Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 22-08-2016, 23:22   #1
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
прививки и страховка

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Мы завели собаку и хотелось бы понять, как часто здесь делают прививки от бешенства и всего остального и есть ли смысл оформлять страховку на собаку и сколько примерно она стоит? Заранее всем спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 06:30   #2
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Мы завели собаку и хотелось бы понять, как часто здесь делают прививки от бешенства и всего остального и есть ли смысл оформлять страховку на собаку и сколько примерно она стоит? Заранее всем спасибо.


страховки дорогие.если собака породистая и дорогая может и имеет смысл платить.в любой ветполиклиники брошюры лежат или в свой конторе цифры узнайте,где сами застрахованы.от возраста еще зависит.в район 500 евро в год.прививки раз в 2 года.еще предлагают раз в год типа от флюнсы.молодого щенка вначале сделали и через пару месяцев еще что то кололи.потом уже раз в 2 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 06:44   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Прививки действуют от года до трех, ветеринар будет вписывать дату окончания действия прививки в карточку собаки, плюс наша ветеринарка рассылает по почте приглашения на прививки, так что забыть не дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 10:29   #4
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Спасибо всем. Дело в том, что мы купили щенка в питомнике в Питере и там, на сколько я знаю, делают прививки каждый год. То есть видимо здесь придется сделать через год, а потом уже раз в 2-3 года?
И еще хочу спросить, есть средство от блох и клещей Biospotix, которое продается в зоомагазинах и является натуральным. Кто нибудь пользовался им? И последнее груминг салоны, здесь ими реально пользоваться или они безумно дорогие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 19:19   #5
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Nobivac*Rabies ( против бешенства) собакам делают по схеме : в первый год- на год, второй год-на два, затем по окончанию двухлетнего срока- на три года. Но по новым правилам ввоза собаки в Россию, такую прививку на границе требуют теперь ежегодную. Так что на будущее, если собираетесь с собакой ездить в Россию, имейте ввиду такую дебильную (иначе не назовешь) особенность по требованиям. Хотя все может поменяться.
 
Old 23-08-2016, 19:58   #6
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Спасибо всем. Дело в том, что мы купили щенка в питомнике в Питере и там, на сколько я знаю, делают прививки каждый год. То есть видимо здесь придется сделать через год, а потом уже раз в 2-3 года?
И еще хочу спросить, есть средство от блох и клещей Biospotix, которое продается в зоомагазинах и является натуральным. Кто нибудь пользовался им? И последнее груминг салоны, здесь ими реально пользоваться или они безумно дорогие?


я когда то на дом вызвала.80 евро стоило.сейчас наверное уже дороже.легче купить все необходимое и научится стричь самому.приучать конечно с малого возраста мойке и стрижки.что за порода?от клещей покупала даже у врача когда на приеме было.абсолютно не помогает.ни российские ни финские.мои маленькие ростом всех клещей собирают с травы.клещедергалка помогает только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно