Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-10-2018, 16:58   #1
vihre
Пользователь
 
Аватар для vihre
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Smile Переезд в Финляндию, возможные варианты.

Всем добрый день. Нашёл сегодня ваш форум и благополучно зарегистрировался, возможно кто-то из вас захочет подсказать мне ответы на мои вопросы, за это спасибо.

Ситуация выглядит следующим образом, в прошлом году я для себя определился, что хочу поменять место жительства, после чего я стал изучать информацию о других странах, пересмотрев и перечитав интересующие меня варианты для себя стало очевидно, что по культурной составляющей, менталитету и отношению к жизни, людям и природе мне ближе всего Финляндия. Я загорелся этой идеей и стал больше и углублённей интересоваться разными аспектами жизни, социальной политикой, бытом и характерными отличиями от соседних стран.

Этой идеей я по прежнему одержим, однако не было бы поста если бы не было "но". Проблема в том, что я нищий, и не знаю финского языка. Из всей полученной мной информации я выписал для себя и вычеркнул (по невозможности) реализовать следующие варианты переезда:

1) Учёба - необходима сумма на счету, в границах 6.5т. евро чтобы можно было учиться (эту сумму необходимо показать на карте)
2) Работа - необходимо знать язык и доказать целесообразность найма работника с другим гражданством.
3) Брак - я не встречаю финок на улицах от слова вообще, не говоря уже о том, чтобы кто-то кому-то понравился и это во что-то выросло. При этом мне ещё не один год до 30 лет и семьи ещё нет.
4) Финских корней нет

Единственный вариант который я для себя вижу это освоить IT специальность, найти работодателя и только таким образом переехать, однако этот путь очень долог и не гарантирован. У меня есть навыки в IT однако не серьёзные, есть знание английского на среднем уровне и это все что у меня есть. По IT направлению из тех вакансий, что мне попадались я заключил, что необходимы только очень высокопрофессиональные программисты с уверенным опытом работы - у меня ещё нет опыта.

Подскажите, возможно есть какие то варианты переезда о которых я не знаю или какие то компромиссы, чтобы я мог реализовать свою затею, или может быть как жители Финляндии вы мне порекомендуете отказаться от такой идеи ввиду моей бестолковости и бесполезности - не прыгать выше головы например.

Сейчас я погружаюсь в программирование и беру свои первые работы очень простые, но таков путь, другой возможности помимо IT вырваться отсюда я не вижу (я живу в Крыму). Поделитесь мыслями, советами - сразу оговорюсь учить финский здесь на месте возможности нет, и я считаю (могу ошибаться, поправьте если так) что учить финский лучше в среде языка т.к. я его никогда не учил, поэтому я продолжаю совершенствовать английский т.к. его я изучаю давно. Kiitos в любом случае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно