Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 09-09-2019, 15:12   #2641
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Пляжный сезон длится относительно долго. Держать организм длительное время в обезвоженном режиме - вредно для здоровья и очень трудно

У тебя заблуждение, что похудение это вечный голод и сгонка всякими разными способами воду из организма. Худеть можно правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2019, 16:34   #2642
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
У тебя заблуждение, что похудение это вечный голод и сгонка всякими разными способами воду из организма. Худеть можно правильно.

Сооласна, тем более когда явно есть лишний жирок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2019, 16:51   #2643
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
У тебя заблуждение, что похудение это вечный голод и сгонка всякими разными способами воду из организма. Худеть можно правильно.


Читайте внимательнее. Я указал, что "правильное похудение" в моем понимании - это как раз:
1) много двигаться
2) не переедать
Всё.
Где тут "вечный голод" и "сгонка воды"?
 
Old 10-09-2019, 08:28   #2644
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Ну я же их сам и разделил на "правильные" и "неправильные"

Если двигаться и... (см.выше), то можно есть каждый день мороженое и картошку и всё будет карашо.
Я, например, себя ни в чем не ограничиваю в еде и ем сколько мне хочется и что хочется. И вес не растет уже давно

в том -то и прикол. Что на вас это работает, на мужчинах. На мне так не работает. Реально вижу сразу рост в весе после плотного ужина, после др, праздников. Т.е. многим (или некоторым) не получится не ограничивать и обходиться только ходьбой/фитнесом/спортом, многим нужен именно дефецит калорий, ограничение в определенных продуктах.

У вас наверно и в целом был вес стабильный всю жизнь, вы были стройными, для полных людей так не работает

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2019, 08:34   #2645
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
И что? Будешь, и будешь. Или от тебя любимые люди отвернутся? Я понимаю спортсменов, которые должны быть в определенной форме, весовой категории. Хотя и Сумо есть, к примеру. Для чего худеть то? Для того, что бы по пляжу пройтись? Стоит ли ради этого свой организм насиловать? Должно быть комфортно в своем теле. И прав Димыч, надо прилагать усилия, что бы поддерживать себя в хорошей форме. Но хорошая форма, у всех людей разная, у всех разное строение организма, что подходит одному, для другого может плохо закончиться. А так да, жрать от пуза, пить газировки, закусывать выпечкой, а потом худеть употребляя Гербалайф, или что там в моде сейчас

любимые любят в любом весе)))
люди ж худеют, когда есть реальный лишний вес, т.е. 10-20-30 кг лишнего веса. И начинаются проблемы со здоровьем, с суставами, с сердцем, щитовидкой, одышка. Одно дело таскать 60 кг и другое дело 100 кг, сердце же у нас одно и сосуды должны с этим справляться.

Я не говорю про девушек, которые постоянно худеют на 1-2 кг имея и так низкий вес

-----------------
it's my life.
 
Old 10-09-2019, 08:49   #2646
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
в том -то и прикол. Что на вас это работает, на мужчинах. На мне так не работает. Реально вижу сразу рост в весе после плотного ужина, после др, праздников. Т.е. многим (или некоторым) не получится не ограничивать и обходиться только ходьбой/фитнесом/спортом, многим нужен именно дефецит калорий, ограничение в определенных продуктах.

У вас наверно и в целом был вес стабильный всю жизнь, вы были стройными, для полных людей так не работает

На всех все работает одинаково, конечно мужской тетестерон ускоряет немного мужской метоболизм, Но если есть много- жирными будут и те и другие.
Не нужно делать культ из еды, чтобы не весить 100кг..

Это ж сколько нужно жрать...

К сожалению сейчас еда доступна, ее много, а двигаемся меньше..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2019, 09:09   #2647
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
У вас наверно и в целом был вес стабильный всю жизнь, вы были стройными, для полных людей так не работает


Не стабильный, а медленно растёт с возрастом, и я считаю, что это нормально. Но т.к. я в плане физической активности в возрасте 27-40 лет не дорабатывал, то вес изменялся неравномерно: с 15 до 27 лет я всегда весил 62-65кг. Потом вес начал расти и к 35 годам вырос до 78кг. Потом я вспомнил, что в детстве занимался лыжами и начал снова на них бегать, плюс к тому - летом велосипед и лыжероллеры. В результате к 43 годам сбросил вес до 70-74кг, и пока его удерживаю в этом диапазоне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 16:52   #2648
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Рост 173, вес 71,5. Был 76,5

Почти 1,5 месяца. На данный момент вес 68,5 кг.
Тенденции к активному снижению больше скорее всего не будет, буду держать и не разжираться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2019, 23:17   #2649
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Почти 1,5 месяца. На данный момент вес 68,5 кг.
Тенденции к активному снижению больше скорее всего не будет, буду держать и не разжираться


Если будете больше двинаться и пересмотрите питание, вес будет снижаться
 
Old 22-10-2019, 17:58   #2650
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Фотки были? Не было?
Как же вы худеете без фотоотчета?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2019, 17:50   #2651
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

 
Old 25-10-2019, 01:54   #2652
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Ну вот открываю... Как худеть, а?? Всё, что надо делать, я знаю и даже умею. Но беда в том, что я просто хочу есть, и много. Знаю, что нельзя по столько съедать, а какие-то приёмы пищи надо заменить на другую еду или вообще пропустить. И не могу! Сама знаю, а сама хочу сесть и есть. И, мысленно себя упрекая, тем не менее сажусь и ем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2019, 02:14   #2653
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну вот открываю... Как худеть, а?? Всё, что надо делать, я знаю и даже умею. Но беда в том, что я просто хочу есть, и много. Знаю, что нельзя по столько съедать, а какие-то приёмы пищи надо заменить на другую еду или вообще пропустить. И не могу! Сама знаю, а сама хочу сесть и есть. И, мысленно себя упрекая, тем не менее сажусь и ем.

Моё мнение, что вы не особенно замотивированы и не видите, реально не представляете все те преимущества которые получите при правильном питании. Когда вы ответите для себя зачем это вам лично нужно, тогда и начнете действовать и появятся результаты. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2019, 09:08   #2654
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну вот открываю... Как худеть, а?? Всё, что надо делать, я знаю и даже умею. Но беда в том, что я просто хочу есть, и много. Знаю, что нельзя по столько съедать, а какие-то приёмы пищи надо заменить на другую еду или вообще пропустить. И не могу! Сама знаю, а сама хочу сесть и есть. И, мысленно себя упрекая, тем не менее сажусь и ем.

во время ГВ главное не разжираться, т.е. все же избегать явно вредных, жирных, сладких продуктов. А потом через полгода-год уже активно браться за питание и фитнес. Просто для активного жиросжигания нужно много моментов, например высыпаться, а как высыпаться с двумя маленькими детьми? и не стрессовать, много пить воды, много гулять, не пропускать приемы пищи и главное - не ждать больших результатов сразу, лучше медленно, но стабильно и вес пойдет вниз

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2019, 09:19   #2655
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Моё мнение, что вы не особенно замотивированы и не видите, реально не представляете все те преимущества которые получите при правильном питании. Когда вы ответите для себя зачем это вам лично нужно, тогда и начнете действовать и появятся результаты. Удачи!

Спасибо, но мне кажется, я их вижу, и были времена, когда могла этому следовать. Если за мотивацию считать что-то вроде «перестань лопать, а то через год станешь инвалидом» - то такой уровень угрозы, наверное, помог бы. А так - как пьяница, который хочет бросить пить, но не может... Кстати, питание у меня правильное, просто его очень много.

wHiTe_raBBit, да у меня нет ГВ, и сплю хорошо. Вообще с детьми всё это не связано... Просто, как я полагаю, дело из детства и юности, когда я была ужасной худышкой, и приходилось очень много есть, чтобы не худеть ещё больше. А аппетит был. То есть конов другие девочки/девушки учились жить с самоограничением в еде, у меня надобность даже в мыслях об этом отсутствовала. Ну вот годы идут, надобность появилась, а аппетит остался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2019, 13:33   #2656
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Спасибо, но мне кажется, я их вижу, и были времена, когда могла этому следовать. Если за мотивацию считать что-то вроде «перестань лопать, а то через год станешь инвалидом» - то такой уровень угрозы, наверное, помог бы. А так - как пьяница, который хочет бросить пить, но не может... Кстати, питание у меня правильное, просто его очень много.

wHiTe_raBBit, да у меня нет ГВ, и сплю хорошо. Вообще с детьми всё это не связано... Просто, как я полагаю, дело из детства и юности, когда я была ужасной худышкой, и приходилось очень много есть, чтобы не худеть ещё больше. А аппетит был. То есть конов другие девочки/девушки учились жить с самоограничением в еде, у меня надобность даже в мыслях об этом отсутствовала. Ну вот годы идут, надобность появилась, а аппетит остался.


Я тебя хорошо понимаю. Похожая проблема.
Ты была худенькой в молодости, а я активно занималась спортом и, соответственно, аппетит был ого-го, да и потребности в еде большие.
Потом количество спорта резко снизилось, а аппетит остался прежним.
 
Old 25-10-2019, 16:11   #2657
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Если за мотивацию считать что-то вроде «перестань лопать, а то через год станешь инвалидом» - то такой уровень угрозы, наверное, помог бы.
А так - как пьяница, который хочет бросить пить, но не может...
Кстати, питание у меня правильное, просто его очень много.
Вот, то же самое и у меня.
Мне кажется, что в похудении это самое чувство голода, т.е. именно как оно выражается, играет не побоюсь этого слова ГЛАВНУЮ роль.
У кого-то там чуть-чуть под ложечкой сосёт, а у меня сразу начинает голова побаливать и такое чувство, что я дня 2 не ела.
И никакие "попей водички" не помогают.
Тоже подозреваю, что это с психикой связано.
Когда в юности жаловалась на головную боль, то мама всегда говорила:"А ты когда ела в последний раз? У тебя от голода голова болит"
Вот она у меня теперь и начинает болеть, когда я голодная.
Со спортом никогда не дружила и всегда была доходягой.
А потому сейчас хоть и питаюсь только здоровой пищей, но заставить двигаться меня....ох много надо...
Мне тягач нужен, который меня двигал бы.
Хотя отлично понимаю, что мне уже из-за возраста просто необходимо двигаться, но....
Как в любимой мною интермедии Карцев и Ильченко - Врач и больной
"Я всё понимаю, но в этом больше не могу ходить не могу заставить себя двигаться"
Сегодня ещё интересный тест был в новостях:"Сколько лет тебе жить осталось?"
Uudet elinajanodotteet julkaistiin – Katso täältä, kuinka pitkään elät ja koska tilastojen mukaan kuolet
Ну так меня вполне ответ устроил.
До 100 я и не планирую...да ну нафиг...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2019, 16:15   #2658
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А если серьёзно о проблеме "как наесться, но не объесться" говорить, то помню мне подружка рассказывала, что она где-то читала вот такую вещь.
Чтобы наесться, надо, чтобы в тарелке присутствовали все вкусы.
Т.е. что имеется в виду?
Солёное, кислое, сладкое...что там ещё...вот как-то так...
Может здесь собака зарыта?
Как бы только составить такую "тарелочку"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2019, 16:43   #2659
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А если серьёзно о проблеме "как наесться, но не объесться" говорить, то помню мне подружка рассказывала, что она где-то читала вот такую вещь.
Чтобы наесться, надо, чтобы в тарелке присутствовали все вкусы.
Т.е. что имеется в виду?
Солёное, кислое, сладкое...что там ещё...вот как-то так...
Может здесь собака зарыта?
Как бы только составить такую "тарелочку"?

При этом если не есть сладкое какое то время то его и не хочется...

Все в инсулине, в уровне сахара с крови, насколько он стабилен. А когда он прыгает, то возникает ложное чувство "чего-то хочу", и вы опять кормите организм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2019, 21:17   #2660
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
При этом если не есть сладкое какое то время то его и не хочется...

Все в инсулине, в уровне сахара с крови, насколько он стабилен. А когда он прыгает, то возникает ложное чувство "чего-то хочу", и вы опять кормите организм.

Хочется

Моя беда не в голоде, а в желании есть.

Иногда бывает наоборот. Говорю мужу, что голодна. Прям щяз возможности поесть нет. Через какое-то время появляется возможность, но пропадает настроение. Муж предлагает поесть. Не, говорю, не хочу. Как так, удивляется, час назад ты была голодная, значит, сейчас ты должна быть осень голодная. А я, говорю, передумала... Первые несколько лет он в таких случаях смотрел на меня с опаской, пытаясь по моему лицу прочитать, не потешаюсь ли я над ним. Потом, наконец, поверил, но не смирился.

Проблема в том, что отсутствие желания поесть при настоящем голоде случается у меня раз в пятьдесят реже, чем сильное желание поесть без особого голода.

П.С. Мне этот сотонинский счётчик накуковал как раз экватор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2019, 23:19   #2661
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Хорош болтать в пустую, начинайте худеть уже.
 
Old 26-10-2019, 03:12   #2662
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

 
Old 26-10-2019, 17:24   #2663
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
 
Old 26-10-2019, 20:22   #2664
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Мне этот сотонинский счётчик накуковал как раз экватор.
Так тебе этот дело отметить надо!
Здорово!
Ровно на половине пути!
Ещё столько успеешь сделать!
 
Old 26-10-2019, 20:24   #2665
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
А что такое экватор??
Это сколько?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2019, 01:13   #2666
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2019, 13:53   #2667
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
К левой картинке ещё модераторов форумов нужно добавить.

Не совсем так. Мы, модераторы, когда свои форумы читаем, мы одной рукой теребим "пластиковую кнопку власти" (с), а второй рукой подпираем голову. Вот поэтому и возникает складочка. Стоит руку убрать - сразу всё гладенько, серенько. А достоевских ваших отродясь не читывали.
 
Old 27-10-2019, 14:19   #2668
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Не совсем так. Мы, модераторы, когда свои форумы читаем, мы одной рукой теребим "пластиковую кнопку власти" (с), а второй рукой подпираем голову. Вот поэтому и возникает складочка. Стоит руку убрать - сразу всё гладенько, серенько. А достоевских ваших отродясь не читывали.

А листик на аве что символизирует?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2019, 14:28   #2669
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
А листик на аве что символизирует?

Есть два варианта:
- мою "любовь" к осени
- жопу с ручкой
Выбирайте любой, либо придумайте свой.
 
Old 27-10-2019, 14:35   #2670
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
А листик на аве что символизирует?

Похудела до прожилок. ))
 
Old 27-10-2019, 14:36   #2671
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Не совсем так. Мы, модераторы, когда свои форумы читаем, мы одной рукой теребим "пластиковую кнопку власти" (с), а второй рукой подпираем голову. Вот поэтому и возникает складочка. Стоит руку убрать - сразу всё гладенько, серенько. А достоевских ваших отродясь не читывали.

Я думал складочка для комплексов. Иначе как сообщения в теме про похудение удаляются.
Куда уж до Достоевского, у него преступления, наказания, идиоты и бесы, у нас же на позитивчике всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2019, 19:54   #2672
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Есть два варианта:
- мою "любовь" к осени
- жопу с ручкой
Выбирайте любой, либо придумайте свой.


Вспомнился анекдот про "дайте мне вот ту красную плюшевую жопу"
 
Old 27-10-2019, 21:43   #2673
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А что такое экватор??
Это сколько?


Вы явно в универе не училис` и географию прогуливали
 
Old 28-10-2019, 11:57   #2674
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Есть два варианта:
- мою "любовь" к осени
- жопу с ручкой
Выбирайте любой, либо придумайте свой.


Второе с легкой примесью первого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2019, 12:22   #2675
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
А я что-то совсем растолстел в этих командировках, где "всё включено"
Теперь вот уже в штаны не влезаю
Да и вообще - этим летом мало ездил на велосипеде, а на лыжероллеры всего пару раз становился. Позор мне!
 
Old 31-10-2019, 14:42   #2676
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вчера, читая перед сном аптечный журнал, нашла очень интересное высказывание.
Точнее выдержка из бестселлера Miksi nukumme : unen voima
Автор пишет:
"Раньше я всегда говорил, что сон, правильное питание и движение - вот три столпа хорошего здоровья.
Теперь я изменил своё мнение.
Сон играет бОльшую роль, чем просто столп.
Сон - это фундамент, на котором стоят два других столпа."

WHO рекомендует спать 8 часов.
2/3 взрослого населения спит недостаточно.

Причём "выходные отсыпные" - не считаются.
Спать надо регулярно по 8 часов.

Есть над чем задуматься.
 
Old 31-10-2019, 14:45   #2677
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Спать надо регулярно по 8 часов.

Есть над чем задуматься.


Я эту надобность даже по своему организму чувствую. Стараюсь спать по 8 часов, если сплю меньше пару ночей подряд, то всё: мозги не работают и усталость наваливается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2019, 14:50   #2678
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Я эту надобность даже по своему организму чувствую. Стараюсь спать по 8 часов, если сплю меньше пару ночей подряд, то всё: мозги не работают и усталость наваливается.
А я ведь и в "похудательном" смысле очень хорошо вижу это воздействие.
С тем же питанием и количеством движения, стоит только поспать подольше, так и граммы уходят.
Как засиделась полночь-заполночь, так и всё насмарку...
 
Old 31-10-2019, 20:59   #2679
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Так тебе этот дело отметить надо!
Здорово!
Ровно на половине пути!
Ещё столько успеешь сделать!

Так я и отмечаю. Сижу сейчас в Испании на улице в короткой пижаме, слушаю цикад и наминаю варЭники с хрыбами, пирог с капустой и крендель со сливами.

Кстати, абсолютно согласна насчёт сна. Только про 8 часов мне не нравится - предпочитаю 9.
 
Old 31-10-2019, 21:04   #2680
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
А я что-то совсем растолстел в этих командировках, где "всё включено"
Теперь вот уже в штаны не влезаю
Да и вообще - этим летом мало ездил на велосипеде, а на лыжероллеры всего пару раз становился. Позор мне!

Тю! Тоже мне проблема - влезайте в платье.
 
Old 01-11-2019, 03:45   #2681
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
8 часов-это средний показатель. Все индивидуально, кому-то 6 часов достаточно, а кому-то нужно и 10. Важнее не количество, а качество сна. Сон с 22.0-6.00 и с 02.00-10.00 разные вещи. Всё я спать!😀
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 08:48   #2682
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Высокий кортизол, например из-за позднего засыпания тянет за собой кучу проблем от головных болей до снижения синтеза коллагена в коже.
т.е. стареем быстрее, кожа выглядит хуже и человек только набирает вес с каждым годом
 
Old 01-11-2019, 09:07   #2683
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
8 часов-это средний показатель. Все индивидуально, кому-то 6 часов достаточно, а кому-то нужно и 10. Важнее не количество, а качество сна. Сон с 22.0-6.00 и с 02.00-10.00 разные вещи. Всё я спать!😀

Футболист Роналду спит по своему.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs...in/1401202.html
 
Old 05-02-2020, 10:58   #2684
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Ну что скоро лето....

:hponka:

У кого какие цели)))

или кто сколько набрал за рождесто-новый год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 11:25   #2685
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну что скоро лето....

:хпонка:

У кого какие цели))) :сла:

или кто сколько набрал за рождесто-новый год :цоqует:


Цель пролезать во входную дверь

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 11:32   #2686
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Цель пролезать во входную дверь

пролезать на кухню...или из нее)))
Изображения
 
Old 05-02-2020, 11:55   #2687
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну что скоро лето....

:hponka:

У кого какие цели)))

или кто сколько набрал за рождесто-новый год


Чтобы не расстраиваться - лучше не взвешиваться
Цель - ходить в тренажёрный зал как минимум раз в неделю. Пока так и делаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 12:00   #2688
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
у меня обычно-привычная цель - похудеть на 20 кг.
 
Old 05-02-2020, 12:07   #2689
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
у меня обычно-привычная цель - похудеть на 20 кг.
Подвинься, я рядом сяду.
У меня та же цель.
Угощайся попкорном
 
Old 05-02-2020, 12:08   #2690
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Чтобы не расстраиваться - лучше не взвешиваться :йиихаа:
Цель - ходить в тренажёрный зал как минимум раз в неделю. Пока так и делаю.

я в зал не могу, не пересилить себя) жду что вечером будет светло и ходить гулять если не каждый день то хоть 3-4 раза в неделю

а тут еще контора дала "бесплатные" 150е на активитеты...думаю может в бассей пойти... или куда еще их израсходовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 12:08   #2691
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Подвинься, я рядом сяду.
У меня та же цель.
..

слухай, а может удивим себя и таки похудеем?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 12:09   #2692
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Подвинься, я рядом сяду.
У меня та же цель.
Угощайся попкорном [IMG]хттпс://ёурсмилеыс.ру/мсмиле/гирлс/м0598.гиф[/IMG]

попкорн заменить на морковку, и уже можно неожиданно похудеть
 
Old 05-02-2020, 12:11   #2693
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Marmir
слухай, а может удивим себя и таки похудеем?
Да не получается что-то удивиться.
Я уже в прошлом году начала себя "удивлять" - за деньги худеть.
Думала, что простимулирует.
Нифига...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 12:13   #2694
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Да не получается что-то удивиться.
Я уже в прошлом году начала себя "удивлять" - за деньги худеть.
Думала, что простимулирует.
Нифига...

не! я в прошлом году купила дорогущий абонемент в дорогущий зал. ну и сходила за год 10 раз.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 12:31   #2695
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
не! я в прошлом году купила дорогущий абонемент в дорогущий зал. ну и сходила за год 10 раз.
Не..ну ты вообще на правильном пути.
Главное - не сворачивать.
А я вот питаюсь-то правильно, но вот двигаться тушку заставить..это пока не под силам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 12:40   #2696
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я в зал не могу, не пересилить себя) жду что вечером будет светло и ходить гулять если не каждый день то хоть 3-4 раза в неделю

а тут еще контора дала "бесплатные" 150е на активитеты...думаю может в бассей пойти... или куда еще их израсходовать


Я уже гуляю с палками и без, но без зала никак с сидячей работой. У нас всего 74 е на активитеты, оплатила ими годовой абонемент в бассейны и спортзалы.
А свои 150 можешь потратить на спорт, билеты в кино, в театр и на концерты можно ещё ими оплатить.
 
Old 05-02-2020, 12:41   #2697
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
у меня обычно-привычная цель - похудеть на 20 кг.


У меня это тоже цель, но уже перешедшая в категорию "мечта".
 
Old 05-02-2020, 12:45   #2698
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я уже гуляю с палками и без, но без зала никак с сидячей работой. У нас всего 74 е на активитеты, оплатила ими годовой абонемент в бассейны и спортзалы.
А свои 150 можешь потратить на спорт, билеты в кино, в театр и на концерты можно ещё ими оплатить.

Ну я думала на спорт их, но в зал не хочу...бассейн, что еще...боулинг может)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 12:46   #2699
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну я думала на спорт их, но в зал не хочу...бассейн, что еще...боулинг может)


Да, можно, на теннис ещё или бадминтон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 12:51   #2700
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, можно, на теннис ещё или бадминтон.

ооо, теннис! и бадминтон...
я знала, что тут у людей с фантазией получше моей
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно