Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-03-2012, 13:49   #61
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Это вы бросьте - с оригиналами туда-сюда кататься. Никаких оригиналов ДЛЯ ВИЗЫ к родственникам не требуется! Достаточно копии и выписки из магистрата, о том, что принимающий действительно проживает там-то и там-то в Фи. Никаких паспортов и их копий не нужно тоже. Хотя от гражданина Фи может потребоваться обычная копия страницы паспорта с фото ВМЕСТО справки из магистрата.


Вопрос на засыпку: а родство-то чем доказывается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 13:57   #62
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Vnik
Не дай бог это произойдет (отмена виз для россиян). Хотя это долго еще не произойдет. России надо навести порядок у себя с преступностью и дикими народами, проживающими на ее территории. А также ввести в одностороннем порядке безвизовый режим для граждан ЕС, как это сделала Украина. .

Ой да начали бы хоть с того, что убрали бы эту долбанную регистрацию для иностранцев- равняют таджиков-нелегалов с европейскими туристами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 14:05   #63
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А Украина ничего и не добивалась. Ибо прекрасно понимала, что к ним, на Украину, не хлынет толпа гопников и преступников из Европы, что впрочем и наблюдается. Также Украина при этом понимает, что ее то граждане ломанутся в Европу искать лучшей доли, если вдруг Европа отменит визы для них.

А росс. руководство,видимо, этого не боится?
Или ,действительно, всё делается для того, чтобы свои росс. чиновники могли свободно переводить средства на Запад беспрепядственно там катаясь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 14:06   #64
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Вопрос на засыпку: а родство-то чем доказывается?

Свидетельством о рождении...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 14:27   #65
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Это вы бросьте - с оригиналами туда-сюда кататься. Никаких оригиналов ДЛЯ ВИЗЫ к родственникам не требуется! Достаточно копии и выписки из магистрата, о том, что принимающий действительно проживает там-то и там-то в Фи. Никаких паспортов и их копий не нужно тоже. Хотя от гражданина Фи может потребоваться обычная копия страницы паспорта с фото ВМЕСТО справки из магистрата.


В нашем случае доказать, что это деиствительно моя дочь, в конс-ве можно было только с предоставлением ее св-ва о рождении, у нас с неи там одинаковые фамилии и ясно видно, что мы мать и дочь...И привязались, чтоб оригинал док-та был, а не копия, хотя страх.компании утверждали, что и копиии достаточно. А все остальные мамы, кто фамилии менял (а некоторые и не раз) чтоб доказать финнам близкое родство с детьми, естественно предоставляют все доки , св-ва о разводах и замужествах и проч. А как иначе? (у меня многие знакомые мамы так делали..бюрократия, а ничего не попишешь...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 14:31   #66
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
И привязались, чтоб оригинал док-та был, а не копия...
Мои родители уже несколько раз бесплатные визы получали на основании обычной копии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 14:38   #67
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Это вы бросьте - с оригиналами туда-сюда кататься. Никаких оригиналов ДЛЯ ВИЗЫ к родственникам не требуется! Достаточно копии и выписки из магистрата, о том, что принимающий действительно проживает там-то и там-то в Фи. Никаких паспортов и их копий не нужно тоже. Хотя от гражданина Фи может потребоваться обычная копия страницы паспорта с фото ВМЕСТО справки из магистрата.


св-во о рождение надо предоставлять самой дочери в финском консульстве обязательно,от приглашающего требуется либо финский паспорт-копия,либо копия с пюсювя и копия страницы где фотография и сам текст приглашения от руки.заверять специально не обязательно для россии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 14:39   #68
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Мои родители уже несколько раз бесплатные визы получали на основании обычной копии.


Вы наверное говорите о копии вашего паспорта , это понятно, мои оригинал паспорта с финскои pysyvä, у дочери, конечно, не могли требовать в фин. конс-ве Питера, это они "докапались" принести оригинал ее св-ва о рождении..., но, возможно, и копию бы приняли, просто мы спорить и доказывать ничего не стали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 14:41   #69
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Вы наверное говорите о копии вашего паспорта...
Нет, я о копии своего свидетельства о рождении, хотя оно ведь, действительно, моё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 14:42   #70
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Свидетельством о рождении...


А Virmalis откуда-то знает,что можно только кулаком в грудь себя ударить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 14:53   #71
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Это вы бросьте - с оригиналами туда-сюда кататься. Никаких оригиналов ДЛЯ ВИЗЫ к родственникам не требуется! Достаточно копии и выписки из магистрата, о том, что принимающий действительно проживает там-то и там-то в Фи. Никаких паспортов и их копий не нужно тоже. Хотя от гражданина Фи может потребоваться обычная копия страницы паспорта с фото ВМЕСТО справки из магистрата.


не совсем так.можно заверить ПРИГЛАШЕНИЕ в магистрате,но это не для близких родственников,а как вариант для знакомых или дальней родне. проходит и без печати магистрата, само приглашение можно писать от руки и не заверять в магистрате-для россии,но конечно если есть приглашение,то нужна и копия паспорта.а если приглашаешь с другой страны(не россия) то требуют приглашение заверенное в магистрате(оригинал)+копия паспорта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2012, 15:05   #72
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
В нашем случае доказать, что это деиствительно моя дочь, в конс-ве можно было только с предоставлением ее св-ва о рождении, у нас с неи там одинаковые фамилии и ясно видно, что мы мать и дочь...И привязались, чтоб оригинал док-та был, а не копия, хотя страх.компании утверждали, что и копиии достаточно. А все остальные мамы, кто фамилии менял (а некоторые и не раз) чтоб доказать финнам близкое родство с детьми, естественно предоставляют все доки , св-ва о разводах и замужествах и проч. А как иначе? (у меня многие знакомые мамы так делали..бюрократия, а ничего не попишешь...)


ей поэтому обычную гостевую и выдали,раз она не предоставила оригинал св-ва о рождение.это всегда обязательно при получение визы на основание близких родственных связей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2012, 12:42   #73
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Вы наверное говорите о копии вашего паспорта , это понятно, мои оригинал паспорта с финскои pysyvä, у дочери, конечно, не могли требовать в фин. конс-ве Питера, это они "докапались" принести оригинал ее св-ва о рождении..., но, возможно, и копию бы приняли, просто мы спорить и доказывать ничего не стали...

Ой да с финнами самое лёгкое действовать:им достаточно ксерокопий- с паспорта, с ОЛ, со свидетельства о рождении , свидетельства о браке.
Да и приглашение можно свободно самой написать ,без всяких магистратов.
И не нужно никаких заверений, печатей,если дело касается визы.
Вот нашли проблему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2012, 12:46   #74
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ой да с финнами самое лёгкое действовать:им достаточно копий- с паспорта, с ОЛ, со свидетельства о рождении , свидетельства о браке.
И не нужно никаких заверений, печатей,если дело касается визы.
Вот нашли проблему...


проблемы нет.но копию св-ва о рождение не достаточно.нужен оригинал.если виза как близкому родственнику,а не обычная гостевая.тогда его вообще не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2012, 15:08   #75
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
проблемы нет.но копию св-ва о рождение не достаточно.нужен оригинал.если виза как близкому родственнику,а не обычная гостевая.тогда его вообще не надо.

А вот другая инфа:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Маме должны сразу дать многократку, минимум на год. Могут и на два. Причём визу ей оформят бесплатно, но Вам нужно написать приглашение, в котором указать, что это Ваша мама и приложить своё свидетельство о рождении.

Цитата:
Сообщение от Submariner
Мои родители получали визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. Я просто отсканировал оригинал своего свидетельства о рождении безо всякого перевода и отправил им по электронной почте. Они его распечатали и отнесли в консульство. Ещё нужно отправить маме копии двух страниц Вашего паспорта: той, на которой фото и имя с фамилией, и той, на которой Ваш финский вид на жительство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2012, 15:29   #76
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
ей поэтому обычную гостевую и выдали,раз она не предоставила оригинал св-ва о рождение.это всегда обязательно при получение визы на основание близких родственных связей.


А мой пятилетний опыт говорит обратное. ВСЕГДА хватало лишь копий свидетельств о рождении и справки из Магистрата о прописке. Визы выдавались папам и мамам. Визы запрашивались в СПб и в Москве.
Никаких копий паспортов, олескелулуп, приглашений никто нигде ни разу не спрашивал.
Результат: всегда давали визы минимум на год на 180 дней. В последний год 2011 выдали на 2 года по 180 дней в каждом году.
Не нужно фантазий. Достаточно один раз позвонить в Консульство и спросить.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2012, 15:34   #77
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
В нашем случае доказать, что это деиствительно моя дочь, в конс-ве можно было только с предоставлением ее св-ва о рождении, у нас с неи там одинаковые фамилии и ясно видно, что мы мать и дочь...И привязались, чтоб оригинал док-та был, а не копия, хотя страх.компании утверждали, что и копиии достаточно. А все остальные мамы, кто фамилии менял (а некоторые и не раз) чтоб доказать финнам близкое родство с детьми, естественно предоставляют все доки , св-ва о разводах и замужествах и проч. А как иначе? (у меня многие знакомые мамы так делали..бюрократия, а ничего не попишешь...)


В моих случаях у меня и жены фамилия вообще иная, нежели, чем у наших пап и мам. К копии свидетельства о рождения и справки из Магистрата мы прикладывали и копию свидетельства о перемене фамилии или св-ва о браке.
Видимо консульских работников что-то в вас насторожило (извините), что они стали требовать оригинал.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2012, 21:29   #78
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
.
Видимо консульских работников что-то в вас насторожило (извините), что они стали требовать оригинал.


Ои не знаю, что ИХ насторожило в визовом центре Питера..., я ведь по телефону туда позвонила и спросила, что моя дочь должна предоставить им для оформления "родственнои визы" помимо анкеты, страховки и копии моего паспорта..Вот ...на др. конце провода девчушка и сказала, меня естественно не видя, что НУЖЕН ОРИГИНАЛ СВ-ВА О РОЖДЕНИИ (это было в феврале 2012) и повторила мне , что дочкина копия св-ва о рожд...".НЕ КАТИТ".., вот почему мы "плюнули на это дело", т.к надо было срочно делать визу пусть даже и платную (билеты на самолет уже были куплены) Ну, да ладно, это уже история, а в след. раз ОТПИШУ, когда будем пробовать подавать доки без спешки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2012, 21:37   #79
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Ои не знаю, что ИХ насторожило в визовом центре Питера..., я ведь по телефону туда позвонила и спросила, что моя дочь должна предоставить им для оформления "родственнои визы" помимо анкеты, страховки и копии моего паспорта..Вот ...на др. конце провода девчушка и сказала, меня естественно не видя, что НУЖЕН ОРИГИНАЛ СВ-ВА О РОЖДЕНИИ (это было в феврале 2012) и повторила мне , что дочкина копия св-ва о рожд...".НЕ КАТИТ".., вот почему мы "плюнули на это дело", т.к надо было срочно делать визу пусть даже и платную (билеты на самолет уже были куплены) Ну, да ладно, это уже история, а в след. раз ОТПИШУ, когда будем пробовать подавать доки без спешки...


Ах это было в визовом центре..!! Там они могут попросить всё, что угодно, т.к. до некоторого времени не знали даже, что виза близким родственникам даётся бесплатно и пытались брать деньги за неё (за визу + за свои услуги), правда потом за визу деньги возвращали. Было дело.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно