Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 17-03-2022, 19:29   #1
Aniska888
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Продажа недвижимости в Финляндии удалённо

Мы, московская семья, 13 лет владели квартирой в Хельсинки и заключили договор на ее продажу 21 января 2022 года. Подскажите, как продать квартиру в нынешнее время и сохранить деньги. Какие советы можете дать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 19:39   #2
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Мы, московская семья, 13 лет владели квартирой в Хельсинки и заключили договор на ее продажу 21 января 2022 года. Подскажите, как продать квартиру в нынешнее время и сохранить деньги. Какие советы можете дать?

Начать с поиска адекватного риэлтера или искать человека который будет представлять ваши интересы и показывать квартиру. Если первое, то просто дождаться приемлемой цены, если второе, то искать способ получения денег (если нет счета в финском банке). Заплатить налоги и думать как сохранить полученные деньги. В России они пока не нужны, если в Европу не ездишь.
 
Old 17-03-2022, 19:49   #3
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Начать с поиска адекватного риэлтера или искать человека который будет представлять ваши интересы и показывать квартиру. Если первое, то просто дождаться приемлемой цены, если второе, то искать способ получения денег (если нет счета в финском банке). Заплатить налоги и думать как сохранить полученные деньги. В России они пока не нужны, если в Европу не ездишь.

Именно так. Тем более, что в Хки есть и русскоговорящие риэлторы, в известных и надёжных бюро недвижимости. Их и Гугл найдёт.
* название темы нужно исправить. Или вообще, перенести в общую - "недвижимость в Финляндии " или как там...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 20:30   #4
Aniska888
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Начать с поиска адекватного риэлтера или искать человека который будет представлять ваши интересы и показывать квартиру. Если первое, то просто дождаться приемлемой цены, если второе, то искать способ получения денег (если нет счета в финском банке). Заплатить налоги и думать как сохранить полученные деньги. В России они пока не нужны, если в Европу не ездишь.


Риелтор работает уже два месяца, на первый показ собралось три человека, никто не купил, сейчас, несмотря на март, тишина. Вопрос не в этом. Еще в прошлом году в январе банк Нордеа закрыл нам счет в банке, т.к. мы не граждане Евросоюза. Мы не знаем, может ли открыть нам счет другой банк, например, коммерческий. Значит, надо переводить деньги в Россию, а там, кто в курсе, половина банков под санкциями, с валютного вклада выдают рубли, которые возможно скоро превратятся в фантики. Понимаете ситуацию? Поэтому я и создала тему, может кто-то прошел уже через сделку или что-то знает, или посоветует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 20:33   #5
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Риелтор работает уже два месяца, на первый показ собралось три человека, никто не купил, сейчас, несмотря на март, тишина. Вопрос не в этом. Еще в прошлом году в январе банк Нордеа закрыл нам счет в банке, т.к. мы не граждане Евросоюза. Мы не знаем, может ли открыть нам счет другой банк, например, коммерческий. Значит, надо переводить деньги в Россию, а там, кто в курсе, половина банков под санкциями, с валютного вклада выдают рубли, которые возможно скоро превратятся в фантики. Понимаете ситуацию? Поэтому я и создала тему, может кто-то прошел уже через сделку или что-то знает, или посоветует.

Переведите в Тинькофф на валютный счёт. И тему перенесите по назначению пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 20:34   #6
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Риелтор работает уже два месяца, на первый показ собралось три человека, никто не купил, сейчас, несмотря на март, тишина. Вопрос не в этом. Еще в прошлом году в январе банк Нордеа закрыл нам счет в банке, т.к. мы не граждане Евросоюза. Мы не знаем, может ли открыть нам счет другой банк, например, коммерческий. Значит, надо переводить деньги в Россию, а там, кто в курсе, половина банков под санкциями, с валютного вклада выдают рубли, которые возможно скоро превратятся в фантики. Понимаете ситуацию? Поэтому я и создала тему, может кто-то прошел уже через сделку или что-то знает, или посоветует.

оплата на счет риэлтера а он отдаст налом, вот только потом куда с ним?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 21:19   #7
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Сочувствую!
И … может сдавать??
Все какие-то деньги капать будут?
А оно там как-то устаканится само собою.

Это я так,навскидку ,не зная точных условий задачи.
Нужен вам ,наверное ,надежный поверенный, который будет заниматься этим вопросом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 21:20   #8
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
оплата на счет риэлтера а он отдаст налом, вот только потом куда с ним?

Мощное кидалово)))
Я б не придумала даже))
 
Old 17-03-2022, 21:36   #9
Aniska888
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
оплата на счет риэлтера а он отдаст налом, вот только потом куда с ним?

Наличными можно только десять тысяч долларов провозить, остальное нужно куда-то переводить. Как вы думаете, может какой-нибудь финский банк взять наши деньги под проценты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 21:38   #10
Aniska888
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Переведите в Тинькофф на валютный счёт. И тему перенесите по назначению пожалуйста.

Думаете, Тиньков не кинет? Он бизнесмен из лихих 90-х.
Извините, а как тему перенести?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 21:38   #11
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Мощное кидалово)))
Я б не придумала даже))

почему? прописываешь этот пункт в договоре с риэлтером. Я знаю случай такой продажи, ну сумма там конечно была не стоимость квартиры в Хесе а раза в 4-5 меньше. Деньги пришли на риэлторский счет и тот отдал кэшем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 21:39   #12
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Мощное кидалово)))
Я б не придумала даже))

Риелтор в Тае пропадет))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 21:42   #13
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Наличными можно только десять тысяч долларов провозить, остальное нужно куда-то переводить. Как вы думаете, может какой-нибудь финский банк взять наши деньги под проценты?

Возить можно сколько угодно, если справка и таможенная декларация сделана

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 21:44   #14
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Наличными можно только десять тысяч долларов провозить, остальное нужно куда-то переводить. Как вы думаете, может какой-нибудь финский банк взять наши деньги под проценты?

да как же банк возьмет деньги, это же равносильно открытию счета, задайте вопрос риэлтору который занимается продажей, он то что предлагает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 22:05   #15
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
да как же банк возьмет деньги, это же равносильно открытию счета, задайте вопрос риэлтору который занимается продажей, он то что предлагает?


Я вам не скажу за всю Одессу…
Но вот реально за 20 лет столько этих риэлтеров перевидала .. и
Они работают за свой очень немалый интерес.

Деньги с продажи квартиры на счет риэлтора-запредельно!!!

Всякое видала,но это невиданно!
Продавала недвигу раз семь ,если не больше..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 22:21   #16
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Думаете, Тиньков не кинет? Он бизнесмен из лихих 90-х.
Извините, а как тему перенести?

У нас государство кидает, а Вы про банк. Но риски не более чем в любом другом банке. Можете в БКС счёт открыть, тоже не под санкциями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2022, 22:25   #17
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Наличными можно только десять тысяч долларов провозить, остальное нужно куда-то переводить. Как вы думаете, может какой-нибудь финский банк взять наши деньги под проценты?

Сейчас из-за санкций на вклад под проценты в европейские банки можно положить до 100к евро, если у вас гражданство РФ. Да и вообще банк имеет право отказать вам в заведении счета, тем более по нынешним временам. Вам надо первым делом открыть счет где-нибудь если не в Финляндии, то хотя бы в другой европейской стране, а потом уже квартиру продавать.
Возможно именно из-за этого и покупать никто не хочет, так как куда деньги покупателю переводить? Проблемная сделка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2022, 08:15   #18
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я вам не скажу за всю Одессу…
Но вот реально за 20 лет столько этих риэлтеров перевидала .. и
Они работают за свой очень немалый интерес.
Деньги с продажи квартиры на счет риэлтора-запредельно!!!
Всякое видала,но это невиданно!
Продавала недвигу раз семь ,если не больше.

Опыт моих знакомых по такой сделке был положительным (2015 год), я ни разу в Фи ничего не продавал, только покупал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2022, 10:13   #19
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
Karhusaari неплохие дома
Мне нравится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2022, 10:21   #20
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Не по ситуации с продажей квартиры, но по ситуации с недвижимостью.
Кто не будь представляет, могут ли быть проблемы (с банком в первую очередь, c налоговой во вторую) если коммуналку за русского владельца недвижимости будут оплачивать другие люди - граждане ЕС (не ФИ)?
При заполнении квитанции надо ли указывать, что платеж проводится за такого-то, или просто заполнять реквизиты?
Мой московский банк вроде готов принять оплату, но предупреждает, что международные переводы висят, чуть ли не неделями. Так себе вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2022, 11:29   #21
Aniska888
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Не по ситуации с продажей квартиры, но по ситуации с недвижимостью.
Кто не будь представляет, могут ли быть проблемы (с банком в первую очередь, c налоговой во вторую) если коммуналку за русского владельца недвижимости будут оплачивать другие люди - граждане ЕС (не ФИ)?
При заполнении квитанции надо ли указывать, что платеж проводится за такого-то, или просто заполнять реквизиты?
Мой московский банк вроде готов принять оплату, но предупреждает, что международные переводы висят, чуть ли не неделями. Так себе вариант.

Мы оплатили счет за электричество неделю назад, он до сих пор находится на валютном контроле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2022, 11:33   #22
Aniska888
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Возить можно сколько угодно, если справка и таможенная декларация сделана

Если бы раньше! Но как везти/переводить деньги в революционную Россию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2022, 11:33   #23
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Мы оплатили счет за электричество неделю назад, он до сих пор находится на валютном контроле.

В российском банке?
О том и речь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2022, 12:07   #24
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Если бы раньше! Но как везти/переводить деньги в революционную Россию!

а что случилось? я все проспал? по теме: деньги нужно везти туда, где от них больший доход.
 
Old 18-03-2022, 12:14   #25
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Не по ситуации с продажей квартиры, но по ситуации с недвижимостью.
Кто не будь представляет, могут ли быть проблемы (с банком в первую очередь, c налоговой во вторую) если коммуналку за русского владельца недвижимости будут оплачивать другие люди - граждане ЕС (не ФИ)?
При заполнении квитанции надо ли указывать, что платеж проводится за такого-то, или просто заполнять реквизиты?
Мой московский банк вроде готов принять оплату, но предупреждает, что международные переводы висят, чуть ли не неделями. Так себе вариант.

Платить за другого это пожалуйста, главное что бы был правильный виитенумеро. Другой вопрос - возмещение этих платежей

-----------------
ХХVII
 
Old 18-03-2022, 12:17   #26
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Продавать квартиру в Хельсинки, при нынешнем хаосе в РФ с платежами и санкциями, на мой взгляд неразумно.
Если деньги вот прямо сейчас не жизненнонеобходимы, Я бы снял с продажи. Может быть сдал бы в аренду, пока ситуация не устаканится.
 
Old 18-03-2022, 12:31   #27
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Я сейчас занимаюсь такой же проблемой. Клиентка из Москвы. Счета нет, квартиру продать не можем.
Поставила на аренду. Для всех операций удаленно требуется доверенность заверенная нотариально. Мы успели это сделать в Финляндии до короны. Все операции по аренде и другие проблемы решаются от моего имени. Деньги за аренду приходят на мой счет, веду бухгалтерию по всем расходам. Цену аренду поставила минимальную, так как клиентка не может больше пересылать деньги за оплату коммунальных платежей. Желаю вам терпения. Когда- нибудь это все кончится.
 
Old 18-03-2022, 12:42   #28
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Если счета нет, ни один риэлтер не возьмет на себя ответственность принимать деньги за аренду оплачивать коммуналку и отслеживать, поступают ли платежи. Ищите надежного человека, кому вы можете доверять и кто готов этим заниматься. Поверьте, с квартирантами, еще тот головняк!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2022, 19:25   #29
Aniska888
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Продавать квартиру в Хельсинки, при нынешнем хаосе в РФ с платежами и санкциями, на мой взгляд неразумно.
Если деньги вот прямо сейчас не жизненнонеобходимы, Я бы снял с продажи. Может быть сдал бы в аренду, пока ситуация не устаканится.

Вот сейчас разговаривали с риелтором. Аренде - нет, если счета в финском банке нет. А русским счета во всех банках закрыты. Продажа сложная, деньги зависают сначала на финском контроле, потом на нашем. Уйдет не три дня, как было раньше. И клиенты спрашивают, кто продает квартиру... Им не нравится... P.S. Если кто-то знает координаты надежной транспортной фирмы, чтобы перевезти вещи из Финляндии в Россию, может, у кого-то друзья занимаются таким бизнесом, напишите, пожалуйста! Спасибо всем за помощь и ценные советы!
 
Old 18-03-2022, 19:31   #30
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
P.S. Если кто-то знает координаты надежной транспортной фирмы, чтобы перевезти вещи из Финляндии в Россию, может, у кого-то друзья занимаются таким бизнесом, напишите, пожалуйста! Спасибо всем за помощь и ценные советы!


Попробуйте обратиться в Ген.Консульство РФ .
У них есть программа по возвращению граждан РФ в Россию.
Может и ваш случай подойдёт для получения разрешения перевезти личные вещи без ограничения по весу и стоимости.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2022, 20:29   #31
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Вот сейчас разговаривали с риелтором. Аренде - нет, если счета в финском банке нет. А русским счета во всех банках закрыты. Продажа сложная, деньги зависают сначала на финском контроле, потом на нашем. Уйдет не три дня, как было раньше. И клиенты спрашивают, кто продает квартиру... Им не нравится...


Вариантов у Вас куча, но все требуют нетривиальных усилий. Сразу приходит на ум:
1. Обменять квартиру в Хельсинки на квартиру в России.
2. Внести квартиру в уставной капитал ООО и сдадвать от имени ООО, деньги получать на ООО. Себе платить как дивиденты, когда нужны будут.
3. Передать квартиру в доверительное управление на каких хотите условиях: для проживания, сдачи в аренду и т.д. Деньги на счет лица которому доверили, а он дает вам право распоряжаться счетом.
 
Old 18-03-2022, 20:56   #32
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Вариантов у Вас куча, но все требуют нетривиальных усилий. Сразу приходит на ум:
1. Обменять квартиру в Хельсинки на квартиру в России.
2. Внести квартиру в уставной капитал ООО и сдадвать от имени ООО, деньги получать на ООО. Себе платить как дивиденты, когда нужны будут.
3. Передать квартиру в доверительное управление на каких хотите условиях: для проживания, сдачи в аренду и т.д. Деньги на счет лица которому доверили, а он дает вам право распоряжаться счетом.

Вот отличные варианты.
Не убавить не прибавить.

Сдавать через доверенное лицо и получать деньги.
 
Old 19-03-2022, 09:21   #33
DJEN
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 13-06-2013
Status: Offline
Aniska888
Написала вам в личку, просмотрите, пожалуйста)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2022, 14:16   #34
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJEN
Aniska888
Написала вам в личку, просмотрите, пожалуйста)

Интересное кино . Я вчера предупреждал автора темы о сугубой осторожности в общении с этим ником . Обоснование : ник - новый . Ранее на форуме не светился . Явно создан для конкретного разговора ... Сегодня обратил внимание , что мой комментарий почистили . Интересант - один из администраторов форума и преследует свои интересы ? Как-то не демократично . И за что мой коммент убрали ?
 
Old 21-03-2022, 14:34   #35
Aniska888
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Интересное кино . Я вчера предупреждал автора темы о сугубой осторожности в общении с этим ником . Обоснование : ник - новый . Ранее на форуме не светился . Явно создан для конкретного разговора ... Сегодня обратил внимание , что мой комментарий почистили . Интересант - один из администраторов форума и преследует свои интересы ? Как-то не демократично . И за что мой коммент убрали ?

Видно демократии нет нигде! Спасибо вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2022, 12:50   #36
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniska888
Мы, московская семья, 13 лет владели квартирой в Хельсинки и заключили договор на ее продажу 21 января 2022 года. Подскажите, как продать квартиру в нынешнее время и сохранить деньги. Какие советы можете дать?


Выберите что-то одно: или "продать квартиру", или "сохранить деньги", т.к. квартира в настоящий момент и есть хороший вариант сохранить деньги.
Несколько вариантов решения проблемы уже указывал выше.
Вы бы дали здесь ссылку на обьявление о вашей квартире, глядишь и покупателя/арендатора найдете.
Счет в ФИ (как и нотариальная доверенность) нужен только финнам, граждане из РФ могут платить вам прямо в РФ. Только вчера встретил знакомого, который жаловался, что у него деньги на покупку квартиры в Хельсинки зависли в РФ.

П.С. Но продавать я бы сейчас настоятельно не советовал.
П.П.С. Если ваша квартира в хорошем месте и в хорошем состоянии, то я и сам бы рассмотрел аренду.
 
Old 12-05-2022, 09:33   #37
kevinfom
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 12-05-2022
Status: Offline
Мне тоже интересно насколько сложно будет продать квартиру удалённо. Мы решили уезжать в другую страну жить, климат врач посоветовал сменить на более тёплый. Подобрали квартиру в Испании , прекрасное место. А вот продажей квартиры заниматься будет некому, переживаю конечно. Хотя говорят через агента будет не сложно продать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2022, 13:48   #38
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kevinfom
Мне тоже интересно насколько сложно будет продать квартиру удалённо. Мы решили уезжать в другую страну жить, климат врач посоветовал сменить на более тёплый. Подобрали квартиру в Испании , прекрасное место. А вот продажей квартиры заниматься будет некому, переживаю конечно. Хотя говорят через агента будет не сложно продать.

Если вы живете в Финляндии и имеете счет в финском банке, то через агентство продавать-никаких проблем. Единственное, нужно один раз приехать, чтобы подписать договор купли продажи и передать акции на квартиру новому владельцу.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2022, 15:02   #39
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Если вы живете в Финляндии и имеете счет в финском банке, то через агентство продавать-никаких проблем. Единственное, нужно один раз приехать, чтобы подписать договор купли продажи и передать акции на квартиру новому владельцу.

Все правильно. Только Вы отвечаете на рекламный пост (из которого модератор предусмотрительно удалил ссылку, ради которой это сообщение и было изначально написано)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно