Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-10-2018, 23:43   #721
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Конечно, в русском о животных. Я же написала, что дословный перевод- холка , и это поможет найти место, которое имел в виду автор статьи.

холка — Искон. Суф. производное от холить, ср. терка от тереть. Холка буквально «часть шеи лошади, которую холят, чистят, гладят, за которой ухаживают в первую очередь». См. холить … Этимологический словарь русского языка
То есть, холка - чувствительное место.



Меня муж эксплуатирует, заставляет ему холку массажировать - говорит что побаливает..,а оно оказывается совсем другое... типа:- он так возбуждается..🤣
 
Old 17-10-2018, 23:46   #722
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Конечно, в русском о животных. Я же написала, что дословный перевод- холка , и это поможет найти место, которое имел в виду автор статьи.

холка — Искон. Суф. производное от холить, ср. терка от тереть. Холка буквально «часть шеи лошади, которую холят, чистят, гладят, за которой ухаживают в первую очередь». См. холить … Этимологический словарь русского языка
То есть, холка - чувствительное место.


Ну автор-то пишет о человеке. У человека верхний конец плеча не на холке, насколько я поняла.

То есть, скорее всего, все-таки имеется в виду банальное наше плечо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2018, 23:49   #723
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
О авторе бы подумали. Как его запутаете.

Да не не запутаете. Эротические материалы я смотрю. Кстати я даже объявление повесил если не верите http://www.doska.fi/post/404626 . Никого я за нос не вожу. Сейчас как раз встречаюсь с финской девушкой, но как сказал ни к чему это не приведет.
Финofil я ваш каммент залайкал, вы правы, все действительно серьезно, только девушки как я сказал настоящие а не виртуальные
Поэтому и решил спрсить совета на этом форуме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 00:13   #724
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
да, плечо - вроде от локтя до шеи. но по-русски это, пожалуй, только как анатомический термин используют. а в обычном понимании плечо вряд ли ассоциируется у кого-то с чем-то, кроме собственно плеча))

может, американцы и правда считают плечом то что нужно?) отсюда и "верхушка"? у русского плеча - какая верхушка?))


Aвтор опуса - Holly Riordan
Oна - a science fiction and horror author
Этим всё обьясняется

https://www.amazon.com/Holly-Riordan/e/B073H9SGVN
 
Old 18-10-2018, 00:26   #725
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну автор-то пишет о человеке. У человека верхний конец плеча не на холке, насколько я поняла.

То есть, скорее всего, все-таки имеется в виду банальное наше плечо.


Наглядное пособие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 08:05   #726
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Скорее всего потому ,что стесняюсь обнимать девушек

так, давайте глубже разбираться)) почему именно стесняетесь)) что именно мешает?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 08:27   #727
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Дорогие девушки, а вас не смущает, что автор (если он живой человек, а не чья-то шутка) совершенный эмоциональный инвалид?

У него было по его словам "30-40 девушек". Ни одного имени, ни одной конкретной детали, черточки. Просто группа особей вида человек с двумя сиськами каждая.
Ни одной эмоции. Или вот это: "пили кофе 5 раз, либо она меня сольет, либо я..."
Он (предполагая, что это живой человек) похоже ни в кого не влюбился. Он не переживает, что думают условная Таня или Света, нравится он им или нет. Его заботит сама ситуация, что ЕМУ делать?
Просто, вот "положено": кофе, потом.. потом все остальное, и вы ему объясните, как это сделать.
Хочется спросить: а зачем?

Это было ясно уже пару страниц назад. Главное, что самого автора это не смущает.
 
Old 18-10-2018, 08:35   #728
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Не буду уточнять, но выделенные пункты вызывают вопросы.

Бедная, перегруженная стрессом дама, для которой посмотреть любимое шоу мужчины, которого она еще не знает, но зато тело которого изучено досконально, включая тыльную сторону ладони и верхнюю часть плеча (может быть, и голяжки), - приравнивается к "испытать с ним все".

Хотя меня больше всего пустой город смутил. Нашествие зомби там произошло, или что-то еще более страшное?
А меня - весь пункт 10. Если бы кто-то вздумал будить меня до рассвета и тянуть гулять по какому бы то ни было городу - убила бы. Напоминает невнятных романтиков а ля «подхватились на рассвете, схватили гитару и умчались в голубом вагоне строить БАМ». Возможно, это святые люди, очень нужные обществу... Но чёта всё же как-то спасибо не надо.
 
Old 18-10-2018, 08:59   #729
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Как бы HelVa перевела, интересно... Я бы, наверное, написала "целовали запястье и прижимались губами к плечу". Не так уж точно, но эмоционально выражает лучше мысль исходную.

А чтоб вот точно, надо думать.

Хелва никак не перевела бы. Из Хелвы - совершенно никудышный переводчик. Она сразу воспринимает и мыслит либо по-английски, либо по-русски. Ну, может детально разъяснить нюансы. Но вот строить прямые короткие мосты из одного языка в другой - так она не умеет.

«Американское плечо» - отличается от русского тем, что «русское плечо» это уже и есть «верхушка», а американское - это в первую очередь весь этот шарико-подшипниковый кусок, вид спереди и вид сзади. Так что им таки да, о верхушке надо уточнить особо. «Целовать в плечико» я бы не стала, у меня этот оборот имеет стойкую ассоциацию с чем-то гоголевским: пошлые ухаживания Хлестакова или даже ещё хуже - подхалимские плечиковые поцелуйчики низших мундиров высшим...

У ладони - всё же тыльная сторона ладони, в литературе ею обычно вытирают рот. А обратная сторона - это у луны.
В опусе упор на НЕсексуальные поцелуи, а как раз таки миленько-бытовые чмоки, как любят девушки, которые боятся, что их будут лишь вожделеть. Так что шейка и кожа-к-коже не годятся...

Холка у лошади не чувствительное место, скорей даже наоборот - когда садишься с седло, хватаешься за пук волос на холке и подтягиваешься в стремени всей массой своей тушки. И лошади наплевать... Это для человека лошадиная холка (помимо собссно лошадиной физиономии) - самое заметное и притягательное место... В общем, бог его знает, этот точный перевод.

И вообще пытаться переводить подобные тексты - вредно для пищеварения...
И ещё интересно, если даже в моём нынешнем гормонально-сентиментальном деликатном положении меня от таких текстов тянет просто поиронизировать, то какова же реакция нормальных людей?

П.С. Страдалец Макс может обижаться, что его почин превратили в балаган, но мои способности воспринимать его мольбы серьезно иссякли на прошлой странице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 10:06   #730
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Хелва никак не перевела бы. Из Хелвы - совершенно никудышный переводчик. Она сразу воспринимает и мыслит либо по-английски, либо по-русски. Ну, может детально разъяснить нюансы. Но вот строить прямые короткие мосты из одного языка в другой - так она не умеет.

«Американское плечо» - отличается от русского тем, что «русское плечо» это уже и есть «верхушка», а американское - это в первую очередь весь этот шарико-подшипниковый кусок, вид спереди и вид сзади. Так что им таки да, о верхушке надо уточнить особо. «Целовать в плечико» я бы не стала, у меня этот оборот имеет стойкую ассоциацию с чем-то гоголевским: пошлые ухаживания Хлестакова или даже ещё хуже - подхалимские плечиковые поцелуйчики низших мундиров высшим...

У ладони - всё же тыльная сторона ладони, в литературе ею обычно вытирают рот. А обратная сторона - это у луны.
В опусе упор на НЕсексуальные поцелуи, а как раз таки миленько-бытовые чмоки, как любят девушки, которые боятся, что их будут лишь вожделеть. Так что шейка и кожа-к-коже не годятся...

Холка у лошади не чувствительное место, скорей даже наоборот - когда садишься с седло, хватаешься за пук волос на холке и подтягиваешься в стремени всей массой своей тушки. И лошади наплевать... Это для человека лошадиная холка (помимо собссно лошадиной физиономии) - самое заметное и притягательное место... В общем, бог его знает, этот точный перевод.

И вообще пытаться переводить подобные тексты - вредно для пищеварения...
И ещё интересно, если даже в моём нынешнем гормонально-сентиментальном деликатном положении меня от таких текстов тянет просто поиронизировать, то какова же реакция нормальных людей?

П.С. Страдалец Макс может обижаться, что его почин превратили в балаган, но мои способности воспринимать его мольбы серьезно иссякли на прошлой странице.

Я говорю правду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 10:17   #731
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
И ещё интересно, если даже в моём нынешнем гормонально-сентиментальном деликатном положении меня от таких текстов тянет просто поиронизировать, то какова же реакция нормальных людей?

Не претендую на нормальность, но все же отвечу. Такие слащавые, насквозь проштампованные тексты чувств не вызывают, по крайней мере ожидаемых мимими-чувств. Эдакая банальная ментоловая жвачка, даже неловко за автора
 
Old 18-10-2018, 12:25   #732
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Да, представляешь, что иногда хочется просто лечь на грудь любимому мужчине, зарыться своими пальцами в его волосатости на его груди


Бррр! Никогда не нравилась волосатая грудь
 
Old 18-10-2018, 12:32   #733
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Да не не запутаете. Эротические материалы я смотрю. Кстати я даже объявление повесил если не верите хттп://щщщ.доска.фи/пост/404626 . Никого я за нос не вожу. Сейчас как раз встречаюсь с финской девушкой, но как сказал ни к чему это не приведет.
Финофил я ваш каммент залайкал, вы правы, все действительно серьезно, только девушки как я сказал настоящие а не виртуальные
Поэтому и решил спрсить совета на этом форуме


Почему-то совсем не производите впечатление весёлого парня.

Напишите, как вы просите телефоны у девушек, что им говорите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 12:50   #734
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Почему-то совсем не производите впечатление весёлого парня.
Напишите, как вы просите телефоны у девушек, что им говорите?

Идет следом и хнычет, пока девушке не надоест.
 
Old 18-10-2018, 14:16   #735
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Бррр! Никогда не нравилась волосатая грудь


А вкусах не спорят. Одним нравятся альфа-самцы, другим неромантичные прагматики и т.д. И слава богу, что мы все такие разные .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 14:32   #736
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
А вкусах не спорят. Одним нравятся альфа-самцы, другим неромантичные прагматики и т.д. И слава богу, что мы все такие разные .


Да я и не спорила, о своём вкусе написала
 
Old 18-10-2018, 15:09   #737
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну автор-то пишет о человеке. У человека верхний конец плеча не на холке, насколько я поняла.

То есть, скорее всего, все-таки имеется в виду банальное наше плечо.

top of shoulder- это определённое место на теле. У животных оно называется холка. У человека тоже есть такое же место, только вот названия именно его на русском языке нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 15:15   #738
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Почему-то совсем не производите впечатление весёлого парня.

Напишите, как вы просите телефоны у девушек, что им говорите?

Как я уже сказал, мне дают телеофоны. Я говорю например: классно выглядишь, остановись на пару минут,... итд, возьму твой номер телефона. С этим нет проблем. А почему это не проихвожу? просто решил написать здесь о своей проблеме спросить совета
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 15:16   #739
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
top of shoulder- это определённое место на теле. У животных оно называется холка. У человека тоже есть такое же место, только вот названия именно его на русском языке нет.


Откуда такая информация у Вас? Если словарь, то надо ссылку на словарь.

Я сильно подозреваю, что все же это обычное плечо. Его верхняя часть в анатомическом смысле. В обыденном - просто плечо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 15:22   #740
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Как я уже сказал, мне дают телеофоны. Я говорю например: классно выглядишь, остановись на пару минут,... итд, возьму твой номер телефона. С этим нет проблем. А почему это не проихвожу? просто решил написать здесь о своей проблеме спросить совета


У меня просто несостыковка. Вы не стесняетесь попросить телефона у незнакомой девушки и сделать ей комплимент, но при этом стесняетесь её обнять? Как-то не укладывается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 15:31   #741
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня просто несостыковка. Вы не стесняетесь попросить телефона у незнакомой девушки и сделать ей комплимент, но при этом стесняетесь её обнять? Как-то не укладывается...

Именно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 15:35   #742
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Именно так.


Тогда ответьте сами себе на вопрос почему боитесь и будем от этого плясать дальше. Можете ответить что именно вас пугает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 15:44   #743
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Откуда такая информация у Вас? Если словарь, то надо ссылку на словарь.

Я сильно подозреваю, что все же это обычное плечо. Его верхняя часть в анатомическом смысле. В обыденном - просто плечо.

Голова имеется своя..... нажми на картинке под Location Top of shoulder и посмотри куда попадёшь.
https://yandex.ru/images/search?pos...lder&rpt=simage
К тому же, Риордан - лошадница .
"Если лошади хотят проявить любовь или дружбу - они чешут друг друга зубами. Чаще всего за холки. Этот рефлекс закладывается в них с детства, когда кобыла-мама ласкает зубами своего жеребенка."
https://pikabu.ru/story/interesnyie...dyakh_427 5624
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 15:50   #744
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Голова имеется своя..... нажми на картинке под Location Top of shoulder и посмотри куда попадёшь.
https://yandex.ru/images/search?pos...lder&rpt=simage
К тому же, Риордан - лошадница .
"Если лошади хотят проявить любовь или дружбу - они чешут друг друга зубами. Чаще всего за холки. Этот рефлекс закладывается в них с детства, когда кобыла-мама ласкает зубами своего жеребенка."
https://pikabu.ru/story/interesnyie...dyakh_427 5624



Ну, я тоже в гугле искала картинки, к примеру. И по ним и сделала вывод, что не все однозначно.

Я не очень понимаю, что такое "нажми на картинке под Location Top of shoulder "

Где там Location на картинке, я что-то пропустила.

Риордан же можно и спросить. Она на фейсбуке есть.

Вот, к примеру, тату на top of shoulder. Вы называете это холкой? Я думала, у лошади холка это ближе к хребту, где грива растет
http://flowers.healthymarriagesgr.o...DpDW pBumA.jpg

http://tattooss.net/wp-content/uplo...-Shoulder-1.jpg

http://tattoooideas.com/wp-content/...-Shoulder-1.jpg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 15:50   #745
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тогда ответьте сами себе на вопрос почему боитесь и будем от этого плясать дальше. Можете ответить что именно вас пугает?

Ну что девушка не захочет ответить тем же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 16:02   #746
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Ну что девушка не захочет ответить тем же


А вы рискните. Если заметите, что ей неприятно - просто уберёте руку.
Лучше сначала возьмите за руку и посмотрите реакцию. Если нормально, то только потом можно обнять.
 
Old 18-10-2018, 16:09   #747
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А вы рискните. Если заметите, что ей неприятно - просто уберёте руку.
Лучше сначала возьмите за руку и посмотрите реакцию. Если нормально, то только потом можно обнять.

как то боязно за руку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 16:15   #748
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Ну что девушка не захочет ответить тем же

чувак, девушка с тобой 5 раз кофе пьет, она не сколько не обидется, если ты за руку ее возьмешь

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 16:32   #749
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от max9280
как то боязно за руку

Боязно за руку - бери сразу за грудь. Просто подними правую руку, протяни её и погладь грудь, как котёночка. Авось замурлыкает.
Эх, Макс, не был бы ты жирным троллем с мохнатыми ушами, тебя бы на алковстрече форумские джентльмены всему бы научили, да, Riku?
 
Old 18-10-2018, 16:40   #750
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Эх, Макс, не был бы ты жирным троллем с мохнатыми ушами, тебя бы на алковстрече форумские джентльмены всему бы научили, да, Riku?

да хоть в пятницу))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 16:47   #751
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Riku rik
да хоть в пятницу))

Подставишь грудь? Не боязно?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 18-10-2018, 16:59   #752
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Смешались в кучу кони, люди. Да и Рику грудь подставляет
 
Old 18-10-2018, 17:16   #753
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Подставишь грудь? Не боязно?

о как все перевернулось)) совет готов дать, а лапать и обнимать меня у меня есть кому))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 17:18   #754
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Боязно за руку - бери сразу за грудь. Просто подними правую руку, протяни её и погладь грудь, как котёночка. Авось замурлыкает.
Эх, Макс, не был бы ты жирным троллем с мохнатыми ушами, тебя бы на алковстрече форумские джентльмены всему бы научили, да, Riku?

чтобы получить психологическую травму что ли?
да,и почему ты думаешь что я тролль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 17:31   #755
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
как то боязно за руку


это и вправду страшно, потренируйтесь для начала на кошках.
 
Old 18-10-2018, 17:35   #756
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
чтобы получить психологическую травму что ли?
да,и почему ты думаешь что я тролль?

Психологическую травму от чего? От потрогать грудь девушки?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 17:49   #757
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
[QUOTE=max9280]чтобы получить психологическую травму что ли?
да,и почему ты думаешь что я тролль?[/QUOTE




Может, вместо кофе, винца выпить или кофе с коньячком? После этого или в процессе , девушка и сама может инициативу проявить. Алкоголь, поможет расслабиться.
 
Old 18-10-2018, 17:57   #758
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
[QUOTE=max9280]чтобы получить психологическую травму что ли?
да,и почему ты думаешь что я тролль?[/QUOTE




Может, вместо кофе, винца выпить или кофе с коньячком? После этого или в процессе , девушка и сама может инициативу проявить. Алкоголь, поможет расслабиться.

Кстати да, не кофе пить с девушками а чего по крепче

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 18:28   #759
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
это и вправду страшно, потренируйтесь для начала на кошках.


Лучше на плюшевом мишке.
Кошка может и царапнуть.
Будет еще страшнее
 
Old 18-10-2018, 18:42   #760
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Лучше на плюшевом мишке.
Кошка может и царапнуть.
Будет еще страшнее

Смотря какая кошка


-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 18:42   #761
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Психологическую травму от чего? От потрогать грудь девушки?

Ну да,это непристойно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 18:44   #762
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну, я тоже в гугле искала картинки, к примеру. И по ним и сделала вывод, что не все однозначно.

Я не очень понимаю, что такое "

нажмите на картинке по ссылке в предыдущем сообщении слова "Top of shoulder "

На этом наше общение на эту тему считаю законченным.
P.S.Если вы делаете поиск, не задавая установку " искать всё сочетание дословно"( kirjaimellinen), то поисковик выдаст Вам всe страницы, на которых упоминаются все слова из " тop of shoulder" вместе и по отдельности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 18:58   #763
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
нажмите на картинке Top of shoulder

На этом наше общение на эту тему считаю законченным.
P.S.Если вы делаете поиск, не задавая установку " искать всё сочетание дословно"( kirjaimellinen), то поисковик выдаст Вам всe страницы, на которых упоминаются все слова из " тop of shoulder" вместе и по отдельности


Да если честно, просто я думаю, что Вы не совсем правы. То, что в словаре top of shoulder в мультитране и то, что у человека top of shoulder - это не совсем одно и то же.

И я судила не по тому, какие мне картинки поиск выдал, а по подписям к картинкам на страницах.

Ну и в конце концов, есть же носители, можно у них поинтересоваться.

Top of shoulder у человека не там, где, образно говоря, "загривок". Мы не так, как лошади, устроены, и плечо у нас до шейных позвонков не доходит.

В принципе, поиск картинок с надписью Top of shoulder холок не выдает.

Или вот видео, где показывается далеко не загривок.



Вообще вся эта история с переводом, конечно, просто ради забавы. Как иллюстрация, что перевод интересная штука, и что не всегда достаточно заглянуть в словарь или перевести дословно, чтобы получился адекватный оригиналу текст.

PS да про поиск я в курсе, между прочим)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 19:02   #764
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Психологическую травму от чего? От потрогать грудь девушки?

Ты чему парня учишь?))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 19:11   #765
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Ты чему парня учишь?))

Ничему не учу. Просто спросила

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 21:10   #766
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Ты чему парня учишь?))

Она ещё советовала ему порно посмотреть

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 21:13   #767
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от max9280
Ну да,это непристойно

Максик!
За руку взять- это непристойно, а ахаться- это пристойно?)))))))

Ну ты и тропишь)))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 21:30   #768
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pusja
Она ещё советовала ему порно посмотреть :цоqует:

Пуся, с каких пор ты так себя ведёшь?))

Я ему пойти к специалисту советовала. Но это не подошло. Потом советовала посмотреть, почитать умные книжки. Не подошло. Потом только посоветовала порно. А потрогать грудь посоветовала не я

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 21:31   #769
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Максик!
За руку взять- это непристойно, а ахаться- это пристойно?)))))))

Ну ты и тропишь)))

Он этого хочет?

Я уже запуталась

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 21:47   #770
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Он этого хочет?

Я уже запуталась


Хочет

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 18-10-2018, 21:52   #771
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Пуся, с каких пор ты так себя ведёшь?))

Я ему пойти к специалисту советовала. Но это не подошло. Потом советовала посмотреть, почитать умные книжки. Не подошло. Потом только посоветовала порно. А потрогать грудь посоветовала не я



-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 18-10-2018, 22:04   #772
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja


-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 22:07   #773
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Хочет :цоqует:

Как ты знаешь) я уже много советов давала. Твоя очередь

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 22:37   #774
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Как ты знаешь) я уже много советов давала. Твоя очередь


Я в очереди не стояла!!!))))

Я со стороны наблюдаю за происходящим

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 18-10-2018, 22:58   #775
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Я в очереди не стояла!!!))))

Я со стороны наблюдаю за происходящим :Д

Очереди то и нет

Тут кто с попкорном наблюдает, кто просто мимо проходил

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 23:25   #776
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Максик!
За руку взять- это непристойно, а ахаться- это пристойно?)))))))

Ну ты и тропишь)))

И то и то непристойно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 23:35   #777
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Любовь... Помимо любви как чувства - бабочки в животе, хачунимагу, Ромео и Джульетта и всё такое прочее - любовь это ещё и:

1. Любовь как инстинкт. Нет, не то, о чем вы подумали. Тот инстинкт, который заставляет кошку прыгать на добермана, когда за спиной ее котята. Тот инстинкт благодаря которому мужчина утром смотрит на свою жену, воркующую всякие глупости над тёплым подгузником и розовыми пятками их ребёнка и думает: «Вчера я был мужык потому что хватал сочных девок за сиськи, а сегодня я мужык потому что ради этой большой растрепанной и ради этого маленького обкаканного, если что, буду рвать горло зубами».. То есть нет, он так не думает, а это в нем просто сидит, пусть даже неосознанно - на то и инстинкт.

2. Любовь как добродетель. Как сказал Пьер Безухов - да если бы я был не я, а умнейший и прекраснейший человек на свете, то я сей же час на коленях просил бы вашей руки... Любовь это то, что заставляет нас стремиться быть «умнейшим и прекраснейшим», стремиться к высокому и прекрасному в себе, чтобы быть достойным любви или хотя бы внимания нашего предмета.

3. Любовь как действия. Не надо мультик про «Любимая, я подарю тебе эту звезду...», не надо «хошь, ради тебя с моста прыгну?» Любовь - это принести ему пожевать, пока он полдня в масляных пятнах валяется под машиной, это смастерить платформу под стиральную машину, это подарить билет на её любимый концерт, это в конце концов вынести мусор без напоминаний, НЕ пилить его за похмельное утро после вечеринки с друзьями, с утра нашлепать ему с собой на работу пару бутербродов пока он заплетает дочке косички...

В моём представлении, если отсутствует одна из этих трёх составляющих, то это не любовь...

Так вот что хотя бы одно из этого ищет наш Рыцарь Печального Образа? (Обнимашки-за ручку подержашки я всерьёз не воспринимаю, это механическая задача для гибрида резиновой женщины и рукава манометра с подогревом) И что он сделал для этого, хотя бы самую малость?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 06:32   #778
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от max9280
И то и то непристойно


Меня слово "непристойно" пугает.

Я думаю, что непристойных вещей вообще нет, это вредное понятие, которое уродует психику.

Вместо непристойно, меня бы останавливал, например, страх кому-то навредить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 08:16   #779
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Меня слово "непристойно" пугает.

Я думаю, что непристойных вещей вообще нет, это вредное понятие, которое уродует психику.

Вместо непристойно, меня бы останавливал, например, страх кому-то навредить.

Может, вы просто не знаете значения этого слова? Ибо ваше утверждени противоречит само себе.
Плюс, вспомнился этот анекдот:
Цитата:
Ехала в метро. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе "Эйзера", это когда ребенку все разрешают.. тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 08:52   #780
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Может, вы просто не знаете значения этого слова? Ибо ваше утверждени противоречит само себе.
Плюс, вспомнился этот анекдот:

Непристойный - тот, который не соответствует общественным моральным нормам, постыдный, неприличный. Это вредное слово и вообще патология, если о мужчине и женщине. Что-то похожее один герой литературный, психопат, употреблял. Могу в личном сообщении пояснить, если интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно