Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-07-2017, 15:14   #1
viela
Пользователь
 
Аватар для viela
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
письмо из Nordea

Доброго дня! У меня такой вопрос, может кто-то разъяснит или кто-то получал такое же письмо из Nordea. Так вот получила письмо, в котором написано, что у меня "возможно есть связь" с другим государством, что якобы в другом государстве я тоже являюсь налоговым резидентом, и Нордеа просит сообщить об этом, заполнив бланк и ссылается на принятый закон FATCA. Просят заполнить этот бланк, перечислить все страны, в которых я на данный момент являюсь налоговым резидентом и отослать копию паспорта.
У меня начали округляться глаза после этого письма. Во-первых, возможная связь у меня только одна - с Россией,я гражданка, но не налоговый резидент, потому что постоянно проживаю в ФИ, есть пюсювя. Во-вторых, я почитала, что эта FATCA связана с Америкой, есть ли в Америке счета. Я даже близко к этому не стою. В-третьих, зачем им копия моего паспорта, если у них и так есть обо мне все сведения еще черт знает сколько времени назад. И что больше всего меня удивило, так это фраза, что я должна дать согласие и расписаться, чтобы они использовали мои сведения в "Nordean yksiköissä sisäisten prosessien helpottamiseksi". Я написала им в чат, с просьбой объяснить, для чего все это и что конкретно значит эта фразочка. Мне ответили, что заполните только то, что меня касается и отправьте эти бумаги и вообще эти письма приходят всем у кого есть связи с другими странами. Единственно, что только я могу написать, что я налоговый резидент здесь, в Фи. Меня просто напрягает, для чего опять копии паспорта и чем я им могу облегчить работу))). Вот так вкратце. Кто-нибудь получал такие письма?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 15:22   #2
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Nordea это конечно да. Свои правила, требования объяснений, позакрывали счета у россиян, коммуналку из России теперь проблема многим оплатить. Мне все советуют валить с него. Я не получала. Как только получу - сразу уйду в другой банк.

на фонтанке даже писали
 
Old 25-07-2017, 15:27   #3
viela
Пользователь
 
Аватар для viela
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
На мой счет только зарплата приходит и за счета плачу. Никаких переводов ниоткуда не получаю. Да, и в России у меня ничего нет кроме гражданства. А с Америкой я и тем более никак не связана.
 
Old 25-07-2017, 15:38   #4
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Нордеа это конечно да. Свои правила, требования объяснений, позакрывали счета у россиян, коммуналку из России теперь проблема многим оплатить. Мне все советуют валить с него. Я не получала. Как только получу - сразу уйду в другой банк.

на фонтанке даже писали

эти же опросы делают и другие банки и не только иностранцам, но и своим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 16:05   #5
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
эти же опросы делают и другие банки и не только иностранцам, но и своим


Не делают. В Самппо ничего подобного ни разу не получал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 16:10   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Не делают. В Самппо ничего подобного ни разу не получал.

Самппо? До вас ещё просто не добрались.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 16:19   #7
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Не делают. В Самппо ничего подобного ни разу не получал.

спросят, не волнуитесь
когда будете в Данске банке

https://www.danskebank.fi/fi-fi/asi...nkki-kysyy.aspx

https://www.op.fi/op/henkiloasiakka...1853447&srcpl=3

http://www.saastopankki.fi/asiakkaan-tunteminen

https://www.aktia.fi/fi/asiakkaan-tunteminen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 16:20   #8
ЯЩУР
Пользователь
 
Сообщений: 356
Проживание:
Регистрация: 12-01-2008
Status: Offline
Ушел из этого идиотского банка 3 года как в с панкки
Доволен как слон. Даже 100 евро на счет положить не мог
 
Old 25-07-2017, 16:21   #9
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
Получаю такие письма каждый год.
В первый раз отказалась отправлять такое письмо и воспользовалась правом-прийти в свой банк и лично дать свои данные банку (распрашивали о семье).
Второй раз решила воспользоваться этим правом,но мне отказали и сказали выслать письмо по указанному адресу, на что я возмутилась и мне сказали,что -если у меня ничего нет, то я ничего не теряю, но ответить на вопросы надо.
Вот жду это же письмо вскорости снова....Хотя они сами могут видеть откуда и какие суммы я получаю и отправляю.
Хотя те гроши которые у меня не логичны с правилами безопасности страны.
Вот если бы я прогоняла регулярно 4-5ти значные суммы-тогда есть причины для подобных писем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 16:26   #10
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viela
Доброго дня! У меня такой вопрос, может кто-то разъяснит или кто-то получал такое же письмо из Nordea.


А в чём сложность? Просто ответьте на письмо и всё. Я не вижу ничего сложного в этом. Да, мне тоже не нравится эта система, но она отнимает всего 10-15 минут времени.

У каждого банка есть свои особенности, я так к этому отношусь.
 
Old 25-07-2017, 16:29   #11
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin


Надо подальше держаться от их офиса тогда хД
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 16:30   #12
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Кстати если они ссылаются на ФАТКА - можно послать их в зад - пусть докажут что у вас есть американское гражданство. Если что в суд подадите.

Я бы из принципа не отвечал на их вопросы - у вас все легальные права получить сервис банков как держателю финской гринкарты. В остальном полиция пусть разбирается - кто они такие вообще?

А то получается это не они доказывают вашу вину, а вы должны доказывать свою невиновность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 16:33   #13
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
А в чём сложность? Просто ответьте на письмо и всё. Я не вижу ничего сложного в этом. Да, мне тоже не нравится эта система, но она отнимает всего 10-15 минут времени.

У каждого банка есть свои особенности, я так к этому отношусь.


Сложностей 0, но завтра они попросят сдать отпечатки пальцев, послезавтра анализ ДНК, а потом отчитываться о ежедневных тратах,.. все начинается с малого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 16:39   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Danske Bank

Suomella on automaattista tietojenvaihtoa koskeva niin kutsuttu FATCA-sopimus Yhdysvaltojen kanssa, minkä lisäksi Suomea velvoittavat OECD-maiden yhteinen raportointistandardi CRS sekä Euroopan unionin direktiivimuutos DAC2. Tietojenvaihdon tarkoituksena on tehostaa verovalvontaa ja vaikeuttaa veronkiertoa.

......Asiakkaan on puolestaan annettava pankille tarvittavat lisätiedot verotuksellisen asuinvaltionsa määrittelemiseksi. Verohallinto toimittaa nämä tiedot maihin, joiden kanssa sillä on sopimus tai muu sitoumus ja vastaavasti Suomi saa muilta mailta verotukseen vaikuttavia tietoja Suomessa asuvien henkilöiden ulkomailla olevista varoista ja tuloista.

https://www.danskebank.fi/fi-fi/asi...nkki-kysyy.aspx
 
Old 25-07-2017, 16:43   #15
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Кстати если они ссылаются на ФАТКА - можно послать их в зад - пусть докажут что у вас есть американское гражданство. Если что в суд подадите.

Я бы из принципа не отвечал на их вопросы - у вас все легальные права получить сервис банков как держателю финской гринкарты. В остальном полиция пусть разбирается - кто они такие вообще?

А то получается это не они доказывают вашу вину, а вы должны доказывать свою невиновность.



Я лично с таким не сталкивался, но в финских форумах читал, что могут временно заморозить счет. Правда, не помню про какой конкретно банк писали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 16:48   #16
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Ну вот еще.

Pankki saa kysyä asioita, jotka ovat tarpeellisia juuri kyseessä olevassa asiakassuhteessa.

http://www.finanssivalvonta.fi/fi/F...kysymykset.aspx

У меня паспортов и налогов тоже не спрашивали, это они уже сами решают, кого и как проверять.


Voiko asiakas kieltäytyä vastaamasta pankin kysymyksiin? Mitä tapahtuu jos asiakas ei suostu vastaamaan?

Kyllä, asiakas voi kieltäytyä vastaamasta pankin kysymyksiin, mutta pankki voi viime kädessä irtisanoa asiakassuhteen. Pankki voi myös kieltäytyä avaamasta asiakkuutta, jos se ei saa tarpeeksi taustatietoja.

http://www.savonsanomat.fi/kotimaa/...ll%C3%A4/733332
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 16:57   #17
Andrey751
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Мы уже два раза отвечали на подобные вопросы, но только лично в банке. Надоело уже, подумываем о переходе в другой банк, хотя не уверен что в другом банке будет лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:21   #18
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Меня Данске замучил расспросами о том,куда я деньги деваю.свои кровно заработанные.
Например на мои разьяснения,что на ремонт квартиры в Питере. Требуют: договор,смету и копии паспортов гастрабайтеров!!! И документ о собственности. И замораживали мне счет.ничего внатного почему я не могу в автомате снять денег не обьяснили. Пришла в банк с большой истерикой клерка,вызовом. Администрации кое как дали 2,5тысячи.
Я так понимаю не любят они наличку отдавать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:31   #19
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Меня Данске замучил расспросами о том,куда я деньги деваю.свои кровно заработанные.
Например на мои разьяснения,что на ремонт квартиры в Питере. Требуют: договор,смету и копии паспортов гастрабайтеров!!! И документ о собственности. И замораживали мне счет.ничего внатного почему я не могу в автомате снять денег не обьяснили. Пришла в банк с большой истерикой клерка,вызовом. Администрации кое как дали 2,5тысячи.
Я так понимаю не любят они наличку отдавать


Они боятся, что вы будете спонсировать террористов
 
Old 25-07-2017, 17:33   #20
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Натолкнулась ....


"Toisaalta, ei pankki ole ainoa joka joutuu lainsäädännön perusteella loukkaamaan yksityisyyttä. Autokauppiailla ja jopa kiinteistövälittäjillä on velvollisuus ilmoittaa poliisille epäilyttävistä käteismaksuista. Eli loppujen lopuksi sitä uutta ajoneuvoa ei kannata ostaa käteisellä, koska se on varmin tapa saada yhteydenotto keskusrikospoliisista."

http://oikeusjakohtuus.blogspot.fi/...us-loukata.html

вот так то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:33   #21
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если кому-то не нравятся опросы: в другом банке лучше не будет. У мужа счет в Данске, он только что рассказывал, как не есть ни разу общественно значимое лицо. Если в другом банке маржа кредита больше, но вы думаете, что избежите опроса, не переходите, чтобы не испытать в конце горькое разочарование.

Лучшая причина смены банка - выгодный кредит. Все остальное фигня, все одинаково.
 
Old 25-07-2017, 17:35   #22
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вау, keskusrikospoliisi )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:36   #23
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вау, кескусрикосполииси )

жду тот день когда оттуда позвонят поспрашивать_ почему я молоко на кассе наличкой оплатила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:37   #24
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Из СУПО говорили что в Финляндии есть товарищи воевавшии на стороне ИСИС. Это из тех кто беженцами приехал. Плюс из Финляндии уехали воевать тут живущии. Интересно как часто к ним пристают в банках. Небось не пристают.
 
Old 25-07-2017, 17:39   #25
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Из СУПО говорили что в Финляндии есть товарищи воевавшии на стороне ИСИС. Это из тех кто беженцами приехал. Плюс из Финляндии уехали воевать тут живущии. Интересно как часто к ним пристают в банках. Небось не пристают.

Не пристают. Письма им отправляют но ответа не получают. Значит у них всё ОК. ))))
 
Old 25-07-2017, 17:39   #26
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Из СУПО говорили что в Финляндии есть товарищи воевавшии на стороне ИСИС. Это из тех кто беженцами приехал. Плюс из Финляндии уехали воевать тут живущии. Интересно как часто к ним пристают в банках. Небось не пристают.

стоит только финский keskustelupalsta почитать....ко всем пристают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:40   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
жду тот день когда оттуда позвонят поспрашивать_ почему я молоко на кассе наличкой оплатила

Я вспомнила разговор во флуде о охранниках в магазине и если не нравятся то можно звать полицию. А тут ещё выше, кескусрикосполииси. А чем заплатить надо чтобы из Супо заинтересовались?)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:41   #28
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я вспомнила разговор во флуде о охранниках в магазине и если не нравятся то можно звать полицию. А тут ещё выше, кескусрикосполииси. А чем заплатить надо чтобы из Супо заинтересовались?)))

Не знаю, а Супо тебе зачем?) думаешь те повеселее будут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:41   #29
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
стоит только финский кескустелупалста почитать....ко всем пристают

И к ним? К финнам то пристают, это я знаю. Просто интересно как часто пристают к террористам.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:42   #30
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Они боятся, что вы будете спонсировать террористов

Примерно так.
Только какой нормальный человек впахивающий по 12 часов в сутки отдаст свои заработки добровольно ,а не потратит на себя?????
Или возьмет кредит купить квартиру и полжизни отдавать,а сам побежит бонбы покупать??

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:42   #31
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не знаю, а Супо тебе зачем?) думаешь те повеселее будут?

Так они же самые самые, да? Выше же не бывает? Если уж связываться, то с самыми самыми))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:43   #32
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И к ним? К финнам то пристают, это я знаю. Просто интересно как часто пристают к террористам.


А почему ты думаешь, что не пристают?
смотри чтоб к тебе не пристали за столь явный интерес как там у тех....))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:45   #33
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Примерно так.
Только какой нормальный человек впахивающий по 12 часов в сутки отдаст свои заработки добровольно ,а не потратит на себя?????
Или возьмет кредит купить квартиру и полжизни отдавать,а сам побежит бонбы покупать??

как раз террористы и пахают на войну, одни зарабатывают другие воюют, деньги то нужны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:46   #34
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не знаю, а Супо тебе зачем?) думаешь те повеселее будут?

Что то я всякое вспоминаю. Улвилан сурма, там же полиция собирала ДНА. А ДНА малюсенькое же. Так вот собрали его, получили ДНА неизвестного мужчины. Искали убийцу мужчину. А потом, потом оказалось что ДНА того полицейского который ДНА собирал. А ты спрашиваешь зачем))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:48   #35
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А почему ты думаешь, что не пристают?
смотри чтоб к тебе не пристали за столь явный интерес как там у тех....))

Финны не трогают тех кто их пугает. И ещё боятся что их в расизме обвинят. Какая ты сегодня

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 25-07-2017, 17:49   #36
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
как раз террористы и пахают на войну, одни зарабатывают другие воюют, деньги то нужны

Неужели ???? Не верю. Ни разу не видела никого,кто работал бы ,чтобы дееьги раздавать на войны

Воевать то и то по принудиловке или за деньги идут,

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:49   #37
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Примерно так.
Только какой нормальный человек впахивающий по 12 часов в сутки отдаст свои заработки добровольно ,а не потратит на себя?????


Тогда нужно было сказать, что вы поедете в Монте Карло и будете там сорить наличными
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:51   #38
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Финны не трогают тех кто их пугает. И ещё боятся что их в расизме обвинят. Какая ты сегодня

меня может тараканы пугают, только чего мне их трогать без надобности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:52   #39
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Неужели ???? Не верю. Ни разу не видела никого,кто работал бы ,чтобы дееьги раздавать на войны

Воевать то и то по принудиловке или за деньги идут,

а ты с такими знакома? )) кто деньги на войну раздаёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:53   #40
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Тогда нужно было сказать, что вы поедете в Монте Карло и будете там сорить наличными

Лично я так всю эту тему поняла что
В Монте Карло тоже налички не дадут
Получка безналом на счет,
Покупки безналом

Как только включаются процессы с наличкой( ну там 3-5 т) то все, ванки начинают нервничать

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:56   #41
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а ты с такими знакома? )) кто деньги на войну раздаёт?

Скоро всем нам из полиции позвонят)) А тебе медаль дадут)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:56   #42
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а ты с такими знакома? )) кто деньги на войну раздаёт?

Лично нет, но слышала про управляющие кланы. Я в теме про Красный крест давала интересные ссылки о спонсировании рнволюции 1917 года Ротшильдами,например

Рядовой трудяга даже с налогами тяжело расстается,какое там на войну.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:57   #43
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Скоро всем нам из полиции позвонят)) А тебе медаль дадут)))

Сижу, жду
раз уж приедут может и батарейку в противопожарке поменяют)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:59   #44
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сижу, жду

За что медаль? За толерантность?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 17:59   #45
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Скоро всем нам из полиции позвонят))


А вдруг они сразу придут? Без звонка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:00   #46
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Лично нет, но слышала про управляющие кланы. Я в теме про Красный крест давала интересные ссылки о спонсировании рнволюции 1917 года Ротшильдами,например

Рядовой трудяга даже с налогами тяжело расстается,какое там на войну.

Они работают на идею и воюют за идею, а ты про какие-то "пожить для себя")
 
Old 25-07-2017, 18:00   #47
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А вдруг они сразу придут? Без звонка

Здесь так не принято.
 
Old 25-07-2017, 18:01   #48
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
За что медаль? За толерантность?

Откуда я знаю, еще не приехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:01   #49
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А вдруг они сразу придут? Без звонка

Дак они уже пришли и в голове сидят.раз можно допустить мысль,что я годы без выходных трудилась для террористов)))))

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:01   #50
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Здесь так не принято.


Вот сейчас почитают эту тему и изменят правила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:03   #51
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Дак они уже пришли и в голове сидят.раз можно допустить мысль,что я годы без выходных трудилась для террористов)))))


У них своих мыслей нет, у них инструкции
 
Old 25-07-2017, 18:05   #52
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сижу, жду :гы:
раз уж приедут может и батарейку в противопожарке поменяют)

Размечталась. Сама к ним за медалью пойдёшь))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:06   #53
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Они работают на идею и воюют за идею, а ты про какие-то "пожить для себя")

Кто они? Не бывает такого. Не бывает.
Не ну есть может очень вовлеченные в какую религию, но это не погонит никого Резать головы бесплатно. По статистике таковых подонков с нечеловеческой психикой и процента нр наберется во всех войнах. Деньги,кокаин,возможность грабить.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:07   #54
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Дак они уже пришли и в голове сидят.раз можно допустить мысль,что я годы без выходных трудилась для террористов)))))

Дык это смотря кого ими считать )))) Мож и трудилась только тебе не говорили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:10   #55
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Кто они? Не бывает такого. Не бывает.
Не ну есть может очень вовлеченные в какую религию, но это не погонит никого Резать головы бесплатно. По статистике таковых подонков с нечеловеческой психикой и процента нр наберется во всех войнах. Деньги,кокаин,возможность грабить.

Ну думай так, мне то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:10   #56
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Дык это смотря кого ими считать )))) Мож и трудилась только тебе не говорили

Ну ясен пень все трудятся и все отстегивают налогов И сразу И затем при поккпках...
Там в большом котле небесной бугалтерии свои водовороты
Мы люди маленькие

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:11   #57
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Размечталась. Сама к ним за медалью пойдёшь))

Так мне не надо) так что пускай сами, всё сами))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:13   #58
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну ясен пень все трудятся и все отстегивают налогов И сразу И затем при поккпках...
Там в большом котле небесной бугалтерии свои водовороты
Мы люди маленькие

раз маленькие то и нечаго вопросы задавать! Не холопское это дело! ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:13   #59
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну думай так, мне то.

Действительно.
Вот ты бы взяла кредит в 50 тыш и отнесла бы террористам???
Чтоб 15 лет раз в месяц отдавать ну там 400 евро???
Вряд ли?
А почему другие так могут поступить по мнению работника банка???

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:25   #60
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
раз маленькие то и нечаго вопросы задавать! Не холопское это дело! ))))

Я то и не задаю.
Я предприниматель.
Сама себе работу организую и плачу налоги за право зарабатывать.
Еще клиенты через меня АЛВ платят.
То есть ношу в клювике деньги банкам и государству

А когда хочу свое потратить мне вопросы задают и в терроризме подозревают!!!
Оттакэт!!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно