Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-02-2015, 15:28   #61
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Да нет, мне просто интересно. Дискуссию по предыдущей теме вести лень, тк от вас только "бубубу" слышно, ничего интересного. К ангелу докопаться по поводу года рождения- ок. А как самой указали- так сразу "попытка перевести стрелки".

Судя по скорости написания комментов не так уж мучает вас токсикоз

По теме не чего сказать? Даже если предположить, что я пыталась пожаловаться, как вы в этом уверенны, от вас с ангелом, сухарей, все равно ни сострадания, ни совета путного не дождешься. Лишь обвинения беспочвенные, да ответы не по теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 15:30   #62
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
http://yle.fi/urheilu/suomelle_kuud...aisista/6287656

Плохо слушали. Например на Лондонской паролимпиаде финны завоевали 6 медалей.

Супер! Молодцы! Такими людьми стоит восхищаться!!!! 👍
 
Old 18-02-2015, 23:15   #63
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Посмотрите цифры по смертнрсти детей во время родов и после родов в России и Финляндии. Сразу все встанет на места. Насчет болячек я понял финов. Грипы - кашель они борят с помощью вашего иммунитета - я считаю это верно. Назначать антибиотики самой себе я бы, мягко говоря, не рекомендовал. Если выполнять рекомендации по поводу - лежать и пить много жидкости - можно быстро поправится. В России пичкают чуть что противовирусными и антибиотиками. Это неверно

Поддержу. Мы всего полтора года в фи, ребенок впервые за 4 года переболел гриппом без антибиотиков, в рф каждый раз по 2-3 антибиотика пили и болел чаще.
 
Old 18-02-2015, 23:54   #64
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iria86
Поддержу. Мы всего полтора года в фи, ребенок впервые за 4 года переболел гриппом без антибиотиков, в рф каждый раз по 2-3 антибиотика пили и болел чаще.

Это уже ваш выбор пичкать ребенка антибиотиками или обходиться малиновым вареньем.
Ни в коем разе не хочу осудить не вас, не тех или иных врачей. Гриппы тоже разные бывают. Как и болезни. Как и климат проживания. Вы вспомните мои слова, когда вам скажут, что организм должен сам справиться с болезнью, а он возьмет, и не справится! А вам так и дальше будут говорить, что все хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2016, 20:02   #65
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Мы наблюдаемся и в Фи и в РФ. В РФ сказали что для срока 33-34 недели вес дитя 1800 это мало и надо лечь в больницу. На приеме здесь, можем мы сослаться на рекамендации врачей в РФ, что бы они обратили внимание на это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2016, 22:26   #66
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Достаточно лишь посмотреть статистику смертей при родах в России и Финляндии и вопросы отпадут. Так же статистику смертей в первые полгода жизни. Не занимайтесь херней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2016, 22:47   #67
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
Мы наблюдаемся и в Фи и в РФ. В РФ сказали что для срока 33-34 недели вес дитя 1800 это мало и надо лечь в больницу. На приеме здесь, можем мы сослаться на рекамендации врачей в РФ, что бы они обратили внимание на это.

Конечно можете. Только не факт, что это их серьёзно заинтересует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2016, 23:45   #68
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
Мы наблюдаемся и в Фи и в РФ. В РФ сказали что для срока 33-34 недели вес дитя 1800 это мало и надо лечь в больницу. На приеме здесь, можем мы сослаться на рекамендации врачей в РФ, что бы они обратили внимание на это.



А вы узнали, что они предлагают делать, чтоб ребенок набрал вес?

Не думаю что в Фи вас положат в госпиталь, если нет угрозы жизни вашему ребенку и вам, а лишь малый вес. Не все дети рождаются с весом в 3500-4000. Есть и миниатюрные крохи по 2500. И при этом совершенно здоровые.

В любом случае поговорите на приеме с медсестрой и врачем(если у вас он по-времени или пусть мед сестра даст вам время к врачу) , возможно назначат доп анализы. Но если все в порядке с малышом и развивается нормально, то врядли вас пошлют в госпиталь.
 
Old 04-12-2016, 00:06   #69
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
А вы узнали, что они предлагают делать, чтоб ребенок набрал вес?

Не думаю что в Фи вас положат в госпиталь, если нет угрозы жизни вашему ребенку и вам, а лишь малый вес. Не все дети рождаются с весом в 3500-4000. Есть и миниатюрные крохи по 2500. И при этом совершенно здоровые.

В любом случае поговорите на приеме с медсестрой и врачем(если у вас он по-времени или пусть мед сестра даст вам время к врачу) , возможно назначат доп анализы. Но если все в порядке с малышом и развивается нормально, то врядли вас пошлют в госпиталь.

Врачи в Рф говорят, что плохо поступает еда ребенку. Здесь мы были 2 нед. назад, с весом и ростом ребенка все нормально, плод развивается нормально. Но до сих пор не перевернулся. А здесь мы можем ссылаться на врачей РФ, ну что они считают, что есть проблема с весом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2016, 00:11   #70
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Конечно можете. Только не факт, что это их серьёзно заинтересует.

Так кого слушать? Российских врачей или финских?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2016, 01:08   #71
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
Так кого слушать? Российских врачей или финских?

Попросить сделать ктг и посмотреть кровоток в плаценте, в роддоме мне тут делали, в неуволе врядли могут сделать. Если в России сделали предположение, что недополучает еды, только на основании веса, то не думаю, что проблемы есть, если на основании ктг и данных об ухудшении кровотока в плаценте, то стоит попросить направление к врачу. Это мое мнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2016, 01:46   #72
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iria86
Попросить сделать ктг и посмотреть кровоток в плаценте, в роддоме мне тут делали, в неуволе врядли могут сделать. Если в России сделали предположение, что недополучает еды, только на основании веса, то не думаю, что проблемы есть, если на основании ктг и данных об ухудшении кровотока в плаценте, то стоит попросить направление к врачу. Это мое мнение

В понедельник пойду просить время к врачу, а что сказать? Что я подозреваю, что проблема с весом? Или сослаться на российского врача?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2016, 02:04   #73
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
В понедельник пойду просить время к врачу, а что сказать? Что я подозреваю, что проблема с весом? Или сослаться на российского врача?



Вы можете пойти к частному врачу и сделать Узи.

А когда у вас было последнее Узи, или когда следующее? Ведь на нем и должны были посмотреть кровоток в пуповине.

У меня ребенок кувыркался до самых родов. каждую неделю ходили на Узи и прослушивание сердца, врачу приходилось для начала в очередной раз найти голову/попу и потом установить датчики. На 38 неделе послали рожать, тк лялька "неожиданно" встала головой вниз и со словами бегом рожать пока она опять не перевернулась, врач выписал мне направление)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2016, 02:07   #74
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
Врачи в Рф говорят, что плохо поступает еда ребенку. Здесь мы были 2 нед. назад, с весом и ростом ребенка все нормально, плод развивается нормально. Но до сих пор не перевернулся. А здесь мы можем ссылаться на врачей РФ, ну что они считают, что есть проблема с весом?



а где вы были? у врача? на Узи? в неувола? В Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2016, 10:08   #75
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
В понедельник пойду просить время к врачу, а что сказать? Что я подозреваю, что проблема с весом? Или сослаться на российского врача?

Моё мнение: они скептически отнесутся к диагнозу из России, но вы мама, вас это очень беспокоит, и вы им так и скажите, что очень беспокоитесь и хотите проверить. И Неувольша может вам дать направление к врачу, поскольку сама не имеет компетенции говорить в подробностях о таких вещах. Я почти уверена, что вам не о чем беспокоиться, но если всё же очень переживаете - говорите и просите.

Наша девочка тоже была совсем небольшая родилась 3кг ровно. И никому и в голову не пришло, что это плохо. И всё замечательно.
 
Old 04-12-2016, 10:59   #76
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Наша девочка родилась на сроке 41 неделя и 3 дня, но по весу чуть-чуть не доросла до 3 кг и была 49 см ростом. Полностью здоровая, просто она такая. Сейчас уже ходит в школу, такая же худрылька, и невысокого роста. Не знаю, какого она была размера во время беременности, но, наверняка, росла себе равномерненько потихонечку.

УЗИ - штука не очень точная, расчёты делаются лишь примерные, реального веса никакое УЗИ посчитать не может. Мне делали УЗИ прямо утром в день родов и насчитали 3500, а родились, как я выше написала, чуть меньше 3-х кг. Так же и в вашем случае могли ошибиться.

Если в неуволе не ваши далобы не отреагируют, то всегда можно обратиться к частному врачу. Кровоток лучше всего смотреть на 3D узи, но его делают не везде и оно дороже.
 
Old 04-12-2016, 18:21   #77
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
а где вы были? у врача? на Узи? в неувола? В Финляндии?

У врача и на УЗИ были 12 ноября в Финляндии, все было хорошо. У неуволы были 21 ноября, она смотрела что писал доктор, тоже сказала все хорошо, наоборот запретила есть сладкого. А российский врач говорит, что плохо поступает еда, у доктора в РФ были 1.12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 00:09   #78
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Наша девочка родилась на сроке 41 неделя и 3 дня, но по весу чуть-чуть не доросла до 3 кг и была 49 см ростом. Полностью здоровая, просто она такая. Сейчас уже ходит в школу, такая же худрылька, и невысокого роста. Не знаю, какого она была размера во время беременности, но, наверняка, росла себе равномерненько потихонечку.

УЗИ - штука не очень точная, расчёты делаются лишь примерные, реального веса никакое УЗИ посчитать не может. Мне делали УЗИ прямо утром в день родов и насчитали 3500, а родились, как я выше написала, чуть меньше 3-х кг. Так же и в вашем случае могли ошибиться.

Если в неуволе не ваши далобы не отреагируют, то всегда можно обратиться к частному врачу. Кровоток лучше всего смотреть на 3D узи, но его делают не везде и оно дороже.

УЗИ перед родами не показательно. Ребенок уже опустился и точно определить рост/вес нельзя. Делали, видимо, по другим причинам, а замерили уж заодно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 08:01   #79
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
УЗИ перед родами не показательно. Ребенок уже опустился и точно определить рост/вес нельзя. Делали, видимо, по другим причинам, а замерили уж заодно?

Точно его вообще определить вообще нельзя, пока не родится. Делали да, по другим. Это был первый приём по перенашиванию, он и остался последним, так как прямо оттуда и отправили рожать.
 
Old 05-12-2016, 11:15   #80
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Наша девочка тоже была совсем небольшая родилась 3кг ровно. И никому и в голову не пришло, что это плохо. И всё замечательно.


Мой сын родился весом 2,7 кг. В больнице только спросили курю ли я и сколько лет и успокоили, что он догонит ровесников по весу уже в течение полугода. Так и произошло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 17:21   #81
Janochka
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 21-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
У врача и на УЗИ были 12 ноября в Финляндии, все было хорошо. У неуволы были 21 ноября, она смотрела что писал доктор, тоже сказала все хорошо, наоборот запретила есть сладкого. А российский врач говорит, что плохо поступает еда, у доктора в РФ были 1.12.


Я думаю, Вы устроили себе большую нервотрепку тем, что наблюдаетесь у двух врачей. Тем более, с таким разным подходом к ведению беременности. Во-первых, вес по узи не определяется, вероятность ошибки 95%, разброс плюс-минус килограмм. Во-вторых, как здесь уже кто-то говорил, от "укладывания" мамы в больницу ребенок толстеть не начнет. В-третьих, даже 1800 - это не критично. У ребенка еще 6-7 недель, чтобы "наесть" вес, дети в послений месяц как раз этим и занимаются.

В современной медицине понятие "нормы" в отношении беремености и первого года жизни ребенка - вещь довольно относительная. Есть конечно критические значения, отклонения в развитии плода, их проверяют, но общей, до грамма измеренной шкалы развития, не бывает. Как все люди разные, так дети все разные.
В России же есть четкая таблица, норматив, разработанный еще в Советские времена, где написано, сколько и как "нормальные" дети /беременные женщины "должны" весить, набирать вес, есть, пить, спать, ходить в туалет...

Сейчас здоровье ребенка в большей степени зависит от здоровья и самочувствия мамы. Поэтому, постарайтесь успокоиться, доверьтесь одному врачу, и отдыхайте, наслаждайтесь беременностью! Кушайте здоровую, вкусную пищу, разговаривайте с ребенком, не ищите стрессовых ситуаций.

P.S.: Согласно финскому законодательству, если Вы лежали в стационаре за границей, Вы обязаны будете пересдать все инфекционные тесты перед тем, как Вас положат в больницу в Финляндии. Если этого сделано не будет /результаты не успеют придти/ найдут больничный стафиллококк (что не редкость), Вас и Вашего ребенка на время пребывания в больнице поместят в отдельную палату, могут положить в изолятор. Оно Вам надо?
 
Old 05-12-2016, 17:54   #82
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Яночка-умничка! Все по полочкам. В России только пугать любят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 18:24   #83
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Спасибо большое всем кто откликнулся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2018, 12:49   #84
Айрис
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 19-06-2018
Status: Offline
Я как раз сейчас наблюдаюсь в финской больнице, и мне намного больше нравится финский подход. Есть опыт хождения по украинским врачам. Не нравится, что нужно сдавать кучу анализов, даже если симптомов нет. Еще не нравится, что для лечения одного заболевания прописывают 5-6 (!) лекарств (таким количеством убиться же можно, только вред организму). На постсоветском пространстве все врачи, лаборатории и аптеки - это бизнес, заботы о ребенке и маме там мало. И намного больше мне нравится спокойный подход финских врачей, зачем паниковать по пустякам? Беременным постоянные стрессы не на пользу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно