Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 16-05-2017, 22:29   #1
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Тест-драйв у дилера

Приветствую!

Подскажите плз - а каковы обще-принятые правила тест-драйва у дилеров в Финляндии? Как это происходит в РФ я знаю, но хочу понять как оно тут. На сайтах предлагается записаться на дату/время, причем в основном в будни, иногда в субботу. Ну т.е. приезжаешь, обсуждаешь с продавцом всякое, 10 минут катаешься? Или есть отличия, например по продолжительности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 23:01   #2
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Договариваться надо с продавцом, час, два не проблема. Я брал и до следующего дня несколько раз.
 
Old 17-05-2017, 00:14   #3
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Действительно лучше на месте с продавцом общаться. Бывает интересуются какая машина у вас сейчас и действительно ли интересуетесь покупкой, а не просто погонять. А так и на сутки могут дать если моймут что действительно заинтересованы, касается и новых и неновых машин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 12:40   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
По моим наблюдениям , ВСЕГДА продавец \ дилер интересуется , на какой машине ездишь сейчас . Т.к. ему необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО прикинуть примерную стоимость вашей машины , чтоб потом говорить о ценах \ кредитных программах уже предметно .
Брал на час - полтора ... Прокатиться .
Парадокс в том , что со своим АУРИСом впервые " познакомился " как раз на тесте . И он мне активно не понравился - КПП " пела " громко . Это была прокатная , заезженная машина ... Тем не менее , сейчас у меня - АУРИС .
Если машина из совсем " свежих " ( 2 -3 штуки на Финляндию ) , то на тест может быть очередь и ограничение по времени тест-драйва . Как-то так ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 12:46   #5
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Приветствую!

Подскажите плз - а каковы обще-принятые правила тест-драйва у дилеров в Финляндии? Как это происходит в РФ я знаю, но хочу понять как оно тут. На сайтах предлагается записаться на дату/время, причем в основном в будни, иногда в субботу. Ну т.е. приезжаешь, обсуждаешь с продавцом всякое, 10 минут катаешься? Или есть отличия, например по продолжительности?


Приезжаешь и катаешься,хоть целый день,договариваться заранее не надо,чтобы продавец не почувствовал интерес))
Потом как с тест-драйва приехал,ему говоришь,что не впечатлило,сразу скинет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 13:44   #6
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Приезжаешь и катаешься,хоть целый день,договариваться заранее не надо,чтобы продавец не почувствовал интерес))
Потом как с тест-драйва приехал,ему говоришь,что не впечатлило,сразу скинет))

На многие машины действительно очередь на тесты за неделю, а то и за две. Я вот ради интереса на Дискавери последнем ходил покататься, не верилось что 2 литра такую дуру нормально таскать будут ) очередь была неделю чтоб погонять хоть и машина не из дешёвых, дали часа на полтора, хоть я и говорил что пол-часа хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2017, 22:22   #7
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Ok, всем спасибо, общая идея понятна, будем договариваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2017, 14:11   #8
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
На многие машины действительно очередь на тесты за неделю, а то и за две. Я вот ради интереса на Дискавери последнем ходил покататься, не верилось что 2 литра такую дуру нормально таскать будут ) очередь была неделю чтоб погонять хоть и машина не из дешёвых, дали часа на полтора, хоть я и говорил что пол-часа хватит.


Если новинки,то да))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно