Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-01-2009, 19:03   #1
suomipop2005
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-01-2009
Status: Offline
Беспредел социалки по отношению к одиноким матерям

Хочу обратится к людям, как обуздать социал, обычно туда обращаются за помощью, но у моей подруги всё по другому.
Её бывший муж (может и не он, а его мама, больше не кому) позвонил в социал, и сказал что у неё с головой не всё в порядке, и она плохая мать (а у неё сын 7лет, и это не его ребёнок)
социал приехал в этот же день к ней и пригласили её на обследование, потом её поместили в turvakoti, психиатры ей сказали что с ней всё в порядке, но социал её не выпускал до конца школьных каникул, и в каждый день ей твердили, что если она куда уйдёт без разрешения, то у неё заберут сына на всегда, ладно отпустили её.
Проходит время, ей надо в Россию, она меня просит, что бы я посмотрела за её сыном одни сутки, отправила его в школу и забрала с продлёнки. Я его отправила в школу и сказала ему, что бы он предупредил, что я за ним заеду. Приехала за ним, а его там нет, его социал забрал, направил в turvakoti и все выходные будет там и маме надо придти в социал в понедельник и только потом может быть его отдадут, потому что за ним должна заехать была я, родной маме не позвонили, не предупредили, не чего не сказали, а по ставили меня перед фактом,( я раньше много раз, когда он был ещё в садике, его забирала и не было не каких проблем).
Обычно ребёнка возит автобус в школу и домой, вот я думаю, а если ребёнок соврал или сон ему приснился такой, если мама сидит спокойно дома, а потом ребёнка нет в обычное время, школа уже закрыта. что тогда?
Да и вообще какое они имеют право без суда и следствия так забирать детей?
Если б мать была алкашом, или ребёнок не ухожен, у неё всегда ребёнок одет, обут, накормлен, дома порядок, с ребёнком она занимается. Что за беспредел?
И что делать в таком случаи? куда обращаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:30   #2
Amber
Registered User
 
Аватар для Amber
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Я думаю, соц.служба разберется в ситуации и все будет нормально. Но во всяком случае нужно действовать. Попробуйте заказать время k sosiaaliasiamies, я думаю он проконсультирует,как лучше поступить в этой ситуации.(координаты можно найти через google)И будет лучше, если у мамы будет свидетель, который может доказать,что она адекватна и в семье все нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:33   #3
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от suomipop2005
Хочу обратится к людям, как обуздать социал, обычно туда обращаются за помощью, но у моей подруги всё по другому.
Её бывший муж (может и не он, а его мама, больше не кому) позвонил в социал, и сказал что у неё с головой не всё в порядке, и она плохая мать (а у неё сын 7лет, и это не его ребёнок)
социал приехал в этот же день к ней и пригласили её на обследование, потом её поместили в turvakoti, психиатры ей сказали что с ней всё в порядке, но социал её не выпускал до конца школьных каникул, и в каждый день ей твердили, что если она куда уйдёт без разрешения, то у неё заберут сына на всегда, ладно отпустили её.
Проходит время, ей надо в Россию, она меня просит, что бы я посмотрела за её сыном одни сутки, отправила его в школу и забрала с продлёнки. Я его отправила в школу и сказала ему, что бы он предупредил, что я за ним заеду. Приехала за ним, а его там нет, его социал забрал, направил в turvakoti и все выходные будет там и маме надо придти в социал в понедельник и только потом может быть его отдадут, потому что за ним должна заехать была я, родной маме не позвонили, не предупредили, не чего не сказали, а по ставили меня перед фактом,( я раньше много раз, когда он был ещё в садике, его забирала и не было не каких проблем).
Обычно ребёнка возит автобус в школу и домой, вот я думаю, а если ребёнок соврал или сон ему приснился такой, если мама сидит спокойно дома, а потом ребёнка нет в обычное время, школа уже закрыта. что тогда?
Да и вообще какое они имеют право без суда и следствия так забирать детей?
Если б мать была алкашом, или ребёнок не ухожен, у неё всегда ребёнок одет, обут, накормлен, дома порядок, с ребёнком она занимается. Что за беспредел?
И что делать в таком случаи? куда обращаться?

имеет смысл сразу же обратится к адвокату.
а так же спокойно с переводчиком обсудить ситуацию с начальником из этого соц бюро.

ПС Господи, когда же это кончиться не понимание и формализм гос служащих.
Бедный ребёнок. Бедная мама.

ПСС читая форум создаётся впечатление, что в Финляндии происходят какие то гонения , на родителей (причём и на финских форумах тоже самое)...
неужели нельзя ничего изменить в этой системе? Под якобы безопасностью ребёнка, разрывают семьи , совершенно не понимая всех последствий таких действий.
И ещё такое впечатление, что институт семьи вообще ничего не значит здесь в Финляндии...вроде в демократической стране всё происходит ...или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:36   #4
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Свидетели здесь абсолютно не нужны... А что служит основанием для подобных действий? Ведь причина-то как-то указывается и имя имеет...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:37   #5
Merikukka
Registered User
 
Сообщений: 277
Проживание:
Регистрация: 11-01-2009
Status: Offline
Неужели и правда можно по одному звонку беспредел учинить? Сколько же семеи так можно развалить? Напоминает сталинские времена... в Европеискои стране?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:39   #6
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Свидетели здесь абсолютно не нужны... А что служит основанием для подобных действий? Ведь причина-то как-то указывается и имя имеет...

не согласна.свидетели нужны всегда и желательны независимые от соц работников.
так как были грустные случаи манипуляции ответами клиентов социального офиса...поверьте, люди ничем не брезгуют, когда понимают, что могут расстаться со своим служебным местом...наглядный пример был у знакомых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:49   #7
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
не согласна.свидетели нужны всегда и желательны независимые от соц работников.
так как были грустные случаи манипуляции ответами клиентов социального офиса...поверьте, люди ничем не брезгуют, когда понимают, что могут расстаться со своим служебным местом...наглядный пример был у знакомых.



А по какой причине можно расстаться со своим служебным местом? И как возможна манипуляция, если всё обычно конспектируется и ознакомиться возможность есть у обеих сторон?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:49   #8
suomipop2005
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
не согласна.свидетели нужны всегда и желательны независимые от соц работников.
так как были грустные случаи манипуляции ответами клиентов социального офиса...поверьте, люди ничем не брезгуют, когда понимают, что могут расстаться со своим служебным местом...наглядный пример был у знакомых.

Я согласна нужны и свидетели и адвокат.

P.S. когда она была у психиатра у неё даже переводчика не было, а я бы не сказала что она знает на столько хорошо финский, что бы с ним объяснятся, да ещё в стрессовой ситуации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:51   #9
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
забыла сказать: автор , если вы уж являетесь участником этой истории, хоть и не мама ребёнка, то вам необходимо письменно (заверить у нотариуса) написать о случившимся стайтмент , НО только совместно с юристом /адвокатом совместно или что б он проверил, что б вы там ничего лишнего не написали. Это важно и может помочь этой семье в разбирательстве с соц работниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:51   #10
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
свидетели чего? Что у неё дома чисто и ребёнок сытый?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:56   #11
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от suomipop2005
Я согласна нужны и свидетели и адвокат.

P.S. когда она была у психиатра у неё даже переводчика не было, а я бы не сказала что она знает на столько хорошо финский, что бы с ним объяснятся, да ещё в стрессовой ситуации

Какой родной язык у неё задекларирован в Магистрате как родной?
если финский, но она не владеет им свободно, то надо срочно поменять на родной ей язык. Если русский, то они ( соц работники) уже сделали первую техническую ошибку о которой им говорить не надо , но обязательно надо сообщить адвокату.
Параллельно обратиться к Сосиалиасиамиес тоже хорошая идея, иногда они помогают на начальном этапе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:57   #12
suomipop2005
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
свидетели чего? Что у неё дома чисто и ребёнок сытый?

И не только, что и занимается с ним и всё такое прочие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:00   #13
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
свидетели чего? Что у неё дома чисто и ребёнок сытый?

свидетели на встречу с соц работниками.
на все встречи надо обязательно ходить и спокойно попытаться договориться с ними, если будут провоцировать и говорить не приятные вещи, лучше сжать зубы и не комментировать НИКАК, а лучше, что б ещё был с вами человек , который конспектировал текст всей беседы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:06   #14
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Thumbs down

Госпожа suomipop2005 зарегистрировалась на форуме только для того, чтобы поведать нам эту ужасную историю?
ОПять прикалывается кто-то?

У той безумной мамаши "в маске" - хоть было драматичнее - и ребенок поменьше, и полицаи ее за акцент били, и в одном носке она домой гуляла... А тут как-то скучно. Вы уж извините.

И вообще - эти придуманные в воскресенье от нечего делать и высосанные из пальца кожжмарики про социальных работников уже начинают надоедать, честное слово.

Модератор, уберите ЭТО, если Вам не трудно. А то сейчас придет Ashley помогать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:09   #15
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
А по какой причине можно расстаться со своим служебным местом? И как возможна манипуляция, если всё обычно конспектируется и ознакомиться возможность есть у обеих сторон?

насколько мне известно, все эти истории кончаются очень грустно для всех участников, а соц работник даже , если сделал ошибку не спешит её признать, по понятным всем причинам.
Как кто конспектирует, остаётся на его совести , что соц работник из этого конспекта потом в рапорт пишет тоже видимо на его совести, а фразу даже из контекста можно очень выгодно для себя вырвать...
как не странно в соц офисах не практикуют видео или аудио запись переговоров и нашим например знакомым в этом отказали, когда они пришли с диктофоном.
Вот так.

ПС Я не соц работник, на форуме есть русскоязычные соц работники или помощники соц работников, пусть они сами выскажут свою позицию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:12   #16
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от tassa
Госпожа suomipop2005 зарегистрировалась на форуме только для того, чтобы поведать нам эту ужасную историю?
ОПять прикалывается кто-то?

У той безумной мамаши "в маске" - хоть было драматичнее - и ребенок поменьше, и полицаи ее за акцент били, и в одном носке она домой гуляла... А тут как-то скучно. Вы уж извините.

И вообще - эти придуманные в воскресенье от нечего делать и высосанные из пальца кожжмарики про социальных работников уже начинают надоедать, честное слово.

Модератор, уберите ЭТО, если Вам не трудно. А то сейчас придет Ashley помогать...

Пожалуйста, не надо нервничать.
Лично я предпочитаю лучше пусть меня обманут виртуально, чем человек там по другую сторону пребывает в отчаянье.
Не будьтте так категоричны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:30   #17
suomipop2005
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
Какой родной язык у неё задекларирован в Магистрате как родной?
если финский, но она не владеет им свободно, то надо срочно поменять на родной ей язык. Если русский, то они ( соц работники) уже сделали первую техническую ошибку о которой им говорить не надо , но обязательно надо сообщить адвокату.
Параллельно обратиться к Сосиалиасиамиес тоже хорошая идея, иногда они помогают на начальном этапе.

Язык родной русский

а кто такой Сосиалиасиамиес, и где он обычно обитает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:35   #18
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у нас например ребенка не мог забрать никто иной как родитель, а если другой- то обязательно в бумагах ребенка в детсаду или школе есть имя того, кому имеют право отдавать ребенка из продленки. Поэтому елси раньше давали- то скажите спасибо- ведб не имели право без предупреждения заранее мамы ребенка. и если предупрежждения не было- имеют полное право увезьи ребенка в турвакоти. наученные горьким опытом что дадут ребенка кому-то а потом- претензии от родителей- они детей не отдают просто так. так что здесь никакой ошибки и непонимания нет
другое меня немного смущает- как дела хороши- то и финский понимае и знаем хорошо. как в дело вмешиваютсмя власти- "моя твоя не понимай", давайте переводчика, а если не дали- нарушли бла бла бла и пошли упреки в притеснениях и расизме.
да почему к вам вечно социал суется? почему ко мне никто не приходит, не звонит и не интересуется? Почему к моим друзьям, знакомым, знакомым знакомых таких случаев не было? Что происходит? Я в прострации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:41   #19
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от suomipop2005
Язык родной русский

а кто такой Сосиалиасиамиес, и где он обычно обитает?

возьмите справку из Магистрата там должно быть написано что родной язык русский, после предъявления её в соц офисе вам обязательно предоставят переводчика за счёт вашего города.
Социалиасиамиес обычно сидит в Каупункитало, надо вам посмотреть непосредственно на сайте вашего города, там так же можно найти информацию о часах приёма, контактную информацию и его имя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:42   #20
suomipop2005
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Госпожа suomipop2005 зарегистрировалась на форуме только для того, чтобы поведать нам эту ужасную историю?
ОПять прикалывается кто-то?

У той безумной мамаши "в маске" - хоть было драматичнее - и ребенок поменьше, и полицаи ее за акцент били, и в одном носке она домой гуляла... А тут как-то скучно. Вы уж извините.

И вообще - эти придуманные в воскресенье от нечего делать и высосанные из пальца кожжмарики про социальных работников уже начинают надоедать, честное слово.

Модератор, уберите ЭТО, если Вам не трудно. А то сейчас придет Ashley помогать...

как вам не стыдно? вам скучно? если развлекаетесь от страданий других, читайте русский "криминал"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:46   #21
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от kisumisu
у нас например ребенка не мог забрать никто иной как родитель, а если другой- то обязательно в бумагах ребенка в детсаду или школе есть имя того, кому имеют право отдавать ребенка из продленки. Поэтому елси раньше давали- то скажите спасибо- ведб не имели право без предупреждения заранее мамы ребенка. и если предупрежждения не было- имеют полное право увезьи ребенка в турвакоти. наученные горьким опытом что дадут ребенка кому-то а потом- претензии от родителей- они детей не отдают просто так. так что здесь никакой ошибки и непонимания нет
другое меня немного смущает- как дела хороши- то и финский понимае и знаем хорошо. как в дело вмешиваютсмя власти- "моя твоя не понимай", давайте переводчика, а если не дали- нарушли бла бла бла и пошли упреки в притеснениях и расизме.
да почему к вам вечно социал суется? почему ко мне никто не приходит, не звонит и не интересуется? Почему к моим друзьям, знакомым, знакомым знакомых таких случаев не было? Что происходит? Я в прострации.

кстати Кису очень верно заметила про письменное подтверждение о др взрослом заменяющим маму, если такое действительно имеет место быть, надо обязательно связаться с детским учреждением и попросить у них этот документ с датой об инфо, которую вы предоставили детскому учреждению.

ПС Кису о расизме никто вообще не заикнулся, вы о чём?
ПСС может потому что ваши дети давно выросли и самостоятельные? или потому , что вы не одинокая мама в незнакомой стране?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:50   #22
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
Какой родной язык у неё задекларирован в Магистрате как родной?
если финский, но она не владеет им свободно, то надо срочно поменять на родной ей язык. Если русский, то они ( соц работники) уже сделали первую техническую ошибку о которой им говорить не надо , но обязательно надо сообщить адвокату.
Параллельно обратиться к Сосиалиасиамиес тоже хорошая идея, иногда они помогают на начальном этапе.



Вы нас не путайте тут. Какая разница какой язык родной, тем более указан где-то. Где тут " техническая ошибка" ( какой странный термин). Или все у кого родной НЕ финский только через переводчика обязаны общаться оф.лицами? Если бы она просила и не получила - другой разговор.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:53   #23
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Вы нас не путайте тут. Какая разница какой язык родной, тем более указан где-то. Где тут " техническая ошибка" ( какой странный термин). Или все у кого родной НЕ финский только через переводчика обязаны общаться оф.лицами? Если бы она просила и не получила - другой разговор.

я написала как по закону и как это доказать.
если действительно не попросила, то вы правы...хотя опытные соц работники заказывают переводчика всё равно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:00   #24
Merikukka
Registered User
 
Сообщений: 277
Проживание:
Регистрация: 11-01-2009
Status: Offline
Вот ответьте, пожалуиста, кто-нибудь. Означает ли это, что надо бояться соседеи, с друзьями и близкими нельзя быть в плохих отношениях, потому что кто-нибудь может просто позвонить и начнутся проблемы???? Как тогда жить? Как вести себя с окружающими людьми? А вдруг у кого-то просто "замкнет", захочет "свести счеты" именно таким образом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:02   #25
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Off-топ... Какое-то время назад мне в российской прессе попалось обсуждение темы "нужна ли в России ювенальная юстиция". Так вот противники введения этого э... приводили как раз примеры "произволи чиновников" в европейких странах. В то время первым номером шло дело актрисы Захаровой, дело темное, мама ... малоадекватная и пр. Ярыми противниками этой самой ювенальной юстиции были и российские защитники местной семьи из Пори (старожилы форума помнят шум про эту семью, форум Кураева и пр.)...Так вот, читая периодически возникающие на форуме темы о "произволе властей", я не могу отделаться от ощущения, что участвую в каком-то... мероприятии? что ли ...
Сорри...
* все же бывают моменты, когда я в чем-то согласна с Кисумису.. не все так запущено...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:08   #26
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zelda
кстати Кису очень верно заметила про письменное подтверждение о др взрослом заменяющим маму, если такое действительно имеет место быть, надо обязательно связаться с детским учреждением и попросить у них этот документ с датой об инфо, которую вы предоставили детскому учреждению.

ПС Кису о расизме никто вообще не заикнулся, вы о чём?
ПСС может потому что ваши дети давно выросли и самостоятельные? или потому , что вы не одинокая мама в незнакомой стране?

я написала в общем- начинают как обычно за здравие, а заканчивают за упокой- это не первая там и думаю не последняя
у меня есть и младшая дочка, которой 12 лет (правда "забирать" из школы ее не надо), но я очень хорошо помню как в садике подчеркивали что никому кроме меня ребенка не отдадут, если я не предупрежу, даже родной старшей сестре. таков был порядок

социал по звонку и науськванию не ходит по домам не забирает в турвакоти. всегда есть веские причины чтобы ребенка забрать в турвакоти. все эти истории как всегда имеют подноготную, о которой всегда умалчивают. если бы это было б впервые- ничего- но уж часто даже с периодичностью какой-то такие темы открываются либо в маске, либо специально для этого зарегистрированные юзеры.
вот недавно была тема- мама пьет, несовершеннолетний ребенок один почти гололный и соцйиалом даже не пахнет- а тут- свекровь позвонила (и то точно не знают) и пошло. и чаще истории в разведенных семьях и чаще всего бывший муж 9нк финн, конечно же!) науськал социалу.
в результате- социальные тантты во всем виноваты
печально все это и кидает большую тень на социальных работников, которые делают свою нелегкую работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:11   #27
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
* все же бывают моменты, когда я в чем-то согласна с Кисумису.. не все так запущено...
скупая слеза стекла по морщинистой коже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:14   #28
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
социал по звонку и науськванию не ходит по домам не забирает в турвакоти. всегда есть веские причины чтобы ребенка забрать в турвакоти. все эти истории как всегда имеют подноготную, о которой всегда умалчивают. в результате- социальные тантты во всем виноваты
печально все это и кидает большую тень на социальных работников, которые делают свою нелегкую работу

Полностью с Вами согласна!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:17   #29
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomipop2005
как вам не стыдно? вам скучно?


Это Вам должно быть стыдно. Почему не пишете под своим нормальным ником?

И вообще - все эти "истории" про социалку уже надоели. Видимо про полииси и про издевающегося работодателя идет хуже, чем про несчастную мать и отнятое дитя? да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:22   #30
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я написала в общем- начинают как обычно за здравие, а заканчивают за упокой- это не первая там и думаю не последняя
у меня есть и младшая дочка, которой 12 лет (правда "забирать" из школы ее не надо), но я очень хорошо помню как в садике подчеркивали что никому кроме меня ребенка не отдадут, если я не предупрежу, даже родной старшей сестре. таков был порядок

социал по звонку и науськванию не ходит по домам не забирает в турвакоти. всегда есть веские причины чтобы ребенка забрать в турвакоти. все эти истории как всегда имеют подноготную, о которой всегда умалчивают. если бы это было б впервые- ничего- но уж часто даже с периодичностью какой-то такие темы открываются либо в маске, либо специально для этого зарегистрированные юзеры.
вот недавно была тема- мама пьет, несовершеннолетний ребенок один почти гололный и соцйиалом даже не пахнет- а тут- свекровь позвонила (и то точно не знают) и пошло. и чаще истории в разведенных семьях и чаще всего бывший муж 9нк финн, конечно же!) науськал социалу.
в результате- социальные тантты во всем виноваты
печально все это и кидает большую тень на социальных работников, которые делают свою нелегкую работу

Согласен, темы про безпредел социалки, они уж очень друг на друга похожи, за исключением мелких деталей, калька. При чем действия социалки всегда абсурдны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:35   #31
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Согласен, темы про безпредел социалки, они уж очень друг на друга похожи, за исключением мелких деталей, калька. При чем действия социалки всегда абсурдны.

и я бы согласилась с вами, если бы перед глазами не было примера знакомых, которые весьма адекватны, но тоже столкнулись с не простой ситуацией...
вот уж где абсурд, причём там действительно раздули дело как мыльный пузырь и оно стало жить своей независимой бумажной жизнью.
...и ещё не все поголовно соц работники выполняют свою тяжёлую работу честно и добросовестно.

Автор, а что соц работники в решении написали, на каком основании они это сделали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:39   #32
suomipop2005
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Это Вам должно быть стыдно. Почему не пишете под своим нормальным ником?

И вообще - все эти "истории" про социалку уже надоели. Видимо про полииси и про издевающегося работодателя идет хуже, чем про несчастную мать и отнятое дитя? да?

почему это не под своим?, это мой ник и я не прячусь можешь найти на mail.ru мой мир kiki1978@list.ru
я до этого здесь не была зарегистрирована, иногда читала форум, и видела иногда что люди дают ответ, я не просила обсуждать ни социал, ни мать, ни кого. мне надо было знать куда обратится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:45   #33
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
А что служит основанием для подобных действий? Ведь причина-то как-то указывается и имя имеет...


Цитата:
Автор, а что соц работники в решении написали, на каком основании они это сделали?


??? ................................... ..................................? ??

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:47   #34
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Согласен, темы про безпредел социалки, они уж очень друг на друга похожи, за исключением мелких деталей, калька. При чем действия социалки всегда абсурдны.

конечно похожи, закон ведь один и тот же.
кстати пусть форумные соц работники расскажут о новом законе, который вступил в силу 1.01.08 и ещё больше усугубляет и до того уязвимое положение родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:51   #35
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
конечно похожи, закон ведь один и тот же.

Они похожи в первую очередь, нереальностью сценария, кто-то позвонил по правильному номеру и тут же прибежали злые дяди и тети и отобрали у ничего не подозревающей мамы ребенка.
Если бы у меня не было детей и я не знал что и как тут происходит, да еще и не жил бы тут, может быть я бы и поверил. А так, не верится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:51   #36
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
ОПять прикалывается кто-то?
И вообще - эти придуманные в воскресенье от нечего делать и высосанные из пальца кожжмарики про социальных работников уже начинают надоедать, честное слово.


Считаю,что форумчане сами виноваты,что есть такие темы,что они живут на этом форуме и народ здесь срётся друг с другом на ровном месте.

Всем нормальным людям понятно,что это бред,что этого не может быть,что бы по анономному звонку приехали и "без суда и следствия" разлучили мать и ребёнка-её в дурку,а его в детдом...
А значит,не нужно и реагировать на такие темы.Прочитал,улыбнулся и пошёл дальше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:57   #37
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от kisumisu
да почему к вам вечно социал суется? почему ко мне никто не приходит, не звонит и не интересуется? Почему к моим друзьям, знакомым, знакомым знакомых таких случаев не было? Что происходит? Я в прострации.

Могут ответить, спите спокойно, что к вам они не звонят и с удивительной тактичниостью не прямо, а косвенно говорят вам, что вы плохая мать. Очень неприятные моменты так сказать. А звонят они потому что кто-то что-то сказал, или сделал заявление в соц.отдел по защите детей. Их не касается, что вы скажите по поводу обвинение, даже если охо ложное. Они добьются прихода в ваш дом, займутся болтавнёй бла-бла-бла: вы ето делаете? а к нам обратились чужие люди на блага вашего ребёнка... Только результат какой? Вы никогда не увидите, что они там себе написали. А то, что даже после того, как вы от них отмахнулись и они ушли довольными тем, что увидели, нет гарантии, что ети же самые "благородные люди" не погнушаться снова накатать ещё одну кляузу на благо вашей семьи. Так обычно поступают бывшие мужья, жёны и т.д., кому неймётся по каким-то причинам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:03   #38
suomipop2005
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda

Автор, а что соц работники в решении написали, на каком основании они это сделали?

не чего ей не писали, ни каких бумаг не давали, всё на словах, позвонили, сказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:04   #39
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Они похожи в первую очередь, нереальностью сценария, кто-то позвонил по правильному номеру и тут же прибежали злые дяди и тети и отобрали у ничего не подозревающей мамы ребенка.
Если бы у меня не было детей и я не знал что и как тут происходит, да еще и не жил бы тут, может быть я бы и поверил. А так, не верится.

И ещё деталь, в садике дают форму, в которой пишешь имя родственника или другого взрослого, старше 18, кто может забрать ребёнка из садика. Или родитель может позвонить в группу и предупредить, что будет забирать кто-то другой. В школе таких форм не дают, дети идут сами домой, лишь надо указать, что родитель даёт ребёнку разрешение ехать на велосипеде(один смех), вот теперь я не совсем понимаю, как ета вся ситуация получилась: Приехала, а его забрали. ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:10   #40
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
. А звонят они потому что кто-то что-то сказал, или сделал заявление в соц.отдел по защите детей. Их не касается, что вы скажите по поводу обвинение, даже если охо ложное. Они добьются прихода в ваш дом, займутся болтавнёй бла-бла-бла: вы ето делаете? а к нам обратились чужие люди на блага вашего ребёнка... Только результат какой? Вы никогда не увидите, что они там себе написали. А то, что даже после того, как вы от них отмахнулись и они ушли довольными тем, что увидели, нет гарантии, что ети же самые "благородные люди" не погнушаться снова накатать ещё одну кляузу на благо вашей семьи. .


прям нелюди какие!! А !! От ведь ироды бессердечные, змеюгами в дома просачиваются и гадят, а потом у себя на планёрках шипят и новые гадости людям планируют! Оборотни, свят-свят, и как таких тока земля-то носит?!

Честный-то человек с очами ясными и не пойдёт в тако змеиное гнездо работать, у них тамa наверное и экзамен на гадливость самые главные гады принимают. Не все ещё и профпригодны.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:10   #41
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
вот теперь я не совсем понимаю, как ета вся ситуация получилась: Приехала, а его забрали. ???

Ну либо его забрали посреди уроков, не дав доучится, либо за ребенком никто не пришел и после этого его забрали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:11   #42
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня на работе появилась новая работница. Немного странная показалась, но только потом я поняла в чем ее странность. Она больна диабетом, но в силу ленности или наплевательского отношения к себе, она не ест в то время, когда ей это положено. И вот в один из дней с ней случился приступ комы. После отъезда скорой, "сердобольная" начальница развила бурную деятельность. Неделю она не успокаивалась, пока ребенка - 9-летнюю девочку, не отдали в турвакоти. Причем начальница даже не поставила в известность эту самую работницу, мать девочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:16   #43
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4aika
... она не ест в то время, когда ей это положено. И вот в один из дней с ней случился приступ комы. ...ребенка - 9-летнюю девочку, .....
Так а пока мать была в коме - ребенок-то где был?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:17   #44
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от suomipop2005
не чего ей не писали, ни каких бумаг не давали, всё на словах, позвонили, сказали.

странно. 2 недели уже прошло со дня проишествия?
на встрече надо спокойно и вежливо , но настойчиво попросить о письменном решении, а не устном. Вот поэтому и нужен юрист и свидетель на встрече с соц работниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:18   #45
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
А чему удивлятся??? К русским здесь всегда так - поэтому и истории похоже одна на другую. В полиции тоже самое - никто и не будет разбираться - русская априори третий сорт а значит виновата. Сами русские дамы работаюсчие в полиции вам ни то что не помогут - наоборот еще и переведут с подвохом - вас дурой выставят. А про переводчиков или соцработников - это отдельная тема! От них помощи никакой - им лиж бы свои часы в бумажке отметить. Все переводчики что были у меня от конторы - были либо невминяемые либо под 70 и были не в силах перевезти мой современный язык, например слово "глобализация" у них вызывало шок
Поэтому надо стараться не связываться с этими службами - либо посылать мужа фина - к финам отношение другое. Так что зря рыпаетесь ничего вы здесь не докажите Будьте похитрее - узнайте кто накапал и надавите там

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:19   #46
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Так а пока мать была в коме - ребенок-то где был?





Приступ у нее случился днем, а девочка в это время в школе была.
Мать ребенка не теряла сознание, просто стала тормозить и попросила кусок сахара и хлеба, потом и выяснилось, что у нее диабет. Скорая не госпитализировала ее, измерила сахар и уехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:23   #47
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
[QUOTE=4aika]У меня на работе появилась новая работница. Немного странная показалась, но только потом я поняла в чем ее странность. Она больна диабетом, но в силу ленности или наплевательского отношения к себе, она не ест в то время, когда ей это положено. И вот в один из дней с ней случился приступ комы. QUOTE]

Может быть такое, что у неё точно такое же наплевательское отношение и к ребёнку? Ну вот чисто теоретически, подумайте, вообще возможно? Это же всё взаимосвязано, ну если я знаю, что у меня ребёнок, что я о нём забочусь, я за него ответственна и т.д., но если я не поем вовремя то всё, что написано в первой части предложения не имеет смысла, как это понимать?

Я ничего не утверждаю и никого не обвиняю и не выгораживаю, я прошу посмотреть насколько возможно с разных сторон на ситуацию, знаете - пошире так и не торопиться с выводами. А лучше их совсем не делать, потому что для вывода нужно знание, а его нЭту. Есть слухи и сплетни.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:24   #48
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 4aika
Приступ у нее случился днем, а девочка в это время в школе была.
Мать ребенка не теряла сознание, просто стала тормозить и попросила кусок сахара и хлеба, потом и выяснилось, что у нее диабет. Скорая не госпитализировала ее, измерила сахар и уехала.

то есть никто её не дееспособной не провозглашал и с работы на инвалидной коляске не увозили...ушла домой в тот же день своими ногами?
Ужас! какие же извращённые моральные ценности у людей, а потом удивляются почему молодёжь не уважает старшее поколение...
Мимозе: Но вырастила же она ребёнка и заботилась о нём до 9 лет благополучно?
так у ребёнка есть же другие родственники? или турвакоти панацея на все случаи жизни?

Это моё мнение, может я и жутко отстала от жизни, НО ребёнок должен быть с матерью, он её часть и невидимая пуповина связывает их всегда. Не в одном , даже самом благоустроенном дет доме ребёнок не получит самого главного: любви матери.
Надломленные судьбы только получаются. ИМХО

Последнее редактирование от Zelda : 18-01-2009 в 22:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:33   #49
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zelda
то есть никто её не дееспособной не провозглашал и с работы на инвалидной коляске не увозили...ушла домой в тот же день своими ногами?
Ужас! какие же извращённые моральные ценности у людей, а потом удивляются почему молодёжь не уважает старшее поколение...


Начальница пыталась у работников скорой выбить справку о том, что эта работница не адекватна и больна. На что работники скорой ей ответили - сахар (гликемический индекс) в норме сейчас и угрозы для жизни не составляет и никакой справки ей не дали.
Да, когда эта женщина сидела в машине скорой помощи, то начальница пыталась залезть в ее мобильный телефон и начать звонить ее знакомым. Это тогда, когда скорая еще не вынесла своего решения!!!!! Я убрала этот мобильный в кабинет другого работника, чтобы не было соблазна у непорядочных людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:35   #50
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Mimoza
прям нелюди какие!! А !! От ведь ироды бессердечные, змеюгами в дома просачиваются и гадят, а потом у себя на планёрках шипят и новые гадости людям планируют! Оборотни, свят-свят, и как таких тока земля-то носит?!

Честный-то человек с очами ясными и не пойдёт в тако змеиное гнездо работать, у них тама наверное и экзамен на гадливость самые главные гады принимают. Не все ещё и профпригодны.

Да, ладно тебе. Соц. раб он на то и соц., чтобы как солдат сделать по слову закона и слушать не будет, что не входит в повестку посещения. А вот те, кто кляузы пишет или названивает, не успокаиваются так просто. И ещё соц.работник не может об*ективно видеть ситуацию руководствуясь инфо, которую получил от третьих лиц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:40   #51
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4aika
Неделю она не успокаивалась, пока ребенка - 9-летнюю девочку, не отдали в турвакоти. Причем начальница даже не поставила в известность эту самую работницу, мать девочки.

Ага, все видели и знали, только бедная мама не знала.


Цитата:
Сообщение от 4aika
Начальница пыталась у работников скорой выбить справку о том, что эта работница не адекватна и больна. На что работники скорой ей ответили - сахар (гликемический индекс) в норме сейчас и угрозы для жизни не составляет и никакой справки ей не дали.
Да, когда эта женщина сидела в машине скорой помощи, то начальница пыталась залезть в ее мобильный телефон и начать звонить ее знакомым. Это тогда, когда скорая еще не вынесла своего решения!!!!! Я убрала этот мобильный в кабинет другого работника, чтобы не было соблазна у непорядочных людей.

Начальница пыталась залезть в телефон... Во-первых, не понимаю как можно пытаться, т.е. Вы вырвали из рук начальницы телефон? Во-вторых, если человеку стало плохо, то весьма логично позвонить родственникам.

Страшилки сплошные, как тут люди живут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:40   #52
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
[QUOTE=4aika]У меня на работе появилась новая работница. Немного странная показалась, но только потом я поняла в чем ее странность. Она больна диабетом, но в силу ленности или наплевательского отношения к себе, она не ест в то время, когда ей это положено. И вот в один из дней с ней случился приступ комы. QUOTE]

Может быть такое, что у неё точно такое же наплевательское отношение и к ребёнку? Ну вот чисто теоретически, подумайте, вообще возможно? Это же всё взаимосвязано, ну если я знаю, что у меня ребёнок, что я о нём забочусь, я за него ответственна и т.д., но если я не поем вовремя то всё, что написано в первой части предложения не имеет смысла, как это понимать?

Я ничего не утверждаю и никого не обвиняю и не выгораживаю, я прошу посмотреть насколько возможно с разных сторон на ситуацию, знаете - пошире так и не торопиться с выводами. А лучше их совсем не делать, потому что для вывода нужно знание, а его нЭту. Есть слухи и сплетни.



Да я стараюсь и не делать никаких выводов.
Просто обрисовала ситуацию, свидетелем которой была и у меня до сих пор гадливое чувство осталось.
Вы знаете, возникает желание вымыть руки, думаю Вы поймете, о чем я говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:48   #53
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ага, все видели и знали, только бедная мама не знала.

Простите, а кто это "ВСЕ" ?
Я это знала в силу специфики своей работы. И заметьте, я написала не про "ВСЕХ", а только про то, что САМУ МАТЬ не поставили в известность.




Начальница пыталась залезть в телефон... Во-первых, не понимаю как можно пытаться, т.е. Вы вырвали из рук начальницы телефон? Во-вторых, если человеку стало плохо, то весьма логично позвонить родственникам.

Да, я просто взяла из ее рук телефон и молча вынесла его в другой кабинет.
Родственников у нее в нашем городе нет.
Да и весьма логично позвонить родственникам после того, как врачи вынесут свой вердикт, не так ли? Тем более, что работница была в сознании.



Страшилки сплошные, как тут люди живут...


Простите, а где нет "страшилок"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 23:03   #54
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
Мимозе: Это моё мнение, может я и жутко отстала от жизни, НО ребёнок должен быть с матерью, он её часть и невидимая пуповина связывает их всегда. Не в одном , даже самом благоустроенном дет доме ребёнок не получит самого главного: любви матери.
Надломленные судьбы только получаются. ИМХО



Эх, лень было тут по длинному строчить...
я согласна с Вами почти полностью и про пуповину и про должен. Но если уж Вы так глубоко копнули, то у меня есть и что Вам возразить. Если сравнивать благ дет. дом и неблаг. семью, то для меня выбор очевиден, не знаю как для Вас ( это не относится к приведённым выше примерам, это абстрактно). И пусть в дет.доме ребёнок не получит любви матери ( хотя это не совсем так - приходи и дари скока хошь) , но он получит многое другое и при хорошем раскладе любовь других людей. Для всех уже готовых на меня с тапками накинуться спешу заявить, что НЕ считаю дет.дом лучше нормальной семьи, во всех остальных случаях не уверена. Одной только любви матери однозначно недостаточно для жизни, роста, воспитания ребёнка. Ну это уж совсем от темы в сторону - просто комментарий на Ваш ответ мне.

Ну а про социалку и звонки недоброжелателей - действительно здесь своя система, со своими плюсами и минусами как и всё в мире. Всем известно, что права детей здесь защищаются рьяно, что в принципе дело хорошее, но как и во всем, к чему причастен человек возможны ошибки, что, конечно не очень радует. Но я всё-таки верю, что это не злой умысел, а именно недоразумения.

У медали как известно две стороны, и то, что ваши недоброжелатели имеют возможность вам досадить даёт в свою очередь возможность ребёнку, действительно нуждающемуся в защите и помощи привлечь внимание к своей персоне. Просто потому есть возможность об этом сообщить.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 23:12   #55
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4aika
Я это знала в силу специфики своей работы. И заметьте, я написала не про "ВСЕХ", а только про то, что САМУ МАТЬ не поставили в известность.

Т.е. Вы знали что у матери собираются отобрать ребенка, считаете что это не правильно, но молчите в трубочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:21   #56
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Дадада. Никогда ребенка забирать у родителей нельзя! Нюню. Есть среди знакомых несколько примеров, когда ребенка не забирали или забирали слишком поздно, когда у того крыша конкретно снесена. Одну такую лапочку в порнофильмах можно сегодня зреть. И это не самое страшное, страшно то, что в преступлениях, наркотиках и алкоголе погрязла. А социалка вовремя у родителей забрать не смогла, вот и терпела побои (плюс нездоровая атмосфера в семье) долгое время.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:34   #57
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Radogost
Дадада. Никогда ребенка забирать у родителей нельзя! Нюню. Есть среди знакомых несколько примеров, когда ребенка не забирали или забирали слишком поздно, когда у того крыша конкретно снесена. Одну такую лапочку в порнофильмах можно сегодня зреть. И это не самое страшное, страшно то, что в преступлениях, наркотиках и алкоголе погрязла. А социалка вовремя у родителей забрать не смогла, вот и терпела побои (плюс нездоровая атмосфера в семье) долгое время.



Дык наркоманы пактически алкоголь не употребляют ,
А сьемки в порноифильмах это легально и не нарушает закон !
Нормальная трудовая и физически тяжелая работа, с которой государству платятся налоги .
В Хельсинки например много лет НА УРА идут выстовки СЕКСИБИШН ,
реклама по всему городу : ) А ТАМ ТАКИЕ ПОРНО ФИЛЬМЫ НАРАСВАТ
И причем все покупатели допропорядочные семьнины

А что такое ,, здоровая обстановка в семье ? ,, какие этому критерии ?

И что такое семья , не тот ли совдеповкий штамп , который хотим перетянуть на Западное поле.

Дак в Саудовской Аравии и Вас в чадру запакуют и по их
мировозрению ПРАВИЛЬНО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:54   #58
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flight
Дык наркоманы пактически алкоголь не употребляют ,
А сьемки в порноифильмах это легально и не нарушает закон !
Нормальная трудовая и физически тяжелая работа, с которой государству платятся налоги .
В Хельсинки например много лет НА УРА идут выстовки СЕКСИБИШН ,
реклама по всему городу : ) А ТАМ ТАКИЕ ПОРНО ФИЛЬМЫ НАРАСВАТ
И причем все покупатели допропорядочные семьнины

А что такое ,, здоровая обстановка в семье ? ,, какие этому критерии ?

И что такое семья , не тот ли совдеповкий штамп , который хотим перетянуть на Западное поле.

Дак в Саудовской Аравии и Вас в чадру запакуют и по их
мировозрению ПРАВИЛЬНО.

Ну да. И учителя, и полицейские алкоголя не употребляют. Написал, что в преступлениях погрязла помимо порнофильмов. Не знаю, как по другому объяснить, что порнофильмы к преступлениям не приписываю.
Сколько порнозвезд вы знаете лично? И сколько из них довольны своей работой и жизнью?
Ладно, спать пошел. Желаю вам здоровой обстановки в семье в ваших либеральных понятиях (постоянные ссоры-истерики, побои матери, алкоголизм, не помню какие цветочки у них еще цвели).

ЗЫ. На самом деле не желал обидеть flight, и не желаю ей/ему такой обстановки в семье. Если кому-то мой пост покожется оскорбительным, жалуйтесь модераторам, я ухожу спать, сам корректировать сегодня уже не буду.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:02   #59
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Т.е. Вы знали что у матери собираются отобрать ребенка, считаете что это не правильно, но молчите в трубочку.


А меня вот заинтересовали права работодателя и теперь возникли вопросы естественно -
1. Зачем работодатель просила справку у врача со "Скорой"? (Для освобождения работника на тот рабочий день?)
2.Зачем полезла в телефон работницы? (Поиск родственников?), но тогда зачем если работницу не госпитализировали?
3.Если бы мама собиралась проходить курс лечения в госпитале, как Вы думаете, могла бы она сама решить свой вопрос на кого оставить ребенка (без работодателя)?
4.На Ваш взгляд, имеется ли нарушение прав человека (работника), как наглое влезание в чужую личную жизнь, со стороны работодателя? (Если учесть что просьб от работника не поступало).


Спасибо!



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:04   #60
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Ну да. И учителя, и полицейские алкоголя не употребляют. Написал, что в преступлениях погрязла помимо порнофильмов. Не знаю, как по другому объяснить, что порнофильмы к преступлениям не приписываю.
Сколько порнозвезд вы знаете лично? И сколько из них довольны своей работой и жизнью?
Ладно, спать пошел. Желаю вам здоровой обстановки в семье в ваших либеральных понятиях (постоянные ссоры-истерики, побои матери, алкоголизм, не помню какие цветочки у них еще цвели).

ЗЫ. На самом деле не желал обидеть flight, и не желаю ей/ему такой обстановки в семье. Если кому-то мой пост покожется оскорбительным, жалуйтесь модераторам, я ухожу спать, сам корректировать сегодня уже не буду.



Дак и в обычных семьях насилие в семье не редкость и никакого отношение
это к алкоголю не имеет.
И о УЖАС , несколько раз хорошие финские полицейские убивали своих жен и детей .

А сколько обычных людей довольны своей работой и жизнью ????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно