Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-04-2022, 09:11   #121
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 332
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Сейчас в Nokia стоят несколько фур ( российский регистр ) , которые зависли на складах с грузом резины из Всеволожска . МОЖЕТ БЫТЬ , если их разгрузят-таки , МОЖЕТ БЫТЬ , вам удастся договориться с их фирмой на счёт отправки груза на Россию .
Фирма : Санкт-Транс из СПБ . Их контакт в Финляндии Koskinen Yhtiöt из Hinnerjöki .

Спасибо сейчас попробую, до 15 надо загрузить, что бы успели выехать. Спасибо огромное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2022, 21:34   #122
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
17 фур с резиной из Всеволожска НЕДЕЛЮ стояли в Nokia . Не разгружали . Топливо - на исходе . Еда , что была взята из дома закончилась . Банковские карты заблокированы . Наличных не много ...
Взялся звонить по всем адресам , до которых смог дотянуться : финский шоферской профсоюз не помог ни чем : " EU-санкции , бла-бла-бла ... " . Писал в общество русскоязычных в Тампере - так и не ответили ... Посольство России было не в курсе ситуации ...
Сейчас коллега отзвонился : " Вроде , процесс пошёл " . 10 машин идут на Котка . Там их обещают завтра разгрузить . Приехали представители логистической фирмы , привезли воду , молоко , хлеб , колбасу ... Какой контакт сработал - не знаю . Я , кстати , и журналистское сообщество Москвы к этой проблеме подключил
Даст Бог , завтра ребята смогут уехать домой ...
 
Old 11-04-2022, 21:43   #123
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
17 фур с резиной из Всеволожска НЕДЕЛЮ стояли в Nokia . Не разгружали . Топливо - на исходе . Еда , что была взята из дома закончилась . Банковские карты заблокированы . Наличных не много ...
Взялся звонить по всем адресам , до которых смог дотянуться : финский шоферской профсоюз не помог ни чем : " EU-санкции , бла-бла-бла ... " . Писал в общество русскоязычных в Тампере - так и не ответили ... Посольство России было не в курсе ситуации ...
Сейчас коллега отзвонился : " Вроде , процесс пошёл " . 10 машин идут на Котка . Там их обещают завтра разгрузить . Приехали представители логистической фирмы , привезли воду , молоко , хлеб , колбасу ... Какой контакт сработал - не знаю . Я , кстати , и журналистское сообщество Москвы к этой проблеме подключил
Даст Бог , завтра ребята смогут уехать домой ...


Спасибо нашим "заботливым" правителям... Когда нет мозгов, можно стрелять и в руки и в ноги и в голову - не страшно. А как население будет жить - их это мало волнует. Проблемы с резиной начнутся по осени, летние то уже успели на склады в большей части поступить, а вот зимние в большинстве марок и не только Нокиан, изготавливались в России... Так что дефицит и рост цен неизбежны((( Водителей жалко, столько работу из них потеряет и в России, и здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2022, 11:13   #124
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Спасибо нашим "заботливым" правителям... Когда нет мозгов, можно стрелять и в руки и в ноги и в голову - не страшно. А как население будет жить - их это мало волнует. Проблемы с резиной начнутся по осени, летние то уже успели на склады в большей части поступить, а вот зимние в большинстве марок и не только Нокиан, изготавливались в России... Так что дефицит и рост цен неизбежны((( Водителей жалко, столько работу из них потеряет и в России, и здесь...

Как ни странно но работы здесь прибавилось. Вероятно из за того что больше досок и бумаги в европу теперь из Финляндии везут. Так же и металл из Торнио, очереди на погрузке. Раньше одни польские перевозчики там справлялись, сейчас мы тоже часто грузимся.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2022, 14:10   #125
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Как ни странно но работы здесь прибавилось. Вероятно из за того что больше досок и бумаги в европу теперь из Финляндии везут. Так же и металл из Торнио, очереди на погрузке. Раньше одни польские перевозчики там справлялись, сейчас мы тоже часто грузимся.


Поживем - увидим, время покажет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2022, 14:26   #126
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
17 фур с резиной из Всеволожска НЕДЕЛЮ стояли в Nokia . Не разгружали . Топливо - на исходе . Еда , что была взята из дома закончилась . Банковские карты заблокированы . Наличных не много ...
Взялся звонить по всем адресам , до которых смог дотянуться : финский шоферской профсоюз не помог ни чем : " EU-санкции , бла-бла-бла ... " . Писал в общество русскоязычных в Тампере - так и не ответили ... Посольство России было не в курсе ситуации ...
Сейчас коллега отзвонился : " Вроде , процесс пошёл " . 10 машин идут на Котка . Там их обещают завтра разгрузить . Приехали представители логистической фирмы , привезли воду , молоко , хлеб , колбасу ... Какой контакт сработал - не знаю . Я , кстати , и журналистское сообщество Москвы к этой проблеме подключил
Даст Бог , завтра ребята смогут уехать домой ...

я вот читаю и понять не могу это изоляция или самоизоляция. фигня какая то. людей оставили без денег и без возможности к перемещению. будто это они лично на кого то там напали.
 
Old 12-04-2022, 20:09   #127
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я вот читаю и понять не могу это изоляция или самоизоляция. фигня какая то. людей оставили без денег и без возможности к перемещению. будто это они лично на кого то там напали.

Разговаривая с финским проф.союзом , я именно это и подчёркивал : " Не олигархи , не бизнесмены ... Большинство вообще - уже не призывного возраста " ... Как об стенку - горох .
Понимаю , что российские шофера не есть проблема финского проф.союза . Но я много раз помогал другим шоферам . И мне так же много коллеги помогали . И ни кто ни когда паспорт не спрашивал . Может , я - идеалист . Но мы все на одном и том же асфальте живём ... Шофера ДОЛЖНЫ помогать друг другу .
 
Old 12-04-2022, 20:30   #128
dalnoboi
Пользователь
 
Сообщений: 63
Проживание:
Регистрация: 24-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Разговаривая с финским проф.союзом , я именно это и подчёркивал : " Не олигархи , не бизнесмены ... Большинство вообще - уже не призывного возраста " ... Как об стенку - горох .
Понимаю , что российские шофера не есть проблема финского проф.союза . Но я много раз помогал другим шоферам . И мне так же много коллеги помогали . И ни кто ни когда паспорт не спрашивал . Может , я - идеалист . Но мы все на одном и том же асфальте живём ... Шофера ДОЛЖНЫ помогать друг другу .

От Питера до Финляндии не долго на машине. Шеф этих водителей можно денег отвезти на еду, или отправить с кем-нибудь. Они тоже могут тягач отцепить и в Россию поехать раз задержка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2022, 10:33   #129
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кто спорит ? Конечно , можно . Мне финский шеф в Одинцово денег присылал ... А тут человек людей в рейс отправляет и командировочных не даёт . Все по разному работают . Или не работают вообще . Ну , если шеф не одобрит , что шофера прицепы с грузом в Финляндии бросили ...
Это раньше проф.союзы ситуацию контролировали . А сейчас ... " Здесь тебе - не тут ! "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2022, 15:15   #130
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кто спорит ? Конечно , можно . Мне финский шеф в Одинцово денег присылал ... А тут человек людей в рейс отправляет и командировочных не даёт . Все по разному работают . Или не работают вообще . Ну , если шеф не одобрит , что шофера прицепы с грузом в Финляндии бросили ...
Это раньше проф.союзы ситуацию контролировали . А сейчас ... " Здесь тебе - не тут ! "

тут больше вопрос в свете того что карты блокнули и наличку закрыли. вот как люди в командировку в теории даже должны отправляться в европу? с пачкой нала? а где его взять если его не продают?
кстати так же и для европы в сторону рф. карты не работают европейские в рф ровно так же. тоже с котлетой нала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2022, 16:17   #131
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 332
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
тут больше вопрос в свете того что карты блокнули и наличку закрыли. вот как люди в командировку в теории даже должны отправляться в европу? с пачкой нала? а где его взять если его не продают?
кстати так же и для европы в сторону рф. карты не работают европейские в рф ровно так же. тоже с котлетой нала?

Вспомним 90 e) , union pay я,так понимаю в Финляндии не эмитируют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2022, 16:53   #132
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hetu
Вспомним 90 e) , union pay я,так понимаю в Финляндии не эмитируют.

Финляндия заявлена как страна где юп работает. но тут видимо юп с росбанками по ходу отказывается работать хотя они даже не под ссанкциями и даже сша.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2022, 13:44   #133
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 332
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Финляндия заявлена как страна где юп работает. но тут видимо юп с росбанками по ходу отказывается работать хотя они даже не под ссанкциями и даже сша.

Пока я понял, union pay работает в банкоматах,другие места врядли . И то думаю снять можно в банкомате в Вантаа аэропорту и круизных терминалах Хельсинки и Турку. В Стокмане видел значок union pay, не в Лидл, S-ryhmä и Kespro не видел значка union pay.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2022, 17:44   #134
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
тут больше вопрос в свете того что карты блокнули и наличку закрыли. вот как люди в командировку в теории даже должны отправляться в европу? с пачкой нала? а где его взять если его не продают?
кстати так же и для европы в сторону рф. карты не работают европейские в рф ровно так же. тоже с котлетой нала?

Как правило , российские боссы благополучно перекладывают решение этих вопросов на шоферов . Типа : " Ну , ты уж как-нибудь ... " Специфика профессии . Мы часто оказываемся в ситуации , когда можем рассчитывать лишь на себя . Вот и привыкли сами разруливать ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно