Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-03-2011, 13:26   #1
Iriina
Registered User
 
Аватар для Iriina
 
Сообщений: 52
Проживание: Финка, Kotka
Регистрация: 10-12-2007
Status: Offline
Exclamation у ребенка температура 39,5-40

Второй день у ребенка высокая температура 39,5 - 40. Деточке уже 9 лет. Сбиваю температуру проверенными ранее способами, т.е раньше это сбивало температуру и она больше не поднималась. Но сейчас этого хватает максимум на 3 часа а потом опять 39,5 и растет, хотя до следующего жаропонижающего еще 3 часа, лучше 5. Даю нурофен (по возрасту) + но-шпа + супрастин. Посоветуйте какие еще комбинации могут быть. Да и вместо корвалола что можно дать? валокордин и валосердин как то не рискую.
Ребенок болеет очень редко - один раз в год или в два, но всегда с такой высокой температурой.
Уксус+вода - это то чем мы спасаемся когда до следующего жаропонижающего еще 2-3 часа, помогает не спорю. только вот ребенку объяснить сложно что этот холод для его же блага. Но ничего полградуса-градус отвоевываем а потом он потихоньку нарастат так и проводим эти веселые 3 часа.
Посоветуйте медики чего скажете. Т.к. районная больница вчера сказала что все это норма и только если в пятницу будет все также звоните в свою районную поликлинику. В общем выживайте как знаете. Кто чем посоветует?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 13:32   #2
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
зачем вы нурофен даёте??? давайте парацетамол!!!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
Old 03-03-2011, 13:33   #3
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Я всегда старшей половинкой анальгина сбивал.

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 03-03-2011, 13:34   #4
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
К частному врачу сходите. Может, фарингит какой-нибудь, зачем ждать так долго-то?
Парацетамол не помогает при такой высокой температуре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 13:35   #5
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
А корвалол зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 13:37   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
давайте парацетамол!!!

Он не справляется с высокой температурой вообще.
 
Old 03-03-2011, 13:39   #7
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Нам обычно бурана помогет, вы ее не в России покупали? Вообше-то 40 ето уже слишком, едте в есиапу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 13:40   #8
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Он не справляется с высокой температурой вообще.

парацетамол эффективнее для сбивания температуры, чем препараты ибупрофена.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
Old 03-03-2011, 13:41   #9
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Из объяснений врача: парацетамол эффективен при температуре 38 и 38 с небольшим. Если температура выше, сбить ее парацетамолом нереально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 13:45   #10
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
А вообще народ так смело лекарства сам себе назначает и детям, еще и смешивает.
Например, супрастин не предназначен для назначения лечения без участия врача.
 
Old 03-03-2011, 13:46   #11
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
парацетамол вызывает аллергии и астмы, недавно были статьи об этом, сейчас не найду. Не рекомендую. Попробуйте обтирания раствором воды и спирта или воды и уксуса (в соотношении 1 к 10) - нам помогало. Когда спирт или уксус испаряются, происходит охлаждение тела и температура спадает. А вообще сейчас микоплазмы вирус гуляет - дает осложнения на легкие, лучше не ждать, попробывать попасть к врачу, но так как у ребенка такая температура, то лучше позвоните заранее и узнайте какие очереди, попросите, чтоб назначили время, если возможно - чтоб не сидеть 5 часов с такой температурой в очереди
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 13:50   #12
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Граждане, нельзя детей обтирать водками и спиртовыми всякими обтирками, хоть какой процент вы там сделайте.
К врачу идите, не слушайте форумский народ. С такой температурой нужно ехать к врачу.
 
Old 03-03-2011, 13:50   #13
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
я сейчас скажу , только не обижайтесь


Вы в своём уме? Зачем опыты на ребёнке ставите? Смущает непадающая тем-ра , дуйте к врачу , а не на форум.
 
Old 03-03-2011, 13:51   #14
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lana780
парацетамол вызывает аллергии и астмы, недавно были статьи об этом, сейчас не найду. Не рекомендую.


Вы врач, чтобы рекомендовать или не рекомендовать лекарство?
 
Old 03-03-2011, 13:52   #15
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
я сейчас скажу , только не обижайтесь


Вы в своём уме? Зачем опыты на ребёнке ставите? Смущает непадающая тем-ра , дуйте к врачу , а не на форум.


Есть луч света .
 
Old 03-03-2011, 13:54   #16
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Из объяснений врача: парацетамол эффективен при температуре 38 и 38 с небольшим. Если температура выше, сбить ее парацетамолом нереально.


ето правда, а еше из наблюдении парацетамол помогает совсем маленким детям, а на постарше уже не деиствует, хотя ето толко мои личны наблюдения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 13:54   #17
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Myshta
Граждане, нельзя детей обтирать водками и спиртовыми всякими обтирками, хоть какой процент вы там сделайте.
К врачу идите, не слушайте форумский народ. С такой температурой нужно ехать к врачу.

К врачу идти нужно. Только будет ли толк?
Я бы посоветивала сразу к частнику, чтоб время зря не тратить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 13:55   #18
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Покажите ребенка врачу поскорее, может у него не вирусное, а бактериальное заболевание (напр. ангина), и откладывать начало антибиотикотерапии было бы ошибкой. Поправляйтесь.
P.S. и еще фактор родственников очень сильный, поэтому рекомендую быть настойчивой, просить обследование (CRP, PVK, экспресс тест на стрептококк), чтобы не футболили, к сожалению такое бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 13:55   #19
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
я сейчас скажу , только не обижайтесь


Вы в своём уме? Зачем опыты на ребёнке ставите? Смущает непадающая тем-ра , дуйте к врачу , а не на форум.


кстати, если приехат в енсиапу стразу по закритийи поликлинники, в 4 вроде они закриваются, то там народа почти нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 13:57   #20
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Покажите ребенка врачу поскорее, может у него не вирусное, а бактериальное заболевание (напр. ангина), и откладывать начало антибиотикотерапии было бы ошибкой. Поправляйтесь.


не пугаите народ, высокая температура у детеи 3 дня не такая уж редкост и без всяких бактерии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:00   #21
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
не пугаите народ, высокая температура у детеи 3 дня не такая уж редкост и без всяких бактерии.

В таком случае лучше перебдеть. У меня 3 детей и с медициной немного знаком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:01   #22
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дождитесь 16 часов и прямехонько в КОКС (Kotkan Keskussairaala, Kotkantie 41 48210 KOTKA), в Terveyskeskuspäivystys. Там на месте и врач посмотрит, и если надо анализы все сделают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:02   #23
Iriina
Registered User
 
Аватар для Iriina
 
Сообщений: 52
Проживание: Финка, Kotka
Регистрация: 10-12-2007
Status: Offline
В больнице вчера взяли кровь из пальца и отправили домой сказав что воспаления нет и идите домой снижать температуру, если к пятнице не пройдет идите в районную поликлинику. Сейчас позвонила в поликлинику и объяснила что после последнего лекарства температура не упала, хотя прошло 2 часа. Они лишь сказали какое лекарство принимать (парацетамол, paratab) и все, это типо нормальное состояние у ребенка. А в нашей больнице принимают только ночью после 22, если раньше придешь (до 16) отправят в районную поликлинику, после 16 отправят в päivystys откуда вчера мы вышли без оказанной помощи. В общем буду ждать что температура будет делать, если будет на месте стоять значить дома будем бороться, а вот если начнет расти то сразу в больницу проеду в приемный с истерикой чтоб хоть что то сделали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:03   #24
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
из наблюдении парацетамол помогает совсем маленким детям
Полуторагодовалым с температурой 39 уже нифига не помогает. Бурана в свечках намного лучше. В аптеке рекомендовали комбинировать бурану с аспирином.

А вообще я согласна - лучше ребёнка частнику показать и не затягивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:04   #25
Iriina
Registered User
 
Аватар для Iriina
 
Сообщений: 52
Проживание: Финка, Kotka
Регистрация: 10-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Дождитесь 16 часов и прямехонько в КОКС (Kotkan Keskussairaala, Kotkantie 41 48210 KOTKA), в Terveyskeskuspäivystys. Там на месте и врач посмотрит, и если надо анализы все сделают.


Вчера вечером как раз там нам ничего и не сделали, когда температура не упала через 1,5 часа после жаропонижающего. Анализ крови и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:04   #26
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iriina
В больнице вчера взяли кровь из пальца и отправили домой сказав что воспаления нет и идите домой снижать температуру, если к пятнице не пройдет идите в районную поликлинику. Сейчас позвонила в поликлинику и объяснила что после последнего лекарства температура не упала, хотя прошло 2 часа. Они лишь сказали какое лекарство принимать (парацетамол, паратаб) и все, это типо нормальное состояние у ребенка. А в нашей больнице принимают только ночью после 22, если раньше придешь (до 16) отправят в районную поликлинику, после 16 отправят в пäивыстыс откуда вчера мы вышли без оказанной помощи. В общем буду ждать что температура будет делать, если будет на месте стоять значить дома будем бороться, а вот если начнет расти то сразу в больницу проеду в приемный с истерикой чтоб хоть что то сделали.


Мне однажды дали совет, я им пользуюсь.

Если такая высокая температура, но только 2 дня, и вас это беспокоит, то смело врите, что температура уже 4 дня. Тогда отфутболивать перестанут и займутся анализами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:06   #27
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
...В аптеке рекомендовали комбинировать бурану с аспирином.

...


Аспирин таким маленьким детям??

Его же как раз детям не рекомендуют из-за риска возникновения какой-то там болезни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:08   #28
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Полуторагодовалым с температурой 39 уже нифига не помогает. Бурана в свечках намного лучше. В аптеке рекомендовали комбинировать бурану с аспирином.

А вообще я согласна - лучше ребёнка частнику показать и не затягивать.

аспирин нельзя при высокой температуре!!!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:10   #29
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Мне однажды дали совет, я им пользуюсь.

Если такая высокая температура, но только 2 дня, и вас это беспокоит, то смело врите, что температура уже 4 дня. Тогда отфутболивать перестанут и займутся анализами.

Глупый совет.
У дочки недавно 9 дней под сорок была темпер. и отфутболили по полной. Сказали, что при вирусной инфекции темп. может держаться до 3х недель! это типа нормально. Идите домой.
Кровь кстати тоже ничего не показала ( не верю ) ни на третьий, ни на девятый день болезни. Сказали, что все анализы замечательные. как такое может быть? хм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:12   #30
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
аспирин нельзя при высокой температуре!!!

можно
при темп выше +39 анальгин с парацитамолом вместе дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:12   #31
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Мне однажды дали совет, я им пользуюсь.
Если такая высокая температура, но только 2 дня, и вас это беспокоит, то смело врите, что температура уже 4 дня. Тогда отфутболивать перестанут и займутся анализами.


Вот! Очень правильная тактика!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:14   #32
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iriina
В больнице вчера взяли кровь из пальца и отправили домой сказав что воспаления нет и идите домой снижать температуру, если к пятнице не пройдет идите в районную поликлинику. Сейчас позвонила в поликлинику и объяснила что после последнего лекарства температура не упала, хотя прошло 2 часа. Они лишь сказали какое лекарство принимать (парацетамол, паратаб) и все, это типо нормальное состояние у ребенка. А в нашей больнице принимают только ночью после 22, если раньше придешь (до 16) отправят в районную поликлинику, после 16 отправят в пäивыстыс откуда вчера мы вышли без оказанной помощи. В общем буду ждать что температура будет делать, если будет на месте стоять значить дома будем бороться, а вот если начнет расти то сразу в больницу проеду в приемный с истерикой чтоб хоть что то сделали.



Автор , Вам же уже сказали - идите к часнику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:16   #33
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Из объяснений врача: парацетамол эффективен при температуре 38 и 38 с небольшим. Если температура выше, сбить ее парацетамолом нереально.

да, но ибупрофен тоже не предназначен для сбивания тем-ры выше 38.

да, вчера по новостям говорили про увеличение случаев микоплазмоза, только его просто при взятии крове не выявить , нужен спец анализ, насколько я помню, и спец лечение.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:16   #34
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Аспирин таким маленьким детям??

Его же как раз детям не рекомендуют из-за риска возникновения какой-то там болезни.

У моего сына от аспирина кровь из носа шла.
Температуру сбивали водкой, уксусом. Делали это по совету врача еще в советское время. Но тогда, если температура держалась больше трех дней, назначали антибиотики и делали рентген легких, если слышали хрипы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:19   #35
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
можно
при темп выше +39 анальгин с парацитамолом вместе дают.

аспирин разжыжает кровь, его сердечникам дают, при высокой температуре он просто опасен.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:23   #36
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Глупый совет.
У дочки недавно 9 дней под сорок была темпер. и отфутболили по полной. Сказали, что при вирусной инфекции темп. может держаться до 3х недель! это типа нормально. Идите домой.
Кровь кстати тоже ничего не показала ( не верю ) ни на третьий, ни на девятый день болезни. Сказали, что все анализы замечательные. как такое может быть? хм


Нам тот глупый совет помог. Эскулапы забегали по кабинетам как ошпареные. Еще пару раз переспросили точно ли 4 дня такая высокая темпа. Я врать, вообще-то, не люблю, но тут речь шла о двухлетнем ребенке, поэтому рисковать я не стала. Тем более если у нее и бывает температура, когда болеет, то не выше 38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:24   #37
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Я всегда старшей половинкой анальгина сбивал.


Анальгин очень вреден. Он запрещен почти во всех странах мира, и только в России его тупо глотают как панацею от всего.

Детям снижать температуру после 38,5 только парацетамолом. А также обтирания, прохладные души и тому подобные средства. Лекарство в свечках действует быстрее таблеток и не вредит желудку.

И еще давайте ударную дозу витамина C 1000 мг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:29   #38
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
аспирин нельзя при высокой температуре!!!

Цитата:
Сообщение от nezaika
Аспирин таким маленьким детям??
Если верить фармацевту и инструкции, то можно. Он даже специально в свечках. Мы тогда, правда, обошлись для начала бураной, а для полноты картины в итоге антибиотиком.

Цитата:
Сообщение от nezaika
Я врать, вообще-то, не люблю, но тут речь шла о двухлетнем ребенке, поэтому рисковать я не стала.

Так нашли в итоге что-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:32   #39
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu

Так нашли в итоге что-то?


Воспаление легких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:34   #40
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
парацетамол эффективнее для сбивания температуры, чем препараты ибупрофена.

Не правда. Бурана намного еффективнее.

Автору: ребенка раздеваете до трусов, обтираете раствором уксуса, продолжаете давать нурофен. Честно говоря я бы со своим ребенком уже была бы в какой-нибудь клинике/лаборатории. Причину такой высокой темпы выяснить надо. Грипп с такой высокой температурой может давать непрятные осложнения на нервную систему и сердце.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:36   #41
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Воспаление легких.

А как его диагностировали, если по крови всё было в норме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:37   #42
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Трындец! А как его в итоге диагностировали, если по крови всё было в норме?


Не, по крови в норме - это не из моего рассказа.

У нас именно диагностировали по крови из вены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:37   #43
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Полуторагодовалым с температурой 39 уже нифига не помогает. Бурана в свечках намного лучше. В аптеке рекомендовали комбинировать бурану с аспирином.

.

С асприном бурану нельзя комбинировать. Можно комбинировать бурану с парацетамолом, это еффективная комбинация.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:38   #44
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Не, по крове - это не из моего рассказа.

У нас именно диагностировали по крови из вены.

А-а-а, это у меня уже всё смешалось. А других признаков не было? (Я просто завтра свою пойду врачу показывать, вот и подковываюсь тут пока)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:39   #45
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
С асприном бурану нельзя комбинировать. Можно комбинировать бурану с парацетамолом, это еффективная комбинация.

Тут я задумалась: точно ли это был аспирин. Дома проверю. Но, по-моему, всё-таки аспирин, точно не панадол.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:40   #46
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
К частнику!!!!
От поликлиники никакого толку, по крайней мере от нашей.

Про рекомендации советских врачей, да и некоторых современных тоже, - отдельная тема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:42   #47
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А-а-а, это у меня уже всё смешалось. А других признаков не было? (Я просто завтра свою пойду врачу показывать, вот и подковываюсь тут пока)


Признаки были такие: до этого за несколько дней были незначительные повышения температуры, потом все вроде в норме. А в тот день, когда мы вконец поняли, что что-то не так, она была вялая и почти все время спала. А когда темпа поднялась до 39, решили названивать в поликлинику. Нам назначили время под закрытие, но т.к. терапевт не могла сразу же направить в лабораторию (она у нас в 2 дня закрывается), то услала в дежурную часть. Там все относительно оперативно сделали и поставили диагноз.

Потом я почитала о симптомах воспаления легких, практически все совпало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:44   #48
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Тут я задумалась: точно ли это был аспирин. Дома проверю. Но, по-моему, всё-таки аспирин, точно не панадол.


В состав бураны входит тот же самый препарат, что содержится в аспирине. Нелогично было бы назначать эти два лекарства одновременно. Ну или там какие-то сложносочиненные подсчеты дозы, известные отдельному врачу применительно к отдельной ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:45   #49
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Тут я задумалась: точно ли это был аспирин. Дома проверю. Но, по-моему, всё-таки аспирин, точно не панадол.

Вот из тервеыспортти скопировала:

Asetyylisalisyylihappo - matala annos - Ibuprofeeni - iteraaktiokoodi C3
C3: Kliinisesti merkittävä interaktio, joka voidaan selvittää esimerkiksi annosmuutoksilla.Interaktio on kuvattu terveillä vapaaehtoisilla tehdyissä tutkimuksissa ja/tai potilailla tehdyissä pilottitutkimuksissa.
Ibuprofeenin säännöllinen käyttö voi heikentää aspiriinin kardioprotektiivista vaikutusta.SuositusMikäli ibuprofeenia käytetään satunnaisesti, on suositeltavaa annostella aspiriini kaksi tuntia ennen ibuprofeenia. Mikäli tarvitaa säännöllistä analgesiaa, harkitse parasetamolin käyttöä. MekanismiAspirin inhibits thrombocyte function by irreversibly blocking cyclooxygenase 1, while ibuprofen's binding to the enzyme only lasts for a few hours. In the presence of ibuprofen, inefficient binding of aspirin to cyclooxygenase could result in loss of long-term platelet inhibition.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:47   #50
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Про аспирин и его применение у детей:
KLIINISET TIEDOT
Käyttöaiheet

Erilaiset särky-, reuma- ja kuumesairaudet kuten esim. päänsärky, hammassärky, kuukautiskivut, hermosäryt, reumatismi, kuume ja vilustumistaudit.


Annostus:

Valmistetta ei saa käyttää yhtäjaksoisesti 3-5 vuorokautta pidempään ilman lääkärin määräystä. Kun hoito on aloitettu lääkärin aloitteesta ja ohjauksessa, hoitava lääkäri päättää hoidon kestoajan.

Aikuiset:
Särkyyn ja kuumeeseen aikuisille 1-2 poretablettia tarvittaessa. Kerta-annos voidaan uusia 4-8 tunnin välein. Enimmäisannosta 4 g/vuorokausi ei pidä ylittää.

Pediatriset potilaat:
Yli 9-vuotiaat lapset: 1 poretabletti kerta-annoksena. Annos voidaan tarvittaessa toistaa 4-8 tunnin välein, mutta enintään 3 kertaa vuorokaudessa.
Ei suositella ensisijaiseksi kuumelääkkeeksi lapsille.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:51   #51
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
В состав бураны входит тот же самый препарат, что содержится в аспирине.


Здрасте! Бурана - это ибупрофен, самое безопасное жаропонижающее и болеутоляющее после парацетамола. Аспирин - это ацетилсалициловая кислота. Совершенно разные вещества. Не путайтесь между брендами лекарств и их активными веществами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:54   #52
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Здрасте! Бурана - это ибупрофен, самое безопасное жаропонижающее и болеутоляющее после парацетамола. Аспирин - это ацетилсалициловая кислота. Совершенно разные вещества. Не путайтесь между брендами лекарств и их активными веществами.


И Вам - не болеть! Ибупрофен - основной компонент, а теперь внимательно вчитайтесь в состав неосновных компонентов.

*Ошиблась. В состав не входит, но часто бурана несовместима с аспирином.

Последнее редактирование от nezaika : 03-03-2011 в 15:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:55   #53
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
про анальгин плюс парацитамол мне сказал врач скорой. не сама придумала.
а здесь спасались Para Hot 500mg
на полтора градуса снижает темп на 4 - 5 часов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:59   #54
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Здрасте! Бурана - это ибупрофен, самое безопасное жаропонижающее и болеутоляющее после парацетамола. Аспирин - это ацетилсалициловая кислота. Совершенно разные вещества. Не путайтесь между брендами лекарств и их активными веществами.


Правильно,
Бурана- это ибупрофен,
аспирин- это ацетилсалициловая кислота,
вещества разные, конечно,

НО они относятся всё же к одной группе нестероидных анальгетиков, поэтому вместе их давать не рекомендуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:59   #55
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
И Вам - не болеть! Ибупрофен - основной компонент, а теперь внимательно вчитайтесь в состав неосновных компонентов.


Будьте добры киньте какую нибудь ссылку, я не могу найти инфо чтобы в буране была ац.кислота. Аскорбинка есть в Буране-С, но ац.кислоты нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 15:02   #56
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Будьте добры киньте какую нибудь ссылку, я не могу найти инфо чтобы в буране была ац.кислота. Аскорбинка есть в Буране-С, но ац.кислоты нету.


Исправилась ниже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 15:03   #57
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Можно комбинировать бурану с парацетамолом, это еффективная комбинация.



Я больше всего люблю назначать Pronaxen + можно вместе в парацетамолом.

Поскольку Pronaxen - по рецепту, если его нет- то можно Бурану с парацетамолом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 15:04   #58
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Правильно,
Бурана- это ибупрофен,
аспирин- это ацетилсалициловая кислота,
вещества разные, конечно,

НО они относятся всё же к одной группе нестероидных анальгетиков, поэтому вместе их давать не рекомендуется.


Про сочетание я даже и не спорю. Не разбираюсь, что с чем лучше и сама никогда не смешиваю. Ребенок это самое дорогое, что у нас есть и экспериментировать с ним смешанием лекарств никогда не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 15:05   #59
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
ребенка раздеваете до трусов, обтираете раствором уксуса,


вот только я против уксуса и водки.
 
Old 03-03-2011, 15:05   #60
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
От пронаксена была рвота . Сказали, индивидуальная реакция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно