Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 23, средняя оценка - 4.61. Опции просмотра
Old 20-10-2010, 23:14   #301
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Народ, кто хорошо владеет финским и кому интересна польза от ртути в собственных пломбах! Плиз, попробуйте копнуть финские сайты на предмет ртути (сколько ее из пломб в организм поступает).


Не знаю по ртути, но когда я мучалась с заложеным носом, а найти причину не могли, то врач спросила есть ли у меня эти пломбы и если есть, стоит поменять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:21   #302
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Lightbulb Вред амальгамовых пломб

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не знаю по ртути, но когда я мучалась с заложеным носом, а найти причину не могли, то врач спросила есть ли у меня эти пломбы и если есть, стоит поменять.

Вот, нашел:

"Токсичность ртути и интоксикация (отравление) — реальность, с которой приходится сталкиваться каждому американцу. И Управление по охране окружающей среды (EPA), и Национальная Академия наук (NAS) заявляют, что от 8 до 10% американских женщин имеют такой уровень ртути, который приведет к возникновению неврологических расстройств у любого рожденного ими ребенка.
...
Мы считаем, что источники ртути, попадающей в организм, находятся в пломбах и лекарственных препаратах, в основном в вакцинах, которые на сегодняшний день являются источниками не только ненужного, но также по все более растущему убеждению и весьма опасного для многих, кто ему подвергается, отравления.

В обзоре ВОЗ, посвященном ртути, были приведены данные о том, что 80% вдыхаемых паров ртути остается в человеческом организме. Именно поэтому зубные амальгамы являются главным фактором отягощения организма ртутью. Визуализация испускания паров ртути зубными амальгамами является неопровержимым доказательством того, что представители Американской ассоциации дантистов (ADA) бессовестно кривят душой, заявляя, что никакой опасности выделения ртути из зубных амальгам не существует."

http://dobroweb.ru/secrets/500
http://www.homeoint.org/kotok/vacci...nions/haley.htm

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 20-10-2010 в 23:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:32   #303
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
wow! Вот это сигнал...

Об этом написано много и Финляндии. Брала книгу в библиотеке.
Пыталась избавиться от амальгамы- уговорить врача не смогла. Аргументом был в том числ6е факт,что в других пломбах не меньше других ядов

Другой вообще чуть ли не в истерику вошёл: возмущаясь, что удаляя мне амальгаму, у него и мед. сестры повысится содержание ртути в организме!!!

Вообще есть клиника частная где есть всё для удаления амальгамы безопасно. Это опасны процесс. Но не у всех есть на то деньги.

А вот ссылочка на данные. Переведи в гугле, если финским не владеешь. И вообще гугль в помощь!


http://www.elisanet.fi/faro/amalgaami/amalgaami.html


http://www.google.fi/search?q=amalg...lient=firefox-a
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:35   #304
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Amalgaami = puoliksi 1. asteen hermomyrkky!

Ruotsissa kielletään amalgaamien käyttö 1.1.2007. Norjassa ja Japanissa ne on jo kielletty! Suomessa sen sijaan niiden käyttöä suositellaan ja lisätään! Uskomatonta! (tähän kuuluu kirosana tai kaksi)!! Suomalaisten lääkäreiden mukaan amalgaami on jopa lapsille turvallista: Helistin, Kuinka tämä voi olla mahdollista???

Elohopeaa myös lasten rokotteissa, kuten viereisestä kuvasta näkee!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:36   #305
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Мне в обычном тервеускескусе удалили две, правда небольшие, у меня больших не было, поставили светочувствительные. Все довольны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:37   #306
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Другой вообще чуть ли не в истерику вошёл: возмущаясь, что удаляя мне амальгаму, у него и мед. сестры повысится содержание ртути в организме!!!

Вообще есть клиника частная где есть всё для удаления амальгамы безопасно. Это опасны процесс. Но не у всех есть на то деньги.

Таки амальгама опасна... Возникает вопрос (я его еще раньше озвучил) - ЗАЧЕМ людям впаривают её?

Цитата:
Сообщение от NIRVANA
А вот ссылочка на данные. Переведи в гугле, если финским не владеешь. И вообще гугль в помощь!
http://www.elisanet.fi/faro/amalgaami/amalgaami.html
http://www.google.fi/search?q=amalg...lient=firefox-a

Спасибо! Кое-что уже нашел - см. ниже.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:38   #307
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Ruotsissa kielletään amalgaamien käyttö 1.1.2007. Norjassa ja Japanissa ne on jo kielletty! Suomessa sen sijaan niiden käyttöä suositellaan ja lisätään! Uskomatonta! (tähän kuuluu kirosana tai kaksi)!! Suomalaisten lääkäreiden mukaan amalgaami on jopa lapsille turvallista: Helistin, Kuinka tämä voi olla mahdollista???



Да и выглядит это ужастно, черные пломбы, брр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:38   #308
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Таки амальгама опасна... Возникает вопрос (я его еще раньше озвучил) - ЗАЧЕМ людям впаривают её?


Спасибо! Кое-что уже нашел - см. ниже.


Зачем, зачем, экономят так наверное опять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:46   #309
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Зачем, зачем, экономят так наверное опять.

Дааа уж... Мне врачиха, которая ставила пластмассовую пломбу, на вопрос про амальгаму сказала, что мол не опасна. Я теперь еще больше сомневаюсь в ее искренности...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:55   #310
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cударь, ещё пример (перевод гугля с англ.)

http://www.lewrockwell.com/miller/miller14.html

http://translate.google.com/#en|ru|

Аутизм был обнаружен в 1943 году, в американских детей, через двенадцать лет после этилена ртути (тимеросал) была добавлена вакцина против коклюша. (Болезнь не наблюдалась в Европе до 1950 года, после тимеросал был добавлен к вакцинам, используемым там.) В типичном случае, незадолго до своего второго дня рождения нормально развивающихся, здоровый мальчик останавливается общаться с другими и уходит в себя. Он избегает контакта глаз и становится странным и равнодушным. Его видение становится размытым, и он разрабатывает различные двигательные нарушения, такие как принудительное подергивания рук и ног и ходьба на носках. В дополнение к этим проявлениям, доктор Салли Бернар и ее коллег, в исследовании под названием "Аутизм: уникальный тип отравления ртутью," описать проблемы с речью, необычное поведение (например, неспровоцированные приступы плача и битье головой), различные степени когнитивных нарушений, желудочно-кишечного трудности, и иммунной трудности, с которыми эти аутичных детей может иметь. Меркурий, скорее всего, причинный фактор в других нарушений развития, например, такие как задержка речи и дефицита внимания и гиперактивности.

+
Таким образом, отсутствие ртути в волосах новорожденных аутистов предполагает наличие четкой связи с тем, что они не могут эффективно выводить ртуть из организма, вероятнее всего, из-за отсутствия способности эффективно связывать Hg2+ с глутатионом. Исследование д-ра Джилл Джеймс из университета в Арканзасе частично объясняет этот феномен, демонстрируя у аутистов низкий уровень внутриклеточного глутатиона, который используется организмом в нормальном процессе экскреции



We have already published an article which introduced us to a new perspective on autism by disclosing the likely connections between vaccines, mercury and the origins of this disease.

http://www.masternewmedia.org/infor...es-20070602.htm

Последнее редактирование от NIRVANA : 21-10-2010 в 00:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:58   #311
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Не начнет!! Департамент забыли... Предлагаю открыть его между правляющим Управлением и Министерством...




Но ведь под старую схему деньги выделeны, бюджет распилен и всем тепло и уютно. Значит теперь выясняется что вертикаль управления и надзора без департамента не совсем устойчивая структура. Есть другое предложение. Начать модернизацию и реструктуризацию отрасли локальных проблем с начала, но с учетом...ля-ля-тополя включая департамент.
Просьба выделить хххх млрд. рублей из федерального бюджета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 00:01   #312
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да и выглядит это ужастно, черные пломбы, брр.

Мне поставили амальгаму не спрося, много лет тому назад около 20.
Блин! Наверное когда зубы стали проверять при первой беременности.
Значит второй ребёнок родился уже с гораздо большим влиянием от ртути.
Я когда увидела чёрные пломбы, прочитала про них, так волосы дыбом встали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 00:03   #313
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Cударь, ещё пример (перевод гугля с англ.)

http://www.lewrockwell.com/miller/miller14.html

http://translate.google.com/#en|ru|

Аутизм был обнаружен в 1943 году, в американских детей, через двенадцать лет после этилена ртути (тимеросал) была добавлена вакцина против коклюша. (Болезнь не наблюдалась в Европе до 1950 года, после тимеросал был добавлен к вакцинам, используемым там.) В типичном случае, незадолго до своего второго дня рождения нормально развивающихся, здоровый мальчик останавливается общаться с другими и уходит в себя. Он избегает контакта глаз и становится странным и равнодушным. Его видение становится размытым, и он разрабатывает различные двигательные нарушения, такие как принудительное подергивания рук и ног и ходьба на носках. В дополнение к этим проявлениям, доктор Салли Бернар и ее коллег, в исследовании под названием "Аутизм: уникальный тип отравления ртутью," описать проблемы с речью, необычное поведение (например, неспровоцированные приступы плача и битье головой), различные степени когнитивных нарушений, желудочно-кишечного трудности, и иммунной трудности, с которыми эти аутичных детей может иметь. Меркурий, скорее всего, причинный фактор в других нарушений развития, например, такие как задержка речи и дефицита внимания и гиперактивности.



We have already published an article which introduced us to a new perspective on autism by disclosing the likely connections between vaccines, mercury and the origins of this disease.

http://www.masternewmedia.org/infor...es-20070602.htm


Проехали. Недоказан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 00:04   #314
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Мне поставили амальгаму не спрося, много лет тому назад около 20.
Блин! Наверное когда зубы стали проверять при первой беременности.
Значит второй ребёнок родился уже с гораздо большим влиянием от ртути.
Я когда увидела чёрные пломбы, прочитала про них, так волосы дыбом встали.


Татьяна, а здоровье первого и второго ребенка различаются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 00:05   #315
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Проехали. Недоказан.

Про вакцину от свиного гриппа тоже не доказано? Ай яй яй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 00:08   #316
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Татьяна, а здоровье первого и второго ребенка различаются?

Дети разные абсолютно. Но это может быть генетическая игра. Все мы разные.
Но скажем так, что первый ребёнок сильнее в некотором плане чем второй и успешнее. Не буду грешить не зная на 100%, но заставило меня задуматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 00:09   #317
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Про вакцину от свиного гриппа тоже не доказано? Ай яй яй!


Тоже. Ай яй яй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2010, 11:21   #318
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
В СССР ко мне ребёнку и взрослой всегда или скорая или врач приедет и помогут, если что.

Это было во времена СССР,когда подготовка врачей была более-менее приличной.
Сейчас не редкость ,что оценки студентов ставятся за взятки: вот и спрашивается какие "специалисты" работают...
Передачи о здоровье по росс. тв смотреть-позволять "лапшу вешать на уши".
Например,передача "О самом главном" -врач на полном серьёзе объясняет ,что при Рота-вирус обязательно должен присутствовать кашель и насморк,помимо кишечных растройств,температуры и лечится он антибиотиками.
Другое сборище шерлотанов-"Здорово жить":ведущая во всеуслышание заявляет,что антигрипин убивает вирусы гриппа и всем его стоит принимать.
Люди добрые,где же они обучались и кто их выпустил на передачу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2010, 11:51   #319
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это было во времена СССР,когда подготовка врачей была более-менее приличной.
Сейчас не редкость ,что оценки студентов ставятся за взятки: вот и спрашивается какие "специалисты" работают...
Передачи о здоровье по росс. тв смотреть-позволять "лапшу вешать на уши".
Например,передача "О самом главном" -врач на полном серьёзе объясняет ,что при Рота-вирус обязательно должен присутствовать кашель и насморк,помимо кишечных растройств,температуры и лечится он антибиотиками.
Другое сборище шерлотанов-"Здорово жить":ведущая во всеуслышание заявляет,что антигрипин убивает вирусы гриппа и всем его стоит принимать.
Люди добрые,где же они обучались и кто их выпустил на передачу?

Нет. Меня интересовал более сравнимый факт. Как в России сейчас? Приезжает ли на дом скорая, если ребёнок или взрослый болен, не вынуждают ли сидеть тяжёлых больных в очередях по многу часов, есть ли как участковые врачи, которые наведываются на дом?
И всё это бесплатно? Или как? Я не в курсе расскажите. Остались ли эти традиции после СССР или всё разрушилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2010, 14:17   #320
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Другое сборище шерлотанов-"Здорово жить":ведущая во всеуслышание заявляет,что антигрипин убивает вирусы гриппа и всем его стоит принимать.

О, я тоже чуть кофе не захлебнулась, когда услышала.

А ещё мамочки на форуме негодуют по поводу того, что в программе "Здоровье" в пух и прах разносили слинги, хотя показывали самый простой вариант кенгуру, и вообще было очевидно, что ни ведущая (а это та же, что в и "Жить здорово"), ни приглашённый специалист совершенно не разбираются в вопросе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2010, 14:21   #321
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Нет. Меня интересовал более сравнимый факт. Как в России сейчас? Приезжает ли на дом скорая, если ребёнок или взрослый болен, не вынуждают ли сидеть тяжёлых больных в очередях по многу часов, есть ли как участковые врачи, которые наведываются на дом?
И всё это бесплатно? Или как? Я не в курсе расскажите. Остались ли эти традиции после СССР или всё разрушилось?

Осталось это всё. Но что неотложку, что скорую тут дёргают по любому поводу. Не удивительно, что скорые иногда к умирающим приезжают через много часов после звонка - просто не успевают всех объехать, плюс пробки, плюс нет денег на нормальные машины, ведь сколько денег тратится на эти разъезды: что на зарплаты, что на бензин. ИМХО, это тоже не лучший вариант, когда на каждый чих доктор выезжает сам. Ну и ещё с отношением беда, врачи тоже не прочь с больных с денежек потянуть или выписать то лекарство, производитель которого врача за это регулярно благодарит. Кстати, несколько лет назад сама попала в Питере в больничку по скорой, потом ещё не менее 2-х часов сидела ждала, пока доктор хотя бы посмотрит. Ну и закончилось всё платным отделением, потому что в бесплатном всё печально, и хорошие лекарство прилагаются только к платной палате, а бесплатной палате только такие же бесплатные лекарства.

Последнее редактирование от Hnu : 22-10-2010 в 14:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2010, 14:36   #322
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Нет. Меня интересовал более сравнимый факт. Как в России сейчас? Приезжает ли на дом скорая, если ребёнок или взрослый болен, не вынуждают ли сидеть тяжёлых больных в очередях по многу часов, есть ли как участковые врачи, которые наведываются на дом?
И всё это бесплатно? Или как? Я не в курсе расскажите. Остались ли эти традиции после СССР или всё разрушилось?



Даже не знаю как сказать, что осталось, что нет. Из общения со знакомыми летом: к новорождённым приходит раз в неделю медсестра, скорая приезжает, к специалисту в свою поликлинику попасть несложно, к областному уже сложнее. Анализы сейчас платные, но относительно недорогие. Обследование пройти легко, особенно, когда платное.
Удивило неприятно то, что не все операции бесплатно даже с полисом. Сосед заплатил 110 тыс. за операцию на позвоночнике. Ещё был случай, когда в самую жару не увозили в морг умершего, якобы мест не было. За 100 евро место нашли.
Больница у нас в жутком состоянии, но обещают новую построить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2010, 20:41   #323
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Нет. Меня интересовал более сравнимый факт. Как в России сейчас? Приезжает ли на дом скорая, если ребёнок или взрослый болен, не вынуждают ли сидеть тяжёлых больных в очередях по многу часов, есть ли как участковые врачи, которые наведываются на дом?
И всё это бесплатно? Или как? Я не в курсе расскажите. Остались ли эти традиции после СССР или всё разрушилось?


Все разрушилось. Моя мама 2 года назад обратилась в районную поликлинику г Выборга с жалобами на боли в ухе. Талонов к ЛОРу НЕ БЫЛО. Пришлось идти в частную поликлинику, где платный врач не смог поставить диагноз и отправил в стационар. Дойдя от приемного покоя до ЛОР-отделения, мама была в таком ужасе от нищеты и разрухи, что желание ложиться на отделение отпало. Да и мест на отделении не было. В итоге уговорила зав. отделением посмотреть ее ухо за деньги. Врач оказался толковый, назначил лечение, попросил прийти на контроль. Мама так и ходила к нему лечиться и платила "по-черному". Мораль: в России можно лечиться, если знать хороших врачей и платить им "мимо кассы".

Цитата:
Сообщение от NIRVANA
не вынуждают ли сидеть тяжёлых больных в очередях по многу часов...

Нет, не вынуждают. Врач скорой в Питере предлагает больному на выбор: либо за деньги ехать в более-менее оснащенную больницу (где опять же надо заплатить всем - от лечащего врача до санитарки), либо ехать забесплатно в богадельню, где нет ни лекарств, ни оборудования и результат лечения не гарантирован. Вот как-то так.

Последнее редактирование от Клеопатра : 22-10-2010 в 20:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2010, 21:02   #324
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
.... Сосед заплатил 110 тыс. за операцию на позвоночнике. ....


У нас про позвоночник соседу сказали так: саму операцию можно провести бесплатно (по московскому медполису, по квотам - в принципе, не проблема), но вот какие-то пластины, которые там надо ставить/скреплять что-то -- вот их надо покупать, это никакие полисы не покрывают. Цена - 150 тыс. Это тоже делается все официально, то есть не сам пациент бегает ищет по рынкам, где это можно купить, а та же больница заказывает в медфирме нужные пластины, а пациент оплачивает. Но! Заказать их больница может только в определенных фирмах, список которых утвержден.... городским департаментом здравоохранения. Ну и, думаю, что уже понятно, кто попадает в этот утвержденный список и почему цена 150 тыс., а не 15...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 10:17   #325
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да мне не надо уже, ттт. А тогда, когда надо было, т.е. в пятницу к вечеру, какие частники?? В понедельник утром - к своему...

ps. А какие пломбы, в смысле материал?



я в прошлом году за 1 пломбу заплатила в Питере 7000р., правда нерв удаляли и штифт ставили.(6-ка).Если 4-ка например, то около 3000р стоит.Просто небольшая пломба -1000-1500р. Это у платников. и еще не самые дорогие цены. В обычной поликлиннике (государственной) можно только у знакомого врача лечиться и тоже за деньги. Сыну за обычные пломбы, не светоотверждаемые, каждый раз платила по 500-600 р за каждую...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 10:28   #326
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
У нас про позвоночник соседу сказали так: саму операцию можно провести бесплатно (по московскому медполису, по квотам - в принципе, не проблема), но вот какие-то пластины, которые там надо ставить/скреплять что-то -- вот их надо покупать, это никакие полисы не покрывают. Цена - 150 тыс. Это тоже делается все официально, то есть не сам пациент бегает ищет по рынкам, где это можно купить, а та же больница заказывает в медфирме нужные пластины, а пациент оплачивает. Но! Заказать их больница может только в определенных фирмах, список которых утвержден.... городским департаментом здравоохранения. Ну и, думаю, что уже понятно, кто попадает в этот утвержденный список и почему цена 150 тыс., а не 15...

Абсолютно хрестоматийная откатная схема. Мне в последний раз частный финский стоматолог сказала, что покупать нужно только продукцию Oral B, все остальное это - полный аЦтой и профанация. У нее весь кабинет был завешан рекламными постерами Oral B и я получил в подарок нитку для чистки в виде бонуса..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 19:46   #327
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А, ГДЕ СЕИЧАС ХОРОШО С МЕДИЦИНОИ!!!) НИГДЕЕЕ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 20:31   #328
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от gost
А, ГДЕ СЕИЧАС ХОРОШО С МЕДИЦИНОИ!!!) НИГДЕЕЕ))
Не прошло и нескольких дней, как вдруггыг заметили эту очевидную истину ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 20:41   #329
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
я в прошлом году за 1 пломбу заплатила в Питере 7000р., правда нерв удаляли и штифт ставили.(6-ка).Если 4-ка например, то около 3000р стоит.Просто небольшая пломба -1000-1500р. Это у платников. и еще не самые дорогие цены. В обычной поликлиннике (государственной) можно только у знакомого врача лечиться и тоже за деньги. Сыну за обычные пломбы, не светоотверждаемые, каждый раз платила по 500-600 р за каждую...

Это с ртутью или без оной?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 22:40   #330
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gost
А, ГДЕ СЕИЧАС ХОРОШО С МЕДИЦИНОИ!!!) НИГДЕЕЕ))


Я тоже согласна, наблюдая более 10 лет за медицинои на Родине и в Фин.... Если пневмания прихватит, то лучше в этот момент оказаться в России, ну, а если типа... титановыи сустав поставить, то это...да,... лучше здесь. Это из собственного опыта близких мне людеи. А во всем остальном... как повезет. Рецепты тоже можно в Фин, получить по-разному, и по разнои стоимости. 2 примера из личного опыта: 1. при потере рецепта, например (от частного доктора), получили новыи, не посещая врача (наблюдение по хроническому заболеванию), а по звонку доктору. Он обещал оставить готовыи рецепт "на ресепшин"... когда пришли за рецептом... пришлось заплатить 16 евров аж. 2. В том же кескусе, но у другого частного врача, на том же ", ресершине" по звонку ,получили рецепт бесплатно. Логики не уловили, и разбираться не стали, т.к не было претензии к врачам по лечению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2010, 09:44   #331
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Я тоже согласна, наблюдая более 10 лет за медицинои на Родине и в Фин.... Если пневмания прихватит, то лучше в этот момент оказаться в России, ну, а если типа... титановыи сустав поставить, то это...да,... лучше здесь. Это из собственного опыта близких мне людеи. А во всем остальном... как повезет. Рецепты тоже можно в Фин, получить по-разному, и по разнои стоимости. 2 примера из личного опыта: 1. при потере рецепта, например (от частного доктора), получили новыи, не посещая врача (наблюдение по хроническому заболеванию), а по звонку доктору. Он обещал оставить готовыи рецепт "на ресепшин"... когда пришли за рецептом... пришлось заплатить 16 евров аж. 2. В том же кескусе, но у другого частного врача, на том же ", ресершине" по звонку ,получили рецепт бесплатно. Логики не уловили, и разбираться не стали, т.к не было претензии к врачам по лечению...


Вот вед какие разние мнения, в Р. погибло двое знакомих, один взрослыи мужчина и другои - маленкии ребенок из-за того, что воспалени легких вовремя не опредилили, причем ребенок в болнице воспаление получил, там лежал и не опредилили. а тут женшина, рак легких, одно удалили, она через год умудрилас воспаление подхватит, так ее с того света достали. Короче нигде не лучше / хуже, а как повезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2010, 12:55   #332
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ни, как повезет!!)) а сколко жизни нам отмерено Богом еше при рождении) 90 летних витаскивают запросто с того света, а 40 летние умирают моментално!!и не спасти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2010, 17:45   #333
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Это с ртутью или без оной?


это без неё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2010, 17:55   #334
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
ничего себе как тема разрослась...."Больная мозоль". Когда человек болеет, ему хочется помимо хорошего лечения. ещё и нормального ухода и внимания, а в России со второй частью просто кошмар. даже при думающих, великолепных врачах медсёстры могут угробить больного. С чего и начиналась эта тема.Мальчик потерял руку из за невнимания младшего медицинского персонала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 12:42   #335
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Люди, подскажите, куда в Питере лучше обращаться, если нужен русский невролог или
невропатолог для ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 12:50   #336
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот здесь неплохо,мы тут были http://www.neuromed.ru/index.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 13:55   #337
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Спасибо! А у какого конкретно врача? Если помните....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 15:36   #338
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так я не знаю какая у вас проблема,Вы запишитесь туда,направят к специалисту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2012, 18:25   #339
romney
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
61 процент-это рекорд


Россияне недовольны отечественным здравоохранением.

Согласно опросу "Левада-центра", недовольство россиян отечественной системой здравоохранения возросло.

61% опрошенных не устраивает российская медицина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 11:38   #340
pesok
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romney
61 процент-это рекорд


Россияне недовольны отечественным здравоохранением.

Согласно опросу "Левада-центра", недовольство россиян отечественной системой здравоохранения возросло.

61% опрошенных не устраивает российская медицина


Некоторые скучают без диспансеризаций. И правилbно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 11:53   #341
pesok
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Сюда бы: сколко % финнов недоволbны финской медициной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 19:57   #342
romney
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от pesok
Некоторые скучают без диспансеризаций. И правилbно.

Жалко же людей.

«Конечно, сейчас, благодаря Путину, у нас хотя бы появилась стабильность после бардака 1990-х годов.
У нас – больше свободы. Но жить стало тяжелее, чем раньше...», – вздыхает Русская Бабушка.
Ей не хватает не диктатуры пролетариата, а социальной и экономической защищенности.
Главная причина недовольства – конец бесплатной медицины...

«У нас было лучшее здравоохранение в мире», – уверен врач Леонид Рошаль, который активно занимается благотворительностью, чтобы хоть как-то компенсировать пробелы системы соцобеспечения. В России на бюджетные расходы в сфере здравоохранения приходится менее 4% ВВП против 7-8% в европейских странах.

Первыми пострадали от этого как раз пенсионеры. «Все осложняется тем, что пациентам в больницах регулярно приходится давать взятки», – напоминает Леонид Рошаль.

Растущая коррупция в сфере этих услуг является одной из главных причин скрытой инфляции, которая бьет по покупательной способности населения, и, прежде всего, пенсионеров. Реформа стала насущной необходимостью в России, где все же постепенно развиваются частные пенсионные фонды.

Владимир Путин обязался не повышать пенсионный возраст (60 лет – для мужчин, 55 лет – для женщин). Тем не менее, власти обсуждают и меры иного характера: обязательные отчисления в пенсионные фонды, увеличение необходимого стажа.

Все это очень важный с политической точки зрения вопрос: обеспокоенная стабильностью бабушка – это самая верная избирательница Владимира Путина.


пс так что, все хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 14:41   #343
papilloma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
по сентябрьским данным Петростата, средняя зарплата в отрасли "здравоохранение и предоставление социальных услуг" в Петербурге составляет 84% от заработной платы по региону и доходит лишь до 27 тысяч рублей.

При этом врачи - читатели «Доктора Питера» регулярно сообщают, что их зарплата не дотягивает даже и до этой цифры и держится где-то на уровне 15-20 тысяч рублей.


и какая помощь за такие зарплаты(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 14:49   #344
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от papilloma
по сентябрьским данным Петростата, средняя зарплата в отрасли "здравоохранение и предоставление социальных услуг" в Петербурге составляет 84% от заработной платы по региону и доходит лишь до 27 тысяч рублей.

При этом врачи - читатели «Доктора Питера» регулярно сообщают, что их зарплата не дотягивает даже и до этой цифры и держится где-то на уровне 15-20 тысяч рублей.


и какая помощь за такие зарплаты(

голосуй правильно..:
"например, в Петербурге к 2018 году средняя заработная плата врачей должна составить порядка 115 тысяч рублей, а среднего медицинского персонала 58 тысяч рублей. Сегодня средняя зарплата медика уже доведена до средней по экономике региона и составляет 33 тысячи рублей», - подчеркнула Косткина."
http://st-petersburg.er.ru/news/201...ident-kostkina/

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 17:27   #345
papilloma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от olden
голосуй правильно..:


"например, в Петербурге к 2018 году средняя заработная плата врачей должна составить порядка 115 тысяч рублей, а среднего медицинского персонала 58 тысяч рублей. Сегодня средняя зарплата медика уже доведена до средней по экономике региона и составляет 33 тысячи рублей», - подчеркнула Косткина."
http://st-petersburg.er.ru/news/201...ident-kostkina/


опять выборы на носу, видимо!

Медики часто жалуются на низкие зарплаты, на то, что только в столице и можно заработать, а в регионах едва на жизнь хватает.

- Мы принимаем меры, чтобы исправить ситуацию. 7 мая этого года вышли указы Президента РФ, согласно которым заработная плата для всех медработников будет повышена до 2018 года. Причем, очень значительно – средняя зарплата для врачей - до 200% от средней зарплаты по региону, а для среднего и младшего медперсонала - до 100% от средней по региону. Если исходить из прогнозов Министерства экономического развития, средняя зарплата по стране к 2018 году достигнет 45 тысяч рублей. Таким образом, средняя зарплата врача составит 90 тысяч рублей.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 17:48   #346
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
При этом врачи - читатели «Доктора Питера» регулярно сообщают, что их зарплата не дотягивает даже и до этой цифры и держится где-то на уровне 15-20 тысяч рублей.

Это в Питере , мегаполисе. втором городе по доходам в муниципальный бюджет. В Лен. области намного хуже. У меня сестра живет в Подпорожье - в больнице НЕТ невропатолога, инфекциониста , детского отоляринолога и окулиста.. Всех заболевших детей отправляют на прием в областную больницу Питер за 280 км. своим ходом и за свой счет.... Я всегда думал - почему областная больница территориально расположена в другом регионе ?? (Питер и область юридически разные регионы). В Лодейном поле тоже в поликлинике и больнице недобор врачей - медсестринский персонал вообще провал в кадрах (5-8 тык руб). Все более-менее хорошие врачи сосредоточены в платной медецине в Питере. Платные мед.центры, клиники и т.д. консультация-прием дороже чем в Суоми. А в бесплатной медицине или вчерашние студенты или пенсионеры, короче диагноз могут неделями ставить и лечить от "температуры"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 18:04   #347
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
<...>в Петербурге к 2018 году средняя заработная плата врачей должна составить порядка 115 тысяч рублей, а среднего медицинского персонала 58 тысяч рублей. <...>

Туфта и трeскотня. Еще Ельцин то же самое обещал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 20:41   #348
papilloma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Туфта и трeскотня. Еще Ельцин то же самое обещал...



смех и грех(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2013, 12:44   #349
papilloma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
воровство..

Как стало известно «Фонтанке», Санкт-Петербургский региональный фонд социального страхования выявил схемы страхового мошенничества, связанные с фиктивным трудоустройством беременных женщин.

Проверку проводила ревизионная служба отделения за период 2012 года. Ею были обнаружены сотни организаций, не ведущих хозяйственную деятельность, и имеющие признаки фирм-однодневок. Только по первоначальным данным, в этих компаниях выявлены факты мошенничества на 20 миллионов рублей. Однако наш собеседник в фонде не исключил возможности, что в результате дальнейшей работы ревизоров размер ущерба может существенно увеличиться.

Как пояснили нашему изданию, суть схемы состояла в имитации страхового случая, получении так называемых «декретных» с целью дальнейшего хищения.

и сегодня-

Предполагаемый ущерб достиг 100 миллионов рублей.

вот они порше и армани(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 11:36   #350
kimble
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Петербурге будут судить анестезиолога университета имени Мечникова, обвиняемого в смерти пациентки

В Петербурге перед судом предстанет врач анестезиолог-реаниматолог, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности. 43-летней Ольге Поляковой, сотруднице Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, вменяют ч. 2 ст. 109 УК РФ.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, из материалов уголовного дела следует: утром 30 марта 2012 года в павильоне медуниверситета (Пискаревский проспект, 47) Полякова «ненадлежаще исполняя свои профессиональные обязанности при оказании медицинской помощи 48-летней пациентке, допустила дефекты лечения». В результате в тот же день женщина скончалась от гипоксической остановки кровообращения, обусловленной длительной неадекватной искусственной вентиляцией легких (около 20 минут) вследствие дефектов анестезиологического пособия, повлекшей развитие несовместимой с жизнью гипоксии.

http://www.fontanka.ru/2013/02/08/066/


имхо в Питере ужасно и с медициной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 13:34   #351
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kimble
В Петербурге будут судить анестезиолога университета имени Мечникова, обвиняемого в смерти пациентки

В Петербурге перед судом предстанет врач анестезиолог-реаниматолог, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности. 43-летней Ольге Поляковой, сотруднице Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, вменяют ч. 2 ст. 109 УК РФ.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, из материалов уголовного дела следует: утром 30 марта 2012 года в павильоне медуниверситета (Пискаревский проспект, 47) Полякова «ненадлежаще исполняя свои профессиональные обязанности при оказании медицинской помощи 48-летней пациентке, допустила дефекты лечения». В результате в тот же день женщина скончалась от гипоксической остановки кровообращения, обусловленной длительной неадекватной искусственной вентиляцией легких (около 20 минут) вследствие дефектов анестезиологического пособия, повлекшей развитие несовместимой с жизнью гипоксии.

http://www.fontanka.ru/2013/02/08/066/


имхо в Питере ужасно и с медициной

Таки чудесно, просто, что в России нерадивых медиков, будут судить.
В Финляндии к примеру, шалопаев от медицины, засудить невозможно.
Знаю докторишку, что по дурости отпилил пациенту не ту ногу! И ничего, до сих пор врачует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 12:11   #352
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Россию захлестнула раковая эпидемия

В четверг в Государственной думе прошел круглый стол, посвященный проблеме раковых заболеваний. По данным Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Блохина, заболеваемость раком в стране за последние десять лет выросла в полтора раза. Смертность от онкологических заболеваний тоже растет, поскольку у значительной части больных рак выявляется на запущенных стадиях, а в сельской местности, по словам одного из участников круглого стола, «только на стадии смерти».

http://news.rambler.ru/17540415/

Я в шоке от прочитанного

"Быстро растет заболеваемость раком почки — за десять лет на 35%. Директор бюро по изучению рака почки Илья Тимофеев рассказал об опросах больных с метастатическим раком почки в регионах — выяснилось, что только 6% бесплатно получают современные лекарственные препараты, 52% покупают их за свой счет, а 25% пациентам врачи вообще не назначили никакого лечения. Илья Тимофеев сообщил, что у врачей распространен такой прием: они назначают раковым больным препараты-"пустышки". И больной спокоен — думает, что его лечат, и бюджету хорошо — потому что дешево."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 17:20   #353
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Россию захлестнула раковая эпидемия....

Это из области фантастики , диагностировать стали лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 17:35   #354
kimble
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Большинство абортов (63%) в 2006-2011 годах в России проводились в условиях стационаров — в больницах или родильных отделениях, такие данные приводятся в отчете Росстата «Репродуктивное здоровье населения России-2011». Почти в два раза меньше — 35% абортов — проводились в амбулаторных условиях (например, в женских консультациях).

Каждое пятидесятое искусственное прерывание беременности проводилось вне медучреждений без наблюдения врача. Скорее всего, в эту цифру попали домашние, подпольные и незаконные аборты.

Каждый пятый аборт в России заканчивается для женщин теми или иными последствиями для здоровья — как одномоментными, так и долговременными, такими как бесплодие неясного генеза.

http://doctorpiter.ru/articles/5793/


имхо...шок, аборт-незаконный аборт-осложнения? Век то какой на дворе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 18:01   #355
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kimble
Большинство абортов (63%) в 2006-2011 годах в России проводились в условиях стационаров — в больницах или родильных отделениях, такие данные приводятся в отчете Росстата «Репродуктивное здоровье населения России-2011». Почти в два раза меньше — 35% абортов — проводились в амбулаторных условиях (например, в женских консультациях).

Каждое пятидесятое искусственное прерывание беременности проводилось вне медучреждений без наблюдения врача. Скорее всего, в эту цифру попали домашние, подпольные и незаконные аборты.

Каждый пятый аборт в России заканчивается для женщин теми или иными последствиями для здоровья — как одномоментными, так и долговременными, такими как бесплодие неясного генеза.

http://doctorpiter.ru/articles/5793/


имхо...шок, аборт-незаконный аборт-осложнения? Век то какой на дворе?

А вот такой век,двадцать первый.Девочка 14-16лет ни за что не скажет родителям,что беременна,вот и делают подпольно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 21:14   #356
kimble
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
А вот такой век,двадцать первый.Девочка 14-16лет ни за что не скажет родителям,что беременна,вот и делают подпольно.

Разве есть в Российской культуре такая ранняя детская беременность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 21:24   #357
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kimble
Разве есть в Российской культуре такая ранняя детская беременность?

Ну,в 14конечно не много,а вот 15,16,17-конечно есть.И куда им в случае беременности идти,конечно только подпольно,чтоб родители не узнали.И поверьте,нынче в 14лет они выглядят на все 18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 22:52   #358
kimble
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну,в 14конечно не много,а вот 15,16,17-конечно есть.И куда им в случае беременности идти,конечно только подпольно,чтоб родители не узнали.И поверьте,нынче в 14лет они выглядят на все 18.


А кто это подполье? Врачи?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2013, 00:01   #359
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kimble
А кто это подполье? Врачи?


Хорошо, если врачи. Я бы даже сказала очень хорошо. А то подружки насоветуют или статью в журнальчике почитают и действуют путем проб и ошибок: скушать сразу пяток или больше пилюль из пачки противозачаточных таблеток, принять экстремально горячую ванную, выпив водочки, поколоть себе недельку ношпу с окситоцином или еще чего-нибудь, или того хуже спровоцировать выкидыш, проколов плодный пузырь острым предметом (булавкой на нитке), в общем старые способы на современный лад. А медики потом спасают таких . Но тут дело то наверное не в медицине. Это политика и деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2013, 08:44   #360
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kimble
В Петербурге будут судить анестезиолога университета имени Мечникова, обвиняемого в смерти пациентки

В Петербурге перед судом предстанет врач анестезиолог-реаниматолог, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности. 43-летней Ольге Поляковой, сотруднице Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, вменяют ч. 2 ст. 109 УК РФ.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, из материалов уголовного дела следует: утром 30 марта 2012 года в павильоне медуниверситета (Пискаревский проспект, 47) Полякова «ненадлежаще исполняя свои профессиональные обязанности при оказании медицинской помощи 48-летней пациентке, допустила дефекты лечения». В результате в тот же день женщина скончалась от гипоксической остановки кровообращения, обусловленной длительной неадекватной искусственной вентиляцией легких (около 20 минут) вследствие дефектов анестезиологического пособия, повлекшей развитие несовместимой с жизнью гипоксии.

имхо в Питере ужасно и с медициной


Моя тетя умерла у зубного в Питере, после укола обезболеваюшего. 50 лет. никого не судили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно