Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-08-2019, 16:29   #721
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты с Ираком наверное путаешь?

Что я путаю? Тегеран не в Иране или оттуда нет беженцев? Беженцев, конечно, из Ирака и Сирии намного больше, но и из Ирана есть.
Мне приходилось лично общаться, с тех пор, как в нашем городе открыли вастааноттокескус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 16:47   #722
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Что я путаю? Тегеран не в Иране или оттуда нет беженцев? Беженцев, конечно, из Ирака и Сирии намного больше, но и из Ирана есть.
Мне приходилось лично общаться, с тех пор, как в нашем городе открыли вастааноттокескус.

Читал что из Ирана статус беженцев только геям дают. Поэтому и очень мало оттуда. Надо же доказать наверное, свою гомосексуальность.
 
Old 27-08-2019, 16:49   #723
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Насчёт беженцев попутала, наверное?


Естественно насчёт беженцев, по-моему я дала понятную ссылку на сообщение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 16:50   #724
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Что я путаю? Тегеран не в Иране или оттуда нет беженцев? Беженцев, конечно, из Ирака и Сирии намного больше, но и из Ирана есть.
Мне приходилось лично общаться, с тех пор, как в нашем городе открыли вастааноттокескус.


Насчёт беженцев конечно. Впервые слышу о беженцах из Ирана, потому и удивилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 16:58   #725
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Читал что из Ирана статус беженцев только геям дают. Поэтому и очень мало оттуда. Надо же доказать наверное, свою гомосексуальность.

Еще курды есть - это политические. Феминистки тоже. То есть те, кого Исламская Республика может преследовать или на почве сепаратизма или несоблюдения предписаний аятолл. Ну и те, кто скрывается от КСИРа, например журналисты.

-----------------
ХХVII
 
Old 27-08-2019, 16:59   #726
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Количество беженцев, статистика. Не Финляндия а количество из какой страны сколько кто куда.
https://www.globalis.fi/Tilastot/Pa...laehtoemaittain
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 17:11   #727
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Иран с 1979 начал прессовать всех кто не мусульмане. Оттуда бегут уже 30лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 17:29   #728
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Читал что из Ирана статус беженцев только геям дают. Поэтому и очень мало оттуда. Надо же доказать наверное, свою гомосексуальность.

Нет, это не так. Во всяком случае, те, с кем приходилось общаться, были обычные гетеро- семьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 17:43   #729
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
А может быть "нетрадиционщикам" просто легче статус беженца получать в ЕС, поэтому под них и косят страждущие переездов? А вовсе не потому, что их "притесняют на Родине"
 
Old 27-08-2019, 17:47   #730
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
А может быть "нетрадиционщикам" просто легче статус беженца получать в ЕС, поэтому под них и косят страждущие переездов? А вовсе не потому, что их "притесняют на Родине"

У вас великолепно всегда получается из любой темы сделать свалку не по теме)
 
Old 27-08-2019, 17:49   #731
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У вас великолепно всегда получается из любой темы сделать свалку не по теме)

Да, я и сам удивляюсь тому какой интерес тут вызвал Иран.
Ну а насчет "великолепно получается" - это не только у меня. Вон, в соседней теме очень хорошо пошли "столешницы" и "порталы"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 20:14   #732
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Иран с 1979 начал прессовать всех кто не мусульмане. Оттуда бегут уже 30лет.

А В Иран ещё больше бегут. Те-же курды, из Афганистана десятки тысяч людей, из Ирака. Из всех новых "свободных демократий" в Не свободный Иран. Парадокс.
 
Old 27-08-2019, 20:36   #733
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А В Иран ещё больше бегут. Те-же курды, из Афганистана десятки тысяч людей, из Ирака. Из всех новых "свободных демократий" в Не свободный Иран. Парадокс.

На карту посмотри, парадокс вылечится.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 22:08   #734
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Доделал я рассказик про Тегеран (добавил фотки)
Можно приступать к рассказу о Финляндии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2019, 23:47   #735
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Рассказик-то ещё вчера появился, но из-за технических проблем не могу добавить туда фоток. Жду теперь, когда объявится модератор и устранит эту проблему.
http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?showtopic=142&hl=
p.s. И надо иметь в виду, что после таких поездок "кое-куда" могут и не пустить.
Захотел разобраться получше - куда же могут не пустить, и обнаружил вместо этого совсем другого вида ограничения, о существовании которых я и не догадывался. https://travelunlimited.ru/blog/cht...-otpuska-domoj/
К слову сказать, иранцы обычно не ставят штамп в заграннике при пересечении границы. Поэтому съездить туда - посмотреть как живёт страна под многолетними санкциями вполне можно.



Спасибо, очень интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2019, 08:22   #736
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
На карту посмотри, парадокс вылечится.

С первого слова грубишь? В Таджикистан беженцы не бегут, хотя тоже соседняя с афганистаном страна, а в Иран бегут.
Для отдыха никогда этот регион не рассматривал, даже Турцию (в последние годы) , как то не доверяю.
 
Old 29-08-2019, 16:39   #737
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Кто куда, а я, на север! В воскресенье улетаю на Фарерские острова.

Как здорово!
Расскажите о впечатлениях, как вернетесь! ( мы тоже последние годы летом на север норови. (Исландия) или на одета какие европейские. Хочется расширить список ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2019, 17:30   #738
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Как здорово!
Расскажите о впечатлениях, как вернетесь! ( мы тоже последние годы летом на север норови. (Исландия) или на одета какие европейские. Хочется расширить список ).

Исландия тоже очень интересно. Если будете там - тоже расскажите о впечатлениях, в идеале - с фотками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2019, 20:51   #739
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Как здорово!
Расскажите о впечатлениях, как вернетесь! ( мы тоже последние годы летом на север норови. (Исландия) или на одета какие европейские. Хочется расширить список ).

Хм ... В принципе , у нас Исландия - в планах . Возможно , на следующее лето . Может , объединиться ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 00:14   #740
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
В Исландии была 2 года назад. Очень понравилось. Но чтобы не повторяться, решила посмотреть,что то новое.
Фареры очень похожи на смесь Норвегии и Исландии. Фъорды, как в Норвегии, отсутствие растительности- как в Исландии. Достопримечательностей там на порядок меньше,чем в Исландии. В основном, там хайкинги и трекинги популярны. Чтобы увидеть красивый вид, надо забраться на гору. Погода, гораздо хуже, чем в Исландии. Солнца практически нет. Все время дует ветер почти штормовой. Дождь, практически постоянно. Погода очень переменчива, и прогноз погоды очень приблизительный. По этой причине трудно запланировать и передвигаться на паромах по островам. Бронировать места на пароме для иностранцев невозможно. Паромы маленькие, ходят редко. Вначале заезжают местные по брони, затем все остальные. Кроме того, есть риск заехать на остров и не вернуться в этот же день обратно по причине плохой погоды.
Паром на Микинес хоть и бронировали заранее, но три раза отменяли. Когда, наконец, попали туда, обратно уже думали не выберемся. Ждали последнего парома 3,5 часа. Остров обдувается со всех сторон ветрами, судно маленькое, не может причалить. Поэтому, надо иметь запас времени, на случай, если не получится вернуться обратно.
Фареры еще не готовы к наплыву туристов, поэтому тропы практически никак не обозначены. Многие места нашли по описаниям предыдущих туристов. Кроме того, с этого года, на многие тропы поставили калитки и ящики для оплаты. Пока это добровольное пожертвование, но думаю,что скоро начнут стричь купоны с туристов. Тропинка на висячее озеро уже платная.
На палец Троля ходили смотреть пока бесплатно, но уже калитка стоит, и тропинку подготавливают для прохода людей. Цены кусачие, но в аэропорту алкоголь дешевый. На островах нигде не встретила алко, поэтому цен не знаю. Так как сервис не развит, поесть, где -то, посидеть в кафе мало возможностей. Брали с собой пищевые термоса, готовили еду дома и ели на природе, подстелив на землю коврик.
Соответственно должна быть хорошая экипировка: трекинговые ботинки, палки, дождевики, термобелье, шапка, перчатки...
В общем, с одной стороны, дикий край- хорошо, туристов мало. С другой стороны сервис для туристов на очень низком уровне. Из плюсов, везде есть теплые, чистые туалеты и они бесплатные.
 
Old 30-08-2019, 00:18   #741
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
На палец Троля ходили смотреть пока бесплатно, но уже калитка стоит, и тропинку подготавливают для прохода людей. Цены кусачие, но в аэропорту алкоголь дешевый. На островах нигде не встретила алко, поэтому цен не знаю. Так как сервис не развит, поесть, где -то, посидеть в кафе мало возможностей. Брали с собой пищевые термоса, готовили еду дома и ели на природе, подстелив на землю коврик.
Соответственно должна быть хорошая экипировка: трекинговые ботинки, палки, дождевики, термобелье, шапка, перчатки...
В общем, с одной стороны, дикий край- хорошо, туристов мало. С другой стороны сервис для туристов на очень низком уровне. Из плюсов, везде есть теплые, чистые туалеты и они бесплатные.


Дешевый алкоголь и теплые бесплатные туалеты - что ещё надо для прекрасного отдыха?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 00:38   #742
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Дешевый алкоголь и теплые бесплатные туалеты - что ещё надо для прекрасного отдыха?!

Да, особенно, когда на улице плюс 10 ледяной дождь и чувствуется, как плюс 1. Эти два фактора для многих очень важны. Фареры- единственное место,где нет ни одного дерева. Укрыться под кустиком или пописать у дерева, не получится.
Сама -то, я не пью. Но для других, эта информация возможна будет полезной.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно

Последнее редактирование от tanjasuomi : 30-08-2019 в 14:03.
 
Old 30-08-2019, 11:09   #743
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Таня, спасибо за интересный рассказ!
Хоть что-то узнала о Фарерах и пока туда не тянет
Я всё-таки любитель сервиса и интересных достопримечательностей. По тропам и сопкам можно и у нас в Лапландии походить. Но вы молодцы, что поехали за таким мини-экстримом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 13:45   #744
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня в одном сообществе картинка красивая была.
Это во Вьетнаме.
Был кто-нибудь?
 
Old 30-08-2019, 14:01   #745
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
[QUOTE=Elska]Сегодня в одном сообществе картинка красивая была.
Это во Вьетнаме.
Был кто-нибудь?
Я была во Вьетнаме в южной части. Планирую как нибудь и север посетить, знаменитую бухту Халонг и этот мост увидеть.
Вьетнам тоже понравился. Хорошие,чистые отели. Отличная дешевая еда. Я не смогла все перепробовать ели: крокодила, страуса, лягушку, змею.... Про море продукты вообще молчу.
Очень интересные и насыщенные экскурссии. Все экскурсоводы отлично говорят по русски.
Путешествие было самостоятельное в составе 4х человек. Начали с Хошимина, и от туда спускались вниз до Муйне.
Там прекрасные грязелечебницы, с термальной водой, отличные массажи. Кто еще не был- советую.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 30-08-2019, 14:13   #746
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Сегодня в одном сообществе картинка красивая была.
Это во Вьетнаме.
Был кто-нибудь?
[IMG]

Красиво, но не был. Вот координаты на местность и там ещё 30 фоток.
15.995234, 107.996130

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 14:20   #747
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вьетнам, город Дананг, "Золотой мост".
 
Old 30-08-2019, 14:30   #748
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
А как насчет "сезона дождей"? В своё время как раз этот вопрос заставил меня поменять Вьетнам на Таиланд, где это дело менее критично (но тоже надо учитывать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 15:12   #749
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
А как насчет "сезона дождей"? В своё время как раз этот вопрос заставил меня поменять Вьетнам на Таиланд, где это дело менее критично (но тоже надо учитывать)

В ноябре заканчивается сезон дождей, с декабря можно смело ехать. Были в Январе, прекрасная погода. Но на севере, там уже практически осень, ближе к зиме, купаться холодно.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 15:20   #750
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
В ноябре заканчивается сезон дождей, с декабря можно смело ехать. Были в Январе, прекрасная погода. Но на севере, там уже практически осень, ближе к зиме, купаться холодно.

В этом плане Таиланд предпочтительней. Да и на счёт пляжей как пишут, во Вьетнаме не очень чистые. Знакомые которые там были тоже подтвердили. Зато дешевле и отели и еда.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 17:58   #751
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В этом плане Таиланд предпочтительней. Да и на счёт пляжей как пишут, во Вьетнаме не очень чистые. Знакомые которые там были тоже подтвердили. Зато дешевле и отели и еда.

В Дананге я не была, ничего не могу сказать, а в Нячанге, в Муйне, на Винперл и островах, нормальные чистые пляжи. В Начянге " Парк Горького" вдоль побережья, где стоят бесплатные тренажеры и дорожки для бега. Вечером есть открытый кинотеатр.
Почитайте про пляжи https://nhatranginfo.ru/beach-nhatrang/

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 19:11   #752
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В этом плане Таиланд предпочтительней. Да и на счёт пляжей как пишут, во Вьетнаме не очень чистые. Знакомые которые там были тоже подтвердили. Зато дешевле и отели и еда.

В Таиланде все были. А вот Вьетнам, Камбоджа - это экзотика пока ещё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 19:18   #753
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
В Таиланде все были. А вот Вьетнам, Камбоджа - это экзотика пока ещё

Если честно, то как то и таиландской экзотики хватило, больше не хочется, грязно.
И если считается что Таиланд по сравнению с перечисленными странами всё же лучше развит в плане туризма, то в те страны не поеду.
Это не призыв и не рекомендации, личное мнение.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 19:41   #754
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если честно, то как то и таиландской экзотики хватило, больше не хочется, грязно.
И если считается что Таиланд по сравнению с перечисленными странами всё же лучше развит в плане туризма, то в те страны не поеду.
Это не призыв и не рекомендации, личное мнение.


Грязно рядом с Патайей и Бангкоком. Но если отъехать - то всё налаживается в этом плане.
Я когда туда второй раз поехал, отдыхал в 250км от Бангкока. Там народу мало, никакой промышленности нет - ляпота!
Правда меня там обожгла какая-то шибко ядовитая медуза и я ходил вторую часть отдыха с опухшей ногой в сильнейших ожогах. Но от этого никто не застрахован.

А насчет "считается" - это тоже не 100% показатель. "Лучше развит в плане туризма" может означать банальное "больше туристов", что для меня, например, уже минус, а не плюс.

У меня несколько знакомых были во Вьетнаме, и даже в Камбодже пара человек были. Всем понравилось в той или иной степени.
Из такой экзотики я сам отдыхал в Шри-Ланке с личным гидом (там это недорого раньше было, а может быть и сейчас тоже). Ну... не очень на самом деле. Таиланд явно позитивнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 21:29   #755
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Я в Шри Ланку ездила самостоятельно без личного гида, передвигались на общественном транспорте с народом и индийской музыкой- вот это была экзотика. Хочу сказать, что и Шри Ланка мне очень понравилась. Природа очень красивая, ездили на сафари, были в горах... Но грязно, шумно- это да. Но когда заберешься на гору, в отдельно стоящий отель, то там ляпота. Тихо, красиво, джунгли вокруг.
 
Old 30-08-2019, 21:35   #756
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если честно, то как то и таиландской экзотики хватило, больше не хочется, грязно.
И если считается что Таиланд по сравнению с перечисленными странами всё же лучше развит в плане туризма, то в те страны не поеду.
Это не призыв и не рекомендации, личное мнение.

Во Вьетнаме туристический сервис очень хорошо развит. От отеля заберут, в отель привезут. В отеле все билеты закажут...
Отели очень хорошие, чистые, комнаты большие. В Муйне, отели прямо на берегу, в отличие от Нячанга. Очень красиво оформлена отельная зона. Прямо как в райском саду находишься. Можно медитировать с утра до вечера. Еще один плюс ( для меня), нет проституток на улицах и в барах. Может, где то и есть, но это так не бросается в глаза. Нету трансвеститов. Все таки страна социалистическая, у них идеология воспитания другая.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2019, 22:32   #757
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Во Вьетнаме туристический сервис очень хорошо развит. От отеля заберут, в отель привезут. В отеле все билеты закажут...
Отели очень хорошие, чистые, комнаты большие. В Муйне, отели прямо на берегу, в отличие от Нячанга. Очень красиво оформлена отельная зона. Прямо как в райском саду находишься. Можно медитировать с утра до вечера. Еще один плюс ( для меня), нет проституток на улицах и в барах. Может, где то и есть, но это так не бросается в глаза. Нету трансвеститов. Все таки страна социалистическая, у них идеология воспитания другая.

Да разве я спорю, сам не был, моя инфа с интернета, в том числе отсюда.
Мне просто в Таиланде не понравилось кроме природы почти ничего. Море вблизи берега не такое прозрачное как средиземное. Одно только радовало что в Финляндии было в это время зима а там и воздух и вода +30с.
А в принципе там по одной стране можно оценить весь регион. Все они на одно лицо.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 30-08-2019, 23:28   #758
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Во Вьетнаме кроме природы, есть красивейшие храмы. Крейзи хаус- Сальвадор Дали отдыхает! Архитектор женщина, училась в России. Хошимин, очень интересный город. Наряду с современными домами и небоскребами, можно увидеть красивые колониальные здания и хижины на сваях. Далат- город в горах, совершенно европейский. Очень понравился светомузыкальное шоу фонтанов на Винперл. Первый такой я увидела в Барселоне, думала- вау! Потом, в Дубае, еще лучше. А во Вьетнаме было еще лучше. Азиаты знают толк в этом деле. Плавучие деревни, где выращивают рыбу. Можно прямо с фермы купить рыбу и тебе ее тут же приготовят.
Про грязевые ванны и термальные бассейны я уже писала. Шикарные художественные салоны, где представлены картины вышитые шелком. Это так красиво, что глаз не оторвать. А как подумаешь, сколько времени вышывальщица потратила времени на создание такой картины...
Ездили на кофейные и чайные плантации, дегустировали кофе, в том числе и самый дорогой кофе Лювак.
Вкус бесподобный!
Да, там еще много всего, уже и не упомню.

Прозрачность моря зависит от дна и погоды. Если сильный ветер и песчаное дно-то вода будет мутная. А когда топла народу, то и средиземное становится сплошным болотом. Поэтому, пляж можете выбрать на свой вкус. Я ссылку дала. Я не агитирую ехать, просто делюсь информацией и своими впечатлениями. Мне понравилось, и я еще поеду исследовать северную часть страны.
 
Old 31-08-2019, 01:18   #759
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я в Шри Ланку ездила самостоятельно без личного гида, передвигались на общественном транспорте с народом и индийской музыкой- вот это была экзотика. Хочу сказать, что и Шри Ланка мне очень понравилась. Природа очень красивая, ездили на сафари, были в горах... Но грязно, шумно- это да. Но когда заберешься на гору, в отдельно стоящий отель, то там ляпота. Тихо, красиво, джунгли вокруг.

В один из дней гид отвез нас на верхнюю станцию железной дороги, которая шла по горам, и мы долго ехали вдоль чайных плантаций - очень красивые виды были. Но электричка ихняя... это что-то! До сих пор удивляюсь - кому же это пришло в голову какие-то ковровые покрытия на сиденья ставить? Они пропитались многолетним потом и источают мощнейшие запахи!
А так - поездили с женой по всей Шри Ланке, даже умудрились разочек поночевать в какой-то хижине на исторических раскопках древнего города. В целом всё показалось уныло и мрачно по сравнению с Таиландом
p.s. Тоже отчёт написать что ли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2019, 01:25   #760
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Прозрачность моря зависит от дна и погоды. Если сильный ветер и песчаное дно-то вода будет мутная.


Не, это ещё не "будет мутная". Вот как раз когда мы уехали от Бангкока на 250км на юго-запад, то там дно Сиамского залива вдоль берега было глиняное + ил (хотя пляж песчаный). Вот это уже действительно муть! Даже без волнения. По крайней мере, когда я стоял по пояс в воде и мне в район колена врезалась эта злополучная медуза, то я её не увидел. Только почувствовал тело её и всё, и через некоторое время сильную боль - как будто кипятком облили ногу. До сих пор гадаю - что это было. Но потом зато понял - почему местные тайцы заходят в воду в штанах и футболках - как раз чтобы медуза не обожгла. Ибо это очень опасно - можно и не выжить, судя по ощущениям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2019, 08:34   #761
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я в Шри Ланку ездила самостоятельно без личного гида, передвигались на общественном транспорте с народом и индийской музыкой- вот это была экзотика. Хочу сказать, что и Шри Ланка мне очень понравилась. Природа очень красивая, ездили на сафари, были в горах... Но грязно, шумно- это да. Но когда заберешься на гору, в отдельно стоящий отель, то там ляпота. Тихо, красиво, джунгли вокруг.

Да,на Шри интереснее,чем в Тайланде.Я после последней поездки в Тай больше не поеду,а вот на Шриланку тянет.Я там тоже много ездил, самое экзотичное там поезда,напоминают фильмы о гражданской войне в России,старые,переполненные и практически бесплатные. Ну и природа конечно фантастика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2019, 10:15   #762
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
А мне в Шри Ланке больше всего запомнился "завод фруктовых вод". Правда, к нему ехать довольно далеко. Но какие там соки!! Я такого (таких экзотических и вкуснейших соков) ни до, ни после - нигде никогда не видел. Я там литра два выпил и жалел, что у меня желудок такой маленький. Это было просто великолепно!
p.s. Ладно, уговорили. Сейчас сяду писать отчет о поездке в Шри Ланку.
Но пока несколько фоток. Про железную дорогу в Шри-Ланке, раз уж затронули эту тему. Первая фотка - вид из последнего вагона (там окно сзади)
Изображения
 
Old 31-08-2019, 14:05   #763
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Ну, это вы прилично, первым классом ехали. Мы не смогли купить билеты в первый класс, ибо там всего 1 вагон. Ехали с народом во 2 и 3 классе. Вот это была жесть! Лавки жесткие деревянные, народу, как селедки в бочке, никакого кондиционера, на каждой станции торговцы по вагонам снуют с воплями, народ гроздями висит на поручнях и ступеньках вагона. Туалет- по страшнее атомной войны. Вот это экзотика!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2019, 14:18   #764
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Только половину отчета о поездке в Шри Ланку пока осилил. Надо делать вынужденный перерыв - ехать с детьми на выставку железнодорожной техники, где мы встречаемся с посетителями другого форума. Постараюсь к полуночи дожать отчет и дать ссылку. Он будет необычно длинным и подробным, т.к. там я от нечего делать каждый день составлял небольшой рассказик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2019, 15:45   #765
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
В Таиланде все были. А вот Вьетнам, Камбоджа - это экзотика пока ещё


Я не была в Таиланде. В`етнам уже давно не экзотика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2019, 00:29   #766
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Дожал отчет "про Шри Ланку". Кому интересно - вот здесь: http://mafiabiatlon.ipb.su/index.ph...&st=0#entry7090
 
Old 02-09-2019, 15:17   #767
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
кто был в Сеуле? как там вообще?
думаю по дороге в отпуск остановиться на 3 дня.
как обычно интересуют: офигенные удивительности и еда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2019, 15:44   #768
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
мне таиланд очень понравился, не понравилось то что он слишком туристическим стал, совсем как греция или болгария. Я по своей наивности ожидал увидеть там пустые белоснежные пляжи и пальмы)) был там в бангкоке, паттая и Самуи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2019, 17:09   #769
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
А в Алгарви сейчас днем +30, ночью +22, спокойное тихое безопасное море, красота!

https://www.foreca.fi/Portugal/Tavira

https://surftotal.com/camaras-report/faro-webcam-hd

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2019, 20:07   #770
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А где народ ? Пляжи-то пустые . А что там по ценам ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2019, 08:46   #771
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
кто был в Сеуле? как там вообще?
думаю по дороге в отпуск остановиться на 3 дня.
как обычно интересуют: офигенные удивительности и еда.


Очень приятное место. Ничего офигенного за 2 дня не заметила, но были красивые дворцы и много вкусной еды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2019, 11:22   #772
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Очень приятное место. Ничего офигенного за 2 дня не заметила, но были красивые дворцы и много вкусной еды.

О! Спасибо Наали. Сеулу быть!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2019, 13:33   #773
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димыч
Дожал отчет "про Шри Ланку". Кому интересно - вот здесь:
Димыч, ты что же такое со своими ногами делаешь?
Как можно в шлёпках по скалам лазать?
Да и с оленем у тебя нога тоже неловко стоИт.
Не бережёшь ты себя.
На ровен час и лодыжку вывихнуть.

Береги ноги!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2019, 15:08   #774
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
...Как можно в шлёпках по скалам лазать?
...


я всегда и везде хожу в шлёпках (кроме работы и спортзала). на мой взгляд самая удобная обувь.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2019, 19:33   #775
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Marmir
я всегда и везде хожу в шлёпках (кроме работы и спортзала). на мой взгляд самая удобная обувь.
А на мой взгляд - абсолютно не туристская обувь.
В отеле - да, по скалам - нет.

Посетителям национального парка в Италии запретили носить шлёпанцы
Думаю, что вывихнуть ногу где-нибудь на задворках цивилизации - то ещё удовольствие.
 
Old 03-09-2019, 20:47   #776
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А на мой взгляд - абсолютно не туристская обувь.
В отеле - да, по скалам - нет.

Посетителям национального парка в Италии запретили носить шлёпанцы
Думаю, что вывихнуть ногу где-нибудь на задворках цивилизации - то ещё удовольствие.

в "шлепках" мне даже дома не всегда разрешают ходить,обязательно кто-нить из домочадцев начинает жаловаться,особенно их беспокоят мои поздние рейды от компа к холодильнику и обратно.Прячут от меня "шлепки",хотя кто-то из них мне как-то подарил.
Будучи в Австрии,высоко в горах приходилось наблюдать британскую девушку в этой замечательной обуви.Помнится,это было на даче у Адольфа Гитлера,Кельштайнхаус ,"Орлиное Гнездо".Там дуло сильно,а на девушке были только майка-алкоголичка,трусы типа "семейные" и эти самые "шлепки".Впрочем,девушка и ухом не вела, от холода не страдала.Она была со своим бойфрендом и очевидно сильно влюблена.Пофиг ветер....
Как был одет и был ли обут бойфренд,не запомнил.Но девушка была хороша,счастливая и румяная,кровь с молоком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2019, 21:38   #777
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Димыч, ты что же такое со своими ногами делаешь?
Как можно в шлёпках по скалам лазать?
Да и с оленем у тебя нога тоже неловко стоИт.
Не бережёшь ты себя.
На ровен час и лодыжку вывихнуть.

Береги ноги!


Люблю я себя истязать, что тут поделаешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2019, 21:38   #778
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
В Исландии была 2 года назад. Очень понравилось. Но чтобы не повторяться, решила посмотреть,что то новое.
Фареры очень похожи на смесь Норвегии и Исландии. Фъорды, как в Норвегии, отсутствие растительности- как в Исландии. Достопримечательностей там на порядок меньше,чем в Исландии. В основном, там хайкинги и трекинги популярны. Чтобы увидеть красивый вид, надо забраться на гору. Погода, гораздо хуже, чем в Исландии. Солнца практически нет. Все время дует ветер почти штормовой. Дождь, практически постоянно. Погода очень переменчива, и прогноз погоды очень приблизительный. ....


Спасибо большое! Наверное, пока исключу Фареры из своего списка. Много таких маментов, которые мне трудно переварить " на отдыхе", потому что комфорт - даже и во время хайкинга (ненагрузочного) - и 100% надежность и безопасность для меня совершенно необходимы.

ДИМЫЧУ - мои впечатления об Исландии коротко. Земля чудесных / чудных природных красот, которых больше нигде не увидишь: мрачные мощные водопады (Детифсс маст - по-своему круче Ниагары, а впечатление однозначносильнее) , фумаролы, гейзеры, лавовые поля (это мхи), термальные спа, айсберги, океан страшнючий и прочие геологические и гидрологические прекрасности.
Мы были в 2018 летом в июле-августе (по-моему, самое приемлемое время, весна- осень -зима тяжеловаты), и даже в это время случился уроганный ветер порывами до 40м, который сносил машинки типа нашей, движение было ограничено). Тем не менее страна прекрасная, главное - хорошо все распланировать. Все очень дорого, хостелы по цене 4зв. отелей в остальной Европе.
Сначала мы побыли пару дней в столице,сходили на экскурсию по городу (FREE TOUR, неплохо) ,съездили на отличную экскурсию по ближайшей огруге (водопады, гейзер и пр.), а потом на арендованной машине объехали остров с остановками. Все заняло 2 недели.
Как и Норвегия, обязательно к посещению!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2019, 23:08   #779
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Спасибо большое! Наверное, пока исключу Фареры из своего списка. Много таких маментов, которые мне трудно переварить " на отдыхе", потому что комфорт - даже и во время хайкинга (ненагрузочного) - и 100% надежность и безопасность для меня совершенно необходимы.

ДИМЫЧУ - мои впечатления об Исландии коротко. Земля чудесных / чудных природных красот, которых больше нигде не увидишь: мрачные мощные водопады (Детифсс маст - по-своему круче Ниагары, а впечатление однозначносильнее) , фумаролы, гейзеры, лавовые поля (это мхи), термальные спа, айсберги, океан страшнючий и прочие геологические и гидрологические прекрасности.
Мы были в 2018 летом в июле-августе (по-моему, самое приемлемое время, весна- осень -зима тяжеловаты), и даже в это время случился уроганный ветер порывами до 40м, который сносил машинки типа нашей, движение было ограничено). Тем не менее страна прекрасная, главное - хорошо все распланировать. Все очень дорого, хостелы по цене 4зв. отелей в остальной Европе.
Сначала мы побыли пару дней в столице,сходили на экскурсию по городу (FREE TOUR, неплохо) ,съездили на отличную экскурсию по ближайшей огруге (водопады, гейзер и пр.), а потом на арендованной машине объехали остров с остановками. Все заняло 2 недели.
Как и Норвегия, обязательно к посещению!


Спасибо! Но я уже давно догадывался, что там может быть очень интересно. Я примерно так себе это и представлял
Надо подумать... Одному ехать - "не кошерно", с детьми - хлопотно. Все-таки это не "сел на поезд и назавтра - на Красной Поляне". Наверное, поеду, но не скоро все-таки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2019, 11:27   #780
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
О! Спасибо Наали. Сеулу быть!

купила билеты. буду в Сеуле 3 дня. изучаю теперь корейскую еду.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно