Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 29-12-2009, 11:00   #121
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а что в Ленинградской области идет война?

В Ленинградской области за десятилетия насильственной русификации и национальной дискриминации народ был поставлен на грань вымирания. Ситуация и сейчас не сильно лучше, хотя это уже больше плоды, чем целенаправленная политика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 11:49   #122
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Какого открытого суда? это все внутренние дела церкви. С какой стати они будут кого-либо еще слушать?


Вот финны такой загадочный народ!

По опросу "независимой" HS 64% финнов не заступятся в драке( хоть будут убивать имхо),
но вышли на митинг заступиться за румынских цыган, чтоб цыганам не мешали просить милостыню

Общественное внимание уже важно!
Тут же полно сайтов, в библиотеках всяких журналов для того, чтобы собрать подписи,....

Вон есть email адрес этой Инквизиции!

Повторюсь, так же уже наше обсуждение на форуме( хотя некоторые даже послали мэйлы Президенту) об отстрочке высылки больной женщины ПОМОГЛО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 12:56   #123
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

"...Летом 2008 года министр иностранных дел Штубб спросил Финских послов,
что они думают о России и опубликовал в центральной газете самые плохие
ответы и сделал заключение, что европейские страны не могут доверять
России, пока она не признает свои ”грехи и ошибки” Советского и Российского
времени...."
Kari Huhta & Tanja Vasama, Suomen suurlähettiläillä tiukkoja kantoja Venäjään. Helsingin
Sanomat 4.10.2008.
http://www.hs.fi/politiikka/artikke...ll%C 3%A4+tiuk
koja+kantoja+Ven%C3%A4j%C3%A4%C3%A4 n/1135239971826

Вот вам и Кокоомус. Вот как США расчищает себе дорогу.
Товарищи! Скоро станем все американскими гражданами.)))


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 19:06   #124
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Unhappy

Ashley, Вы не припомните, какие именa возглавляют список во всероссийском опросе на звание национального героя?
Когда ушли с арены коммунисты, весь мир думал, что наконец-то русские начнут жить свободно, по-человечески. На деле все одно и тоже, без конца и начала.
Есть ли смысл кому-то доверять?

-----------------
sivistynyt juntti

Последнее редактирование от anttisepp : 29-12-2009 в 19:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 19:23   #125
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Ashley, Вы не припомните, какие именa возглавляют список во всероссийском опросе на звание национального героя?
Когда ушли с арены коммунисты, весь мир думал, что наконец-то русские начнут жить свободно, по-человечески. На деле все одно и тоже, без конца и начала.
Есть ли смысл кому-то доверять?


Вы не поверите.. Сижу после прочтения данной темы почти в шоке и думаю -пытаюсь осознать куда мы приехали и что ждет наших детей если...все капитально осознать что произошло с данным человеком -священником. И даже не с иностранцем.

Можно верить было бы Медведьеву, но к сожалению он безвластен...





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 19:28   #126
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pekkajukka
но вышли на митинг заступиться за румынских цыган, чтоб цыганам не мешали просить милостыню

А это европейский манталитет - Для того чтобы быть состоявшимся человеком, надо обязательно иметь четкую гражданскую позицию по самым разным вопросам. А как же так жить и не иметь мнения о правах человека на Антигуа и Барбуда.
А румынские цыгане это вообещ "наше всё"
Интересно бы было еще исследование провести, кто из митингующим им сколько денег реально дал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 19:30   #127
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pekkajukka
Вот финны такой загадочный народ!

По опросу "независимой" HS 64% финнов не заступятся в драке( хоть будут убивать имхо),
но вышли на митинг заступиться за румынских цыган, чтоб цыганам не мешали просить милостыню

Общественное внимание уже важно!
Тут же полно сайтов, в библиотеках всяких журналов для того, чтобы собрать подписи,....

Вон есть email адрес этой Инквизиции!

Повторюсь, так же уже наше обсуждение на форуме( хотя некоторые даже послали мэйлы Президенту) об отстрочке высылки больной женщины ПОМОГЛО!

хде был МИТИНГ за цыган и сколько в этом МИТИНГЕ было народа? А то они у меня тут под боком все лето жили и еще и кибитки (асунтоваунут) до сих пор стоят
и еще про "больную женщину"- которая из них? Мама Кермен Сойту или мама братьев-египтян?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 19:35   #128
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы не поверите.. Сижу после прочтения данной темы почти в шоке и думаю -пытаюсь осознать куда мы приехали и что ждет наших детей если...все капитально осознать что произошло с данным человеком -священником. И даже не с иностранцем.

Можно верить было бы Медведьеву, но к сожалению он безвластен...





.

Эшли- а что произошло со священником? Полез в рясе в политику, неуважительно пишет о СВОЕЙ ЖЕ СТРАНЕ- которая его ВЫУЧИЛА (ах как любят вспоминать что СССР дало нам БЕСПЛАТНОЕ образование)- ты считаешь это нормальным для СВЯЩЕННИКА? Лично я- нет, ибо священник должен быть ВЫШЕ политики и не делить ПАСТВУ на руссофобов и славянофилов. В этом случае его место не в церкви- лицемерно прикрываться рясой для жостижения своих меркантильных целейю Я вот читая его блог думаю что все-таки он нарцисс, ищущий себе публику и внимания к своей персоне вот таким "необыкновенным" путем- равно как и Бекман
как многие любят писать про "конструктив"- так вот конструктива у священника нет- одни лишь бабские эмоции обиженного не знаю чем священника. ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:34   #129
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Эшли- а что произошло со священником? Полез в рясе в политику, неуважительно пишет о СВОЕЙ ЖЕ СТРАНЕ- которая его ВЫУЧИЛА (ах как любят вспоминать что СССР дало нам БЕСПЛАТНОЕ образование)- ты считаешь это нормальным для СВЯЩЕННИКА? Лично я- нет, ибо священник должен быть ВЫШЕ политики и не делить ПАСТВУ на руссофобов и славянофилов. В этом случае его место не в церкви- лицемерно прикрываться рясой для жостижения своих меркантильных целейю Я вот читая его блог думаю что все-таки он нарцисс, ищущий себе публику и внимания к своей персоне вот таким "необыкновенным" путем- равно как и Бекман
как многие любят писать про "конструктив"- так вот конструктива у священника нет- одни лишь бабские эмоции обиженного не знаю чем священника. ИМХО


Что произошло? А то, что даже священник не имеет оказывается право на собственное мнение.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:38   #130
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
хде был МИТИНГ за цыган и сколько в этом МИТИНГЕ было народа?

Да летом, на Эспланади, народу я не считал, вроде не много, хотя трудно оценить,
т.к. в это время на Эспланади много отдыхающих.
А вот за порядком следили строго ))
Цитата:
Сообщение от kisumisu
и еще про "больную женщину"- которая из них? Мама Кермен Сойту или мама братьев-египтян?

Щааас уже и не помню имен. Где-то в архиве уже эта тема.
Но главное в том, что помогли Женщине.
Вот после того Случая власти сказали, что будут учитывать каждый случай( воссоед.
семей) индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 22:15   #131
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Что произошло? А то, что даже священник не имеет оказывается право на собственное мнение.




.

право он имеет, но не публично. Об этом наверное ему капитул и напомнил. Есть определенные "профессии" скажем так-, где публично высказывать мнение отосительно политики - нельзя- поэтому в том, в чем его "обвиняют" ты и я и все мы знаем ТОЛЬКО с его слов- ну а я лично его словам не верю
Ну а приплетать если не удалось русофобство- нынче в моде в опредлеленных кругах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 23:53   #132
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
право он имеет, но не публично. Об этом наверное ему капитул и напомнил. Есть определенные "профессии" скажем так-, где публично высказывать мнение отосительно политики - нельзя- поэтому в том, в чем его "обвиняют" ты и я и все мы знаем ТОЛЬКО с его слов- ну а я лично его словам не верю
Ну а приплетать если не удалось русофобство- нынче в моде в опредлеленных кругах



А почему ты ему не веришь?

Для тебя что, лучше закрывать глаза на определенные вещи?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 23:58   #133
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А почему ты ему не веришь?

Для тебя что, лучше закрывать глаза на определенные вещи?

Каждый имеет право на мнение, но к счастью не каждую заведомую чушь обязательно слушать)) Как в случае с этим священником...совершенно бесполезно пытаться выдать чёрное за белое и пытаться заставить всех забыть очевидные факты)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:01   #134
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Каждый имеет право на мнение, но к счастью не каждую заведомую чушь обязательно слушать)) Как в случае с этим священником...совершенно бесполезно пытаться выдать чёрное за белое и пытаться заставить всех забыть очевидные факты)


Факты где?
Общими фразами кроете.))




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:03   #135
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
право он имеет, но не публично. Об этом наверное ему капитул и напомнил. Есть определенные "профессии" скажем так-, где публично высказывать мнение отосительно политики - нельзя- поэтому в том, в чем его "обвиняют" ты и я и все мы знаем ТОЛЬКО с его слов- ну а я лично его словам не верю
Ну а приплетать если не удалось русофобство- нынче в моде в опредлеленных кругах


Кто тебе сказал что нельзя? Ты разве не видела как в церкви священники обращаются с речью к прихожанам? И что?

Я не понимаю, тебя что устраивает жить и бояться высказать свое мнение что ли?




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:05   #136
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
А почему ты ему не веришь?

Для тебя что, лучше закрывать глаза на определенные вещи?

.

на что закрывать глаза? ты хоть бы его побольше почитала- последователь ЬБекмана во всем, хоть и ушел из САФКИ, друган идиота Абдуллы, который из собой же основанной партии вышел и теперь организовывают новую лафку
Пишет оно также однобоко как и его бывшие друзья-антифашисты (и чего у него с ними не срослось? может ему мало внимания уделяли? все-таки Бекман и Хиетаска более видные персоны)
Я вот например не могу закрыавть глаза на то, что детям наркотики втюхивают- священник мог бы в этом аспекте бороться, а ен с государством, в котором он живет и которое как он считает - плохое государство потому что якобы не любит Россиию. И вот эту любофь он хочет вдолбить всем- ну люби Россию, людей,жену, своих детей- зачем же свою Родину то хаять публично? Священник же
Можно по разному освещать события и высказывать мнения, а можно натравливать людей друг на друга- ты почитай что ему пишут в комментах финны и он кстати не пропускает те комменты, которые ему неугодны-= как впрочем и все САФКАлайсет
Ладно, спокойной ночи.
Пусть священнику сойдет благоговение и он поймет, что он работает ПАСТЫРЕМ своей паствы,а не политиком в эдускунте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:08   #137
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Кто тебе сказал что нельзя? Ты разве не видела как в церкви священники обращаются с речью к прихожанам? И что?

Я не понимаю, тебя что устраивает жить и бояться высказать свое мнение что ли?




.

СВЯЩЕННИК-НЕ ПОЛИТИК- хотя ты этого я смотрю не понимаешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:08   #138
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
папик канкретна пишет,,очень смелый и умный человек

сдесь сборник его цитат : http://fi.wikiquote.org/wiki/Juha_Molari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:10   #139
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от rajaz
папик канкретна пишет,,очень смелый и умный человек

сдесь сборник его цитат : http://fi.wikiquote.org/wiki/Juha_Molari

ну его Бекмановские перлы пора уже красной книжицей издавать для сталинистов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:17   #140
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
СВЯЩЕННИК-НЕ ПОЛИТИК- хотя ты этого я смотрю не понимаешь


Ты не подскажешь %% содержание верующего населения Финляндии?

Так вот я вижу это ты ничего не понимаешь. Между людьми определенные представители политических партий сеют вражду. На мой взгляд только церковь и способна помогать людям в сплочении и понимании возникновения этой вражды - в толковании что, откуда и почему.
Церковь делала это всегда, но возможно -да - тихо. Но видимо всему бывает предел когда молчать либо шептать уже невозможно.
Да, мы знаем только точку зрения этого священника. Но он не прячется и не отказывается от своих слов, значит все это у него не пустословие, а действительно имеются определенные факты.



Вообще, ты странная. За Римму Салонен не заступалась, как за мать. Пусть она и увезла своего родного ребенка без разрешения отца.
Бэкман тебя бесит. Мне не понятно почему. Он что-то с тобой не поделил?
Если ты сама боишься отстаивать свои права, то не нужно осуждать за это других.

Грустно!

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:31   #141
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ты не подскажешь %% содержание верующего населения Финляндии?

Так вот я вижу это ты ничего не понимаешь. Между людьми определенные представители политических партий сеют вражду. На мой взгляд только церковь и способна помогать людям в сплочении и понимании возникновения этой вражды - в толковании что, откуда и почему.
Церковь делала это всегда, но возможно -да - тихо. Но видимо всему бывает предел когда молчать либо шептать уже невозможно.
Да, мы знаем только точку зрения этого священника. Но он не прячется и не отказывается от своих слов, значит все это у него не пустословие, а действительно имеются определенные факты.



Вообще, ты странная. За Римму Салонен не заступалась, как за мать. Пусть она и увезла своего родного ребенка без разрешения отца.
Бэкман тебя бесит. Мне не понятно почему. Он что-то с тобой не поделил?
Если ты сама боишься отстаивать свои права, то не нужно осуждать за это других.

Грустно!

.

да нет- странности у тебя как раз то
какие мои права ты предлагаешь мне отстаивать? Я чего лишена?
А церковь- я лучше не буду на эту тему, ибо имею свое мнение о церкви и ее значении. Вера не определяет хорош ли человек или нет. Верующих я уважаю до тех пор пока они не лезут ко мне со своей верой. Поэтому про веру- не буду
А если ты такая вся ущемленная что тебе нужен защитник- то образщацся к Юхе- наверное поможет.
п.с ты хоть для общего образования почитай перлы этого священника рвно как и бекмановские
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:34   #142
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
да нет- странности у тебя как раз то
какие мои права ты предлагаешь мне отстаивать? Я чего лишена?
А церковь- я лучше не буду на эту тему, ибо имею свое мнение о церкви и ее значении. Вера не определяет хорош ли человек или нет. Верующих я уважаю до тех пор пока они не лезут ко мне со своей верой. Поэтому про веру- не буду
А если ты такая вся ущемленная что тебе нужен защитник- то образщацся к Юхе- наверное поможет.


При чем здесь ущемленная я или нет?
Я тебе о праве говорить свои умозаключения в связи с выводами увиденного и услышанного. Что именно и произошло с данным человеком.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:48   #143
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
При чем здесь ущемленная я или нет?
Я тебе о праве говорить свои умозаключения в связи с выводами увиденного и услышанного. Что именно и произошло с данным человеком.




.

а что с ним произошло? Конфликт с работадателем- а именно- с финской лютеранской церковью, и ее главой- капитулом
Понимаешь- у церкви и ее работников есть определенные "условия труда", определенные нормы и правила, которых работники церкви должны придерживаться.Он их нарушил - капитул с ним разбирается, весной на священника и бекмана было заведено уголовное дело по поводу оскорбления личности главы "проКарелия- согласись- что священник, на которго заведено криминальное дело- доверия (лично у меня) не вызывает
Священник напару со своим тогда дружком по борьюе с русмофобством назвапл организацуию ПроКарелия- нацистской. почему? кто ему дал такое право? Сделал он это публично- в своем блоге. Также в рясе священника принимал участие в сборищах политического характера- ему и это капитул припомнил. Нельзя быть священником и политиком- нельзя- теперь ему грозить потеря Цработы"- а так как других способов у него нет "обелить себя"- вот и притянул за уши русофобство, частые поезлдки в Россию и пр. лабуду
Пусть снимает рясу, становится светским человеком и делает все то. что делает и сейчас- у церковного капитула к нему не будет претензий. А он сделал из себя "невинную жертву репрессий лютеранской церкви"
Противно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:50   #144
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Нельзя быть священником и политиком- нельзя-


То есть это где-то в церковных (государственных) законах/правилах зафиксировано? Или это нельзя, потому что вы так думаете?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 00:58   #145
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
То есть это где-то в церковных (государственных) законах/правилах зафиксировано? Или это нельзя, потому что вы так думаете?


Ну, теоретически, в Библии так сказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 06:01   #146
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
выдайте этому попу православную рясу, папаxу, крест на шею поувесистее и в xрам xриста спасителя на должность какую=нить. и все будут довольны

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 09:13   #147
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Haha
То есть это где-то в церковных (государственных) законах/правилах зафиксировано? Или это нельзя, потому что вы так думаете?


ДА. В церковных.
Кроме того что бы высказываться на тему кому быть и кому не быть лютеранским священиком надо быть минимум конфермированным членом лютеранской общины. Все остальных касаться это не может - по определению. Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 09:14   #148
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Сдается мне, что в этой истории cherchez la femme.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 09:57   #149
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
ДА. В церковных.
Кроме того что бы высказываться на тему кому быть и кому не быть лютеранским священиком надо быть минимум конфермированным членом лютеранской общины. Все остальных касаться это не может - по определению. Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.

Кстати,не только в лютеранских -православному отцу Митро тоже предложили снять рясу ,когда он полез в депутаты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 12:49   #150
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pekkajukka
.....
1)оказал поддержку Русской Римме Салонен в деле Антона Салонена и
2)выступил в защиту провославной церкви находящуюся в подчинении Московской патриархии, когда Финские атеисты-журналисты написали оскорбления в адрес церкви.

1)Какую он ей оказал подержку???? Единсвенный кто ей помог был ее адвокат И российское правительсво и российская пресса и Бекхман и ,наверняка, и этот священик сделали ВСЕ что бы она увязла как можно глубже. Все ее "защитнички" действовали исключительно в собственных интересах - покрасоваться или денег получить на сенсации. На то что будет с ее ребеком и ей было глубоко плевать.
2)Ссылку на пп. 2? В студию ! Финские газеты прочитываю регулярно уже лет 15 - ничего подобного не припомню. Здесь свобода слова - между прочим = журналисты могут писать , но за ложь могут ответить материально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 12:50   #151
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Кстати,не только в лютеранских -православному отцу Митро тоже предложили снять рясу ,когда он полез в депутаты....

Я имела в иду несколько иное - быть ему священиком или нет это дело лютеран! причем комфирмированных. Все остальные могут засунуть свое мнение в ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 12:59   #152
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Я имела в иду несколько иное - быть ему священиком или нет это дело лютеран! причем комфирмированных. Все остальные могут засунуть свое мнение в ....

это дело лишь лютеранской церкви и ее руководства. А все остальные, включая лютеран, могут засунуть свое мнение в "туда".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 14:31   #153
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Сдается мне, что в этой истории cherchez la femme.



не без этого. попов разводить за шекили труднодоступные.
Ксендз тоже смутьян. Подружился бы с негритяночкой или даже с трансом из Тайланда - проблем бы не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 16:54   #154
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
1)Какую он ей оказал подержку???? Единсвенный кто ей помог был ее адвокат И российское правительсво и российская пресса и Бекхман и ,наверняка, и этот священик сделали ВСЕ что бы она увязла как можно глубже. Все ее "защитнички" действовали исключительно в собственных интересах - покрасоваться или денег получить на сенсации. На то что будет с ее ребеком и ей было глубоко плевать.
2)Ссылку на пп. 2? В студию ! Финские газеты прочитываю регулярно уже лет 15 - ничего подобного не припомню. Здесь свобода слова - между прочим = журналисты могут писать , но за ложь могут ответить материально.


Это она Вам лично сказала? ))





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 18:26   #155
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а что с ним произошло? Конфликт с работадателем- а именно- с финской лютеранской церковью, и ее главой- капитулом
Понимаешь- у церкви и ее работников есть определенные "условия труда", определенные нормы и правила, которых работники церкви должны придерживаться.Он их нарушил - капитул с ним разбирается, весной на священника и бекмана было заведено уголовное дело по поводу оскорбления личности главы "проКарелия- согласись- что священник, на которго заведено криминальное дело- доверия (лично у меня) не вызывает
Священник на пару со своим тогда дружком по борьбе с русофобством назвал организацию Про Карелия- нацистской. почему? кто ему дал такое право? Сделал он это публично- в своем блоге. Также в рясе священника принимал участие в сборищах политического характера- ему и это капитул припомнил. Нельзя быть священником и политиком- нельзя- теперь ему грозить потеря работы"- а так как других способов у него нет "обелить себя"- вот и притянул за уши русофобство, частые поездки в Россию и пр. лабуду
Пусть снимает рясу, становится светским человеком и делает все то. что делает и сейчас- у церковного капитула к нему не будет претензий. А он сделал из себя "невинную жертву репрессий лютеранской церкви"
Противно


Сегодня впервые в реале увидела господина Бекмана. Пыталась поговорить с ним. Но он все убегал и убегал, хотя большой необходимости в том не было.)))
После, в самом конце, его так-же не увидел сам священник, за кого многие туда пришли, хотя и искал.. Ощущение было что он просто брошен всеми. Все в миг испарились. Понимаю, что группа поддержки могла и замерзнуть после долгого ожидания решения, однако почему исчезли единомышленники?!
Мое мнение: человека использовали для собственной карьеры и рекламы. Но сам он душой чист. Вот эту его чистоту и использовали.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 19:14   #156
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Но сам он душой чист. Вот эту его чистоту и использовали..

Ashley, мой Тебе ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ, что ты была ТАМ!
Но не так все просто: вчера(седня) ночью "савсемзависимая" hs опубликовала статью и люди( человек 10) тут же поддержали Священника!
А седня "независимамя" hs опять дала заметку, но уже штатные русофобы сказали, что мнение о Священнике высказыли и русские сми.
Те. и мы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 19:29   #157
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
. Но сам он душой чист. Вот эту его чистоту и использовали..

Кстати, найти ссылки на ночную "заметку" не так просто.
Сделали все "чисто" - все спят, никто не читает, а утром уже не было следов.
http://m.hs.fi/inf/infomo;JSESSIONI...i=1135252067991
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 20:16   #158
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Как мило слышать от "чистого душою священника" что одного из бывших президентов стоило бы повесить, а некоторых из журналистов "искрошить и сварить"))) очень гуманно и соответствует званию священника)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 20:18   #159
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Как мило слышать от "чистого душою священника" что одного из бывших президентов стоило бы повесить, а некоторых из журналистов "искрошить и сварить"))) очень гуманно и соответствует званию священника)


Сэр! Факты нужно подтверждать.
Где об этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 20:22   #160
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сэр! Факты нужно подтверждать.
Где об этом?

http://m.hs.fi/inf/infomo;JSESSIONI...i=1135252084152
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 20:28   #161
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Niinjoo


Это лишь комментарии к тому что кто-то когда-то кому-то сказал.
Вы же не исключаете факта получения священником угроз как ему так и членам его семьи?
Какая главная цель пропаганды в данном деле? - Запугать человека. Опорочить его честь.
Я высказала свое мнение после увиденного лично сегодня.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 20:39   #162
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от pekkajukka
Ashley, мой Тебе ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ, что ты была ТАМ!
Но не так все просто: вчера(седня) ночью "савсемзависимая" hs опубликовала статью и люди( человек 10) тут же поддержали Священника!
А седня "независимамя" hs опять дала заметку, но уже штатные русофобы сказали, что мнение о Священнике высказыли и русские сми.
Те. и мы!



Кстати, привез туда знакомый финн по причине поломки моей машины.
Привез и ...его охватил отчего-то тихий ужас .. - стал узнавать знакомые лица полицейских в гражданской одежде. Показал даже на одну из машин , в которой узнал представителей неофашистов. А с виду обычные граждане..........
Вот так-же когда то поплелся за мной в одну из полит. партий, да так и застрял там на несколько лет..)))
Увозил меня почему-то в тихом ужасе, мол не ожидал что здесь такое происходит. ))
А нефиг за мной таскаться ... )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 20:43   #163
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сэр! Факты нужно подтверждать.
Где об этом?

ссылки на его цитаты давали ранее- они с Бекманом на пару могут цитатник выпустить- будет как раамату для некоторых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 20:43   #164
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Ashley
Это лишь комментарии к тому что кто-то когда-то кому-то сказал.
Вы же не исключаете факта получения священником угроз как ему так и членам его семьи?
Какая главная цель пропаганды в данном деле? - Запугать человека. Опорочить его честь.
Я высказала свое мнение после увиденного лично сегодня.

Не думаю что этот "агнец божий" легко себя в обиду даст) судя по его собственным высказываниям...и если уж говорить о чистоте, то скорее чистый лист бумаги)) где можно писать что угодно...наивен он без сомнения)) из тех которых легко использовать... именно таких подобные движения "борцов за справедливость" и ищут)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 21:02   #165
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Не думаю что этот "агнец божий" легко себя в обиду даст) судя по его собственным высказываниям...и если уж говорить о чистоте, то скорее чистый лист бумаги)) где можно писать что угодно...наивен он без сомнения)) из тех которых легко использовать... именно таких подобные движения "борцов за справедливость" и ищут)



Обычно после использования "лже-друзья" оставляют в одиночестве.
Мне отчего-то жаль этого человека и очень хочется чтобы его все-таки оставили на службе.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 12:07   #166
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Привез ... - стал узнавать знакомые лица полицейских в гражданской одежде.

Бывают наивные до поры до времени!
В Финляндии супо работает прекрасно! И Этот Форум, и email, и "твоятруба", и "моеместо", и ... просматривается ребятами "в гражданской одежде" очень тщательно.
Да и помощников добровольных хватает, дам им Бог здоровья!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 12:19   #167
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от pekkajukka
Бывают наивные до поры до времени!
В Финляндии супо работает прекрасно! И Этот Форум, и email, и "твоятруба", и "моеместо", и ... просматривается ребятами "в гражданской одежде" очень тщательно.
Да и помощников добровольных хватает, дам им Бог здоровья!

у меня только вопрос- кому ты, я, мы нужны, чтобы тут сидели сотрудники и штудировали нашу писанину? У них таких ресурсов нет и думаю добровольных помощников тоже нет (если конечно ты сам лично знаешь этих "помощников"- тогда другой вопрос, правда возникает опять вопрос- откуда ты их знаешь?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 12:33   #168
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
у меня только вопрос- кому ты, я, мы нужны, чтобы тут сидели сотрудники и штудировали нашу писанину? У них таких ресурсов нет и думаю добровольных помощников тоже нет

Киса, ради обеспечения безопасности все нашли! ), тем более, что потом для исправление сбоя
приходиться искать в 1000 раз больше денег.
Тем более, что давно созданы программы, которые в потоке ищут "нужные" слова, снимки, имена
кисок-pekkajukka-...
Вот и не надо удивляться, что на форуме-блоге поговорили, пришли на встречу в хххtalo, а там "ребята" уже сидят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 15:24   #169
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от pekkajukka
Киса, ради обеспечения безопасности все нашли! ), тем более, что потом для исправление сбоя
приходиться искать в 1000 раз больше денег.
Тем более, что давно созданы программы, которые в потоке ищут "нужные" слова, снимки, имена
кисок-pekkajukka-...
Вот и не надо удивляться, что на форуме-блоге поговорили, пришли на встречу в хххtalo, а там "ребята" уже сидят.

а у нас что? на форуме радикалы были замечены, которые угрожают безопасности Финляндии? Не смеши. Если кто-то когда-то чт о-то и просматривает- то это не значит что как во времена холодной войны сидят люди из спецотдела и штудируют нашу писанину. причем в СССРе такие отделы были, которые гостиничные номера и прослушивалои и просмтаривали- только мы тут далеки от диссидентов и спаев, которых СУПО вылавливает. Ну а про "программы- ну на кой мы им нужны со своими разборками?
Как будто у них другой работы нет, как читать наши посты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 15:53   #170
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а у нас что? на форуме радикалы были замечены, которые угрожают безопасности Финляндии? Не смеши. Если кто-то когда-то чт о-то и просматривает- то это не значит что как во времена холодной войны сидят люди из спецотдела и штудируют нашу писанину. причем в СССРе такие отделы были, которые гостиничные номера и прослушивалои и просмтаривали- только мы тут далеки от диссидентов и спаев, которых СУПО вылавливает. Ну а про "программы- ну на кой мы им нужны со своими разборками?
Как будто у них другой работы нет, как читать наши посты

По интернету воможно организовать акции протеста(чем и занимается наш собеседник ),они могут перерасти в антиправительственные демонстрации и беспорядки.....ето уже работа СУПО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 16:08   #171
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
По интернету воможно организовать акции протеста(чем и занимается наш собеседник ),они могут перерасти в антиправительственные демонстрации и беспорядки.....ето уже работа СУПО

о да- наш форум таки засветился с "акциями протеста" и предоставляет угрозу государственности Финляндии- поэтому тут постоянно сидит биг бразер из СУПО и читает, читает, читает. Возможно ему от работы ету- очки дл чтения
Если бы все так было как тут предполагают- Скобла бы уже давно вызвали "куда следует" и форум прикрыли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 16:12   #172
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
о да- наш форум таки засветился с "акциями протеста" и предоставляет угрозу государственности Финляндии- поэтому тут постоянно сидит биг бразер из СУПО и читает, читает, читает. Возможно ему от работы ету- очки дл чтения
Если бы все так было как тут предполагают- Скобла бы уже давно вызвали "куда следует" и форум прикрыли

Всеголишь очки? Да ты издеваешься. Я думаю что на такую работу (читать весь форум) никто не за что не согласится. А если и согласится, ето ету- пол года работа пол года в психушке отхоити чтобы)))) Тут больше разные агитации проводят, ну вот как в етой теме))))))))) В СССР видно многих людей сильно пугали, а я ребенком еще была, спокоиной ночи малыши смотрела, там тётя добрая была, о том что за нами всеми кто то смотрит там не рассказывали)))))))) А вообще любят тут на форуме провоцировать, но ето всеголишь смешно)))

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 13-01-2010 в 16:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 16:14   #173
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
По интернету воможно организовать акции протеста(чем и занимается наш собеседник ),они могут перерасти в антиправительственные демонстрации и беспорядки.....ето уже работа СУПО

Сколько лет форуму? И сколько за ето время было протестов причем антиправительственных и демонстраций которые привели к беспорядку? Ето что первая тема где говорят что "ой наших бьют", не первая. И ничего))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 16:26   #174
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
о да- наш форум таки засветился с "акциями протеста" и предоставляет угрозу государственности Финляндии- поэтому тут постоянно сидит биг бразер из СУПО и читает, читает, читает. Возможно ему от работы ету- очки дл чтения
Если бы все так было как тут предполагают- Скобла бы уже давно вызвали "куда следует" и форум прикрыли

То,что етого не проис ходит,не значит,что ето НЕВОЗМЖНО при изменении обстоятельств..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 17:09   #175
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
о да- наш форум таки засветился с "акциями протеста"

Акции протеста и поддержка кого-то( женщины, которую хотяли выслать, священника, которого хотели судить тайно, в защиту русского языка,...) это Разные Вещи.
Просто русские, те. мы, не привыкли к Поддержке, кроме как на кухне, а так тока ругаемся и закладываем друг друга, увы.
Вот в Финляндии есть много сайтов для Этого, один из таких сайт
http://www.adressit.com/
где можно выразить Поддержку.
А Мы привыкли Закладывать.
Была такая статья в hs.
Один Инкери пожаловался, что Его преследует супо.
HS расследовало быстро это дело( "независимая" ж газета ) )
и оказалось, что Инкери САМ захотел и стал осведомителем!
Но потом че-т передумал. Вот и ...пожаловался на супо в HS!
А Поддержке в Финляндии учат со школы!
Вот и сейчас приняли решение об обучении на русском языке!
Молодцы финны!
Учат нас, учат, а мы не никак не научимся....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 17:10   #176
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
То,что етого не проис ходит,не значит,что ето НЕВОЗМЖНО при изменении обстоятельств..

ну тогда чего волноваться за то чего еще нет да и навряд ли будет. Правда вот уверяютч то такое уже есть. ну да ладно. кто хочет помочь священнику- пусть помогают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 17:15   #177
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
кто хочет помочь священнику- пусть помогают

Спасибо, Киса!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 17:24   #178
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pekkajukka
Акции протеста и поддержка кого-то( женщины, которую хотяли выслать, священника, которого хотели судить тайно, в защиту русского языка,...) это Разные Вещи.
Просто русские, те. мы, не привыкли к Поддержке, кроме как на кухне, а так тока ругаемся и закладываем друг друга, увы.
Вот в Финляндии есть много сайтов для Этого, один из таких сайт
http://www.adressit.com/
где можно выразить Поддержку.
А Мы привыкли Закладывать.
Была такая статья в hs.
Один Инкери пожаловался, что Его преследует супо.
HS расследовало быстро это дело( "независимая" ж газета ) )
и оказалось, что Инкери САМ захотел и стал осведомителем!
Но потом че-т передумал. Вот и ...пожаловался на супо в HS!
А Поддержке в Финляндии учат со школы!
Вот и сейчас приняли решение об обучении на русском языке!
Молодцы финны!
Учат нас, учат, а мы не никак не научимся....


Me olemme paikalla
Me olemme paikalla kaikkien muiden ohessa lehdistötilaisuudessa kello 10:30 hotelli Seurahuoneella (Helsinki) ja kello 12 mielenosoituksessa Espoon tuomiokapituli (Kirkkokatu 10, Espoo) sekä kello 15.30 Seurahuoneen kabinetissa 36 järjestetään "Nuoriso russofobiaa vastaan"-konferenssi. Tilaisuus on suljettu, mutta toimittajat voivat osallistua siihen.

- Suomen antifasistinen komitea
- Demokraattinen antifasistinen nuorisoliike Nashi (Venäj&#228
- Yövartijat (Viro)
- Siin (Viro)
- Molodoe Slovo (Viro)
- Vapaan yhteiskunnan puolesta (Viro)

список "поддерживателей" впечатляет
а на сайте "адресси.сом" я оставляю подпись именно там, где мне моя совесть подсказывает. А у священника в голове каша и на глазах- непросвечиваемые очки. То, что он писал, пишет и будет писать- не делает ему чести, но это его- право- иметь свое мнение. Только ряса священника накладывает свои обязанности. А вот то, что так подленько поступил- без разрешения, тайно сделал видеозапись с заседания и еще с другого и теперь бахвалится что "юлкайсе", если там какой-то там дядька что-то сделает/не сделает- мерзко и совершенно не подходит для человека В БОГЕ

Tarvittaessa myös tuo video julkaistaan, mikäli Heikka ei tee johtopäätöksiä eläkeikänsä suhteen
ну и про ЛЕКСУС в долгах- вообщем нет у меня уважения к этому священнику, нету- поэтому и поддерживать его не буду и его высказывания мне претят, неприятны и непонятны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 17:30   #179
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
если там какой-то там дядька что-то сделает/не сделает- мерзко и совершенно не подходит для человека В БОГЕ

Киса, я вот тебя с детсада помню такой хорошей девочкой....
Не суди, Киса, может и тебя не осудят!
Может этот священник заступиться за тебя, когда тебя будут выгонять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 17:38   #180
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от pekkajukka
Киса, я вот тебя с детсада помню такой хорошей девочкой....
Не суди, Киса, может и тебя не осудят!
Может этот священник заступиться за тебя, когда тебя будут выгонять...

за что меня выгонять? многих ты знаешь законопослушных граждан которых отсюда выгоняли? и на какой улице наш садик находился? и кто из моего садика вместе со мной пошел в одну и ту же школу и в один и тот же класс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно