Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 30-09-2012, 20:39   #481
coolslon
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Post Давайте жить мирно ;)

что с ребёнком произошло - нам не известно,
что ребёнок сказал органам соц. опеки - нам не известно,
что у ребёнка была травма - факт,
что семья не благополучная - факт (судя по предыдущим темам), в том числе об этом знали и органы соц. опеки.
закон, что в таких случаях сначала детей надо изымать - есть. Его приняли депутаты, которых выбрали жители ФИНЛЯНДИИ, для СЕБЯ! Так как ОНИ считают для себя приемлемо. Не нравится - никто не звал.

В чём вопрос то?! В том что мама ребёнка сказала другую версию? Ну дык, а что ещё от неё ожидать? Конечно она Дартаньян, а все остальные *****. Такое скажет любой, когда к стенке прижмут. Так что её словам верить нельзя. А кто был прав, или не прав решит суд, в соответствии с ФИНСКИМИ законами.

Про какие-то заговоры финнов - вообще бред. Им делать что ли нечего, только сидеть заговоры придумывать как наказать русских, через отнятие детей у матери? Да если уж на то и пошло, то русские тут вообще побоку. Трагедия произошла в суданской семье, фамилии у всех "Ахмеды" (в том числе и у мамы, как из новостей стало известно).

Ну и про рус. новости, видимо знали что никаких комментариев от финских органов не будет (опять таки по законам, они ничего не скажут). Поэтому и могут нести любую ахинею, потому что финны им не ответят. Но как минимум уровень компетенции Астаханова и работы МИДа оценить можно - походу они совсем мозгами не думают, или какие-то хитрожопые планы...

Ну и про ЮЮ вообще, надо понимать что Россия и Финляндия это совершенно разные страны. То что здесь работает какой-то закон, не значит что он будет работать и в России. Поэтому и выводов о том нужна ли ЮЮ России или нет, по этим эпизодам делать не надо. Просто нет никакой связи. Ситуация с РФ совсем другая, и законы нужны соответствующие ей!

ПС. Мои 3 копейки))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:42   #482
nonna81
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так Вы,Мафалда работаете с детьми и родителями? Ужас. Знаете, даже Бог наказывает один раз! А эта мать и так наказана, непонятно за что, но наказана так, как не приведи Господь. А Вы всё обвиняете и обвиняете, Вам всё мало.Какие-то намёки, домыслы.Отъём детей- настолько крайняя мера, она должна быть аргументирована, чтобы ни у кого не было сомнений в правильности. Давайте, уж бейте лежачую, до конца..Может, Вы и считаетесь хорошим специалистом, но хороший ли Вы человек-сомневаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:43   #483
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Ну да, ну да...Здесь все такие наивные..почитайте выше, да и форуме тоже, многие пишут о "куриной слепоте" многих учителей. Ваше заверение выглядит обычным текстом со слайдов мин.образования. Никто в школе не заинтересован в "выносе мусора" со своей школы. Неубедительны доводы


Какой мусор??? Дети есть дети - они падют с турников, врезаются в стенки, падют с лесниц, толкаются, сшибают, спотыкаются..... Практически ежедневно . К каждому ребенку воспитателя не приставишь. Зачем покрывать обычную ситуацию? Им выгоднее разобраться и написать этот самый рапорт.
Смысл покрывать - диагноз поставили , страховая требует рапорт. Дальше будет рикосильмотус на школу - зачем им это?.
К тому же - алле, гараж - ребенок рассказал что ударили его дома!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:46   #484
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Time
какая то дурунда ляпнула, что это она тут на форуме писала, остальные подхватили, и давай лазить по чужому грязному белью, а если та что тут писала и та у которой отобрали детей разные люди, вам не стыдно потом будет, за всю ту грязь которую вы тут льёте на семью?

Да конечно - в Фи живет косой десяток русских с мужьями суданцами и детьми двойняшками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:46   #485
CNN
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 30-09-2012
Status: Offline
Здравствуйте, почитала я на форуме дорогие соотечественники ваши рассуждения. И думаю....народ у нас "добрый"....грустно становится.... У человека горе, отобрали детей....у меня например нет уверенности в справедливом решении соц.служб. Ребенок в таком возрасте сказать может , что угодно. Мы с моим ребенком баловались и я сказала ему " я могу случайно тебя поцарапать, у меня ногти длинные, учитель увидит, спросит тебя кто тебя поцарапал. Что ответишь?" Он мне:"мама". Вот и все! Придут и заберут! В финских семьях, если что-то случается сначала разговаривают с родителями, потом ластепсуоелулиитон представителем, потом уже соц.службой и последнее отнимают детей.....Мне на самом деле становится страшно проживать в стране, где в любой момент могут отобрать детей не законно, без оснований. Мне искренне жаль эту маму....и детям всегда лучше с мамой. Представьте какой психологический стресс испытывают дети....почему финны об этом не думают. Я очень надеюсь, что детей вернут к мамочке, а виновных накажут. Я просто представила, что моего ребенка отнимут, мы с ним одно целое, ужас! Нельзя так поступать! Помоги им Господи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:48   #486
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nonna81
Так Вы,Мафалда работаете с детьми и родителями? Ужас. Знаете, даже Бог наказывает один раз! А эта мать и так наказана, непонятно за что, но наказана так, как не приведи Господь. А Вы всё обвиняете и обвиняете, Вам всё мало.Какие-то намёки, домыслы.Отъём детей- настолько крайняя мера, она должна быть аргументирована, чтобы ни у кого не было сомнений в правильности. Давайте, уж бейте лежачую, до конца..Может, Вы и считаетесь хорошим специалистом, но хороший ли Вы человек-сомневаюсь.


Знаете - эти постражавшие матери все как на подбор. Они и вас задавят - попадись вы на их пути.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:50   #487
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
до финнов новость долетела http://m.hs.fi/inf/infomo?site=hs&v...&ref=mob-traf-1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:52   #488
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Да конечно - в Фи живет косой десяток русских с мужьями суданцами и детьми двойняшками.

достаточно, хоть и противно отвечать вам, но я ответила!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:54   #489
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
A гля чего существуют "анонимные свидетели"?


В Финляндии не существует анонимных свидетелей. Это закон . Поэтому тут никто нигде не будет свидетельствовать чтобы себе не навредить. Даже если бить будут кого то на глазах у всех никто в свидетели не пойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:56   #490
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Здравствуйте. Думаю,что мама долго ещё не увидит своих детей. Семья бедная,на хорошего адвоката денег нет,доказать ни чего сама не сможет, а бедный человек и в Финляндии и в России в очень плохом положении,я так думаю,денег нет,сиди тихо и не спорь со школой,находи общий язык со всеми. Ну, а права человека-сказка политиков и очень богатых людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:58   #491
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
почему все орут - бедная мать, бедная мать?? а отца тираном??
эта бедная мать рожала детей тирану !!!!!!!!


сканька прелесть))))она рожала за пособие,работать видимо некомильфо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:58   #492
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CNN
Здравствуйте, почитала я на форуме дорогие соотечественники ваши рассуждения. И думаю....народ у нас "добрый"....грустно становится.... У человека горе, отобрали детей....у меня например нет уверенности в справедливом решении соц.служб. Ребенок в таком возрасте сказать может , что угодно. Мы с моим ребенком баловались и я сказала ему " я могу случайно тебя поцарапать, у меня ногти длинные, учитель увидит, спросит тебя кто тебя поцарапал. Что ответишь?" Он мне:"мама". Вот и все! Придут и заберут! В финских семьях, если что-то случается сначала разговаривают с родителями, потом ластепсуоелулиитон представителем, потом уже соц.службой и последнее отнимают детей.....Мне на самом деле становится страшно проживать в стране, где в любой момент могут отобрать детей не законно, без оснований. Мне искренне жаль эту маму....и детям всегда лучше с мамой. Представьте какой психологический стресс испытывают дети....почему финны об этом не думают. Я очень надеюсь, что детей вернут к мамочке, а виновных накажут. Я просто представила, что моего ребенка отнимут, мы с ним одно целое, ужас! Нельзя так поступать! Помоги им Господи!

мда. мудакам специально запугивающим вы верите а десяткам и сотням тут русскоязчыных, вырастивших тут детей и слыхом не смлыхавших о социальных службах вы не верите. Кому-то это выгодно. Местные Потупчики рулят, доцент им в помощь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:59   #493
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Drakonchik
В Финляндии не существует анонимных свидетелей. Это закон . Поэтому тут никто нигде не будет свидетельствовать чтобы себе не навредить. Даже если бить будут кого то на глазах у всех никто в свидетели не пойдет.

Да конечно - поэтому нераскрытых убийств со дня основания республики то ли 15 то ли 16
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 20:59   #494
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CNN
Здравствуйте, почитала я на форуме дорогие соотечественники ваши рассуждения. И думаю....народ у нас "добрый"....грустно становится.... У человека горе, отобрали детей....у меня например нет уверенности в справедливом решении соц.служб. Ребенок в таком возрасте сказать может , что угодно.

какая у многих тут короткая память

буквально за последние 2 месяца обсуждались 2 смерти: 1 отец убивал семью, когда социальные работники стучались в дверь
2 папаша, которому поверили и дали шанс исправиться, укатал дочь в ковер и задушил
Итог обсуждений - социалка виновата, не доглядела

охренели что ли?! смертей вам мало?
на одной стороне весов жизнь детей, на другой - изьятие до выяснения обстоятельств
вот вам меч - рубите
жизнь и два месяца дети в безопасности (о, ужас какой!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:00   #495
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Drakonchik
В Финляндии не существует анонимных свидетелей. Это закон . Поэтому тут никто нигде не будет свидетельствовать чтобы себе не навредить. Даже если бить будут кого то на глазах у всех никто в свидетели не пойдет.

почему не пойдут- я пойду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:00   #496
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Какой мусор??? Дети есть дети - они падют с турников, врезаются в стенки, падют с лесниц, толкаются, сшибают, спотыкаются..... Практически ежедневно . К каждому ребенку воспитателя не приставишь. Зачем покрывать обычную ситуацию? Им выгоднее разобраться и написать этот самый рапорт.
Смысл покрывать - диагноз поставили , страховая требует рапорт. Дальше будет рикосильмотус на школу - зачем им это?.
К тому же - алле, гараж - ребенок рассказал что ударили его дома!!!


Вот я и про то же, когда мне тут пишут, что нахрена учителю признаватся, что было на самом деле, когда уже потом стало ясно, что "обычныя" игра закончилась так печально. Что будет говорить учитель? -"Откуда я знала, насколько сеьрёзно та шалость может обернутся" и т..д? Учитывая вероятность неадеквата со стороны матери, им прощё сказать потом "ничего не было, не видели, не знаем", чем начать писать объяснительные, выслушивать аннотации с минобразования вплоть до писанины в Iltasanomat. И наверняка, каждый держащийся за своё рабочее место учитель будет так себя вести, зачем ему встревать в всякие разборки???
A рапорт написать- статистику портить, да ещё и на карьере отображается, или все тут думают, что так легко вдруг стало найти работу в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:00   #497
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Да конечно - поэтому нераскрытых убийств со дня основания республики то ли 15 то ли 16


Ирина ко хватит тут истерить законы почитайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:01   #498
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
почему не пойдут- я пойду


Даже если будете знать против кого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:01   #499
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
какая у многих тут короткая память

буквально за последние 2 месяца обсуждались 2 смерти: 1 отец убивал семью, когда социальные работники стучались в дверь
2 папаша, которому поверили и дали шанс исправиться, укатал дочь в ковер и задушил
Итог обсуждений - социалка виновата, не доглядела

охренели что ли?! смертей вам мало?
на одной стороне весов жизнь детей, на другой - изьятие до выяснения обстоятельств
вот вам меч - рубите
жизнь и два месяца дети в безопасности (о, ужас какой!)

да а если бы папан еще дочек на обрезание увез или нанял бы тут местного другана бритвой девок порезать- воя то воя то было б!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:02   #500
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Здравствуйте. Думаю,что мама долго ещё не увидит своих детей. Семья бедная,на хорошего адвоката денег нет,доказать ни чего сама не сможет, а бедный человек и в Финляндии и в России в очень плохом положении,я так думаю,денег нет,сиди тихо и не спорь со школой,находи общий язык со всеми. Ну, а права человека-сказка политиков и очень богатых людей.


Очень жаль семью. Есть вариант что детей им совсем не вернут(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:04   #501
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от tinto verano
почему не пойдут- я пойду


Нет ну когда там Бандидос или Хел Ангелз - это одно. Но тут то в чем проблемма - какой то там суданец. К тому же - какие свидетели? детей бьют без свидетелей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:05   #502
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Drakonchik
Ирина ко хватит тут истерить законы почитайте

дракончик, ты сама еще ребенок, законы почитайте, опыта Иринки и знаний тебе и 10-й части не освоить, не осознать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:05   #503
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Да конечно - поэтому нераскрытых убийств со дня основания республики то ли 15 то ли 16


Забыли дописать - в год. Те, что невписываются в статистику, тихо ждут своего срока рассмотрения годами и не попадают в статистику нераскртытых преступлений
Слава богу, здесь научили ещё со школе убийц раскаиватся самим, и звонить в полицию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:09   #504
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
A рапорт написать- статистику портить, да ещё и на карьере отображается, или все тут думают, что так легко вдруг стало найти работу в Финляндии?

От куда такая уверенность?

Не скажу за гуманитарные институты, но в промышленности такие косяки случаются, что убытки на миллионы.
Из-за человеческого фактора, который часто оказывается - лень, безалаберность, забывчивость.
И никаких увольнений, штрафов, загубленных карьер.

Я думаю вы судите по тому, как обстоят дела в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:11   #505
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drakonchik
Очень жаль семью. Есть вариант что детей им совсем не вернут(

Оспадииии - возвращают и не по одному разу и наркоманам и алкоголикам ... какой только шушере не дают второй шанс.
У нее были прекрасные шансы - могла бы начать слезно каятся ссылаясь на послеродовую депрессию или отрицать ссылаясь на ревность старшей к новорожденной. С ними бы долго ласково беседовали и в итоге аво-хойто.
НО тетя пошла ва-банк и организовала международный скандал. Теперь будут тщательно копать. После все этих контр с социалкой проверять будут каждый шаг. Как она собирается жить здесь дальше? На что она в РФ жить собирается с 4-я детьми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:12   #506
туплю
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CNN
Здравствуйте, почитала я на форуме дорогие соотечественники ваши рассуждения. И думаю....народ у нас "добрый"....грустно становится.... У человека горе, отобрали детей....у меня например нет уверенности в справедливом решении соц.служб. Ребенок в таком возрасте сказать может , что угодно. Мы с моим ребенком баловались и я сказала ему " я могу случайно тебя поцарапать, у меня ногти длинные, учитель увидит, спросит тебя кто тебя поцарапал. Что ответишь?" Он мне:"мама". Вот и все! Придут и заберут! В финских семьях, если что-то случается сначала разговаривают с родителями, потом ластепсуоелулиитон представителем, потом уже соц.службой и последнее отнимают детей.....Мне на самом деле становится страшно проживать в стране, где в любой момент могут отобрать детей не законно, без оснований. Мне искренне жаль эту маму....и детям всегда лучше с мамой. Представьте какой психологический стресс испытывают дети....почему финны об этом не думают. Я очень надеюсь, что детей вернут к мамочке, а виновных накажут. Я просто представила, что моего ребенка отнимут, мы с ним одно целое, ужас! Нельзя так поступать! Помоги им Господи!



Ну ни разу не видил , и не слышал что бы за синяк и за царапину вот так сразу пришли и забрали . Для то го что бы так произошло радителям надо было
очень хорошо постараться в плохом смысле этого слова .

Ну а добровольные адвакаты из форума наверно найдут и выложат статьи фиского закона по которому действуют сотрудники социалки при защиты детей от потерявших ориентиры нравственности родителей.

Там наверняка расписан по пунктам порядок применения такой крайней меры .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:12   #507
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nonna81
Так Вы,Мафалда работаете с детьми и родителями? Ужас. Знаете, даже Бог наказывает один раз! А эта мать и так наказана, непонятно за что, но наказана так, как не приведи Господь. А Вы всё обвиняете и обвиняете, Вам всё мало.Какие-то намёки, домыслы.Отъём детей- настолько крайняя мера, она должна быть аргументирована, чтобы ни у кого не было сомнений в правильности. Давайте, уж бейте лежачую, до конца..Может, Вы и считаетесь хорошим специалистом, но хороший ли Вы человек-сомневаюсь.



Родители это взрослые люди и перед законом все равны,я защищаю обиженных детей над которыми происходит насилие- это преступление, почему бы ахмеду не похлопать по попе просто кмс юношу по боксу?Когда бьют детей не выйдет "хороший ли вы человек",а должен работать закон и органы опека чётко его соблюдают,все остальное в парламент
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:13   #508
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Забыли дописать - в год. Те, что невписываются в статистику, тихо ждут своего срока рассмотрения годами и не попадают в статистику нераскртытых преступлений
Слава богу, здесь научили ещё со школе убийц раскаиватся самим, и звонить в полицию.

ВСЕГО!!!! Убийство когда есть труп и насильственная смерть зафиксирована. Как исчесзновение можно считать убийством? Нет трупа = нет убийсва - пока. Это международное правило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:16   #509
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Drakonchik
Даже если будете знать против кого?

да. я задиристый и полезу на рожон иногда даже во вред себе, если буду считать что так правильно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:17   #510
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Нет ну когда там Бандидос или Хел Ангелз - это одно. Но тут то в чем проблемма - какой то там суданец. К тому же - какие свидетели? детей бьют без свидетелей.

даже знаю КАК бьют без синяков, был свидетелем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:18   #511
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Вот я и про то же, когда мне тут пишут, что нахрена учителю признаватся, что было на самом деле, когда уже потом стало ясно, что "обычныя" игра закончилась так печально. Что будет говорить учитель? -"Откуда я знала, насколько сеьрёзно та шалость может обернутся" и т..д? Учитывая вероятность неадеквата со стороны матери, им прощё сказать потом "ничего не было, не видели, не знаем", чем начать писать объяснительные, выслушивать аннотации с минобразования вплоть до писанины в Iltasanomat. И наверняка, каждый держащийся за своё рабочее место учитель будет так себя вести, зачем ему встревать в всякие разборки???
A рапорт написать- статистику портить, да ещё и на карьере отображается, или все тут думают, что так легко вдруг стало найти работу в Финляндии?


Дурной вы что ли???
В чем признаваться???? Дети на пермене баловались (или даже подрались), кто то упал или стукнулся = с какого бадуна надо быть придумать что бы за такое уволить учителя??? Такое каждый день происходит.
Профсоюз востановит и зарплату за весь срок вынужденого прогула выплатят.
Учителей ,кстати, не хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:20   #512
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CNN
.у меня например нет уверенности в справедливом решении соц.служб. Ребенок в таком возрасте сказать может , что угодно. Мы с моим ребенком баловались и я сказала ему " я могу случайно тебя поцарапать, у меня ногти длинные, учит

Хспади, как вообще можно что-то говорить, когда ситуацию не знаешь?? Если вы вправду дкмаете, что приведенная вами ситуация возможна - то я вас успокою: все не так прямолинейно и просто. Соцслужбе есть чем заняться, и ресурсов на ТАКОЕ у них нет. Забирают детей когда действительно веские причины. Проблема тут не в том, что слишком много детей забирают, а в том, что оставляют без помощи слишком многих детей, которые в ней нуждаются (о чем свидетельствуют некоторые печальные события)

Просто в России не следят за психологическим здоровьем и состоянием детей никак, наверное они пытаются как-то такой критикой "оправдаться", скрыть внимание от того, что творится ТАМ.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:22   #513
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от coolslon
----
ПС. Мои 3 копейки))



о прекрасный/ая незнакомец/ка жму вашу руку, разумный голос в этом болоте

хотя, боюст и вас направят лесными тропами, потому что всем чихать и на закон и на общество(

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:25   #514
туплю
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В России; 200-220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей !!!


600 тыс. в настоящее время находятся в интернатных заведениях разного вида", - привела статистические данные член Общественной палаты руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты Елена Николаева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:28   #515
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drakonchik
Очень жаль семью. Есть вариант что детей им совсем не вернут(



Почему-то любовь просыпается,только после санкций,а до этого каким местом думают "курицы"?Почему никто не скажет,что чувствуют дети,когда их бьют?Вам детей не жалко?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:31   #516
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
уголовная ответственность наступила в виде изъятия детей из семьи и родители находятся под следствием


Следствиэ??? Какое? В каком полицейском управлении? Какие статьи УК? Почему мама под следствием, если отец детей "уголовник"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:34   #517
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
я тоже не могу знать всех нюансов этой истории, но с другой стороны, меня поражает слепая вера в финскую систему. Просто слепая. То есть, она есть и точка. Всё остальное - лажа. И все, кто сомневается в ней - потенциальные преступники. По-крайней мере, у меня создалось такое впечатление.


Ага. И людей, с такой верой, немедленно начинаешь подозревать просто в подхлимаже гос-ву, как минимум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:34   #518
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Следствиэ??? Какое? В каком полицейском управлении? Какие статьи УК? Почему мама под следствием, если отец детей "уголовник"?



Она соучастник и она ничего не сделала,чтобы этого не происходило,БК писал уже об этом внимательнее читайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:35   #519
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
раздражает непонимание простых вещей,что оба родителя виноваты и мамаша которая позволяет стучать по попе или головой об стенку является так же соучастницей


Раздражает слепая вера в непогрешимость кого/чего-либо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:35   #520
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от туплю
... Ну а добровольные адвакаты из форума наверно найдут и выложат статьи фиского закона по которому действуют сотрудники социалки при защиты детей от потерявших ориентиры нравственности родителей.

Там наверняка расписан по пунктам порядок применения такой крайней меры .

Да, всегда пожалуйста:
Как принемается решение..?
Согласно закону о защите ребёнка... Щас в кратце набросаю.
Берём прямо по важнейшим статьям закона и применяем:

29 §
Lapsen tapaaminen

Sosiaalityöntekijällä tai muulla lastensuojelun työntekijällä on tarvittaessa oikeus tavata lapsi myös ilman huoltajan suostumusta, jos sen arvioidaan olevan lapsen ikä, kehitys tai olosuhteet muutoin huomioon ottaen lapsen edun mukaista. Lasta koskeviin asiakirjoihin on kirjattava syyt, jotka ovat edellyttäneet lapsen tapaamista vastoin huoltajan suostumusta. Huoltajalle on ilmoitettava tapaamisesta, jollei se ole selvästi vastoin lapsen etua.
(Работник СС, может без согласия опекуна (родителя), встретиться и переговорить с ребёнком, , и сделать пометку в деле… Допустимо сообщить родителю о прошедшей беседе, если это не против интересов ребёнка. (читай и в дальнейшем- интересов ЮЮ, представляющего интересы ребёнка)

38 §
Lapsen kiireellinen sijoitus
Jos lapsi on jäljempänä 40 §:ssä mainitusta syystä välittömässä vaarassa tai muutoin kiireellisen sijoituksen ja sijaishuollon tarpeessa, hänet voidaan sijoittaa kiireellisesti perhehoitoon tai laitoshuoltoon taikka järjestää muulla tavoin hänen tarvitsemansa hoito ja huolto. Kiireellisestä sijoituksesta päättää 13 §:n 1 momentin mukaan määräytyvä viranhaltija, jonka päätöksen perusteella kiireellinen sijoitus voi kestää korkeintaan 30 päivää.
Jos 30 päivää ei ole riittävä aika lapsen huostaanoton tarpeen selvittämiseksi, 13 §:n 2 ja 3 momentin mukaan määräytyvä viranhaltija voi tehdä päätöksen lapsen kiireellisen sijoituksen jatkamisesta enintään 30 päivällä edellyttäen, että:
3) jatkopäätös on lapsen edun mukainen.
(Если ребёнку что либо угрожает, или есть другая потребность в срочном размещении ребёнка, то его можно забрать в приют, или иное соответствующее место, в срочном порядке. Решение о приминении срочного изъятия, принемает ответственный работник СС, сроком до 30 дней. Если в этого срока будет не достаточно для подготовки доков, то можно продлить ещё на 30, если это в интересах ребёнка.)

39 a § (12.2.2010/88)
Asiaan osallisten mielipiteen selvittäminen
Selvittäminen voidaan jättää tekemättä, jos selvittämisestä aiheutuva asian käsittelyn viivästyminen aiheuttaa haittaa lapsen terveydelle, kehitykselle tai turvallisuudelle.
(Выяснение мнения сторон.
Выяснение можно не проводить, если оно затягивает принятие решение, и может причинить вред здоровью, воспитанию и безопасности ребёнка.)

40 §
Velvollisuus huostaanottoon ja sijaishuollon järjestämiseen
Lapsi on otettava sosiaalihuollosta vastaavan toimielimen huostaan ja järjestettävä hänelle sijaishuolto, jos:
2) sijaishuollon arvioidaan olevan 4 §:n mukaisesti lapsen edun mukaista.
(Обязаность приминения «хуостонотто» и организация замещённой опёки.
Ребёнка следует вывести из соц.опёки, применив «хуостонотто» соответствующими действиями и организовать ему замещённую опёку, если
2) в соответствии с 4 § это в интересах ребёнка.

42 § (12.2.2010/88)
Asiaan osallisten kuuleminen
Kuuleminen voidaan jättää suorittamatta, jos:
3) kuulemisesta saattaa aiheutua vakavaa vaaraa lapsen kehitykselle tai turvallisuudelle ja kuulematta jättämistä on pidettävä lapsen edun toteutumisen kannalta välttämättömänä.
(Выслцшивание сторон.
Можно не проводить, если это вредит интересам ребёнка)

43 § (12.2.2010/88)
Huostaanottoa ja sijaishuoltoa koskeva päätöksenteko
Huostaanottoa ja siihen liittyvää sijaishuoltoa koskevan päätöksen tekee 13 §:n 2 ja 3 momentin mukaan määräytyvä viranhaltija lapsen asioista vastaavan sosiaalityöntekijän valmisteltua asian, jos huoltaja tai 12 vuotta täyttänyt lapsi ei vastusta huostaanottoa ja siihen liittyvää sijaishuoltoon sijoittamista.
Jos lapsen huoltaja tai 12 vuotta täyttänyt lapsi vastustaa huostaanottoa tai siihen liittyvää sijaishuoltoon sijoittamista, asian ratkaisee hallinto-oikeus 13 §:n 2 ja 3 momentin mukaan määräytyvän viranhaltijan hakemuksesta lapsen asioista vastaavan sosiaalityöntekijän valmisteltua asian.
(Принятие решения по приминению «хуостоотто»
Принимает решение - ответственный работник СС, если нет возражений ребёнка старше 12 лет, или родителя.
Если есть возражение - решение принимает административный суд, на основе документов подготовленных и представленных ответственным работником СС.)


(дальше следуют другие статьи и положения, в которых чаще всего есть приписка - «…ensisijaisesti otettava huomioon lapsen etu.” - первостепенно следует учитывать интересы ребёнка.)

Huostassapito lakkaa, kun lapsi täyttää 18 vuotta.
Приминение «хуостонотто», заканчивается по достижению ребёнком 18 лет.

(перевод мой, ну оочень условный... главное смысл статей.
возражения- принемаются.)

http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=464
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:35   #521
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
почему все орут - бедная мать, бедная мать?? а отца тираном??
эта бедная мать рожала детей тирану !!!!!!!!


Она себе их рожала. Как грится "колхоз - дело добровольное".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:37   #522
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от туплю
В России; 200-220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей !!!


600 тыс. в настоящее время находятся в интернатных заведениях разного вида", - привела статистические данные член Общественной палаты руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты Елена Николаева.



А сколько в семьях просто "похлопывают" по попам?дет.домов не хватит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:39   #523
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Раздражает слепая вера в непогрешимость кого/чего-либо


Я писала про конкретное дело и закон,попались-отвечайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:43   #524
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от туплю
В России; 200-220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей !!!
...

В маленькой Швеции столько же...
В ещё меньшей Финляндии, в 10 раз больше! (инфо из финских сми.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:46   #525
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Знаете - эти постражавшие матери все как на подбор. Они и вас задавят - попадись вы на их пути.

Пока что такое впечатление производите вы с "рязанской бабой" мафальдой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:50   #526
туплю
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
В маленькой Швеции столько же...
В ещё меньшей Финляндии, в 10 раз больше! (инфо из финских сми.)


Во как я даже и не знал . Вот иду по улице и удивляюсь а куда это с улиц дети подевались ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:51   #527
ptichkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
дракончик, ты сама еще ребенок, законы почитайте, опыта Иринки и знаний тебе и 10-й части не освоить, не осознать.


Да знaем такую, энто наверно Ирина Гольдберг или как там у нее фамилия ))?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:52   #528
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Пока что такое впечатление производите вы с "рязанской бабой" мафальдой...


И у мня такое же.
Ирка то лана,законник,наверное в отделе кадров ментовки работала ,а мафа то вообше ,стала мужиком мне казаться.
Это ведь мужик там пишит,на том конце,зуб даю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:53   #529
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
... Зачем покрывать обычную ситуацию? Им выгоднее разобраться и написать этот самый рапорт.
Смысл покрывать - диагноз поставили , страховая требует рапорт. Дальше будет рикосильмотус на школу - зачем им это?.
К тому же - алле, гараж - ребенок рассказал что ударили его дома!!!

Да, зачем..? Если выгодней написать рапорт, то что ж не написали, тем более страховка требует..(?)
К тому же кто слышал, что сказал ребёнок..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:54   #530
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
до финнов новость долетела http://m.hs.fi/inf/infomo?site=hs&v...&ref=mob-traf-1

"Suomi on kieltäytynyt venäläisten ajamasta kahdenvälisestä perhekomissiosta, joka ratkoisi huostaanotto- ja huoltajuuskiistoja. Suomen mukaan viranomaisyhteistyö ja kansainväliset lapsisopimukset riittävät hyvin. Venäjä liittyi viime vuonna Haagin lapsikaappaussopimukseen.

Taustalla on myös Suomen virallinen kanta, jonka mukaan venäläislapsia ei voida kohdella eri lailla kuin muita."


Ну и правильно-пошёл этот астахов лесом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:55   #531
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от туплю
Во как я даже и не знал . Вот иду по улице и удивляюсь а куда это с улиц дети подевались ?

нутк, прежде чем тупить, почитал бы чтоли нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:55   #532
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Она соучастник и она ничего не сделала,чтобы этого не происходило,БК писал уже об этом внимательнее читайте


Внимательнее читать БК??? Вы смеетесь что-ли? Я не готов копать крупинки информации из горы бла-бла.
Факт такой: рез-тов следствия нет, а детей отобрали. Должно быть сначала суд - отом наказание.
А сейчас дети без матери, младенец без молока матери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:56   #533
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Я писала про конкретное дело и закон,попались-отвечайте


Где решение суда на мать?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 21:59   #534
coolslon
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
В маленькой Швеции столько же...
В ещё меньшей Финляндии, в 10 раз больше! (инфо из финских сми.)


Там в год, там в день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 22:01   #535
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Да, зачем..? Если выгодней написать рапорт, то что ж не написали, тем более страховка требует..(?)
К тому же кто слышал, что сказал ребёнок..?

.... а был ли мальчик? может поэтому и отказались написать рапорт что сотрясение было получено не в школе. такой возможности не допускаешь? если учесть что дочка сказала училке что "папа шлепнул". Она сказала это ДО того как получила сотрясение или после? ой мутное дело, мутное. папашу на кол и в судан вернуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 22:03   #536
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Факт такой: рез-тов следствия нет, а детей отобрали. Должно быть сначала суд - отом наказание.
А сейчас дети без матери, младенец без молока матери.


По финским законам ,да и Ю-Ю(финик давал ссылки на финском)ЛС имеет право(по своим законам)изымать ребёнка любого возраста,если они решили ,что есть угроза для его жизни,на 30 дней,а потом можно и ешё.
Потом суд.
В действительности изымают даже в том случае,если есть просто разногласия между родителями.
Т.е. нет никакой угрозы,но они просто подозревают,им кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 22:04   #537
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Внимательнее читать БК??? Вы смеетесь что-ли? Я не готов копать крупинки информации из горы бла-бла.
Факт такой: рез-тов следствия нет, а детей отобрали. Должно быть сначала суд - отом наказание.
А сейчас дети без матери, младенец без молока матери.

ты смещной- если сочли что есть угроза детям- то ждать суда протто неовзможно- мало тебе трупов? Они поступили по закону. пусть разберуться. детей они вернут. Но мама если останется с папагей есть угроза что издевательства будут продолжаться а папаша может и детей увезти в судан как угрожал. жди суда ага. а дети пусть мучаются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 22:08   #538
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Нет, ну не понимают наши женщины,что в органы нужно обращаться только в крайнем случаи,а они,чуть,что начинают названивать,жаловаться,а потом удивляются,что ребёнка забрали.У меня подруга с мужем подралась приехала ко мне с ребёнком, тоже хотела в социалку звонить,я с трудом её отговорила,утром муж приехал помирились,живут нормально,а что бы было позвони она?`Начались бы разборки, а оно им надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 22:08   #539
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от coolslon
Там в год, там в день.


В 2010 году 17.000 детей были размешены в приюты и другие семьи.
Из них 10.000 были взяты срочно с полицией(huostaan otettuina))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 22:08   #540
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
ты смещной- если сочли что есть угроза детям- то ждать суда протто неовзможно- мало тебе трупов? Они поступили по закону. пусть разберуться. детей они вернут. Но мама если останется с папагей есть угроза что издевательства будут продолжаться а папаша может и детей увезти в судан как угрожал. жди суда ага. а дети пусть мучаются


Надо папу закрывать, а не детей у мамы забирать.

ПС. А что с трупами? У них уже были???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно