминили. а то, что вы посоветовали, ето немного не то, так как там шрифт совсем большим становится. я знаю что можно яркость кнопочкой на мониторе, но ето не то. именно и яркость и шрифт изменили как-то когда изменяли настройки. не одно так другое буду читать кäыттö-охэ) если там о такой ерунде есть что-нибудь. не думаю, что есть

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 23:18   #269
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
спасибо за ответы. я как всегда, еще меньше текст стал.
дело не совсем в етом, дело в том, что у меня экран якобы не правильно был настроен.

Если "экран якобы не правильно был настроен..", то скорее всего там же в Ominaisuudet > последняя " закладка"Asetukset"_ изменили расширение экрана: ну например с 1024x768 изменили на 1152x864, то естественно и сами иконки и текс стал мельче... А вообще регулировка параметров экрана ещё осуществляется в установках графической карты... Там же, в закладке "Asetukset", нажми на кнопку Lisäasetukset - появится окно Ominaisuudet граф.карты, с закладками... Выбери нужное, но осторожно, не напортачь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 23:32   #270
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
спасибо за ответы. я как всегда, еще меньше текст стал.
дело не совсем в етом, дело в том, что у меня экран якобы не правильно был настроен. вот именно ети настройки изминили. а то, что вы посоветовали, ето немного не то, так как там шрифт совсем большим становится. я знаю что можно яркость кнопочкой на мониторе, но ето не то. именно и яркость и шрифт изменили как-то когда изменяли настройки. не одно так другое буду читать кäыттö-охэ) если там о такой ерунде есть что-нибудь. не думаю, что есть

Тогда правая кнопка мыши по TyöpöytäOminaisuudet - Asetukset проверь установки Näytön tarkistus (поставить приемлемое) и Värien määrä (наибольшее возможное) - кнопка Lisäasetukset – вкладка YleisetFonttikoko: (нужное), обязательно вкладка Näyttölaite – проверить Virkistystaajuus: чем больше, тем лучше для глаз. Предварительно поставить галочку Pilota näytölle sopimattomat näyttötilat.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2007, 23:38   #271
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
Virkistystaajuus: чем больше, тем лучше для глаз. [/COLOR][/B]


Если монитор LCD то это не работает. Надо выставлять то что в паспорте монитора написано.
А на CRT мониторах надо посмотреть сначала мажет ли он при высокой частоте кадровой развертки. А то частота высокая может быть, а мазато он будет так что глаза устанут через 5 минут. Тогда надо на ступень ниже сместится или разрешение понизить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 00:13   #272
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Если монитор LCD то это не работает. Надо выставлять то что в паспорте монитора написано.
А на CRT мониторах надо посмотреть сначала мажет ли он при высокой частоте кадровой развертки. А то частота высокая может быть, а мазато он будет так что глаза устанут через 5 минут. Тогда надо на ступень ниже сместится или разрешение понизить.

Верно.
...Предварительно поставить галочку Pilota näytölle sopimattomat näyttötilat. Скрыть режимы, которые монитор не может использовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 00:17   #273
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
Верно.
...Предварительно поставить галочку Pilota näytölle sopimattomat näyttötilat. Скрыть режимы, которые монитор не может использовать.


Да это не поможет. Монитор потянет, например, 85 герц при 1024 на 768, но изображение может быть смазанным немного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 00:28   #274
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Я же, не написал поставить наибольшую, это рекомендация проверить.
А вообще думаю дело в другом, читай посты выше. Возможно слетели системные шрифты, и настройки.
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
спасибо
а насчет того, что мой комп поймал ничего не знаешь?...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 00:36   #275
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
А вообще думаю дело в другом, читай посты выше. Возможно слетели системные шрифты, и настройки.


да разрешение поменяли просто, вот все и уменьшилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 00:51   #276
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Возможно.
PS. Как некоторые умудряются писать короткие посты? например ОК, или просто смайлик. Мне постоянно выкидывает "Должно быть не мение десяти символов"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 14:56   #277
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
всем спасибо. сеичас разобралась. теперь вот опять вопрос. у меня теперь( почему ето произошло я не знаю) монитор компьютера не работает если комп к телевозору подключен. раньше все работало. сказали, что надо сделать так, чтобы экран компютера был отключен, а главным был экран телевизора. мда. мне ето конечно ничего не говорит. может быть посоветуете как ето сделать?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 15:01   #278
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
да, кстати чтобы все заработало пришлось отключить провод, который к тв подсоединяется. я не знаю что сомной, я раньше более менее разбиралась в компах, сеичас все меньше и меньше. так вот я выдернула провод, на котором так называемые колокольчики были. посмотрела, на тв всеравно виден экран компютера. выдернула еще один провод,где ети колокольчики. все работает, но разве от тв два провода? или второй от чего-то другого?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 15:03   #279
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
DJ извени, я больше не буду тебя вопросами насчет компа донимать. Просто я могу часами сидеть, пытаться что-то сделать, а толку ноль. тут дело было не в экране, а в том, что он теперь решил не работать, когда комп к тв подключен. работает только когда провода , которые комп с тв соединяют, отключены.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 15-02-2007 в 15:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 15:14   #280
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
всем спасибо. сеичас разобралась. теперь вот опять вопрос. у меня теперь( почему ето произошло я не знаю) монитор компьютера не работает если комп к телевозору подключен. раньше все работало. сказали, что надо сделать так, чтобы экран компютера был отключен, а главным был экран телевизора. мда. мне ето конечно ничего не говорит. может быть посоветуете как ето сделать?


Надо выбрать что-то вроде: "продлить рабочий стол на второй монитор" в настройках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 15:21   #281
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Надо выбрать что-то вроде: "продлить рабочий стол на второй монитор" в настройках

слишком расплывчато. а где ето именно? а то я вчера уже сидела перед экраном, который вообще не работал. что-то снова не хочется

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 15:36   #282
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
слишком расплывчато. а где ето именно? а то я вчера уже сидела перед экраном, который вообще не работал. что-то снова не хочется


Где именно не помню, где-то во вкладке с настройками мониторов.
Просмотреть где это негде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 15:58   #283
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
в настройках видео карты енто все есть. если значек в трее от видяхи видишь , то на него кликай правой мышей и там ищи. там где примари и секондари скрин. как оно по фински я не знаю. но изображения экранов там есть. ставишь галки там где надо. если нажмешь не ту, то может погаснуть моник, но будет тогда на телеке показывать. можно там же включить оба. попробуй повнимательнее почитать че там написано. Я щас не помню. по памяти пишу. а вобще знать бы что за карточка т.к. узнаем что за софт у тебя стоит для нее и тогда точнее можно сказать чего и куда жать.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 16:24   #284
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
спасибо, по английски тоже понимаю
сил моих нет с етим компом разбираться. еще раз на всякий случай напишу(а то опять комп перестанет работать). комп не работает когда он к тв подключен. тоесть просто провод в комп подключен, никакое кино не смотрю, просто провод подключен. и комп не работает тогда. если провод отключен от компа, то комп работает. сказали, что надо в настройках настроить как-то. раньше все работало вместе, потом мне настроики поменяли, теперь мне самой надо их обратно поменать. а я не умею.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 17:07   #285
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
комп не работает - это значит , что системный блок не работает или только монитор не работает, а компьютер таки работает?

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 17:22   #286
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
комп не работает - это значит , что системный блок не работает или только монитор не работает, а компьютер таки работает?

происходит вот такое странное что-то. например включаю интернет, внизу экрана рядом с включить как всегда вылезает окошко или как его назвать. когда на него нажымаю, то окно летит в правый угол верхний экрана. тоесть чтобы не открыла все туда летит и улетает куда-то. серьезно, могу на камеру записать когда вытащила провода, которые к тв подключены все заработало нормально.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 17:28   #287
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
происходит вот такое странное что-то. например включаю интернет, внизу экрана рядом с включить как всегда вылезает окошко или как его назвать. когда на него нажымаю, то окно летит в правый угол верхний экрана. тоесть чтобы не открыла все туда летит и улетает куда-то. серьезно, могу на камеру записать когда вытащила провода, которые к тв подключены все заработало нормально.


может ты запишешь, а мы посмотрим и скажем что не так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 17:28   #288
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
ладно, я напишу е-маил в ту фирму, откуда приехал мастер, посмотрел, говорит, ой у тебя все настройки не правильные. быстренько на кнопочки понажимал, я ничего не успела запомнить, а теперь ничего не работает. точнее то одно, то другое не работает. в техподдержки компа вообще накричали на меня. позвонила в ту фирму, так они сказали насчет провода. интернет то работает и комп тоже. только вот кино не посмотреть теперь. мде. и зачем я мастера вызывала, и зачем он,а потом другой, который комп привез обратно трогали настройки, я же их не просила их трогать. зато то, что попросила не сделали. все, не могу больше с компом разбираться.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 17:29   #289
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
может ты запишешь, а мы посмотрим и скажем что не так

я запишу, но передать вам не смогу, я не знаю как в интернет ето siirtää

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 17:30   #290
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ладно, я напишу е-маил в ту фирму, откуда приехал мастер, посмотрел, говорит, ой у тебя все настройки не правильные. быстренько на кнопочки понажимал, я ничего не успела запомнить, а теперь ничего не работает. точнее то одно, то другое не работает. в техподдержки компа вообще накричали на меня. позвонила в ту фирму, так они сказали насчет провода. интернет то работает и комп тоже. только вот кино не посмотреть теперь. мде. и зачем я мастера вызывала, и зачем он,а потом другой, который комп привез обратно трогали настройки, я же их не просила их трогать. зато то, что попросила не сделали. все, не могу больше с компом разбираться.


это не про тебя?
http://pusto.ru/crime/329938.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 17:31   #291
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я запишу, но передать вам не смогу, я не знаю как в интернет ето siirtää


а я не знаю что такое siirtää ))
вот задача-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 17:33   #292
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
я по неизвестным ссылкам не хожу. ладно, все, разберусь с той фирмой.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 17:35   #293
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я по неизвестным ссылкам не хожу. ладно, все, разберусь с той фирмой.


ну это все-таки параноя весь интернет это неизвестные ссылки
к тому же из неизвестной ссылки можно всегода сделать на первый взгляд известноую
например:
http://www.russian.fi
а на ту ссылку советую все-таки сходить

Последнее редактирование от adam : 15-02-2007 в 17:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 17:46   #294
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Солнышко, есть ли у тебя аська или скайп? Если есть, пришли мне в пс, смогу помочь дистанционно. Ну или не дистанционно ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 18:02   #295
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
Солнышко, есть ли у тебя аська или скайп? Если есть, пришли мне в пс, смогу помочь дистанционно. Ну или не дистанционно ...

да я им напишу, боюсь я аську ставить или что-нибудь еще включать. хоть день пусть комп нормально поработает. спасибо


вот такой вопрос, если комп покупаешь уже с виндоус, тоесть все уже в компе стоит. то тогда дают сд с которого комп можно переустановить или нет? а то у меня нет етого сд, и не помню был он у меня или нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 18:07   #296
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
вот такой вопрос, если комп покупаешь уже с виндоус, тоесть все уже в компе стоит. то тогда дают сд с которого комп можно переустановить или нет? а то у меня нет етого сд, и не помню был он у меня или нет.
Обычно дают комплект windows, но потом надо активировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 18:09   #297
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Exclamation

Да, кстати, у меня есть такой комплект.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 18:11   #298
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
Обычно дают комплект windows, но потом надо активировать.


к нутбукам часто прилогается только Recovery CD
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2007, 02:13   #299
maxsl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
адам, ссылка удалена к сожалению, или ты криво написал....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2007, 19:49   #300
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
часто уже ничего не дают, Windows при первом запуске надо выбрать, какую языковую версию нужно установить, и производится установка. После этого в списке программа есть категория, внутри которой есть программа создание диска восстановления системы. Это мало кто знает, поэтому и удивляются, почему с компьютером дисков не было. Как правило, это у PakardBell, Compaq,hp...реже у Тошибы. FujitsuSiemens (пока ещё) придерживается традиции поставлять диски в комплекте, но скоро тоже перейдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно