Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-12-2009, 12:38   #241
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Дайте пожалуйста совет, если у ребенка астма не аллергического характера,значит я так понимаю вирусного,потому как 3 дня назад она заболела ОРЗ.а сейчас как всегда перешло в бронхит.температуры нет, но дышать тяжело,внутри все свистит.вчера дала 3 раза бромгексин берлин хеми и на ночь беродуал фыркнула. А что сегодня делать не знаю. Может посоветуете что делать или на все же к врачу идти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 12:46   #242
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Однозначно к врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 13:44   #243
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Дайте пожалуйста совет, если у ребенка астма не аллергического характера,значит я так понимаю вирусного,потому как 3 дня назад она заболела ОРЗ.а сейчас как всегда перешло в бронхит.температуры нет, но дышать тяжело,внутри все свистит.вчера дала 3 раза бромгексин берлин хеми и на ночь беродуал фыркнула. А что сегодня делать не знаю. Может посоветуете что делать или на все же к врачу идти?

В ТК есть,наверняка,астмахойтая.вам бы надо попасть к ней,чтобы она вам объяснила почему и как ребенку давать астма. лекарства.У врача на это нет времени,а эти медсёстры объясняют подробно и всё покажут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 13:48   #244
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Скажите,если кто знает,в Финляндии еть какие-нибудь бесплатные спортивные кружки вообще.ну или хоть не дорогие.а то дочка уже ходит в музыкалку.дорого,а немешало бы до кучи отдать чем-нибудь физически заниматься,чтобы болела меньше, ил там ЛФК какая-нибудь.Муж говорит,что тут только за деньги,а я думаю а как же тогда дети у которых родители безработные,они получается не имеют возможности ничем заниматся? Потому как платные все очень дорогие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 13:53   #245
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Скажите,если кто знает,в Финляндии еть какие-нибудь бесплатные спортивные кружки вообще.ну или хоть не дорогие.а то дочка уже ходит в музыкалку.дорого,а немешало бы до кучи отдать чем-нибудь физически заниматься,чтобы болела меньше, ил там ЛФК какая-нибудь.Муж говорит,что тут только за деньги,а я думаю а как же тогда дети у которых родители безработные,они получается не имеют возможности ничем заниматся? Потому как платные все очень дорогие.

Смотрите,что предлагает кансалайсописто(там в год примерно 40 е.платишь),или от местного спортобщества(цена такая же),бывают спорт кружки от школы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 14:10   #246
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Смотрите,что предлагает кансалайсописто(там в год примерно 40 е.платишь),или от местного спортобщества(цена такая же),бывают спорт кружки от школы.



В том то и дело,что в школе ничего нет.поэтому и приходится искать на стороне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 14:12   #247
ENTER
Registered User
 
Аватар для ENTER
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 27-11-2008
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от keri
Дайте пожалуйста совет, если у ребенка астма не аллергического характера,значит я так понимаю вирусного,потому как 3 дня назад она заболела ОРЗ.а сейчас как всегда перешло в бронхит.температуры нет, но дышать тяжело,внутри все свистит.вчера дала 3 раза бромгексин берлин хеми и на ночь беродуал фыркнула. А что сегодня делать не знаю. Может посоветуете что делать или на все же к врачу идти?

Кери, а кашель у ребёнка с мокротой. Анализ брали у вас на посев и чувствительность к антибиотикам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 14:20   #248
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Смотрите,что предлагает кансалайсописто(там в год примерно 40 е.платишь),или от местного спортобщества(цена такая же),бывают спорт кружки от школы.



очень полезная информация,спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 14:31   #249
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ENTER
Кери, а кашель у ребёнка с мокротой. Анализ брали у вас на посев и чувствительность к антибиотикам?


К врачу решила пока не ходить,течение болезни как всегда в одном направлении, просто я наверно припоздала с лечением. Тут врач выписывает только баллончик фыркать открывающий легкие и все,раз нет температуры,значит астма. Но я решила фыркать не финский баллончик,а беродуал+ бромгексин,там написано что при бронхиальной астме разжижает мокроту, ну и улица без бега. Кашель сейчас с мокротой вроде, утром встала тяжело было дышать,мокрота плохо отходила.наверно на ночь надо подушку повыше положить? Стараюсь давать много пить,но со скандалом. Мазки на микрофлору и чувствительность к АБ брали,но в России,тут отказали. Результат на руки еще не получила,не ездила. Но примерно в ответе звучит так-В горле сапрофиты, условно патогенная микрофлора,характеристика- обильный. Стафилакокк- возможно бессимптомное носительство. Что-то там было еще про золотистый стафилококк,не помню. Чувствительность к антибиотикам пока не интересуюсь,т.к. анализа на руках все-равно нет. Да и этот ответ впринципе я вообще не поняла,хорошо это или плохо. Да это анализ мазок из носа и горла. А в мокроте нашли грибы вроде какие-то сказали ничего страшного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 15:15   #250
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от keri
К врачу решила пока не ходить,течение болезни как всегда в одном направлении, просто я наверно припоздала с лечением. Тут врач выписывает только баллончик фыркать открывающий легкие и все,раз нет температуры,значит астма. Но я решила фыркать не финский баллончик,а беродуал+ бромгексин,там написано что при бронхиальной астме разжижает мокроту, ну и улица без бега. Кашель сейчас с мокротой вроде, утром встала тяжело было дышать,мокрота плохо отходила.наверно на ночь надо подушку повыше положить? Стараюсь давать много пить,но со скандалом. Мазки на микрофлору и чувствительность к АБ брали,но в России,тут отказали. Результат на руки еще не получила,не ездила. Но примерно в ответе звучит так-В горле сапрофиты, условно патогенная микрофлора,характеристика- обильный. Стафилакокк- возможно бессимптомное носительство. Что-то там было еще про золотистый стафилококк,не помню. Чувствительность к антибиотикам пока не интересуюсь,т.к. анализа на руках все-равно нет. Да и этот ответ впринципе я вообще не поняла,хорошо это или плохо. Да это анализ мазок из носа и горла. А в мокроте нашли грибы вроде какие-то сказали ничего страшного.

вы когда-нибудь доиграетесь с самоелчением ребенка, чесслово!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 15:40   #251
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вы когда-нибудь доиграетесь с самоелчением ребенка, чесслово!



ну дак че ж тогда один баллончик от астмы фыркать,врач другого не назначит,проверено трижды. после этого всегда приходилось с ребенком срочно в Россию ехать. Да и если сейчас свиной грипп ходит,а нам к врачу в кескуссайраала надо ехать. Врач сказала,что когда ребенку будет совсем плохо, будет ужасно задыхаться,тогда и приезжайте,дадим маску дышать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 15:43   #252
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
ну дак че ж тогда один баллончик от астмы фыркать,врач другого не назначит,проверено трижды. после этого всегда приходилось с ребенком срочно в Россию ехать. Да и если сейчас свиной грипп ходит,а нам к врачу в кескуссайраала надо ехать.

значит езжайте в Россию, ищите стафилококки, паразитов, спорафоры и что еще там по списку- уверенна все найдут и назначут ПРАВИЛЬНОЕ лечение
п.с баллончик спасает от удушья. если у него другого нет- ЗАЧЕМ ребенку другие лекарства?
ладно, вы мама, вам виднее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 15:53   #253
FINNSAT
Registered User
 
Аватар для FINNSAT
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 18-10-2008
Status: Offline
Судя по постам на форуме "неизлечимые" дитятки почему-то только у тех у кого с финским совсем туго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2009, 16:40   #254
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINNSAT
Судя по постам на форуме "неизлечимые" дитятки почему-то только у тех у кого с финским совсем туго.



Это почему? Ну в финском я действительно не ас. Другой ребенок у меня абсолютно здоров.ттт. ту же простуду перенесла за 3 дня и уже босиком и раздетая давно бегает. в конце лета.у старшей поле простуды была таже проблема как и сейчас, но задыхалась сильнее намного,привезла в кескуссайраала.там врач дала концентрированый раствор "вентолина" подышать и отправила домой, на утро,я своего ребенка не узнала, лицо распухло,покрылось все аллергией,ну и как вам такое лечение? Кто ж дает концентрированый раствор ребенку дышать, без физраствора,медики блин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно