Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 23, средняя оценка - 4.61. Опции просмотра
Old 13-10-2010, 22:53   #61
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
В Питере делают MRT в разы дешевле, без очередей и, что важно, с подробнейшим описанием.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 22:55   #62
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В Питере делают MRT в разы дешевле, без очередей и, что важно, с подробнейшим описанием.


Все в Питер!!! А шо такое MRT?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 22:57   #63
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking Желающие - на курсы повышения квалификации

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
А шо такое MRT?!

http://www.unimedizin-mainz.de/neur...graphy.html?L=1

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 22:59   #64
iluso
Registered User
 
Аватар для iluso
 
Сообщений: 136
Проживание:
Регистрация: 02-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Возвращаясь к теме - в наше время в "Питере ужасно с медициной". Чтобы ситуацию нормализовать - надо вернуться к системе советской медицины.

Хотя бы.


Система была не самая худшая, как теперь признаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:03   #65
iluso
Registered User
 
Аватар для iluso
 
Сообщений: 136
Проживание:
Регистрация: 02-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
но оно же еще, что:
Pandemrix-rokotteen yhteyttä narkolepsiatapauksiin tutkitaan.

а оfициально ,"...Terveyden ja hyvinvoinnin laitos on saanut 26.8.2010 mennessä 17 ilmoitusta narkolepsiatapauksista, joilla epäillään olevan yhteys sikainfluenssarokotteeseen...."

и ето только предположение, т.е. может , а может и нет



Конечно! Предположение! Пол страны ее получило и если признать что это так и есть, представьте, что будет!
Думаю, что может это все повисло на уровне какого нибудь министерсва и потом спишут за истечение срока давности, никто ничего и обследовать не будет. Надо же остаттки вакцины доделать, сейчас это признать не выгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:04   #66
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iluso
Система была не самая худшая, как теперь признаются.


По сравнению с финской - жуткая. Я могу сравнивать, как учатсвующий в обоих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:06   #67
iluso
Registered User
 
Аватар для iluso
 
Сообщений: 136
Проживание:
Регистрация: 02-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
По сравнению с финской - жуткая. Я могу сравнивать, как учатсвующий в обоих.


Может быть, я той не помню. Сужу опять же по статьям )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:07   #68
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iluso
Может быть, я той не помню. Сужу опять же по статьям )


А я помню и знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:08   #69
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Возвращаясь к теме - в наше время в "Питере ужасно с медициной". Чтобы ситуацию нормализовать - надо вернуться к системе советской медицины.

Хотя бы.


Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
По сравнению с финской - жуткая...


Надо вернуться к жуткой системе? ???
Что пьем, доктор?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:10   #70
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Надо вернуться к жуткой системе? ???
Что пьем, доктор?


Оспади... Ничего не пьем.

Кушаем мороженое. Готовимся к завтрашнему трудовому дню. Послезавтра напряженная поездка в Таллинн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:12   #71
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk

Кушаем мороженое. Готовимся к завтрашнему трудовому дню. Послезавтра напряженная поездка в Таллинн.


Ну смотрите, чтоб горло не... А то ангины какие-то бушуют тут... И аккуратнее там! С берегинями-то...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:13   #72
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking Веселимся?

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Оспади... Ничего не пьем.



Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Готовимся к завтрашнему трудовому дню. Послезавтра напряженная поездка в Таллинн.

трудовыебудни.
Пробел поставьте, где нравится. Хоть после буквы "о".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:18   #73
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну смотрите, чтоб горло не... А то ангины какие-то бушуют тут... И аккуратнее там! С берегинями-то...


Спасибо за заботу.. А Вы откуда знаете, что их Берегинями зовут?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:19   #74
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь



трудовыебудни.
Пробел поставьте, где нравится. Хоть после буквы "о".


Мне очень трудно обращаться на "Вы", но как видите, я стараюсь.. В чем вопрос?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:24   #75
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
я стараюсь..

умница
.........

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:27   #76
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Спасибо за заботу.. А Вы откуда знаете, что их Берегинями зовут?))


так я тут весь вечер над объявлениями веселюсь... Сначала вы с приемом в берегини, теперь вот товарищ с сигаретами...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:30   #77
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
так я тут весь вечер над объявлениями веселюсь... Сначала вы с приемом в берегини, теперь вот товарищ с сигаретами...



Позвольте! Вот только женского шовинизма не надо... Прием в казаки! Просто женксие казаки берегинями называются... Вот и все!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:32   #78
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Все в Питер!!! А шо такое MRT?!

занавес!

Про СПб не скажу- но в Москве практически все лечатся по страховке от работы, или платят в районе 2000е в год (это самая крутая страховка по-максиму). Что б сделать начальные тэсты и анализы люди прекрасно лечатся в городских поликлиниках по государственному страховому полису - врачи очень хорошо относятся особенно, если у тебя в графе место рождения написано: г.Москва. Так же есть квоты на бесплатные операции, но конечно ожидание есть- но для москвичей другие очереди- в отличии от места на бесплатные квоты со всей России.
Их даже разные больницы и хирургические центры обслуживают- не лучше/хуже, а просто разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:33   #79
Скимитар
Registered User
 
Аватар для Скимитар
 
Сообщений: 599
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
так я тут весь вечер над объявлениями веселюсь... Сначала вы с приемом в берегини, теперь вот товарищ с сигаретами...


Там чуть раньше ещё про массаж для дам на лошадиной ферме было http://www.russian.fi/forum/showpos...3&postcount=579

-----------------
-----
Встречи все в жизни точильными служат камнями, чтобы оттачивать наш всеиспытующий ум»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:35   #80
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
занавес!

Про СПб не скажу- но в Москве практически все лечатся по страховке от работы, или платят в районе 2000е в год (это самая крутая страховка по-максиму). Что б сделать начальные тэсты и анализы люди прекрасно лечатся в городских поликлиниках по государственному страховому полису - врачи очень хорошо относятся особенно, если у тебя в графе место рождения написано: г.Москва. Так же есть квоты на бесплатные операции, но конечно ожидание есть- но для москвичей другие очереди- в отличии от места на бесплатные квоты со всей России.
Их даже разные больницы и хирургические центры обслуживают- не лучше/хуже, а просто разные.


Нам, деятелям страховой медицины Финляндии этого не понять.. А зачем гражданам такие деньги платить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:36   #81
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Скимитар
Там чуть раньше ещё про массаж для дам на лошадиной ферме было http://www.russian.fi/forum/showpos...3&postcount=579

Ильф и Петров отдыхают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:37   #82
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скимитар
Там чуть раньше ещё про массаж для дам на лошадиной ферме было http://www.russian.fi/forum/showpos...3&postcount=579


Глаза его были пусты..

По плохому. Эту тему я, лично, не подерживаю..

http://www.youtube.com/watch?v=kB9m0zH1BvY
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:40   #83
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Нам, деятелям страховой медицины Финляндии этого не понять.. А зачем гражданам такие деньги платить?

В России тоже у каждого гражданина есть медицинский страховой полис. Такая зелёная пластиковая карточка. Если Вы работаете, то компания где Вы работаете оплачивает Вам страховку она входит в контракт. Деньги на самом деле подъёмные или Вы считаете , что лучше платить 500е в год здесь и не иметь ничего - так как воспользоваться страховкой здесь не реально (это я про Финляндию). Бесплатная страховая медицина в России тоже везде разная, но в Москве не самая худшая по России, так как даже оклады другие и если повезёт с округом , то ещё и квартиру можно получить.

Последнее редактирование от Zelda : 13-10-2010 в 23:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:48   #84
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Нам, деятелям страховой медицины Финляндии этого не понять.. А зачем гражданам такие деньги платить?


Деятель, а сколько стоит здесь негосударственная медстраховка? А сколько стоит тут прием у врача в коммерческой клиннике? А сколько тут девушки заплатили за операции на коленях в этих самых клинниках? А сколько сейчас платит тут девушка за "зубные" дела?
Знаете, я уж согласна, чтобы вы тут нам про берегинь и казаков на просторах Эстонии заливали, но только не надо про медицину и про важность прививок от свиного гриппа...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:50   #85
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Деятель, а сколько стоит здесь негосударственная медстраховка? А сколько стоит тут прием у врача в коммерческой клиннике? А сколько тут девушки заплатили за операции на коленях в этих самых клинниках? А сколько сейчас платит тут девушка за "зубные" дела?
Знаете, я уж согласна, чтобы вы тут нам про берегинь и казаков на просторах Эстонии заливали, но только не надо про медицину и про важность прививок от свиного гриппа...


как скажете... Музыкальная пауза.

http://www.youtube.com/watch?v=WjII...feature=related
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:51   #86
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Знаете, я уж согласна, чтобы вы тут нам про берегинь и казаков на просторах Эстонии заливали, но только не надо про медицину и про важность прививок от свиного гриппа...

Блин! Я не могу уже читать спокойно эту тему! Гомерический хохот!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:54   #87
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот так с небосклона падают звёзды....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:55   #88
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Блин! Я не могу уже читать спокойно эту тему! Гомерический хохот!


Вооот.. Начинаем лечиться от идиотизма...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:58   #89
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Деятель, а сколько стоит здесь негосударственная медстраховка? А сколько стоит тут прием у врача в коммерческой клиннике? А сколько тут девушки заплатили за операции на коленях в этих самых клинниках? А сколько сейчас платит тут девушка за "зубные" дела?
Знаете, я уж согласна, чтобы вы тут нам про берегинь и казаков на просторах Эстонии заливали, но только не надо про медицину и про важность прививок от свиного гриппа...


Оспади, одна деятель русского языка стока вопросов может задать, шо медицинскому деятелю и не ответить!! Послушаем отличную музыку на нищем фоне !!

http://www.youtube.com/watch?v=Us4D...feature=related
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2010, 00:03   #90
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Вооот.. Начинаем лечиться от идиотизма...

Только не занимайтесь самолечением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2010, 09:18   #91
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Немного информации, в том числе и для доХтУра Титиевского про вирус гриппа и вакцины:

!Как только начинается сезон гриппа, так уже все СМИ про это пишут. Это не случайно! Вирус гриппа самое распространенное заболевание, почти все люди на планете за год хоть один раз но им заражаются. То есть у миллиардов людей их здоровье зависит от новых штаммов вируса гриппа и как в этом году они переживут очередной сезон этого вируса. Каждый год на земле от вирусов гриппа умирают десятки тысяч людей, а еще сотни тысяч получают серьезные хронические осложнения, вызванные вирусом гриппа.
Целая наука медицины "Вирусология" каждый год занимается разработкой прививок и профилактикой от вируса гриппа и все почти безрезультатно. Хотя медицина победила и почти уничтожила большое количество вирусов и от многих вирусов делаются прививки, и их хватает на всю жизнь. Только с вирусом гриппа у медиков ничего не получается. А причина очень простая, медики стараются разработать лекарство и вакцину против вируса гриппа, но такая вакцина действует против определенного вируса гриппа, а штамм вируса гриппа все время меняется, вирус гриппа мутирует значительно быстрее, чем медики успевают создавать против него прививки и различные вакцины. Так что на сегодня официально медицина заявляет, что у нее нет лекарств против вируса гриппа, советуют всем делать прививки от вируса гриппа, который может быть будет в этом сезоне, но угадать не возможно, так как даже за сезон может ходить одновременно несколько видов вируса гриппа. Поэтому сегодня медицина не борется с вирусом гриппа, а больше нацелена на лечение осложнений, которые он вызывает воспаление дыхательно-легочного аппарата, воспаление суставов, проблемы сердечно-сосудистой системы и т.д."

Вопрос к доХтУру: Уж не Вам ли стыдно не знать об этом??? Что-то мне подсказывает, что вы такой же лже-врач как и многие товарищи, которых уже разоблачили в прошлом году. Понятия о медицине у вас вообще нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2010, 09:29   #92
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
отличная информация. Главное - неожиданная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2010, 10:30   #93
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Позвольте! Вот только женского шовинизма не надо... Прием в казаки! Просто женксие казаки берегинями называются... Вот и все!)))

Пан Titievsk, расскажите пожалуйста историю начала использования слова "берегиня" в казачестве, применительно к православным казачкам?

Языческое название богини мне режет слух, применительно к казачкам.
Казаки-это православные люди. У них свои понятия и уж как-то странно на этом всеобщем фоне поклонения Христу, применение языческих терминов.


Инфа для тех, кто не в курсе.
http://godsbay.ru/slavs/bereginya.html

"Береги́ня — в низшей мифологии восточных славян — женский персонаж, добрый дух. Предположительно, берегини — хранительницы рек, водоемов, духи, имеющие отношение к воде. Праславяне жили именно на берегах рек и озёр, отсюда и синоним слову хранительница, то есть хранит, оберегает воду.

Со временем славянские народы стали считать, что берегинь множество. В берегинь превращались невесты, умершие до свадьбы. Каждого парня берегини считали своим утраченным женихом и часто сводили их с ума своей красотой. Берегини считаются добрым духом. Они помогают людям добраться до берега целыми и невредимыми, защищают их от проказ Водяного, чертей и кикимор.

http://godsbay.ru/slavs/bereginya.html

Берегини появляются на Русальной неделе, сидят на берегу и расчесывают свои зеленые косы, плетут венки, кувыркаются во ржи, устраивают хороводы и заманивают к себе молодых парней. По окончании Русальной недели берегини покидают землю. В день Ивана Купалы им устраивали проводы."

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2010, 10:55   #94
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Меня поражает уровень деятельности пана-лекаря в Финляндии.
Он же готовит «добровольческую армию» против русских/ России из украинцев, финнов, эстонцев….
Забавно видеть в каком разделе всё это обсуждается:
Forum247 > Русский форум > Развлекуха > вступление в украинские реестровые казаки
«Народ, следующий прием, наверное, в два этапа придется организовывать. Классический вариант - 14 октября в Таллинне, надо же поддержать эстонских братьев и сестер! Поменять нельзя - День пресвятой Богородицы и он же - день Украинского казачества... Выезд в Таллинн я думаю вечером 13 октября надо делать и обратно - вечером 14.. Если кому то с работы на один день не отпроситься, тогда следующий прием в Хельсинки 6 декабря в день Независимости Финляндии и Большого Круга зарубежных организаций УРК.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2010, 11:16   #95
iluso
Registered User
 
Аватар для iluso
 
Сообщений: 136
Проживание:
Регистрация: 02-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lana780
Немного информации, в том числе и для доХтУра Титиевского про вирус гриппа и вакцины:

. Только с вирусом гриппа у медиков ничего не получается. А причина очень простая, медики стараются разработать лекарство и вакцину против вируса гриппа, но такая вакцина действует против определенного вируса гриппа, а штамм вируса гриппа все время меняется, вирус гриппа мутирует значительно быстрее, чем медики успевают создавать против него прививки и различные вакцины. Так что на сегодня официально медицина заявляет, что у нее нет лекарств против вируса гриппа, советуют всем делать прививки от вируса гриппа, который может быть будет в этом сезоне, но угадать не возможно, так как даже за сезон может ходить одновременно несколько видов вируса гриппа. [/B] Поэтому сегодня медицина не борется с вирусом гриппа, а больше нацелена на лечение осложнений, которые он вызывает воспаление дыхательно-легочного аппарата, воспаление суставов, проблемы сердечно-сосудистой системы и т.д."

Вопрос к доХтУру: Уж не Вам ли стыдно не знать об этом??? Что-то мне подсказывает, что вы такой же лже-врач как и многие товарищи, которых уже разоблачили в прошлом году. Понятия о медицине у вас вообще нет!



Я тут вчера целый вечер пыталась доктору доказать то же самое, не знаю, получилось ли.
Мои доводы назвал даже "кретинизмом"... открыто схамил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2010, 11:30   #96
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iluso
Я тут вчера целый вечер пыталась доктору доказать то же самое, не знаю, получилось ли.
Мои доводы назвал даже "кретинизмом"... открыто схамил



Ну значит мы с вами в одной категории теперь!!! :wink:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2010, 11:33   #97
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от lana780
Ну значит мы с вами в одной категории теперь!!! :wink:

И не только Вы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2010, 10:53   #98
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iluso
[QUOTE=Очередник]Конечно надёжная.
В надёжности я убедился, когда пришлось делать прививку. Сестричка минут десять при мне в кабинете минут 10 штудировала какой-то справочник. Только после этого спросив левша я или правша сделала укол. После таких действий, я уверен в надёжности мед обслуживания.[/QUOTE

Вот-вот! А еще впомнилось про "надежность", когда в прошлом году тут всех развели с прививками от свиного грипа. Кто умнее делать не стали , а так в очереди народ выстраивался, верили! Чем это обернулось все знают.



В России тоже бы сделали, наверно.... Только вакцину сделать не успели...как волна пошла , что это и не свиной грипп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2010, 11:05   #99
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В Питере делают MRT в разы дешевле, без очередей и, что важно, с подробнейшим описанием.


Делают - моему сыну в ВМА сделали -5500р, а не надо было -просто развели, парня облучили и деньги мимо кассы в карман положили. Мы напуганы были отитом, по этому согласились... Но надобности никакой в этом не было.

можно и дешевле найти -около 3000.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2010, 13:22   #100
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
Делают - моему сыну в ВМА сделали -5500р, а не надо было -просто развели, парня облучили и деньги мимо кассы в карман положили. Мы напуганы были отитом, по этому согласились... Но надобности никакой в этом не было.

можно и дешевле найти -около 3000.


Да, это абсолютное разводилово на деньги, вполне соответствуюшее заголовку темы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2010, 17:52   #101
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Трус! .......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2010, 20:37   #102
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Программу на НТВ "Крохи милосердия" посмотрите, про медицину в России....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 11:05   #103
Red_hat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от iluso
Система была не самая худшая, как теперь признаются.


Только в результате бездумной конвейеризации системы в начале 90-х годов когда стало возможным отказываться от прививок получили множество непривитого населения.

Пример для заражения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 13:21   #104
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
Делают - моему сыну в ВМА сделали -5500р, а не надо было -просто развели, парня облучили и деньги мимо кассы в карман положили. Мы напуганы были отитом, по этому согласились... Но надобности никакой в этом не было.

можно и дешевле найти -около 3000.

Вы, а за вами и казачий дохтор, путаете благородство с импотенцией. Я говорил о том, что в Питере MRT дешевле И подробнейшее описание. А разводилово... Вы разве не знаете, что тут практически нельзя купить лекарство без рецепта? А за оным надо идти к врачу и... платить, даже за повторным рецептом, если прежний "устарел". А про разводилово на маленьких автосервисах тож не слышали? Ремонтриуют то, что не требует ремонта...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 15:39   #105
YUMORMAN
Registered User
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 06-10-2010
Status: Offline
Везде бывают разные случаи.Человеческий фактор называется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 15:50   #106
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
неправда, ни за рецепт, ни за его обновление платить не надо...

Я с Вас смеялсо: чтобы купить лекарство, надо идти к врачу. Это стОит денех. Или не стОит? За меня платит работодатель, так что может запамятовал. Если рецепт устрарел - опять к врачу. А еще время...

Был случай - что-то в глаз попало, воспалился. Дело - пятница. Вспомнил, что пару лет назад выписывали офтан. Нашел страый рецепт, двинул в аптеку. А там и обломали, мол негоден, к врачу идите. Куда ж я грю, пойду в пятницу вечером, а впереди - 2 выходных!? "А в ответ - тишина". За выходные воспаление усилилось Думаю, что даже Вы в курсе, что лечение лучше начинать как можно скорее, а запускать бывает крайне опасно...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 16:02   #107
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я с Вас смеялсо: чтобы купить лекарство, надо идти к врачу. Это стОит денех. Или не стОит? За меня платит работодатель, так что может запамятовал. Если рецепт устрарел - опять к врачу. А еще время...

Был случай - что-то в глаз попало, воспалился. Дело - пятница. Вспомнил, что пару лет назад выписывали офтан. Нашел страый рецепт, двинул в аптеку. А там и обломали, мол негоден, к врачу идите. Куда ж я грю, пойду в пятницу вечером, а впереди - 2 выходных!? "А в ответ - тишина". За выходные воспаление усилилось Думаю, что даже Вы в курсе, что лечение лучше начинать как можно скорее, а запускать бывает крайне опасно...


Вообще-то в таких случаях идут в енсиапу и там рецепт дадут сразу и не надо ждать до понедельника. Для обновления рецепта можно позвонить доктору или попросить на ресепшене, доктор напишет и на том же ресепшене оствит, а вы заберете в удобное время. А еще сейчас вводят эллектронные рецепты, которые сразу в аптеку попадают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 16:39   #108
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вообще-то в таких случаях идут в енсиапу и там рецепт дадут сразу и не надо ждать до понедельника.

аха, можно. По скорой привозят тяжелых и даже они там ждут часами, пока подойдет врач. Я имею ввиду госпитали.

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Для обновления рецепта можно позвонить доктору или попросить на ресепшене, доктор напишет и на том же ресепшене оствит, а вы заберете в удобное время. А еще сейчас вводят эллектронные рецепты, которые сразу в аптеку попадают

О! А можно подробнее про электронные?

ps. Лично мне не удобно, когда нужное лекарство нельзя купить самому. Понятно, что наркосодержание - стого по рецепту надо, но обычный пенициллин?! Уж его можно бы взрослым (18+ или 21+) отпускать. А то спирт и табак - пжста, когда хотите, а лечиться срочно - нет

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 17:38   #109
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Если рецепт устрарел - опять к врачу. А еще время...

неправда, не надо опять...
не знаете , но врете упорно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 17:40   #110
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
неправда, не надо опять...
не знаете , но врете упорно

Я рассказывал о личном опыте. В аптеке сказали - идите к врачу.

-----------------

Последнее редактирование от bee : 17-10-2010 в 17:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 18:00   #111
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я рассказывал о личном опыте. В аптеке сказали - идите к врачу.

правильно сказали, потому что рецепт обновляет врач, но идти опять к врачу и платить за визит не надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 18:03   #112
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
ps. Лично мне не удобно, когда нужное лекарство нельзя купить самому. Понятно, что наркосодержание - стого по рецепту надо, но обычный пенициллин?! Уж его можно бы взрослым (18+ или 21+) отпускать. А то спирт и табак - пжста, когда хотите, а лечиться срочно - нет

жрать антибиотики без рекомендации врача глупо и небезопасно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 18:05   #113
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
правильно сказали, потому что рецепт обновляет врач, но идти опять к врачу и платить за визит не надо...

В гос. поликлинике что-то около 11е за визит к терапевту было. Или уже нет?

За обновлением? Аха, вечерком в пятницу и позвонить доктору о продлении рецепта, пусть прям из бара и выпишет...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 18:06   #114
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
правильно сказали, потому что рецепт обновляет врач, но идти опять к врачу и платить за визит не надо...


Нет, в этом случае пришлосьбы идти к врачу, т.к. заболевание не хроническое и может в этот раз нельзя назначать именно это лекарство, врач должен посмотреть что за воспаление, как развивается и на какой стадии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 18:14   #115
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В гос. поликлинике что-то около 11е за визит к терапевту было. Или уже нет?

За обновлением? Аха, вечерком в пятницу и позвонить доктору о продлении рецепта, пусть прям из бара и выпишет...

нет, просто бросить старый рецепт в ящик для рецептов, а потом в регистратуре получить новый, бесплатно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 18:15   #116
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
нет, просто бросить старый рецепт в ящик для рецептов, а потом в регистратуре получить новый, бесплатно...


Рецепты тоже устаревают. Вроде как если рецепту больше года, то его автоматом не продлят. К врачу топать опять надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 18:17   #117
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В гос. поликлинике что-то около 11е за визит к терапевту было. Или уже нет...

просто-таки неподъемная сумма , однако и ее бедным социалка компенсирует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 18:24   #118
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
просто-таки неподъемная сумма , однако и ее бедным социалка компенсирует...

1. Значит, таки, НЕ бесплатно? Кто тогда врёт?
2. А тем, кто не на социалке? Дело не в 11, а в самом факте. Да и зарплата уборщицы (о которых там много говорят здесь) не на столько велика, чтобы 11 выбрасывать.

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 17-10-2010 в 18:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 18:25   #119
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Рецепты тоже устаревают. Вроде как если рецепту больше года, то его автоматом не продлят. К врачу топать опять надо.

Вот и про это мне говорили...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 19:42   #120
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Т.к. в России бываю крайне редко, то с местной медициной не знаком лично, и вся информация идет от знакомых, новостей и передач, типа "Среда обитания". Редкостный контраст! То российские врачи сделают что-то такое, чего нет еще в мире, то сделают что-то Т-А-К-О-Е, чего тоже нет нигде в мире (пардон за каламбур).

У меня создалось впечатление, что финская медицина, со всеми ее негативными сторонами, просто ангельская, по сравнению с российской, где коррупция, пренебрежение пациентами, грязь, антисанитарные условия во многих больницах, вопиющие ошибки и обманы пациентов. Можете со мной не соглашаться. Absolutely same...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно