Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 05-01-2012, 11:36   #721
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Чё ты разным психологам (кста, цитаты мы так и не увидели) веришь, а не нам, кто присутствовал и с потенцией всё в порядке?

Тут ещё ни один человек не написал, что у меня/у мужа появилась импотенция на жену и всех...

Болтаешь много и всё не по теме!


Доктор наша писала ниже, что у них вся половая жизнъ после родов закончилас и в итоге развелисъ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 11:52   #722
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Доктор наша писала ниже, что у них вся половая жизнъ после родов закончилас и в итоге развелисъ.


А до этого в отношениях у них было все отлично?

Ирене, ты седня явно в ударе. Никто тебя на склоки не провоцировал, сама рада посклочарить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 11:57   #723
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lillan
А я вот думаю что у мафальды опыт. Весьма печальный, за что очень жаль ее.



Опыт какой?Пошла с мужчиной рожать и он стал несекисоспособным и мне теперь его как не оправдавшего состоятельность на мужика нужно куда?Даже и не знаю,что выбрать,я и старичок и бабушка и старая дева не рожавшая и мужа у меня нет и не было и не будет,заметьте в моих постах нет ни одной фразы унижающей или оскорбляющей ни про одного юзера с его личной жизнью( добренькими тут прикидываются),только комменты тет а тет на написанное,да я могу на определённые вещи быть жестокой и это неправильно,вопросы в моих постах,я не хочу их переписывать по тыцтри раза,про роды с мужем считаю как игра с психикой в рус.рулетку,возраст мужчины тоже имеет значение,как и женщины,я не могу сказать что в 24 года и кому всё ещё за 30 одинаковое мироощущение и опыт,&Irene& написала и я с этим согласна:"так, как у Вас- не значит у всех",так же как и роды естественные с операционными думаю даже девочки в наше современное время знают разница есть.Если я пишу это красиво,то как не эстет знаю,что именно и почему это красиво,да мне интересно, не просто ходил или хочу,помогал, мне важна сама суть чем и почему?а сочинений на тему чувств я могу не меньше расписать,только вопросы и факты вы точно так же просите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 12:01   #724
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
так не толко мужчины, но и женшины тоже. Спор тут начался не с того хорошо это или плохо, а с того, что некоторые стали доказыватъ, что муж обязателно должен присутствоватъ, а если нет, то в топку его и он не мужик, импотент, которому доверятъ нелзя.



Вот ведь смешные... ну и на здоровье, зачем с ними спорить и переубеждать, они ведь о своих мужьях говорят

Ну будет она отказавшегося от совместных родов мужа считать тряпкой, ну отправит его в топку, ну на здоровье. Нам какая печаль?

Я понимаю делиться своим опытом, говорить за себя и про себя, а рассуждать тряпка или не тряпка чей-то муж, который не хочет идти на роды... хм... не знаю, неразумно это как-то..

П.С. пост не лично к тебе, Ирене, а то скажешь, что и я провоцирую...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 12:35   #725
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Опыт какой?Пошла с мужчиной рожать и он стал несекисоспособным и мне теперь его как не оправдавшего состоятельность на мужика нужно куда?Даже и не знаю,что выбрать,я и старичок и бабушка и старая дева не рожавшая и мужа у меня нет и не было и не будет,заметьте в моих постах нет ни одной фразы унижающей или оскорбляющей ни про одного юзера с его личной жизнью( добренькими тут прикидываются),только комменты тет а тет на написанное,да я могу на определённые вещи быть жестокой и это неправильно,вопросы в моих постах,я не хочу их переписывать по тыцтри раза,про роды с мужем считаю как игра с психикой в рус.рулетку,возраст мужчины тоже имеет значение,как и женщины,я не могу сказать что в 24 года и кому всё ещё за 30 одинаковое мироощущение и опыт,&Irene& написала и я с этим согласна:"так, как у Вас- не значит у всех",так же как и роды естественные с операционными думаю даже девочки в наше современное время знают разница есть.Если я пишу это красиво,то как не эстет знаю,что именно и почему это красиво,да мне интересно, не просто ходил или хочу,помогал, мне важна сама суть чем и почему?а сочинений на тему чувств я могу не меньше расписать,только вопросы и факты вы точно так же просите!

+ 1500. Девочки, мафалда не оскорбляет. Мафалда рассуждает. Поэтому прошу всех оппонентов рассуждать здравомысляще и не делать переходы на личности. у каждого своя правда, как бы мы не спорили. и да таки всегда будет в жизни существовать отличная от вашего, моего, нашего - правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:05   #726
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
так не толко мужчины, но и женшины тоже. Спор тут начался не с того хорошо это или плохо, а с того, что некоторые стали доказыватъ, что муж обязателно должен присутствоватъ, а если нет, то в топку его и он не мужик, импотент, которому доверятъ нелзя.

нет, нет и нет, не такое было утверждение, мафа тут писала что у мужчин пропадает желание к жене после родов, потому что с их точки зрения это ужасное зрелище, жена ужасна, всё отвратительно и даже упоминули что стыдища, на что женщины возмутились, что если отец ребёнка так рассуждает про рождение его любимой женщиной его родного ребёнка, то это отвратительно и непростительно, потому что роды вообще ни в какое сравнение не идут с некоторыми заболеваниями, и если вдруг мало ли что случится, то ему же будет "отвратительно". психика видите ли у него нежная, и женщины высказали своё отношение куда идти таким "нежным" мужчинам

о том, что мужчина после родов стал импотентом ни одна из рожавших с мужем не писала, кроме берсеркер, но она не уточнила по чьей инициативе у них исчез секс. об импотенции кричит как раз таки мафальда в каждом посте

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:26   #727
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если у меня хорошо с логикой,но я стану спорить с механиком,имеющим практику ,об устройстве автомобиля,буду рассказывать,что логически мотор должен стоять здесь,а генератор здесь,то пусть я хоть обдоказываюсь-, я только доведу до белого каление механика,практик победит теоретика. Так и с Мафальдой-она теоретик,а выступающие здесь все остальные были практики.Обух плетью не перешибешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:28   #728
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Меха, ну я же не буду тут тебе доказыватъ что у меня было именно так ))) Почему считаеш, что у всех должно бытъ как у тебя? Да, видимо у нас в болнице на срочное не пускают пап, я же не доказываю, что везде так, это было просто к тому сказано, что всеравно бы он не попал и не более, да, не выпила ни однои бураны после и укол один раз сделали толко утром, дома была на третии денъ, твое право не веритъ.))))
А вообше странно твое рассуждение про присутствие твоего мужа на родах, когда ты и не рожала вовсе, всетаки речъ не про появление ребенка на свет, а именно про сам процесс.

я как раз таки практически и рожала, только детей вытащили по другому, да ещё и без газов веселящих,грелок и прочего.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:36   #729
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
я как раз таки практически и рожала, только детей вытащили по другому, да ещё и без газов веселящих,грелок и прочего.

Конечно,рожала!Да еще как трудно! Моя мама сказала,что родила меня за 10 минут и даже не почувствовала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 16:15   #730
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
я как раз таки практически и рожала, только детей вытащили по другому, да ещё и без газов веселящих,грелок и прочего.


Меха, так реч то именно о том как рожала, ну неужели ты не понимаеш разницу, что видит мужчина и как это видение может отразится на его психологическом здоровъе? При кесарево он не видит ничего, а смирненко сидит и ты смирненко лежиш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 16:39   #731
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Меха, так реч то именно о том как рожала, ну неужели ты не понимаеш разницу, что видит мужчина и как это видение может отразится на его психологическом здоровъе?

А что он особенно видит? Мой муж сидел в изголовьи кровати, ребёнка акушерка моментально обтёрла и на живот положила, накрыв полотенцем; ни я, ни муж ничего страшного не видели. Даже когда эпидуралку ставили, муж был с другой стороны.

P.S. И даже врач-мужчина на моих родах появлялся, причём просто поглазеть-потрогать, ибо был практикант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 16:47   #732
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Hnu

П.С. И даже врач-мужчина на моих родах появлялся, причём просто поглазеть-потрогать, ибо был практикант. :гы:


У меня врач был мужчина. А еще до этого первое узи было у другого гинеколога-мужчины, в присутствии мужа. (Там такую штукенцию в причинное место вставляют, если кто не в курсе). Ничего, мы оба это пережили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 16:51   #733
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня врач был мужчина. А еще до этого первое узи было у другого гинеколога-мужчины, в присутствии мужа. (Там такую штукенцию в причинное место вставляют, если кто не в курсе). Ничего, мы оба это пережили.

а вообще не обо всем надо рассказывать народу, некрасиво это как то.
одно дело когда сами знаете, и они знают сами по себе, а другое когда об этом говорят так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 16:53   #734
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Infiniti
а вообще не обо всем надо рассказывать народу, некрасиво это как то.
одно дело когда сами знаете, и они знают сами по себе, а другое когда об этом говорят так.


Тебе за что-то стыдно? Ну так и стыдись, а я на вопрос отвечала, если что. Или это тоже засекретить надо, чтоб у нежных мачо потрясений не случилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 17:18   #735
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
представляю, что будет если суска станет свидетелем разговоров проктологов))))))))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 17:19   #736
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Не форум, а причинное место какое-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 17:20   #737
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Меха, так реч то именно о том как рожала, ну неужели ты не понимаеш разницу, что видит мужчина и как это видение может отразится на его психологическом здоровъе? При кесарево он не видит ничего, а смирненко сидит и ты смирненко лежиш

а что он там видит из того, что он не видит при кесаревом?
мы когда приехали, то мне не поверили что я уже почти рожаю, сначала слушали пульс мелких. потом тут же на кушетке при муже стали смотреть открытие, ему не говорили "выйдите, мужчина", при нём же заохали что такое большое открытие, уже щас родишь буквально, давай переодевайся и к врачу! при нём переоделась в то, что принесли, муж сложил мои вещи в мешок, при нём же врач в очередной раз осмотрела на раскрытие и как лежат малыши, при нём же готовили к кесареву - уколы, катетор и прочее, при том всё это происходило в коридоре с открытыми занавесками. кроме нас правда в субботнее ранее утро никого не было, операцию тоже делали при муже, ему же и показывали малышей, так же при нём грели потом ноги, совали груди детям, осматривали уже в палате акушерки, врачи (у меня были осложнения), меняли всё так же при нём и никому даже в голову из персонала не пришло что негоже мужу всё смотреть, психика у него видите ли нежная, стоять не будет. вообще. мужчина, который идёт на роды готов к тому, что он не на цветочки идёт смотреть. я благодарна мужу за то, что он через всё прошёл со мной, а я 7 дней лежала не вставая почти, вся обвешанная капельницами белого цвета.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 17:25   #738
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
а что он там видит из того, что он не видит при кесаревом?
мы когда приехали, то мне не поверили что я уже почти рожаю, сначала слушали пульс мелких. потом тут же на кушетке при муже стали смотреть открытие, ему не говорили "выйдите, мужчина", при нём же заохали что такое большое открытие, уже щас родишь буквально, давай переодевайся и к врачу! при нём переоделась в то, что принесли, муж сложил мои вещи в мешок, при нём же врач в очередной раз осмотрела на раскрытие и как лежат малыши, при нём же готовили к кесареву - уколы, катетор и прочее, при том всё это происходило в коридоре с открытыми занавесками. кроме нас правда в субботнее ранее утро никого не было, операцию тоже делали при муже, ему же и показывали малышей, так же при нём грели потом ноги, совали груди детям, осматривали уже в палате акушерки, врачи (у меня были осложнения), меняли всё так же при нём и никому даже в голову из персонала не пришло что негоже мужу всё смотреть, психика у него видите ли нежная, стоять не будет. вообще. мужчина, который идёт на роды готов к тому, что он не на цветочки идёт смотреть. я благодарна мужу за то, что он через всё прошёл со мной, а я 7 дней лежала не вставая почти, вся обвешанная капельницами белого цвета.



Вы что-то доказать пытаетесь. Да пусть ваш, еше какой-нибудь муж смотрит. Не запрешено. Можно. А вот реакции на одинаковые веши могут быт разные. Хорошо, что вашему несравненному это оказалось по силам. А мог ведь и сознание, а то и желание, потерять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 17:40   #739
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belaa
А мог ведь и сознание, а то и желание, потерять.

ну желание и сознание теряют не сразу впринципе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 17:55   #740
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Belaa
Вы что-то доказать пытаетесь. Да пусть ваш, еше какой-нибудь муж смотрит. Не запрешено. Можно. А вот реакции на одинаковые веши могут быт разные. Хорошо, что вашему несравненному это оказалось по силам. А мог ведь и сознание, а то и желание, потерять.

а я всё никак не могу понять - ну с чего желание то должно пропадать? то есть вот если его не дай бог положат в больницу, то у меня тоже желание пропадёт изза уток из под него? бедные бедные медработники, живут без потенции всю жизнь )))))

дамы, неужели у вас тоже пропадёт желание к мужу. если вы увидите его в неприглядном виде у врача или в больнице? хммммм. наверное я что то не понимаю ни в жизни ни в термине "и в боли и в радости"

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 20:03   #741
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
а я всё никак не могу понять - ну с чего желание то должно пропадать? то есть вот если его не дай бог положат в больницу, то у меня тоже желание пропадёт изза уток из под него? бедные бедные медработники, живут без потенции всю жизнь )))))

дамы, неужели у вас тоже пропадёт желание к мужу. если вы увидите его в неприглядном виде у врача или в больнице? хммммм. наверное я что то не понимаю ни в жизни ни в термине "и в боли и в радости"

если желания у мужчины и так почти не было,то , может пропасть по любым мелким причинам.А если женщина была желанная , то никуда не денется страсть и после присутствия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 21:14   #742
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а что он там видит из того, что он не видит при кесаревом?
мы когда приехали, то мне не поверили что я уже почти рожаю, сначала слушали пульс мелких. потом тут же на кушетке при муже стали смотреть открытие, ему не говорили "выйдите, мужчина", при нём же заохали что такое большое открытие, уже щас родишь буквально, давай переодевайся и к врачу! при нём переоделась в то, что принесли, муж сложил мои вещи в мешок, при нём же врач в очередной раз осмотрела на раскрытие и как лежат малыши, при нём же готовили к кесареву - уколы, катетор и прочее, при том всё это происходило в коридоре с открытыми занавесками. кроме нас правда в субботнее ранее утро никого не было, операцию тоже делали при муже, ему же и показывали малышей, так же при нём грели потом ноги, совали груди детям, осматривали уже в палате акушерки, врачи (у меня были осложнения), меняли всё так же при нём и никому даже в голову из персонала не пришло что негоже мужу всё смотреть, психика у него видите ли нежная, стоять не будет. вообще. мужчина, который идёт на роды готов к тому, что он не на цветочки идёт смотреть. я благодарна мужу за то, что он через всё прошёл со мной, а я 7 дней лежала не вставая почти, вся обвешанная капельницами белого цвета.


Я не буду с тобой спорить, когда ты не видишь разницы, мне тебе не объяснить. Не повлияет на его потенцию удаление гланд, точно говорю, даже если он это своими глазами увидит )))). Просто ты никак очевидное не хочешь понять. Я когда-то работала в больнице, так после после первых дней вообще ни спать не есть не могла, хотя подготовленый человек была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 04:23   #743
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а я всё никак не могу понять - ну с чего желание то должно пропадать? то есть вот если его не дай бог положат в больницу, то у меня тоже желание пропадёт изза уток из под него? бедные бедные медработники, живут без потенции всю жизнь )))))

дамы, неужели у вас тоже пропадёт желание к мужу. если вы увидите его в неприглядном виде у врача или в больнице? хммммм. наверное я что то не понимаю ни в жизни ни в термине "и в боли и в радости"



у него не желание пропадает,а упругость и натяжение,в ногах правды нет,но между ними есть тот, кто все знает,никаких уток в Суоми нет, там памперсы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 07:12   #744
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Родила ли девушка,что тему затевала?А то вы тут копья ломаете,а она мож давно всё опробовала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2012, 00:44   #745
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
если желания у мужчины и так почти не было,то , может пропасть по любым мелким причинам.А если женщина была желанная , то никуда не денется страсть и после присутствия



"если желания у мужчины и так почти не было" то на роды она пойдёт с соседом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 10:06   #746
Schura
Registered User
 
Аватар для Schura
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Я с мужем рожала, мне его поддержка очень была нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2012, 11:18   #747
pusjana
Пользователь
 
Аватар для pusjana
 
Сообщений: 393
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Лично для меня беременность-самое счастливое время,посмотрите на беремених,они прям светятся из нутри,их переполняет гордость,4то скоро станут матерями,нас4ет веса тоже спорно,вед не все набирают много веса,я например набрала около 8,при чем ребеночек весил 4.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно