Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-04-2019, 08:26   #1081
Hnu

Проживание: Espoo
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen
Не понял надо брать Maastavientivaltakirja из той кредитной компании на ком машина висит ? или не обязательно ? Кто нибудь ездил в Россию на машине от кредитной компании Santander ? автосалон Kamux .

Надо брать. Могут спросить, могут не спросить.

0

0
Old 24-04-2019, 08:42   #1082
ay)
HuMan

Проживание: Helsinki
Цитата:
Сообщение от zen
Не понял надо брать Maastavientivaltakirja из той кредитной компании на ком машина висит ? или не обязательно ? Кто нибудь ездил в Россию на машине от кредитной компании Santander ? автосалон Kamux .

Без разницы какая компания. Но у меня Сантандер, три раза возил, потом забил. Так ни разу и не спросили эту бумажку за 30е. Но есть одно но: на свой страх и риск: если страховая узнает, что бумажки не было, а с машиной случится что-то серьёзное, то наверное могут вставить палки в колёса. Русских эта бумажка не интересует, на прохождение российской границы не влияет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------

0

0
Old 24-04-2019, 09:17   #1083
Hnu

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от ay)
Без разницы какая компания. Но у меня Сантандер, три раза возил, потом забил. Так ни разу и не спросили эту бумажку за 30е. Но есть одно но: на свой страх и риск: если страховая узнает, что бумажки не было, а с машиной случится что-то серьёзное, то наверное могут вставить палки в колёса. Русских эта бумажка не интересует, на прохождение российской границы не влияет.

Я тоже считаю, что для страховой это отличный повод отказаться от компенсаций.

0

0
Old 24-04-2019, 10:16   #1084
ay)
HuMan

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
когда покупала машину (с месяц назад) в салоне сказали,что главное,чтобы в документах на машину(главная эта бумаженция) были обязательно указаны в одном углу банк,во втором обязательно ваше имя(муж нарочно переспросил,могут ли не поставить?( в кастастусе(забыть или еще что) .на что девушка,оформлявшая документы ,сказала,что бывает,что люди едут через границу и именно тут бывает загвоздка,когда не проверили в кастастусе стоит ли их имя).
никаких специальных разрешений от банка не брала.
еду только с документами на машину,декларации(паспорт,ол всегда делают копии).
если машина первый раз пересекает,то подольше уйдет времени.
у меня ушло меньше времени (неделю назад),так как на моей машине уже пересекали границу и она была в базе данных(правда не знаю,на каком именно КПП пересекала.Но скорее всего на нашем.так как женщина тоже удивилась,что буквально разница в хозяйках пару недель была).
у меня Сантандер(если чо).
(даже не знаю,чтоит ли нарочно поинтересоваться про доверенность от банка на границе).

Еще раз: Речь не про русскую сторону. Русских разрешение банка на вывоз из Финляндии не интересует.

-----------------
Аquila non captat muscas
-----------------

0

0
Old 24-04-2019, 10:21   #1085
ay)
HuMan

Цитата:
Сообщение от Hnu
Я тоже считаю, что для страховой это отличный повод отказаться от компенсаций.

Это при условии, что была сделана каско в Россию, так как по умолчанию Россия в обычное каско не входит. Поэтому ущерб своей машине, причиненный по собственной вине, возмещать так и так придётся самому если не взята дополнительная страховка на поездку. Другое дело: может ли страховая упереться в случае с выплатами по осаго (те, что в зеленой книжечке) - тут только предположения.

-----------------
Аquila non captat muscas
-----------------

0

0
Old 24-04-2019, 10:26   #1086
Crest
Пользователь

Проживание: Great Finland
Цитата:
Сообщение от ay)
Это при условии, что была сделана каско в Россию, так как по умолчанию Россия в обычное каско не входит. Поэтому ущерб своей машине, причиненный по собственной вине, возмещать так и так придётся самому если не взята дополнительная страховка на поездку. Другое дело: может ли страховая упереться в случае с выплатами по осаго (те, что в зеленой книжечке) - тут только предположения.

Как бы тоже должна выплачивать страховая. Раз сами дали "зеленую карту" значит и платить должны. У них ведь есть данные кто владелец.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...

0

0
Old 24-04-2019, 10:55   #1087
zen
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ay)

Я вот и собираюсь ее взять правда цена сейчас 42 евро на пол года . А получал ли кто её на год и более ?

0

0
Old 24-04-2019, 11:09   #1088
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........

Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Цитата:
Сообщение от ay)
Еще раз: Речь не про русскую сторону. Русских разрешение банка на вывоз из Финляндии не интересует.

я твой пост прекрасно поняла(если что).
я про финскую сторону.
(на русской стороне я и так могу без умолку болтать,если приспичит и обо всем .считать меня порой глупее, никак не против я ,поверь) )

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).

0

0
Old 12-05-2019, 08:19   #1089
mig/mag
Пользователь

Проживание:
Доброго времени суток. 11.5.2019 поехал в Россию на приобретенном автомобили у Svea econom, меня развернули,так как какой то гражданин выехал на "Торфах" и машина не вернулась. я проклинал этих слуг народа которые делают нашу жизнь невыносимо "легкой",но таможенник сказал, что они только исполнители.типа роботов-андроидов, и их мало трогает проблемы сограждан.Ну все это в вежливом ключе было сказано. Так что ребята SVEA ECONOM в черном списке.
По прибытии в Финляндию,я сообщил на финской таможне об этой проблеме таможеннику. Проблема в том,что узнать то о легальности банка в законодательном отношении негде. Всем легкого преодоление границ.

Old 12-05-2019, 11:18   #1090
Dinozavr
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от mig/mag
SVEA ECONOM

История довольно длительная с этой не вернувшейся машиной.
Изображения

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!

0

0
Old 12-05-2019, 14:42   #1091
mig/mag
Пользователь

Проживание:
Воспитание через коллектив. Да" савок "он и в армии" савок"

Old 12-05-2019, 16:03   #1092
Den327
Пользователь

Проживание:
Talking

Цитата:
Сообщение от mig/mag
Доброго времени суток. 11.5.2019 поехал в Россию на приобретенном автомобили у Svea econom, меня развернули,так как какой то гражданин выехал на "Торфах" и машина не вернулась. я проклинал этих слуг народа которые делают нашу жизнь невыносимо "легкой",но таможенник сказал, что они только исполнители.типа роботов-андроидов, и их мало трогает проблемы сограждан.Ну все это в вежливом ключе было сказано. Так что ребята SVEA ECONOM в черном списке.
По прибытии в Финляндию,я сообщил на финской таможне об этой проблеме таможеннику. Проблема в том,что узнать то о легальности банка в законодательном отношении негде. Всем легкого преодоление границ.

О проблемах со SVEA известно давно и о них написано и в финоязычных группах тоже.
Но авось, видимо - великое русское заклинание...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.

Old 12-05-2019, 18:54   #1093
сержик
Пользователь

Проживание: Jyväskylä
В фейсбуке вычитал, что теперь ещё с тойота-финанс проблемы, но за полную правдивость не отвечаю.

0

0
Old 13-05-2019, 13:46   #1094
mig/mag
Пользователь

Проживание:
Круто конечно. Но что нам то делать, честным гражданам. Ни назад не вперёд.

Old 13-05-2019, 17:08   #1095
ay)
HuMan

Цитата:
Сообщение от mig/mag
Круто конечно. Но что нам то делать, честным гражданам. Ни назад не вперёд.

Совок вспомнили, но забыли? Если уж он везде видится, то тогда как в те времена: покупать машины без помощи банка, на свои накопленные личные.

-----------------
Аquila non captat muscas
-----------------

Old 13-05-2019, 17:41   #1096
ulitk
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Den327
О проблемах со SVEA известно давно и о них написано и в финоязычных группах тоже.
Но авось, видимо - великое русское заклинание...

А как избежать возможного возврата с таможни?
Как узнать реальную ситуацию с вывозом-невывозом?

Мы свою машину выкупили в начале этой эпопеи, но удивляет, что нет сочувствия автору.

"Авось" может случиться с кредитной машиной любой кредитной организации в любой момент.

0

0
Old 13-05-2019, 18:03   #1097
ay)
HuMan

Цитата:
Сообщение от ulitk
А как избежать возможного возврата с таможни?
Как узнать реальную ситуацию с вывозом-невывозом?

Мы свою машину выкупили в начале этой эпопеи, но удивляет, что нет сочувствия автору.

"Авось" может случиться с кредитной машиной любой кредитной организации в любой момент.

http://www.tamognia.ru/customs/post....php?ID=1059553
И авось не нужен

-----------------
Аquila non captat muscas
-----------------

0

0
Old 13-05-2019, 23:09   #1098
Den327
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ulitk

Раз машина в "кредите" и о проблеме известно заранее, почему бы не отмониторить ситуацию?
О проблемах с Тойота финанс, например, в фейсбуке написали практически сразу...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: