Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-02-2015, 14:57   #1
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Российская виза для гражданина ЕС

Мой будущий муж проживает в Финляндии, гражданин Эстонии. Каким образом он может оформить визу для въезда в Россию уже в качестве моего мужа. По турвизе? Или есть какие-то специальные визы для супругов? Кто знает?
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 15:02   #2
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Специальных виз для супругов нет, есть, по приглашению, оформляется через консульство или через тур.агенство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 08:30   #3
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Специальных виз для супругов нет, есть, по приглашению, оформляется через консульство или через тур.агенство.


Спасибо за ответ! То есть я могу оформить для него приглашение, и он на основании его может сделать себе визу? А может и без него обычную турвизу оформить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 10:49   #4
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Спасибо за ответ! То есть я могу оформить для него приглашение, и он на основании его может сделать себе визу? А может и без него обычную турвизу оформить?

Если честно, легче оформить через турфирму, ну может чуть дороже и то не факт, друзья делали сразу на несколько поездок, чуть больше ста евро заплатили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 11:40   #5
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Мой будущий муж проживает в Финляндии, гражданин Эстонии. Каким образом он может оформить визу для въезда в Россию уже в качестве моего мужа. По турвизе? Или есть какие-то специальные визы для супругов? Кто знает?
Спасибо!

http://www.vfsglobal.com/russian/index.asp

http://www.vfsglobal.com/russia/finland/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 13:48   #6
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Сайт Посольства России сами найдете?
Там все нужные документы и как время забронировать.
Приглашение напишете в Консульстве.
Только внутренний паспорт обязателен если Вы не сняты с учета в России.
И у мужа должен быть вид на жительство (или что там для Эстонии) в Финляндии, иначе вас пошлют в Посольство РФ в Эстонии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 16:23   #7
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Скажите, а если он на машине поедет? Где оформлять документы на машину? Все там же?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 17:26   #8
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Скажите, а если он на машине поедет? Где оформлять документы на машину? Все там же?

Какие документы? Декларации 2 штуки нужно заполнить перед таможней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 09:30   #9
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Какие документы? Декларации 2 штуки нужно заполнить перед таможней


И все? Заранее ничего не надо оформлять?
Я не знаю, сама никогда не ездила. С нашей стороны оформляют "зеленые карты". А у них как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 11:50   #10
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
И все? Заранее ничего не надо оформлять?
Я не знаю, сама никогда не ездила. С нашей стороны оформляют "зеленые карты". А у них как?

У них что? Зеленую карту дает ваша страховая, от российской стороны вы что хотите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 23:36   #11
Solty
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 13-07-2009
Status: Offline
Подскажите пожалуйста может у кого-то есть опыт оформления визы для близкого родственника если сам гражданин России не имеет прописки в России? Может ли это быть проблемой? В инструкциях на сайтах по этому поводу к сожалению ничего не написано. Проживать в России мы собираемся в квартире друзей и ее же адрес указывать в заявлении на визу. Также интересно могут ли у иностранца в этом случае возникнуть проблемы при постановке на учет по адресу пребывания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 23:48   #12
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Solty
Подскажите пожалуйста может у кого-то есть опыт оформления визы для близкого родственника если сам гражданин России не имеет прописки в России? Может ли это быть проблемой? В инструкциях на сайтах по этому поводу к сожалению ничего не написано. Проживать в России мы собираемся в квартире друзей и ее же адрес указывать в заявлении на визу. Также интересно могут ли у иностранца в этом случае возникнуть проблемы при постановке на учет по адресу пребывания?


Вы уверены , что все правильно поняли?
В гости к бомжу из Европы?Вот это опа!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 23:55   #13
Solty
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 13-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Вы уверены , что все правильно поняли?
В гости к бомжу из Европы?Вот это опа!


вот и не знаю как трактовать, но про прописку нигде ни слова ни в поправке к закону ни в инструкциях http://www.vfsglobal.com/russia/fin...citizens. html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 00:01   #14
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Solty
вот и не знаю как трактовать, но про прописку нигде ни слова ни в поправке к закону ни в инструкциях http://www.vfsglobal.com/russia/fin...citizens. html


ВЫ не граждане России?
Вы граждане какой страны?
Вы хотите приехать в Россию и жить там ?
Жить сколько?
И приехать к родственнику близкому который бомж?

Я вас правильно понял?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 00:17   #15
Solty
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 13-07-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от NB
ВЫ не граждане России?
Вы граждане какой страны?
Вы хотите приехать в Россию и жить там ?
Жить сколько?
И приехать к родственнику близкому который бомж?

Я вас правильно понял?)


мда) запутала я вас)) ситуация как и у топикстартера в принципе, тоесть гражданка России делаю визу мужу гражданину Финляндии, хотим сьездить на неделю к друзьям в Россию, пожить у них в квартире и отбыть благополучно назад) И вот вроде должна быть возможность оформить визу как ближайшему родственнику без того чтобы друзья делали приглашение сами, но хочется уточнить )) получается что как вы и сказали я в принципе в приглашении могу написать любой адрес если это действительно так что прописка не нужна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 00:27   #16
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Solty
мда) запутала я вас)) ситуация как и у топикстартера в принципе, тоесть гражданка России делаю визу мужу гражданину Финляндии, хотим сьездить на неделю к друзьям в Россию, пожить у них в квартире и отбыть благополучно назад) И вот вроде должна быть возможность оформить визу как ближайшему родственнику без того чтобы друзья делали приглашение сами, но хочется уточнить )) получается что как вы и сказали я в принципе в приглашении могу написать любой адрес если это действительно так что прописка не нужна


Мы делали визы только по приглашениям ! Дело достаточно нудное! Можете через агенство попробовать , так все делают, без проблем!
Вы как родственик ? То что вы родственник ни кто в этом наверняка не засомневается . Но вы уже не резидент РФ. И боюсь это будет ключевым в вашем вопросе . Но попробуйте , попытка не пытка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 01:00   #17
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Solty
мда) запутала я вас)) ситуация как и у топикстартера в принципе, тоесть гражданка России делаю визу мужу гражданину Финляндии, хотим сьездить на неделю к друзьям в Россию, пожить у них в квартире и отбыть благополучно назад) И вот вроде должна быть возможность оформить визу как ближайшему родственнику без того чтобы друзья делали приглашение сами, но хочется уточнить )) получается что как вы и сказали я в принципе в приглашении могу написать любой адрес если это действительно так что прописка не нужна

для приглашения иностранного гражданина через УФМС надо иметь прописку и даже справку о доходе....

гражданину Финляндии такое приглашение как кобыле пятая нога, сейчас столько агентств, которые за 100-150 евро делают мультивизы финнам,и,о ужас, совсем без приглашеий
а вот в России
ему надо будет обязательно зарегистрироваться, но многие гостиницы согласятся за небольшую сумму поставить штамп..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 08:16   #18
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Делали с мужем годовые визы в тур фирме. Обошлось 220е на год на двоих))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 11:09   #19
terve77
Пользователь
 
Аватар для terve77
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 07-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Solty
Подскажите пожалуйста может у кого-то есть опыт оформления визы для близкого родственника если сам гражданин России не имеет прописки в России? Может ли это быть проблемой? В инструкциях на сайтах по этому поводу к сожалению ничего не написано. Проживать в России мы собираемся в квартире друзей и ее же адрес указывать в заявлении на визу. Также интересно могут ли у иностранца в этом случае возникнуть проблемы при постановке на учет по адресу пребывания?


По приглашению от родственника Вы сможете получить только визу на два въезда, действующую 3 месяца, даже если приглашения оформлено через УФМС, например требования УФМС Санкт-Петербурга http://www.78.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12902/

Выгоднее, чтобы не платить каждый раз консульский сбор, получить визу сразу на год через турфирму.

Для ребенка, если родителям визы не требуются, можно сделать визу на год "спортивные связи".

Самые недорогие визы в Хельсинки (без своего приглашения) 74 евро (однократная, делается 7 дней) в RussianExpert matkat, russianexpert.fi

Без регистрации можно находиться в России неделю, если требуется регистрация легче всего оформить на почте (потребуется копия паспорта, копия визы и штампов о въезде, копия мограционной карты). Бланк уведомления можно найти на сайте Почты России http://www.russianpost.ru/rp/servis...ionnotification

-----------------
little things mean a lot...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 12:05   #20
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Мы делали мужу визу в консульстве за 35 евро. Я там писала заявление, что у нас будет совместный въезд в Россию (и выезд тоже). Сделали быстро, за неделю. Там же можно и двукратную получить за ту же стоимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2016, 19:44   #21
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Мы делали мужу визу в консульстве за 35 евро. Я там писала заявление, что у нас будет совместный въезд в Россию (и выезд тоже). Сделали быстро, за неделю. Там же можно и двукратную получить за ту же стоимость.

А Вы на сколько дней едите? Надо на месяц съездить знакомым, прокатит? Ситуация похожая у них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2019, 17:46   #22
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто может порекомендовать маткатоймисто, где можно подешевле и попроще сделать российскую визу (весь пакет - приглашение, страховку и пр.)? Так, чтобы "под ключ", пришел-заплатил-подождал-получил-поехал. Собирать все самой по отдельности нет времени, проще и удобнее заплатить Вроде как через консульство можно , но там необходимо иметь готовое приглашение и страховку. Интересует многократная, на несколько лет. На вокзале в Хельсинки есть окошко - визы в Россию или что-то вроде того. Кто-нибудь обращался к ним за российской визой? Или хотя бы как эта конторка называется, в интернете найду предоставляемые ими услуги. Заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2019, 18:29   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Кто может порекомендовать маткатоймисто, где можно подешевле и попроще сделать российскую визу (весь пакет - приглашение, страховку и пр.)? Так, чтобы "под ключ", пришел-заплатил-подождал-получил-поехал. Собирать все самой по отдельности нет времени, проще и удобнее заплатить Вроде как через консульство можно , но там необходимо иметь готовое приглашение и страховку. Интересует многократная, на несколько лет. На вокзале в Хельсинки есть окошко - визы в Россию или что-то вроде того. Кто-нибудь обращался к ним за российской визой? Или хотя бы как эта конторка называется, в интернете найду предоставляемые ими услуги. Заранее спасибо

А если так поискать, то кучу ссылок даёт, все не перечислить.
venäjän viisumi

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2019, 20:28   #24
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Мы в Rajamarket всегда визу делали, быстро и "все в одном".
В этом году подали док-ты, но они сказали, чтo их фото сейчас не принимают, пришлось ездить в полииси фотографироваться.
Проверьте, может это сейчас касается всех визовых точек.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2019, 09:43   #25
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Кто может порекомендовать маткатоймисто, где можно подешевле и попроще сделать российскую визу (весь пакет - приглашение, страховку и пр.)? Так, чтобы "под ключ", пришел-заплатил-подождал-получил-поехал. Собирать все самой по отдельности нет времени, проще и удобнее заплатить Вроде как через консульство можно , но там необходимо иметь готовое приглашение и страховку. Интересует многократная, на несколько лет. На вокзале в Хельсинки есть окошко - визы в Россию или что-то вроде того. Кто-нибудь обращался к ним за российской визой? Или хотя бы как эта конторка называется, в интернете найду предоставляемые ими услуги. Заранее спасибо

я делал/лаю "пакетом" тут, только положительно могу комментировать: https://solovisa.fi/

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно