Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-10-2017, 23:28   #61
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xiaomi
Ой надеюсь, мы здесь себя уже так накрутили

вы нашли не очень удачное место для успокоения,гораздо проще было бы явиться в полицию и объясниться. Но только не здесь. Удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 23:40   #62
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Ещё и по головке погладят))

Polttoainevarkauden houkuttelevuutta nostaa myös se, että seuraamukset ovat matalat. Sakko on jopa pienempi kuin täyden tankin hinta.

– Pitäisi tulla lakimuutos, että polttoainevarkaudesta tulisi saada kovempi tuomio. Eihän sakko voi olla pienempi kuin polttoaineen hinta. Rahojahan siitä ei saa, kun ei ole mitään mistä periä, ihmettelee Hämäläinen.

https://yle.fi/uutiset/3-9049612
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 23:46   #63
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ещё и по головке погладят))

]

Погладить , конечно не погладят,но изгаляться, как здесь, уж точно не будут.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 10:47   #64
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xiaomi
Ребята, как многие думают, полиция на месте не арестовала, они прислали уведомление на допрос спустя время, они якобы по камерам увидели. Ситуация была следующая, недавно только купили первую машину, были на заправке,вставили карточку на оплату в терминале, терминал был один, оплатили все, было написано пройдите к автомату на заправку машину, все заправили и уехали, но как оказалось оплата не прошла или нужно было платить в кафе заходить, которое рядом, наши знакомые так предположили, по сути там же стоял терминал на оплату, зачем идти платить в кафе. Мы этого не знали и теперь вызывают в полицию по статье за мелкую кражу. Что теперь делать ума не приложу. Кто-то может что-то по делу конкретно подсказать?

В вашем случае, я бы оплатила штраф, ничего не оспаривая, так как на мой взгляд это лучше, в любом случае это был ваш косяк, и вас уже признали виновным. Так же будьте теперь предельно внимательны, что бы не было повторений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 15:27   #65
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
я лучше свое отдам, чем в магазине украду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2019, 17:37   #66
Niktus
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 31-03-2019
Status: Offline
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,если кто-нибудь знает через какой срок по финским законам административное наказание считается погашенным,так сказать,если был штраф и он своевременно оплачен и где такие правовые нормы можно посмотреть? Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2019, 19:05   #67
Katt
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 15-06-2018
Status: Offline
Я однажды, прямо как вышеупомянутая цыганка, забыла товар в поддоне детской коляски😁. Правда, действительно неумышленно, и всего один кочан капусты. Вернулась, оплатила😁.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2019, 19:28   #68
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niktus
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,если кто-нибудь знает через какой срок по финским законам административное наказание считается погашенным,так сказать,если был штраф и он своевременно оплачен и где такие правовые нормы можно посмотреть? Заранее спасибо.


Просто денежный штраф не приводит к отметке в реестре уголовных наказаний, если он не сопровождался условным лишением свободы. На сайте реестра перечислены виды наказаний и то, сколько лет будет видна запись в реестре:

https://www.oikeusrekisterikeskus.f...srekisteri.html

На самом деле, записи видны достаточно долго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2019, 20:25   #69
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Кто нибудь знает в результате дтп с пострадавшими от авто людьми, понесёт ли водитель авто вообще какую-либо ответственность, если дтп произошло не по его вине (пострадавшее авто/пешеход двигались на красный или не уступили, или перебегали вне перехода и т.д., то есть их вина)? Нужны ещё наверное твёрдые доказательства, самое лучшее это видеозапись..? А какой интересно возможен диапазон наказания за дтп, если есть пострадавший?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2019, 22:25   #70
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если Вы о видеорегистраторе , то финская полиция , согласно закона , не обязана принимать во внимание эту запись . Но МОГУТ УЧЕСТЬ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2019, 23:34   #71
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
Кто нибудь знает в результате дтп с пострадавшими от авто людьми, понесёт ли водитель авто вообще какую-либо ответственность, если дтп произошло не по его вине (пострадавшее авто/пешеход двигались на красный или не уступили, или перебегали вне перехода и т.д., то есть их вина)? Нужны ещё наверное твёрдые доказательства, самое лучшее это видеозапись..? А какой интересно возможен диапазон наказания за дтп, если есть пострадавший?

Меня в свое время учили, что - водитель всегда виноват, поскольку управляет средством повышенной опасности.
Доказать, что "...пьяный пешеход, выпал на капот машины..." будет очень тяжело.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно