Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-05-2020, 14:52   #1
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Попали в сети ластенсуойелу, опеки

Всем добрый день. Попрошу вас без осуждения и забрасывания камнями, я и так себя грызу.
Прошу вас успокоить, или не успокоить, рассказать.ю что возможно нас может ожидать, и возможно ли самое худшее. Ситуация такова, что я молодая мать,моему ребенку 3 месяца, замужем за нефинном, я и сын граждане страны. В один вечер мы крупно поругались и муж толкнул меня сильно, я ударилась головой, психанула, взяла ребенка и ушла в турвакоти, где нажаловалась, высказалась. На след день меня пригласили в соц, тк был сделан ластенсуойелуилмойтус. Там я рассказала, что муж не помогает (это правда), вечно недовольный, ну и все в таком роде, возможно, на эмоциях было сказано чересчур приукрашено и эмоционально, но слово не воробей. На след неделе нас с мужем пригласили снова, мы к тому моменту помирились, скажу, что при малыше мыне ругались ни разу, тервуюден и ластенхойтая из неуволы описали нашу семью с позитивной стороны, особенно заботу о малыше. Соц работники провели беседу с нами, и сказали, что ребенок нуждается в представители его интересов, собственном соц работнике. По итогу - забота о ребенке не вызывает беспокойства, типа отношения мамы и ребенка полны нежности и любви, а ситуация дома их беспокоит, еще думают, что у меня послеродовая депрессия (предложили психолона от неувола, я согласилась)ю ПОставили на учет. На днях звонила соц работник, представляющий интересы ребенка, сказала что придет к нам побеседовать, спросила как дела, я честно ответила, что муж изменился, что беседа с ним повернула ситуацию в хоорошее русло, он стал много помогать и общаться с деткой.
Я теперь не сплю ночами, боюсь ее визита, боюсь, что ей тчо то не понравится, и моего кроху заберут у меня, я всего лишь хотела выговориться, поделиться с кем-то, а получается поставила создала себе огромные проблемы. Что делать? ИМеют ли право изьять малыша???ПОмоги пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2020, 15:00   #2
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Если у вас всё в порядке, то и бояться нечего. А если муж биёт, то он дальше бить будет. Нефинн в какую сторону: русский-эст-укр или негр-турок-араб?
 
Old 03-05-2020, 15:07   #3
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Почему вы решили, что у вас должны забрать ребенка? И в чем именно создали себе огромные проблемы? Разве вы себя сами били.

Вы правильно поступили, прервав семейное насилие. Оно, как правило, повторяется и усиливается. Особенно если накручивать себя ужасами, что "у меня заберут ребенка", то может оказаться, что с каждым разом все сильнее ударяешься головой о твержые предметы и поверхности. Обычно в конце концов дети оказываются свидетелями таких ситуаций, что очень плохо на них влияет. Хорошо, если у вас пойдет по другому сценарию.

Дома вы должны совершенно четко понять, что еще один такой эпизод приведет к заявлению о преступлении, разводу и разъезду.
 
Old 03-05-2020, 15:17   #4
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Дома вы должны совершенно четко понять, что еще один такой эпизод приведет к заявлению о преступлении, разводу и разъезду.


Вобще с первого эпизода надо было уже развестись и жить отдельно. Зачем ждать второго? Такие люди не меняются.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 03-05-2020, 15:21   #5
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Почему вы решили, что у вас должны забрать ребенка? И в чем именно создали себе огромные проблемы? Разве вы себя сами били.

Вы правильно поступили, прервав семейное насилие. Оно, как правило, повторяется и усиливается. Особенно если накручивать себя ужасами, что "у меня заберут ребенка", то может оказаться, что с каждым разом все сильнее ударяешься головой о твержые предметы и поверхности. Обычно в конце концов дети оказываются свидетелями таких ситуаций, что очень плохо на них влияет. Хорошо, если у вас пойдет по другому сценарию.

Дома вы должны совершенно четко понять, что еще один такой эпизод приведет к заявлению о преступлении, разводу и разъезду.

Боюсь, что заберут ребенка, потому что я осталась с отцом ребенка, и то, что я "väsynyt ja masentunut", может соц работнику дома что то не понравится, я не знаю...
 
Old 03-05-2020, 15:23   #6
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
с какого перепуга его заберут? Вы чего-то недоговариваете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2020, 15:29   #7
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
с какого перепуга его заберут? Вы чего-то недоговариваете.

Нет, все как есть написала. ПОчему боюсь? Потому что они считают, что я уставшая и у меня мб послеродовая депрессия и написано, что дома остановка у них вызывает беспокойство.
Хотя со своей стороны ребенок растет спокойным, куча игрушек, прибамбасов, всегда чистый, накормленный, ночью спит спокойно, плюс мы не пьем с мужем, не курим, я медик.
Но спасибо стоит все таки им сказать, мозги они ему промыли очень хорошо, прям проснулся человек
 
Old 03-05-2020, 15:39   #8
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi
Нет, все как есть написала. ПОчему боюсь? Потому что они считают, что я уставшая и у меня мб послеродовая депрессия и написано, что дома остановка у них вызывает беспокойство.
Хотя со своей стороны ребенок растет спокойным, куча игрушек, прибамбасов, всегда чистый, накормленный, ночью спит спокойно, плюс мы не пьем с мужем, не курим, я медик.
Но спасибо стоит все таки им сказать, мозги они ему промыли очень хорошо, прям проснулся человек

Не нервничайте когда они придут к вам. Ведите себя спокойно. Тогда они и не подумают, что у вас депрессия.

Обстановка дома-это уже отдельный разговор.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 03-05-2020, 16:11   #9
KeRbEr
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 21-09-2009
Status: Offline
Не нервничайте. Не так страшен черт. Сами сталкивались, знаем. Спокойно разговаривать, пройдут по комнатам, посмотрят. Поищут игрушки к полу прибитые и все. Главное не паниковать.
 
Old 03-05-2020, 16:35   #10
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KeRbEr
Не нервничайте. Не так страшен черт. Сами сталкивались, знаем. Спокойно разговаривать, пройдут по комнатам, посмотрят. Поищут игрушки к полу прибитые и все. Главное не паниковать.

расскажите поподробнее, пожалуйста. На что обращают внимание? К нам из неувола приходили пару месяцев назад, довольны были
 
Old 03-05-2020, 17:31   #11
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Обращают внимание на то, что не входит в понятие "нормальное и безопасное жилье для ребенка". Откровенная антисанитария, разбросанные окурки, пустые бутылки из-под алкогольных напитков, шприцы и другие признаки употребления веществ, вызывающих зависимость. Все то, на что и в других странах обращают внимание и не считают нормальными условиями, в которых может находиться ребенок.
 
Old 03-05-2020, 18:29   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Никто ребенка не заберет, если будете вести себя адекватно, прислушиваться и идти на диалог

В вашем случае макс, что вам скажут жить раздельно с отцом ребенка, нсли ваши скандалы будут продолжаться, и ЭТО ПРАВИЛЬНО
Пока он маленький не понимает, но пугается. Потом будет хуже. Кстати и соседей могут опрашивать, продолжаются крики или нет

А вам не стоит жить с тем, кто поднял на вас руку. Люди не меняются

И если вы будете жить раздельно, никто не мешает вам встречаться с ним

Знаю семью, где из-за бурных ссор они настояли на раздельном проживание супругов. Тк прям текстом сказали, что ребенок не может жить в такой обстановке, или вы разьезжаетесь, или мы зпберем ребенка
 
Old 03-05-2020, 19:02   #13
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Unhappy

Главное, автор, чтобы вы не начали изображать перед соцработниками счастливую семью, а муж не продолжал вас поколачивать, но теперь уже тайком и с угрозами, что ОН заберёт у вас ребёнка, если вы ещё пожалуетесь.
 
Old 03-05-2020, 19:04   #14
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Никто ребенка не заберет, если будете вести себя адекватно, прислушиваться и идти на диалог

В вашем случае макс, что вам скажут жить раздельно с отцом ребенка, нсли ваши скандалы будут продолжаться, и ЭТО ПРАВИЛЬНО
Пока он маленький не понимает, но пугается. Потом будет хуже. Кстати и соседей могут опрашивать, продолжаются крики или нет

А вам не стоит жить с тем, кто поднял на вас руку. Люди не меняются

И если вы будете жить раздельно, никто не мешает вам встречаться с ним

Знаю семью, где из-за бурных ссор они настояли на раздельном проживание супругов. Тк прям текстом сказали, что ребенок не может жить в такой обстановке, или вы разьезжаетесь, или мы зпберем ребенка


Спасибо за ответ, то есть они сперва предлагают помощь/решение проблемы и дают выбор? А не так, что ни с того, ни с сего пришли и забрали?
По поводу мужа - конечно, мне иногда хочется взять и уйти, но задумываюсь, что все вокруг, включая родителей очень позитивно о нем отзываются, да и как отец он обожает ребенка, и у нас ссоры редкие, раньше душа в душу жили. Может, как раз у него послеродовая депрссия? Хех, да еще есть факторы препятствующие тому, чтоб мы с ребенком ушли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2020, 19:09   #15
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Главное, автор, чтобы вы не начали изображать перед соцработниками счастливую семью, а муж не продолжал вас поколачивать, но теперь уже тайком и с угрозами, что ОН заберёт у вас ребёнка, если вы ещё пожалуетесь.

в таких ситуациях, думаю, может, я виновата? (толкнул он меня один раз) не хочу изображать счастливую семью, но лишать ребенка отца и топить его тоже не могу. Наверное, я выгляжу слабохарактерной размазней, но правда, тяжело собрать все пазлы в картинку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2020, 19:11   #16
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi
Спасибо за ответ, то есть они сперва предлагают помощь/решение проблемы и дают выбор? А не так, что ни с того, ни с сего пришли и забрали?
По поводу мужа - конечно, мне иногда хочется взять и уйти, но задумываюсь, что все вокруг, включая родителей очень позитивно о нем отзываются, да и как отец он обожает ребенка, и у нас ссоры редкие, раньше душа в душу жили. Может, как раз у него послеродовая депрссия? Хех, да еще есть факторы препятствующие тому, чтоб мы с ребенком ушли.



Ребенка изымают в случае насилия

Ребенок должен жить в спркойной обстановке, ваши проблемы его не касаются

В вашем случае с вами будут работать, думаю и мужу нужен психолог, он же проявляет агрессию

В случаи, если защита детей будет видеть , что ребенку опасно для его психл.здоровья жить в такой обстановке, предложат решить проблему
Достаточно гостевой брак

Это в крайнем случае

А вы должны понимать, что псих.здоровье ребенка дороже любого мужика. И не в коем случае не выгораживать мужа, а говорить правду только соц.службам. А то и сами станете опасны для ребенка по их мнению

Просто идите на контакт, и решайте вашу проблему
И вы должны жить счастливо в браке или не жить вообще, и все равно что кто говорит
 
Old 03-05-2020, 19:12   #17
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от anonyymi
в таких ситуациях, думаю, может, я виновата? (толкнул он меня один раз) не хочу изображать счастливую семью, но лишать ребенка отца и топить его тоже не могу. Наверное, я выгляжу слабохарактерной размазней, но правда, тяжело собрать все пазлы в картинку


А как вы его утопите если уйдете от него? Он от вас зависит?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2020, 19:16   #18
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi
Боюсь, что заберут ребенка, потому что я осталась с отцом ребенка, и то, что я "väsynyt ja masentunut", может соц работнику дома что то не понравится, я не знаю...


Единственный совет

Не в коем случае не выгораживайте мужа, если он кричит и тп не вздумайте врать соц.службам
Говорите только правду

Тк если узнают, что вы им лжете, и дома процветает насилие- действительно ребенка заберут

А так все будет хорошо, будьте дружелюбны никто вам навредить не хочет
 
Old 03-05-2020, 19:32   #19
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Я от них ничего не скрывала, выложила все, как есть. Вы, возможно, правы, и нам надо уходить, только это страшно и тяжело. И муж стараться начал, видно, что не на показ, а действительно боится потерять нас. Но я, как любая мать, хочу чтоб дитя росло в спокойствии и любви, желательно в полной семье. Я просто в растерянности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2020, 19:32   #20
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
О службе защиты детей на русском можно почитать здесь:

https://www.lastensuojelu.info/ru/
 
Old 03-05-2020, 22:25   #21
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi
Я от них ничего не скрывала, выложила все, как есть. Вы, возможно, правы, и нам надо уходить, только это страшно и тяжело. И муж стараться начал, видно, что не на показ, а действительно боится потерять нас. Но я, как любая мать, хочу чтоб дитя росло в спокойствии и любви, желательно в полной семье. Я просто в растерянности

Никаких быстрых решений, успркойтесь

Ничего не решайте с горяча

Никто у вас ребенка не заберет

Просто в семье должно быть спокойно и царить любовь, а так нет смысла жить вместе. Ведь мы все хотим счастья. Просто посмотрите что и как, и принимайте решения. Я не знаю, что у вас произошло. Но знаю, если мужчина ударил или избил женщину, это прощать нельзя, только разрыв. Дальше будет хуже. Но если я правильно поняла, он вас не бил.

Просто успркойтесь, посиотрите что и как
Удачи, вме будет хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2020, 00:16   #22
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Никаких быстрых решений, успркойтесь

Ничего не решайте с горяча

Никто у вас ребенка не заберет

Просто в семье должно быть спокойно и царить любовь, а так нет смысла жить вместе. Ведь мы все хотим счастья. Просто посмотрите что и как, и принимайте решения. Я не знаю, что у вас произошло. Но знаю, если мужчина ударил или избил женщину, это прощать нельзя, только разрыв. Дальше будет хуже. Но если я правильно поняла, он вас не бил.

Просто успркойтесь, посиотрите что и как
Удачи, вме будет хорошо


Спасибо, вы очень добрый человек.
Буду думать, смотреть на поведение мужа. Отпишусь после визита соцработника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2020, 00:40   #23
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi
в таких ситуациях, думаю, может, я виновата? (толкнул он меня один раз) не хочу изображать счастливую семью, но лишать ребенка отца и топить его тоже не могу. Наверное, я выгляжу слабохарактерной размазней, но правда, тяжело собрать все пазлы в картинку

Он толкнул, а вы виноваты? Или в чём вы виноваты?

Почему лишать? У отца есть право встречаться с ребёнком, даже если вы будете жить отдельно. Топить?

Вам надо думать о себе и ребёнке, а не о том, кто

Цитата:
Сообщение от anonyymi
В один вечер мы крупно поругались и муж толкнул меня сильно, я ударилась головой, психанула, взяла ребенка и ушла в турвакоти, где нажаловалась, высказалась. Там я рассказала, что муж не помогает (это правда), вечно недовольный, ну и все в таком роде, возможно, на эмоциях было сказано чересчур приукрашено и эмоционально, но слово не воробей.


Как долго вы были знакомы со своим нынешним мужем? Вы пишите, что муж изменился. Он получил oleskelulupa после того, как женился на вас?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 04-05-2020, 01:58   #24
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi
Всем добрый день. Попрошу вас без осуждения и забрасывания камнями, я и так себя грызу.
Прошу вас успокоить, или не успокоить, рассказать.ю что возможно нас может ожидать, и возможно ли самое худшее. Ситуация такова, что я молодая мать,моему ребенку 3 месяца, замужем за нефинном, я и сын граждане страны. В один вечер мы крупно поругались и муж толкнул меня сильно, я ударилась головой, психанула, взяла ребенка и ушла в турвакоти, где нажаловалась, высказалась. На след день меня пригласили в соц, тк был сделан ластенсуойелуилмойтус. Там я рассказала, что муж не помогает (это правда), вечно недовольный, ну и все в таком роде, возможно, на эмоциях было сказано чересчур приукрашено и эмоционально, но слово не воробей. На след неделе нас с мужем пригласили снова, мы к тому моменту помирились, скажу, что при малыше мыне ругались ни разу, тервуюден и ластенхойтая из неуволы описали нашу семью с позитивной стороны, особенно заботу о малыше. Соц работники провели беседу с нами, и сказали, что ребенок нуждается в представители его интересов, собственном соц работнике. По итогу - забота о ребенке не вызывает беспокойства, типа отношения мамы и ребенка полны нежности и любви, а ситуация дома их беспокоит, еще думают, что у меня послеродовая депрессия (предложили психолона от неувола, я согласилась)ю ПОставили на учет. На днях звонила соц работник, представляющий интересы ребенка, сказала что придет к нам побеседовать, спросила как дела, я честно ответила, что муж изменился, что беседа с ним повернула ситуацию в хоорошее русло, он стал много помогать и общаться с деткой.
Я теперь не сплю ночами, боюсь ее визита, боюсь, что ей тчо то не понравится, и моего кроху заберут у меня, я всего лишь хотела выговориться, поделиться с кем-то, а получается поставила создала себе огромные проблемы. Что делать? ИМеют ли право изьять малыша???ПОмоги пожалуйста

Что значит поставили на учет? Это у психолога поставили на учет? После беседы сразу и поставили?
Что Вы там наподписывали? Вы понимали что подписываете? Если не понимали, срочно заявите об этом. Пусть переведут с официальным переводчиком. И Вы ничего не обязаны подписывать. И имеете право отказаться от встречь с психологом. Говорите что разговоры вызывают негативные воспоминания. Все уже прошло и Вы не нуждаетесь. Спасибо!
И почему был сделан ластенсуойелуилмойтус? Разве отец угрожал ребенку?

Пригласите не менее 2- свидетелей к приходу соцработницы и закажите в социалке переводчика если не понимаете финский. Возьмите с соц работника расписку, что ее устраивала обстановка в семье. Так и скажите что это Журнал учета посещений.2 свидетеля пусть тоже оставят подписи. Все это нужно на случай рассмотрения дела в суде для линии защиты. И так при каждом посещении -фиксирует ситуацию и росписи.
По общей ситуации с супругом Вам виднее. Единственный вопрос-надолго ли примерение.
Если решите разъехаться, можете попросить у соц служб помощницу. Это нормально.

Да и уже сейчас сходите к доктору чтобы опровергнуть всякие масенусы. Недосыпание в первые месяцы после родов это обычное явление. Старайтесь спать когда ребенок спит.
Если есть мама, пусть едет. Муж ведь вероятно работает? Возможно там тоже проблемы . Пересмотрите свой график дел дома.
Кстати, депрессии устанавливает доктор! Предположения и думалки не прокатывают.
Теперь рот на замок, прежде чем что то ляпнуть, 100 раз подумайте.
И бегом к доктору (зачем - написала выше). НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ пока не поймете о чем речь. На всякий случай поищите адвоката. При жестоком обращении полицию надо домой вызывать, они и в турвакоти отвезли бы, или задержали бы товарища, со всеми вытекающими впоследствии..
Держите нас в курсе, пожалуйста.
Вы понимаете, что произошло? Вы пошли с жалобой на супруга, а виноватой хотят сделать Вас.
Поэтому я говорила о вызове полиции.

Последнее редактирование от Ashley : 04-05-2020 в 02:59.
 
Old 04-05-2020, 06:53   #25
Suomimies
Пользователь
 
Аватар для Suomimies
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 08-01-2020
Status: Offline
Suomessa lastensuojelu menee aina niin, että lapsen etu menee muiden asioiden edelle. Jos perheessä on esimerkiksi väkivaltaa ensin tehdään palvelutarpeen arviointia ja sen perusteella katsotaan, millaista tukea perhe tarvitsee. Lasta ei oteta pois noin vain. Kirjoitit, että sosiaaliviranomaiset ovat todenneet, että lapsella on turvallista luonasi, kaikki on hyvin. Jos väkivalta jatkuu ja huoli lapsen turvallisuudesta jatkuu pahin vaihtoehto on, että lapsi otetaan huostaan. Se tarkoittaa, että lapselle etsitään toisesta kodista paikka, jossa hänestä huolehditaan. On tavallista, että väkivalta perheessä jatkuu, vaikka väkivallan tekijä lupaakin, että ei enää jatka väkivaltaa. Jos tilanne päättyy huostaanottoon sen purkaminen kestää kuukausia ja tilannetta arvoidaan jatkuvasti. Lapsen kannalta voi olla hyvä asia, sinun kannalta huono.
 
Old 04-05-2020, 07:10   #26
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Ashley, вы совершенно не понимаете, как работает эта система. Заявление в службу защиты детей делается автоматически во всех случаях семейного насилия, если в семье есть дети. На основании должностных обязанностей это делает как приют, так и первый полицейский патруль, прибывший на место семейной разборки. Заявление обязаны сделать любые должностные лица, подозревающие, что в семье применяется насилие.

Физическим насилием по отношению к взрослым занимается полиция. В случае внутрисемейного насилия решение о возбуждении обвинения на основании собранных материалов принимает прокурор, на это не повлиять собственным заявлением жертвы насилия, так как последние нередко под влиянием разных обстоятельств пытаются отозвать заявление и замять дело.

Задача службы защиты детей - разобраться в том, примеяется ли физическое насилие к ребенку и находится ли он в безопасной среде. Если все нормально, то через три месяца семья снимается с учета.

Ничего особенно члены семьи не подписывают. Это все-таки не полицейский допрос, где подписывается каждый лист. Со всеми решениями семью знакомят, все действия обсуждают, кроме экстренных ситуаций. т.е. такие ситуации, в которых оба родителя нетрезвы, конфликтуют и, естественно, ухаживать за ребенком не могут. Правда, и тогда они ничего не подписывают, дежурные соцработники просто забирают ребенка временно, на строго ограниченный срок.
 
Old 04-05-2020, 08:42   #27
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi

Я теперь не сплю ночами, боюсь ее визита, боюсь, что ей тчо то не понравится, и моего кроху заберут у меня, я всего лишь хотела выговориться, поделиться с кем-то, а получается поставила создала себе огромные проблемы. Что делать? ИМеют ли право изьять малыша???ПОмоги пожалуйста


Tulilintu всё очень грамотно обьяснила. Не накручивайте себя понапрасну.
 
Old 04-05-2020, 13:47   #28
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ashley, вы совершенно не понимаете, как работает эта система. Заявление в службу защиты детей делается автоматически во всех случаях семейного насилия, если в семье есть дети. На основании должностных обязанностей это делает как приют, так и первый полицейский патруль, прибывший на место семейной разборки. Заявление обязаны сделать любые должностные лица, подозревающие, что в семье применяется насилие.

Физическим насилием по отношению к взрослым занимается полиция. В случае внутрисемейного насилия решение о возбуждении обвинения на основании собранных материалов принимает прокурор, на это не повлиять собственным заявлением жертвы насилия, так как последние нередко под влиянием разных обстоятельств пытаются отозвать заявление и замять дело.

Задача службы защиты детей - разобраться в том, примеяется ли физическое насилие к ребенку и находится ли он в безопасной среде. Если все нормально, то через три месяца семья снимается с учета.

Ничего особенно члены семьи не подписывают. Это все-таки не полицейский допрос, где подписывается каждый лист. Со всеми решениями семью знакомят, все действия обсуждают, кроме экстренных ситуаций. т.е. такие ситуации, в которых оба родителя нетрезвы, конфликтуют и, естественно, ухаживать за ребенком не могут. Правда, и тогда они ничего не подписывают, дежурные соцработники просто забирают ребенка временно, на строго ограниченный срок.


Я не собираюсь Вам что-то доказывать или спорить. Мне достаточно моих юридических знаний и жизненного опыта моего и моих знакомых.

Для автора лишь дополню, что полиция это государственный орган, а приюты - заинтересованные организации в государственныых дотациях - т.е. нет клиента - нет финансов на содержание приютов.

Если после физического насилия Вы бы вызвали именно полицию, то супруга бы задержали и Вы бы спокойно оставались с ребенком дома.
Тогда Вам бы просто предложили бы соцпомощь в виде помощницы.
Еще один момент. Существуют некоторые фирмы, тесно работающие с соцслужбой. Могут предложить передать ребенка на время в патронажную семью. Типа Вы устали и Вам нужно отдохнуть.
Надеюсь, Вы поняли что Вам следует на это отвечать.

Tulilintu мы с Вами закончили еще в прошлой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2020, 14:38   #29
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Я ничего не подписывала, мне просто после арвионти прислали бумагу, где было то, о чем мы разговаривали. Ни я, ни муж нечего не подписывали. Они лишь заикнулись, что поставили на учет на три месяца. Спустя месяц мне позвонила женщина и сказала, что она представитель ребенка, спросила как дела дома, сказала, «хорошо, что папа проснулся» и споосила удобно ли, если она придет к нам поговорить через неделю. Вот и все
 
Old 04-05-2020, 15:13   #30
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

Tulilintu мы с Вами закончили еще в прошлой теме.

Вы глубокой ночью пишете какие-то полуистерические посты. Не то, чтобы я с вами так уж разговаривала, но хочется поправить очевидно неверные вещи. Так-то мне до лампочки.
 
Old 04-05-2020, 15:42   #31
Suomimies
Пользователь
 
Аватар для Suomimies
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 08-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi
Я ничего не подписывала, мне просто после арвионти прислали бумагу, где было то, о чем мы разговаривали. Ни я, ни муж нечего не подписывали. Они лишь заикнулись, что поставили на учет на три месяца. Спустя месяц мне позвонила женщина и сказала, что она представитель ребенка, спросила как дела дома, сказала, «хорошо, что папа проснулся» и споосила удобно ли, если она придет к нам поговорить через неделю. Вот и все



Ei ole merkitystä allekirjoitatteko papereita vai ette. Jos lapsen etu vaatii toimitaan sen mukaan.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 17:19   #32
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Автор, если Вы позовёте домой каких-то двух свидетелей и потребуете от соц.работника что-то подписать, тут-то она и начнёт сомневаться в вашей адекватности. После каждого разговора ониделают записи и можете их потом попросить почитать. Tulilintu написала по делу
 
Old 05-05-2020, 18:22   #33
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Автор, если Вы позовёте домой каких-то двух свидетелей и потребуете от соц.работника что-то подписать, тут-то она и начнёт сомневаться в вашей адекватности. После каждого разговора ониделают записи и можете их потом попросить почитать. Tulilintu написала по делу

Достаточно ознакомиться с книгами этого автора:
https://www.booky.fi/kirjailija/Leeni+Ikonen
чтобы по крайней мере не быть уверенным в адекватности и добрых намерениях со стороны чиновников этого ведомства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 18:46   #34
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Достаточно ознакомиться с книгами этого автора:
https://www.booky.fi/kirjailija/Leeni+Ikonen
чтобы по крайней мере не быть уверенным в адекватности и добрых намерениях со стороны чиновников этого ведомства.

Этот автор давно известен, только стоит ли доверять человеку, который зарабатывает на этом. Гораздо разумнее оставаться адекватным человеком, а не делать из работников монстров, которые обычные люди. И, надеюсь, в этой ветке не начнётся ересь про то, что работники что-то зарабатывают на отобранных детях. Это можно впаривать тем, кто запуган такими адвокатами. Нужно быть готовым к обсуждению разных вопросов и самому спрашивать, чтобы ситуация была понятна обеим сторонам.
 
Old 05-05-2020, 19:18   #35
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
только стоит ли доверять человеку, который зарабатывает на этом.

???????
Громадное большинство народонаселения вынуждено работать за деньги, а не из одной любви к искусству - это же не повод считать всех окружающих жуликами?

Цитата:
Сообщение от Laska
И, надеюсь, в этой ветке не начнётся ересь про то, что работники что-то зарабатывают на отобранных детях.

От кривящих душой ради материального интереса вреда обычно меньше, чем от персонажей нетрадиционной ценностной ориентации; а когда персонажи фактически неподконтрольны и несменяемы, последствия бывают печальными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 20:26   #36
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
???????
Громадное большинство народонаселения вынуждено работать за деньги, а не из одной любви к искусству - это же не повод считать всех окружающих жуликами?


От кривящих душой ради материального интереса вреда обычно меньше, чем от персонажей нетрадиционной ценностной ориентации; а когда персонажи фактически неподконтрольны и несменяемы, последствия бывают печальными.

Каждый человек решает сам где ему работать и это тоже способ зарабатывать деньги, немного по-своему, это про адвоката.
Вы честно говоря, тоже не в теме совершенно, если считаете работников лс «персонажами нетрадиционной ценностной ориентации» и неподконтрольными и несменяемыми. Там нагрузка психологическая такая, что вам и не снилось. Особенно, если приходится общаться с людьми уже накрученными вот такими разговорами.
 
Old 05-05-2020, 20:41   #37
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Только добрые разговоры, можно предложить кофе( если дома). Вы должны настроиться на позитив и будьте контактны, доброжелательны, и дело пойдёт на лад.
Вы же сами обратились за помощью, да ещё и с маленьким ребёнком, вот они Вам, эту помощь и оказывают( помогают разобраться в ситуации). Вы же тоже должны их понять, они не могут не реагировать на сигнал.
Ни в коем случае, не занимайте позицию отрицания и ухода от контакта, не плачьте, не повышайте голоса, держите себя в руках.
Выше уже Вам давали советы - идти на контакт, я рекомендую прислушаться.

Последнее редактирование от Elektra : 05-05-2020 в 23:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 06:25   #38
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Вы честно говоря, тоже не в теме совершенно, если считаете работников лс «персонажами нетрадиционной ценностной ориентации» и неподконтрольными и несменяемыми. Там нагрузка психологическая такая, что вам и не снилось. Особенно, если приходится общаться с людьми уже накрученными вот такими разговорами.

Почему не в теме - доводилось сталкиваться. Неподконтрольные и несменяемые - очень близко к тому, да; вообще чтобы с казенной службы выгнали по результатам деятельности - редкость крайняя. Тот же, к примеру, школьный учитель на чем может погореть? Рукоприкладство, расизм, алкоголизм, педофилия - а за то, что болван и учит из рук вон плохо, его никто не тронет.
Накрученные - а таки поводов для беспокойства нет? То, что наложение по суду тысячного штрафа предполагает более предсказуемую и открытую процедуру, чем изъятие ребенка - заставляет нервничать, ага.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 08:22   #39
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Почему не в теме - доводилось сталкиваться. Неподконтрольные и несменяемые - очень близко к тому, да; вообще чтобы с казенной службы выгнали по результатам деятельности - редкость крайняя. Тот же, к примеру, школьный учитель на чем может погореть? Рукоприкладство, расизм, алкоголизм, педофилия - а за то, что болван и учит из рук вон плохо, его никто не тронет.
Накрученные - а таки поводов для беспокойства нет? То, что наложение по суду тысячного штрафа предполагает более предсказуемую и открытую процедуру, чем изъятие ребенка - заставляет нервничать, ага.


То есть вы серьезно уверены, что из-за того что они госслужащие они просто так начинают процедуры изъятия just for fun? Зачем им совершать лишние телодвижений если как вы сами сказали по результатам их деятельности их не уволят?

ТС. Успокойтесь просто и постарайтесь понять что это помощь, а не наказание. Вы не удивите этих работников ничем, они видят много всякого трэша каждый день и прекрасно знают, что даже в самой благополучной семье могут начаться проблемы после рождения ребенка. У них можно много полезного узнать, если только захотеть. Поэтому не надо натягивать пластиковую улыбку и что-то изображать. Если считаете что всё в семье уже встало на места то так и скажите, может они еще немного помониторят и всё. Если еще что-то беспокоит можете спросить что с этим делать, они могут посоветовать куда можно обратиться. Хоть формально их и заботит только благо ребенка, по факту они стараются помогать именно родителям, потому что чем спокойнее родители тем лучше живется ребенку.
 
Old 06-05-2020, 08:23   #40
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Tulilintu: -“ Дома вы должны совершенно четко понять, что еще один такой эпизод приведет к заявлению о преступлении, разводу и разъезду.”


После таких встрясок( органов опеки), женщины будут терпеть любые побои до последнего удара, но полицию не вызовут. Тут можно сказать, что насилие в семье, такими действиями загнали в серую зону, женщины и дети, страдают, но молчат, чтобы не попасть под жёсткое око защиты детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 08:28   #41
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Tulilintu: -“ Дома вы должны совершенно четко понять, что еще один такой эпизод приведет к заявлению о преступлении, разводу и разъезду.”


После таких встрясок( органов опеки), женщины будут терпеть любые побои до последнего удара, но полицию не вызовут. Тут можно сказать, что насилие в семье, такими действиями загнали в серую зону, женщины и дети, страдают, но молчат, чтобы не попасть под жёсткое око защиты детей.


Может русские и страдают, запуганные отечественными сми. Почему у матери-то будут изымать детей если она уйдет от агрессивного отца? Или дело в том что некоторые страдают мазохизмом и уходить не хотят? Тогда да, защита детей может решить что это слегка нездорово, как оно собственно и есть.
 
Old 06-05-2020, 08:41   #42
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Может русские и страдают, запуганные отечественными сми. Почему у матери-то будут изымать детей если она уйдет от агрессивного отца? Или дело в том что некоторые страдают мазохизмом и уходить не хотят? Тогда да, защита детей может решить что это слегка нездорово, как оно собственно и есть.




Причём здесь русские? Скандалы происходят в любых семьях, но если раньше вызывали полицию, то сейчас( если есть несовершеннолетние дети), женщины опасаются это сделать, так как автор уже написала, что теперь испытывает стресс, что разбор будет касаться её - психологи, приходы домой и так далее..и если им ( орган опеки), что-то не понравится, могут изъять ребёнка без суда и следствия.
Второй раз автор, уже никогда не позвонит в полицию, даже в случае повторения насилия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 09:00   #43
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Причём здесь русские? Скандалы происходят в любых семьях, но если раньше вызывали полицию, то сейчас( если есть несовершеннолетние дети), женщины опасаются это сделать, так как автор уже написала, что теперь испытывает стресс, что разбор будет касаться её - психологи, приходы домой и так далее..и если им ( орган опеки), что-то не понравится, могут изъять ребёнка без суда и следствия.
Второй раз автор, уже никогда не позвонит в полицию, даже в случае повторения насилия.

Ну и дура будет если не позвонит. Кто еще предпочтет насилие в семье для себя и детей вместо общения с психологом.
А вот такие как вы с вашими "им чуть что не понравится и детей сразу заберут" и способствуете тому что всякие дурочки терпят. Опеке очень дохрена всего должно не понравиться чтоб детей изъяли
 
Old 06-05-2020, 09:16   #44
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну и дура будет если не позвонит. Кто еще предпочтет насилие в семье для себя и детей вместо общения с психологом.
А вот такие как вы с вашими "им чуть что не понравится и детей сразу заберут" и способствуете тому что всякие дурочки терпят. Опеке очень дохрена всего должно не понравиться чтоб детей изъяли




Это не я написала, а автор этого боится. Собственно, разбор действий органов защиты детей, очень часто поднимается в местных СМИ, а не только на этом форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 10:29   #45
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
То есть вы серьезно уверены, что из-за того что они госслужащие они просто так начинают процедуры изъятия just for fun? Зачем им совершать лишние телодвижений если как вы сами сказали по результатам их деятельности их не уволят?

Так и нквдист или эсесовец делали то, что делали, не ради фана, а вследствие достаточно оригинального, скажем так, мировоззрения. И если современный чиновник вполне себе уверен, например, что родительские подзатыльники следует лечить сиротством (то и другое зло, только второе тысячекратно горше первого), то вполне себе способен творить страшные дела.
 
Old 06-05-2020, 10:35   #46
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Девушке психолог точно нужен.
Муж толкнул, не помогает.
А она себя виноватой считает - ударилась, стресс после рождения ребёнка, т. д.
Не женщина виновата.
А атмосфера в доме.
А муж испугался за себя просто.
Поэтому по-другому стал себя вести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 10:55   #47
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Девушке психолог точно нужен.
Муж толкнул, не помогает.
А она себя виноватой считает - ударилась, стресс после рождения ребёнка, т. д.
Не женщина виновата.
А атмосфера в доме.
А муж испугался за себя просто.
Поэтому по-другому стал себя вести.





Вы пост автора перечитайте, не она считает, что у неё послеродовая депрессия, а защита детей так считает и назначила ей психолога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 11:59   #48
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы пост автора перечитайте, не она считает, что у неё послеродовая депрессия, а защита детей так считает и назначила ей психолога.

Перечитайте сами самый первый пост. Все началось с того, что муж толкнул, женщина ударилась, ушла в турвакоти, где рассказала, что муж не помогает, вечно недовольный.

А потом уже оказалось, что и муж хороший, и семья хорошая, а у жены депрессия, поэтому её, видимо, толкнули, и она ударилась.
Мне кажется, психолог нужен. И мужу тоже нужен, чтобы научиться себя вести, держать себя в руках, даже если ситуация нервозная.
 
Old 06-05-2020, 12:28   #49
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Перечитайте сами самый первый пост. Все началось с того, что муж толкнул, женщина ударилась, ушла в турвакоти, где рассказала, что муж не помогает, вечно недовольный.

А потом уже оказалось, что и муж хороший, и семья хорошая, а у жены депрессия, поэтому её, видимо, толкнули, и она ударилась.
Мне кажется, психолог нужен. И мужу тоже нужен, чтобы научиться себя вести, держать себя в руках, даже если ситуация нервозная.





Автор:-« еще думают, что у меня послеродовая депрессия (предложили психолона от неувола, я согласилась)ю ПОставили на учет. »
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 23:05   #50
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Мне дали какой-то невнятный опросник в неувола, типа как часто вы смеетесь и прочая херь. Я заполнила, да видно не везде «достаточно смеялась» (мы на учебе группой типа таких проходили опросников - полгруппы с дикой депрссии, остальные в последней стадии алкоголизма согласно им). И исходя из жтого мне приписали «возможно мать в послеродовой депрессии». Завтра иду к психологу.
ситуация создала именно мне стресс, папка испугался- то за кастрюлю хватается, то за швабру (не лупить меня, нет). И да, мне нужна помощь, а вместо помощи я сижу и думаю - во что я вляпалась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 23:20   #51
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi
Мне дали какой-то невнятный опросник в неувола, типа как часто вы смеетесь и прочая херь. Я заполнила, да видно не везде «достаточно смеялась» (мы на учебе группой типа таких проходили опросников - полгруппы с дикой депрссии, остальные в последней стадии алкоголизма согласно им). И исходя из жтого мне приписали «возможно мать в послеродовой депрессии». Завтра иду к психологу.
ситуация создала именно мне стресс, папка испугался- то за кастрюлю хватается, то за швабру (не лупить меня, нет). И да, мне нужна помощь, а вместо помощи я сижу и думаю - во что я вляпалась?

Опросник должен быть и в интернете. Его можно заполнить, чтобы определить есть ли депрессия или нет. Вы заполняли его когда у вас был стресс. Вы можете найти его, распечатать и ответить. Ответы зависят ещё и от вашего настроения.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 23:27   #52
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
"Mitä tahansa netin masennuskyselyä ei kannata täyttää – tämä testi antaa luotettavimman tuloksen

Suomessa kehitetty DEBS-testi on yleisesti käyettty mittari masennuksen tunnistamiseen. Se ei kuitenkaan vastaa diagnoosia."

Тест:

https://yle.fi/uutiset/3-8624717
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2020, 16:42   #53
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi
. И да, мне нужна помощь, а вместо помощи я сижу и думаю - во что я вляпалась?


примерно в то, что во вложении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2020, 18:07   #54
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anonyymi
Мне дали какой-то невнятный опросник в неувола, типа как часто вы смеетесь и прочая херь. Я заполнила, да видно не везде «достаточно смеялась» (мы на учебе группой типа таких проходили опросников - полгруппы с дикой депрссии, остальные в последней стадии алкоголизма согласно им). И исходя из жтого мне приписали «возможно мать в послеродовой депрессии». Завтра иду к психологу.
ситуация создала именно мне стресс, папка испугался- то за кастрюлю хватается, то за швабру (не лупить меня, нет). И да, мне нужна помощь, а вместо помощи я сижу и думаю - во что я вляпалась?

Вы сами себя накручиваете и совершенно напрасно. Что значит " вляпалась"? Вы обратились за помощью в турвакоти из- за тяжелой ситуации в семье - вот вам эту помощь и оказывают, пытаются разрбраться в Вашей семейной ситуации и поддержать. Чего Вы боитесь-то?
А как Вы сами себе представляете " помощь" с их стороны?
 
Old 09-05-2020, 18:45   #55
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Вы сами себя накручиваете и совершенно напрасно. Что значит " вляпалась"? Вы обратились за помощью в турвакоти из- за тяжелой ситуации в семье - вот вам эту помощь и оказывают, пытаются разрбраться в Вашей семейной ситуации и поддержать. Чего Вы боитесь-то?
А как Вы сами себе представляете " помощь" с их стороны?

Видать не ждали, что в качестве помощи при алопеции могут предложить декапитацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2020, 19:45   #56
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Видать не ждали, что в качестве помощи при алопеции могут предложить декапитацию.

Тест на депрессию и разговор с психологом- это что, декапитация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2020, 08:38   #57
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Тест на депрессию и разговор с психологом- это что, декапитация?

Нет, разумеется; но насколько далеко зайдет нанесение добра и причинение пользы - ТС уже контролировать не может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2020, 22:37   #58
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
примерно в то, что во вложении

Спасибо, очень полезно. Ну, то есть не все так плохо, и всегда есть возможность решения проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2020, 22:39   #59
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Вы сами себя накручиваете и совершенно напрасно. Что значит " вляпалась"? Вы обратились за помощью в турвакоти из- за тяжелой ситуации в семье - вот вам эту помощь и оказывают, пытаются разрбраться в Вашей семейной ситуации и поддержать. Чего Вы боитесь-то?
А как Вы сами себе представляете " помощь" с их стороны?

Мне в неувола сказали, что максимум они предложат помощь в виде помощника по хозяйству... такое же мнение высказал психолог, и никакой депрессии она не нашла, я попросила о второй встрече, а она сказал что не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2020, 22:41   #60
anonyymi
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Нет, разумеется; но насколько далеко зайдет нанесение добра и причинение пользы - ТС уже контролировать не может.

Почему не могу? Изучив вопрос, все-таки люди выполняют работу, а не зверствуют. У меня тоже есть ряд вопросов к ним
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно