Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 20-03-2018, 14:10   #181
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Сколько уже здесь проскакивало таких энтузиастов,типа есть желание,учу язык,я весь и полностью ваш))
 
Old 20-03-2018, 14:28   #182
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Сколько уже здесь проскакивало таких энтузиастов,типа есть желание,учу язык,я весь и полностью ваш))


Это плохо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 14:35   #183
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jivo
Это плохо?

Нерациональный подход к делу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 14:39   #184
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Нерациональный подход к делу.


Имхо.На этот счет могут быть тысячи мнений и каждый по своему прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 14:44   #185
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от jivo
Это плохо?


Ну как посмотреть)Каждому своё) Из северной культурной столицы супер-пупер всеобщего благоденствия бежать устраиваться на свинофермы..))
Понятно,что что рыба ищет где глубже человек где лучше))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 14:53   #186
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ну как посмотреть)Каждому своё) Из северной культурной столицы супер-пупер всеобщего благоденствия бежать устраиваться на свинофермы..))
Понятно,что что рыба ищет где глубже человек где лучше))


Да и в Северной культурной столице всеобщее благоденствие тоже может быть сомнительным. Каждому свое ведь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 14:56   #187
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от jivo
Да и в Северной культурной столице всеобщее благоденствие тоже может быть сомнительным. Каждому свое ведь.


Вот) Сам наверно там у себя за "царя" голосовал)) Если да,то с зомби оттуда лучше не разговаривать,не обязательно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 15:02   #188
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Вот) Сам наверно там у себя за "царя" голосовал)) Если да,то с зомби оттуда лучше не разговаривать,не обязательно..


Умно, браво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 15:05   #189
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jivo
Умно, браво!


Бог в помощь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 15:08   #190
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Бог в помощь)


Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 15:18   #191
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от jivo
Спасибо!


Так за "царя",да?)) Судя по умолчанию))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 15:42   #192
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Так за "царя",да?)) Судя по умолчанию))


За всех сразу, если так интересует. Думаю понимаете, что это значит)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 16:27   #193
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Странно то, что еще ни один "энтузиаст" не возвращался в восторгах от новой финской работы...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 16:45   #194
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Den327
Странно то, что еще ни один "энтузиаст" не возвращался в восторгах от новой финской работы...


Просто ездят себе на работу каждый год, и наверное довольны, зачем им ещё кому то рассказывать и плодить конкурентов? А Вы возвращаетесь на доску объявлений, рассказать, что нашли то, что искали?
 
Old 20-03-2018, 17:05   #195
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Странно то, что еще ни один "энтузиаст" не возвращался в восторгах от новой финской работы...

Большинство просто не нашли ничего. На этом этапе как у автора еще очень много ложных надежд, которые происходят из городских легенд родом из 90х что кто-то когда-то вот так с никакими стартовыми данными просто поехал и теперь живет долго и счастливо. Истории эти обычно очень радужные интерпретации реальности из которых опущены все несоответствующие статусу сказки детали. В итоге немного пособирав информацию люди оставляют эту затею, ибо затрат требует много а результат не гарантирован.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 17:20   #196
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Большинство просто не нашли ничего. На этом этапе как у автора еще очень много ложных надежд, которые происходят из городских легенд родом из 90х что кто-то когда-то вот так с никакими стартовыми данными просто поехал и теперь живет долго и счастливо. Истории эти обычно очень радужные интерпретации реальности из которых опущены все несоответствующие статусу сказки детали. В итоге немного пособирав информацию люди оставляют эту затею, ибо затрат требует много а результат не гарантирован.


Вот это по делу! Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 17:33   #197
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Странно то, что еще ни один "энтузиаст" не возвращался в восторгах от новой финской работы...

100%
Какие то .... планы по переезду
Чего того стоит мать-одиночка с 2-мя маленькими детьми по учебной визе.. ваще пипец😆🤣😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 17:40   #198
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от jivo
Вот это по делу! Спасибо.

Если реально захочешь ,то всё получится.
Ты ешё не знаешь,что хочешь.
Когда определишся ,то и реализуешь мечту.
У тебя колебания.
Свою реалность ты сам создаёшь,если действительно в её поверишь.
Тогда она будет материлизоваться.
Не сразу(требуется время) язык,мысли и др.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 17:51   #199
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Если реально захочешь ,то всё получится.
Ты ешё не знаешь,что хочешь.
Когда определишся ,то и реализуешь мечту.
У тебя колебания.
Свою реалность ты сам создаёшь,если действительно в её поверишь.
Тогда она будет материлизоваться.
Не сразу(требуется время) язык,мысли и др.


Я хочу хорошо понять алгоритм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 17:55   #200
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от jivo
Я хочу хорошо понять алгоритм.

Алгоритм несложен.
Просто захоти и делай то,что нужно делать(по необходимости)
Ну там,учи язык,знакомся,приезжай в гости.
Но самое сложное сконцентрироваться на одной мысли,осознанно.
Если сделaешь это,то всё получится.
 
Old 20-03-2018, 18:02   #201
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jivo
Я хочу хорошо понять алгоритм.


лично знаком с человеком, приехавшим на ферму на сезон помогать по строительству. настолько хорошо себя проявил, и понравился фермеру, что тот взял его на работу (уж не знаю каким макаром, но взял). человек живёт уже второй десяток лет тут, семья, работу не знаю, сменил ли. многое зависит от случая, и да, от обстоятельств, но больше всего от личных качеств человека. одни отступают и ищут оправдания, другие впрягаются и ищут возможности. на этом форуме мне больше встречались первые, потому как их переезд сюда, обычно, не был связан ни с какими сложностями - либо брак, либо по программе репатриации, когда тебя водят за ручку, говорят что делать, и дают денег на жильё, "учёбу" и "адаптацию". и так годами.

не агитирую ни за какую ферму. просто как иллюстрация того, что невозможное возможно. можно и высшее техническое образование получить, при желании, и приехать специалистом, если говорить о других возможностях. тоже из "нереального".
 
Old 20-03-2018, 18:18   #202
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
лично знаком с человеком, приехавшим на ферму на сезон помогать по строительству. настолько хорошо себя проявил, и понравился фермеру, что тот взял его на работу (уж не знаю каким макаром, но взял). человек живёт уже второй десяток лет тут, семья, работу не знаю, сменил ли. многое зависит от случая, и да, от обстоятельств, но больше всего от личных качеств человека. одни отступают и ищут оправдания, другие впрягаются и ищут возможности. на этом форуме мне больше встречались первые, потому как их переезд сюда, обычно, не был связан ни с какими сложностями - либо брак, либо по программе репатриации, когда тебя водят за ручку, говорят что делать, и дают денег на жильё, "учёбу" и "адаптацию". и так годами.

не агитирую ни за какую ферму. просто как иллюстрация того, что невозможное возможно. можно и высшее техническое образование получить, при желании, и приехать специалистом, если говорить о других возможностях. тоже из "нереального".


Cпасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 01:36   #203
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
Cool а это при чем тут?

Цитата:
Сообщение от Suhov
лично знаком с человеком, приехавшим на ферму на сезон помогать по строительству. настолько хорошо себя проявил, и понравился фермеру, что тот взял его на работу (уж не знаю каким макаром, но взял). человек живёт уже второй десяток лет тут, семья, работу не знаю, сменил ли. многое зависит от случая, и да, от обстоятельств, но больше всего от личных качеств человека. одни отступают и ищут оправдания, другие впрягаются и ищут возможности. на этом форуме мне больше встречались первые, потому как их переезд сюда, обычно, не был связан ни с какими сложностями - либо брак, либо по программе репатриации, когда тебя водят за ручку, говорят что делать, и дают денег на жильё, "учёбу" и "адаптацию". и так годами.

не агитирую ни за какую ферму. просто как иллюстрация того, что невозможное возможно. можно и высшее техническое образование получить, при желании, и приехать специалистом, если говорить о других возможностях. тоже из "нереального".


буду говорить модным ныне у них слогом.
мне кажется у вас слово "репатриация" вызывает сильную попоболь
к вашему неудовольствию я вот как раз из таких и из 25 лет уже собрал 22 года рабочего стажа, 3 года учлися по молодости лет профессии, остальное строил Финляндию- всю мою трудовую деятельность.

на бывшей родине СССР не собрал стажа ни года, т.к ни СА ни ВМФ в стаж не входят.. мы туда добровольно пришли и добровольно послужили империи

Смотря на это все со стороны, вижу странный эффект "репатриация" - ненавидили в СССР бывших сограждан другой национальности, наших родителей, бабушек и дедушек, прямо как Ленин буржуазию... и вот это все уже опять и тут
и опять как бы пытается почморить Ну хочется им быть 1м сортом

мы вот умницы и красавцы, работаем и мы молодцы, а вы вот "репатреанты" ну... короче как в СССР- домашние животные.

я прокоментировал бы дальше...но сотрут, хотя многие и так догадались... дураков нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 01:53   #204
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Согласна в том, что репатриантам предложили вернуться на историческую родину, тк их родители или бабушки-дедушки были репрессированны в СССР
И во время войны проживали в Фи
Так что они приравнены по правам с гр Фи, единственное их отличие, не учавствуют в выборах президента
А так при их внжА, у них больше прав чем по пусува у других иммигрантов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 02:21   #205
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
Talking все достаточно просто.

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Согласна в том, что репатриантам предложили вернуться на историческую родину, тк их родители или бабушки-дедушки были репрессированны в СССР
И во время войны проживали в Фи
Так что они приравнены по правам с гр Фи, единственное их отличие, не учавствуют в выборах президента
А так при их внжА, у них больше прав чем по пусува у других иммигрантов


все достаточно просто.
Есть преуспевающие иммигранты русские, турки, грузины и проч., есть kantasuomalaiset которые живут под мостом в Хертониеми.
Есть депутаты парламента из Сомали и Афганистана и т.д и т.п.
не буду вдаваться в статистику и числа, она не совсем справедлива.

Надо сказать, что те, кто в первом поколении эмигрантов или репатриантов или беженцев не упал, вышел на работу и кормит себя и детей... это уже достойно "hatunnostoa", т.е уважения, это все очень непросто.
Адаптация в другой стране- это признак гибкости ума и интеллекта, причем независимо от национальности и цвета кожи.
 
Old 21-03-2018, 03:14   #206
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Вижу как много прохожих стараются наступить т.Сухову на хвост.
РУКИ Прочь от Сухова. Он весь в мозолях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 09:29   #207
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от celine dion
буду говорить модным ныне у них слогом.
мне кажется у вас слово "репатриация" вызывает сильную попоболь
к вашему неудовольствию я вот как раз из таких и из 25 лет уже собрал 22 года рабочего стажа, 3 года учлися по молодости лет профессии, остальное строил Финляндию- всю мою трудовую деятельность.

на бывшей родине СССР не собрал стажа ни года, т.к ни СА ни ВМФ в стаж не входят.. мы туда добровольно пришли и добровольно послужили империи

Смотря на это все со стороны, вижу странный эффект "репатриация" - ненавидили в СССР бывших сограждан другой национальности, наших родителей, бабушек и дедушек, прямо как Ленин буржуазию... и вот это все уже опять и тут
и опять как бы пытается почморить Ну хочется им быть 1м сортом

мы вот умницы и красавцы, работаем и мы молодцы, а вы вот "репатреанты" ну... короче как в СССР- домашние животные.

я прокоментировал бы дальше...но сотрут, хотя многие и так догадались... дураков нет.


Вы напрасно стараетесь, у меня нет никакой неприязни к репатриантам, и среди них много моих друзей.

Мой пост был адресован автору, исключительно к его ситуации с желанием переехать. Чтобы он понимал, кто ему даёт советы, и почему именно такие. Повторюсь - у репатриантов не было проблем с переездом. У автора проблема как раз в этом. Как говорится - не слушайте советов тех, кто живёт не так, как хотите жить вы.
 
Old 21-03-2018, 10:16   #208
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
лично знаком с человеком, приехавшим на ферму на сезон помогать по строительству. настолько хорошо себя проявил, и понравился фермеру, что тот взял его на работу (уж не знаю каким макаром, но взял). человек живёт уже второй десяток лет тут, семья, работу не знаю, сменил ли. многое зависит от случая, и да, от обстоятельств, но больше всего от личных качеств человека. одни отступают и ищут оправдания, другие впрягаются и ищут возможности. на этом форуме мне больше встречались первые, потому как их переезд сюда, обычно, не был связан ни с какими сложностями - либо брак, либо по программе репатриации, когда тебя водят за ручку, говорят что делать, и дают денег на жильё, "учёбу" и "адаптацию". и так годами.

не агитирую ни за какую ферму. просто как иллюстрация того, что невозможное возможно. можно и высшее техническое образование получить, при желании, и приехать специалистом, если говорить о других возможностях. тоже из "нереального".

добавлю, что на этом форуме обычно отписываются о проблемах и трудностях. Люди, у которых все хорошо (нашли работу, переехали) не пишут сюда,
поэтому кажется, что все сложно, трудно и неосуществимо, что люди отступают и ищут оправдания. А у меня перед глазами множество примеров, когда люди переехали и переучивались (не жалея времени и сил) и работали на нескольких работах одновременно и все отлично

-----------------
it's my life.
 
Old 21-03-2018, 10:22   #209
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
добавлю, что на этом форуме обычно отписываются о проблемах и трудностях. Люди, у которых все хорошо (нашли работу, переехали) не пишут сюда,
поэтому кажется, что все сложно, трудно и неосуществимо, что люди отступают и ищут оправдания. А у меня перед глазами множество примеров, когда люди переехали и переучивались (не жалея времени и сил) и работали на нескольких работах одновременно и все отлично

Так в том-то и беда, что он основная масса переехать хочет не потому что хочет впахивать на трех работах, а именно чтобы этого избежать. То через что прошли те кто переехал по работе и одновременно переучивался находится далеко за пределами того, на что готова пойти основная масса искателей счастья.
Да что там говорить о них, если основная масса уже приехавших сидящих безработными, считает предложения о переквалификации чуть ли не террором в их адрес.
 
Old 21-03-2018, 12:13   #210
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Так в том-то и беда, что он основная масса переехать хочет не потому что хочет впахивать на трех работах, а именно чтобы этого избежать. То через что прошли те кто переехал по работе и одновременно переучивался находится далеко за пределами того, на что готова пойти основная масса искателей счастья.
Да что там говорить о них, если основная масса уже приехавших сидящих безработными, считает предложения о переквалификации чуть ли не террором в их адрес.


Такие люди есть везде, да и всегда будут видимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 12:39   #211
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jivo
Такие люди есть везде, да и всегда будут видимо.

Весь смысл моего сообщения в том, что если вас кто-нибудь сейчас спросит что вам мешает работать на двух работах параллельно получая высшее техническое и уча языки, чтобы стать очень востребованным спецом на родине - то скорее всего окажется послан с такими вопросами. А между тем это было бы гораздо проще чем пытаться сделать то же самое но в другой стране..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 13:12   #212
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Весь смысл моего сообщения в том, что если вас кто-нибудь сейчас спросит что вам мешает работать на двух работах параллельно получая высшее техническое и уча языки, чтобы стать очень востребованным спецом на родине - то скорее всего окажется послан с такими вопросами. А между тем это было бы гораздо проще чем пытаться сделать то же самое но в другой стране..


Спасибо за Ваше разъяснение, каждый человек делает то, что считает нужным. У всех свои теории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 18:13   #213
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jivo
Спасибо за Ваше разъяснение, каждый человек делает то, что считает нужным. У всех свои теории.

А почему бы хотя бы 3 слова не перевести на финский и псмотреть где требуются водители и связаться напрямую.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 18:33   #214
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А почему бы хотя бы 3 слова не перевести на финский и псмотреть где требуются водители и связаться напрямую.


Это было сделано, пока безрезультатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 19:15   #215
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jivo
Это было сделано, пока безрезультатно.

Никто вас водителем не возьмет, можете лаже время не терять
Вам же уже все обьяснили
Если так важно переехать в Фи, ищите фермы. И вас туда сейчас не возьмут, нужне разговорный финский-анлийский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 19:16   #216
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jivo
Это было сделано, пока безрезультатно.

Скажу больше, если будете посылать cv, вам даже никто не ответит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 19:21   #217
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Никто вас водителем не возьмет, можете лаже время не терять
Вам же уже все обьяснили
Если так важно переехать в Фи, ищите фермы. И вас туда сейчас не возьмут, нужне разговорный финский-анлийский


Виктория! Я же ничего больше не спрашиваю, обьяснения услышал. Еще раз спасибо Вам за информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 20:56   #218
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Никто вас водителем не возьмет, можете лаже время не терять
Вам же уже все обьяснили
Если так важно переехать в Фи, ищите фермы. И вас туда сейчас не возьмут, нужне разговорный финский-анлийский

Не знаю как у автобусников дела обстаят, но у него есть категория Е, и на фуру устроится работать шансы есть, если конечно ещё желание найдётся. Работа всё же разная. К примеру компания VR Transpoint очень много перевозок в Россию осуществляет. А на терминале у них на погрузчиках на первый взгляд больше половина рабочих русскоязычные.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 22:42   #219
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не знаю как у автобусников дела обстаят, но у него есть категория Е, и на фуру устроится работать шансы есть, если конечно ещё желание найдётся. Работа всё же разная. К примеру компания VR Transpoint очень много перевозок в Россию осуществляет. А на терминале у них на погрузчиках на первый взгляд больше половина рабочих русскоязычные.

Здесь загвоздка в том, что не из ес такого работника не даст пригласить TET, здесь в Фи и своих русскоязычеых придостаточно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 23:29   #220
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Здесь загвоздка в том, что не из ес такого работника не даст пригласить TET, здесь в Фи и своих русскоязычеых придостаточно

90% Ваших постов сводится к одному универсальному ответу на все вопросы: вам не положено и у вас ничего не получится.
Это такое миропонимание или борьба с потенциальными конкурентами в очереди за пособием?
 
Old 22-03-2018, 00:48   #221
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
90% Ваших постов сводится к одному универсальному ответу на все вопросы: вам не положено и у вас ничего не получится.
Это такое миропонимание или борьба с потенциальными конкурентами в очереди за пособием?

Это реальность
Те кто модет переехать, здесь не спрашивают
Они просто переезжают, как специалисты
Чтобы иметь возможеость переехать по работе, нужно быть либо хорошим специалистом( технических наук)
Либо идти на работу, на которую ни местные, ни эстонцы и т.п не пойдут(фемы и тп)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2018, 01:01   #222
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Это реальность
Те кто модет переехать, здесь не спрашивают
Они просто переезжают, как специалисты
Чтобы иметь возможеость переехать по работе, нужно быть либо хорошим специалистом( технических наук)
Либо идти на работу, на которую ни местные, ни эстонцы и т.п не пойдут(фемы и тп)

Это не реальность, а простое незнание как законодательства так и практики его применения. Или сознательное введение собеседника в заблуждение. Что тоже вполне вероятно.
 
Old 11-01-2020, 14:49   #223
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Всем добрый день! В продолжение своей темы, скажу, что я все таки оказался в Фи, но не водителем и сейчас по сезонной oleskelulupa работаю в Лапландии. Вопрос следующий, я не оставляю желания подтвердить свои российские права в Финляндии, пока возможно даже без автобусной категории, а только B и С, если не сложно, подскажите, как это сделать? Еще вопрос, для работы водителем категории B или С, будет достаточно подтвержденных прав или нет? Cпасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 15:02   #224
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jivo
Всем добрый день! В продолжение своей темы, скажу, что я все таки оказался в Фи, но не водителем и сейчас по сезонной oleskelulupa работаю в Лапландии. Вопрос следующий, я не оставляю желания подтвердить свои российские права в Финляндии, пока возможно даже без автобусной категории, а только B и С, если не сложно, подскажите, как это сделать? Еще вопрос, для работы водителем категории B или С, будет достаточно подтвержденных прав или нет? Cпасибо.

Для работы на грузовике "С" категории нужно ammattipätevys (сертификат профессиональной компетенции )
https://ru.exrus.eu/Direktiva-YeS-p...ccc19884a000061

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 15:35   #225
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,329
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Профессиональная карта С1/С, учёба ~3000-4000€
А если С было до 2008 года, ~500-600€.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 15:41   #226
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Профессиональная карта С1/С, учёба ~3000-4000€
А если С было до 2008 года, ~500-600€.

.

Тут не совсем понятно, подходят ли под это права полученные не в ЕС. Может быть так что отсчёт ВУ пойдёт от даты пересдачи на финские.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 16:20   #227
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Моя категория С была получена в 1996 году, я не понимаю, могу ли я находясь сейчас по "сезонке" в Фи, попробовать поменять-подтвердить права, насколько я понимаю, для этого нужно полгода прожить по постоянной oleskelulupa. Я написал в Suomen Kuljetusinstituutti Oy со своим вопросом о прохождении курса ammattipätevyyskoulutus, дождусь что ответят. Cпасибо еще раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 16:38   #228
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jivo
Моя категория С была получена в 1996 году, я не понимаю, могу ли я находясь сейчас по "сезонке" в Фи, попробовать поменять-подтвердить права, насколько я понимаю, для этого нужно полгода прожить по постоянной oleskelulupa. Я написал в Suomen Kuljetusinstituutti Oy со своим вопросом о прохождении курса ammattipätevyyskoulutus, дождусь что ответят. Cпасибо еще раз.

Думаю что и начать нужно с обмена ВУ. На traficom. Узнать можно ли по твоей oleskelulupa обменять. Для обучения на ammatipätevyys нужны действующие ВУ, твоя категория в российских ВУ не действительна.
И в дальнейшем нужно искать Perustason ammattipätevyyskoulutus, примерно такие: https://www.antinautokoulu.fi/kurss...H4aAiCMEALw_wcB

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 17:14   #229
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Ну вы и намудрили! Он не про то спрашивает. Он спрашивает извините, глупость:
Цитата:
Сообщение от jivo
Вопрос следующий, я не оставляю желания подтвердить свои российские права в Финляндии, пока возможно даже без автобусной категории, а только B и С, если не сложно, подскажите, как это сделать? Еще вопрос, для работы водителем категории B или С, будет достаточно подтвержденных прав или нет?

Ответ: это никак не сделать. Потому что никакого подтверждения не требуется и не существует. Работать и вообще ездить с русским ВУ можно не более 2 лет (с момента начала пмж). А потом нужно получать финское ВУ. И тут два варианта. Либо обмен ВУ с получением финского ВУ с одной категорией B. Либо сдача экзамена на все категории.
И кстати, это не финский транспоинт в РФ ездит, а русский транспоинт сюда. Разница как между нашим тэсом и русским мротом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 17:24   #230
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Ну вы и намудрили! Он не про то спрашивает. Он спрашивает извините, глупость:

Ответ: это никак не сделать. Потому что никакого подтверждения не требуется и не существует. Работать и вообще ездить с русским ВУ можно не более 2 лет (с момента начала пмж). А потом нужно получать финское ВУ. И тут два варианта. Либо обмен ВУ с получением финского ВУ с одной категорией B. Либо сдача экзамена на все категории.
И кстати, это не финский транспоинт в РФ ездит, а русский транспоинт сюда. Разница как между нашим тэсом и русским мротом.


Спасибо. Получается, что с российскими правами я могу в течении 2 лет ездить и работать только по категории B и потом поменять их, а если нужно будет С и D, сдать экзамены и получить уже эти категории. Правильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 17:34   #231
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Нет. Можно работать по всем русским категориям, если помимо русского ВУ есть ammatipätevyyskortti. Для кат B ammatipätevyyskortti нужен не всегда. А вот обменять CDE не получится. Только сдача.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 17:43   #232
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Нет. Можно работать по всем русским категориям, если помимо русского ВУ есть ammatipätevyyskortti. Для кат B ammatipätevyyskortti нужен не всегда. А вот обменять CDE не получится. Только сдача.


Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 17:50   #233
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
И еще для работы по CDE нужна digikortti. В течение 2 лет можно русскую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 18:00   #234
jivo
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 16-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
И еще для работы по CDE нужна digikortti. В течение 2 лет можно русскую.


Для тахографа, я понял. Cпасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 18:19   #235
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
И еще для работы по CDE нужна digikortti. В течение 2 лет можно русскую.

Тут по дорогам ещё ездят много машин где digikortti не нужна. Я такую всего лишь месяц назад поменял.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 18:29   #236
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Нет. Можно работать по всем русским категориям, если помимо русского ВУ есть ammatipätevyyskortti. Для кат B ammatipätevyyskortti нужен не всегда. А вот обменять CDE не получится. Только сдача.

Можно работать, если постоянное место жительство не в Финляндии. Но вид на жительство "А" и во многих случаях "В" приравнивается к постоянному жительству. В этом случае в российских правах действительна только категория "В".

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 18:34   #237
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Ну вы и намудрили! Он не про то спрашивает. Он спрашивает извините, глупость:

Ответ: это никак не сделать. Потому что никакого подтверждения не требуется и не существует. Работать и вообще ездить с русским ВУ можно не более 2 лет (с момента начала пмж). А потом нужно получать финское ВУ. И тут два варианта. Либо обмен ВУ с получением финского ВУ с одной категорией B. Либо сдача экзамена на все категории.
И кстати, это не финский транспоинт в РФ ездит, а русский транспоинт сюда. Разница как между нашим тэсом и русским мротом.

На дату публикации сообщения как раз финский транспоинт ездил в РФ с российскими водителями. Потом надзорные органы их прижучили за маленькую зарплату и тогда сделали филиал в России. Ну а сейчас они вообще влились в Posti.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 19:01   #238
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Можно работать, если постоянное место жительство не в Финляндии. Но вид на жительство "А" и во многих случаях "В" приравнивается к постоянному жительству. В этом случае в российских правах действительна только категория "В".
Я не знаю как по поводу законов. Но знаю как на практике. У меня два знакомых и между собой они не знакомы. И каждый 2 года жил здесь и работал по РФ ВУ. Ни разу проблем с полицией, а проверки были. Ну и затянули разумеется, потом сдавали-пересдавали, ездили боялись. Сдали конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно