Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-05-2009, 11:42   #661
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M.Eden
A мы "восхищаемся" умением госпожи Мимозы подменять белое чёрным.Всё что власти ни делают,то правильно.Даже не задумываясь.Раз ребёнок,то все на его стороне.А ребёнок то,живёт в этой стране.И "мозги" ему промывают все ,кто хочет.А если ,что не так,то виноват родитель.А почему не общество и его помощники ???
Надо честно брать и на себя вину,за неправильные действия.
На уровне социума,за воспитание ребёнка ответственны родители и обществаенная система,в которой ребёнок растёт.Моё мнение,влияние системы намного превышает влияние родителей(в наше время )
Тем более такая маленькая и подконтрольная страна ,как Суоми.

Обратите внимание на свои же слова, выделенные жирным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 11:44   #662
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
хорошо...сознательно и с пониманием ходят дети в школу? пусть не все..значит ли это,что ребенок,который не осознает...не должен ходить в школу..или все таки он должен быть грамотным в современном обществе?


Если ребенок своим поведением мешает другим детям учиться, то его переводят в спецшколу и никакие оправдания о "просто живости" именно этого ребенка не катят, если он мешает другим.

ЗЫ. Для того первые классы здесь и делают с большими элементами игры, чтобы дети адаптировались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 11:48   #663
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А вы то конечно все только для других стараетесь? И детей не делаете толко для того, чтоб другим жилось лучше?
А если уж есть огромное желание, чтоб вам нигде не мешали, то для этого есть личный транспорт: самолеты, пароходы там тишина и все как вы хотите.


Из чего вывод? Я последовательный человек. Как раз я всегда так и говорил, что все для себя и делаю Мне будет ооочень приятно, если моя вырастет мне на радость!

Ирен, вы не поняли. Если мне ребенок будет стучать в спину, то я не буду сидеть просто так, а постааюсьобъяснить родителям, что надо за ним следить. И думать о том слышит ли меня их ребенок я не буду. Будет и родителям хуже, и ребенку. И кому это надо? Или Вы подерживаете лень родителей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 11:49   #664
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Если ребенок своим поведением мешает другим детям учиться, то его переводят в спецшколу и никакие оправдания о "просто живости" именно этого ребенка не катят, если он мешает другим.

ЗЫ. Для того первые классы здесь и делают с большими элементами игры, чтобы дети адаптировались.

значит...учится..а церковь не разделена..для живых и спокойных...она терпимо относится ко всем...кроме,самих прихожан....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 11:51   #665
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
значит...учится..а церковь не разделена..для живых и спокойных...она терпимо относится ко всем...кроме,самих прихожан....


Давайте не будем ударяться в частности (поведение в церкви), а говорить в целом об отношении к окружающим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 11:53   #666
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А если уж есть огромное желание, чтоб вам нигде не мешали, то для этого есть личный транспорт: самолеты, пароходы там тишина и все как вы хотите.


Где-то это я уже слышала... А! Вспомнила! На пляже на Клязьминском водрохранилище! ... Когда такой вот "живой и непосредственный" три раза по моим вещам туда-обратно пробежался и раздавил таки лежавшие в сумке очки... Любящая мама была на страже:"Вы же видите - ребенок играет! не нравится - покупайте свой пляж..."

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 11:56   #667
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Давайте не будем ударяться в частности (поведение в церкви), а говорить в целом об отношении к окружающим.

если не ударятся в частности,то...общество нетерпимо относится ко всем, кто выбивается из общей толпы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 11:57   #668
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
..а церковь не разделена..для живых и спокойных...она терпимо относится ко всем...кроме,самих прихожан....

А церковь (в России) можно женщине зайти в брюках, с непокрытой головой и в топике? Что-то при виде такой дамы терпимость как-то резко улетучивается...
*это я к тому, что везде существуют определенные нормы поведения. Которые неплохо бы всем соблюдать. Если родители видят, что их ребенок дольше 5 минут эти нормы соблюдать не может, значит, на 6-ой минуте надо уходить. Хоть с оперы, хоть с циркового представления, хоть с церковной службы.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 11:57   #669
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Где-то это я уже слышала... А! Вспомнила! На пляже на Клязьминском водрохранилище! ... Когда такой вот "живой и непосредственный" три раза по моим вещам туда-обратно пробежался и раздавил таки лежавшие в сумке очки... Любящая мама была на страже:"Вы же видите - ребенок играет! не нравится - покупайте свой пляж..."

Ребенок просто ведет себя так же как ведут себя родители, ничего удивительного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:03   #670
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Давайте не будем ударяться в частности (поведение в церкви), а говорить в целом об отношении к окружающим.

Цитата:
Сообщение от fert_33
если не ударятся в частности,то...общество нетерпимо относится ко всем, кто выбивается из общей толпы...


Давайте все же не обобщать все в мировом масштабе.. "Не умеет вести себя в обществе" (т.н. бытовое бескультурье типа плюет на пол, громко разговаривает в церкви, чавкает бутербродом во время спектакля...) не будем приравнивать к "выделяется из толпы" (прической, одеждой, взглядами)...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:08   #671
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Давайте все же не обобщать все в мировом масштабе.. "Не умеет вести себя в обществе" (т.н. бытовое бескультурье типа плюет на пол, громко разговаривает в церкви, чавкает бутербродом во время спектакля...) не будем приравнивать к "выделяется из толпы" (прической, одеждой, взглядами)...

????? при чем здесь "вести себя в обществе" и "выделяется из толпы" (прической, одеждой, взглядами)??? мы говорим о ребенке 5 лет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:09   #672
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Из чего вывод? Я последовательный человек. Как раз я всегда так и говорил, что все для себя и делаю Мне будет ооочень приятно, если моя вырастет мне на радость!

Ирен, вы не поняли. Если мне ребенок будет стучать в спину, то я не буду сидеть просто так, а постааюсьобъяснить родителям, что надо за ним следить. И думать о том слышит ли меня их ребенок я не буду. Будет и родителям хуже, и ребенку. И кому это надо? Или Вы подерживаете лень родителей?


Мне кажется, что при стучании в спину, можно повернуться и сказать самому ребенку: не стучи, пожалуйста, ты мне мешаешь! и толку будет гораздо больше, чем если начать выяснять отношения с родителями и обвинять всех в невоспитанности и в том, что вообще ребенка притащили туда, где ему не место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:12   #673
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Мне кажется, что при стучании в спину, можно повернуться и сказать самому ребенку: не стучи, пожалуйста, ты мне мешаешь! и толку будет гораздо больше, чем если начать выяснять отношения с родителями и обвинять всех в невоспитанности и в том, что вообще ребенка притащили туда, где ему не место.

А мне кажется, что всетаки правильнее сказать родителям, а они уже сами ребенку все объяснят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:14   #674
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
????? при чем здесь "вести себя в обществе" и "выделяется из толпы" (прической, одеждой, взглядами)??? мы говорим о ребенке 5 лет!

На предложение от Yanychar*а "говорить в целом об отношении к окружающим" вы ответили сентенцией, что "общество нетерпимо относится ко всем, кто выбивается из общей толпы"... В ответ на это я, в свою очередь, предложила все же не смешивать проявления бытового бескультурья (в разных его видах) с желанием выделиться из толпы. Ребенок 5-ти лет вряд ли своим поведением "стремится выделиться". Значит, мы имеем дело или с проблемами его здоровья (гиперактивность как медицинский диагноз) или с проблемами воспитания ("он еще маленький, поэтому пусть везде и всегда ведет себя так, как он хочет", "купи себе свой самолет, если не нравится, что мой "малыш" 3 часа колотит ногами в спинку твоего кресла и дергает тебя за волосы, потому что пытается вскарабкаться на спинку твоего кресла").

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:16   #675
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Что-то вы сами себе противоречите...

Цитата:
Сообщение от &Irene&
А если уж есть огромное желание, чтоб вам нигде не мешали, то для этого есть личный транспорт: самолеты, пароходы там тишина и все как вы хотите.


Цитата:
Сообщение от &Irene&
Мне кажется, что при стучании в спину, можно повернуться и сказать самому ребенку: не стучи, пожалуйста, ты мне мешаешь!.


ну то есть вы не боитесь, что на ваше "ты мне мешаешь" вам ответят вашим же "есть личный транспорт"... ?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:25   #676
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
На предложение от Yanychar*а "говорить в целом об отношении к окружающим" вы ответили сентенцией, что "общество нетерпимо относится ко всем, кто выбивается из общей толпы"... В ответ на это я, в свою очередь, предложила все же не смешивать проявления бытового бескультурья (в разных его видах) с желанием выделиться из толпы. Ребенок 5-ти лет вряд ли своим поведением "стремится выделиться". Значит, мы имеем дело или с проблемами его здоровья (гиперактивность как медицинский диагноз) или с проблемами воспитания ("он еще маленький, поэтому пусть везде и всегда ведет себя так, как он хочет", "купи себе свой самолет, если не нравится, что мой "малыш" 3 часа колотит ногами в спинку твоего кресла и дергает тебя за волосы, потому что пытается вскарабкаться на спинку твоего кресла").

гиперактивные дети выделяются из толпы...))) и это то,что я имела ввиду...и к ним надо относиться терпимо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:29   #677
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
гиперактивные дети выделяются из толпы...и к ним надо относиться терпимо...


Точно так же, как и люди с насморком, чихающие и кашляющие в метро, автобусе, троллейбусе... С насморком - сидеть дома, с гиперактивным ребенком - сюда: http://adhd-kids.narod.ru/

* кстати, оттуда же: 5. Определите для ребенка рамки поведения – что можно и что нельзя. Гиперактивные дети должны справляться с обычными для всех подрастающих детей проблемами. Эти дети не нуждаются в том, чтобы их отстраняли от требований, которые применяются к другим.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:35   #678
M.Eden
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Обратите внимание на свои же слова, выделенные жирным.




А вы когда нибудь слышали и видели,чтобы система брала на себя ответственность ??
Когда в двух школах перестреляли детей,вы где нибудь читали(может и было,не читал)чья вина и кто понёс ответственность ??Ведь в этом обществе оружия на душу,3 место (по моему) в мире,после USA и ещё кого то.
А сына Андрея,лекари -местные-дилетанты.У нас мол не получилось,обшиблись мол.И никакого извинения.
А тайванька,своих детей усыпила.В этом деле 50 % виноваты соцслужбы.Дети на небе,мать в тюрьме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:35   #679
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Точно так же, как и люди с насморком, чихающие и кашляющие в метро, автобусе, троллейбусе... С насморком - сидеть дома, с гиперактивным ребенком - сюда: http://adhd-kids.narod.ru/

* кстати, оттуда же: 5. Определите для ребенка рамки поведения – что можно и что нельзя. Гиперактивные дети должны справляться с обычными для всех подрастающих детей проблемами. Эти дети не нуждаются в том, чтобы их отстраняли от требований, которые применяются к другим.


спасибо..мои дети...гиперактивные или нет...выросли...не создавая окружающим проблем...))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:38   #680
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M.Eden
А вы когда нибудь слышали и видели,чтобы система брала на себя ответственность ??
Когда в двух школах перестреляли детей,вы где нибудь читали(может и было,не читал)чья вина и кто понёс ответственность ??Ведь в этом обществе оружия на душу,3 место (по моему) в мире,после USA и ещё кого то.
А сына Андрея,лекари -местные-дилетанты.У нас мол не получилось,обшиблись мол.И никакого извинения.
А тайванька,своих детей усыпила.В этом деле 50 % виноваты соцслужбы.Дети на небе,мать в тюрьме.

Опять большое желание найти виноватого, при этом сойдет даже стрелочник, главное пошуметь и отрапортовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:45   #681
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
спасибо..мои дети...гиперактивные или нет...выросли...не создавая окружающим проблем...))))

Вы будете смеяться, но мои тоже...

*приведенная выше цитата из статьи "удивила" именно - не отстраняте этих детей от требований, которые применяются к другим... За что тут многие ратовали со вчерашнего вечера...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:47   #682
M.Eden
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Власти????

ЗЫ. Может на предыд. вопрос ответите?




Вы живёте в этом обществе,оно на вас и влияет.

Извиняюсь! На какой вопрос предыдущий?
Почему люди себя так ведут,как не хотелось бы другим и обществу?
Так ответ прост.Эго ,личность.Индивидуальность.Всё берёт своё начало от селя.Характер получают с рождения и начинают вырабатывать "sisu"т.е. он изменяется,но медленно и трудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:47   #683
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M.Eden
А мы "восхищаемся" умением госпожи Мимозы подменять белое чёрным.Всё что власти ни делают,то правильно.Даже не задумываясь.



Мой добрый старый друг! Мне кажется, я догадываюсь откуда у Вас столь настойчивое желание приобщить меня хоть к какой-нибудь власти, но скажу Вам со всей откровеностью Вы глубоко заблуждаетесь.... Нет у меня никакой власти, одни обязанности и ответственность.

И насчёт того, что люди не задумываются Вы неправы. Зачем так примитивно о людях-то судите. Кто здесь не думающий?! Нет таких....


Я понимаю, что разговор о системе для Вас актуален и у Вас большие претензии к ней, но сейчас-то где о системе увидели? Не о ней мы сейчас, не о ней....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:53   #684
M.Eden
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Опять большое желание найти виноватого, при этом сойдет даже стрелочник, главное пошуметь и отрапортовать.




Это не шум,а факты.Если вы внимательны,то было сказано,в воспитании ребёнка несут ответственность родители и общество.
Но когда ,что нибудь случается,обычно стрелочники родители(я имею ввиду проблемы детей и родителей)
Когда в школе иностранца начинают травить,а он с тонкой психикой,то виновата школаи преподаватели,а не родители.¨
Может и родители,так,как они приэали сами сюда,отстоя 10 лет в очереди или прожив в лагере для беженцов несколько лет.Судьба виновата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:53   #685
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
Мимоза подменяет веру с развлечениями...



Не поняла.... объясниите, пожалуйста. это в смысле, потому что в примере опера была?
Дак не в ней же дело....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 12:58   #686
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M.Eden
Когда в школе иностранца начинают травить,а он с тонкой психикой,то виновата школаи преподаватели,а не родители.¨





Чаще всего да. Но бывает и так, что родители способствовали НЕудачным отношения ребёнка со сверстниками. Тогда уж крутись - не крутись, а от вины никуда не денешься.. Случаи, они ж как и люди, разные бывают.... и виноватые тоже разные...

Разве нет?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 13:00   #687
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M.Eden
Это не шум,а факты.Если вы внимательны,то было сказано,в воспитании ребёнка несут ответственность родители и общество.
Но когда ,что нибудь случается,обычно стрелочники родители(я имею ввиду проблемы детей и родителей)
Когда в школе иностранца начинают травить,а он с тонкой психикой,то виновата школаи преподаватели,а не родители.¨
Может и родители,так,как они приэали сами сюда,отстоя 10 лет в очереди или прожив в лагере для беженцов несколько лет.Судьба виновата.

Впору организовывать партию защиты родителей от детей и общества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 13:01   #688
M.Eden
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Мой добрый старый друг! Мне кажется, я догадываюсь откуда у Вас столь настойчивое желание приобщить меня хоть к какой-нибудь власти, но скажу Вам со всей откровеностью Вы глубоко заблуждаетесь.... Нет у меня никакой власти, одни обязанности и ответственность.

И насчёт того, что люди не задумываются Вы неправы. Зачем так примитивно о людях-то судите. Кто здесь не думающий?! Нет таких....


Я понимаю, что разговор о системе для Вас актуален и у Вас большие претензии к ней, но сейчас-то где о системе увидели? Не о ней мы сейчас, не о ней....



У меня нет притензий к системе.Я ещё до переезда знал,на что иди.Мы не смотрим назад,но делаем выводы.Я упоминул систему,что люди поняли её очень активное влияние на молодые пластилиновые умы.На мой ум,она практически не оказывает влияния.
Участвовать в таких дисскусиях,мне всегда было интересно .Причина предупредить людей и посмотреть воспользуется человек подсказкой.Самое интерсное,что это пустое времяпровождение.Они действуют по своей програме,хоть она и страдательно.И естественно ,почему они должны слушать каких то непроверенных людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 13:04   #689
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Причина предупредить людей и посмотреть воспользуется человек подсказкой
а вас просили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 13:06   #690
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Что-то вы сами себе противоречите...





ну то есть вы не боитесь, что на ваше "ты мне мешаешь" вам ответят вашим же "есть личный транспорт"... ?



Вы меня не совсем правильно поняли. Я не говорю, что ребенок может стоять на голове рядом сидящего, я против обвинения родителей во всем, что творит ребенок и советы держаться подальше от людных мест. Ведь речь идет не только о стучании по спине. Ребенок может например громко разговаривать и мешать спать кому-то в самолете, а так же и взрослые могут мешать, но ведь самолет не создан для того, что бы в нем спали и если кто-то один хочет это не говорит о том, что все остальные должны сидеть молча.
Ребенку можно сделать замечание, сказав слово пожалуйста, а не начинать возмущаться обзывать всех невоспитаными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 13:40   #691
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Причина предупредить людей и посмотреть воспользуется человек подсказкой
а вас просили?



Кису, ваще не по теме, но напишу всё равно.
У меня дочь тут уселась перед компом, пролистывает страницу Форума, " читает" типа...
Я поворачиваюсь и вижу, она оттопырила уши двумя руками, высунула язык на всю длину и часто-часто моргает..... Уже догадались?

Спрашиваю " что делаешь?" , говорит "вот с этой кошкой разговариваю!" и показывает на Ваш аватар. Ну правильно, её же языком , а вдруг не поймёт...
Думаю Ваша киса составит теперь конкуренцию аватару Дмитрия, я во многие его сообщения по нескольку раз пялилась, потому как надо было показать как "кошка кушает"...
Забавные они.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...

Последнее редактирование от Mimoza : 27-05-2009 в 13:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 13:41   #692
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ребенку можно сделать замечание, сказав слово пожалуйста, а не начинать возмущаться обзывать всех невоспитаными.

Ой, надоело мне это обсуждение...
Тем более что лично я в таких ситуациях с чужими детьми "молча страдаю"... И выбираю для отдыха отели, где нет детского бассейна... Хотя... там могут быть голландские или немецкие туристы... Но тем я смело высказываю все, что думаю про их ржание во дворике перед бассейном в 4 часа утра...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 13:43   #693
M.Eden
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Причина предупредить людей и посмотреть воспользуется человек подсказкой
а вас просили?



Конечно нет,но если есть возможность отвести страдание и помочь,то почему нет ??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 13:44   #694
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ой, надоело мне это обсуждение...
Тем более что лично я в таких ситуациях с чужими детьми "молча страдаю"... И выбираю для отдыха отели, где нет детского бассейна... Хотя... там могут быть голландские или немецкие туристы... Но тем я смело высказываю все, что думаю про их ржание во дворике перед бассейном в 4 часа утра...


А что так смело только голландским и немецким ?
А нашим-своим-российским не осмеливаешься ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 14:04   #695
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
А что так смело только голландским и немецким ?
А нашим-своим-российским не осмеливаешься ?


ну так я непатриотично... стараюсь от наших тоже... в другом месте и другом отеле... А то им же и не поздоровится... Ежели они в 4 утра... Для них-то у меня лексикон соответствующих вежливых и даже изысканных выражений гораааазо ширше, чем по-английски...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 14:15   #696
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
ну так я непатриотично... стараюсь от наших тоже... в другом месте и другом отеле... А то им же и не поздоровится... Ежели они в 4 утра... Для них-то у меня лексикон соответствующих вежливых и даже изысканных выражений гораааазо ширше, чем по-английски...


Ой, что терзают меня смутные сомненья, что наших можно "широким лексиконом" пронять. Ты ж лексикон здесь не тренируешь, а там народ его часто пользует, холит и тренирует....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 15:51   #697
andrei1964
Registered User
 
Аватар для andrei1964
 
Сообщений: 564
Проживание: там где ночь застанет
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Тут говорили как в русской церкви, да там всё не так как здесь. Но также там может и не сразу но делают обследования головного мозга при любых ММД каким то електро............, т.е.проверяют на СДВГ/ADHD уже с 3х лет если родители (и в дет.садике) просят,
а сдесь за 1.5 года только один устный тест сделали( который кстати так и не доведён до конца) зато социалисты опять же заботой о детях всё запрещают( т.е. без согласования с ними мы не можем никуда выехать даже не надолго)и сейчас мы по всяким встречам с ними ходим , к нам домой уже другие ходят и говорят что наверное уже этой осенью будут делать АДХД туткимус.
Про нас то тут даже в принципе, никто и не вспомнит.Как востановить своё здоровье и нервы до того состояния что было до Перхетукикескуста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 16:06   #698
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrei1964
Тут говорили как в русской церкви, да там всё не так как здесь. Но также там может и не сразу но делают обследования головного мозга при любых ММД каким то електро............, т.е.проверяют на СДВГ/АДХД уже с 3х лет если родители (и в дет.садике) просят,
а сдесь за 1.5 года только один устный тест сделали( который кстати так и не доведён до конца) зато социалисты опять же заботой о детях всё запрещают( т.е. без согласования с ними мы не можем никуда выехать даже не надолго)и сейчас мы по всяким встречам с ними ходим , к нам домой уже другие ходят и говорят что наверное уже этой осенью будут делать АДХД туткимус.
Про нас то тут даже в принципе, никто и не вспомнит.Как востановить своё здоровье и нервы до того состояния что было до Перхетукикескуста.



Андрей, Вы так настаиваете не установлении диагноза..... на практике, что он изменит? Вам нужно убедиться, что это АДХД или наоборот, что это НЕ АДХД?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2009, 18:06   #699
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrei1964
Но также там может и не сразу но делают обследования головного мозга при любых ММД каким то електро............, т.е.проверяют на СДВГ/ADHD уже с 3х лет если родители (и в дет.садике) просят,
а сдесь за 1.5 года только один устный тест сделали( который кстати так и не доведён до конца) зато социалисты опять же заботой о детях всё запрещают( т.е. без согласования с ними мы не можем никуда выехать даже не надолго)и сейчас мы по всяким встречам с ними ходим , к нам домой уже другие ходят и говорят что наверное уже этой осенью будут делать АДХД туткимус.
.

Не понимаю каким образом ММД связан с АДХД?Что эти исследования могут показать?
Вам очень нужен диагноз АДХД?
Имейте в виду,что с этим диагнозом Вам предложат для ребёнка спецкласс в школе или могут предложить лечение с помощью лекарств...
Моя знакомая ,тоже,билась за то что бы ребёнку поставили этот диагноз(ну непоседа он у них).А потом с большими трудностями вытаскивала ребёнка из спецшколы,потомучто уже в школе оказалось,что диагноз не подтверждён...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 10:52   #700
andrei1964
Registered User
 
Аватар для andrei1964
 
Сообщений: 564
Проживание: там где ночь застанет
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Mimoza
Цитата:
Андрей, Вы так настаиваете не установлении диагноза..... на практике, что он изменит? Вам нужно убедиться, что это АДХД или наоборот, что это НЕ АДХД?

leijona3

Не понимаю каким образом ММД связан с АДХД?Что эти исследования могут показать?
Вам очень нужен диагноз АДХД?
Имейте в виду,что с этим диагнозом Вам предложат для ребёнка спецкласс в школе или могут предложить лечение с помощью лекарств...
Моя знакомая ,тоже,билась за то что бы ребёнку поставили этот диагноз(ну непоседа он у них).А потом с большими трудностями вытаскивала ребёнка из спецшколы,потомучто уже в школе оказалось,что диагноз не подтверждён...[QUOTE]



Нет, нехотелось бы ни того ни другого т.к. почитав местные инет страницы сообществ АДХД ужаснулись ещё больше ,местным методам лечения и отсутствием профилактики,
Но как подсказывает мой здравый смысл ,или отсутствие такового, что хоть какое-то обследование ребёнку должны были сделать, а не тянуть время и в итоге свалить всё на вякивалта в семье даже не разобравшись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 11:50   #701
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrei1964
Нет, нехотелось бы ни того ни другого т.к. почитав местные инет страницы сообществ АДХД ужаснулись ещё больше ,местным методам лечения и отсутствием профилактики,
Но как подсказывает мой здравый смысл ,или отсутствие такового, что хоть какое-то обследование ребёнку должны были сделать, а не тянуть время и в итоге свалить всё на вякивалта в семье даже не разобравшись.

Так Вы думаете,в РФ есть "методы лечения" АДХД?
И какая профилактика этого нарушения (это не называется болезнью)может быть,интересно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 15:13   #702
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Не оценивая поступок мужчины (таскать за волосы и прочее), рекомендовал бы все же давать детям с собой в школу мобильные телефоны. Полиция в состоянии определить местонахождение телефона и найдет быстрее. Естественно , что если ребенок в течении получаса не пришел в ожидаемое время, нужно начинать искать. Звонок, на мобильный, по соседям друзьям и сразу в полицию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 15:40   #703
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
сугубо мое личное мнение: в Фи затянут процесс - в этом проблема, плюс есть старые кадры кот. по разным причинам не хотят работать по новым методикам и не хотят учиться и совершенствоваться - так наз. челов.фактор

сама система выявления лжи и правдивости оч проста, это скажет любой психолог, наработанные годами тесты приносят вполне реальные результаты, правдивые, есть конечно дети гении способные обмануть специалиста, ноя лично таких не знаю))))

поэтому как мне кажется, все нормально, только поскорее бы и побольще бы специалистов более молодого возраста


Девочка 9-ти лет обманула все методики, психологов, психиатров, прокурорский и полицейских. Через 9 месяцев выяснилось, что изнасиловал ее собственный отчим. Все это время другой мужчина сидел в тюрьме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 16:40   #704
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Девочка 9-ти лет обманула все методики, психологов, психиатров, прокурорский и полицейских. Через 9 месяцев выяснилось, что изнасиловал ее собственный отчим. Все это время другой мужчина сидел в тюрьме.


талант? или все ж таки страх, никем так и не определенный

речь в приведенном вами случае, по моему, не о гениальности девочки, а о не профессионализме

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 21:50   #705
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrei1964
Тут говорили как в русской церкви, да там всё не так как здесь. Но также там может и не сразу но делают обследования головного мозга при любых ММД каким то електро............, т.е.проверяют на СДВГ/АДХД уже с 3х лет если родители (и в дет.садике) просят,
а сдесь за 1.5 года только один устный тест сделали( который кстати так и не доведён до конца) зато социалисты опять же заботой о детях всё запрещают( т.е. без согласования с ними мы не можем никуда выехать даже не надолго)и сейчас мы по всяким встречам с ними ходим , к нам домой уже другие ходят и говорят что наверное уже этой осенью будут делать АДХД туткимус.
Про нас то тут даже в принципе, никто и не вспомнит.Как востановить своё здоровье и нервы до того состояния что было до Перхетукикескуста.

Вообще говорят, что до 7 лет нельзя с точностью поставить диагноз СДВГ. Вот- может Вам пригодится...
По крайней мере легче делиться своими бедами с людьми понимающими проблему...
http://www.sdvg-deti.com/

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно