Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 20-04-2017, 11:54   #1021
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Сегодня по Юле Теема:
19.04.2017 21:45
Kino: Opettaja, joka joi karttapallonsa (12)
(Geograf globus propil, Venäjä 2013)

Я посмотрела. Лучше бы спать пошла, время было бы потрачено полезней и приятней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 08:22   #1022
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Вчера смотрела "Illallinen äidille" и была поражена, что у мама там ионизатор воды на кухне был.
В 90-х помнится мы со своим сифоном родственников в стопор ввели когда спросили где можно балончики зарядить.
 
Old 28-04-2017, 09:03   #1023
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я посмотрела. Лучше бы спать пошла, время было бы потрачено полезней и приятней.


Мне тоже фильм не понравился. Впрочем меня и книга не впечатлила.
 
Old 28-04-2017, 09:46   #1024
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
На YLE Teema вышла новая сага путешествий Вилле Хаапасало. В этот раз он по Алтаю бродит. Начал смотреть по ТВ, но после окончания первой части не удержался, залез на Yle Areena и посмотрел уж до кучи все части подряд.
Очень нравятся эти серии передач Вилле. Нравится всё: и его стиль общения с местными аборигенами, и комментарии "в сторону" для финских зрителей, но в первую очередь- нравится умение Вилле видеть красоту природы, людей, края, умение говорить о своих симпатиях или антипатиях открыто, искренне и честно, не скрывая эмоций.
 
Old 28-04-2017, 09:48   #1025
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне тоже фильм не понравился. Впрочем меня и книга не впечатлила.

Ну вот, а меня, помню, и книга очень приятно удивила, и фильм весьма впечатлил. Сколько людей, столько и мнений.
 
Old 28-04-2017, 09:50   #1026
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Географа" тоже не осилила зараз.
Досматривала на второй день.
Могла бы и не досматривать.
Надеюсь, что это гротеск и на самом деле с учителями не так всё плохо в России.

Сегодня по Yle Teema
28.04.2017 21:00 Kino: Philomena (7)

"Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью.
В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям.
Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына.
Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах…"
 
Old 28-04-2017, 09:54   #1027
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
На YLE Teema вышла новая сага путешествий Вилле Хаапасало. В этот раз он по Алтаю бродит. Начал смотреть по ТВ, но после окончания первой части не удержался, залез на Yle Areena и посмотрел уж до кучи все части подряд.
Очень нравятся эти серии передач Вилле. Нравится всё: и его стиль общения с местными аборигенами, и комментарии "в сторону" для финских зрителей, но в первую очередь- нравится умение Вилле видеть красоту природы, людей, края, умение говорить о своих симпатиях или антипатиях открыто, искренне и честно, не скрывая эмоций.


Я тоже с удовольствием смотрю его передачи. У Вилле есть замечательная способность располагать к себе людей, причём самых разных.
 
Old 28-04-2017, 09:55   #1028
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Ну вот, а меня, помню, и книга очень приятно удивила, и фильм весьма впечатлил. Сколько людей, столько и мнений.


Если не трудно, напиши чем тебя удивила и впечатлила книга, а особенно фильм. Очень интересно, может и для меня что-то откроется, чего я не заметила.
 
Old 28-04-2017, 10:03   #1029
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне нравятся также передачи Армана.
Pohjantähden alla
Второй сезон начался.
В первом, когда он про армию рассказывал и как там они тренировались с лыжами в прорубь заезжать, а потом сушиться на морозе, я сразу сына спросила нырял ли он.
Ему повезло, он в тот день на автоучениях был.
 
Old 28-04-2017, 10:04   #1030
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже с удовольствием смотрю его передачи. У Вилле есть замечательная способность располагать к себе людей, причём самых разных.

А вот на мой вкус, Вилле скучен, его комментарии неглубоки и лишены персонального мнения. Так все аккуратненько сглажено и нейтрально до зевоты.
А секрет расположенности людей кроется в их ностальгии по фильму "Ообенности национальной охоты".
Те же финские Madventures с Рику Рантала намного круче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 10:06   #1031
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
А вот на мой вкус, Вилле скучен, его комментарии неглубоки и лишены персонального мнения. Так все аккуратненько сглажено и нейтрально до зевоты.
А секрет расположенности людей кроется в их ностальгии по фильму "Ообенности национальной охоты".
Те же финские Madventures с Рику Рантала намного круче.


Давно тебя не видно было
Замечательно что у всех разные мнения, иначе смотрели бы все одно и то же.
 
Old 28-04-2017, 10:20   #1032
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если не трудно, напиши чем тебя удивила и впечатлила книга, а особенно фильм. Очень интересно, может и для меня что-то откроется, чего я не заметила.

Ну, если вкратце: фильм и книга опираются на разные временные и исторические отрезки, т.е книга написана про лихие 90-е, а фильм про "0"-е. Исходя из этого, в фильме и книге можно проследить много различий- это уже два разных произведения. Потом: я не считаю, что книга/фильм "про школу". Она- про людей, про их взаимоотношения, про восприятие окружающего мира, про то, что можно, а чего нельзя...

Про книгу: во-первых, это было первое произведение А.Иванова, с которым познакомился. После неё читаю у Иванова ВСЁ. Очень понравился язык, мягкая ирония, острый юмор и точные определения времени и людей.
Ну, например вот такое:
"Впереди прорывались пацаны, пихая друг друга и выдергивая из давки портфели. ... Девицы, проплывавшие мимо него вслед за пацанами, с интересом оглядывали нового учителя. Девятиклассницы в основном были крупные, а пацаны мелковаты, как ранняя картошка, но среди них попадались редкие экземпляры величиной со Служкина."
Или вот ещё:
"- С дор-роги!!! -- слышится сзади рев Градусова.
Мы шарахаемся в разные стороны. Между нами, напяливая спасжилет, с веслом в руке пролетает Градусов и бухается в воду. Люська визжит. Градусов, взбивая фонтаны брызг, с пушечным гулом колотит сапогами и рукой. Красный спасжилет и рыжая шевелюра добираются до катамарана. Забросив весло, Градусов вываливается на каркас.
Первым делом он отвешивает Тютину пинка. Тютин воет, закрываясь котелком. Схватив весло, Градусов пятью гребками утыкает катамаран в берег. Чебыкин цапает чалку. Градусов спрыгивает на землю и злобно топает к костру. На ходу он сдирает с себя спасжилет, куртку, свитер и все это шваркает себе под ноги.
- Обсушился, блин!... - разоряется он. - За-шиб-бись!... Аж вспотел, как припекло!... Бивни!... "

Казалось бы: нет ничего, кроме стёба и анекдота но, ИМХО, есть 1) филигранное владение словом, емкость фраз и образов 2) хорошее чувство юмора (=признак ума) 3)яркий и неординарный поворот сюжета.

Про Служкина: живя в довольно сволочное время и в, несколько преувеличивая, сволочном окружении, этот человек умудряется НИ РАЗУ не опуститься ниже "своего плинтуса", останавливаясь в сантиметре от него. Я бы назвал это настоящей современной интеллигентностью.

Про фильм: очень часто проводил аналогии с "Полетами во сне и наяву". На мой взгляд- современный их вариант. Ну, и как сказал уже: фильм про 2000-е, в нём много нюансов в стиле поведения и общения людей, которых и в помине не было десятью годами ранее.

Ну, вот что-то как-то так...
 
Old 28-04-2017, 10:26   #1033
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Hot, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 10:27   #1034
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Давно тебя не видно было

Финское ТВ смотрела.
На самом деле любое ТВ смотрю очень выборочно. Из финского - преимущественно документалистику и отдельные фильмы от Yle areena (не финские).
Мне, напротив, было бы интересно, насколько много наши соотечественники (по бывшему Союзу) заполняют ТВ эфир русскоязычным контентом (российским или иным ТВ).
Или, еще глобальней, сколько народа до сих пор потребляет ТВ-продукт, любой.
 
Old 28-04-2017, 10:28   #1035
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Финское ТВ смотрела.
На самом деле любое ТВ смотрю очень выборочно. Из финского - преимущественно документалистику и отдельные фильмы от Yle areena (не финские).
Мне, напротив, было бы интересно, насколько много наши соотечественники (по бывшему Союзу) заполняют ТВ эфир русскоязычным контентом (российским или иным ТВ).
Или, еще глобальней, сколько народа до сих пор потребляет ТВ-продукт, любой.


Мне это тоже интересно, тем более даже по форуму вижу насколько разные передачи/каналы/фильмы люди смотрят или не смотрят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 10:30   #1036
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
А вот на мой вкус, Вилле скучен, его комментарии неглубоки и лишены персонального мнения. Так все аккуратненько сглажено и нейтрально до зевоты.


Ну, по-моему, у него не было задачи ехать и делать "острые репортажи", вскрывая язвы и клеймя позором.
Он, вроде бы, сам анонсировал так (не уверен за дословность): путешествуйте, удивляйтесь, знакомьтесь с окружающим вас миром... Уже один тот факт, что финнам показывают что-то, отличное от кремлёвских новостей и их интерпретаций, уже заставляет уважать. Тем более- делает свои передачи он искренне, я бы сравнил с понятием "для души, а не на продажу".
А любят его, мне кажется, потому, что далеко не каждая медиа-звезда, тем более "полузаграничная" в России вот так гуляет по деревням, заходя на огонёк: "Здрась-те, я- Вилле! Ну, как вообще-то?" А людям это импонирует.
 
Old 28-04-2017, 10:38   #1037
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Ну, по-моему, у него не было задачи ехать и делать "острые репортажи", вскрывая язвы и клеймя позором.
Он, вроде бы, сам анонсировал так (не уверен за дословность): путешествуйте, удивляйтесь, знакомьтесь с окружающим вас миром... Уже один тот факт, что финнам показывают что-то, отличное от кремлёвских новостей и их интерпретаций, уже заставляет уважать. Тем более- делает свои передачи он искренне, я бы сравнил с понятием "для души, а не на продажу".
А любят его, мне кажется, потому, что далеко не каждая медиа-звезда, тем более "полузаграничная" в России вот так гуляет по деревням, заходя на огонёк: "Здрась-те, я- Вилле! Ну, как вообще-то?" А людям это импонирует.


Я того же мнения. Кроме того, он показывает людям ранее незнакомые места, рассказывает об обычных вещах и обычных людях, но душевно и интересно.
Даже для нас русскоязычных там много всего нового, что уж говорить о финнах.
 
Old 28-04-2017, 10:40   #1038
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...Даже для нас русскоязычных там много всего нового, что уж говорить о финнах.

Ой, не то слово! Гляжу его путешествия и аж обзавидуюсь!
Кстати, поговорил с коллегами: многие финны смотрят с большим интересом. Буквально, ждут следующих серий и его путешествий.
 
Old 28-04-2017, 10:43   #1039
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Ну, по-моему, у него не было задачи ехать и делать "острые репортажи", вскрывая язвы и клеймя позором.
Он, вроде бы, сам анонсировал так (не уверен за дословность): путешествуйте, удивляйтесь, знакомьтесь с окружающим вас миром... Уже один тот факт, что финнам показывают что-то, отличное от кремлёвских новостей и их интерпретаций, уже заставляет уважать. Тем более- делает свои передачи он искренне, я бы сравнил с понятием "для души, а не на продажу".
А любят его, мне кажется, потому, что далеко не каждая медиа-звезда, тем более "полузаграничная" в России вот так гуляет по деревням, заходя на огонёк: "Здрась-те, я- Вилле! Ну, как вообще-то?" А людям это импонирует.

Определенно, нет, острота не планировалась, ее даже усиленно избегают даже в выборе сюжетов, картинки.
Но, кажется, убери Вилле из кадра и озвучки, и никто не заметит. Он не прибавляет фильмам ничего своим присутствием.
Что касается коммерческой цели, то она явно присутствует. Вилле - самый узнаваемый финн в России и, он нашел в этом свою нишу - намеренно нейтральные зарисовки быта и природы современной России.
Ну и, вроде, для России он- бОльшая звезда нежели для Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 11:01   #1040
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Определенно, нет, острота не планировалась, ее даже усиленно избегают даже в выборе сюжетов, картинки.
Но, кажется, убери Вилле из кадра и озвучки, и никто не заметит. Он не прибавляет фильмам ничего своим присутствием.
Что касается коммерческой цели, то она явно присутствует. Вилле - самый узнаваемый финн в России и, он нашел в этом свою нишу - намеренно нейтральные зарисовки быта и природы современной России.
Ну и, вроде, для России он- бОльшая звезда нежели для Финляндии.


Ну, так это то, чего не хватает современному телевидению.

Цитата:
...убери Вилле из кадра и озвучки, и никто не заметит. Он не прибавляет фильмам ничего своим присутствием.


На мой взгляд, именно финны и заметят. По своей природе финн замкнут, закрыт и трудно впускает чужих в свой мир, в свои эмоции. Чтобы до него достучаться, нужен именно вот такой "свой парень", которому верят, который популярно, на бытовом языке, для окрашивания речи вставляя что-то типа "sa**ana", поделится своими эмоциями и этим доверительно расположит к себе.
Цитата:
Что касается коммерческой цели, то она явно присутствует.

Не, ну конечно, присутствует, кто бы спорил. Мне все же видится, что он делает эти фильмы с любовью. Кстати, очень удачный вариант, не находите?: за любимое дело, за то, что самому нравится, ещё и приплачивают.
 
Old 28-04-2017, 11:10   #1041
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я того же мнения. Кроме того, он показывает людям ранее незнакомые места, рассказывает об обычных вещах и обычных людях, но душевно и интересно.
Даже для нас русскоязычных там много всего нового, что уж говорить о финнах.

Короче, я, наверно, пресыщена иными более профессиональными с хорошей операторской картинкой и содержательными образцами этого жанра путешествий типа BBC travel, Discovery, Аттенборо, Стив Ирвин (рип) ..... .
Для сравнения, вот этот сериал больше насыщен движухой, имхо.
Сериал Винни Джонс: Реально о России/Vinnie Jones: Russia's Toughes
http://seasonvar.ru/serial-7849-Vin...o_o_Rossii.html
 
Old 28-04-2017, 11:18   #1042
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Ну, так это то, чего не хватает современному телевидению.



На мой взгляд, именно финны и заметят. По своей природе финн замкнут, закрыт и трудно впускает чужих в свой мир, в свои эмоции. Чтобы до него достучаться, нужен именно вот такой "свой парень", которому верят, который популярно, на бытовом языке, для окрашивания речи вставляя что-то типа "sa**ana", поделится своими эмоциями и этим доверительно расположит к себе.

Не, ну конечно, присутствует, кто бы спорил. Мне все же видится, что он делает эти фильмы с любовью. Кстати, очень удачный вариант, не находите?: за любимое дело, за то, что самому нравится, ещё и приплачивают.

В наше "непростое" время такая нейтральность сродни дезинформации.
Скрытые и замкнутые финны компенсируют физическую оторванность от мира прекрасным обращением с интернетом, из которого можно найти сколь угодно много информации, не пропущенной через сито субъективности отдельно взятого журналиста, каким бы родным в доску он ни был.
Определю точнее свое отношение к программам Вилле. Я не уверждаю, что это "отстой", лично мне они скучны и не цепляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 12:36   #1043
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Короче, я, наверно, пресыщена иными более профессиональными с хорошей операторской картинкой и содержательными образцами этого жанра путешествий типа BBC travel, Discovery, Аттенборо, Стив Ирвин (рип) ..... .
Для сравнения, вот этот сериал больше насыщен движухой, имхо.
Сериал Винни Джонс: Реально о России/Vinnie Jones: Russia's Toughes
http://seasonvar.ru/serial-7849-Vin...o_o_Rossii.html


Я тоже смотрела многие другие сериалы, но я их не сравниваю. У Вилле свой стиль вести передачу и, судя по всему, он многим нравится.
 
Old 28-04-2017, 16:03   #1044
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я уже год или чуть больше очень мало смотрю тв. Смотрела только часть Путоус. В интернете смотрела то, что по финскому тв показывают (сейчас же всё и на сайтах их в интернете). Но тоже не много, пару серий одной передачи и то перематывала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 17:12   #1045
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
А секрет расположенности людей кроется в их ностальгии по фильму "Ообенности национальной охоты".
Те же финские Madventures с Рику Рантала намного круче.
Никакой ностальгии по "охоте".
Я его уже тут смотрела и тоже как Вилле спрашивала "когда же охота-то начнётся"?
На что мне мои русские родственники ответили:"Ну ты вааще офинилась тут"
Я там прикола всех этих пьянок не поняла...
Только много позже, после "рыбалки" уже стала как-то въезжать...

А Madventures для меня не то, что крутые, а вообще - экстрим.
Мне такое даже смотреть страшно.
Сейчас они какую-то передачу ведёт, в которой едят всякую гадость и другим предлагают....жуть...нее...не моё...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 21:00   #1046
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
А мне очень эти путешествия с Вилле нравятся, и я их не сравниваю с другими похожими, у них разный стиль. И на мой взгляд, Если Вилле оттуда убрать - то ничего интересного и не произойдёт, не останется... Вот только переживаю я за его здоровье. Он во всех этих заездах так квасит, и когда бы он не попадался мне в самолётах - всегда тоже такой "мятый" и на вид как будто с нездоровой печенью.
 
Old 28-04-2017, 21:06   #1047
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
... Вот только переживаю я за его здоровье. Он во всех этих заездах так квасит, и когда бы он не попадался мне в самолётах - всегда тоже такой "мятый" и на вид как будто с нездоровой печенью.

Плюс один. Вилле, летел как-то раз с тобой одним рейсом. Держи себя в руках, дружище!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 22:38   #1048
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
"Географа" тоже не осилила зараз.
Досматривала на второй день.
Могла бы и не досматривать.
Надеюсь, что это гротеск и на самом деле с учителями не так всё плохо в России.

Сегодня по Yle Teema
28.04.2017 21:00 Kino: Philomena (7)

"Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью.
В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям.
Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына.
Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах…"

Вот, посмотрели, спасибо за рекомендацию! Я, конечно, исплакалась вся. Вот это я понимаю фильм..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 22:40   #1049
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Плюс один. Вилле, летел как-то раз с тобой одним рейсом. Держи себя в руках, дружище!
Не поняла... Он мне несколько раз попадался... А почему "держи"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 23:21   #1050
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не поняла... Он мне несколько раз попадался... А почему "держи"?

Ну, потому что, как мне показалось, плохо себя держал... Без обид, Вилле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2017, 10:36   #1051
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Ну, потому что, как мне показалось, плохо себя держал... Без обид, Вилле.

Всё равно не поняла, ну да ладно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 09:17   #1052
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если кто ещё не видел трилогию "Before...", то сегодня по Юле начинается.
Yle Teema & Fem
05.05.2017 21:00
Kino: Rakkautta ennen aamua (S)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 10:54   #1053
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
A-studio кто-нибудь смотрит?
Вчера Sote обсуждали.
Уже во второй передаче peruspalveluministeri Juha Rehula (kesk.) негативное впечатление оставляет.
До этого как-то была передача о хлебных очередях в Фи.
Там он тоже только бла-бла-бла...
Ни одного ответа конкретного, набор слов...
Зато vasemmistoliiton pj. Li Andersson до чего девушка - умница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 11:13   #1054
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
<...> Ли Андерссон до чего девушка - умница.

О, болтать она умеет... эта заразочка хочет в Финляндию все мировые отбросы.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 19:40   #1055
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Елска.

Вчера ещё посмотрела серии Vain elämää. Нравится. Весь сезон ещё не посмотрела.

Из Yö товарищ нервный имхо. А Samu всё о сексе да о сексе. У Робина столько энергии и позитива
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 21:11   #1056
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Хехехе. Я и не знала что у них такая песня есть. Правда я бы её дурачеством весёлым назвала




-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2017, 21:51   #1057
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Передача понравилась. Из того малюсенького что не понравилось. Олли знаменитый, но слишком нервный, не надо туда нервных. Не понравились разговоры о есинахка и том насколько пантават женщины участвующие в передачах.

Не понравилось что последней песней была такая грустная песня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2017, 05:08   #1058
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
У меня вопрос. Музыка русская? Если да, то из какой песни? В начале во всяком случае.

И прикольное видео


-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2017, 11:26   #1059
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Передача понравилась. Из того малюсенького что не понравилось. Олли знаменитый, но слишком нервный, не надо туда нервных. Не понравились разговоры о есинахка и том насколько пантават женщины участвующие в передачах.
Не понравилось что последней песней была такая грустная песня.
А мне всё понравилось.
Ну да, матерились он многовато в этой передаче, одна песня "мазафака" чего стоит...
Но.
Одним не нравятся маты, а другим когда кто-то "выёживается, как муха на стекле".
Все мы люди, все мы человеки.
Все со своими трагедиями.
В этой передаче Ирина даже сказала, что похоже, что она одна без всяких трагедий.
Всё у неё хорошо было и есть в жизни.
А про маты ещё Раневская хорошо сказала.
 
Old 08-09-2017, 21:44   #1060
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А мне всё понравилось.
Ну да, матерились он многовато в этой передаче, одна песня "мазафака" чего стоит... :Д
Но.
Одним не нравятся маты, а другим когда кто-то "выёживается, как муха на стекле".
Все мы люди, все мы человеки.
Все со своими трагедиями.
В этой передаче Ирина даже сказала, что похоже, что она одна без всяких трагедий.
Всё у неё хорошо было и есть в жизни.
А про маты ещё Раневская хорошо сказала.
[IMG]хттп://фото.руссиан.фи/форум/12818.йпг[/IMG]

Ой, как это я не заметила этого сообщения.

А я никогда не понимала зачем надо маты в разговор вставлять. Я не о песнях. Можно быть обычным человеком и не употреблять маты. Не надо из одной крайности в другую переходить, можно и без матов не выёживаться. Передача то для всей семьи. Я понимаю когда сильно ударился человек или дикий стресс или миллионы в лото выиграл и тогда не ударжаться и маты в речи. Но в повседневном разговоре, противно. Особенно когда ещё и о есинахка и какие пантават женщины.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 08-09-2017, 21:47   #1061
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Раньше серия не час длилась? Какая болезнь у Чика от которой он лекарства принимает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 22:00   #1062
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Охо, у него kaksisuuntainen mielialahäiriö. У соседки такая же болезнь. Таблетки ей не легко было подобрать. Такие чтобы помогали и без диких побочных явлений. У неё одно время руки всегда дико дрожали, действие таблеток такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 23:57   #1063
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Опять я тут одна

Понравилось. Силтсу правда начинает палакать ещё до того как за стол сядет И ещё до песен Хочется побольше весёлого.

А так нравится. И длинна серии нравится Не знаю почему, но ощущение что не всегда серии такие длинные были. А кто-нибудь зарегистрирован на сайте рууту.фи? Я думала что в интернете смогу посмотреть передачу в тоже время когда она и по тв идёт. Нет. В интернете только тогда когда она по тв уже закончится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2017, 01:04   #1064
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Темой промазала

Последнее редактирование от Yasmin : 09-09-2017 в 03:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2017, 01:10   #1065
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ты о чём Жась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2017, 08:16   #1066
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Опять я тут одна
Не одна, не одна...
Просто у нас с тобой время бдения разное
Да, мне тоже показалось, что раньше передача всего час длилась.
Но сейчас и 2 часа пролетели незаметно.
За 5 лет только мой любимый Яричка сильно изменился, как мне показалось.
Поправился.
А Кайя вообще не изменилась.
Молодчина!
Мне ещё вчера новая передача понравилась "Game Night"
А в четверг новая передача начинается - "Järjen jättiläinen"
Поставила на запись, т.к. уезжаю.
Я довольна, как слон Элизой Вийхде.
Ставлю на постоянную запись и никаких проблем.
Ещё удобно, что смотреть можно, когда фильм ещё идёт, а ты опоздала к началу.
Можешь смотреть запись с начала.
Я редко что в прямом эфире смотрю, кроме новостей.
Меня рекламы достают.
А в записи я их быстренько перематываю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2017, 21:28   #1067
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Не одна, не одна... :хей:
Просто у нас с тобой время бдения разное
Да, мне тоже показалось, что раньше передача всего час длилась.
Но сейчас и 2 часа пролетели незаметно.
За 5 лет только мой любимый Яричка сильно изменился, как мне показалось.
Поправился.
А Кайя вообще не изменилась.
Молодчина!
Мне ещё вчера новая передача понравилась "Гаме Нигхт"
А в четверг новая передача начинается - "Йäрэн йäттилäинен"
Поставила на запись, т.к. уезжаю.
Я довольна, как слон Элизой Вийхде.
Ставлю на постоянную запись и никаких проблем.
Ещё удобно, что смотреть можно, когда фильм ещё идёт, а ты опоздала к началу.
Можешь смотреть запись с начала.
Я редко что в прямом эфире смотрю, кроме новостей.
Меня рекламы достают.
А в записи я их быстренько перематываю.

Я только за то, чтобы серии дольше длились. Просто я в програмке посмотрела когда серия начнётся и удивилась тому как долго она идёт.

Ярчик поправился, может и Кайя немного. Но я больше смотрела на то, что Ярчик плакать начал до начала песен)) Первый раз вообще когда интервью брали.

А я у компьютера была, решила посмотреть через интернет. Да оказалось что они прямой эфир передачи не показывают. А я вообще тв не смотрю, вообще не знаю какие передачи идут.

Рекламы-зло Темболее я тоже всё записывала и рекламы перематывала. Сейчас рекламы чаще чем раньше. Раньше можно было отойти на время реклам и они были редко. Теперь часто и короткие в перемешку с длинными.

Я новости вообще не смотрю. Они все в интернете, быстрее в интернете прочитать чем ждать их по тв.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 12:41   #1068
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Не одна, не одна...
Просто у нас с тобой время бдения разное
Да, мне тоже показалось, что раньше передача всего час длилась.
Но сейчас и 2 часа пролетели незаметно.
За 5 лет только мой любимый Яричка сильно изменился, как мне показалось.
Поправился.
А Кайя вообще не изменилась.


Хорошее начало нового сезона!
Яри и вправду изменился, была на его концерте летом, как-то погрузнел и опух да и энергии убавилось
Кайей я тоже восхищаюсь, мне бы столько энергии в её годы, молодец!
Чья песня вам понравилась? Меня особенно впечатлила Йенни, до мурашек. Но варианты Санни, Яри и Кайи тоже понравились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 12:48   #1069
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Чья песня вам понравилась? Меня особенно впечатлила Йенни, до мурашек. Но варианты Санни, Яри и Кайи тоже понравились.

Мне тоже очень её песня понравилась. Песня грустная, но навереное очень понравилась потому что Йенни очень хорошо поёт. А так я за весёлые песни

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 13:36   #1070
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Никто не думает что раньше исполняли хотябы часть песен именно там, а не под фонограмму? Может быть сейчас не под фонограмму, но даже не знаю, много готового имхо. Например никто не подпевает, но мы слышим голоса нескольких подпевающих. Женские голоса слышим, и это явно не те мужчины поют которые там играют. Или же явно больше музыкальных инструментов играет чем там есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 13:41   #1071
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Мне все понравились. Виртанен сделал ироническую песню))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 13:45   #1072
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
А меня раздражает следующая несостыковка. По замыслу программы герой дня "не знает" какие его песни будут исполняться и даже гадает кто и какую возьмёт, но при этом в видео он комментирует именно конкретные песни.
Это что? Дурят нашего брата или видео делают после записи программы вживую?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 14:07   #1073
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А меня раздражает следующая несостыковка. По замыслу программы герой дня "не знает" какие его песни будут исполняться и даже гадает кто и какую возьмёт, но при этом в видео он комментирует именно конкретные песни.
Это что? Дурят нашего брата или видео делают после записи программы вживую?

Я давно смирилась. В первых сезонах не нравилось когда говорили: Ой, я не знаю какие именно песни из моих песен будут исполнять". Я вижу это так. Видео снято заранее. Потом они все сидят за столом и смотрят видео с экрана тв, комментируют его и кто-то идёт исполнять эту песню. Еслибы видео снимали после записи передачи, то тогда бы всем надо было в той же одежде, с теми же причёсками, макияжем садиться опять за стол и смотреть видео и комментировать его. Да и потом надо было бы всё это обрезать да "склеивать" так чтобы нормально выглядело как человек идёт исполнять песню.

Ещё я раньше думала что возможно берут интервью насчёт многих песен. И тогда певец точно не знает какие именно из них будут исполнять. Например 6 песен исполняют, а интервью берут насчёт 10 песен. Но не думаю что деньги и время на такое тратят. Это как reality, они же не reality совсем))

Но то, что надо изображать что ничего не знают. Да, это странно. Могли бы вообще не говорить что не знают какие песни будут исполнять.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2017, 20:28   #1074
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Товарищи, объясните мне как Чика подняли. В чём именно там обман? На что смотреть? Стул вроде всё тот же. Расскажите как они это сделали. Или там обман в самом видео, в том что нам не показали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2017, 12:57   #1075
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я теперь смотрю на Силтсу и думаю под наркотиками он или нет. Никто так больше не делает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 10:59   #1076
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Товарищи, объясните мне как Чика подняли. В чём именно там обман?
Думаю, что там нет никакого обмана.
Я не то, чтобы совсем не верю в скрытую энергию человека, скорее в рядах сомневающихся.
Что-то такое есть, что не всегда можно объяснить.
Так и тут: они собрали энергию 4-х человек воедино и подняли его на 8-ми указательных пальцах.
А почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я теперь смотрю на Силтсу и думаю под наркотиками он или нет. Никто так больше не делает?
Не делаю.
Зачем?
Мне его почему-то жалко.
Такое чувство, что он в данный момент очень несчастен, но старается это скрывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 11:14   #1077
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Думаю, что там нет никакого обмана.
Я не то, чтобы совсем не верю в скрытую энергию человека, скорее в рядах сомневающихся.
Что-то такое есть, что не всегда можно объяснить.
Так и тут: они собрали энергию 4-х человек воедино и подняли его на 8-ми указательных пальцах.
А почему бы и нет?Не делаю.
Зачем?
Мне его почему-то жалко.
Такое чувство, что он в данный момент очень несчастен, но старается это скрывать.

Не энергией они его подняли имхо

Да просто в новостях прочитала о наркотиках и теперь автоматически смотрю. Водить машину под наркотиками не считаю нормальным. А что он делает в другое время это его дело.

Наверное.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 11:25   #1078
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Посмотрела только что ещё раз. Да они его руками поднимают, а не пальцами))) Каждый двумя руками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 11:46   #1079
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Ну вот смотри Магия двух пальцев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2017, 11:51   #1080
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну вот смотри Магия двух пальцев

Ну значит когда так складываешь руки, то легко человека поднять. Смеёшься надомной На данный момент тут нет столько человек чтобы такое попробовать)

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно