Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 08-08-2011, 08:48   #61
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
А Крым не территориальная единица Украины?
Абхазия и Южная Осетия? Забыли?

Грузию я и не вспоминала, я ж выделила жирным - на Украине... На Украине - только в Крыму, и то недолго (а славно иметь два паспорта - "шоб було"!).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 09:10   #62
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Грузию я и не вспоминала, я ж выделила жирным - на Украине... На Украине - только в Крыму, и то недолго (а славно иметь два паспорта - "шоб було"!).

А надо было! А то получается по вашему это был единичный случай нарушение Конституции России.

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 09:16   #63
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
А надо было! А то получается по вашему это был единичный случай нарушение Конституции России.

Выдавались паспорта РОССИЙСКИМИ консульствами. Вот пусть российские власти и парятся по поводу нарушений, а гражданам Украины с двумя паспортами лучше, чем с одним. ИМХО...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 11:32   #64
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Да пускай приходят....Значит народ не доверяет нынешнему правительству, если они пройдут к власти..... Будет хреново здесь, уеду где лучше....


Я сейчас имею в виду президентские выборы. До следующих парламентских может ещё много чего поменяться.
Ну вам повезло если есть куда ехать. Мне вот некуда, я тут с детства можно сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 13:56   #65
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Выдавались паспорта РОССИЙСКИМИ консульствами. Вот пусть российские власти и парятся по поводу нарушений, а гражданам Украины с двумя паспортами лучше, чем с одним. ИМХО...

Консульство не чего не делать без МИДа, а МИД без приказа от правительства... Вот такой замкнутый круг....

Урвать две пенсии и жировать, когда российские пенсионеры в проголодать.....

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 14:13   #66
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Я сейчас имею в виду президентские выборы. До следующих парламентских может ещё много чего поменяться.
Ну вам повезло если есть куда ехать. Мне вот некуда, я тут с детства можно сказать.

Не переживайте так и в Сибири люди живут, даже не бедствуют... Только там работать надо, а то привыкли здесь на сосе сидеть и финнов хаять.....

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 14:20   #67
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Консульство не чего не делать без МИДа, а МИД без приказа от правительства... Вот такой замкнутый круг....

Урвать две пенсии и жировать, когда российские пенсионеры в проголодать.....

А вот это - байки. Пенсия либо украинская, либо русская (ОДНА).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 14:21   #68
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Не переживайте так и в Сибири люди живут, даже не бедствуют... Только там работать надо, а то привыкли здесь на сосе сидеть и финнов хаять.....


Это вы ко мне обращаетесь или так вообще ко всем? Я на сосе, как вы выражаетесь, никогда не сидела и надеюсь не придётся. Я так написала, потому что Финляндия для меня самая что ни есть родная страна, я тут прожила всю свою сознательную жизнь. Но если президентом станет этот PS, то боюсь все иностранцы будут загреблены под одну гребёнку. И станет тогда как в Эстонии после развала союза: вроде бы родились в Эстонии, но всё равно никаких прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 16:13   #69
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Ну вот один умный ответ-Финское гражданство нужно,чтобы уехать из Финляндии.Приз в студию.Может так и в заявлении писать?А мысль правильная...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 17:03   #70
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
не двойное, а второе. Россия не признает второе, в отличии от Финляндии.
В российском законе это называется именно "двойное гражданство".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 17:07   #71
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bestum
В российском законе это называется именно "двойное гражданство".

Статья 6 Федерального закона О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 17:31   #72
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Это вы ко мне обращаетесь или так вообще ко всем? Я на сосе, как вы выражаетесь, никогда не сидела и надеюсь не придётся. Я так написала, потому что Финляндия для меня самая что ни есть родная страна, я тут прожила всю свою сознательную жизнь. Но если президентом станет этот PS, то боюсь все иностранцы будут загреблены под одну гребёнку. И станет тогда как в Эстонии после развала союза: вроде бы родились в Эстонии, но всё равно никаких прав.

Ерунду порите! Те кто имеет эстонское гражданство и владеет языком, у них нет проблем с эстонским фашизмом.... В трабулы, в том что русские не хотят учить эстонский язык.... Причина лень и пофигизм...

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 18:47   #73
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Frida.
А у меня родственница за 3 месяца получила. В начале лета подала, к концу уже с паспортом была. Правда она чистая инкери и работает.


Хех, я три года буквально ждал...

Хорошие изменения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 18:51   #74
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
Чисто русская лажа, для чисто русских лохов....
Как обычно в практике, если семья подавала на гражданство, обычно решение приходит в один день... Что то мы не договариваем...


Да фиг там, брат получил на три месяца позже жены....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 19:46   #75
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Кстати хоть девушка и правильно сказало что надо получив гражданство голосовать на выборах что-то очень сомневаюсь.Мой опыт в этой стране гоорит о том,что местные выходцы из бывшего СССР голосовать никогда никуда не ходят в большинстве.Единственное что может заставить подняться с дивана-халява или распродажа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 20:30   #76
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от karlusha
Ну вот один умный ответ-Финское гражданство нужно,чтобы уехать из Финляндии.Приз в студию.Может так и в заявлении писать?



-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 21:18   #77
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Да фиг там, брат получил на три месяца позже жены....

Ты не замечал, что шведы какие то особые... Ты и твой брат не исключение....

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 21:32   #78
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Кстати хоть девушка и правильно сказало что надо получив гражданство голосовать на выборах что-то очень сомневаюсь.Мой опыт в этой стране гоорит о том,что местные выходцы из бывшего СССР голосовать никогда никуда не ходят в большинстве.Единственное что может заставить подняться с дивана-халява или распродажа.


Какая политика и выборы? Если ново-испечённые граждане Финляндии не владеют финским языком... Откуда они инфу узнают о партии или кандидате, если не в зуб нагой по фински.....

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 23:32   #79
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Статья 6 Федерального закона О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Данная статья никак не опровергает слов Wish:
"не двойное, а второе. Россия не признает второе, в отличии от Финляндии."

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Россия признает ДВОЙНОЕ гражданство, но не признает ВТОРОГО.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2011, 23:42   #80
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Данная статья никак не опровергает слов Wish:
"не двойное, а второе. Россия не признает второе, в отличии от Финляндии."

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Россия признает ДВОЙНОЕ гражданство, но не признает ВТОРОГО.

Речь шла о получении финского гражданства гражданином РФ, а не наоборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 15:02   #81
финаген
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 02-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Ну вот один умный ответ-Финское гражданство нужно,чтобы уехать из Финляндии.Приз в студию.Может так и в заявлении писать?А мысль правильная...

Правильная мысль наверно уже претворена в жизнь? Или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 15:08   #82
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Кстати хоть девушка и правильно сказало что надо получив гражданство голосовать на выборах что-то очень сомневаюсь.Мой опыт в этой стране гоорит о том,что местные выходцы из бывшего СССР голосовать никогда никуда не ходят в большинстве.Единственное что может заставить подняться с дивана-халява или распродажа.

Пишите лучше про свой личный опыт. Мой опыт, ходил голосовать.
PS. выходец из бывшего СССР.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 15:13   #83
финаген
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 02-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Пишите лучше про свой личный опыт. Мой опыт, ходил голосовать.
PS. выходец из бывшего СССР.

И я выходец, тож голосую. А как же иначе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 15:36   #84
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Россия признает ДВОЙНОЕ гражданство, но не признает ВТОРОГО.
Вот интересно, а почему детям дают гражданство РФ, несмотря на наличие иностранного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 15:41   #85
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьОчередник
То есть языковой экзамен в любом случае сдавать надо? (не считая тех, которые там указаны, и под которые я, да и многие на форуме наверняка, не подпадаем)


Может ли кто-то помочь и сообщить на русском о тех, кто всё-таки освобождены от экзамена на знание языка? Речь, видимо идёт и о тех, кому "за 65".

Освобождение в этом случае автоматическое или требуется справка от врача о проблемах, связанных с возрастом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 16:35   #86
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Ну чтобы уехать в ЕЭС есть и другие гражданства А вот насчет голосования и активности-увы,большинству на все...Или голосуют за Перуссуомалайсет..Вот уж истинные финны..
Кстати если не побороть финский сдавать можно шведский..Его всем кто изучал например немецкий-очень просто..Да и после нормального английского не смертельно...Все германские языки,нет склонений по падежам,почти нет чередования гласных и прочей мути....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 16:37   #87
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
А насчет освобождения-тут видно нужны всякие инвалидности,дементия,плохое состояние здоровья,ветераны финской армии-есть и такие среди ингерманландцев и т д.Просто возраст более 65 лет автоматом не дает права на освобождение насколько знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 21:35   #88
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вот интересно, а почему детям дают гражданство РФ, несмотря на наличие иностранного?

Потому что для них есть специальная статья закона о гражданстве, освобождающая от этого условия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 23:19   #89
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
Потому что для них есть специальная статья закона о гражданстве, освобождающая от этого условия.
Ну так понятно, что гражданство дают законно, просто интересно почему детям можно, а взрослым нет, ведь дети потом вырастают, а оба гражданства так и остаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 23:33   #90
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ну так понятно, что гражданство дают законно, просто интересно почему детям можно, а взрослым нет, ведь дети потом вырастают, а оба гражданства так и остаются.

Обычно это делается таким образом, что дети должны сами решить и отказаться от одного из гражданств по достижении определенного возраста (16 или 18 лет). Насколько я помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 23:46   #91
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ну так понятно, что гражданство дают законно, просто интересно почему детям можно, а взрослым нет, ведь дети потом вырастают, а оба гражданства так и остаются.
Так придумали, так и работает. Хотя и многие взрослые сохраняют свое гражданство, ведь для России надо только написать некую бумагу с желанием отказаться от первого гражданства, и не всегда это приводит к его прекращению. Для граждан Украины вот точно не приводит. Здесь где-то были теоретические рассуждения, что и в Финляндии может быть так, по крайней мере при некоторых условиях, но на практике, вроде, никто не пробовал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2011, 23:47   #92
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Обычно это делается таким образом, что дети должны сами решить и отказаться от одного из гражданств по достижении определенного возраста (16 или 18 лет).
Где "обычно"? Такое бывает иногда, но я бы не стал приводить это как норму. В России вот совсем не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 21:22   #93
DenisK
Registered User
 
Аватар для DenisK
 
Сообщений: 77
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 05-07-2005
Status: Offline
Есть ли какие-нибудь изменения в законодательстве относительно условий получения гражданства для работающих по визе А? То есть, в частности, обязательно ли иметь постоянный контракт, чтобы получить гражданство? Можно ли получить гражданство с временным контрактом? На какой срок должен быть заключен временный контракт, чтобы дали гражданство?

-----------------
Бывают в жизни злые шутки, когда ешь и пьешь из утки (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 22:09   #94
vilga05
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 13-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вот интересно, а почему детям дают гражданство РФ, несмотря на наличие иностранного?

потому-что дети не совершеннолетние и его получают на основании что их родители имеют гражданство, то есть "по- рождению" а не потомучто знают язык и прожили требуемое время (то что требуют у взрослых граждан имеющих гражданство других) и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 22:22   #95
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilga05
потому-что дети не совершеннолетние и его получают на основании что их родители имеют гражданство, то есть "по- рождению" а не потомучто знают язык и прожили требуемое время (то что требуют у взрослых граждан имеющих гражданство других) и т.д.

Не только. В России несовершеннолетные иностранцы могут получить российское гражданство, если один из их родителей - россиянин, а гражданства по рождению они не получили. Но только через специальную процедуру по заявлению родителей (требования о проживании, языке и т.п в этом случае исключены), по достижении 18 лет такая возможность испаряется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно