Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 20-02-2018, 16:38   #241
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну ты то,замужняя ж дама... не собак надо выгуливать,а от мужа внимание получать и его же ему дарить...прошел муж мимо,плечико погладил и в мире равновесие наступило...

Ой, как правильно написали!! И как мало надо для этого самого мирового равновесия!! Плечико... и готова...
 
Old 24-02-2018, 13:28   #242
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
.. наш ум привык быть чем-то занят, но бывают моменты незанятости, и тогда он, не видя ничего, чем бы заняться, начинает себя дискредитировать минорными мыслями...
..есть такое выражение "делай ничего".. вот надо уметь делать ничего, наслаждаться неделанием, а не мучать себя мыслями, что чего-то нет на сейчас, а нет на сейчас того, что привычно, вот эти паттерны, например, "надо прожить жизнь так ,чтобы не было мучительно больно" и тому подобное, мешают увидеть или принять неделание... может вы рождены для умения делать ничего, а вам говорят - делай!.. так что, давайте учиться делать ничего, если накатило... или как-то так
 
Old 24-02-2018, 13:35   #243
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
.. наш ум привык быть чем-то занят, но бывают моменты незанятости, и тогда он, не видя ничего, чем бы заняться, начинает себя дискредитировать минорными мыслями...
..есть такое выражение "делай ничего".. вот надо уметь делать ничего, наслаждаться неделанием, а не мучать себя мыслями, что чего-то нет на сейчас, а нет на сейчас того, что привычно, вот эти паттерны, например, "надо прожить жизнь так ,чтобы не было мучительно больно" и тому подобное, мешают увидеть или принять неделание... может вы рождены для умения делать ничего, а вам говорят - делай!.. так что, давайте учиться делать ничего, если накатило... или как-то так

те кто живут одни и не страдаю, как раз умеют делать ничего, наслаждаться в тишине спокойствию, им хватает самих себя, для ощущения "жизни" им не нужен человек рядом который развлекает или создает "делание", не нужны ненужные дела ради занять себя и отвлечься....бесполезная суета) и убеждение себя "я живу"
 
Old 24-02-2018, 13:41   #244
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Yasmin, речь о тех, кому не понятно, что делать с одиночеством или с нахлынувшим деланием ничего, ведь так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 13:48   #245
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Yasmin, речь о тех, кому не понятно, что делать с одиночеством или с нахлынувшим деланием ничего, ведь так?

наверное...
вообще это плохо если человек не умеет остановиться и просто насладиться деланием ничего, этому тоже надо учиться)
 
Old 24-02-2018, 13:58   #246
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
тут дело не в плохо\хорошо, а просто нет опыта КАК.. или даже, нет необходимости в этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 14:02   #247
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от фитюлька
Ясмин, речь о тех, кому не понятно, что делать с одиночеством или с нахлынувшим деланием ничего, ведь так?

Одиночество(которое хуже смерти)это проживание жизни посредством эготипического ума.
А он может сушествовать лишь,если в нём будут обьекты или феномены.
Пустота(остановка мысли) для него равносильно смерти.
Поэтому совет простой-заполняйте пространста ума ,всем ,чем возможно(курсы,библиотеки,секции,те атры ,рестораны,собаки,кошки,новые знакомства,путешествия)чем большинство и занимается.
Это несложно ,если огранизм молодой ,здоровый(много энергии),а вот заболевшим,старичкам(хотя в большинстве интуитивно понимают истину-опыт всё же есть)но и среди них встречаются страдаюшие одиночеством.
P.S.У детей (до 5-7 лет)не возникает чувство одиночества,даже ,если он один дома или на улице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 14:04   #248
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
тут дело не в плохо\хорошо, а просто нет опыта КАК.. или даже, нет необходимости в этом

как.... само придет, если не хвататься за все лишь бы чем отвлечься)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 14:09   #249
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
наверное...
вообще это плохо если человек не умеет остановиться и просто насладиться деланием ничего, этому тоже надо учиться)


ещё бы не жрать при этом!
 
Old 24-02-2018, 14:10   #250
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Одиночество(которое хуже смерти)это проживание жизни посредством эготипического ума.
А он может сушествовать лишь,если в нём будут обьекты или феномены.
Пустота(остановка мысли) для него равносильно смерти.
Поэтому совет простой-заполняйте пространста ума ,всем ,чем возможно(курсы,библиотеки,секции,те атры ,рестораны,собаки,кошки,новые знакомства,путешествия)чем большинство и занимается.
Это несложно ,если огранизн молодой ,здоровый(много энергии),а вот заболевшим,старичкам(хотя в большинстве интуитивно понимают истину-опыт всё же есть)но и среди них встречаются страдаюшие одиночеством.

именно, богатый внутренний мир)...и не надо заполнять всем возможным через силу, можно полежать на диване и насладиться тем что есть) ну и даже тот кто умеет, не живет только на диване, и театры и рестораны и кошки и библиотеки

но я понимаю, что не все умеют даже остановиться на мгновение и посмотреть вокруг или внутрь себя)
 
Old 24-02-2018, 14:12   #251
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ещё бы не жрать при этом!

надо научиться к еде относиться просто как к пище, необходимости) а не как к предмету которые доставляет удовольствие и заполняет твою жизнь и мысли))
 
Old 24-02-2018, 14:16   #252
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
надо научиться к еде относиться просто как к пище, необходимости) а не как к предмету которые доставляет удовольствие и заполняет твою жизнь и мысли))


есть над чем работать)))
 
Old 24-02-2018, 14:17   #253
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
именно, богатый внутренний мир)...и не надо заполнять всем возможным через силу, можно полежать на диване и насладиться тем что есть) ну и даже тот кто умеет, не живет только на диване, и театры и рестораны и кошки и библиотеки

но я понимаю, что не все умеют даже остановиться на мгновение и посмотреть вокруг или внутрь себя)

Ну мы же не о Вас ,вы же не страдаете одиночеством вроде.
И так ясно,что внутренний мир Ясмин очень богат и стабилен и она не пьёт таблетки от депрессии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 14:20   #254
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
как.... само придет, если не хвататься за все лишь бы чем отвлечься)


я думаю, что у каждого по-своему это происходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 14:26   #255
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
надо научиться к еде относиться просто как к пище, необходимости) а не как к предмету которые доставляет удовольствие и заполняет твою жизнь и мысли))


.. умирал Мастер, и его ученики горевали, окружив его...спрашивали последнего совета, а он молчал... любимый Ученик в это время купил любимое печенье Мастера и спешил успеть принести умирающему Мастеру попробовать это печенье.. и когда Ученик вложил в руку Мастеру это печенье, а тот попробовал, то наконец сказал.. - "какое вкусное печенье!.." и умер... (как-то так запомнилось)

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 14:26   #256
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну мы же не о Вас ,вы же не страдаете одиночеством вроде.
И так ясно,что внутренний мир Ясмин очень богат и стабилен и она не пьёт таблетки от депрессии.

богат и стабилен)... что и всем желаю, уметь быть самим с собой а не избегать себя всякими надуманными делами)

депрессия это физическое заболевание, которое к внутреннему миру не относится, это неправильная выработка сератонина

вот хандра это то, что лечится мыслями, но что с ней бороться надо уметь быть с ней на ты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 14:30   #257
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Александр Дольский - Одиночество


-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 24-02-2018, 14:32   #258
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
..как раз сегодня прочитала про депрессию, что это состояние приходит, когда ожидания не сбываются..
но так не со всеми происходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 14:44   #259
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
..как раз сегодня прочитала про депрессию, что это состояние приходит, когда ожидания не сбываются..
но так не со всеми происходит

мне кажется "депрессия" наступаает и тогда когда люди суетятся, все что-то пытаются, бегают как белки в колесе а потом именно происходит остановка и они впадают в то состояние когда понимают что все вокруг суета а они внутри пусты и одиноки....без всего этого, а вот как раз что с этим делать и не знают...
 
Old 24-02-2018, 14:47   #260
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Не, жить одному это не по мне. Но мне достаточно одного человека рядом , много не надо
 
Old 28-02-2018, 10:22   #261
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
в пользу момента одиночества):

Цитата:
Скажи, зачем всю жизнь трудиться
Назначено судьбою нам,
Коль некогда остановиться
И посмотреть по сторонам?


..смотреть и видеть, наблюдать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2018, 18:31   #262
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Притча. Душевный доктор.

До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!

— Доктор, здравствуйте!

— И вы будьте здоровы. На что жалуемся?

— Душа болит. Вы ведь душевный доктор?

— Душевный. Фамилия моя такая. И специализация — тоже. А вашу душу что-то ранило?

— Не знаю. Может быть. Я ее как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую. Например, я не умею говорить <люблю>.

— Да? Ну, это распространенное заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания.

— Питания? Ах, да. Ну, супы, каши там. Овощи. Мясо — но не каждый день. Ну, я апельсины обожаю, мороженое, конфеты шоколадные тоже люблю.

— Ага! Любите! Значит, умеете говорить <люблю>!

— Нет, вы меня не поняли. Я людям не умею говорить <люблю>.

— Понятненько. Так, милочка. Дышите! Глубже дышите! Да что ж вы так напряглись?

— Не могу я глубже дышать. У меня дыхание перехватывает.

— Так и запишем: не позволяете себе дышать полной грудью. Теперь не дышите. Не дышите: Не дышите: Все, можно. Похоже, у вас это привычное состояние — не дышать?

— Почему? Да я вроде дышу.

— Вот именно, <вроде>. А на самом деле — так, вид делаете. Вы ж боитесь открыться. Вы ж все чувства в себе зажимаете. Не даете им проявляться!

— Ну, это же неприлично, когда чувства напоказ. Я их подавляю в самом зародыше.

— Вот, милочка, и объяснились ваши проблемы с дыханием. Накопили, понимаешь ли, в себе зародышей. Вся грудь забита. То-то вам и не дышится глубоко. Чувства подавлять — это преступление по отношению к себе.

— А как тогда, как с ними поступать?

— Признавать, что они существуют. Называть их по именам. И разрешать им быть.

— Я потом с этим разберусь. Но сейчас я ведь не за этим. Я не умею говорить <люблю>.

— Дайте-ка я вас простучу.

— Ай! Ой! Не надо! Пожалуйста, не стучите! Мне страшно!

— Так, значит, и до страхов ваших достучались. Слава тебе, Господи! Но ведь вам не больно? Чего боитесь?

— Боли боюсь! Не хочу, чтобы больно!

— Воооот: А от чего бывает больно?

— Когда ушибешься. Когда обожжешься. Когда упадешь. Много от чего…

— Милочка вы моя! Так вы боитесь любить!

— Я? Боюсь? А при чем тут:

— Да любовь же и есть — пламенный полет! Разве нет? Она состоит из взлетов и падений, из крутых виражей, из столкновений. Любовь не может быть осторожной!

— Доктор: Я знаю. Было это все у меня. Случалось.

— И теперь вы боитесь:

— Да. Я боюсь. Боюсь, что не поймут. Отвергнут. Обманут.

— Вот вы и зажали свои чувства. Защитили себя со всех сторон от возможной боли. И поэтому вам трудно сказать <люблю>: Ваша болезнь очень даже излечима. И рецепт простой. Научитесь любить себя. Если вы будете любить себя — вы никому не позволите себя ранить. Вы будете выбирать только самое лучшее, самое полезное для вас. Вы будете безошибочно находить то, что сделает вас еще счастливее.

— Но: выходит, сейчас я себя не люблю? Так, что ли?

— Уже начинаете! Иначе бы вы ко мне не пришли. Вы уже стали о себе заботиться — а это хороший признак.

— А: как это — любить себя?

— Для начала начните к себе прислушиваться. К своим желаниям, ощущениям. А то вас что ни спросишь — <не знаю>, <не чувствую>. Если вы сами так невнимательно к себе относитесь, почему же другие будут вас щадить?

— И что же мне делать? Как научиться себя любить?

— А вы сами себя щадите, хвалите, поощряйте. Себя надо время от времени поощрять — знаете об этом? Не перегружайте! Не делайте то, что не хочется! Не позволяйте себя обижать! И не позволяйте себе обижаться.

— Ну… Я попробую себя любить, щадить и гадостей не слушать.

— Ну вот и славно. Пользуйтесь этим рецептом — и скоро вы почувствуете, что внутри освободилось место для любви. Думаю, на этом мы можем попрощаться. Медицина свое слово сказала, дело за вами.

— Погодите, доктор! Но как же оно освободится, если там столько всего?

— Да-да: Камни всякие: зародыши: обиды проглоченные: Накопили вы, накопили!

— Да, что с этим делать?

— А тут, милочка, рецепт один: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!

ПС
уже во время чтения этой притчи подумалось, что надо в этой теме разместить). Всем улыбок!
 
Old 20-04-2018, 17:57   #263
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Думаю, каждый человек, хотя бы одному человеку, но желает счастья. А если желать счастья постоянно и вслух, то вокруг все будут счастливы, и одиночество, как негативное жизненное состояние организма, растворится). Я желаю всем счастья!

Формула счастья: Я желаю всем счастья - ссылка на более подробное описание, как действует формула.



пс
только что прочитала и вспомнилась опять эта тема, формула в помощь...
 
Old 13-08-2018, 22:32   #264
Евгеньич
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 05-08-2018
Status: Offline
Вы сетуете, что нет детей, кому можно было бы что-то свое передать, там опыт, знания. чувства...
Спешу заверить: скорее всего, дети у вас ничего этого не возмут. Чуть подрастут - и вы для них будете - старый пердун/пердунья и если они чего добьются в жизни, то скорее вам назло, чем по вашим советам.
Собственно, это неважно. лишь бы добились....
а понимать вас они начнут - немножко - только когда у них свои дети появятся и начнут им за вас мстить.
Так что собака - гораздо лучше. Ну что она может вам устроить? Самое страшное - заболеет и умрет, ну погорюете и новую заведете. Или нагадит на ковер или погрызет ваш кошелек вместе с документами.
А дети могут так огорчить... вообще уничтожить вашу жизнь могут...
Радуйтесь одиночеству - это независимость.
Свободный человек одинок. Свои плюсы...
 
Old 13-08-2018, 23:01   #265
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Евгеньич
Так что собака - гораздо лучше. Ну что она может вам устроить? Самое страшное - заболеет и умрет, ну погорюете и новую заведете. Или нагадит на ковер или погрызет ваш кошелек вместе с документами.


Аквариум с рыбками еще лучше - они не гадят на ковер, ничего не погрызут, и их не надо выгуливать два раза в день
 
Old 13-08-2018, 23:44   #266
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Аквариум с рыбками еще лучше - они не гадят на ковер, ничего не погрызут, и их не надо выгуливать два раза в день

А ешё лучше вообше пустая квартира,ну раз свободный и независимый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2018, 23:56   #267
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А ешё лучше вообше пустая квартира,ну раз свободный и независимый.


А если поговорить с кем-нибудь захочется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 07:12   #268
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
я выбрал одиночество, ребёнок один есть, сам развод меня утомил тогда, сумма алиментов не мучает и. подруг боевых много, мне мало личного пространства одному, для семьи требуется как минимум 4 комнаты или дом, у меня 2 комнаты и мне не хватает пространства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 07:16   #269
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А если поговорить с кем-нибудь захочется

то есть "russian.fi/forum"
 
Old 14-08-2018, 10:59   #270
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
то есть "russian.fi/forum"


С рыбками можно реально поговорить, а не просто по клаве постучать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 12:44   #271
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Если одиночество - добровольный выбор, то и жалеть некого, но если вынужденный - то это очень грустно... Всё-таки человек - существо социальное, нам необходимо общение, во всяком случае большинству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 12:48   #272
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А если поговорить с кем-нибудь захочется


Для этого есть друзья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 12:49   #273
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
С рыбками можно реально поговорить, а не просто по клаве постучать...


И часто они отвечают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 14:33   #274
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Для этого есть друзья.

В возрасте за 40 они мало у кого есть
Зато, как правило, есть родители и дети, а также другие родственники. Но с ними о наболевшем вряд ли поговоришь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 15:37   #275
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Для этого есть друзья.


Друзьям всего не расскажешь, а рыбкам все можно - они хорошие слушатели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 15:41   #276
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Если одиночество - добровольный выбор, то и жалеть некого, но если вынужденный - то это очень грустно... Всё-таки человек - существо социальное, нам необходимо общение, во всяком случае большинству.

Нет у человека никакого добровольного выбора,т.е. у персоны.
Она строго действует по плану,самой и созданным,в прошлом.
Одиночество бывает разное.
Мистик -отшельник один,но он не одинок,весь мир принадлежит ему и всё его.
А вот некоторые персоны ,даже в большём городе чувствует себя одинокими,имея ,как бы много знакомый ,родственников.
Персона никогда не сможет долго вынести одиночество,сразу быстро заполнит свободное пространстно.
Так,что ,когда персона вешает ,мол я наслаждаюсь одиночеством,то -это враньё и бравада.
Ну может,после тяжёлой работы наступает тупое оцепенения,добав рома с колой или пива и свет гаснет.
Эту пасивность, персона счиатет одиночеством.
Но она просто устала и отдыхает,нет сил на обшение.
Вариантов много и всё личностно.
Но суть в том,что персона не выносит одиночество.
То,что до персоны,вот оно наслаждается всегда самим собой в одиночестве.
Что бы проверить,надо закрыться в квартире,отключить телефон,интернет(russian.fi) и сидеть 2-7 дней,с ходоил в туалет,покушал чипсов и снова сиди,сам с собой.
Если через 2-6 часов не потянуло никуда,сиди ешё 2-3 дня.
Тогда и можно узнать,что такое одиночество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 16:37   #277
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
В возрасте за 40 они мало у кого есть
Зато, как правило, есть родители и дети, а также другие родственники. Но с ними о наболевшем вряд ли поговоришь


По-моему друзья много у кого есть, но если нет, то стоит попытаться найти. Или если нет то хотя бы попытаться научиться говорить с родителями и детьми.
 
Old 14-08-2018, 16:53   #278
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
По-моему друзья много у кого есть, но если нет, то стоит попытаться найти. Или если нет то хотя бы попытаться научиться говорить с родителями и детьми.

Теоретически этот совет выглядит привлекательно, но к реальности мало имеет отношения
 
Old 14-08-2018, 17:58   #279
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Теоретически этот совет выглядит привлекательно, но к реальности мало имеет отношения

Совсем дела плохи, да? Друзей нет, семья с тобой не общается, торчишь днями на иностранном форуме.

У меня лучший друг - сын. Я счастлив.

И не путайте свободу с одиночеством!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:32   #280
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Совсем дела плохи, да? Друзей нет, семья с тобой не общается, торчишь днями на иностранном форуме.
У меня лучший друг - сын. Я счастлив.
И не путайте свободу с одиночеством!

Вы невнимательны. Еще раз
Друзья перешли в разряд "знакомых"
Семья - общается, но с родственниками не на все темы поговоришь конечно же
Торчу не целыми днями конечно же, да и форум я бы не назвал "иностранным" хотя бы потому, что он на русском. Форум "о Финляндии" - так правильнее все-таки. Да и вообще этот "упрек" странно слышать от обладателя ника с более чем 4,4тыс сообщений в адрес ника с количеством сообщений в два раза меньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:42   #281
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Вы невнимательны.

Простите, был невнимателен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 18:55   #282
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем одиноким: https://www.youtube.com/watch?v=uUleRtAwF4M обязательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 19:25   #283
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
По-моему друзья много у кого есть, но если нет, то стоит попытаться найти. Или если нет то хотя бы попытаться научиться говорить с родителями и детьми.

Друзья есть пережиток в современном индивидуалистическом окружении. Да и живем мы подозрительно долго, так что дорожки расходятся, если их специально не сохранять. В конце концов даже самые близкие друзья превращаются в малознакомых людей, с которыми ты встречаешься пару раз в год скорее по традиции, чем по необходимости.
С родителями, как и с детьми не бывает "разговора равных"
На равных и почти обо всем можно говорить с женой (мужем), по моему так. И одиночества никакого не будет.
И наоборот, если нет близкого человека, одиночество гарантировано, и этот факт нужно просто принять, не морочить себе голову "друзьями" и "аквариумами" и научится жить.
 
Old 15-08-2018, 10:02   #284
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
В возрасте за 40 они мало у кого есть
Зато, как правило, есть родители и дети, а также другие родственники. Но с ними о наболевшем вряд ли поговоришь


Вот это новость
 
Old 15-08-2018, 10:19   #285
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот это новость

Для одиноких людей может быть и новость - тут я не силён
Для семейных - скорее "будни"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:45   #286
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Для одиноких людей может быть и новость - тут я не силён
Для семейных - скорее "будни"


И куда же они деваются? У меня все друзья на месте, новые тоже появились. С лучшей подругой дружим с 8 лет.
 
Old 15-08-2018, 11:08   #287
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И куда же они деваются? У меня все друзья на месте, новые тоже появились. С лучшей подругой дружим с 8 лет.

Они никуда не деваются. Просто когда ходишь в гости раз в год, то это уже не "друзья" получаются, а "знакомые"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 12:28   #288
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Они никуда не деваются. Просто когда ходишь в гости раз в год, то это уже не "друзья" получаются, а "знакомые"


Вы опять по личному опыту обобщаете? В моём кругу общения люди как дружили так и дружат, и в гости ходят/ездят и просто общаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 12:44   #289
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы опять по личному опыту обобщаете? В моём кругу общения люди как дружили так и дружат, и в гости ходят/ездят и просто общаются.

Кстати, есть такие люди, которые разговаривают с телевизором. Ведут с ним дискуссии, ругаются даже... Мне всегда это представлялось странноватым, но оказывается, психологи очень даже советуют такие разговоры. Говорят, они помогают снимать стресс.... Правда сам я сейчас это проверить не могу, я свой телевизор выкинул, а провод обрезал

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 15-08-2018, 12:53   #290
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Лейкин
Кстати, есть такие люди, которые разговаривают с телевизором. Ведут с ним дискуссии, ругаются даже... Мне всегда это представлялось странноватым

Беседы с телевизором хотя бы как-то объяснимы. Всё-таки звучит человеческая речь, содержащая темы для разговора, вопросы, ответы.
У меня бывают периоды, когда я по нескольку дней не вижу людей, то есть, сознательно не пересекаюсь с ними и, соответственно, не пользуюсь встроенной речевой функцией. Мне вполне комфортно. Но когда я начинаю спрашивать у своего холодильника, что сегодня приготовим на ужин, это сигнал, что обострение приступа мизантропии прошло, и пора к людям
 
Old 15-08-2018, 12:53   #291
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы опять по личному опыту обобщаете? В моём кругу общения люди как дружили так и дружат, и в гости ходят/ездят и просто общаются.

В моем тоже. В среднем один раз в год
А в детстве с друзьями каждый свободный день "ходили на разборки", "по бабам", "на пьянку" и т.д.
Разве не видите разницы с тем, что стало сейчас: когда ты с женой (и с детьми иногда) изредка приезжаешь в гости или встречаешься где-то с разговорами "о погоде"? Я вижу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 12:54   #292
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Кстати, есть такие люди, которые разговаривают с телевизором. Ведут с ним дискуссии, ругаются даже... Мне всегда это представлялось странноватым, но оказывается, психологи очень даже советуют такие разговоры. Говорят, они помогают снимать стресс.... Правда сам я сейчас это проверить не могу, я свой телевизор выкинул, а провод обрезал

Стресс лучше снимать физическими упражнениями. Например, если взять и отнести телек на помойку, то стресс снимется лучше, чем если с ним о чем-нибудь поговорить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 12:56   #293
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Беседы с телевизором хотя бы как-то объяснимы. Всё-таки звучит человеческая речь, содержащая темы для разговора, вопросы, ответы.
У меня бывают периоды, когда я по нескольку дней не вижу людей, то есть, сознательно не пересекаюсь и ними и, соответственно, не пользуюсь встроенной речевой функцией. Мне вполне комфортно. Но когда я начинаю спрашивать у своего холодильника, что сегодня приготовим на ужин, это сигнал, что обострение приступа мизантропии прошло, и пора к людям

Вот! Отличный пример. Я думаю, что это неплохо.. главное, чтобы холодильник не начал отвечать.... Тогда это уже точно нехороший сигнал...

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 15-08-2018, 12:58   #294
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Мне вполне комфортно. Но когда я начинаю спрашивать у своего холодильника, что сегодня приготовим на ужин, это сигнал, что обострение приступа мизантропии прошло, и пора к людям


Ловила себя на том, что иногда разговариваю со стиральной машиной и микроволновкой: Ну чего распищалась? Иду уже, иду!
При этом общаюсь и с людьми. Куда идти на опыты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 13:00   #295
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
В моем тоже. В среднем один раз в год
А в детстве с друзьями каждый свободный день "ходили на разборки", "по бабам", "на пьянку" и т.д.
Разве не видите разницы с тем, что стало сейчас: когда ты с женой (и с детьми иногда) изредка приезжаешь в гости или встречаешься где-то с разговорами "о погоде"? Я вижу


Один раз в год - это визит вежливости, а не общение. Я про друзей говорю и про постоянное общение.
Конечно вижу разницу, но т.к. эти изменения произошли со всеми, когда они обзавелись семьями, то они не очень заметны. Реже встречаемся, но постоянно общаемся по средствам связи, уж с этим проблем нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 13:04   #296
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Куда идти на опыты?

Узнаешь, куда - сообщай! Мне давно пора
 
Old 15-08-2018, 13:15   #297
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
<-- регулярно разговаривает с рыбками, соседскими котами, разными растениями, продуктами питания, красивыми бутылками и непослушными вещами...

* кстати, в эти выходные мы за метеорами вместе с соседским котом наблюдали, я со своего балкона, он со своего
 
Old 15-08-2018, 13:32   #298
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ловила себя на том, что иногда разговариваю со стиральной машиной и микроволновкой: Ну чего распищалась? Иду уже, иду!
При этом общаюсь и с людьми. Куда идти на опыты?


Моя мама разговаривает с пылесосом-роботом по прозвищу Дурак. У нее тоже нет недостатка общения с людьми, но похоже этот пылесос у нее вместо кошки.
 
Old 15-08-2018, 13:34   #299
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Узнаешь, куда - сообщай! Мне давно пора


Может нам закрытое общество организовать, типа масонского? Могу собирать членские взносы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 13:34   #300
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
* кстати, в эти выходные мы за метеорами вместе с соседским котом наблюдали, я со своего балкона, он со своего


Поговорили хоть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно