Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 28-02-2023, 17:27   #61
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Ты не надо в психологию. Ну пожалуйста!))
У тебя удивительно плохо с пониманием людей. Думаю, поэтому и получается в общении то, что, эм, получается.
Какой мощный аргУмент - Newcomer, конечно же, не вынесет оценки "психолога" Knop-Ka и иже с ней россиян 5й колонны.. и побежит плакать.
 
Old 28-02-2023, 17:29   #62
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Раскассировать - Расформировать, распределив по другим местам (обычно какую-либо войсковую единицу, войсковое подразделение).
 
Old 28-02-2023, 17:32   #63
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Какой мощный аргУмент - Newcomer, конечно же, не вынесет оценки "психолога" Knop-Ka и иже с ней россиян 5й колонны.. и побежит плакать.

Вот уж как ему угодно)

Я не для него пишу, а высказываюсь по поводу него.
 
Old 28-02-2023, 17:45   #64
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да уж, несколько столетий были крепостными под имперским каблуком России и ишь - вдруг захотели стать свободными европейцами.
Какая-такая "независимость"?
"Россия - тюрьма народов" (с/Ленин) и это хорошо и правильно - чем больше народов сидит у вас за решёткой, тем лучше.
Ну кто б сомневался в ваших "прекрасных" ценностях москалемышления.


Я вообще то отвечал на пост, в котором про борьбу за свою "независимость" нет ни слова, а на то что затем (после) якобы будет продолжение в виде Прибалтики,Молдовы и даже Финляндии.
А "лозунг" был придуман не мной и фраза+ссылка приведена как факт. Кстати без этих лозунгов и строительство 3 км. забора не началось бы, а так "хорошая защита" наверно будет. Пан Яценюк вроде тоже строил что то подобное
 
Old 28-02-2023, 17:59   #65
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Не в тему конечно, но уж сильно повеяло чем то давно забытым. Читать друг за другом одновременно ....
Путин на заседании коллегии ФСБ сегодня:
Цитата:
Надо противодействовать экстремизму. Число подобных преступлений за последний год также выросло.
И, конечно, нужно выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех, кто пытается расколоть,
ослабить наше общество, использовать как оружие сепаратизм, национализм, неонацизм и ксенофобию.
Это тоже всегда применялось в отношении нашей страны, а сейчас попытки наиболее
активные активизировать всю эту мразь на нашей земле...


Сталин , 1928 год (Об индустриализации и хлебной проблеме)
Цитата:
Но из всего этого вытекает, что, по мере нашего продвижения вперед,
сопротивление капиталистических элементов будет возрастать, классовая борьба будет обостряться,
а Советская власть, силы которой будут возрастать все больше и больше,
будет проводить политику изоляции этих элементов, политику разложения врагов рабочего класса,
наконец, политику подавления сопротивления эксплуататоров,
создавая базу для дальнейшего продвижения вперед рабочего класса и основных масс крестьянства ..


И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

 
Old 28-02-2023, 18:16   #66
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M80
Вы, по-моему, не того чуть-чуть... не в курсе так сказать..


Откуда познания о Калифорнии?

С удовольствием такого эксперта, как вы, послушаю
 
Old 28-02-2023, 18:42   #67
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
В России продолжает набирать обороты "охота на ведьм" - "Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев предложил законодательно определить понятие русофобии и ввести за неё уголовную ответственность за ее проявление. Его слова цитирует "Интерфакс". И это Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека! Правам, блин, человека!
"По мнению Фадеева, в будущем по этой статье следовало бы наказывать людей, живущих в других странах. "Это работа на будущее, когда у нас появится возможность наказывать тех людей, которые проявляют, предпринимают подобные действия против наших сограждан и соотечественников", — заявил он. "
Тут прямо на этой ветке форума кто-то предлагал уже подключить ФСБ РФ. Вероятно, его пост удалили. И это не флуд и не оффтоп. Россия окончательно превращается в страну, совершенно непригодную для жизни. Поэтому победа Украины должна вбить последний гвоздь в гроб этого чудовища под названием РФ. На этом месте, полном абсолютно всем, что нужно для богатой и счастливой жизни ВСЕХ ее граждан, а не горстки заворовавшихся бандитов, должна появиться обновленная, современная страна, никому не угрожающая, богатая и справедливая. Поэтому выбор помощи Украине абсолютно верный.
 
Old 28-02-2023, 19:24   #68
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
В России продолжает набирать обороты "охота на ведьм" - "Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев предложил законодательно определить понятие русофобии и ввести за неё уголовную ответственность за ее проявление.
"По мнению Фадеева, в будущем по этой статье следовало бы наказывать людей, живущих в других странах. "Это работа на будущее, когда у нас появится возможность наказывать тех людей, которые проявляют, предпринимают подобные действия против наших сограждан и соотечественников", — заявил он. "..
Ну так у себя в Москвостане в эРэФии свободу слова уже придушили, поэтому хочется запустить щупальца на всю планету в лучших москва-шариковых традициях очистки от бродячих животных "вчера котов душили-душили, душили-душили" (с)

Но на это свободной Эстонии тьфу - "Эстония аннулировала долгосрочный вид на жительство в стране Сергея Чаулина — организатора «Бессмертного полка», сообщает Департамент полиции безопасности Эстонии" https://novayagazeta.ee/articles/20...-nenavisti-news
 
Old 28-02-2023, 19:28   #69
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Лучше бы собирать на что-то менее летальное: например на волонтеров, которые стариков и немощных из зоны боев вывозят или другую помощь на месте.


Буквально несколько часов назад видел этих "стариков и немощных" на вокзале в Lappeenranta. Смею заметить видеть их мне не доставило радости. И говорили на русском, а где же мова?
Поскольку мотаюсь по стране отсюда бросаются в глаза намалеванные желто блакитные цвета и даже есть места где это сделано на официальном уровне, например Lappeenranta.
И сколько не задаю вопрос, что было в феврале 2014 года? Ответа нет. А 2 мая в Одессе? А бомбежка и обстрелы Луганска и Донбасса в течении 8 лет? Как будто этого не было.
 
Old 28-02-2023, 19:50   #70
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Финляндия оказала помощь Украине в размере 930 млн.евро
Helmikuun 2022 jälkeen Suomi on tukenut Ukrainaa yhteensä noin 930 miljoonalla eurolla
https://um.fi/suomen-tuki-ukrainalle

Удивляет, почему некоторые иноземцы тАк перевозбудились в этой теме..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2023, 21:19   #71
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inker22
Буквально несколько часов назад видел этих "стариков и немощных" на вокзале в Lappeenranta. Смею заметить видеть их мне не доставило радости. И говорили на русском, а где же мова?
Поскольку мотаюсь по стране отсюда бросаются в глаза намалеванные желто блакитные цвета и даже есть места где это сделано на официальном уровне, например Lappeenranta.
И сколько не задаю вопрос, что было в феврале 2014 года? Ответа нет. А 2 мая в Одессе? А бомбежка и обстрелы Луганска и Донбасса в течении 8 лет? Как будто этого не было.

А что было в феврале 2014 года?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2023, 08:15   #72
rаdоn
Banned
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 09-08-2013
Status: Offline
Зря вы тут ругаетесь. Это Америка играет взращёнными ею пешками. Путиным, и Украиной.
Для истощения Украины, и, не Путина, а - России.
Кто хочет отправить что-то на Украину, то и отправит.
Я - не стану.
Там уже ОЧЕНЬ другие люди. Как и в теперешней России.
И, знаете, мне не жалко тех людей, с обоих сторон. Тех, какие они сейчас.
Их теперь лет 20 надо обратно перевоспитывать в нормальных людей.
Тех, которых и там, и там, взрастила Америка. В России - через Путина, на Украине - за деньги.
 
Old 01-03-2023, 09:58   #73
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вот теперь становится более понятно.
Вы , как я понимаю, полный сторонник теории краха доллара Хазина.
Возможно Вы его и не знаете, но он двигает эту теорию уже лет 30 на всем российском информационном
пространстве. (Можете прочитать про него и его последователей)
Сейчас он активно продвигает эту теорию на Российском телевидении.
Хазин является (или являлся) членом т. н. «Изборского клуба», посмотрите что это такое.
https://izborsk-club.ru/

Просто для объяснения - никаких разговоров о "кризисе доллара" не было, были несколько
странных якобы экономистов во главе с Хазиным , которые активно про это кричали.
И если вы уберете этот базово неправильный тезис о "кризисе доллара" , то
Ваша теория войны рассыпается полностью.

PS. Есть уже как минимум два пункта которые порождают ложное представление от войне у похожих людей.
1. Вера в хорошие мысли Путина. 2. Вера в "кризис доллара".


Вы , похоже , экономист ... Давайте оставим в стороне " кризис доллара " .
ОК . Моя теория войны : Давайте плясать от того , кому она выгодна ? Он выгодна России ? Нет . Она выгодна Украине ? Нет . Выводы будут ? И кто спровоцировал эту войну ?
P.S. На счёт победы Украины ... Она уже проиграла , позволив втянуть себя в войну . Украина уже потеряла огромное количество мужского населения . Потеряла промышленность . Землю распродают ... Её - украинские чернозёмы украинцы покупают ? Сомневаюсь ... А дальше будет только хуже , если украинцы не проснутся наконец и не разберутся , куда Украину тащит эта банда .
 
Old 01-03-2023, 10:31   #74
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы , похоже , экономист ... Давайте оставим в стороне " кризис доллара " .
ОК . Моя теория войны : Давайте плясать от того , кому она выгодна ? Он выгодна России ? Нет . Она выгодна Украине ? Нет . Выводы будут ? И кто спровоцировал эту войну ?
P.S. На счёт победы Украины ... Она уже проиграла , позволив втянуть себя в войну . Украина уже потеряла огромное количество мужского населения . Потеряла промышленность . Землю распродают ... Её - украинские чернозёмы украинцы покупают ? Сомневаюсь ... А дальше будет только хуже , если украинцы не проснутся наконец и не разберутся , куда Украину тащит эта банда .


Сначала ответьте себе на вопросы типа - Была ли вторая мировая война выгодна Гитлеру?
И была ли зимняя война выгодна Сталину? (можно еще про Наполеона спросить)
Огромное количество войн было начато без всякой видимой экономической (да и не только) выгоды для того кто ее начал.

И второе - Вы путаете инициатора войны и бенефициантов войны.
К бенефициантам войны можно например причислить Китай или Индию, они так же как и Америка
сейчас получают бенефиты от войны.
Из истории, во второй мировой войне США получили выгоду и не малую,
Великобритания и СССР платили за лендлиз, экономика США поднялась.
Начала ли США вторую мировую войну в 1939 году? Ответ вроде - нет не начинала.


PS. 1. Проиграла Украина или нет - это пусть она сама решает.
2. Пожалуйста не уподобляйтесь тем кто говорит , что жертва изнасилования сама виновата,
так как была в короткой юбке.
 
Old 01-03-2023, 10:45   #75
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
. Моя теория войны : Давайте плясать от того , кому она выгодна ? Он выгодна России ? Нет . Она выгодна Украине ? Нет . Выводы будут ? И кто спровоцировал эту войну ?.


Просто для информации.
Иран является страной которой очень выгодна текущяя война.
Иран поставляет в Россию оружие, в обмен получает самолеты, деньги и еще что то чего мы не знаем.

По Вашему получается, что Иран и есть та страна которая спровоцировала и развязала войну? Ирану же выгодна война текущяя.
 
Old 01-03-2023, 11:03   #76
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,678
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
тем временем финнов начинают готовить к новым трендам - https://yle.fi/a/74-20019659
 
Old 01-03-2023, 12:25   #77
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
тем временем финнов начинают готовить к новым трендам - https://yle.fi/a/74-20019659
Очередной ципсошный кремлёвский вброс.

Многие в Украине предупреждают, что кремлёвские, поняв, что созданная для распила бабла российская "анало-говнетная" воевать не в состоянии от слова совсем, сейчас будут из штанов выпрыгивать, по всем каналам трубить, что бы склонить Киев к переговорам. Да только хрен им!
 
Old 01-03-2023, 12:25   #78
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Просто для информации.
Иран является страной которой очень выгодна текущяя война.
Иран поставляет в Россию оружие, в обмен получает самолеты, деньги и еще что то чего мы не знаем.

По Вашему получается, что Иран и есть та страна которая спровоцировала и развязала войну? Ирану же выгодна война текущяя.


Вполне вероятно , что Иран поставляет вооружение ... Беспилотники , к примеру . И получает за это , кроме денег , ещё и политическую поддержку . Что может быть важнее финансов .
Но сравнивать поставки беспилотников и грядущее перевооружение армий Европы + пополнение своих запасов Америкой , как минимум , не корректно . Это я впрямую указываю на Америку . Но ей - Америке , думаю , на это наплевать .
 
Old 01-03-2023, 12:29   #79
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А что было в феврале 2014 года?
Рос.пропаганда нашла много "уважительных" причин, почему "справедливо и правильно" воровать украинские земли.
Одна из них - евромайдан в феврале 2014.

Честный человек не пойдёт присваить дом соседей, если хозяева дома ему не нравятся.

Можно ли считать честными тех, кто считает, что Россия ворует земли Украины "хорошо и правильно", раз в Украине что-то "неправильно"?
 
Old 01-03-2023, 12:42   #80
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
тем временем финнов начинают готовить к новым трендам - https://yle.fi/a/74-20019659
А вот это
Цитата:
Jos Krimiä uhataan, Venäjä käyttäisi ydinasetta
- это вообще метка, Штирлиц провалился: чистейший ципосшный кремлёвский вброс, статью дальше можно не читать
 
Old 01-03-2023, 18:10   #81
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Помощь для Украины....
Кто мне ответит, что это , тупой развод для ЛОХОВ.....

это личный счет FI25 1014 3500 1639 32 / Veronika Solovian

http://www.ukr.fi/rus.html
 
Old 01-03-2023, 18:28   #82
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Помощь для Украины....
Кто мне ответит, что это , тупой развод для ЛОХОВ.....

это личный счет FI25 1014 3500 1639 32 / Veronika Solovian

http://www.ukr.fi/rus.html

В самой Украине тоже много "собирателей на нужды армии", миллионы долларов собирают, живут не плохо, судя по ютубу.
 
Old 01-03-2023, 18:51   #83
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Помощь для Украины....
Кто мне ответит, что это , тупой развод для ЛОХОВ.....

это личный счет FI25 1014 3500 1639 32 / Veronika Solovian

http://www.ukr.fi/rus.html

Мозг включить не пробовал? Что тут такого - люди собирают как могут. А ты как хотел - что бы это был счет министерства обороны? Или МИДа? Недавно оплачивал за IP-телевидение. Так там тоже личный счет обычного человека.
Ну а кобидзе нужно обязательно вставить свои 3 копейки, он же лично знает всех, кто обманом деньги вымогает.
 
Old 01-03-2023, 18:57   #84
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Помощь для Украины....
Кто мне ответит, что это , тупой развод для ЛОХОВ.....

это личный счет FI25 1014 3500 1639 32 / Veronika Solovian

http://www.ukr.fi/rus.html

Я в последнее время практически не оставляю комментарии на форуме. Но сейчас хочу высказаться:
По-вашему, я, да - лох, подвергшийся тупому разводу.
Поскольку, не будучи лично знаком с Вероникой, я тем не менее полностью доверяю ей. Моя уверенность основана на моих личных представлениях и выводах об администрации форума. На том, что в объявлении все честно и открыто разъяснено, как, что и кем планируется приобрести. На том моем уважении и признательности активным и неравнодушным людям, которые тратят свое время и силы на организацию помощи. На моем желании победы украинцам, отстаивающим свои дома и поражения путинской агрессии. На том моем представлении о чувстве справедливости, человеческого сострадания и сопереживания. На том, в конце-концов, что я хочу противопоставить себя и свои принципы вот этому всему: "лохи", "укропы", "украина девками торгует и свой чернозем продает".
 
Old 01-03-2023, 19:06   #85
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Моя теория войны : Давайте плясать от того , кому она выгодна ? Он выгодна России ? Нет . Она выгодна Украине ? Нет . Выводы будут ? И кто спровоцировал эту войну ?


Где вы были 8 лет?.. Не всё так однозначно... Ослабление России... Кому выгодна война?... Абырвалг... Признание Америки... - всё это из телевизора, не смотрите русских программ, думайте своей головой.

Следуя вашей теории о выгоде полиция раздаёт оружие бандитам, ибо заинтересована чтобы была работа. Ну чтобы те бандитствовали, полиции будут денег больше давать, чтобы та боролась с этими бандами. Ну а нафига полиция нужна, если бандитов не будет? Поэтому полиция и заинтересована больше всех в преступности, а не наоборот.

Следуя ещё одной вашей теории, об остановке конфликта, - если продолжать полиции давать деньги, то преступность никогда не остановить, ибо полиция будет на эти деньги только банды взращивать, ну ей же выгодно. А перекрыть полиции крантик, ну и всё, банды быстренько всё захватят и успокоятся, наступит мир и благодать, никто ни на кого нападать не будет, бандиты всё что было уже покрали и всех кого хотели поубивали, им же никто не сопротивляется.

Бродяга, если на вас кто нападёт, не сопротивляйтесь, ибо тем самым вы просто затягиваете конфликт, просто сдавайтесь, выполняйте все требования бандосов и будет мир вокруг вас. И не смейте требовать от полиции защиты, ведь полиции нужно платить за работу, а это накачивание её оружием, а она оружие, понятно кому раздаёт, ну по-вашей железобетонной теории, ибо она же заинтересована.
 
Old 01-03-2023, 19:07   #86
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
В самой Украине тоже много "собирателей на нужды армии", миллионы долларов собирают, живут не плохо, судя по ютубу.


Я Веонику лично не знаю, но читаю ее много лет на форуме
И причин ей доверять не вижу
А вас вот первый раз вижу, но вы уже ее осудили
На каких основаниях?
 
Old 01-03-2023, 19:16   #87
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Я Веонику лично не знаю, но читаю ее много лет на форуме
И причин ей доверять не вижу
А вас вот первый раз вижу, но вы уже ее осудили
На каких основаниях?

Я никого не осуждал, это раз, я констатировал текущую ситуацию с "собирателями денег" в текущее время.
То что вы меня первый раз увидели, не значит что я только сейчас появился. Это два.
И я реальный человек под своим именем на этом форуме, в отличие от вновьприбывших оленей. Это три.
 
Old 01-03-2023, 19:24   #88
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Я никого не осуждал, это раз, я констатировал текущую ситуацию с "собирателями денег" в текущее время.
То что вы меня первый раз увидели, не значит что я только сейчас появился. Это два.
И я реальный человек под своим именем на этом форуме, в отличие от вновьприбывших оленей. Это три.


Ну проновоприбычвших оленей, если это вы про меня, то воздержитесь
Я больше чем уверена, что еслиб здесь собирали деньги на помощь рос армии, вы бы ничего не сказали бы.
Судя по вашим постам.
Веонику все практически знают или видели кто она так или иначе, а вот ваше имя ни о чем вообще не говорит
 
Old 01-03-2023, 19:27   #89
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Ну проновоприбычвших оленей, если это вы про меня, то воздержитесь
Я больше чем уверена, что еслиб здесь собирали деньги на помощь рос армии, вы бы ничего не сказали бы.
Судя по вашим постам.
Веонику все практически знают или видели кто она так или иначе, а вот ваше имя ни о чем вообще не говорит

Это отнюдь не про вас.
Собирание денег на любую армию в любой стране считаю неправильным, армию должно обеспечивать государство.
То есть не первый раз видите?
 
Old 01-03-2023, 19:31   #90
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Это отнюдь не про вас.
Собирание денег на любую армию в любой стране считаю неправильным, армию должно обеспечивать государство.
То есть не первый раз видите?


последнее время во всех темах свазанных с войной на Украине,
до этого никогда
считаю первый раз тк вы персонаж мне абослютно незнакомый
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2023, 19:35   #91
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Собирание денег на любую армию в любой стране считаю неправильным, армию должно обеспечивать государство.


Ваши бы слова да Сталину в уши. Не надо было никакого лендлиза, и добровольные пожертвования советских граждан "За Победу! На Берлин!" тоже не надо было. Прекрасно бы жили сейчас при третьем рейхе, работали бы рабами у истинных арийцев, ну те, у кого национальность не самая плохая и кого не сожгли бы в печах за это.
 
Old 01-03-2023, 20:24   #92
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Я никого не осуждал, это раз, я констатировал текущую ситуацию с "собирателями денег" в текущее время.
То что вы меня первый раз увидели, не значит что я только сейчас появился. Это два.
И я реальный человек под своим именем на этом форуме, в отличие от вновьприбывших оленей. Это три.

наплюй на этих новоприбывших оленей и собирателей денег.Начни сам собирать,на нужды "спецоперации" или на свои собственные нужды,на поддержку,так скать,штанов.
С наилучшими пожеланиями давноприбывший олень
 
Old 01-03-2023, 21:04   #93
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вы , значит , за войну ?


Разумеется против. Мы вообще против всякого насилия, тем более бандитствующего, с грабежами и изнасилованиями, убийствами мирных граждан. И вы против, и правильно, переговоры должны всё решать. Вот подойдут к вам бандиты в подворотне, дадут по лицу, отберут телефон, ну у кого-то из них в детстве был такой же, и скажут - что, дядя, плохо ты себя ведёшь, формулу1 смотришь, в церковь по воскресеньям не ходишь, в лапту не играешь, не нравишься ты нам, давай договариваться, чтобы нам нравилось. И нужно сразу же договариваться, иначе что, получается, драка, конфликт на ровном месте. А так отдал телефон, синяки сами пройду, челюсть сломанную починят, телефон новый купите, зато обо всём договорились, теперь и в лапту играть будете, и в церковь хаживать, и про формулу1 забудете, лепота же, никаких споров и драк. Только мир!
 
Old 01-03-2023, 21:12   #94
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если он решился на такое , вероятно , на то были серьёзные причины . Все видели , как резко Украина изменилась . И изменилась в худшую сторону ... Видимо , словами уже было не решить .


Вы серьёзно??? Украина изменилась - вам то какое до неё дело? Монголия, Япония, Китай, прибалты тоже на месте не стоят, Швеция и Финляндия вон вообще в Нато вступают - это ли не изменение, и что? Это соседи. Ровно такие же, как в вашем доме, какое ваше дело, что у них там в квартирах происходит, хоть на голове пусть ходят - есть законы "дома" которые это регулируют, лучше о себе подумайте. Туалет утеплите, или обои поклейте, или ещё что нужное и полезное сделайте ДЛЯ СЕБЯ. Или ждёте, чтобы соседи вам указали что делать и как делать? А чо не? Вы же собираетесь указывать соседу как жить, а он что, лысый что-ли? Придёт щас, скажет, ну-ка, бродяга, чёго расселся на диване, марш картоху сажать, я у себя всегда картоху сажаю в это время . И придётся подчиниться, сосед же, и вы ему, видимо, не нравитесь, когда живёте так, как вам хочется....
 
Old 01-03-2023, 21:13   #95
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 335
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
как минимум сбор денег на личный счет, это нарушения законов Финляндии, не уверен что есть разрешение на сбор пожертвований. Но поскольку слово Украина - это почти вседозволенность, и это круче слова расизм из уст выходцев из Африки. Очень удобно из безопасной страны собирать помощь, сочувствовать, хотя реальная помощь- личное участие на фронте, желающих мало. Клеймить режимы Белоруссии и России из безопасной страны , тоже смело , хотя реально польза быть внутри и расскачивать изнутри, желающих тоже нет. Все ведь образованные, а защищать и митинговать рискуя жизнью, удел лохов и необразованных.
 
Old 01-03-2023, 21:16   #96
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от hetu
как минимум сбор денег на личный счет, это нарушения законов Финляндии, не уверен что есть разрешение на сбор пожертвований.


а по какой причине не уверены? в объявлении же указан номер разрешения на сбор. проверили его? в полицию звонили? если подозреваете мошенничество, то почему не заявите?
 
Old 01-03-2023, 21:35   #97
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 335
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стингер
а по какой причине не уверены? в объявлении же указан номер разрешения на сбор. проверили его? в полицию звонили? если подозреваете мошенничество, то почему не заявите?

На сайте полиции нет такого номера разрешения на данный момент. Я ответил на ваш вопрос?
 
Old 01-03-2023, 21:38   #98
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hetu
На сайте полиции нет такого номера разрешения на данный момент. Я ответил на ваш вопрос?


На какие то ответили, на какие-то нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2023, 21:40   #99
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hetu
На сайте полиции нет такого номера разрешения на данный момент. Я ответил на ваш вопрос?

А такие вещи реально онлайн проверить на сайте полиции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2023, 21:51   #100
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 335
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
А такие вещи реально онлайн проверить на сайте полиции?

Реально, полиция это не скрывает, поскольку многие люди умные, сначала проверят , потом переведут. Указанный номер разрешения немного не соответствует и не указан в базе полиции. Имея финский язык, найти список и номера разрешений зам
последние 5 лет не сложно.
 
Old 01-03-2023, 21:57   #101
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hetu
Реально, полиция это не скрывает, поскольку многие люди умные, сначала проверят , потом переведут. Указанный номер разрешения немного не соответствует и не указан в базе полиции. Имея финский язык, найти список и номера разрешений зам
последние 5 лет не сложно.


Всё так, но есть один маленький нюанс. Последнее обновление на сайте полиции от 31.01.2023, более месяца тому назад. Странно, что вы об этом умолчали, заявляя что разрешения в базе нет. За январь выдано более 30 разрешений, они в базе есть. За февраль выданы? Как думаете? Хоть одно? Но их в базе нет, ни одного. Не знаете почему? Я скажу - ещё не обновлялась база, поэтому если сомневаетесь - то позвоните в полицию и выясните про это разрешение, а не мутите воду на форуме без причины.

Я не сомневаюсь, ибо Веронику знаю лично, поэтому проверять не стану, так как доверяю ей.
 
Old 01-03-2023, 22:06   #102
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 335
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стингер
Всё так, но есть один маленький нюанс. Последнее обновление на сайте полиции от 31.01.2023, более месяца тому назад. За январь выдано более 30 разрешений, они в базе есть. За февраль выданы? Как думаете? Хоть одно? Но их в базе нет, ни одного. Не знаете почему? Я скажу - ещё не обновлялась база, поэтому если сомневаетесь - то позвоните в полицию и выясните про это разрешение, а не мутите воду на форуме без причины.

Я не сомневаюсь, ибо Веронику знаю лично, поэтому проверять не стану, так как доверяю ей.

Если вы смотрели базу ,которая не обновилась с 31.01 могли заметить тендендию кто получает разрешение.
И могу заметить что за petos и törkeä petos в Финляндии дают больше чем за убийсто и изнасилование, поскольку вы обманываете государство, и это самое плохое.)). Вера -это хорошо, но если это мошенничество не спасёт даже волшебное слово Украина.
 
Old 01-03-2023, 22:11   #103
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от hetu
Если вы смотрели базу ,которая не обновилась с 31.01 могли заметить тендендию кто получает разрешение.
И могу заметить что за petos и törkeä petos в Финляндии дают больше чем за убийсто и изнасилование, поскольку вы обманываете государство, и это самое плохое.)). Вера -это хорошо, но если это мошенничество не спасёт даже волшебное слово Украина.


При чём тут тенденция? Вы заявили что разрешения нет, при этом не сказав, что базе месяц, и продолжаете упорно давить на якобы мошенничество. К моим неотвеченным вопросам

Цитата:
Сообщение от Стингер
в полицию звонили? если подозреваете мошенничество, то почему не заявите?


добавляется теперь и этот - почему умолчали про то, что база старая?
 
Old 01-03-2023, 22:35   #104
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 335
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стингер
При чём тут тенденция? Вы заявили что разрешения нет, при этом не сказав, что базе месяц, и продолжаете упорно давить на якобы мошенничество. К моим неотвеченным вопросам



добавляется теперь и этот - почему умолчали про то, что база старая?

Поскольку вы настаиваете , 5марта обновится база ,проверю, и если не будет в базе, напишу rikosilmoitus не сомневайтесь. И владелец сайта russian.fi получит сложности, что бы избежать дискуссии с вами, проще приложить копию разрешения надо , а не номер разрешения.
 
Old 01-03-2023, 22:37   #105
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hetu
Если вы смотрели базу ,которая не обновилась с 31.01 могли заметить тендендию кто получает разрешение.
И могу заметить что за petos и törkeä petos в Финляндии дают больше чем за убийсто и изнасилование, поскольку вы обманываете государство, и это самое плохое.)). Вера -это хорошо, но если это мошенничество не спасёт даже волшебное слово Украина.
Зачем эта теория? просто сообщите в полицию. Ведь если бы при вас убивали и насиловали, вы бы сообщили? А тут, следуя вашей логике, состав более тяжелый.
 
Old 01-03-2023, 22:39   #106
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от hetu
Поскольку вы настаиваете , 5марта обновится база ,проверю, и если не будет в базе, напишу rikosilmoitus не сомневайтесь. И владелец сайта russian.fi получит сложности, что бы избежать дискуссии с вами, проще приложить копию разрешения надо , а не номер разрешения.


Вот спасибо, доброе дело сделаете. А если будет разрешение, то прошу вас написать в эту же ветку, сюда, о том, что оно есть, и публично забрать свои слова о подозрении Вероники в мошенничестве назад, лучше с извинениями.
 
Old 02-03-2023, 12:34   #107
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Акция сбора денег и фоновый флаг в поддержку Украины - это хорошо.

Но главное оружие форума — слово, а тем о войне в Украине ноль: кроме однобокой темы "могилизация", ничего нет.
Призыв собирать деньги как бы молча — это несколько странно - хоть и законно, но очень не по-фински.

Радует, что владельцы всё-таки ясно выражают поддержку Украине. Это плюс.
Но темы о войне руководством абсолютно не приветствуются, поэтому участники боятся их открывать - это неприятная крайность.

Если форум политически нейтрален и молчит, то тогда справедливы протесты ТС и его поддержавших.
Если форум не нейтрален, то надо создать хоть пару (!) тем о войне в Украине против рос.пропаганды - надо обсуждать и высказываться, а не замалчивать происходящее.
 
Old 02-03-2023, 12:44   #108
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Если форум политически нейтрален и молчит, то тогда справедливы протесты ТС и его поддержавших.
Если форум не нейтрален, то надо создать хоть пару (!) тем о войне в Украине против рос.пропаганды - надо обсуждать и высказываться, а не замалчивать происходящее.


Ну, не знаю, как еще более ясно выразить, что нейтральности нет. Флаг есть, сбор есть.

Насчет тем, я то не против, проблема в том, что вы пользователи не сможете вести диалог. Поссоритесь на первой странице, а у меня нет душевных сил читать ваши ссоры и чистить оскорбления. Какая разница? В итоге те, кто против, будут против, а кто за, будут за. Хотя.. пятница наступает, надо развлечся?
 
Old 02-03-2023, 12:45   #109
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Акция сбора денег и фоновый флаг в поддержку Украины - это хорошо.

Но главное оружие форума — слово, а тем о войне в Украине ноль: кроме однобокой темы "могилизация", ничего нет.
Призыв собирать деньги как бы молча — это несколько странно - хоть и законно, но очень не по-фински.

Радует, что владельцы всё-таки ясно выражают поддержку Украине. Это плюс.
Но темы о войне руководством абсолютно не приветствуются, поэтому участники боятся их открывать - это неприятная крайность.

Если форум политически нейтрален и молчит, то тогда справедливы протесты ТС и его поддержавших.
Если форум не нейтрален, то надо создать хоть пару (!) тем о войне в Украине против рос.пропаганды - надо обсуждать и высказываться, а не замалчивать происходящее.

Что ж, пробел этот надо бы восполнить:
http://www.russian.fi/forum/showthr...2#post425056 2
 
Old 02-03-2023, 13:01   #110
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Помощь для Украины....
Кто мне ответит, что это , тупой развод для ЛОХОВ.....

это личный счет FI25 1014 3500 1639 32 / Veronika Solovian

http://www.ukr.fi/rus.html


Полиция периодически различных " собирателей помощи " к расследованию подтягивает . Украине . Сирии . Ирану . Нигеру . Сомали ... За дело \ не за дело - не знаю . И эту даму так же не знаю . Полиция разберётся рано или поздно ...
 
Old 02-03-2023, 13:17   #111
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стингер
Вы серьёзно??? Украина изменилась - вам то какое до неё дело? Монголия, Япония, Китай, прибалты тоже на месте не стоят, Швеция и Финляндия вон вообще в Нато вступают - это ли не изменение, и что? Это соседи. Ровно такие же, как в вашем доме, какое ваше дело, что у них там в квартирах происходит, хоть на голове пусть ходят - есть законы "дома" которые это регулируют, лучше о себе подумайте. Туалет утеплите, или обои поклейте, или ещё что нужное и полезное сделайте ДЛЯ СЕБЯ. Или ждёте, чтобы соседи вам указали что делать и как делать? А чо не? Вы же собираетесь указывать соседу как жить, а он что, лысый что-ли? Придёт щас, скажет, ну-ка, бродяга, чёго расселся на диване, марш картоху сажать, я у себя всегда картоху сажаю в это время . И придётся подчиниться, сосед же, и вы ему, видимо, не нравитесь, когда живёте так, как вам хочется....


Гипотетического соседа с его картошкой " пошлю лесом " ...
А Украина не просто вышла из-под влияния России ( Эх , сейчас начнётся ... ) , а голосом президента заговорила об ядерном оружии . И президент России , как ответственный руководитель , не мог не отреагировать на такую угрозу вблизи границ . Хватит Польши .
В 41м ( отсыл к " моей прививке " ) к подобным угрозам серьёзно не отнеслись .
Всё это мои гипотетические предположения и попытки понять ситуацию .
 
Old 02-03-2023, 13:36   #112
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,678
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Но главное оружие форума — слово, а тем о войне в Украине ноль: кроме однобокой темы "могилизация", ничего нет.
Призыв собирать деньги как бы молча — это несколько странно - хоть и законно, но очень не по-фински.

Радует, что владельцы всё-таки ясно выражают поддержку Украине. Это плюс.
Но темы о войне руководством абсолютно не приветствуются, поэтому участники боятся их открывать - это неприятная крайность.


увидеть подобный текст от автора потыкать ссылками и поиском - нонсенс!

за год тем на форуме было достаточно. только вот кончались они плохо - или закрывались модераторами, или затухали по причине работы модераторов - когда одним форумчанам можно всё, а других трут и банят. ну и смысл тогда что-то писать, если конструктивного диалога нет и поддерживаются только "более правильные сообщения"?
 
Old 02-03-2023, 13:37   #113
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Гипотетического соседа с его картошкой " пошлю лесом " ...
А Украина не просто вышла из-под влияния России ( Эх , сейчас начнётся ... ) , а голосом президента заговорила об ядерном оружии . И президент России , как ответственный руководитель , не мог не отреагировать на такую угрозу вблизи границ . Хватит Польши .
В 41м ( отсыл к " моей прививке " ) к подобным угрозам серьёзно не отнеслись .
Всё это мои гипотетические предположения и попытки понять ситуацию .


Заговорила о ядерном оружии? И что? Украина суверенное государство имеет право говорить о чём хочет, и не только говорить, но и делать, в том числе и размещать это оружие у себя, если ей предложат, и если парламент страны разрешит. Прибалтам, например, не предлагают, а Турции и предложили и разрешили, и разместили там, про Польшу не уверен, но думаю, что и там есть - ибо и предложили и те разрешили, замечу, избранный народом Польши парламент проголосовал и разрешил разместить у себя оружие, а не дядя какой-то, даже не президент.

Но вернёмся к России с её имперской разрешалкой. России-то кто разрешил иметь ядерное оружие? Не помню, чтобы Украина разрешала, или Турция, или США. А что так? Никого не спросясь взяли и наклепали ядерных бомб и ракет, удивительно, даже без разрешения. И всех послали, как и вы вот соседа с картохой послали. Что за имперство? Не имперство? Нормальное поведение? А почему тогда за Украину сосед решать должен?

К вашему сведению, до нападения РФ на Украину в 2014 году, в украинской конституции был прописан и безблоковый статус страны и отказ от ядерного оружия на своей территории. Так кто побудил Украину заговорить и о вступлении в Нато и о ядерном оружии, не подскажете? Что насчёт Финляндии и Швеции, с чего вдруг они в 2022 году в НАТО захотели? "Меня терзают смутные сомненья..."

Итого, вы когда на кого-то примеряете свои разрешалки, сперва на себя лично примерьте, потом на Россию можете, ну и потом уже разрешайте или запрещайте что-то другим, а то не честно получается, одним можно, другим нельзя.
 
Old 02-03-2023, 15:20   #114
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А Украина не просто вышла из-под влияния России ( Эх , сейчас начнётся ... ) , а голосом президента заговорила об ядерном оружии . И президент России , как ответственный руководитель , не мог не отреагировать на такую угрозу вблизи границ ....


Ээээ .... В 1994 году вроде США с Россией уговорили Украину передать все ядерное оружие России,
и это было полностью сделано под гарантии безопасности Украине.
Ох не постоянная у них любовь , сначала все ядерное оружие отдали России, теперь снова вспомнили.
 
Old 02-03-2023, 15:28   #115
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А ничего , что Украина осталась без ядерного оружия именно по требованию США ? Может , америкосы уже тогда что-то знали ? Ну , это так - к слову . Сложный вопрос - ядерное оружие . Иран , вот , тоже хочет и может , а не дают . Местами , весьма радикально . Вплоть , до убийства официальных лиц . И , почему-то , ни какая общественность в истерику по этому поводу не впадает ... Или , " Это - кого надо нога " ?
Говорил уже , что зря в полемику ввязался ...
На себя российские амбиции примерять не буду . Не на столько я крут . И , да . " То , что можно Юпитеру , нельзя быку " . А честно \ не честно ... Надеюсь , Вы - не про политику . Там вообще , про " честно " как-то даже ...
 
Old 02-03-2023, 15:52   #116
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Mikky
Ээээ .... В 1994 году вроде США с Россией уговорили Украину передать все ядерное оружие России,
и это было полностью сделано под гарантии безопасности Украине.
Ох не постоянная у них любовь , сначала все ядерное оружие отдали России, теперь снова вспомнили.


У Украины любовь непостоянная? А, ну да, Россия-то как гарантировала безопасность Украине, так и соблюдает. Первый раз соблюдала в 2014, теперь вот снова соблюдает, а виновата в непостоянстве, конечно Украина, да.
 
Old 02-03-2023, 15:59   #117
Стингер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А ничего , что Украина осталась без ядерного оружия именно по требованию США ?


Прежде, чем такое заявлять, предлагаю вам ознакомиться со статьёй в вики по поводу ядерного оружия на Украине и про отказ от него:

"5 декабря 1994 года лидеры Украины, России, Великобритании и США подписали меморандум о предоставлении Украине гарантий безопасности в связи с её присоединением к ДНЯО в качестве неядерного государства. Четыре стороны подписали меморандум, содержащий преамбулу и шесть параграфов."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B8%D0%BD%D0%B5

Ткните меня, пожалуйста, в то место, где сказано, что по требованию США Украина отказалась от ЯО. Мои глаза упорно видят вот это: "лидеры Украины, России, Великобритании и США подписали меморандум о предоставлении Украине гарантий безопасности в связи с её присоединением к ДНЯО в качестве неядерного государства", в то время как хочется найти что-то типа "по требованию США Украина отказалась от ЯО"

Отказ стран бСССР от ЯО - в интересах всего мира, все были (и есть) заинтересованы в его нераспространении, как РФ, так и США.
 
Old 02-03-2023, 17:50   #118
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
И я реальный человек под своим именем на этом форуме
И прекрасно! Когда путинский режим рухнет, подняв тучи пыли, придёт временное пр-во во главе с Алексеем Анатольевичем Навальным, как водится в России-матушке, в одночасье часики перевернутся на 180 градусов, ст. 354 УК РФ начнёт массово применяться, вот тут-то мы скриншотики с вашими сообщеньицами новому генеральному прокурору РФ Марку Захаровичу Фейгину-то пошлём-с ...
 
Old 02-03-2023, 19:24   #119
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Стингер
Вот спасибо, доброе дело сделаете. А если будет разрешение, то прошу вас написать в эту же ветку, сюда, о том, что оно есть, и публично забрать свои слова о подозрении Вероники в мошенничестве назад, лучше с извинениями.

Очень хочу увидеть, как будет извиняться этот "Бякман".....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2023, 19:37   #120
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
И прекрасно! Когда путинский режим рухнет, подняв тучи пыли, придёт временное пр-во во главе с Алексеем Анатольевичем Навальным, как водится в России-матушке, в одночасье часики перевернутся на 180 градусов, ст. 354 УК РФ начнёт массово применяться, вот тут-то мы скриншотики с вашими сообщеньицами новому генеральному прокурору РФ Марку Захаровичу Фейгину-то пошлём-с ...

Как показывает история, подобные тебе плохо заканчивают в первую очередь. Как не прискорбно, но это - факты.
*ты реально недопонимаешь, как выглядишь и кем.
**хочется пойти руки помыть, с мылом. После ответа/поста в твой адрес. Отвратительно это.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно