Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 23-01-2021, 12:36   #8341
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Насчёт блинов у многих финнов действительно путаница. Вы ели блины на «блинных неделях» в ресторанах? Они как раз сейчас идут. Там подают «блины» напоминающие американские панкейки, только побольше размером. На них выкладывается начинка: икра с луком, копченый лосось, всякие соусы и пр. Это конечно далеко от русского понятия блинов.
Меня однажды коллеги решили удивить «русским завтраком» и нажарили блинов из гречневой муки ))) Они искренне считали, что русские едят именно такие блины.
И поэтому финны гости удивляются, что наши русские ажурные блинчики, которыми угощаю я - это совсем другое и по из мнению гораздо вкуснее.
Зато у финнов есть свой замечательный вид блина - паннари/паннукакку.



Я пробовала разобраться чем летут и блины различаются. Если верно поняла, то блины те, что на дрожжах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2021, 16:23   #8342
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Посмотрел на Netflix фильм "Outside the wire".

Не рекомендую. Редкий шлак, за исключением пары минут сцен перестрелок боевых роботов.

Сюжет.

Армия США окопалась за проволокой где-то в центре Украины (но не в Киеве - который то ли в руинах от грязной атомной бомбы, то ли не в руинах) и мешает неким "красным", поддерживаемым Россией и занявшим половину территории Украины, окончательно уничтожить украинских повстанцев (которые на вид подозрительно напоминают латиносов, хотя и периодически выкрикивают отдельные фразы на украинском языке).

В американской армии наряду с солдатами-людьми есть множество ходячих (в стиле Boston Dynamics) боевых роботов, а также дистанционно управляемые дроны в небе с мощными ракетами на борту. У "красных" тоже есть российские боевые роботы, хотя попроще и в меньшем количестве.

Лидер "красных" Коваль прослышал о сети пусковых установок ядерных ракет, оставшихся в Украине со времен СССР (о том, что все это оружие было передано России авторы фильма не знают) и планирует взять их под свой контроль, чтобы шантажировать весь мир.

Молодой чернокожий офицер становится напарником старшего по званию чернокожего офицера, оказавшегося экспериментальным андроидом новейшего поколения (хотя, пожалуй, и не таким крутым, как Терминатор). Их секретная миссия - помешать Ковалю захватить ядерное оружие.

Чернокожие офицеры переодеваются из американской формы просто в военную форму без знаков различия. Это для того, чтобы украинцы (выглядящие, как латиносы) не догадались, что они американцы (то, что они чернокожие и говорят по английски - это мелочи). Иначе за пределами проволоки они не протянут и часа.

Андроид мочит кучу плохишей и вражеских роботов. Американские роботы мочат кучу плохишей , российских роботов и гражданского населения Украины (часть из которых похожа на латиносов из гетто, а часть - тетки европеского вида в вечернем макияже и строгих деловых костюмах, попавшие под обстрел).

Андроид убивает Коваля. Пусковые коды оказываются в руках андроида. Он дьявольски хохочет и признается напарнику, что вышел из под контроля и собирается нанести удар сотнями ядерных ракет по США. Чтобы люди в США поняли, как опасно доверять роботам и свернули дальнейшие разработки боевых роботов.

Андроид активирует запуск ракет, после чего молодой офицер-негр все-таки уничтожает андроида, расстреляв его зажигательными бронебойными патронами.

Молодой офицер, успевает связаться со штабом и запросить удар дрона по комплексу зданий пускового центра, пока ядерные ракеты еще не запущены.

Дрон выпускает ракеты. Молодой офицер очень быстро бежит из центральной части комплекса наружу. Секунд через 10 весь гигантский комплекс зданий (о котором в Украине тем не менее никто не знал больше двадцати лет) взлетает на воздух от мощнейшего взрыва в результате попадания ракет.

Молодой негр офицер, как выясняется, успел выбежать наружу и отбежать подальше - с ним ничего не случилось.

Хэппи энд.

Такого шлака по Netflix давно не было.
 
Old 23-01-2021, 17:26   #8343
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Посмотрел на Netflix фильм "Outside the wire".

Не рекомендую. Редкий шлак, за исключением пары минут сцен перестрелок боевых роботов.

Сюжет.

.

Чернокожие офицеры переодеваются из американской формы просто в военную форму без знаков различия. Это для того, чтобы украинцы (выглядящие, как латиносы) не догадались, что они американцы (то, что они чернокожие и говорят по английски - это мелочи). Иначе за пределами проволоки они не протянут и часа.

Такого шлака по Netflix давно не было.


Да, мы тоже с удовольствием поржали!)) с этого момента смотрится как кинокомедия!
Там и среди людей на улице есть негры, и среди беженцев в приюте! Местные, шахтёры наверное.

Короче, американцы думают, что в 2030каком-то году негры в Украине будут обычным делом))
 
Old 29-01-2021, 21:42   #8344
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Тайны госпожи Кирсановой
https://www.kinopoisk.ru/series/1171922/

Хороший сериал, детектив из 19го века. Каждая серия - расследование. Грамотная режисура, хорошие актёры.


-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 31-01-2021, 00:52   #8345
ratel
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 17-03-2017
Status: Offline
Человек из Подольска (Россия, 2020)

Фильм снят по пьесе Дмитрия Данилова, просмотр не рекомендован людям с непереносимостью к артхаусу. К тому же фильм немного затянут, ну что же, это простительно для режиссёрского дебюта.

Если описывать семантическое содержание пьесы широкими мазками, то в ней всего-то одна идея, да и не то, чтобы такая уж глубокая или универсальная, но всё-таки достаточно важная и недолжная оставаться на периферии. Гетерогаметным зрителям-творцам освещение с ещё одного софита затемнённых и возможно упущенных деталей на границе себя и окружающего мира не будет ни лишним, ни отвлекающим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2021, 11:07   #8346
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ratel
Гетерогаметным зрителям-творцам освещение с ещё одного софита затемнённых и возможно упущенных деталей на границе себя и окружающего мира не будет ни лишним, ни отвлекающим.

Ну хорошо, "гетерогаметный зритель" - это видимо мужчина. Мужчина-творец - это видимо мужчина, который либо создает произведения искусства, либо занимается инновациями в технике. Вроде бы в целевую аудиторию попадаю.

Ну а дальше про софиты, затемненные детали и "не будет отвлекающим" - это уже слишком туманно (мне, в частности, наоборот нравится, чтобы фильм меня отвлекал). Скажите просто, в чем там интересность?
 
Old 31-01-2021, 11:17   #8347
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ratel
Человек из Подольска (Россия, 2020)

Фильм снят по пьесе Дмитрия Данилова, просмотр не рекомендован людям с непереносимостью к артхаусу. К тому же фильм немного затянут, ну что же, это простительно для режиссёрского дебюта.

Если описывать семантическое содержание пьесы широкими мазками, то в ней всего-то одна идея, да и не то, чтобы такая уж глубокая или универсальная, но всё-таки достаточно важная и недолжная оставаться на периферии. Гетерогаметным зрителям-творцам освещение с ещё одного софита затемнённых и возможно упущенных деталей на границе себя и окружающего мира не будет ни лишним, ни отвлекающим.


Даже погуглила. Стало интересно, гетеро я гаметный зритель или же не гетеро
Изображения
 
Old 31-01-2021, 11:29   #8348
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ratel
Человек из Подольска (Россия, 2020)

Фильм снят по пьесе Дмитрия Данилова, просмотр не рекомендован людям с непереносимостью к артхаусу. К тому же фильм немного затянут, ну что же, это простительно для .


Не знаю как фильм, а пьеса замечательная, читается на одном дыхании.
Сюжет - о том, как не надо жить. Полиция задерживает человека и предьявляет ему обвинение в том, что он никто: не любит и не понимает что делает, где живет, с кем, и ради чего.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2021, 15:40   #8349
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Сюжет - о том, как не надо жить. Полиция задерживает человека и предьявляет ему обвинение в том, что он никто: не любит и не понимает что делает, где живет, с кем, и ради чего.

Ваш логлайн этого фильма напоминает "Приглашение на казнь" Набокова. Там симпатии писателя и читателя - на стороне приговоренного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2021, 16:38   #8350
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ваш логлайн этого фильма напоминает "Приглашение на казнь" Набокова.

Фильм то я как раз не смотрел и "приглашение" не читал.
Человек из подольска - про человека, который вроде бы и существует, но существование его настолько ограничено, связи с окружающим миром настолько примитивны, что сам смысл его жизни находится под большим сомнением.
И когда ему задают простые вопросы, типа "что ты видишь из окна электрички?", "твоя новая девушка, она красивая?" - он не может на них ответить. И это все про нас, про то, как мы живем, что мы делаем и вообще, на что способны.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2021, 18:17   #8351
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Фильм то я как раз не смотрел и "приглашение" не читал.
Человек из подольска - про человека, который вроде бы и существует, но существование его настолько ограничено, связи с окружающим миром настолько примитивны, что сам смысл его жизни находится под большим сомнением.
И когда ему задают простые вопросы, типа "что ты видишь из окна электрички?", "твоя новая девушка, она красивая?" - он не может на них ответить. И это все про нас, про то, как мы живем, что мы делаем и вообще, на что способны.


Я фильм смотрел, вернее пытался.., но не осилил. Если там где "собака и покопалась" то очень глубоко. Досмотрел "на перемотке" и забыл.

Глубже!
https://www.kinopoisk.ru/film/1199625/

Фильм примерно об этом... В современном искусстве через чур увлеклись новациями, и в театре тоже. Так что режиссёру приверженцу классической школы приходится реализовываться в фильмах для взрослых. Но если талант берётся за дело то из любого материала сделает шедевр...


-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2021, 11:05   #8352
johnn
Banned
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 18-04-2014
Status: Offline
шикарный документальный фильм Пивоварова о жизни русских старообрядцев в Бразилии.



https://www.youtube.com/watch?v=17-3EGQ1aAw&t=476s
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 13:38   #8353
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Полюбила я скандинавские сериалы. За обыкновенность. Никакого экшЫна, излишнего героизма и неожиданных чудес. Похоже на настоящее , как я люблю))

Они, правда, могут спокойно замочить и «наших», и хороших, и главного героя, и тех кого весь фильм всем миром спасали. Наглухо, без положенного им чудесного воскресения! Ну так тоже ведь нельзя)) Страны победившего равенства! Не понимают, что есть такие люди, которых трогать нельзя. Максимум попугать и отпустить))

Зато они умеют некрасивых людей в сереньких одёжках так показывать, что приятно смотреть! Ну или я сама оскандинавилась))

«Прилив»
«Мост»
«Полуночное солнце»
«Валландер» - ну можно первые два сезона
Сейчас смотрю норвежский «Вистинг», нравится!
 
Old 28-02-2021, 22:24   #8354
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от johnn
шикарный документальный фильм Пивоварова о жизни русских старообрядцев в Бразилии.



https://www.youtube.com/watch?v=17-3EGQ1aAw&t=476s


"Редакция" Алексея Пивоварова делает очень качественные документалки на острые темы, реальный конкурент Дудю.
Не пожалел: https://www.youtube.com/watch?v=zvRUadkzCJ8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2021, 14:38   #8355
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Сериал Нетфликс "Корона" получил 3 премии Золотой глобус, в том числе как лучшая драма.
Достойный сериал: интересный и качественно сделанный. Рассказывает о жизни королевской семьи и о Великобритании в 1940-1980-х годах. Досматриваю последние серии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2021, 14:49   #8356
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Полюбила я скандинавские сериалы. За обыкновенность. Никакого экшЫна, излишнего героизма и неожиданных чудес. Похоже на настоящее , как я люблю))

Они, правда, могут спокойно замочить и «наших», и хороших, и главного героя, и тех кого весь фильм всем миром спасали. Наглухо, без положенного им чудесного воскресения! Ну так тоже ведь нельзя)) Страны победившего равенства! Не понимают, что есть такие люди, которых трогать нельзя. Максимум попугать и отпустить))

Зато они умеют некрасивых людей в сереньких одёжках так показывать, что приятно смотреть! Ну или я сама оскандинавилась))

«Прилив»
«Мост»
«Полуночное солнце»
«Валландер» - ну можно первые два сезона
Сейчас смотрю норвежский «Вистинг», нравится!

Что за прилив, как это в оригинале зовется? Springfloden?

Если захочешь оторваться от полицейско-криминальной составляющей, то посмотри Ragnarök. Там тоже плохие против хороших и наоборот. Заодно норвежский повторишь и углубишь познания о мифах и легендах древних скандинавов.
 
Old 01-03-2021, 14:58   #8357
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Сериал Нетфликс "Корона" получил 3 премии Золотой глобус, в том числе как лучшая драма.
Достойный сериал: интересный и качественно сделанный. Рассказывает о жизни королевской семьи и о Великобритании в 1940-1980-х годах. Досматриваю последние серии.

Почему именно эти актеры, интересно? Не сказала бы, что они там засветили всех остальных в этом сериале. Или ж по принципу кого последних судьи запомнили...

Кстати, я тебе Пирсика все хочу подсунуть, как раз к слову о скандинавских фильмах. Хотя ты межет этот фильм видела, в оригинале называется "Лысая парикмахер". Там он значит делает вид, что понимает по-датски, но я ни разу не поверила. Нормальные люди датский не понимают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2021, 15:22   #8358
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Почему именно эти актеры, интересно? Не сказала бы, что они там засветили всех остальных в этом сериале. Или ж по принципу кого последних судьи запомнили...

Кстати, я тебе Пирсика все хочу подсунуть, как раз к слову о скандинавских фильмах. Хотя ты межет этот фильм видела, в оригинале называется "Лысая парикмахер". Там он значит делает вид, что понимает по-датски, но я ни разу не поверила. Нормальные люди датский не понимают.


Меня тоже удивил выбор актёров, я бы дала приз обеим Елизаветам и первой Маргарет.

Пирсик понимает всё! Так фильм датский штоле? Буду искать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2021, 15:27   #8359
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Меня тоже удивил выбор актёров, я бы дала приз обеим Елизаветам и первой Маргарет.

Пирсик понимает всё! Так фильм датский штоле? Буду искать.

Фильм датский, по-моему в русском варианте что-то там про любов.
Вот, нашла:


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B6%D0%BD%D0%BE



На нетфликсе на шведском называется Bröllop i Italien.


Кстати, да, первая Маргарет была бесподобна.
 
Old 01-03-2021, 18:58   #8360
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Что за прилив, как это в оригинале зовется? Springfloden?

Если захочешь оторваться от полицейско-криминальной составляющей, то посмотри Ragnarök. Там тоже плохие против хороших и наоборот. Заодно норвежский повторишь и углубишь познания о мифах и легендах древних скандинавов.


Да, погуглила, так и зовётся!

И Ragnarök гуглила. Свежий, а уже на русском есть , быстрые какие!) Спасибо, попробую сломать систему. Я ведь ищу очень просто - «скандинавский детектив»! Да, наверно ещё что-нибудь интересное существует))

Но сейчас успела начать «Forbrydelsen”. Тоже через гугл, и опять нравится! Не надоели ещё))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2021, 14:00   #8361
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Досмотрел сериал В её глазах. Фильм понравился, затягивает но в конце взрыв мозга случился, у меня
Изображения
 
Old 03-03-2021, 09:48   #8362
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от nezaika
На нетфликсе на шведском называется Брöллоп и Италиен.


Вот спасибо, посмотрю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 22:45   #8363
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Полюбила я скандинавские сериалы. За обыкновенность. Никакого экшЫна, излишнего героизма и неожиданных чудес. Похоже на настоящее , как я люблю))

Они, правда, могут спокойно замочить и «наших», и хороших, и главного героя, и тех кого весь фильм всем миром спасали. Наглухо, без положенного им чудесного воскресения! Ну так тоже ведь нельзя)) Страны победившего равенства! Не понимают, что есть такие люди, которых трогать нельзя. Максимум попугать и отпустить))

Зато они умеют некрасивых людей в сереньких одёжках так показывать, что приятно смотреть! Ну или я сама оскандинавилась))

«Прилив»
«Мост»
«Полуночное солнце»
«Валландер» - ну можно первые два сезона
Сейчас смотрю норвежский «Вистинг», нравится!


По такой логике я офранкел (офранцел? огаллел?) Уже несколько лет скачивал с обменника, по мере появления, фильмы серии "Убийство в...".



Это не сериал в классическом смысле, а отдельные фильмы с законченной историей каждый об отдельном преступлении и расследовании. Наверно правильнее назвать это цикл фильмов. Связывает эти фильмы только то, что дело происходит во Франции, разных её частях. В каждой "серии" история преступления с местным "колоритом", основанном или на географических, или на исторических, или культурных особенностях. Франция такая разная в разных своих частях, впрочем это уже обыгрывалось в том же к/ф "Бобро поржаловать!" https://www.kinopoisk.ru/film/391735/ . Но здесь интересно увидеть глубинную жизнь одного народа в разных частях страны.

А недавно выяснил что цикл залит и на youtube, а так как там обычно нет динамических сцен и спецэфектов, то вполне смотрибельно.
https://www.youtube.com/results?sea...res.en.Cotentin.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 10-03-2021, 16:05   #8364
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Кстати, я тебе Пирсика все хочу подсунуть, как раз к слову о скандинавских фильмах. Хотя ты межет этот фильм видела, в оригинале называется "Лысая парикмахер". Там он значит делает вид, что понимает по-датски, но я ни разу не поверила. Нормальные люди датский не понимают.


Пирсик понимал датский очень убедительно: кивал и поддакивал
Хороший и добрый фильм: Броснан, итальянские пеизажи и лимоны. Что может быть приятнее холодным зимним вечером?
 
Old 10-03-2021, 18:13   #8365
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Пирсик понимал датский очень убедительно: кивал и поддакивал
Хороший и добрый фильм: Броснан, итальянские пеизажи и лимоны. Что может быть приятнее холодным зимним вечером?

Актеру верить, ну ты наивная

Я там один пейзаж узнала, когда они восвояси на лодке уплывали. На 100 процентов не уверена, но на 80 марина гранде в сорренто, я там в хотеле жила.
 
Old 10-03-2021, 19:23   #8366
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Смотрим "Угрюм река".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 21:36   #8367
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka

Но сейчас успела начать «Forbrydelsen”. Тоже через гугл, и опять нравится!


Да, «Forbrydelsen» прям хорош, даже отдельно напишу!

А ещё посмотрели российскую (но вроде совместную аж с Диснеем) комедию «Последний богатырь», сразу обе части, потому что прелесть))
«Мажор», кстати, на ту же тему в том же стиле, а вообще не то, даже до середины не дотерпели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 12:46   #8368
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вчера наткнулась на фильм Любовное письмо The Love Letter, 1998
Сюжет напоминает «Дом у озера» 2006 года.
Но вот что интересно, согласно Википедии «Дом у озера» это ремейк южнокорейского «Домик у моря» 2000 года.
Что-то мне кажется, что корейцы в этом деле не первые были...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 15:03   #8369
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
"Рыцари справедливости" (2020) в жанре трагикомедия с Миккельсеном понравился больше, чем "Ещё по одной" с ним же. Смело рекомендую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 16:50   #8370
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Посмотрела в кинотеатре романтическую комедию Palm Springs.
Этакое новое прочтение «Дня сурка». Неплохо, смешно, фильм на один раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 00:02   #8371
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Смотрю этот сериал на Нетфликс, пока интересно.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2021, 09:56   #8372
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
На Нетфликсе есть российский сериал Лучше чем люди/Better than us

Судя по названию, я подумала, что он рассказывает о животных, оказалось о роботах )))
Посмотрела несколько серий. Довольно развлекательно, но напряжения ума не требует. Наверное целевая аудитория - в основном подростки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2021, 10:59   #8373
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
На Нетфликсе есть российский сериал Лучше чем люди/Better than us

Судя по названию, я подумала, что он рассказывает о животных, оказалось о роботах )))
Посмотрела несколько серий. Довольно развлекательно, но напряжения ума не требует. Наверное целевая аудитория - в основном подростки.

Мне не сильно понравилось, на один раз посмотреть.

Из российских там еще есть "К озеру"/To the Lake, вирусо-апокалиптическоэ.
 
Old 24-03-2021, 11:03   #8374
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Да, «Форбрыделсен» прям хорош, даже отдельно напишу!

А ещё посмотрели российскую (но вроде совместную аж с Диснеем) комедию «Последний богатырь», сразу обе части, потому что прелесть))
«Мажор», кстати, на ту же тему в том же стиле, а вообще не то, даже до середины не дотерпели.

Из скандинавского криминала еще есть Modus и Arne Dahl. У последнего почему-то оставили один сезон. Позырь еще Den röda vargen, его пока убрали, но может опять появится.
 
Old 24-03-2021, 15:02   #8375
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Из российских там еще есть "К озеру"/То тхе Лаке, вирусо-апокалиптическоэ.


То вирусы, то роботы... Подскажи когда будет что-нибудь живенькое такое, типа драмы и про любовь. Детективы тоже котируются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2021, 16:09   #8376
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
То вирусы, то роботы... Подскажи когда будет что-нибудь живенькое такое, типа драмы и про любовь. Детективы тоже котируются.

Murder Mistery. Весьма живенько, детективно, немного любовно. Без роботов, вирусов и прочей зомбохрени, с использованием проверенных временем методов умерщвления неугодных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2021, 18:21   #8377
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Murder Mistery. Весьма живенько, детективно, немного любовно. Без роботов, вирусов и прочей зомбохрени, с использованием проверенных временем методов умерщвления неугодных.


О! Уже интереснее, это тоже в Нетфликсе?
Подскажи ещё пару сериалов там, которые тебе лично понравились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2021, 18:32   #8378
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Смотрим "Угрюм река".

А вот как-то не зацепило ... Прохор абсолютно не выразительный ( имхо ) . + современные фильмы как-то плохо озвучиваются . Моя личная версия : ради экономии звук пишут прямо на съёмках . Из-за этого он ( звук ) какой-то не качественный .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2021, 18:36   #8379
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Да, «Forbrydelsen» прям хорош, даже отдельно напишу!

А ещё посмотрели российскую (но вроде совместную аж с Диснеем) комедию «Последний богатырь», сразу обе части, потому что прелесть))
«Мажор», кстати, на ту же тему в том же стиле, а вообще не то, даже до середины не дотерпели.

" Последний богатырь " - 1 посмотрел . Забавная сказка в современном прочтении . Персонажи , актёры , пейзажи , " вывернутый " сюжет ... Прелесть ! Что не понравилось : почему на фоне русской сказки англоязычное музыкальное сопровождение ? Они там по полянкам идут и - под чужую музыку . Диссонанс ( имхо )
 
Old 24-03-2021, 18:39   #8380
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Пересмотрел сегодня творение Кончаловского с Крамаровым в окружении Сталоне и Рассела... Мдаа... А как круто выглядело в 90м... 55 лямов стоил фильм. Наверное, по 20 Талону и Курту, чирик Крамарову (за его веру в Перестройку) и 5 на само кино

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2021, 18:42   #8381
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Из скандинавского криминала еще есть Modus и Arne Dahl. У последнего почему-то оставили один сезон. Позырь еще Den röda vargen, его пока убрали, но может опять появится.


Ооо, спасибо, вовремя! Они как раз у меня иссякли.

Ragnarök не зашёл, потому что мистика сразу не, хоть я и попыталась)) Но вроде качественный, просто не мой жанр.
 
Old 24-03-2021, 18:44   #8382
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
с использованием проверенных временем методов умерщвления неугодных.

Мы на каникулах проглотили Мисс Марпл с Джоан Хиксон, а сейчас смотрим Соломина с Ливановым - неумирающая классика

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 24-03-2021, 18:49   #8383
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
А ещё, как ни парадоксально, йа хочу мультик для взрослых! В хорошем смысле)) Со взрослым юмором, вроде «Как приручить дракона», «Моана», или про богатырей.
Можно и не комедийный, «9» очень понравился. «Гадкий я» - не пошёл.

С мультиками главная проблема - не попасть на чисто детский. И по описанию не угадаешь, надо начинать смотреть и разочаровываться)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2021, 22:35   #8384
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Последний богатырь " - 1 посмотрел . Забавная сказка в современном прочтении . Персонажи , актёры , пейзажи , " вывернутый " сюжет ... Прелесть ! Что не понравилось : почему на фоне русской сказки англоязычное музыкальное сопровождение ? Они там по полянкам идут и - под чужую музыку . Диссонанс ( имхо )


Эм. Я бы даже под пытками не вспомнила, какая там музыка

Меня только события интересуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2021, 08:36   #8385
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
О! Уже интереснее, это тоже в Нетфликсе?
Подскажи ещё пару сериалов там, которые тебе лично понравились.

Да, я тебе кидаю намеки из нетфликса. Но это не сериал, а фильм, комедия https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_Mystery_(film)


Из сериалов, ну не знаю понравилось или ж зацепило как-то, то обычно это кнопкавские скандинавские криминало-детективы, но там тоже как пойдет, по настроению, некоторые не пошли, особенно если главные героини - тетки с истерическим складом характера. Из североамериканских Orphan Black (остоеожно, клоны! Но добрые внутри.), How to Get Away with Murder (не как руководство к действию, но сюжет забавненький. Впечатлительным не смотреть) и The Blacklist (кровища рекой, поэтому впечатлительным тоже там делать нечего. И если бы убрать процентов 90 душевных метаний главной героини, то ставлю 9 из 10). Может еще Homeland (ЦРУ и политические игрища с вечными оправданиями "все делается для безопасности этой страны, Год блесс Америка, ну и для всего региона тоже, да").
 
Old 25-03-2021, 09:48   #8386
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Но это не сериал, а фильм, комедия

Люблю эту парочку, щаз засмотрю, спасибо

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2021, 12:43   #8387
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Люблю эту парочку, щаз засмотрю, спасибо

Больше комедия. Хотя, я оказался не прав по части убийцы. Но это скорее именно из-за комедийной основы.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 25-03-2021, 13:52   #8388
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Сериал «Модус». Простите, но ё!!
Сестра шведской профессорши выходит замуж. За негра!! Ну ок, наверное бывает.
Потом к очень шведским бабушке и дедушке в роскошных, даже знатных интерьерах приходят внуки. Чёрненькие! Не с примесью,
а как сапожИки. А, да, бабушка - священник! Не где-нибудь в ангаре в секте имени себя, а в большом красивом соборе читает проповедь на Рождество.
Лесбийская пара - это вообще мелочь, норм)
А, да, и ребёнок с психическими отклонениями есть среди основных персонажей.
А сломалась я на сцене гейской сцены семейной нежности))) И определилась с музыкой к этому фильму - из «Деревни дураков»! Под неё и пишу, в голове играет!))

И это всё плотно и в первой же серии! И это я ещё шесть минут до конца не досмотрела (досмотреть, что ли?..)
Не верится - сами посмотрите!)))

Я всё понимаю, ктонадо должен быть представлен, мы привыкли, мы потерпим. Но зачем такое бинго на голову бедного зрителя обрушивать?
Где их ЧЮ - хз.

А сюжет интересный, не скучно смотреть. Но ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2021, 13:53   #8389
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Arne Dahl начала - вот этот будет хороший!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2021, 14:10   #8390
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Сериал «Модус». Простите, но ё!!
Сестра шведской профессорши выходит замуж. За негра!! Ну ок, наверное бывает.
Потом к очень шведским бабушке и дедушке в роскошных, даже знатных интерьерах приходят внуки. Чёрненькие! Не с примесью,
а как сапожИки. А, да, бабушка - священник! Не где-нибудь в ангаре в секте имени себя, а в большом красивом соборе читает проповедь на Рождество.
Лесбийская пара - это вообще мелочь, норм)
А, да, и ребёнок с психическими отклонениями есть среди основных персонажей.
А сломалась я на сцене гейской сцены семейной нежности))) И определилась с музыкой к этому фильму - из «Деревни дураков»! Под неё и пишу, в голове играет!))

И это всё плотно и в первой же серии! И это я ещё шесть минут до конца не досмотрела (досмотреть, что ли?..)
Не верится - сами посмотрите!)))

Я всё понимаю, ктонадо должен быть представлен, мы привыкли, мы потерпим. Но зачем такое бинго на голову бедного зрителя обрушивать?
Где их ЧЮ - хз.

А сюжет интересный, не скучно смотреть. Но ё! :лол: :лол:

Нет в тебе толерантности, фу!

Кстати, вот да, иногда вот начинаешь смотреть какую-нибудь муйню, вроде и понимаешь, что муйня, но раз начала, то закончить бы надо. Но так бывает не всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2021, 14:34   #8391
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Knop-Ka хм... за минусом профессора и мальчика с отклонениями у меня есть все такие знакомые. Качественно снятую сцену гейской нежности посмотрела бы с удовольствием. Носителем бинго почему-то себя не ощущаю... Но если не нравится, то мучать себя, конечно, незачем.
 
Old 25-03-2021, 14:38   #8392
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Нет в тебе толерантности, фу!

Кстати, вот да, иногда вот начинаешь смотреть какую-нибудь муйню, вроде и понимаешь, что муйня, но раз начала, то закончить бы надо. Но так бывает не всегда.


Да не то чтобы нет, куда мне от неё деваться))

Но «Лучше сорок раз по разу, чем за раз все сорок раз!» Я по разу уже и не замечаю. Но здесь прямо со списком когонадо сидели и выдали кучно! Подгоняют зрителя в шею))

Я научилась бросать по первому звоночку, если муйня. Не насмотришься. А эту серию может и досмотрю, ради исследовательского интереса))

Сам-то фильм не муйня, интересный. Но невозможно же
 
Old 25-03-2021, 14:39   #8393
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Может еще Хомеланд (ЦРУ и политические игрища с вечными оправданиями "все делается для безопасности этой страны, Год блесс Америка, ну и для всего региона тоже, да").

Он ещё идёт? Это же тогда Санта- Барбара какая-то. Я уже давно устала от этого сериала. Невозможно поверить в эту сказку.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 25-03-2021, 16:43   #8394
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Нет в тебе толерантности, фу!

Я на днях пересмотрел Луи ДеФюнеса "Приключения раввина Якова"... И вот офигел - такой учебник по толерантности и уже в 1973 году!!! А ведь раньше смотрел этот фильм и не замечал этого

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 25-03-2021, 20:30   #8395
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
По такой логике я офранкел (офранцел? огаллел?) Уже несколько лет скачивал с обменника, по мере появления, фильмы серии "Убийство в...".

[

А недавно выяснил что цикл залит и на youtube
https://www.youtube.com/results?sea...res.en.Cotentin.


А с французами я затупила, ссылку на ютуб не приметила! Не нашла, плюнула и отвлеклась. Ну, будут в очереди
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2021, 15:29   #8396
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Да, я тебе кидаю намеки из нетфликса. Но это не сериал, а фильм, комедия https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_Mystery_(film)


Из сериалов, ну не знаю понравилось или ж зацепило как-то, то обычно это кнопкавские скандинавские криминало-детективы, но там тоже как пойдет, по настроению, некоторые не пошли, особенно если главные героини - тетки с истерическим складом характера. Из североамериканских Orphan Black (остоеожно, клоны! Но добрые внутри.), How to Get Away with Murder (не как руководство к действию, но сюжет забавненький. Впечатлительным не смотреть) и The Blacklist (кровища рекой, поэтому впечатлительным тоже там делать нечего. И если бы убрать процентов 90 душевных метаний главной героини, то ставлю 9 из 10). Может еще Homeland (ЦРУ и политические игрища с вечными оправданиями "все делается для безопасности этой страны, Год блесс Америка, ну и для всего региона тоже, да").


Посмотрела вчера Murder Mystery, вернее попыталась. Заснула уже в начале, то ли два бокала пива виноваты, то ли Сандлер с гей-усами (терпеть его не могу).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2021, 16:21   #8397
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А ещё, как ни парадоксально, йа хочу мультик для взрослых! В хорошем смысле)) Со взрослым юмором, вроде «Как приручить дракона», «Моана», или про богатырей.
Можно и не комедийный, «9» очень понравился. «Гадкий я» - не пошёл.

С мультиками главная проблема - не попасть на чисто детский. И по описанию не угадаешь, надо начинать смотреть и разочаровываться)

Зверополис, Ральф 1,2, Вверх, Белка и стрелка 1 (2 часть продолжение не стоит смотреть, соберуха дикая).
 
Old 26-03-2021, 16:29   #8398
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обычно не смотрю сериалы,а здесь качнул 1-у серию ,,Вампиры средней полосы'' .
Стоянов заместо Ефремова, в роли главного вампира.
Смотреть можно,под пиво.
Сериал ,,Чикотило'' не пошел ,как то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2021, 17:07   #8399
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Обычно не смотрю сериалы,а здесь качнул 1-у серию ,,Вампиры средней полосы'' .
Глянула краем глаза краткое содержание..не привлекло.
Выскочили "Гости из прошлого".
Пойду гляну.
По крайней мере "Обратная сторона луны" и "Мы из будущего" мне понравились.
Может и этот не разочарует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2021, 17:13   #8400
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Elska
Глянула краем глаза краткое содержание..не привлекло.
Выскочили "Гости из прошлого".
Пойду гляну.
По крайней мере "Обратная сторона луны" и "Мы из будущего" мне понравились.
Может и этот не разочарует.

А ты сначала читаешь о чем фильм,а потом смотришь?
Как то странно это.
В интернете могут написать ,что угодно,да и русский язык очень богат.
Смотрю на актерский состав,а потом о чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно