Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 13-06-2013, 13:23   #1
Ozot
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 13-10-2009
Status: Offline
ДТП с финскими номерами на территории РФ

Ребята,подскажите.знакомый попал в дтп в Питере,на машине финские номера.виноват знакомый,на финских номерах.сходили к дознавателю,признали его вину.что дальше со страховой со стороны финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 20:10   #2
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ozot
Ребята,подскажите.знакомый попал в дтп в Питере,на машине финские номера.виноват знакомый,на финских номерах.сходили к дознавателю,признали его вину.что дальше со страховой со стороны финляндии?


прощай бонусы..остальное не его проблемы, \при наличии грин карты\
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 20:46   #3
Ozot
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 13-10-2009
Status: Offline
думете не стоит заморачиваться по поводу страховки ? никуда звонить ? ничего не писать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 20:52   #4
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ozot
думете не стоит заморачиваться по поводу страховки ? никуда звонить ? ничего не писать ?


по моему omavastuu по России очень большая, в разных страховых по разному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 23:25   #5
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Можно подумать на тему саму оплатить ущерб-может будет выгоднее бонусов не лишаться(если они есть).
А франшиза на Россию большая только в каско,в ОСАГО нет никакой своей ответственности!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 23:29   #6
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димон
Можно подумать на тему саму оплатить ущерб-может будет выгоднее бонусов не лишаться(если они есть).
А франшиза на Россию большая только в каско,в ОСАГО нет никакой своей ответственности!



вот оно что, киитос за информацию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 18:40   #7
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kesa2013.k
по моему omavastuu по России очень большая, в разных страховых по разному.


Знаю, что в Pohjola omavastuu в России 300euroa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 23:42   #8
Prozaik
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 03-12-2015
Status: Offline
А если машина попала в ДТП и уже не самоходна. Можно ли её утилизировать? И что нужно предоставить российской таможне, чтобы они закрыли временный ввоз т.е , чтобы не попасть под административное правонарушение, чтобы не вывозить эвакуатором и чтобы не платить растаможку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2017, 07:33   #9
KoisaPerhonen
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 17-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prozaik
А если машина попала в ДТП и уже не самоходна. Можно ли её утилизировать? И что нужно предоставить российской таможне, чтобы они закрыли временный ввоз т.е , чтобы не попасть под административное правонарушение, чтобы не вывозить эвакуатором и чтобы не платить растаможку.


Вы же сообщили таможне сразу о случившемся? И у вас на руках есть справки. Если нет, то очень плохо. А если вы пытаетесь обойти законы и "не самоходна" фиктивно, то у вас еще большие проблемы.

Так вот. Сначала вы должны сообщить в таможню о том, что машину нужно утилизировать, доказать это, и они должны увидеть эту машину. Потом они сами направят ее на утилизацию и проконтролируют этот процесс.
Ваш третий пункт. http://www.consultant.ru/document/c...46a5a03 ad718/
Но за оформление на утилизацию платить придется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2017, 09:30   #10
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prozaik
А если машина попала в ДТП и уже не самоходна. Можно ли её утилизировать? И что нужно предоставить российской таможне, чтобы они закрыли временный ввоз т.е , чтобы не попасть под административное правонарушение, чтобы не вывозить эвакуатором и чтобы не платить растаможку.

У меня у знакомых лет 10 назад сгорела машина((( везли на эвакуаторе обратно((( это самое простое решение тогда было(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2017, 12:51   #11
Prozaik
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 03-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KoisaPerhonen
Вы же сообщили таможне сразу о случившемся? И у вас на руках есть справки. Если нет, то очень плохо. А если вы пытаетесь обойти законы и "не самоходна" фиктивно, то у вас еще большие проблемы.

Так вот. Сначала вы должны сообщить в таможню о том, что машину нужно утилизировать, доказать это, и они должны увидеть эту машину. Потом они сами направят ее на утилизацию и проконтролируют этот процесс.
Ваш третий пункт. http://www.consultant.ru/document/c...46a5a03 ad718/
Но за оформление на утилизацию платить придется


Отлично, все доки у меня на руках, от Гибдд и фото с место аварии уже распечатаны и таможникам на Мапп Брусничном я это всё уже вчера показал. Как им это доказать? Получается акт от Дтп от Гибдд для них филькина грамота, вроде, того, как..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2017, 13:31   #12
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prozaik
Отлично, все доки у меня на руках, от Гибдд и фото с место аварии уже распечатаны и таможникам на Мапп Брусничном я это всё уже вчера показал. Как им это доказать? Получается акт от Дтп от Гибдд для них филькина грамота, вроде, того, как..

Вам нужно пообщаться с начальником таможенного поста.
Возможно придется вырезать из кузова номерные элементы и предоставлять их на таможню.
Это только там вам смогут рассказать...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2017, 13:42   #13
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prozaik
Отлично, все доки у меня на руках, от Гибдд и фото с место аварии уже распечатаны и таможникам на Мапп Брусничном я это всё уже вчера показал. Как им это доказать? Получается акт от Дтп от Гибдд для них филькина грамота, вроде, того, как..

Им твои фотки побоку((( ты ввёз на территорию России объект подлежащий растаможиванию либо верни назад либо тамож((( третий пункт тебе уже указали но он самый сложный((( машина должна быть утилизирована в присутствии определённых лиц((( я уже писал что у меня знакомые везли обратно ПОЛНОСТЬЮ сгоревший авто((( а у тебя дтп да ты может собираешься останки восстановить или продать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2017, 16:36   #14
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Савинков
Им твои фотки побоку((( ты ввёз на территорию России объект подлежащий растаможиванию либо верни назад либо тамож((( третий пункт тебе уже указали но он самый сложный((( машина должна быть утилизирована в присутствии определённых лиц((( я уже писал что у меня знакомые везли обратно ПОЛНОСТЬЮ сгоревший авто((( а у тебя дтп да ты может собираешься останки восстановить или продать.

В случае с ввезенным авто, даже это может не помочь.
Ведь в теории, вы можете продать утильную авто на запчасти, а продажа не растаможенных номерных агрегатов например, разрешена только организациям...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 08:36   #15
KoisaPerhonen
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 17-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prozaik
Отлично, все доки у меня на руках, от Гибдд и фото с место аварии уже распечатаны и таможникам на Мапп Брусничном я это всё уже вчера показал. Как им это доказать? Получается акт от Дтп от Гибдд для них филькина грамота, вроде, того, как..



Я на практике к счастью не сталкивалась с таким.

5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории Таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза.

6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории Таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы. статья 358 таможенного кодекса http://www.tks.ru/codex_ts/1000000049 Это на всякий

Центральное таможенное управление
Отдел консультирования по таможенному законодательству : (495) 607-99-21, 607-98-65, 608-53-61

Есть еще такая штука, как акт о технического состояния машины после ДТП (о том, что восстановлению не подлежит). Вот он вам тоже нужен. Еще многие рассматривают такой вариант, как утилизировать самому, получить справку об этом, и на таможне показать, но это может быть плохой вариант, без одобрения таможки

Вам сейчас нужно решать и спрашивать всё у таможни. Они должны Вам форму предоставить, и рассказать, что делать. Настаивайте на шестом пункте выше. Пусть признают аварию.

Еще для ознакомления. http://ptu.customs.ru/index.php?opt...-10-26-07-44-07 Тут описан порядок действий
 
Old 30-04-2017, 12:56   #16
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
надо ввозить обратно машину,иначе придется платить растаможку (так мне на таможне и сказали )...если есть каско-то страховка и займется этим....я была в аварии летом,мою ввезли обратно за счет страховой...я даже не знаю,была ли моя на ходу потом(подушки сработали,да и удар в левую блок фару лобовой был)...я была "не на ходу" машину выкупила страховка. можно и в России чинить,если незначительные повреждения...бонусов если больше 30% то может в России и дешевле будет
а если машина на ходу,то тут много тем было,да и знатоков много,еще откликнутся )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 13:01   #17
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
v lähiTapiola omavastuu 500e на Россию,так мне сказали ,когда на новую машину оформляла
но оценили и выкупили мою нормально,я меньше ждала от них...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2017, 20:50   #18
Prozaik
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 03-12-2015
Status: Offline
Koisa Perhonen, ,большое вам спасибо за советы и поддержку. Я тоже сам думал, что нужно получить сначала одобрение от офф. таможенных органов для того, чтобы производить утилизацию, и собирался после первомая куда-то звонить, но не знал куда. Спасибо за контактный телефон и за полезные ссылки, сейчас начну изучать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно