Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 23-01-2012, 15:27   #1
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
СБН или хочу оторвать собственные ноги

СБН- синдром беспокойных ног. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...%BD%D0%BE%D0%B3
так устала засыпать в 4-6 утра. но сейчас как бы может не напряжно, потому что сижу дома, что будет если в след месяце придется ехать на учебу. Засыпаю на 1 минуту и просыпаюсь от того, что ноги отплясывают канкан, то по очереди, то вместе. к утру танцы заканчиваются. Уже что только ни пробовала: и есть витамины железа, и магний и в витамины. на ночь делаю массаж ног при помощи гидромассажной ванночки. в России была у 3 врачей. не помогли. наначали тупо крема и таблетки найз, снимающие боль, хотя болей у меня ни каких нет. Когда то была в санатории, там делали массаж спины, массаж ног и грязевые ванные, что из этого мне помогло я незнаю, но синдрома не было почти год. Есть на форуме такие же горемыки как я? Как лечится сия беда в Суоми? А то желание уже дикое по ночам- вырвать ноги и вставить спички!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 15:52   #2
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
ау народ. есть кто живой помочь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 16:00   #3
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Других лекарств не принимали, кроме Найза ? Других болезней нет ? Анализы в России брали ?
Идите к местному врачу. Посмотрит, обследует, назначит лекарства, их много разных, Sifrol, например, один из самых распространенных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 16:02   #4
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Оторвать самой ноги не получится.

Попробуй подсунуть их под поезд, на рельсы.

Или под трамвайчик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 16:04   #5
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
СБН- синдром беспокойных ног.
Уже что только ни пробовала: и есть витамины железа, и магний и в витамины. на ночь делаю массаж ног при помощи гидромассажной ванночки. в России была у 3 врачей. не помогли. назначали тупо крема и таблетки найз, снимающие боль, хотя болей у меня ни каких нет. Когда то была в санатории, там делали массаж спины, массаж ног и грязевые ванные, что из этого мне помогло я не знаю, но синдрома не было почти год.



А железо пили долго? И правильно? Его надо пить по особой схеме и не с любой едой, лучше вообще натощак или 2 часа после еды. А с кальцийсодержащими продуктами и вовсе бесполезно.

Массаж спины помог, наверно. У меня, к примеру, если спина болит - то и ноги "бесятся" ночью...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:00   #7
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
СБН- синдром беспокойных ног. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...%BD%D0%BE%D0%B3
так устала засыпать в 4-6 утра. но сейчас как бы может не напряжно, потому что сижу дома, что будет если в след месяце придется ехать на учебу. Засыпаю на 1 минуту и просыпаюсь от того, что ноги отплясывают канкан, то по очереди, то вместе. к утру танцы заканчиваются. Уже что только ни пробовала: и есть витамины железа, и магний и в витамины. на ночь делаю массаж ног при помощи гидромассажной ванночки. в России была у 3 врачей. не помогли. наначали тупо крема и таблетки найз, снимающие боль, хотя болей у меня ни каких нет. Когда то была в санатории, там делали массаж спины, массаж ног и грязевые ванные, что из этого мне помогло я незнаю, но синдрома не было почти год. Есть на форуме такие же горемыки как я? Как лечится сия беда в Суоми? А то желание уже дикое по ночам- вырвать ноги и вставить спички!!!!!


была как то передача, женщина на протяжении многих лет страдала такими же болями, не спала, всю ночь ходила по комнате, чтобы ноги не болели, а оказалось что ей надо к сомнологу, все дело в голове
а ее лечили совсем другими лекарствами
может и вас так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:02   #8
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
вот ссылка, может что и поможет
http://sleepmed.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:03   #9
Oili
Незнакомка
 
Аватар для Oili
 
Сообщений: 696
Проживание: Suomi
Регистрация: 29-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
СБН- синдром беспокойных ног. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...%BD%D0%BE%D0%B3
так устала засыпать в 4-6 утра. но сейчас как бы может не напряжно, потому что сижу дома, что будет если в след месяце придется ехать на учебу. Засыпаю на 1 минуту и просыпаюсь от того, что ноги отплясывают канкан, то по очереди, то вместе. к утру танцы заканчиваются. Уже что только ни пробовала: и есть витамины железа, и магний и в витамины. на ночь делаю массаж ног при помощи гидромассажной ванночки. в России была у 3 врачей. не помогли. наначали тупо крема и таблетки найз, снимающие боль, хотя болей у меня ни каких нет. Когда то была в санатории, там делали массаж спины, массаж ног и грязевые ванные, что из этого мне помогло я незнаю, но синдрома не было почти год. Есть на форуме такие же горемыки как я? Как лечится сия беда в Суоми? А то желание уже дикое по ночам- вырвать ноги и вставить спички!!!!!

Полина, а вы спортом занимаетесь, регулярно?

-----------------
Ненавижу ложь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:06   #10
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:14   #11
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
во народ спасибо, что ответили. В россии данным заболеванием занимаются не так давно, поэтому не обследуют, тупо назначают что в голову придет. Железо пью не по схеме. Но думаю, что дело не в этом. Летом август стала пить и синдром ушел на 4 месяца.пила от силы мпсяц железо. Сейчас пью, а симптомы только усиливаются. У меня подозрение, что у меня эта хрень сезонная, но от этого правда не легче
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:24   #12
Oili
Незнакомка
 
Аватар для Oili
 
Сообщений: 696
Проживание: Suomi
Регистрация: 29-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
во народ спасибо, что ответили. В россии данным заболеванием занимаются не так давно, поэтому не обследуют, тупо назначают что в голову придет. Железо пью не по схеме. Но думаю, что дело не в этом. Летом август стала пить и синдром ушел на 4 месяца.пила от силы мпсяц железо. Сейчас пью, а симптомы только усиливаются. У меня подозрение, что у меня эта хрень сезонная, но от этого правда не легче

Я не спроста вас о спорте спросила, так как физическая нагрузка снимает синдром беспокойных ног, у меня у отца такая же проблема, только зарядкой спасается, иначе телевизор даже спокойно смотреть раньше не мог

-----------------
Ненавижу ложь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:40   #13
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oili
Полина, а вы спортом занимаетесь, регулярно?

спортом совсем не занимаюсь. Только быстрая ходьба. С мужем полазили по ссылкпм решили купить мазь релакс, согревающий ноги, если не поможет попремся к врачам, может допамин выпишет. Кстати в наших аптеках не нашла ни одного лекарства лечащих сбн. А обследоваться долго и дорого? У меня эта проблема пожизненно, ибо наследственна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:42   #14
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oili
Я не спроста вас о спорте спросила, так как физическая нагрузка снимает синдром беспокойных ног, у меня у отца такая же проблема, только зарядкой спасается, иначе телевизор даже спокойно смотреть раньше не мог

у меня синдром только при засыпании. Сидеть, лежать бодрствуя проблем нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:45   #15
Oili
Незнакомка
 
Аватар для Oili
 
Сообщений: 696
Проживание: Suomi
Регистрация: 29-07-2010
Status: Offline
вот вот , этот синдром в основном и проявляется ночью, но с годами отец и к вечеру телевизор не мог смотреть спокойно, пока не начал физичиские упражнения делать регулярно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:53   #16
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oili
вот вот , этот синдром в основном и проявляется ночью, но с годами отец и к вечеру телевизор не мог смотреть спокойно, пока не начал физичиские упражнения делать регулярно

ну у меня лет 5 уже сия хрень. Полы мыла в россии, тоже самое, что позаниматься спортом- и на высоту залазила и ведра с водой таскала, крлме того что накачала руки больше ничего полезного, хотя да я согласна мышцы у меня ни к черту, но я не думаю, что это причина,.ибо как я.писала у меня синдром не приобретенный, а подаренный моей бабушкой. Тут хоть закачайся, окроме фигуры ничего не изменится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:55   #17
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oili
вот вот , этот синдром в основном и проявляется ночью, но с годами отец и к вечеру телевизор не мог смотреть спокойно, пока не начал физичиские упражнения делать регулярно

Всё правильно. Зарядка. Приседания - стопы параллельно друг дружке, на ширине плеч.
И к мануальному терапевту, или на массаж, если мануальщиков не хотите - марш-марш.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 00:04   #18
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Всё правильно. Зарядка. Приседания - стопы параллельно друг дружке, на ширине плеч.
И к мануальному терапевту, или на массаж, если мануальщиков не хотите - марш-марш.

да я понимаю надо задавить природную лень. Но и злая же я буду если это не поможет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 00:04   #19
Oili
Незнакомка
 
Аватар для Oili
 
Сообщений: 696
Проживание: Suomi
Регистрация: 29-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
ну у меня лет 5 уже сия хрень. Полы мыла в россии, тоже самое, что позаниматься спортом- и на высоту залазила и ведра с водой таскала, крлме того что накачала руки больше ничего полезного, хотя да я согласна мышцы у меня ни к черту, но я не думаю, что это причина,.ибо как я.писала у меня синдром не приобретенный, а подаренный моей бабушкой. Тут хоть закачайся, окроме фигуры ничего не изменится

Физическая работа это совсем другое, вам надо делать именно зарядку для ног и нагрузку делать постепенно и регулярно, каждый день! Это точно проверено, работает 100 % , витамины тоже хорошо, но их нужно принимать курсом осенью и весной! А остальное только желудок и печень садите

-----------------
Ненавижу ложь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 00:06   #20
JAZZmin
Registered User
 
Аватар для JAZZmin
 
Сообщений: 100
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
ну у меня лет 5 уже сия хрень. Полы мыла в россии, тоже самое, что позаниматься спортом- и на высоту залазила и ведра с водой таскала, крлме того что накачала руки больше ничего полезного, хотя да я согласна мышцы у меня ни к черту, но я не думаю, что это причина,.ибо как я.писала у меня синдром не приобретенный, а подаренный моей бабушкой. Тут хоть закачайся, окроме фигуры ничего не изменится


физическая работа и занятия спортом (или хотя бы комплекс физ. упражнений) - это совсем не одно и то же.. девушка Вам дело говорит - начните заниматься физкультурой.. есть опыт (не мой, правда).. массаж, физ.упражнения, водные процедуры... это все для Вас..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 00:08   #21
Oili
Незнакомка
 
Аватар для Oili
 
Сообщений: 696
Проживание: Suomi
Регистрация: 29-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
да я понимаю надо задавить природную лень. Но и злая же я буду если это не поможет

Если будете делать регулярно по минимум 40мин в день, то обязательно поможет! Кроме приседаний, обязательно упражнения еще на голеностопный сустав, типа хотьбы на месте... попеременно отрывая пятка носок... , ходьба на ципочках и на пятках, после упражнений обязательно делать расстяжку

-----------------
Ненавижу ложь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 00:47   #22
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
поделала сейчас зарядку для ног в течении 5 минкт и так устала, как же все запущено, хотя пешком хожу и не устаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 00:54   #23
Oili
Незнакомка
 
Аватар для Oili
 
Сообщений: 696
Проживание: Suomi
Регистрация: 29-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
поделала сейчас зарядку для ног в течении 5 минкт и так устала, как же все запущено, хотя пешком хожу и не устаю

5мин, это очень мало... и все же главное начать! Можно чуток передохнуть, а передохнуть можно именно расстяжкой и продолжить еще минут 5! Ну а завтра уже 10мин и все будет ок! Как самочувствие?

-----------------
Ненавижу ложь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 01:07   #24
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
сейчас мурлыкаю, потому что сделала гидромассаж, потом зарядку, потом самое вкусное муж сделал массаж ног. Пока самочувствие нормальное, но я так боюсь ночи, а.скоро спать и опять канкан и тихий психоз, что не удается захрапеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 01:15   #25
Oili
Незнакомка
 
Аватар для Oili
 
Сообщений: 696
Проживание: Suomi
Регистрация: 29-07-2010
Status: Offline
Ну и славненько! Только вот массаж и водные процедуры без физ.нагрузок вам не помогут, помните об этом... регулярность физ.нагрузок... это ваш здоровый сон!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 01:23   #26
JAZZmin
Registered User
 
Аватар для JAZZmin
 
Сообщений: 100
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
и не думайте о ночи вообще.. каждый раз повторяйте себе "ВСЕ! ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. ЗАВТРА НАКОНЕЦ-ТО СЛАДКИЙ СОН." И самое главное - искренне верьте в это, прямо по-детски.. Это позитивное мышление, а мысли - материальны Помогает. При этом подумайте, что бы Вам хотелось увидеть во сне, помечтайте.. И больше не вспоминайте про наследство от бабушки. Думайте, что если бы все болели наследственными болезнями, так здоровых людей вообще не было бы, поэтому это не про Вас. Каждый день будьте уверенны в выздоровлении. Но если не получилось - не разочаровывайтесь - значит сегодня Вы еще не готовы, значит выздоровление придет завтра. По вере дается нам! Все что имеешь - все твое, все от тебя Поэтому настрой себя на позитив и, конечно же, занимайтесь зарядкой и делайте процедуры.. удачи!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 01:37   #27
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
спасибки всем за поддержку. Так спать хочу просто ужас. Всем сладких присладких снов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 07:46   #28
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Полиночка,попросите врача выписать вам таблеточки CRAMPITON. Они хорошо помогают от судорог и спазм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 09:12   #29
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
От судорог в ногах и вообще других мышц хорошо помогает комплекс В-витаминов.
Я так спасаюсь, есть Пиркка коробочка, очень недорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2012, 23:43   #30
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
русская женщина без тестов, сразу на 1 приеме выписала ;promipexole. Препарат допамин. Кайфую уже 2 месяц, в смысле сплю нормально, только одно беспокоит он для меня уже как наркотик, как только 2 дня не попью, ноги снова в пляс. Это что получаетсч- мне придется питб их всю жизнь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 00:00   #31
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У моего знакомого дочка вот так ногами дрыгала по ночам. Отвезли к знахарке - та молитву прочитала , пошептала и все как рукой сняло. Уж верь-не верь...Все-таки различные бабки помогают, недаром к ним чуть ли не запись на неделю вперед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 00:04   #32
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
попросите своего терапевта выписать вам таблеточки Триптила (TRIPTYL),при неврогенных болях ног он очень помогает. Одна-две таблеточки перед сном и заснете как спящая красавица.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 15:26   #33
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вам нужно пройти полное обследование. Таблетки могут снимать симптомы, загонять заболевание внутрь.

Причины могут быть разные - нарушения функций щитовидной железы, проблемы с почками, дефицит железа, заболевания позвоночника... что угодно.

Хорошо бы сделать анализы.

http://www.medhouse.ru/threads/2441/


Начните заниматься несложной гимнастикой, хорошо бы регулярно ходить в бассейн. Одними лекарствами себе не поможете.




Цитата:
Сообщение от Polina71
русская женщина без тестов, сразу на 1 приеме выписала ;promipexole. Препарат допамин. Кайфую уже 2 месяц, в смысле сплю нормально, только одно беспокоит он для меня уже как наркотик, как только 2 дня не попью, ноги снова в пляс. Это что получаетсч- мне придется питб их всю жизнь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 19:49   #34
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
так я и так знаю, что у меня возможно в се.из- за позвоночника. С удовольствием походила бы в бассейн, так плавать не умею-(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 20:11   #35
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
так я и так знаю, что у меня возможно в се.из- за позвоночника. С удовольствием походила бы в бассейн, так плавать не умею-(((

так и я не умею а хожу.там есть пояс одеваешь и ходишь поводе, ножки работают,и ручками можно...не утонешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно