Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Произошли ли изменения?
В лучшую сторону 69 41.57%
Все стало хуже 62 37.35%
Ничего не изменилось 35 21.08%
Проголосовавших: 166. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 09-06-2009, 20:58   #1
Silver06
Registered User
 
Аватар для Silver06
 
Сообщений: 235
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Exclamation Консульство. Всем желающим попасть. ВАЖНО!

Здраствуйте. Хочу поделится личним опитом и рассказать о том как мы справились с етой проблемой.
Началось с того что я позвонила в кон-во узнатй о сестеме приема. Девушка милим голосом сообшила о том что видаются номерки в 9 и 14 часов. Я наученная горйким опитом подошла к 6.30 и увидев женшин с одеялами, в пуховиках, поняла что надо попитатйса заного с сегодняшнего вечера.
У людей небило никакой текушей очереди, били конкретно подошедшие с пяти часов вечера чтоби на следиюший ден получитй номерки в 9.00. Всего в денй видовалось 27 номерков, 18 утром осталние в 14.00. Люди били в отчаянии ето били их четвертие и третие попитки, люди приежают тагже за 600км с детми и стариками, т.к им по телефону сообшили о сестеме видачи номерков. Нас било там человек 80.
Со свежими головами и силами внов прибидших ми начали создавать с вечера листы с номерами на последуюшие дни и расспределять дежурство всех желаюших со списками. Ноч была расспределена. Мы продержалисй! К семи часам утра в списках било около двух сотен людей из 4его следует 4то должни били найтись из них доброволци на ближайшую неделю (по 27 человек в денй). Как вы понимаете ето не возможно.
Сутра вышел дипломат выдал нашему представителю (в тот момент мне) 27 мномерков и ушол сказав что ничего не знает.... В здании нас никто не хотел слушать и каждий говорил что то что происходит на улице его не касается. Но!!!!! Мне повезло с охранником. Узнав знакомое лицо он визвал для меня главного консула и прямо там в приемной прихожей мы с консулом поговорили часа два обсудили вопрос и решения. С его сторони били висказывания о том что категорически невозможна предворителная запись. От лица обшественности я предоставила ему все списки в которих к тому времени люди били рассписани на неделю в перед, показала свое одеяло сообшив о том что доброволцы не могут ночевать у консулства неделю. Списки с номерами телефонов были переписани. Каждий из списка получил свой номерок тудже. Тепер в консулстве по телефону можно заказатй время!
Высказиваю благодарность всем кто там ночевал и прозьбу для всех остальных проследить за обешаниями консула. Позвоните зараньнее сообщите о том что вы хотелибы записатся на прием- вам сразуже сообщат дату и ВАШЕ время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:26   #2
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот и решили проблему...и всего то...надо было только объяснить ситуацию...рада за вас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:33   #3
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silver06
Теперь в консульстве по телефону можно заказать время!
Высказываю благодарность всем, кто там ночевал, и просьбу для всех остальных проследить за обещаниями консула. Позвоните заранее, сообщите о том, что вы хотели бы записатся на прием- вам сразу же сообщат дату и ВАШЕ время.


Спасибо вам огромное... Не спугнуть бы это счастье... Будем пытаться дозвониться...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:39   #4
Арида
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-05-2009
Status: Offline

Как-то даже не вериться..Надо дозвониться..
Спасибо Вам в любом случае!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:43   #5
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от fert_33
Вот и решили проблему...и всего то...надо было только объяснить ситуацию...рада за вас...


ну ну ...типа самый главный начальник не знал ,что происходит у него под окнами.Сам он конечно не способен был придумать решение-ему надо было только объяснить ситуацию...

А,я рад за вас что вам не надо унижаться перед гос.чиновниками-вы просто объясняете ситуацию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:49   #6
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от total
ну ну ...типа самый главный начальник не знал ,что происходит у него под окнами.Сам он конечно не способен был придумать решение-ему надо было только объяснить ситуацию...

А,я рад за вас что вам не надо унижаться перед гос.чиновниками-вы просто объясняете ситуацию?

даже в положительном...надо огрызнуться...мы.. стоим перед окнами финского консульства,когда делаем визу...относимся спокойно...никого не обзываем,не унижаем...вы думаете им из окна не видно очередь...?))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:49   #7
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
Вот и решили проблему...и всего то...надо было только объяснить ситуацию...рада за вас...


всего то?
"....Люди били в отчаянии ето били их четвертие и третие попитки, люди приежают тагже за 600км с детми и стариками, т.к им по телефону сообшили о сестеме видачи номерков. Нас било там человек 80...."

ферт, вы уверенны, что дипломаты и пр.властьимеющие не знали об этой ситуации?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:51   #8
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
даже в положительном...надо огрызнуться...мы.. стоим перед окнами финского консульства,когда делаем визу...относимся спокойно...никого не обзываем,не унижаем...вы думаете им из окна не видно очередь...?))))


Не надо сравнивать жопу с пальцем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:52   #9
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
всего то?
"....Люди били в отчаянии ето били их четвертие и третие попитки, люди приежают тагже за 600км с детми и стариками, т.к им по телефону сообшили о сестеме видачи номерков. Нас било там человек 80...."

ферт, вы уверенны, что дипломаты и пр.властьимеющие не знали об этой ситуации?

так умейте радоваться..))) я рада за вас всех...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:53   #10
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от total
Не надо сравнивать жопу с пальцем!

ну...что так мучаться то...))) радуйтесь уже))))
давно бы уже объединились..и сделали это..чем здесь негатив выплескивать...больше позитива..))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:53   #11
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
так умейте радоваться..))) я рада за вас всех...)


мдя

у вас позвоночник не болит от постоянного сгибания за подачки в виде милости от власти и пр. чиновничков?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:55   #12
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
мдя

у вас позвоночник не болит от постоянного сгибания за подачки в виде милости от власти и пр. чиновничков?

это вы по себе судите..))) а я ровненько хожу..))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:03   #13
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
даже в положительном...надо огрызнуться...мы.. стоим перед окнами финского консульства,когда делаем визу...относимся спокойно...никого не обзываем,не унижаем...вы думаете им из окна не видно очередь...?))))



Вот только при наличии финского паспорта, в здание финского консульства в Питере и в Москве, мы проходим без очереди.

А при наличии российского паспорта, люди стоят с одеялами по нескольку суток, под окнами российского посольства в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:05   #14
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
даже в положительном...надо огрызнуться...мы.. стоим перед окнами финского консульства,когда делаем визу...относимся спокойно...никого не обзываем,не унижаем...вы думаете им из окна не видно очередь...?))))

Для того что бы начали обзывать, им надо всего лишь начать выдавать вам в день по 27 номерков))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:11   #15
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 4aika
Вот только при наличии финского паспорта, в здание финского консульства в Питере и в Москве, мы проходим без очереди.

А при наличии российского паспорта, люди стоят с одеялами по нескольку суток, под окнами российского посольства в Хельсинки.


я думаю,что давно надо было совместно решать...а не "лаяться" на форуме....он,я думаю,изначально был создан для объединения..!!! право,меня удивляет...объединяйтесь,что здесь впустую хаять все...улучшайте себе жизнь...что учить то вас...счас опять патриотизм вспомнят)))
да.."лаяться"..это не к вам..а тем,кто хает Россию и все,что с ней связано..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:14   #16
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
я думаю,что давно надо было совместно решать...а не "лаяться" на форуме....он,я думаю,изначально был создан для объединения..!!! право,меня удивляет...объединяйтесь,что здесь впустую хаять все...улучшайте себе жизнь...что учить то вас...счас опять патриотизм вспомнят)))
да.."лаяться"..это не к вам..а тем,кто хает Россию и все,что с ней связано..)))


Ага, для объединения всех пролетариев, и помощи......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:17   #17
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
я думаю,что давно надо было совместно решать...а не "лаяться" на форуме.......счас опять патриотизм вспомнят)))


Вообще-то, в темах об обмене паспопртов и о работе консульства люди как раз и обменивались информацией, пытаясь найти выход их создавшегося положения. Даже письмо-обращение в интернете разместили... так что "лаялись" - это вы про кого сейчас?
Про патриотизм вспоминать не буду. Вспомню про " (Чтобы стать свободным человеком,) ... Нужно по капле выдавливать из себя раба." (автор известен, это Чехов). И продолжение: "Увидеть в себе раба труднее, чем по капле его из себя выдавливать." (автор увы! неизвестен)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:17   #18
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Ага, для объединения всех пролетариев, и помощи......

все обьединяются,вдали от Родины...и помогают друг другу...и только от русских можно услышать это..))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:18   #19
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Вообще-то, в темах об обмене паспопртов и о работе консульства люди как раз и обменивались информацией, пытаясь найти выход их создавшегося положения. Даже письмо-обращение в интернете разместили... так что "лаялись" - это вы про кого сейчас?
Про патриотизм вспоминать не буду. Вспомню про " (Чтобы стать свободным человеком,) ... Нужно по капле выдавливать из себя раба." (автор известен, это Чехов). И продолжение: "Увидеть в себе раба труднее, чем по капле его из себя выдавливать." (автор увы! неизвестен)

вооот...и выдавливайте...из себя...)))) наконец то...))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:20   #20
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
радуйтесь...я вам не буду мешать..))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:20   #21
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Послание дошло до адресата)))

Цитата:
Сообщение от Ashley
О нынешнем существующем безобразии в консульстве разместила данное обращение к консулу на сайте президента России.
Пусть знает что творится. Будет мало - напишем еще и еще, пока не будут приняты меры.

Работа консульства в Хельсинки. Сбор подписей.
http://www.russian.fi/forum/showthr...38&page=2&pp=30
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:27   #22
tigrazoid
Veropakolainen
 
Аватар для tigrazoid
 
Сообщений: 308
Проживание: Pusula
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Даа...
У советских собственная гордость.
Еще бы десять лет по очередям бы мыкались, кипели внутри,
последними словами ругали поганую власть, но зато не унизились
палец о палец не ударили, что бы ситуацию как то в лучшую сторону изменить.
Однако менталитет, типа: "а вот пускай они первые..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:32   #23
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от tigrazoid
Даа...
У советских собственная гордость.
Еще бы десять лет по очередям бы мыкались, кипели внутри,
последними словами ругали поганую власть, но зато не унизились
палец о палец не ударили, что бы ситуацию как то в лучшую сторону изменить.
Однако менталитет, типа: "а вот пускай они первые..."

в чем прелесть советской власти, так это в умении не дать народу скучно жить, постоянно создавая ему проблемы на ровном месте, чтобы помнили: вся жизнь - борьба...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:32   #24
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
я думаю,что давно надо было совместно решать...а не "лаяться" на форуме....он,я думаю,изначально был создан для объединения..!!! право,меня удивляет...объединяйтесь,что здесь впустую хаять все...улучшайте себе жизнь...что учить то вас...счас опять патриотизм вспомнят)))
да.."лаяться"..это не к вам..а тем,кто хает Россию и все,что с ней связано..)))



Вы вероятно не совсем понимаете ситуацию....

Консульские работники довели ситуацию до абсурда, не выполняя ту работу, которую они обязаны выполнять, поскольку получают за это зарплату.
На поверку оказалось, что из-за халатности и нежелания делать то, что им положено, вводя всяческие бредовые новшества, которые явились только препятствием и создали данную ситуацию, униженными и бесправными оказались люди....

И пожалуйста, не делайте скоропалительных выводов и не бросайтесь лозунгами....
Консульские работники и Россия - не есть ====


А вообще - то сейчас вспомнила такую вещь:
когда в течении нескольких лет, в районе границ Нуйама и Ваалимаа, были километровые очереди из грузовиков, которые следовали в Россию, то финские власти все-таки озаботились тем, что водители не имеют элементарных туалетов и поставили вдоль трасс эти самые сортиры....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:36   #25
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
в чем прелесть советской власти, так это в умении не дать народу скучно жить, постоянно создавая ему проблемы на ровном месте, чтобы помнили: вся жизнь - борьба...



ага...!

и в этой борьбе выживает сильнейший....
просто и незатейливо...как естественный отбор в природе или с хищниками можно тоже сравнивить, у них - сплошное "выживание"...
а когда человека загоняют в угол, то этот человек превращается в животное....инстинкты все-таки срабатывают....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:38   #26
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 4aika
Вы вероятно не совсем понимаете ситуацию....

Консульские работники довели ситуацию до абсурда, не выполняя ту работу, которую они обязаны выполнять, поскольку получают за это зарплату.
На поверку оказалось, что из-за халатности и нежелания делать то, что им положено, вводя всяческие бредовые новшества, которые явились только препятствием и создали данную ситуацию, униженными и бесправными оказались люди....

И пожалуйста, не делайте скоропалительных выводов и не бросайтесь лозунгами....
Консульские работники и Россия - не есть ====


А вообще - то сейчас вспомнила такую вещь:
когда в течении нескольких лет, в районе границ Нуйама и Ваалимаа, были километровые очереди из грузовиков, которые следовали в Россию, то финские власти все-таки озаботились тем, что водители не имеют элементарных туалетов и поставили вдоль трасс эти самые сортиры....

я ж написала - ра-дуй-тесь..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:40   #27
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
я ж написала - ра-дуй-тесь..)))





А это разве не Ваше?





Registered User

Аватар для fert_33

Сообщений: 1,968
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 30-05-2008
Status: Offline

радуйтесь...я вам не буду мешать..))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:43   #28
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 4aika
А это разве не Ваше?





Registered User

Аватар для fert_33

Сообщений: 1,968
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 30-05-2008
Status: Offline

радуйтесь...я вам не буду мешать..))))


вы от меня что-то хотите?))) я уже все сказала...вы теперь все сообщения контролируете? у всех..?оно вам надо?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:44   #29
Silver06
Registered User
 
Аватар для Silver06
 
Сообщений: 235
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
На самом деле стоило только лично прочуствоватй ситуацию и войдя по своим вопросам добится встречи с главним консулом, при етом обяснитй что ми с нашей сторони тоже понимаем что у них много работы и всего два консула на приеме и отправке документов.... Зделать первий шаг взаимовыгади в сложившейся ситуации. Да они не делали сестемы предворителних записей по телефону так как они могут бить и на три месяца вперед, работники боялись что люди етого не поймут еше болше... Им просто стоило обяснитй что ми готовы ждать "личного времени", не в живой очереди, недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:52   #30
Silver06
Registered User
 
Аватар для Silver06
 
Сообщений: 235
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Спасибо вам огромное... Не спугнуть бы это счастье... Будем пытаться дозвониться...

Хотелось бы добавит. Те кто не смог дозвонится могут лично подойти без всякой очереди, охраннику надо сообшить о том что вы хотелибы записатся. На это уходит три минуты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:53   #31
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а я предлагаю ферт в качестве познавательного развлечения как нить приехать в фин колсульсво за пару дней до..поспать пару ночей на тротуаре в спальном мешке.. ну чтобы прониклась и прочувствовала разницу между " постоять в очереди" и " пожить в очереди на улице"....

а потом порадоваться...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:56   #32
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Попробую дозвониться
Всем участникам борьбы спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:57   #33
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silver06
Хотелось бы добавить. Те, кто не смог дозвониться, могут лично подойти без всякой очереди, охраннику надо сообшить о том, что вы хотели бы записатся.

Спасибо за уточнение!!! Действительно, проблема "дозвониться" - это Проблема...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:57   #34
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Silver06
Хотелось бы добавит. Те кто не смог дозвонится могут лично подойти без всякой очереди, охраннику надо сообшить о том что вы хотелибы записатся. На это уходит три минуты.



Если вы не иногородний(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 22:59   #35
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Если вы не иногородний(((


Не... мне кажется, что проще специально приехать записаться, но уж точно знать, что попадешь с этими .... документами!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:03   #36
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Отличные новости! Один пункт из петиции можно вычеркнуть. Хотя актуальность остальные пункты не потеряли, так что продолжаем доносить наши нужды до консульских работников.
Лично я не вижу повода для грызни, хотя иногда даже это полезно, потому что тема держится на плаву и больше шансов, что ее заметят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:06   #37
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Не... мне кажется, что проще специально приехать записаться, но уж точно знать, что попадешь с этими .... документами!

А на запись стоять в живой очереди)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:09   #38
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
А на запись стоять в живой очереди)))

Одна очередь-чтобы записаться,другая -уже с номерками: цирк продолжается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:10   #39
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Действительно, проблема "дозвониться" - это Проблема...

А как с этим быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:11   #40
dimon_russ
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silver06
На самом деле стоило только лично прочуствоватй ситуацию и войдя по своим вопросам добится встречи с главним консулом, при етом обяснитй что ми с нашей сторони тоже понимаем что у них много работы и всего два консула на приеме и отправке документов.... Зделать первий шаг взаимовыгади в сложившейся ситуации. Да они не делали сестемы предворителних записей по телефону так как они могут бить и на три месяца вперед, работники боялись что люди етого не поймут еше болше... Им просто стоило обяснитй что ми готовы ждать "личного времени", не в живой очереди, недели.


Отличные новости!! Спасибо огромное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:12   #41
funtik
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 07-06-2009
Status: Offline
Unhappy

а нельзя попросить вернуть что б как раньше было. что бы паспорта меняли по почте, иногородним...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:12   #42
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Одна очередь-чтобы записаться,другая -уже с номерками: цирк продолжается...

Все может быть, потому что 27 человек в день это ОЧЕНЬ мало!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:12   #43
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4aika
ага...!

и в этой борьбе выживает сильнейший....
просто и незатейливо...как естественный отбор в природе или с хищниками можно тоже сравнивить, у них - сплошное "выживание"...
а когда человека загоняют в угол, то этот человек превращается в животное....инстинкты все-таки срабатывают....

сидит чиновник в кабинете,
в носу козюльку теребя,
и думает чего бы сделать,
чтобы замучить всех и вся
и чувствует - живет не зря...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:14   #44
Silver06
Registered User
 
Аватар для Silver06
 
Сообщений: 235
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от leijona3
Одна очередь-чтобы записаться,другая -уже с номерками: цирк продолжается...

Цирка не будет если его самим не устраивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:15   #45
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silver06
Цирка не будет если его самим не устраивать.

самое смешное, что его ................. не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:16   #46
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silver06
На самом деле стоило только лично прочуствоватй ситуацию и войдя по своим вопросам добится встречи с главним консулом, при етом обяснитй что ми с нашей сторони тоже понимаем что у них много работы и всего два консула на приеме и отправке документов.... Зделать первий шаг взаимовыгади в сложившейся ситуации. Да они не делали сестемы предворителних записей по телефону так как они могут бить и на три месяца вперед, работники боялись что люди етого не поймут еше болше... Им просто стоило обяснитй что ми готовы ждать "личного времени", не в живой очереди, недели.

провокационный вопрос... а живую очередь упразднили?

Вы не успели побеседовать, почему они не могут увеличить штат? данных для того, что людей не хватает, предостаточно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:17   #47
Silver06
Registered User
 
Аватар для Silver06
 
Сообщений: 235
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А как с этим быть?

Первое время мы следили за ситуацией, все происходит очень бистро, человек заходит, записивается ему видается время и дата, заходит следуюший, главное не ломится и бить понимаюшими... три минути максимум у людей уходило на записй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:18   #48
dimon_russ
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Одна очередь-чтобы записаться,другая -уже с номерками: цирк продолжается...


Это как? Народ объясните так работает уже запись на приём по телефону или нет? Или ещё потом очередь надо стоять? Кто нибудь уже записался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:19   #49
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Отличные новости! Один пункт из петиции можно вычеркнуть. Хотя актуальность остальные пункты не потеряли, так что продолжаем доносить наши нужды до консульских работников.
Лично я не вижу повода для грызни, хотя иногда даже это полезно, потому что тема держится на плаву и больше шансов, что ее заметят.

мне кажется, работникам посольства стоило бы объединиться с нами и с нашей помощью добиться большего финансирования для увеличения штата
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:19   #50
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
а я предлагаю ферт в качестве познавательного развлечения как нить приехать в фин колсульсво за пару дней до..поспать пару ночей на тротуаре в спальном мешке.. ну чтобы прониклась и прочувствовала разницу между " постоять в очереди" и " пожить в очереди на улице"....

а потом порадоваться...

Мне вот интересно, народ хвалит консульство в Турку, а о Хельсинки мы знаем. Чем так они отличаются что так по разному работают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:20   #51
Silver06
Registered User
 
Аватар для Silver06
 
Сообщений: 235
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Все может быть, потому что 27 человек в день это ОЧЕНЬ мало!

Мне били предоставлени бумаги, у них по закону 27 человек в день, болше они принятй не могут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:24   #52
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silver06
Мне били предоставлени бумаги, у них по закону 27 человек в день, болше они принятй не могут.

Вы сказали, там два консула, 27 никак на два не делится
каким образом лимит установлен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:25   #53
Silver06
Registered User
 
Аватар для Silver06
 
Сообщений: 235
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
[QUOTE=dimon_russ]Это как? Народ объясните так работает уже запись на приём по телефону или нет? Или ещё потом очередь надо стоять? Кто нибудь уже записался?
Записй по телефону или лично, записавшихся уже оченй много на неделю вперед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:26   #54
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
самое смешное, что его ................. не было

Ага... с тоской вспоминаю:"Ну почему мне туда не надо было с паспортом прошлой осенью?!?!?!"

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:26   #55
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
мне кажется, работникам посольства стоило бы объединиться с нами и с нашей помощью добиться большего финансирования для увеличения штата


А почему бы и нет? Такая мысль тоже приходила в голову....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:27   #56
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
а я предлагаю ферт в качестве познавательного развлечения как нить приехать в фин колсульсво за пару дней до..поспать пару ночей на тротуаре в спальном мешке.. ну чтобы прониклась и прочувствовала разницу между " постоять в очереди" и " пожить в очереди на улице"....

а потом порадоваться...

ооо..опять я...))) каждый сделал свой выбор...)))

послушайте лучше,что говорит Silver06,Contra,Miss Piggy...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:27   #57
Silver06
Registered User
 
Аватар для Silver06
 
Сообщений: 235
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
Вы сказали, там два консула, 27 никак на два не делится
каким образом лимит установлен?

С утра два консула по 20 мин на человека (на когото уходит болше комуто и пятй минут хватает), после обеда один консул принимает осталних, другой разгребает бумаги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:27   #58
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silver06
Мне били предоставлени бумаги, у них по закону 27 человек в день, болше они принятй не могут.

Какой слабоумный придумал такой закон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:28   #59
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
мне кажется, работникам посольства стоило бы объединиться с нами и с нашей помощью добиться большего финансирования для увеличения штата


наверняка ведь есть, кого пристроить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 23:28   #60
Silver06
Registered User
 
Аватар для Silver06
 
Сообщений: 235
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Какой слабоумный придумал такой закон?

Слабоумниe в Москве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно