Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 28-04-2012, 11:26   #181
Lamppa1973
Registered User
 
Аватар для Lamppa1973
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 30-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Так вас можно поздравить????Дали???

Привет! Нет, пока не дали. Адвокат ведет переписку с мигри и судом. Упираются гады. но хорошо, что хоть ведут переписку, ждем суда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2012, 19:05   #182
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
если заявление было по воссоеденению,то так и будут рассматривать.это даже лучше что будет работать.естественно совместный доход укажите,в следущий раз.а если сейчас уже есть трудовой контракт,и решение о воссоеденение еще не принято,то отнесите в полицию.шансы повысятся резко.

Спасибо.
Да, есть идеи и наметки, но как может быть трудовой контракт без разрешения?! Договор-намерение?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2012, 00:20   #183
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lamppa1973
Привет! Нет, пока не дали. Адвокат ведет переписку с мигри и судом. Упираются гады. но хорошо, что хоть ведут переписку, ждем суда.

все будет хорошо!!!А то они надоели выпендриваться=)))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2012, 07:00   #184
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Спасибо.
Да, есть идеи и наметки, но как может быть трудовой контракт без разрешения?! Договор-намерение?


вначале находиться работа,затем подается запрос на трудовую визу.контракт и не будет именно с сегодняшнего дня,скорее с открытой датой.люди же только так приезжают на работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2012, 11:06   #185
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
вначале находиться работа,затем подается запрос на трудовую визу.контракт и не будет именно с сегодняшнего дня,скорее с открытой датой.люди же только так приезжают на работу.

Неееет!!!!!.... Подождите!!! Вы меня не путайте (я сам запутаюсь )! Мы же тут говорим о ВОССОЕДИНЕНИИ!!! Вы посоветовали:
Цитата:
а если сейчас уже есть трудовой контракт,и решение о воссоеденение еще не принято,то отнесите в полицию.шансы повысятся резко.

Я лишь уточнил, что трудового КОНТРАКТА быть не может у человека без ОЛ - может быть "ДОГОВОР-НАМЕРЕНИЕ", наверно, так лучше назвать.... Просто не хотелось бы, если основанием для пребывания станет работа, а не воссоединение...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2012, 11:12   #186
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Неееет!!!!!.... Подождите!!! Вы меня не путайте (я сам запутаюсь )! Мы же тут говорим о ВОССОЕДИНЕНИИ!!! Вы посоветовали:

Я лишь уточнил, что трудового КОНТРАКТА быть не может у человека без ОЛ - может быть "ДОГОВОР-НАМЕРЕНИЕ", наверно, так лучше назвать.... Просто не хотелось бы, если основанием для пребывания станет работа, а не воссоединение...


вот этот договор- намерение(как вы его называете) и отнесите на воссоединение,если еще нет решения,...и причину допишите- нашлась работа.быстрей даже рассмотрят.что не понятного.первоначальная причина-воссоединение,а если есть контракт,тоже не лишний будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2016, 20:34   #187
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Переезд в Финляндию для воссодинения семьи

Друзья,подскажите пожалуйста.В Финляндии проживает гражданская жена с дочкой ,имеющие финское гражданство.Собираемся зарегистрировать отношения на территории Финляндии. Жена имеет постоянное место работы и в скором времени собирается увольняться по уважительной причине.
1) Станет ли препятствием к моему переезду отсутствие у жены постоянного места работы?
2)При увольнении с работы в РФ по соглашению сторон будет ли мне Каренсия в Финляндии.
3)Расписаться думаем в феврале, но хочу поработать в РФ до июня.Возможно ли такое?

Последнее редактирование от ParamonovAndrey : 14-01-2016 в 20:38. Причина: Ошибка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2016, 20:38   #188
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
1) Нет.
2) Весьма вероятно, что будет.
3) Работайте на здоровье, кто же может запретить работать по причине заключения брака
 
Old 14-01-2016, 20:47   #189
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
по пункту 2 будет однозначно. Хоть с какой формулировкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2016, 21:08   #190
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
по пункту 2 будет однозначно. Хоть с какой формулировкой.

Переехал с женой-инкери. В России уволился по собственному желанию. Каренсии не было)
 
Old 14-01-2016, 21:24   #191
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
У меня тоже каренсии не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2016, 22:38   #192
Tok
Banned
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
видимо сразу на курсы поступили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2016, 22:39   #193
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tok
видимо сразу на курсы поступили.

9 месяцев ждал курсов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2016, 22:42   #194
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
С сайта бюро занятости:
Jos eroat työstä ilman pätevää syytä tai olet itse aiheuttanut työsuhteen päättymisen, karenssi on 90 päivää.
(т.е., карантин 90 дней в случае увольнения по собств.желанию).
http://www.te-palvelut.fi/te/fi/tyo...nssi/index.html

Тем не менее, на практике это означает, что если человек уволился более чем за 90 дней до регистрации безработным, то он может избежать карантина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2016, 23:13   #195
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
С сайта бюро занятости:
Jos eroat työstä ilman pätevää syytä tai olet itse aiheuttanut työsuhteen päättymisen, karenssi on 90 päivää.
(т.е., карантин 90 дней в случае увольнения по собств.желанию).
http://www.te-palvelut.fi/te/fi/tyo...nssi/index.html

Тем не менее, на практике это означает, что если человек уволился более чем за 90 дней до регистрации безработным, то он может избежать карантина.

Уволился за месяц до переезда) Какие то обстаятельства ещё влияют, похоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 11:37   #196
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
1) Нет.
2) Весьма вероятно, что будет.
3) Работайте на здоровье, кто же может запретить работать по причине заключения брака

После заключения брака и подачи документов на ОЛ,возможно ли ожидать решения в РФ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 11:39   #197
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Уволился за месяц до переезда) Какие то обстаятельства ещё влияют, похоже.

При увольнении в трудовой книжке какая формулировка (причина) увольнения была?Перевод трудовой книжки на финский язык обязателен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 12:00   #198
alyoka-sm
Пользователь
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 22-08-2015
Status: Offline
Перевод трудовой книжки не нужен. При первом посещении с вами будет переводчик. С ваших слов и с его перевода сотрудник службы занятости и запишет на основании чего вы прекратили трудовые отношения. У меня была статья ' в связи с окончанием срока срочного трудового договора'. Если не планируете прямо сейчас уходить с работы, то договоритесь с работодателем, сейчас увольтесь по соглашению сторон и сразу же заключите срочный трудовой договор на пять месяцев или полгода. К июню-июлю как раз срок и закончится. Но это, если, конечно, ваш работодатель в курсе, что вы планируете покинуть рабочее место и страну.
Коренсию в шесть дней дают абсолютно всем, независимо от причин увольнения. А большие сроки - возможно, если вы уволились по собственному желанию. Могу дать номер телефона русскоязычного сотрудника в службе занятости. В рабочее время она может проконсультировать во всем интересующим вас вопросам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 13:05   #199
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alyoka-sm
Перевод трудовой книжки не нужен. При первом посещении с вами будет переводчик. С ваших слов и с его перевода сотрудник службы занятости и запишет на основании чего вы прекратили трудовые отношения. У меня была статья ' в связи с окончанием срока срочного трудового договора'. Если не планируете прямо сейчас уходить с работы, то договоритесь с работодателем, сейчас увольтесь по соглашению сторон и сразу же заключите срочный трудовой договор на пять месяцев или полгода. К июню-июлю как раз срок и закончится. Но это, если, конечно, ваш работодатель в курсе, что вы планируете покинуть рабочее место и страну.
Коренсию в шесть дней дают абсолютно всем, независимо от причин увольнения. А большие сроки - возможно, если вы уволились по собственному желанию. Могу дать номер телефона русскоязычного сотрудника в службе занятости. В рабочее время она может проконсультировать во всем интересующим вас вопросам

Спасибо за информацию.Буду признателен за предоставлен номера телефона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 13:11   #200
alyoka-sm
Пользователь
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 22-08-2015
Status: Offline
Ответила в лс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 13:44   #201
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alyoka-sm
Коренсию в шесть дней дают абсолютно всем, независимо от причин увольнения. А большие сроки - возможно, если вы уволились по собственному желанию. Могу дать номер телефона русскоязычного сотрудника в службе занятости. В рабочее время она может проконсультировать во всем интересующим вас вопросам

Каренсия возможна не только в случаях увольнения по собственному желанию...
Могут назначить длительную каренсию в связи с тем, что ваша профессия должна иметь подтверждение в Финляндии...
Я сам, лично, столкнулся с этой ситуацией...
В Финляндию на ПМЖ перехал уже будучи российским пенсионером..
Проработал более 40(сорока) лет профессиональным водителем в СССР и России и предоставил в ТТ все доки: свидетельство окончания профессиональной автошколы, учетную карточку ГАИ, В/У с профессиональной категорией "С", трудовую книжку с указанием профессии (водитель), военный билет с указанием гражданской профессии (водитель)...
И получил каренсию сроком пять месяцев и три недели с пояснением о том, что в Финляндии не признается советско/российская профессиональная автошкола и значит я лицо без профессии..
Вот тут-то я и пожалел, что давным давно потерял диплом института на профессию, по которой не проработал ни дня..
Может быть с тем, невостребованным, дипломом я не оказался-бы "лицом без профессии"..('')
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 14:31   #202
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
...
Вот тут-то я и пожалел, что давным давно потерял диплом института на профессию, по которой не проработал ни дня..
Может быть с тем, невостребованным, дипломом я не оказался-бы "лицом без профессии"..('')

В ВУЗах срок хранения дел - 100 лет. Всегда можно затребовать копию диплома и выписку об оценках (для подтверждения соответствия финскому образованию). Обращаться в учебную часть ВУЗа, который закончили (или правоприемника).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 14:43   #203
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
В ВУЗах срок хранения дел - 100 лет. Всегда можно затребовать копию диплома и выписку об оценках (для подтверждения соответствия финскому образованию). Обращаться в учебную часть ВУЗа, который закончили (или правоприемника).

Я именно так и поступил-бы...
Но...
1). Не уверен, что признали-бы и эту профессию. по которой не проработал ни одного дня...
2). Через неделю меня направили на практику и каренсию отменили...

Диплом, это так, к слову('')...
Я про еще один повод, по которому могут каренсию назначить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 15:38   #204
забывчавый
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что такое каренсия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 15:46   #205
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от забывчавый
Что такое каренсия?

Карантин (ограничение) на выплату пособия по безработице...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 21:02   #206
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alyoka-sm
Ответила в лс

Нет вашего сообщения с номером телефона. Можно ли послать на paramonov.andrey1983@yandex.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 15:03   #207
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ParamonovAndrey
После заключения брака и подачи документов на ОЛ,возможно ли ожидать решения в РФ?

Что кричите-то?
На Ваши вопросы уже 100 раз отвечено и на форуме, и на официальных сайтах.
Если жена имеет финское гражданство, доходы не важны, поэтому и не важно есть у нее постоянное место работы или нет.
Назначение каренсии - индивидуально. "По соглашению сторон" прокатывало. Прокатит ли у Вас - узнаете при оформлении на Бирже труда.
Переезжать можете не сразу. Кто ж заставляет?
Что касается вопроса в цитате - учитывайте то, что получать надо там где подали и срок ожидания может быть весьма долгим. Поэтому, если подаете в Финляндии, а ждать будете в России, проследите, чтобы на момент подачи была действующая шенгенская виза, чтобы была возможность въехать в Финляндию и получить вид на жительство. Реалий сегодняшних не знаю, но срок ожидания раньше легко доходил до 8-10 месяцев. Сейчас еще и наплыв беженцев, может придется долго ждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 16:24   #208
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Что кричите-то?
На Ваши вопросы уже 100 раз отвечено и на форуме, и на официальных сайтах.
Если жена имеет финское гражданство, доходы не важны, поэтому и не важно есть у нее постоянное место работы или нет.
Назначение каренсии - индивидуально. "По соглашению сторон" прокатывало. Прокатит ли у Вас - узнаете при оформлении на Бирже труда.
Переезжать можете не сразу. Кто ж заставляет?
Что касается вопроса в цитате - учитывайте то, что получать надо там где подали и срок ожидания может быть весьма долгим. Поэтому, если подаете в Финляндии, а ждать будете в России, проследите, чтобы на момент подачи была действующая шенгенская виза, чтобы была возможность въехать в Финляндию и получить вид на жительство. Реалий сегодняшних не знаю, но срок ожидания раньше легко доходил до 8-10 месяцев. Сейчас еще и наплыв беженцев, может придется долго ждать.

Не понимаю смысла" подавать в ФИ а ожидать в рф" . Уж лучше и подавать в рф Консульстве. Да и быстрее дадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 16:41   #209
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Не понимаю смысла" подавать в ФИ а ожидать в рф" . Уж лучше и подавать в рф Консульстве. Да и быстрее дадут.

Где быстрее непредсказуемо, а обстоятельства бывают разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 18:06   #210
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Где быстрее непредсказуемо, а обстоятельства бывают разные.

Согласна вполне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2016, 17:00   #211
Wariag
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Добрый день!
Много писано в этом разделе полезной информации и профессиональных советов, но каждый случай уникален, поэтому пишу свою ситуацию с вопросом и надеюсь на хороший ответ. За что большое человеческое спасибо заранее
1) Живу в в Финляндии 6 лет. Гражданин Эстонии. Имеется постоянный вид на жительства. Есть фирма. На гражданство Финляндии бумаги поданы, но очереди сейчас годовые, как там сказали.
2) Есть девушка, с кем хотел бы в будущем жить вместе, но она живет в РФ.
Хотел бы с ней в будущем расписаться и жить тут вместе.
Вопросы:
1) Чем различается ситуация по правам на помощь/интеграцию/учебу жены при регистрации брака, если я уже гражданин Финляндии или еще гражжданин Эстонии с постяныс видом на жит-во?
2) Имеет ли смысл зарегистрировать брак раньше тут, не дожидаясь решения о предоставлении мне гражданства Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2016, 19:56   #212
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wariag
Добрый день!
Много писано в этом разделе полезной информации и профессиональных советов, но каждый случай уникален, поэтому пишу свою ситуацию с вопросом и надеюсь на хороший ответ. За что большое человеческое спасибо заранее
1) Живу в в Финляндии 6 лет. Гражданин Эстонии. Имеется постоянный вид на жительства. Есть фирма. На гражданство Финляндии бумаги поданы, но очереди сейчас годовые, как там сказали.
2) Есть девушка, с кем хотел бы в будущем жить вместе, но она живет в РФ.
Хотел бы с ней в будущем расписаться и жить тут вместе.
Вопросы:
1) Чем различается ситуация по правам на помощь/интеграцию/учебу жены при регистрации брака, если я уже гражданин Финляндии или еще гражжданин Эстонии с постяныс видом на жит-во?
2) Имеет ли смысл зарегистрировать брак раньше тут, не дожидаясь решения о предоставлении мне гражданства Финляндии?


1)гражданам финляндии не надо пока еще подтверждать доход.2)дело ваше,но проще когда есть гражданство
 
Old 01-08-2016, 14:26   #213
dincha
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 01-08-2016
Status: Offline
воссоединение с семьей

форумчане, подскажите. Я гр. РФ (имею внж в Эстонии), муж и ребенок имеют гр. Эстонии. Для воссоединения семьи (муж работает в Финляндии,) нужно обязательно ждать минимум полгода чтоб предоставить бумаги по его доходу? т.е. чтобы у меня было разрешение на работу. оформление доков происходит в полиции? буду благодарна всем за какую-либо информацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2023, 01:22   #214
podikomikrulis
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-12-2023
Status: Offline
Имею гражданства РФ и Израиля, живу в РФ, собираюсь жениться на гр. Финляндии и оформлять ВНЖ на израильский паспорт. Не смог понять, документы, что я не в браке, достаточно представить из Израиля, или там спрашивают, есть ли еще гражданства и в какой стране проживаешь, и надо из России тоже предоставлять?
Моя невеста за последние 3 года работала 6 месяцев, остальное время на безработице, я тоже формального дохода ни в одной стране не имею, может ли наше финансовое положение стать препятствием для получения ВНЖ мной?
Какие примерно сроки оформления ВНЖ на месте в Финляндии? На сайте мигри я прочитал, что нужно дожидаться документов в той стране, где их подавал. Правильно ли я понял, что если подать в Финляндии, то я не смогу выехать и потом въехать, когда они будут готовы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно