Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-01-2019, 16:16   #121
Kluwert
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
За такую же неполиткорректность 90-летнего американского биолога, лауреата Нобелевской премии за открытие структуры молекулы ДНК (1962 год) Джеймса Уотсона лишили всех почетных званий, биолог заявил об интеллектуальной разнице между представителями негроидной и европеоидной расы. По словам ученого, эта разница заложена на генетическом уровне и не зависит от среды и окружения: «В среднем разница между черными и белыми видна в тестах IQ. Я бы сказал, что это разница на генетическом уровне».
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-46856779

Вы не в теме немножко, г-н Ватсон(Уотсон в разных переводах), всегда был расистом. Увы, одарённость и примитивный расизм не всегда несовместимы

Для примера, это сообщение пишет человек с учёной степенью и занимающий должность ведущего специалиста в IT-области и одновременно имеющий IQ равный ... нулю!! Я первый и последний раз ради интереса открыл берд под названием "IQ-тест", в первой же "задачке самого простого уровня" я просто тупо даже не понял, чего от меня хотят и закрыл тест. Ну и чего дальше? Ах, извините, я подсмазал радужную картину европеоидной расе. Ах, простите, простите!

А низкий уровень в этих идиотских "тестах" объясняется очень просто. Очень важно развивать ребёнка в период от рождения до где-то 13-14 лет. Дальше уже что выросло - то выросло. В 20 лет вы вдруг резко не станете ни Овечкиным, ни Эйнштейном, ни Монсеррат Кабалье, если предыдущие 19 лет не вылезали из соцсетей и пялились круглосуточно в кусок пластика с экраном (это я уже в сторону финской школы намекаю). А какие условия для развития в Африке? Да и в США, где исторически основная масса чернокожего населения сосредоточена, в каких они социальных условиях в основном тусуются? Вот и ответ.

А Уотсон - выдающийся учёный и ... обыкновенный расист

Old 16-01-2019, 16:23   #122
Kluwert
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Uvau

насчёт прекрасного образования в Финляндии - это глобальный миф, возникший из «слышу звон, да не знаю где он».

... если вы полагаете, что ваш ребёнок рискует в учёбе проявить себя как заведомый «двоечник», то финская система вам поможет. Если у вас обычный средний или даже с академическими талантами выше среднего ребёнок, то ему от финской системы будет в лучшем случае никак, а в худшем - вред и большой, потому что будет скучно, без напряга, без привычки ставить и достигать цели, без формирования учебной дисциплины или привычки к учебной занятости... То есть вас ждёт жестокое разочарование, когда вы увидите, что главное, на что нацелена финская школьная система, это мягко и ненавязчиво дотащить как можно больше отстающих до проходной середины, а в остальном не мешать детям наслаждаться детством.

Блин, цитата дня!! Бешено плюсую!

0

0
Old 16-01-2019, 17:00   #123
ulitk
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Блин, цитата дня!! Бешено плюсую!

Заметила, что самые активные участники темы те, у кого дети либо не учились в местной школе, либо до лукио-гимназии им ещё далеко.

Old 16-01-2019, 17:35   #124
Kluwert
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ulitk
Заметила, что самые активные участники темы те, у кого дети либо не учились в местной школе, либо до лукио-гимназии им ещё далеко.

Это, вы, простите как определили?

0

0
Old 16-01-2019, 18:10   #125
Juzu
без иллюзий

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Финское школьное образование действительно лучшее в мире? Ради него стоит переезжать? Не верится что в других странах всё так плохо. Тут разговор именно не о частных школах?

https://postupi.online/journal/novo...en.yan dex.com

-----------------
Топор не мой, отобран у оппонента

0

0
Old 16-01-2019, 20:00   #126
HelVa
Пользователь

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Это, вы, простите как определили?

Ну просто знает. У меня, например, ребёнок ещё не учился.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: