Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 08-11-2006, 23:05   #1
Крокозябра
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как найти квартиру в Хельсинки?

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться для того, чтобы помочь людям снять квартиру в городе Хельсинки?

1. Друзья переезжают из Америки и хотят снять квартиру поближе к центру. Семья состоит из 4 человек: 2 взрослых и 2 детей.
2. Женщина, работающая в другом городе Финляндии, переезжает вместе с сыном. У нее постоянная работа и ей пока что дают отпуск, чтобы она могла устроиться, а если ничего не получится вернуться обратно. Им нужна двухкомнатная квартира подешевле, в разумных пределах.
Есть ли какие-то специальные сайты?
Посоветуйте, если знаете, с чего начать.
Про залог и плату за два месяца вперед они знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 00:00   #2
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Крокозябра
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться для того, чтобы помочь людям снять квартиру в городе Хельсинки?

1. Друзья переезжают из Америки и хотят снять квартиру поближе к центру. Семья состоит из 4 человек: 2 взрослых и 2 детей.
2. Женщина, работающая в другом городе Финляндии, переезжает вместе с сыном. У нее постоянная работа и ей пока что дают отпуск, чтобы она могла устроиться, а если ничего не получится вернуться обратно. Им нужна двухкомнатная квартира подешевле, в разумных пределах.
Есть ли какие-то специальные сайты?
Посоветуйте, если знаете, с чего начать.
Про залог и плату за два месяца вперед они знают.


ИМХО, звонить надо по обьявлениям.

Нам посоветовали одну фирму, которая за полторы месячной оплаты предлагала найти квартиру в течении 4-х месяцев. Там заяву приняли, но настоятельно советовали произвести пред-оплату услуг. Я им предложил сначало найти квартиру. Больше я от них ничего не слышал.

Еше пробовали искать на таких сайтах, как у сато, и других торговцев жильем. Проблема с ними в том, что туда на показ заваливается куча народу и хозяева сами выбирают - кого. Русские у них не самый престижный сьемшик.

В итоге, по часному обьявлению нашел.

Удачи.

П.С. ну, еше от финансовых возможностей зависит.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 00:24   #3
Крокозябра
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Zuber, спасибо большое.
А если я сама пойду на смотрины квартир и объясню ситуацию?
Я ходила, кстати, смотреть квартиры на улице Маннергейма. Всего было 5 человек. Очень хороший дяденька приехал, все показал, рассказал, объяснил.
Никаких проблем.
Я думаю, что если объяснить ситуацию продавцам жилья, то должны отнестись с пониманием.
Все-таки их хлеб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 01:00   #4
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Крокозябра
Зубер, спасибо большое.
А если я сама пойду на смотрины квартир и объясню ситуацию?
Я ходила, кстати, смотреть квартиры на улице Маннергейма. Всего было 5 человек. Очень хороший дяденька приехал, все показал, рассказал, объяснил.
Никаких проблем.
Я думаю, что если объяснить ситуацию продавцам жилья, то должны отнестись с пониманием.
Все-таки их хлеб.



Продавцы вам с удовольствием все обьяснят и покажут. Потом, попросят заполнить анкету-заявление. Но решения будут принимать владельцы квартир, которые отнюдь не есть те агенты, которые вам показывают квартиру. И принимать решение будут основываясь на фактах в анкете. Конечно, пытаться надо. Имхо, лучше шансы, когда обшаетесь с самими хозяевами. Кстати, не факт что 5 человек - енто все. Может быть несколько показов и т.д.

Но пробовать всегда стоит, вдруг повезет

П.С.
ИМХО Не следует надеяться на особое понимание. Когда дело заходит о деньгах и о жилье все, и в первую очередь хозяева, заботятся о своем кармане и о своей собственности.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 01:21   #5
Крокозябра
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Продавцы вам с удовольствием все обьяснят и покажут. Потом, попросят заполнить анкету-заявление. Но решения будут принимать владельцы квартир, которые отнюдь не есть те агенты, которые вам показывают квартиру. И принимать решение будут основываясь на фактах в анкете. Конечно, пытаться надо. Имхо, лучше шансы, когда обшаетесь с самими хозяевами. Кстати, не факт что 5 человек - енто все. Может быть несколько показов и т.д.

Но пробовать всегда стоит, вдруг повезет

П.С.
ИМХО Не следует надеяться на особое понимание. Когда дело заходит о деньгах и о жилье все, и в первую очередь хозяева, заботятся о своем кармане и о своей собственности.


Ну, я согласна.
Один мой знакомый (гражданство российское) получил квартиру в очень хорошем районе, поговорив с хозяйкой квартиры. И с возвратом залога тоже проблем не было.

Последнее редактирование от Крокозябра : 09-11-2006 в 01:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 07:33   #6
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лень снова ссылки давать (но вы ещё ленивее), но таких тем было море здесь, ищите по-поиску!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2014, 21:22   #7
makcon
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-03-2014
Status: Offline
Может кому-то пригодится, я как раз описал эту тему у себя в блоге: http://tupa-finlandia.ru/kvartirnyj...v-xelsinki.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно