Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-10-2021, 21:29   #61
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fazer
Это надо куда подойти и кому сказать?


У вас на допросе должны были уже спросить в самом конце. Два последних вопроса: если другая сторона согласится на примирительный процесс, согласны ли вы? И согласны ли вы на рассмотрение дела в суде в письменном порядке? Если вы ответили на первый вопрос "да", то спросят у потерпевшей стороны тоже. От них зависит, часто компании отказываются от примирения и настаивают на суде.
 
Old 13-10-2021, 00:50   #62
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Online
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Если бы ко мне пришел такой умник, то я взял бы деньги, а потом с этой бумагой пошёл бы в полицию и сказал бы, что этот русся угрожал мне и заставил подписать левый документ(без денег). Вот тут уже началась бы веселуха, т.к. это натуральная уголовочка. И доказательство есть в виде подписи «угрожанта». Бумага - это уже не «сана васта сана».
И тут бы выяснилось бы, что ты спер со свалки 20тонн меди до этого и т.д…но было сложно доказать причастность. А тут появился документ о том, что ты склонен к махинациям.

Рюсся отсидел бы пол годика-год, поехал бы к себе в рф, а я бы получил 5000к налом, плюс 20тонн меди «ущерба», который мне возместят.
Классный совет XD

Во-первых приходит тот, кто понимает - что и как вежливо говорить (и вообще никогда не использует резких слов о человеческой принадлежности, как некоторые…), и сторгуется за меньшую сумму.
Хотелось бы посмотреть, как кто-нибудь отказывается от чистых халявных денег, ну-ну!
Во-вторых заверить у нотариуса и все проблемы сняты!!!

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2021, 08:44   #63
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Во-первых приходит тот, кто понимает - что и как вежливо говорить (и вообще никогда не использует резких слов о человеческой принадлежности, как некоторые…), и сторгуется за меньшую сумму.
Хотелось бы посмотреть, как кто-нибудь отказывается от чистых халявных денег, ну-ну!
Во-вторых заверить у нотариуса и все проблемы сняты!!!

.


"Халявные деньги" дружочек-то возьмет с удовольствием. И бумагу оформят... Но, поскольку я на 100% уверен, что в этой и вообще в подобных конторах есть "нестыковочки" в фин.части, то получив свои 5000е, дружок с еще большим удовольствием повесит на "умника" все свои грехи. Тем более, в кач-ве доказательства принуждения к махинациям будет документ.
Да и в принципе, хозяин конторы может "по-честному" сказать, что этот "рюсся" пришел, и заставил меня подписать эту бумагу. Про деньги он, конечно же забудет упомянуть, т.к. это недоказуемо в случае "взятки", если нет фиксации в момент передачи, либо не меченные купюры. И тут уже будет совсем патовая ситуация, с отягчающими.
Как уже писали опытные люди выше, личный контакт с хозяином конторы - только усугубит ситуацию. Какие-то варианты были еще "до" контакта с полицией, а после уже - увы. Остается выкручиваться только в правовом поле. Именно по-этому, как я уже писал, порой очень важно по-максимуму вежливо "отбортовать" полицию в первые моменты общения, если есть какие-то вопросы. Порой, достаточно просто не болтать лишнего, и не пытаться казаться умнее, чем ты есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно