Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-10-2021, 22:36   #1
fazer
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 09-10-2021
Status: Offline
Question Последствия за кражу мусора

Приветствую всех, я студент, виза студенческая.
вообщем накосячил😬
Вечером катался на машине и увидел центр по утилизации отходов entrinki, увидел много контейнеров, и заметил стиралки, холодильники и прочую технику, и стало интересно, что там, припарковался, ну и пошёл смотреть, много чего увидел и офигел, что финны так вот все выкидывают, и пригляделся мне там компрессор на колесиках и потолочную лебедку, тип как так, оно в таком состоянии хорошем, а это все выкинули, захотел забрать, а до этого я поспрашивал у людей про такие места, и они сказали, что брали и все нормально, ну и запланировал на выходных съездить да забрать, приехал часов в 11 вечера, и там кто то ходил, как оказалось, это была группа финнов(алкоголики или наркоманы) они вскрывали контейнеры с телевизорами, искали рабочие и в хорошем состоянии, что бы в дальнейшем продать. После того, как я у них узнал, что они ищут, пошёл доставать компрессор и лебёдку, достал лебедку, положил в багажник, пошёл за компрессором, взял его, и тут финн кричит, что едет полиция, ну и я пошёл с этого места(обошёл здание вокруг) обошёл, увидел машину полицейскую, и понял, что похоже попа произошла…
Решил никуда не ехать и дождаться полицейских, т.к. кроме моей машины, там больше не было. Этих товарищей задержали, и ко мне подошли полицейские, начали спрашивать, что я тут делаю и т.д. Пришлось сознаться. Они сказали, что надо ехать в участок, за руль моей машины сел полицейский, я сел рядом, и мы поехали все вместе в участок, с этой лебедкой и компрессором(его я не успел положить, пришлось с полицейскими докладывать. По прибытию я снял обувь, куртку и все с себя, и меня закрыли в камере до утра, утром ко мне приходил раз 5,предлагали переводчика, говорили, что будет допрос…Часам к 2, за мной перешёл следователь и я с ней прошёл до кабинета, я ей все рассказал, сказал, что это интересное совпадение с этой группой лиц, и как оказалась, что они там частые гости. При допросе, я сказал, что я достал этот мусор с бачка, и брал для будущего, хочу открыть свою мастерскую и это оборудование могло бы сберечь бюджет, в этот момент зашёл комиссар и она продублировала мои слова, и он сказал, что воровать мусор нельзя😂прозвучало смешно, я им сказал, что у меня на родине, мусор, это мусор. Спросил про последствия, и она сказала, что могут дать штраф, а могу и посадить или департировать(что конечно же страшно и не хотелось бы)
После допроса, я прошёл процедуру внесения в полицейскую базу(фото, отпечатки, запись голоса, мазок изо рта) я подумал, что это вообще бред, что бы вот так вот из-за мусора…ну ладно, свою ошибку я признал. После этого, меня отпустили

И вот вопрос, прошло 9 дней, что можно ожидать? На какую сумму штрафа я могу расчитывать? Повлияет ли это на визу?
Всем всех благ) И ПОМНИТЕ, НЕ ТРОГАЙТЕ ЧУЖОЙ МУСОР, А ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТО ТО,ПРИХОДИТЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И СПРАШИВАЙТЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно