Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-11-2019, 12:01   #1
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
F-Secure FREEDOME VPN

Привет всем!

Сегодня 11.11 в Verkkokauppa акция - можно купить годовую подписку на F-Secure FREEDOM VPN всего за 18 евро.

Кто-нибудь использует этот VPN? Какие впечатления? Можно ли там подменять адреса на российские (часто это нужно при просмотре телевидения, когда сайт пишет "Трансляция недоступна для вашего региона")? Безопасно ли пользоваться торрентом через этот VPN (думаю, что все же нет)?

Думаю, что может все-таки купить на всякий случай? Получается всего 1.5 евро в месяц - совсем недорого.

P.S. F-Secure - известная во всем мире финская фирма, предлагающая решения в области компьютерной безопасности (антивирус, файервол, vpn и т.д.).

https://en.wikipedia.org/wiki/F-Secure
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2019, 12:28   #2
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Безопасно ли пользоваться торрентом через этот VPN (думаю, что все же нет)?

Нашел частичный ответ на их сайте. Вроде бы пишут, что торрентом можно пользоваться, но если торрент-траффик идет из одной из следующих стран, то VPN автоматически отключается:
Australia, Belgium, Canada, France, Germany, Hong Kong, Italy, Japan, Mexico, Netherlands, Poland, Singapore, United Kingdom, United States

https://community.f-secure.com/t5/F...with/ta-p/65934
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2019, 12:43   #3
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Можно ли там подменять адреса на российские?

И снова я сам нашел ответ на сайте F-Secure. На российский IP подменить с помощью этого VPN нельзя. Вот полный список стран, на чьи IP можно подменять свой. Украинских IP там тоже нет.

https://community.f-secure.com/t5/F...ions/ta-p/80778

Я покупать это не буду, для меня бесполезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2019, 15:29   #4
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я покупать это не буду, для меня бесполезно.


Я тоже присамтривался к F-Secure VPN, но понял что у них получился несколько странный продукт. Хорошо, что его сейчас продают с дисконтом чтобы увеличить продажи.

Что касается VPN в целом, то только СВОЙ VPN гарантирует безопасность своих данных. Вы никогда не узнаете какие логи собираются на VPN сервере в готовом сервисе. Определить Torrent и другие вещи внутри VPN не сосотавляет труда, для этого есть DPI (deep packet inspection).

Для торрентов уже много лет есть seedbox. Покупаете свой сервер и пользуетесь. Правда это будет стоить больше, чем 1,8 евро в месяц.

Есть и бесплатные VPN с российским приземлением, надо просто поискать в интернете. Безопасность таких VPN тоже под вопросом.
Если ваша задача смотреть российское ТВ, то купите готовый сервис. Они есть на любой вкус и кошелек. На форуме обсуждали много раз :-)
 
Old 11-11-2019, 15:48   #5
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Что касается VPN в целом, то только СВОЙ VPN гарантирует безопасность своих данных. Вы никогда не узнаете какие логи собираются на VPN сервере в готовом сервисе.

Не просто свой VPN, а именно свой VPN на своём же физическом же сервере.
Вот, например, NordVPN именно в Финляндии ломанули.
https://www.engadget.com/2019/10/21...center-finland/

"Пароли не затронуты", но спустя некоторое время начали массово продавать списки аккаунтов с паролями.
 
Old 11-11-2019, 16:19   #6
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Для торрентов уже много лет есть seedbox. Покупаете свой сервер и пользуетесь. Правда это будет стоить больше, чем 1,8 евро в месяц.

Сейчас глянул - вроде бы есть и бесплатные seedbox. Например, https://seedboxgui.de/seedbox/seedbox-ch-trialbox/

Правда никто им не мешает сливать информацию о клиентах куда угодно. Поэтому видимо имеет смысл пользоваться этими seedbox через VPN. Чтобы seedbox не видел ваш реальный ip.

В связи с этим возникает вопрос, будет ли работать F-Secure freedom VPN с каким-либо seedbox? Они (F-Secure) ведь наверняка имеют список основных провайдеров seedbox и понимают, что используются эти сервисы для торрентов, и, следовательно, их нужно блокировать.

Интересно также, можно ли на seedbox шифровать файл перед скачиванием (чтобы провайдер VPN даже теоретически не мог понять, что за данные скачиваются с seedbox)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2019, 18:26   #7
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В связи с этим возникает вопрос, будет ли работать F-Secure freedom VPN с каким-либо seedbox? Они (F-Secure) ведь наверняка имеют список основных провайдеров seedbox и понимают, что используются эти сервисы для торрентов, и, следовательно, их нужно блокировать.

Интересно также, можно ли на seedbox шифровать файл перед скачиванием (чтобы провайдер VPN даже теоретически не мог понять, что за данные скачиваются с seedbox)?


Попробуйте и расскажите нам :-)
Вы хотите чтобы люди научили вас обходить закон и вам за это ничего не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2019, 18:32   #8
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сейчас глянул - вроде бы есть и бесплатные seedbox. Например, https://seedboxgui.de/seedbox/seedbox-ch-trialbox/


Ага, есть но только на неделю он бесплатный. А потом 5 евро в месяц, как у всех.
Ничего бесплатного в жизни не бывает. За все надо платить.:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2019, 19:06   #9
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Попробуйте и расскажите нам :-)
Вы хотите чтобы люди научили вас обходить закон и вам за это ничего не было.

Нет, я не хочу обходить закон и не собираюсь его нарушать. Просто не хочу лишних возможных проблем из-за возможной неправильной трактовки разрешенных действий, и дороговизны связанных с этим разбирательств.

В данном случае я просто пытаюсь понять, можно ли гарантировать, чтобы нечестный seedbox не мог продать мои личные данные кому-либо. Значит я должен скрыть от него свой ip, не светить ему свой реальный e-mail, не светить ему свои платежные реквизиты. E-mail для регистрации я должен открыть на бесплатном сервере, и открывая должен использовать VPN, или, например, TOR (думаю TOR даже лучше).

Последнее редактирование от ponom : 11-11-2019 в 20:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2019, 22:50   #10
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В данном случае я просто пытаюсь понять, можно ли гарантировать, чтобы нечестный seedbox не мог продать мои личные данные кому-либо.


Нет, этого гарантировать нельзя. Даже честный seedbox при официальном запросе отдаст всю необходимую информацию.

Цитата:
Значит я должен скрыть от него свой ip, не светить ему свой реальный e-mail, не светить ему свои платежные реквизиты. E-mail для регистрации я должен открыть на бесплатном сервере, и открывая должен использовать VPN, или, например, TOR (думаю TOR даже лучше).


Не будьте параноиком, вам эти действия не помогут. Если будет нужно, то профессионалы в области Network Security докопаются до истины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2019, 23:21   #11
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Нет, этого гарантировать нельзя. Даже честный seedbox при официальном запросе отдаст всю необходимую информацию.

Он ее не отдаст, если у него ее не будет.

Цитата:
Сообщение от Это я
Не будьте параноиком, вам эти действия не помогут. Если будет нужно, то профессионалы в области Network Security докопаются до истины.

Да, думаю, что и в TOR есть простые варианты атак на пользователей. Думаю, что соответствующие спецслужбы массово внедряют свои сервера в эту сеть, и при удаче, если все три узла в цепочке являются такими внедренными "шпионами", то получается раскрыть одновременно и IP пользователя, и адрес в сети, к которому он обратился.

В октябре писали, что TOR выкинул из сети примерно 13% от числа серверов из-за того, что на них было установлено устаревшее ПО. И дальше уточняют, что выкинуто было около 800 серверов. Получаем, что осталось не больше 5400 серверов.

Если к этому числу добавить 1000 серверов-шпионов (под видом новых волонтеров), то примерно в 4-х сетевых запросах из 1000 все три узла в TOR-цепочке окажутся шпионами, и анонимность пользователя будет раскрыта. Причем так много удачных попыток взлома анонимности даже не требуется, так что можно обойтись и меньшим числом шпионов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2019, 10:38   #12
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Ха.

Gigantti на этой неделе продает этот F-Secure VPN Freedom по клубной цене 4.9 евро за год.

Купить что-ли все-таки?

https://www.gigantti.fi/product/tie...-vpn-key-mobile
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 18:50   #13
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ха.

Gigantti на этой неделе продает этот F-Secure VPN Freedom по клубной цене 4.9 евро за год.

Купить что-ли все-таки?

https://www.gigantti.fi/product/tie...-vpn-key-mobile


А почему не скачать с русторрента рип фильма с русской озвучкой, без этих заморочек? Ни у кого нет авторских прав на такой гибрид.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно