Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-05-2020, 19:10   #1
Fyncheza
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 04-05-2020
Status: Offline
Помогите понять его)

Доброго времени суток)
Познакомились я на сайте знакомств с финном. сайт русский, не планировала знакомится с иностранцами, но так уж получилось. он написал мне сам, первый. с первых минут общения зацепил меня, понравился. сам оставил свой номер телефона, мол если захочешь продолжать наше знакомство-напиши мне. я естественно написала. дальше начинается интересное...он не отвечал сутки, а потом написал что-то типа «аа, это ты, ну привет». вроде и общается со мной, но в тоже время про меня ничего не спрашивает, только на мои вопросы отвечает. я уже подумала, может это вежливость?может я ему не интересна? и не стала больше ничего писать. да и диалог остался на точке, дальше нужно было поднимать тему. проходит два дня и он пишет сам, спрашивает как дела, всё ли у меня хорошо. начали общаться снова. но общение какое-то сухое. у меня ощущение, что как по работе общаешься. он ещё до этого как-то обмолвился об разном менталитете русского и финна. и только сейчас я загуглила и наткнулась на то, какие могут быть не разговорчивые финны. поэтому я в недоумении.
Я ему не интересна? зачем тогда оставлять номер и писать мне вновь когда я молчала пару дней?
Он стеснительный такой? хотя говорит по-русски, нет преград в общении.
Он привык, что инициатива от девушки исходит? но как тогда понять есть ли у него интерес ко мне?
 
Old 04-05-2020, 19:16   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Говорит по русски? Так это не финн, косит только под него. Я вот тогда тоже финн. Живу в Фи давно, говорю по русски. Чем не типичный финн?
 
Old 04-05-2020, 19:18   #3
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
А что тут понимать? Рассматривает предложения и выбирает лучшее (на его взгляд). Нормально финские мужчины разговорчивые, не морочь себе голову. Забей.
 
Old 04-05-2020, 19:23   #4
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

 
Old 04-05-2020, 19:26   #5
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Fyncheza
Доброго времени суток)
Познакомились я на сайте знакомств с финном.
Я ему не интересна?
Он стеснительный такой? хотя говорит по-русски, нет преград в общении.
Он привык, что инициатива от девушки исходит? но как тогда понять есть ли у него интерес ко мне?


Не переживай.
На нашем форуме полно холостяков,не он,так другого найдёшь

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 04-05-2020, 19:40   #6
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fyncheza
Познакомились я на сайте знакомств с финном. сайт русский, не планировала знакомится с иностранцами, но так уж получилось. поэтому я в недоумении.
Я ему не интересна? зачем тогда оставлять номер и писать мне вновь когда я молчала пару дней?
Он стеснительный такой? хотя говорит по-русски, нет преград в общении.
Он привык, что инициатива от девушки исходит? но как тогда понять есть ли у него интерес ко мне?

И это только начало..а если процесс худо бедно продвинется вперёд, то вы с каждым вопросом тут разбираться будете, коллективный разум призывать? Всё это пустое, сразу говорю. тормоза в поступках, эмоциях и по жизни.
 
Old 04-05-2020, 19:55   #7
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fyncheza
Доброго времени суток)
Познакомились я на сайте знакомств с финном. сайт русский, не планировала знакомится с иностранцами, но так уж получилось. он написал мне сам, первый. с первых минут общения зацепил меня, понравился. сам оставил свой номер телефона, мол если захочешь продолжать наше знакомство-напиши мне. я естественно написала. дальше начинается интересное...он не отвечал сутки, а потом написал что-то типа «аа, это ты, ну привет». вроде и общается со мной, но в тоже время про меня ничего не спрашивает, только на мои вопросы отвечает. я уже подумала, может это вежливость?может я ему не интересна? и не стала больше ничего писать. да и диалог остался на точке, дальше нужно было поднимать тему. проходит два дня и он пишет сам, спрашивает как дела, всё ли у меня хорошо. начали общаться снова. но общение какое-то сухое. у меня ощущение, что как по работе общаешься. он ещё до этого как-то обмолвился об разном менталитете русского и финна. и только сейчас я загуглила и наткнулась на то, какие могут быть не разговорчивые финны. поэтому я в недоумении.
Я ему не интересна? зачем тогда оставлять номер и писать мне вновь когда я молчала пару дней?
Он стеснительный такой? хотя говорит по-русски, нет преград в общении.
Он привык, что инициатива от девушки исходит? но как тогда понять есть ли у него интерес ко мне?

Цитата:
сам оставил свой номер телефона, мол если захочешь продолжать наше знакомство-напиши мне

Обычно так не делают. Раз вы первые написали теперь он ждет от тебя инициативы
А что за сайт не подскадете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2020, 23:26   #8
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от max9280
Обычно так не делают. Раз вы первые написали теперь он ждет от тебя инициативы.

Подключился профессиональный пикап-коучер с опытом.

Ща все разрулит.
 
Old 05-05-2020, 11:20   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Автор, национальность тут не при чём. Соглашусь с Петтером - он (русский или финн, неважно) просто закинул несколько удочек и выбирает рыбку или даже несколько
Если мужчина действительно заинтересован, он проявит активность обязательно. В вашей ситуации вы просто "одна из" судя по его поведению.
 
Old 05-05-2020, 12:33   #10
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Финны очень стеснительные и тугодумы, нерешительные, у меня по молодости несколько не прошли фейсконтроль, теперь прожив тут много лет понимаю что это было нормально. Тогда это было для меня вынос мозга. Мой темперамент с ними вообще не совпадал (я южанка). Финки сами выбирают мужчин очень активно, мы к этому не привыкли но тут так есть. Мужчины робкие, пугливые, неуверенные в себе, короче и хочеться и колется, так и живут от шары до шары. Очень обобщённый взгляд на проблемму.
 
Old 05-05-2020, 13:06   #11
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Правило всегда одно, для всех: если мужик тебя не радует, значит ты ему не понравилась.
 
Old 05-05-2020, 13:22   #12
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Финны очень стеснительные и тугодумы, нерешительные, у меня по молодости несколько не прошли фейсконтроль, теперь прожив тут много лет понимаю что это было нормально. Тогда это было для меня вынос мозга. Мой темперамент с ними вообще не совпадал (я южанка). Финки сами выбирают мужчин очень активно, мы к этому не привыкли но тут так есть. Мужчины робкие, пугливые, неуверенные в себе, короче и хочеться и колется, так и живут от шары до шары. Очень обобщённый взгляд на проблемму.



Вот сейчас прям вообще вовремя. Познакомилась с финном,точнее инициативу он проявил конкретную. Но сейчас не поним а ю его,все на меня свалил,я не пишу и он особо не будет,а потом через неделю напишет и спросит,почему молчишь,ты не хочешь больше со мной,но я могу и подождать. При встречах не разговорчив,я спрашиваю,тебе не интересно со мной,что мы разные,язык финский не как у финки,он-нет,все хорошо,просто иногда с человеком с которым хочешь быть,хочется просто побыть рядом,даже молча,но рядом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 13:53   #13
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keryska
Вот сейчас прям вообще вовремя. Познакомилась с финном,точнее инициативу он проявил конкретную. Но сейчас не поним а ю его,все на меня свалил,я не пишу и он особо не будет,а потом через неделю напишет и спросит,почему молчишь,ты не хочешь больше со мной,но я могу и подождать. При встречах не разговорчив,я спрашиваю,тебе не интересно со мной,что мы разные,язык финский не как у финки,он-нет,все хорошо,просто иногда с человеком с которым хочешь быть,хочется просто побыть рядом,даже молча,но рядом.

они так общаются . молча. это от стеснительности и интроверсии
я тоже стеснительный и как правило не пишу если девушка мне нравится либо очень редко пишу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 15:10   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Финны очень стеснительные и тугодумы, нерешительные, у меня по молодости несколько не прошли фейсконтроль, теперь прожив тут много лет понимаю что это было нормально. Тогда это было для меня вынос мозга. Мой темперамент с ними вообще не совпадал (я южанка). Финки сами выбирают мужчин очень активно, мы к этому не привыкли но тут так есть. Мужчины робкие, пугливые, неуверенные в себе, короче и хочеться и колется, так и живут от шары до шары. Очень обобщённый взгляд на проблемму.


Ну надо же, я за 20 лет таких не встречала, только рассказы слышала )))
 
Old 05-05-2020, 15:17   #15
Djo
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 30-06-2019
Status: Offline
Я тоже тут ради интереса нескольким финкам в Фейсбуке написал, реакция ноль в основном, но одна ответила, и была так удивлена что я ей написал, но тоже хватило только на несколько сообщений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 15:58   #16
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну надо же, я за 20 лет таких не встречала, только рассказы слышала )))


Повезло тебе, не страшная ты наверно :-) меня боятся, шугаются. Только бизнесмены, работавшие за границей иli сами не финны нормально реагируют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 16:10   #17
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Повезло тебе, не страшная ты наверно :-) меня боятся, шугаются. Только бизнесмены, работавшие за границей иli сами не финны нормально реагируют.


У меня ситуация наоборот, я - довольно спокойная, хотя и южных кровей, а друг с итальянским темпераментом, хотя и финн
В те времена, когда активно бегала на свидания, тоже молчаливых и робких не попадалось, может просто совпало так, а может все пугливые из Саво уехали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 16:21   #18
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Djo
Я тоже тут ради интереса нескольким финкам в Фейсбуке написал, реакция ноль в основном, но одна ответила, и была так удивлена что я ей написал, но тоже хватило только на несколько сообщений.

аналогично, в тиндере раз в месяц отвечают на сообщения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 16:26   #19
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
аналогично, в тиндере раз в месяц отвечают на сообщения.


Если ты там пишешь столь же лаконично как на форуме, то я не удивляюсь.
 
Old 05-05-2020, 16:34   #20
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне кажется, что вы неверно трактуете молчаливость финнов.
Стеснительность тут никаким боком.
И с решительностью у них всё ОК.
Они просто не любят языком зря трепать.
Есть что сказать? - Говори.
А нет, так нечего и воздух сотрясать.
Сама - типичная финка.
Помню мама даже как-то меня спросила:"Ты другие слова, кроме Да и Нет знаешь?"
Ей - вологодской, трудновато было с такими представительницами коренной нации...
 
Old 05-05-2020, 16:37   #21
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keryska
Вот сейчас прям вообще вовремя. Познакомилась с финном,точнее инициативу он проявил конкретную. Но сейчас не поним а ю его,все на меня свалил,я не пишу и он особо не будет,а потом через неделю напишет и спросит,почему молчишь,ты не хочешь больше со мной,но я могу и подождать. При встречах не разговорчив,я спрашиваю,тебе не интересно со мной,что мы разные,язык финский не как у финки,он-нет,все хорошо,просто иногда с человеком с которым хочешь быть,хочется просто побыть рядом,даже молча,но рядом.

Ну справедливости ради таких людей много в разных нациях...я встречала и русских и других, которые молчаливы по сути своей и не балаболы. Интерес не показяют же трепясь сутками о том о сем.... мы все разные. Я например не скажу, что финны какие-то не такие, но у меня вот с ними не стыкуется (ну или с теми с которыми пыталась), так кто сказал, что в них проблема, а не во мне например. Я и в русских найду кучу всякого к чему прицепиться)

Как-то тут все стереотипно тупо.
 
Old 05-05-2020, 16:43   #22
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Ох так интересно, у меня с финнами были прям беседы сутками напролет, если им интересно-они общаются. Если нет-ведут себя как у тс. Я бы не стала тратить время, менталитет менталитетом, а женщину тоже нужно заинтересовать,особенно в интернете.
 
Old 05-05-2020, 17:04   #23
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
аналогично, в тиндере раз в месяц отвечают на сообщения.

Ну понятно, вы то - огонь, это девушки неправильные.

-----------------
ХХVII
 
Old 05-05-2020, 17:08   #24
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
...так кто сказал, что в них проблема, а не во мне например. Я и в русских найду кучу всякого к чему прицепиться)
О! Прям про меня.
Причём, что интересно.
Возвращаясь к беседе про котов.
Животинку хочется взять "жизнью обиженную" и создать ей уютный дом.
Понимая и принимая все её пороки.
А муЩЩина должОн быть "породистый красавец", без каких либо изъянов.
P.S. хотя и тогда, как в старом анекдоте, ложкой в лоб получил бы..."чтоб не суетился"...
 
Old 05-05-2020, 17:10   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Eсли нужен активный, назойливый балабол то с таким и надо знакомиться.

Если человек тихий, серьезный, и не подходит по темпераменту, зачем вытягивать какое-то общение, если и самой это не интересно.

Кому-то наоборот нравятся мужчины серьезные, не особо говорливые о хрени сутками, которые не навязываются, не давят, да и сзади не бегают.

Ну а кому-то нужно сутками трещать ни о чем, чтоб бегал прыгал вокруг, как шут гороховый, развлекал))
 
Old 05-05-2020, 17:21   #26
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
...
Кому-то наоборот нравятся мужчины серьезные, не особо говорливые о хрени сутками, которые не навязываются, не давят, да и сзади не бегают.
))

Я так поняла вопрос: автор с мужиком поговорила и больше он не пишет. Вот она и пытается понять почему, так как ответ «он с тобой мутить не хочет» ей не нравится.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-05-2020, 17:24   #27
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я так поняла вопрос: автор с мужиком поговорила и больше он не пишет. Вот она и пытается понять почему, так как ответ «он с тобой мутить не хочет» ей не нравится.

Тогда вопрос надо переформулировать: как заинтересовать мужчину в ходе интернет знакомства. Предлагаю активные действия: рассказать о себе, о своем к нему интересе и предложить встретиться

-----------------
ХХVII
 
Old 05-05-2020, 17:26   #28
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Тогда вопрос надо переформулировать: как заинтересовать мужчину в ходе интернет знакомства. Предлагаю активные действия: рассказать о себе, о своем к нему интересе и предложить встретиться

Да, это может сработать. Но не всегда. Некоторые бы лучше уж молчали.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 17:38   #29
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я так поняла вопрос: автор с мужиком поговорила и больше он не пишет. Вот она и пытается понять почему, так как ответ «он с тобой мутить не хочет» ей не нравится.

Может он и хочет, но он просто вот такой, не навязчивый, может ждет больше от автора...
 
Old 05-05-2020, 17:47   #30
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Может он и хочет, но он просто вот такой, не навязчивый, может ждет больше от автора...

Лично я думаю, что такие предположения очень вредны. Таким образом тетка начнёт бегать за мужиком, которому не нужна. И тем самым разрушит или существенно ослабит своё самоуважение. Мужик должен уговорить ее встречаться. А не наоборот.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-05-2020, 17:47   #31
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Некоторые бы лучше уж молчали.


универсальное правило, часто себе его напоминаю, но не всегда могу следовать ))

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 17:48   #32
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Лично я думаю, что такие предположения очень вредны. Таким образом тетка начнёт бегать за мужиком, которому не нужна. И тем самым разрушит или существенно ослабит своё самоуважение. Мужик должен уговорить ее встречаться. А не наоборот.
в смысле самоуважение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 17:48   #33
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Мужик должен уговорить ее встречаться. А не наоборот.


Вот это уже сексизм

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 17:49   #34
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Лично я думаю, что такие предположения очень вредны. Таким образом тетка начнёт бегать за мужиком, которому не нужна. И тем самым разрушит или существенно ослабит своё самоуважение. Мужик должен уговорить ее встречаться. А не наоборот.

Вредно кого-то уговаривать на что-то.
Не важно он ее или она его.
 
Old 05-05-2020, 17:50   #35
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот это уже сексизм

Нет, это гендерное распределение ролей.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-05-2020, 17:52   #36
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вредно кого-то уговаривать на что-то.
Не важно он ее или она его.

Я так не думаю. Если мужику тетка нравится, то посылать ей букеты и приглашения в оперу - вполне годный способ заинтересовать, например. А если тетке нравится мужик, то я бы ей очень не советовала поступать также.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-05-2020, 17:53   #37
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
в смысле самоуважение

Ну в прямом. У некоторых людей есть такая штука. И о ней нужно хорошо заботиться.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-05-2020, 17:53   #38
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
весна пришла, темы про знакомства пошли))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 17:55   #39
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
весна пришла, темы про знакомства пошли))

Да, май - это, несомненно, весна.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 18:01   #40
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я так не думаю. Если мужику тетка нравится, то посылать ей букеты и приглашения в оперу - вполне годный способ заинтересовать, например. А если тетке нравится мужик, то я бы ей очень не советовала поступать также.


как хорошо, что мы все разные)
 
Old 05-05-2020, 18:09   #41
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
как хорошо, что мы все разные)

Это- точно. Если мне женщина стала бы присылать букеты, я бы насторожился и, возможно, испугался))))
 
Old 05-05-2020, 18:14   #42
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это- точно. Если мне женщина стала бы присылать букеты, я бы насторожился и, возможно, испугался))))

Я вот все мечтаю , приехать на свиданку и вручить букет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 19:05   #43
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я вот все мечтаю , приехать на свиданку и вручить букет :лол: :лол: :лол:


Назначьте друг другу свидание и осуществите мечты. Мне кажется могло бы получится весело.

А вообще, если мужчина нравится, надо назначать встречу, за одно и поймещь как он настроен. А то в интернете все Аполоны, особенно на словах. Мужчины визуальны им надо видеть обьект. Женщины более фантазийны и что надо сами себе придумают.
 
Old 05-05-2020, 19:28   #44
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vega
Назначьте друг другу свидание и осуществите мечты. Мне кажется могло бы получится весело.

А вообще, если мужчина нравится, надо назначать встречу, за одно и поймещь как он настроен. А то в интернете все Аполоны, особенно на словах. Мужчины визуальны им надо видеть обьект. Женщины более фантазийны и что надо сами себе придумают.

да не проблема и назначить и приехать и самой написать , если интересно.
с букетом пока пролет, с юмором часто тоска ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2020, 19:40   #45
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
с букетом пока пролет, с юмором часто тоска ....


Есть многое на свете, друг Жасмин,
Что может покорить сердца мужчин.
Но возглавляют этот хит-парад
Хороший бюст и сексуальный зад.

-----------------
ХХVII
 
Old 05-05-2020, 19:42   #46
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Есть многое на свете, друг Жасмин,
Что может покорить сердца мужчин.
Но возглавляют этот хит-парад
Хороший бюст и сексуальный зад.

Ну вот пусть и живут с задом))
 
Old 05-05-2020, 19:43   #47
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Есть многое на свете, друг Жасмин,
Что может покорить сердца мужчин.
Но возглавляют этот хит-парад
Хороший бюст и сексуальный зад.


Да, хорошая внешность для тетки - штука важная.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-05-2020, 19:45   #48
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
А я так подумала, что сообщение топикстартера от понедельника. Поспекулирую: день кавалер вел себя общительно, два уже не очень - так эта общительность же с Ваппу совпадает (30.04)! К понедельнику пришлось встряхнуться и начать новые трудовые будни.
 
Old 06-05-2020, 10:26   #49
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я так не думаю. Если мужику тетка нравится, то посылать ей букеты и приглашения в оперу - вполне годный способ заинтересовать, например. А если тетке нравится мужик, то я бы ей очень не советовала поступать также.


А как же мужчины, которые любят активных женщин? Я читала что такие бывают.
А тут активная затаится и пропустит своего принца, вместо того, чтобы брать его за... рукав и тащить на свидание или сразу в загс.
 
Old 06-05-2020, 10:27   #50
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это- точно. Если мне женщина стала бы присылать букеты, я бы насторожился и, возможно, испугался))))


А приглашения в оперу как воспринял бы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 11:23   #51
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Лично я думаю, что такие предположения очень вредны. Таким образом тетка начнёт бегать за мужиком, которому не нужна. И тем самым разрушит или существенно ослабит своё самоуважение. Мужик должен уговорить ее встречаться. А не наоборот.


Тысячу раз ДА!!

Если дело началось с женского первого шага - это мертворжденный случай! Почему вообще возникла его, шага, необходимость? - Потому что мужик не шевелился сам)))

И щелчок по самолюбию последует обязательно, сразу или позже! Потому что как поставила себя в роль просителя, который больше заинтересован, - из неё не вылезешь!

Но это ж не объяснить тому, кто сам не понял. Ну, хотите, - попробуйте, получите свой щелчок, не смертельно))) но лучше не тратьте время и силы.
 
Old 06-05-2020, 11:55   #52
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ну в прямом. У некоторых людей есть такая штука. И о ней нужно хорошо заботиться.

Зачем пассивная агрессия? Подышите свежим воздухом, весна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 11:57   #53
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Тысячу раз ДА!!

Если дело началось с женского первого шага - это мертворжденный случай! Почему вообще возникла его, шага, необходимость? - Потому что мужик не шевелился сам)))

И щелчок по самолюбию последует обязательно, сразу или позже! Потому что как поставила себя в роль просителя, который больше заинтересован, - из неё не вылезешь!

Но это ж не объяснить тому, кто сам не понял. Ну, хотите, - попробуйте, получите свой щелчок, не смертельно))) но лучше не тратьте время и силы.

Может девушка к пример у нравится но парень стесняется либо не умеет ухаживать? Тогда девушка может сделать первый шаг.
 
Old 06-05-2020, 11:59   #54
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Тысячу раз ДА!!

Если дело началось с женского первого шага - это мертворжденный случай! Почему вообще возникла его, шага, необходимость? - Потому что мужик не шевелился сам)))


Не могу согласиться
Вот представь ситуацию: тебе очень понравился мужчина в реале или, допустим, на сайте знакомств. Неужели будешь ждать пока он тебя сам заметит, или всё-таки проявишь интерес? Было бы глупо упустить шанс по-моему.
 
Old 06-05-2020, 12:02   #55
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Не могу согласиться
Вот представь ситуацию: тебе очень понравился мужчина в реале или, допустим, на сайте знакомств. Неужели будешь ждать пока он тебя сам заметит, или всё-таки проявишь интерес? Было бы глупо упустить шанс по-моему.
Не знаюююю...
Я с Кнопкой согласная.
Этак его любая, которой он приглянется может потом, как теля, взять и в своё стойло увести.
 
Old 06-05-2020, 12:06   #56
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от max9280
Может девушка к пример у нравится но парень стесняется либо не умеет ухаживать? Тогда девушка может сделать первый шаг.
А у него что? на лбу написано, что ему вот эта конкретная девушка нравится?
Как бы девушка не обломилась, делая вот эти первые шаги...
 
Old 06-05-2020, 12:17   #57
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Не знаюююю...
Я с Кнопкой согласная.
Этак его любая, которой он приглянется может потом, как теля, взять и в своё стойло увести.


Мне как-то предпочтительнее думать, что мужчина - не козёл на верёвочке, которого можно в чужой огород увести без его желания

А как связана твоя активность с его возможным уходом? Или ты считаешь, что раз ты проявила инициативу, то он согласился только поэтому, а не потому, что ты ему тоже понравилась?
 
Old 06-05-2020, 12:19   #58
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А у него что? на лбу написано, что ему вот эта конкретная девушка нравится?
Как бы девушка не обломилась, делая вот эти первые шаги...


Вот и будут оба сидеть по углам, боясь сделать первый шаг )))
По мне так лучше попробовать и, возможно, разочароваться, чем не попробовать и потом жалеть.
 
Old 06-05-2020, 12:21   #59
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Или ты считаешь, что раз ты проявила инициативу, то он согласился только поэтому, а не потому, что ты ему тоже понравилась?
Как понравилась, так и разонравилась.
Потом другая более инициативная задом вильнёт и будет как в той песне "красивая и смелая дорогу перешла.."
Так и придётся всё время инициативу проявлять и за уздцы его дёргать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2020, 12:28   #60
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не могу согласиться
Вот представь ситуацию: тебе очень понравился мужчина в реале или, допустим, на сайте знакомств. Неужели будешь ждать пока он тебя сам заметит, или всё-таки проявишь интерес? Было бы глупо упустить шанс по-моему.


Чего её представлять

В реале надо просто попасться на глаза, чтоб контакт технически состоялся. И всё, никаких межполовых авансов! Видел - вперёд! Ну или назад)))

На сайте знакомств - да, терпеть!) Прям таки, судьба)) Если написать первой - так и вижу, как падает мой рейтинг в его голове!

Тиндер хорошо устроен. Отлайкала - значит, можно ко мне обратиться! И шанс есть, и по самомнению не очень больно получу, если не напишет))

Но! Тут про финнов спрашивали. А моей таргет, простигосподи, груп были русскоязычные.
(Правда, я считаю, что это на уровне инстинктов и от национальности не зависит. Но могу ошибаться)


Хе-хе, здравствуй старость хочется предостеречь всех на свете, но кто ж слушать будет)) «Каждый должен лохануться самостоятельно»!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно