Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Форумские встречи
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-08-2007, 22:52   #61
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Как всегда все сломалось на денежном вопросе......... Хотя мне ети колхозы не нравятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2007, 22:52   #62
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tusa
доктор не загнул,он правильно посчитал,просто для родного суоми.ру все таки торты...этого он не учел.
а сдыдится ему нечего,он не с детей берет деньги ,а с родителей.он же не будет в кондитерской обьяснять что и как.ему сказали сумму,его дело собрать ее,а уж там цены за торты таких размеров были бы раза в два дороже.



Я имею неплохое представление о ценах в кондитерских и не в кондитерских.

Доктор не знает,сколько людей придёт и расчёт весьма странный поэтому. Извините, 5 евро за кусок торта и 2 евро за кусочечек всё-таки перебор. Как на приёме королевы,а не на пикнике. Поэтому стыдно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 03:14   #63
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Графиня
Я имею неплохое представление о ценах в кондитерских и не в кондитерских.

Доктор не знает,сколько людей придёт и расчёт весьма странный поэтому. Извините, 5 евро за кусок торта и 2 евро за кусочечек всё-таки перебор. Как на приёме королевы,а не на пикнике. Поэтому стыдно...


Да, чего стыдиться-то? Математики? Есть сумма - 80 евро за два торта (я планировал уложиться - где-то в районе 100 евро, исходя и величины тортов). Туса посчитала за юбилейные кондитерские изделия более, чем щедро, перебила даже мои скромные расчёты. В списке сейчас примерно 10 человек, которые тортиком активно интересуется, их либо двое, либо несколько детей. 10 х 2 = 20. 100/20=5. Или есть ещё какие-то расчёты? Понятно, что будет также толпа, которая платить не захочет, а попробовать захочет, но тут уже ничего не сделаешь - праздник.

+ шампанское, если кто захочет. 2 ящика за 40 евро - меньше, чем 2 евро за бутылку крымского шампанского. Этого стыдиться?

+ одноразовые тарелки, вилки, салфетки, бокалы для шампанского и стаканы для сока. Скатёрки какие-нибудь одноразовые, чтобы не стирать после толпы. Всё бесплатное является таковым только после того, как кто-нибудь заплатит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 03:46   #64
SHapochka
Banned
 
Аватар для SHapochka
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от tusa
вобщем так...
хотела предложить два двухэтажных торта с надписями,за 80 евриков,особо бы не заработала,так как торты на натуральных сливках.
но...решила ,если уже начались разборки,дальше хуже будет...

поэтому сделаю так: будет один торт.бесплатно.лично от меня. и будет он в ресторане ,,Греция,,.


Туса! Туда определённо никто не пойдёт! Но заманить в Сеурасаари можно многих!!!

Короче, торт делиться на дольки, а ты делаешь бизнес!!! Как идея? Думаю, папы-мамы и ихниии родители-сладкоежки не пожопяться кусочек купить? Или я не права?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 03:49   #65
SHapochka
Banned
 
Аватар для SHapochka
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от pofigist
Как всегда все сломалось на денежном вопросе......... Хотя мне ети колхозы не нравятся


Ты всё-равно не пьёшь-не-куришь-не-кушаешь сладкого, чё паришься?
А что вообще, кроме бабла интересует?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 03:51   #66
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SHapochka
Туса! Туда определённо никто не пойдёт! Но заманить в Сеурасаари можно многих!!!

Короче, торт делиться на дольки, а ты делаешь бизнес!!! Как идея? Думаю, папы-мамы и ихниии родители-сладкоежки не пожопяться кусочек купить? Или я не права?


Хорошая идея была бы для обычого массового праздника, но тут-то тортик(и) торжественным задумывался, с надписью, задуванием свечей и разрезанием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 03:57   #67
SHapochka
Banned
 
Аватар для SHapochka
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Да, чего стыдиться-то? Математики? Есть сумма - 80 евро за два торта (я планировал уложиться - где-то в районе 100 евро, исходя и величины тортов). Туса посчитала за юбилейные кондитерские изделия более, чем щедро, перебила даже мои скромные расчёты. В списке сейчас примерно 10 человек, которые тортиком активно интересуется, их либо двое, либо несколько детей. 10 х 2 = 20. 100/20=5. Или есть ещё какие-то расчёты? Понятно, что будет также толпа, которая платить не захочет, а попробовать захочет, но тут уже ничего не сделаешь - праздник.

+ шампанское, если кто захочет. 2 ящика за 40 евро - меньше, чем 2 евро за бутылку крымского шампанского. Этого стыдиться?

+ одноразовые тарелки, вилки, салфетки, бокалы для шампанского и стаканы для сока. Скатёрки какие-нибудь одноразовые, чтобы не стирать после толпы. Всё бесплатное является таковым только после того, как кто-нибудь заплатит.


Кароче, администрация пустила всё на самотёк!!!!
Пока кто-то типа Дока не организует!!! Народ, стыдно!!! Док старается организовать хотя-бы тортик, а вы клюёте, что типа "дорого", "не нравится, не ешь!!!"
Хватит капризничать, предложите что-нибудь дельное хоть раз сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то вечно, "мы приехали издалека, абслужите нас, город покажите, на машинке покатайте", тьфу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 06:31   #68
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Да, чего стыдиться-то? Математики? Есть сумма - 80 евро за два торта (я планировал уложиться - где-то в районе 100 евро, исходя и величины тортов). Туса посчитала за юбилейные кондитерские изделия более, чем щедро, перебила даже мои скромные расчёты. В списке сейчас примерно 10 человек, которые тортиком активно интересуется, их либо двое, либо несколько детей. 10 х 2 = 20. 100/20=5. Или есть ещё какие-то расчёты? Понятно, что будет также толпа, которая платить не захочет, а попробовать захочет, но тут уже ничего не сделаешь - праздник.

+ шампанское, если кто захочет. 2 ящика за 40 евро - меньше, чем 2 евро за бутылку крымского шампанского. Этого стыдиться?

+ одноразовые тарелки, вилки, салфетки, бокалы для шампанского и стаканы для сока. Скатёрки какие-нибудь одноразовые, чтобы не стирать после толпы. Всё бесплатное является таковым только после того, как кто-нибудь заплатит.

остается вопрос: на сколько порции можно делить эти торта?
наверное с каждого торта получаются где-то 16 порции (а то и больше, раз 2-х этажные). 16х2=32 порции. Тогда надо делить 100/32=3,123 евро. Если порцию продадут за 3 евро, то получается 96 евро за все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 07:50   #69
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
остается вопрос: на сколько порции можно делить эти торта?
наверное с каждого торта получаются где-то 16 порции (а то и больше, раз 2-х этажные). 16х2=32 порции. Тогда надо делить 100/32=3,123 евро. Если порцию продадут за 3 евро, то получается 96 евро за все.

А если кому кусочек с розочкой попадется? Чуток дороже брать придется...
Никак не пойму: что администрация пустила на самотек? Администрация пригласила всех заинтересованных посидеть, пообщаться, погрилить... А платить за всех пользователей форума - тут разоришься... Я был на праздновании дней рождений других форумов (даже более "узких" чем наш)- самое большое, что делала администрация - была за диджея, делала то, что не требовало материальных затрат. Вам и так сюрприз сделали - майки, которые вам продают по рыночной цене, не делая себе навара в карман. А то, что кто-то хочет затариваться шампанским и обьесться шашлыком да из баранинки... - не понимаю: Админы то здесь с какого боку?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 08:20   #70
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
А если кому кусочек с розочкой попадется? Чуток дороже брать придется...
Никак не пойму: что администрация пустила на самотек? Администрация пригласила всех заинтересованных посидеть, пообщаться, погрилить... А платить за всех пользователей форума - тут разоришься... Я был на праздновании дней рождений других форумов (даже более "узких" чем наш)- самое большое, что делала администрация - была за диджея, делала то, что не требовало материальных затрат. Вам и так сюрприз сделали - майки, которые вам продают по рыночной цене, не делая себе навара в карман. А то, что кто-то хочет затариваться шампанским и обьесться шашлыком да из баранинки... - не понимаю: Админы то здесь с какого боку?

Я не при делах
Просто расчет мне показался немного неверный

К тому же, если кусок торта будет по 5 евро, мне кажется даже целый торт не продаете. А за 3, вероятно что 75% тортов продается как минимум.

Я бы сделал по другому: посчитал бы сколько людей будет, расчитал бы затраты, а потом "скинемся по Х евро, и все делим по братски". Т.е. не "мы", а "вы"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 08:35   #71
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Классно будет, если торты заготовят, а в субботу будет поливать как из ведра... Тащить их в кафе?

Мне кажется, что удобнее, если каждый что-то принесет с собой, и все. Ну пусть кто свечки возмет, 5 штук. А то на празднике может быть больше людей, чем в теме писали, и как-то потом будет неудобно, что те, кто не платил за торт, будут смотреть на тех, кто его будет уплетать.
Короче, как поется в песне: "Не парься, будь счастлив!". Каждый возмет чего сладкого, и свечки туда поставим. Главное, это хорошее настроение!

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 08:40   #72
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tusa
вобщем так...
хотела предложить два двухэтажных торта с надписями,за 80 евриков,особо бы не заработала,так как торты на натуральных сливках.
но...решила ,если уже начались разборки,дальше хуже будет...

поэтому сделаю так: будет один торт.бесплатно.лично от меня. и будет он в ресторане ,,Греция,,.


Все, моя тринадцатилетняя деточка без тортика останеЦы...ы-ы-ы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 08:45   #73
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
В общем, как обычно... все обо**али.. че за жлобство, чесслово..
Покупать в Урсуле берлинимунки за три евро, стоимост которых в любой кафешки полтора еуро...ага...логично..
Я уже думаю, стоит ли ехать на встречу... фу, пративно


Все, пошла делать "негра в пене" съем его и фсе!))
Да. неть, у подруги сегодня деточке полгодика, воть)

Последнее редактирование от Карусель : 28-08-2007 в 08:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 09:46   #74
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
слууште ну вы ещё подеритесь тут
забейте вы ваще не торты эти..це же не просто ДР..це ДР инетсайта так сказать..пусть торт будет виртуальный, с музычкой и розами
вы же тоже не во фраках придёте, ну так и нафига эта возьня с тортами? вкусного чая тоже не будет, опять же..
и деньги тут не при чём..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 10:40   #75
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Молодец, sie! Вот, в принципе, что и я хотел сказать.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 11:02   #76
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Карусель
Все, пошла делать "негра в пене" съем его и фсе!))
А поподробней в "Кулинарный раздел" можно?
А то бывшие курильщики только сладким теперь спасаются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 11:09   #77
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
слууште ну вы ещё подеритесь тут
забейте вы ваще не торты эти..це же не просто ДР..це ДР инетсайта так сказать..пусть торт будет виртуальный, с музычкой и розами
вы же тоже не во фраках придёте, ну так и нафига эта возьня с тортами? вкусного чая тоже не будет, опять же..
и деньги тут не при чём..

Вот и я о том же

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 11:11   #78
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
А поподробней в "Кулинарный раздел" можно?
А то бывшие курильщики только сладким теперь спасаются...


http://www.good-cook.ru/tort/tort_shtml
Очень много тортов делала с этого сайта и осталась всеми довольна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 11:15   #79
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
слууште ну вы ещё подеритесь тут
забейте вы ваще не торты эти..це же не просто ДР..це ДР инетсайта так сказать..пусть торт будет виртуальный, с музычкой и розами
вы же тоже не во фраках придёте, ну так и нафига эта возьня с тортами? вкусного чая тоже не будет, опять же..
и деньги тут не при чём..

я тоже так считаю..... Мне кажется ,что самый классный вариант,ето когда каждый приносит с собой ,то что хотел бы сьесть и выпить, и немного больше,для сидящего рядом....
А если все- таки будет торт...то я безусловно свою часть деньгов дам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 11:17   #80
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
и кроме того.... например у меня есть желание увидеть в реале некоторый юзеров....и я с удовольствием поделюсь с ними своей сосиской и сидром.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 11:43   #81
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от milla9
например у меня есть желание увидеть в реале некоторый юзеров....и я с удовольствием поделюсь с ними своей сосиской и сидром.....


Некоторых не купишь за сосиску и глоток сидра
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 12:04   #82
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Некоторых не купишь за сосиску и глоток сидра

ты здоров,вообще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 14:09   #83
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
вот он список....
1. Madcat* + 1 дитё
2. Belaja - 1,5
3. Карусель - 2 + 2 мелких
4. Графиня - 1
5. AlexeyTitievsky + 1 жена + 1 ребёнок.
6. finka - спонтанное количество
7. edelweiß - 1
8. wisper - скока?
9. Jalo + 1
10. milla9 + 2 ребёнка
11. -sie- + 1 подружка
12. Elki-Palki (сколько Ё!-в?)
13. MUDRII CAA
14. Veonika (?)
15. Scobl (?)
16. PAR-KAMP + жена + дочь с компашкой
17. Sharp
18. Pofigist (?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 15:23   #84
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мдя. посиделки в честь д.р- превращаются... медленно превращаютцца с пьянкой с шапманским.
а я шампаснское не пью. а торты- в -roihuvuori институте можне в поварском отделе отделе заказать стоит дешево (студенты делают) и готовые торты продают в магазинчике при школе со скидкой. 1 торт- на 10-15 чел- 25 евриков примерно. готовы, со всеми делами. кто мучаецца что надо сладкое- может там затариться.
пы.сы.там и писчу на разновес продают- вкусно и дешево- все окружные пенсионеры там зхатариваются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 15:34   #85
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Меня и мою мадмуазель с сыном тоже можно к список включить, но я еще не знаю, когда именно подойду.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 15:46   #86
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

чёт какие то сложности, со списками, построениями и тортами....
мне кажется много проще и лучше объявить сбор всех желающих пообщаться вживую, а не с помпой шампанским и тортом создавать кучу сложностей, в результате которых кто то не придёт. кто то обидится, кто то поссорится.

да принесёт каждый свою сосиску сидр или бутылочку пива - верно подмечено. разве суть дня рождения в торте и в жратве вообще? мне кажется суть в том что соберутся друзья, те кто сможет, а не по списку, без склок и обид пообщаться. как на любом нормальном др.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 15:48   #87
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
чёт какие то сложности, со списками, построениями и тортами....
мне кажется много проще и лучше объявить сбор всех желающих пообщаться вживую, а не с помпой шампанским и тортом создавать кучу сложностей, в результате которых кто то не придёт. кто то обидится, кто то поссорится.

да принесёт каждый свою сосиску сидр или бутылочку пива - верно подмечено. разве суть дня рождения в торте и в жратве вообще? мне кажется суть в том что соберутся друзья, те кто сможет, а не по списку, без склок и обид пообщаться. как на любом нормальном др.


Ну какой же праздник без драки?!? Так не быва-ает.

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 18:45   #88
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну, значит покончили со списками, народу и так получается много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно