Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 09-06-2010, 19:18   #1
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Exclamation как нейтрализовать желчь?

посоветуйте мне кто нибудь что нибудь, а вдруг кто знает чего не знаю....
уже много дней мучаюсь желчью в желудке, есть такая болезнь нериятная, может что из простых продуктов питания можно съесть и вдруг так вот сразу и поможет? или хотя бы легче станет? ну пожалуйста... огурцы свежие уже ела, молоко пила, не помогает (((
к доктору можно не посылать, была, сказала что болею я давно этим
, мне уже ничего не поможет. вот ак вот забавно, кхеее...

ПыСы. медикаменты мне нельзя в силу ожидания чуд.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 19:23   #2
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
ожидание чуд? ты ждешь двойняшек??
думаю тебе лучше на медфорум какой-нибудь русский обратиться..
ну и совет Белой это конечно что-то))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 19:28   #3
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Существуют в "цивилизованной финляндии" заведения такие, аптека называются, ну вот приходишь туда и объясняешь что мол "сильно беременная" и изжога мучит, может быть и смогут помочь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 19:32   #4
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Существуют в "цивилизованной финляндии" заведения такие, аптека называются, ну вот приходишь туда и объясняешь что мол "сильно беременная" и изжога мучит, может быть и смогут помочь))

у меня не изжога, у меня заброс желчи из 12пёрстной кишки в желудок, что не должно быть, и аптека тут не поможет, они к врачу послали.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 19:41   #5
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
у меня не изжога, у меня заброс желчи из 12пёрстной кишки в желудок, что не должно быть, и аптека тут не поможет, они к врачу послали.


Погугли по ключевым фразам "желчный рефлюкс" или "дуоденогастральный рефлюкс"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 19:47   #6
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
[QUOTE=Meha]у меня не изжога, у меня заброс желчи из 12пёрстной кишки в желудок, что не должно быть, и аптека тут не поможет, они к врачу послали.[/QUOTE





я так понимаю, это что то типа дискинизии желчновыводящих путей? Если да, то мне помогает активированный уголь, как то вычитала в инете, а еще местный кефир, он вообще налаживает пищеварение, хорошая штука
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 20:05   #7
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
Погугли по ключевым фразам "желчный рефлюкс" или "дуоденогастральный рефлюкс"

да гуглила, там куча медикаментозных облегчителей, а что нить из народно не нашла.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 23:39   #8
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
да гуглила, там куча медикаментозных облегчителей, а что нить из народно не нашла.


Если Somac, Nexium и Zolt не подходят, - принимай соду. Старый народный вариант, но я этого не говорил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 23:49   #9
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
да гуглила, там куча медикаментозных облегчителей, а что нить из народно не нашла.


Мне Самарин помогает, та-же сода, только приятнее!
Или соси Rennie.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:03   #10
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Если Somac, Nexium и Zolt не подходят, - принимай соду. Старый народный вариант, но я этого не говорил.

неужели сода поможет при дуодените? я об этом думала, но механизм помощи мне не совсем ясен

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:08   #11
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Ну, от изжеги пиють обычную пищевую соду. Когдато мне посоветовали из колы выпустить газы и пить ее - тоже помогло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:09   #12
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нужно пересмотреть свое меню ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:20   #13
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, от изжеги пиють обычную пищевую соду. Когдато мне посоветовали из колы выпустить газы и пить ее - тоже помогло.

у меня НЕ изжога, у меня рвота желчью и примесей крови уже. несколько дней.
когда то мне ставили диагноз Дуоденогастральный рефлюкс, много раз, и сейчас я считаю что опять на фоне токсикоза и общей ослабленности началось обострение.

Теффи, питание у меня персмотрено много много лет назад, я стараюсь как можно реже есть то, что мне нельзя, в общем более менее в рамках врачебных рекомендаций живу уже много лет. сорри, просто очень зла сейчас, совсем всё невовремя ((((

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:24   #14
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
у меня НЕ изжога, у меня рвота желчью и примесей крови уже. несколько дней.
когда то мне ставили диагноз Дуоденогастральный рефлюкс, много раз, и сейчас я считаю что опять на фоне токсикоза и общей ослабленности началось обострение.

Теффи, питание у меня персмотрено много много лет назад, я стараюсь как можно реже есть то, что мне нельзя, в общем более менее в рамках врачебных рекомендаций живу уже много лет. сорри, просто очень зла сейчас, совсем всё невовремя ((((



ты напомнила мне одного человека, который концентрируется тоже на том, что нельзя, а не на самой жизни....кстати желчь и злость неразделимы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:24   #15
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
у меня НЕ изжога, у меня рвота желчью и примесей крови уже. несколько дней.
((((


Ты с ЭТИМ ходила к врачу?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:38   #16
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ты с ЭТИМ ходила к врачу?

а их это не пугает :/ нет, здесь ходила к врачу не в период острого обострения, так плохо только 3й день пока что, хорошо бы недельку и хватит

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:40   #17
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
а их это не пугает :/ нет, здесь ходила к врачу не в период острого обострения, так плохо только 3й день пока что, хорошо бы недельку и хватит


попробуйте хорошо проваренную овсянку на 50 - 50, вода и молоко, печеное яблоко с вареной морковью протереть, весьма помогает при вашем заболевании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:41   #18
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
ты напомнила мне одного человека, который концентрируется тоже на том, что нельзя, а не на самой жизни....кстати желчь и злость неразделимы..

желчь и злость так же неразделимы как ячмень и сглаз. извини, я конченый материалист и прежде всего верю в биологические предпосылки заболеваний, а не во всякую бабкину ерунду. Теффи, при определеных заболеваниях, особено таких ак ЖКХ, можно концентрировалться на чём угодно, но не соблюдая простые правила можно не вылазить из больниц. есть выдумки, есть объективные недуги.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:42   #19
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
попробуйте хорошо проваренную овсянку на 50 - 50, вода и молоко, печеное яблоко с вареной морковью протереть, весьма помогает при вашем заболевании.

яблоки уже съела, овсянку наверно завтра буду варить, манна к сожалению не идёт, притом совсем, овсянка тоже часто не задерживается

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:44   #20
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а их это не пугает :/ нет, здесь ходила к врачу не в период острого обострения, так плохо только 3й день пока что, хорошо бы недельку и хватит

ЭТО их испугает. Иди завтра к дежурному или куда угодно, но к врачу, а то язва откроется. И я не шучу.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:46   #21
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
яблоки уже съела, овсянку наверно завтра буду варить, манна к сожалению не идёт, притом совсем, овсянка тоже часто не задерживается


круто варите овсянку и именно на молоке с водой, яблоки запекайте несколько штук и как только чувствуете тошноту, начинайте есть чайной ложкой и оооочень медленно.

можно еще сироп шиповника разбавлять чуток водой или просто с чайной ложки есть маленькими порциями, запивая теплой водой, не горячей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:49   #22
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
желчь и злость так же неразделимы как ячмень и сглаз. извини, я конченый материалист и прежде всего верю в биологические предпосылки заболеваний, а не во всякую бабкину ерунду. Теффи, при определеных заболеваниях, особено таких ак ЖКХ, можно концентрировалться на чём угодно, но не соблюдая простые правила можно не вылазить из больниц. есть выдумки, есть объективные недуги.



многие врачи во всем мире в наше время уже начинают склоняться к выводу, что заболевания , в том числе и ЖКХ, имеют психосоматическую основу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 00:53   #23
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
многие врачи во всем мире в наше время уже начинают склоняться к выводу, что заболевания , в том числе и ЖКХ, имеют психосоматическую основу...

да, некоторые врачи считают, что заболевания желудка идут от нервов, стрессов, только непонятно откуда они у детей. а вообще у каждого конкретного человека своя индивидуальная прична, "как у всех" тут не работает

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 08:50   #24
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
тут советовали соду при изжоге, так вот по новым исследованиям сода как раз таки и не рекомендуется при изжоге, а наоборот только хуже делает.

somac во время беремености нельзя.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 09:48   #25
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Попробуйте позвонить своей медсестре в неуволе, рассказать, что очень тяжело, и записаться там же к врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 10:29   #26
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
яблоки уже съела, овсянку наверно завтра буду варить, манна к сожалению не идёт, притом совсем, овсянка тоже часто не задерживается

яблоки и огурцы лиш уходшают ситуация с желчевыводяшими путями. Советовать ниче не буду, потому что надо видеть резултаты обследований

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 10:38   #27
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
у меня НЕ изжога, у меня рвота желчью и примесей крови уже. несколько дней.
когда то мне ставили диагноз Дуоденогастральный рефлюкс, много раз, и сейчас я считаю что опять на фоне токсикоза и общей ослабленности началось обострение.

Теффи, питание у меня персмотрено много много лет назад, я стараюсь как можно реже есть то, что мне нельзя, в общем более менее в рамках врачебных рекомендаций живу уже много лет. сорри, просто очень зла сейчас, совсем всё невовремя ((((



У меня у мамы такое было в России. Ни с того ни с сего ночью рвота началась с кровью. Очень плохо было. Вызвала скорую, отвезли в больницу. Под капельницей лежала, обследования потом.
Может быть очень серьезный диагноз.
Меха, самолечением нельзя заниматься и самой себе травки назначать))). Но ты советы не любишь, делай, как хочешь в своем беременном состоянии, если себя не жалко..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 20:33   #28
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
У меня у мамы такое было в России. Ни с того ни с сего ночью рвота началась с кровью. Очень плохо было. Вызвала скорую, отвезли в больницу. Под капельницей лежала, обследования потом.
Может быть очень серьезный диагноз.
Меха, самолечением нельзя заниматься и самой себе травки назначать))). Но ты советы не любишь, делай, как хочешь в своем беременном состоянии, если себя не жалко..

нууу, у меня не в первый раз такое, с 98го года такая фигня и чем меня только не лечили, даже иглоукалыванием, хыхы. я знаю что для облегчения надо пить лекарства, даже не для лечени, а для облегчения симптомов, только лекарства сейчас не совсем подходят, поэтому остаётся одна диета и режим. вроде уже немного сегодня легче, там посмотрим.

а с обследованиями я с дуру сказала что давно у меня такое, много много лет и меня теперь врач отказывается посылать на диагностику, сказала тебе уже много раз одно и тоже диагностировали, снова делать незачем. симптомы гастрита оторый у тебя и есть.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 20:47   #29
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
нууу, у меня не в первый раз такое, с 98го года такая фигня и чем меня только не лечили, даже иглоукалыванием, хыхы. я знаю что для облегчения надо пить лекарства, даже не для лечени, а для облегчения симптомов, только лекарства сейчас не совсем подходят, поэтому остаётся одна диета и режим. вроде уже немного сегодня легче, там посмотрим.

а с обследованиями я с дуру сказала что давно у меня такое, много много лет и меня теперь врач отказывается посылать на диагностику, сказала тебе уже много раз одно и тоже диагностировали, снова делать незачем. симптомы гастрита оторый у тебя и есть.



Ей врачи поставили "кровотечение внутреннее" на почве открывшейся язвочки желудка. Поэтому и рвота была с примесью крови.
Не люблю все эти подробности медицинские , но хорошо, что она скорую вызвала, а не отмахнулась мол полежу пару дней, может, пройдет, потому что внутреннее кровотечение сильное было (врачи сказали), а самому человеку сложно диагностировать себя.
Ничего не ела потом, не пила, только капельница была и все. Потом можно было чуть-чуть овсянку хорошо проваренную (тут кто-то тоже советовал), жидкое что-то (кефир, например)..
А вообще, Меха, я бы на твоем месте настояла на диагностике..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно